首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 瑞安站火车时刻表 瑞安站预售期 瑞安站介绍 瑞安站电话
周二
08月20日
周三
08月21日
周四
08月22日
周五
08月23日
周六
08月24日
周日
08月25日
周一
08月26日

瑞安站火车时刻表

瑞安站地址:瑞安市飞云镇霞砀村
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G7344  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 06:34 09:57 3小时23分 519
  G7344  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 06:34 09:57 3小时23分 519
  G7344  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 06:34 09:57 3小时23分 519
  G7344  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 06:34 09:57 3小时23分 519
  G7344  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 06:34 09:57 3小时23分 519
  G7344  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 06:34 09:57 3小时23分 519
  G7344  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 06:34 09:57 3小时23分 519
  G7344  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 06:34 09:57 3小时23分 519
  G7344  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 06:34 09:57 3小时23分 519
  G7344  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 06:34 09:57 3小时23分 519
  G7344  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 06:34 09:57 3小时23分 519
  G7344  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 06:34 09:57 3小时23分 519
  G7344  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 06:34 09:57 3小时23分 519
  G7344  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 06:34 09:57 3小时23分 519
  G7344  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 06:34 09:57 3小时23分 519
  G7344  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 06:34 09:57 3小时23分 519
  G1225/G1228  瑞安 -  沈阳北 高速铁路 07:17 22:14 14小时59分 2483
  G7576/G7577  瑞安 -  六安 高速铁路 07:29 15:46 8小时19分 1167
  D3109  瑞安 -  福州 动车组 07:31 09:38 2小时9分 279
  G7670/G7671  瑞安 -  淮南东 高速铁路 08:01 14:36 6小时37分 952
  D3170  瑞安 -  杭州东 动车组 08:32 11:42 3小时12分 360
  G7540  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 08:43 13:09 4小时28分 612
  G7341  瑞安 -  苍南 高速铁路 08:45 09:07 24分 34
  D3219  瑞安 -  厦门北 动车组 09:05 12:26 3小时23分 497
  D3236  瑞安 -  南京南 动车组 10:30 14:48 4小时26分 616
  G164  瑞安 -  北京南 高速铁路 10:37 19:53 9小时18分 1639
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  D3238/D3239  瑞安 -  厦门北 动车组 10:44 16:48 6小时6分 590
  G7501  瑞安 -  苍南 高速铁路 11:03 11:27 26分 -118
  D3145/D3148  瑞安 -  赣州 动车组 11:13 18:10 6小时59分 924
  G7641  瑞安 -  苍南 高速铁路 11:28 11:44 18分 127
  D3142/D3143  瑞安 -  南京 动车组 11:36 18:08 6小时34分 896
  D3131/D3134  瑞安 -  龙岩 动车组 12:03 16:35 4小时34分 347
  D3201  瑞安 -  厦门北 动车组 12:46 16:29 3小时45分 497
  D3302/D3303  瑞安 -  宁波 动车组 12:49 14:48 2小时1分 272
  G7627  瑞安 -  苍南 高速铁路 13:15 13:33 20分 325
  D3296/D3297  瑞安 -  南京南 动车组 13:25 18:46 5小时23分 709
  D3125  瑞安 -  深圳北 动车组 13:30 20:33 7小时5分 1011
  G7468  瑞安 -  杭州东 高速铁路 13:36 16:23 2小时49分 360
  G1674  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 13:43 18:05 4小时24分 588
  D3292/D3293  瑞安 -  上海虹桥 动车组 14:03 18:37 4小时36分 612
  D3126  瑞安 -  南京 动车组 14:14 21:16 7小时4分 913
  G7336  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 14:21 17:53 3小时34分 519
  G7550  瑞安 -  上海虹桥 高速铁路 14:29 19:31 5小时4分 519
  D2294  瑞安 -  温州南 动车组 15:16 15:29 15分 23
  G7432/G7433  瑞安 -  合肥南 高速铁路 15:25 22:59 7小时36分 1080
  G7432/G7433  瑞安 -  合肥南 高速铁路 15:25 22:59 7小时36分 1080
  G7588  瑞安 -  南京南 高速铁路 15:25 22:04 6小时41分 814
  G7432/G7433  瑞安 -  合肥南 高速铁路 15:25 22:59 7小时36分 1080
  G7432/G7433  瑞安 -  合肥南 高速铁路 15:25 22:59 7小时36分 1080
  G7432/G7433  瑞安 -  合肥南 高速铁路 15:25 22:59 7小时36分 1080
  G7432/G7433  瑞安 -  合肥南 高速铁路 15:25 22:59 7小时36分 1080
  G7432/G7433  瑞安 -  合肥南 高速铁路 15:25 22:59 7小时36分 1080
  G7432/G7433  瑞安 -  合肥南 高速铁路 15:25 22:59 7小时36分 1080
  G7432/G7433  瑞安 -  合肥南 高速铁路 15:25 22:59 7小时36分 1080
  G7432/G7433  瑞安 -  合肥南 高速铁路 15:25 22:59 7小时36分 1080
  G7432/G7433  瑞安 -  合肥南 高速铁路 15:25 22:59 7小时36分 1080
  G7432/G7433  瑞安 -  合肥南 高速铁路 15:25 22:59 7小时36分 1080
  G7432/G7433  瑞安 -  合肥南 高速铁路 15:25 22:59 7小时36分 1080
  G7432/G7433  瑞安 -  合肥南 高速铁路 15:25 22:59 7小时36分 1080
  G7432/G7433  瑞安 -  合肥南 高速铁路 15:25 22:59 7小时36分 1080
  G7432/G7433  瑞安 -  合肥南 高速铁路 15:25 22:59 7小时36分 1080
  D3135/D3138  瑞安 -  赣州 动车组 15:32 22:28 6小时58分 924
  D3132/D3133  瑞安 -  上海虹桥 动车组 15:47 20:34 4小时49分 612
  G7582  瑞安 -  南京南 高速铁路 16:01 21:06 5小时7分 814
  D2293  瑞安 -  深圳北 动车组 16:02 23:00 7小时0分 1011
  G1673  瑞安 -  厦门北 高速铁路 16:31 20:08 3小时39分 585
  D2282  瑞安 -  南京 动车组 16:37 23:12 6小时37分 913
  D3202  瑞安 -  上海虹桥 动车组 16:57 21:47 4小时52分 612
  G7538  瑞安 -  杭州东 高速铁路 17:08 20:23 3小时18分 453
  D4651/D4654  瑞安 -  武夷山东 动车组 17:08 20:37 3小时31分 504
  D3301/D3304  瑞安 -  南昌西 动车组 17:23 22:57 5小时35分 826
  D3146/D3147  瑞安 -  上海虹桥 动车组 17:26 22:00 4小时36分 612
  G7495/G7498  瑞安 -  苍南 高速铁路 17:29 17:46 20分 34
  D3213  瑞安 -  厦门 动车组 17:51 22:21 4小时32分 528
  D3213  瑞安 -  厦门 动车组 17:51 22:21 4小时32分 528
  D3213  瑞安 -  厦门 动车组 17:51 22:21 4小时32分 528
  D3213  瑞安 -  厦门 动车组 17:51 22:21 4小时32分 528
  D3213  瑞安 -  厦门 动车组 17:51 22:21 4小时32分 528
  D3213  瑞安 -  厦门 动车组 17:51 22:21 4小时32分 528
  D3213  瑞安 -  厦门 动车组 17:51 22:21 4小时32分 528
  D3213  瑞安 -  厦门 动车组 17:51 22:21 4小时32分 528
  D3213  瑞安 -  厦门 动车组 17:51 22:21 4小时32分 528
  D3213  瑞安 -  厦门 动车组 17:51 22:21 4小时32分 528
  D3213  瑞安 -  厦门 动车组 17:51 22:21 4小时32分 528
  D3213  瑞安 -  厦门 动车组 17:51 22:21 4小时32分 528
  D3213  瑞安 -  厦门 动车组 17:51 22:21 4小时32分 528
  D3213  瑞安 -  厦门 动车组 17:51 22:21 4小时32分 528
  D3213  瑞安 -  厦门 动车组 17:51 22:21 4小时32分 528
  D3213  瑞安 -  厦门 动车组 17:51 22:21 4小时32分 528
  D378  瑞安 -  上海虹桥 动车组 18:08 22:27 4小时21分 612
  G7496/G7497  瑞安 -  黄山北 高速铁路 18:31 22:55 4小时26分 645
  D3112  瑞安 -  杭州东 动车组 18:48 22:01 3小时15分 453
  G7539  瑞安 -  苍南 高速铁路 18:52 19:15 25分 127
  D3305  瑞安 -  厦门北 动车组 19:11 22:51 3小时42分 497
  G7337  瑞安 -  苍南 高速铁路 19:32 19:50 36分 34
  D3235  瑞安 -  福州南 动车组 19:49 22:26 2小时39分 364
  D3101  瑞安 -  福州 动车组 19:58 21:51 1小时55分 279
  G163  瑞安 -  苍南 高速铁路 20:07 20:30 25分 34
  G7321  瑞安 -  苍南 高速铁路 20:28 20:45 30分 127