首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 瑞金站火车时刻表 瑞金站预售期 瑞金站介绍 瑞金站电话
周二
06月19日
周三
06月20日
周四
06月21日
周五
06月22日
周六
06月23日
周日
06月24日
周一
06月25日

瑞金站火车时刻表

瑞金站地址:江西省瑞金市象湖镇
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D8936  瑞金 -  赣州 动车组 06:21 07:24 1小时3分 126
  K742/K743  瑞金 -  厦门 快速 07:46 12:29 4小时46分 182
  D2357  瑞金 -  深圳北 动车组 08:11 13:47 5小时38分 731
  D6581  瑞金 -  厦门 动车组 08:31 11:14 2小时45分 314
  D6678  瑞金 -  赣州 动车组 09:37 10:34 59分 0
  D6571/D6574  瑞金 -  赣州 动车组 10:58 11:54 58分 126
  K901/K904  瑞金 -  太原 空调快速 11:16 18:57 31小时46分 2138
  D3146/D3147  瑞金 -  上海虹桥 动车组 11:54 22:00 10小时8分 1410
  K572  瑞金 -  北京西 快速 12:40 12:56 24小时20分 1972
  D6583  瑞金 -  厦门 动车组 13:07 15:44 2小时39分 314
  K8734  瑞金 -  南昌 快速 14:15 20:56 6小时41分 538
  D6582  瑞金 -  赣州 动车组 14:28 15:25 59分 126
  D6572/D6573  瑞金 -  福州 动车组 16:44 21:00 4小时18分 546
  K4334/K4335  瑞金 -  厦门 快速 17:00 20:48 3小时52分 314
  D3145/D3148  瑞金 -  赣州 动车组 17:19 18:16 59分 126
  K571  瑞金 -  厦门 快速 17:57 21:58 4小时4分 310
  D2358  瑞金 -  赣州 动车组 18:36 19:33 59分 126
  D6575/D6578  瑞金 -  赣州 动车组 18:49 19:52 1小时5分 126
  D6584  瑞金 -  赣州 动车组 19:35 20:38 1小时5分 126
  D6677  瑞金 -  厦门北 动车组 19:36 21:48 2小时14分 301
  K902/K903  瑞金 -  厦门 快速 19:57 23:22 3小时31分 314
  K4333/K4336  瑞金 -  重庆北 快速 22:41 05:33 30小时57分 1891