首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 瑞金站火车时刻表 瑞金站预售期 瑞金站介绍 瑞金站电话
周一
08月13日
周二
08月14日
周三
08月15日
周四
08月16日
周五
08月17日
周六
08月18日
周日
08月19日

瑞金站火车时刻表

瑞金站地址:江西省瑞金市象湖镇
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D8936  瑞金 -  赣州 动车组 06:21 07:24 1小时3分 126
  K742/K743  瑞金 -  厦门 快速 07:46 12:29 4小时46分 182
  D2357  瑞金 -  深圳北 动车组 08:11 13:53 5小时44分 731
  D6581  瑞金 -  厦门 动车组 08:31 11:14 2小时45分 314
  D6577/D6576  瑞金 -  福州 动车组 09:04 13:19 4小时17分 546
  D6678  瑞金 -  赣州 动车组 09:37 10:34 59分 126
  D6571/D6574  瑞金 -  赣州 动车组 10:58 11:54 58分 126
  K901/K904  瑞金 -  太原 快速 11:03 19:08 32小时17分 2138
  D3147/D3146  瑞金 -  上海虹桥 动车组 11:54 22:00 10小时8分 1410
  D3146/D3147  瑞金 -  上海虹桥 动车组 11:54 22:00 10小时8分 1410
  K572  瑞金 -  北京西 快速 12:41 12:56 24小时20分 1972
  D6583  瑞金 -  厦门 动车组 13:07 15:46 2小时41分 314
  K8734  瑞金 -  南昌 快速 14:15 20:57 6小时42分 538
  D6582  瑞金 -  赣州 动车组 14:28 15:25 59分 126
  D6572/D6573  瑞金 -  福州 动车组 16:44 20:59 4小时17分 546
  K334/K335  瑞金 -  厦门 快速 17:00 20:48 3小时52分 334
  D3145/D3148  瑞金 -  赣州 动车组 17:19 18:16 59分 126
  K571  瑞金 -  厦门 快速 18:02 21:58 4小时0分 310
  D2358  瑞金 -  赣州 动车组 18:36 19:33 59分 126
  D6575/D6578  瑞金 -  赣州 动车组 18:49 19:52 1小时5分 126
  D6584  瑞金 -  赣州 动车组 19:35 20:38 1小时5分 126
  D6677  瑞金 -  厦门北 动车组 19:36 21:48 2小时14分 301
  K902/K903  瑞金 -  厦门 快速 19:43 23:22 3小时56分 314
  D3135/D3138  瑞金 -  赣州 动车组 21:31 22:28 59分 198
  K333/K336  瑞金 -  重庆北 空调快速 22:37 09:07 34小时34分 1891