首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 衢州站火车时刻表 衢州站预售期 衢州站介绍 衢州站电话
周一
10月16日
周二
10月17日
周三
10月18日
周四
10月19日
周五
10月20日
周六
10月21日
周日
10月22日

衢州站火车时刻表

衢州站地址:衢州市柯城区城站西路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K79  衢州 -  昆明 快速 00:04 06:07 30小时6分 2214
  K582/K583  衢州 -  宁波 快速 00:34 06:17 5小时46分 613
  K807/K810  衢州 -  怀化 快速 00:41 21:19 20小时41分 1356
  K527  衢州 -  广州 快速 00:47 18:48 18小时4分 1334
  K150  衢州 -  上海南 快速 00:55 06:12 5小时20分 466
  K1186/K1187  衢州 -  上海南 快速 01:05 07:06 6小时4分 446
  K1076/K1077  衢州 -  宁波 快速 01:26 06:52 5小时29分 402
  K511  衢州 -  海口 快速 01:32 06:30 29小时19分 2094
  K739  衢州 -  昆明 快速 01:47 08:18 30小时35分 2214
  K1256/K1257  衢州 -  成都东 快速 02:00 07:46 29小时49分 1997
  T212  衢州 -  上海南 空调特快 02:43 07:58 5小时18分 446
  K752/K753  衢州 -  上海南 快速 02:53 08:49 5小时59分 446
  K470  衢州 -  苏州 快速 03:28 11:30 8小时5分 544
  K530/K531  衢州 -  杭州 快速 04:24 07:45 3小时45分 273
  T78  衢州 -  上海南 空调特快 05:15 10:18 5小时6分 446
  K72/K73  衢州 -  上海南 快速 06:08 12:15 6小时10分 446
  G7372/G7373  衢州 -  合肥南 高速动车 06:40 12:38 6小时0分 866
  K352/K353  衢州 -  上海南 快速 06:49 12:35 5小时49分 446
  G7361  衢州 -  江山 高速动车 07:12 07:24 14分 75
  G7382  衢州 -  上海虹桥 高速动车 07:15 09:58 2小时43分 398
  K112  衢州 -  上海南 快速 07:25 12:47 5小时25分 446
  K251/K254  衢州 -  上海南 快速 07:39 13:47 6小时11分 458
  G7386/G7387  衢州 -  合肥南 高速动车 08:11 13:56 5小时45分 850
  K740  衢州 -  上海南 快速 08:17 14:33 6小时19分 446
  G46  衢州 -  北京南 高速动车 08:17 15:28 7小时13分 1513
  T79/T82  衢州 -  上海南 空调特快 08:43 13:27 4小时47分 446
  K942/K943  衢州 -  温州 快速 08:53 14:27 5小时37分 348
  G1382  衢州 -  上海虹桥 高速动车 09:13 11:31 2小时20分 398
  K1374/K1375  衢州 -  上海南 快速 09:16 15:13 6小时0分 445
  G2312/G2313  衢州 -  长沙南 高速动车 09:24 12:47 3小时29分 685
  G1416/G1417  衢州 -  长沙南 高速动车 09:35 13:04 3小时35分 645
  T26  衢州 -  上海南 空调特快 09:40 15:07 5小时30分 446
  G1371  衢州 -  昆明南 高速动车 09:46 19:18 9小时39分 1814
  G1341  衢州 -  长沙南 高速动车 09:55 13:14 3小时22分 685
  G1342  衢州 -  上海虹桥 高速动车 10:03 12:14 2小时13分 438
  G1671  衢州 -  厦门北 高速动车 10:06 14:28 4小时30分 647
  G2306/G2307  衢州 -  贵阳北 高速动车 10:14 17:15 7小时3分 1391
  K210/K211  衢州 -  宁波 快速 10:24 16:45 6小时24分 444
  G1632  衢州 -  上海虹桥 高速动车 10:26 12:35 2小时11分 398
  G2332/G2333  衢州 -  贵阳北 高速动车 10:31 17:52 7小时24分 1391
  G1505  衢州 -  南宁东 高速动车 10:36 19:51 9小时18分 1572
  G1496  衢州 -  南京南 高速铁路 10:37 13:26 2小时51分 434
  G1368  衢州 -  上海虹桥 高速动车 10:39 12:43 2小时6分 398
  G1323  衢州 -  贵阳北 高速动车 10:41 17:38 6小时59分 1351
  G1452/G1453  衢州 -  杭州东 高速铁路 10:57 12:11 1小时16分 239
  G1379  衢州 -  昆明南 高速动车 10:58 20:19 9小时24分 1854
  G1508/G1509  衢州 -  黄山北 高速动车 11:04 13:13 2小时11分 264
  G1661/G1664  衢州 -  龙岩 高速动车 11:09 17:04 5小时57分 843
  G1346  衢州 -  上海虹桥 高速动车 11:10 13:18 2小时10分 398
  G1503  衢州 -  南宁东 高速动车 11:21 20:55 9小时36分 1572
  G2326/G2327  衢州 -  南昌西 高速动车 11:26 13:07 1小时43分 343
  G2321/G2324  衢州 -  温州南 高速动车 11:40 13:49 2小时11分 213
  G2342/G2343  衢州 -  南宁东 高速动车 11:53 21:47 9小时57分 1572
  G1581/G1584  衢州 -  常州北 高速动车 11:58 15:08 3小时12分 563
  G1386  衢州 -  常州北 高速动车 11:58 15:04 3小时8分 502
  G2302/G2303  衢州 -  贵阳北 高速动车 12:25 19:41 7小时18分 1391
  G61  衢州 -  南昌西 高速动车 12:44 14:17 1小时35分 303
  G1680  衢州 -  杭州东 高速动车 12:46 13:56 1小时13分 239
  K422/K423  衢州 -  成都 快速 12:47 16:14 27小时30分 2071
  K941/K944  衢州 -  贵阳 快速 12:55 09:51 20小时59分 1576
  K833  衢州 -  贵阳 快速 13:01 10:07 21小时9分 1576
  K8371  衢州 -  江山 快速 13:07 14:33 1小时29分 35
  D82/D83  衢州 -  杭州东 动车组 13:24 14:50 1小时41分 173
  G1375  衢州 -  昆明南 高速动车 13:32 23:06 9小时36分 1854
  G7692/G7693  衢州 -  合肥南 高速动车 13:32 17:37 4小时7分 652
  G7697  衢州 -  江山 高速动车 13:37 13:49 14分 -10
  K581/K584  衢州 -  南宁 快速 13:42 12:18 22小时39分 1836
  D331/D334  衢州 -  温州南 动车组 13:45 15:53 2小时10分 274
  K1075/K1078  衢州 -  重庆北 快速 13:48 16:35 26小时50分 1721
  G1451  衢州 -  南昌西 高速动车 13:50 15:26 1小时39分 303
  K149  衢州 -  湛江 快速 13:54 14:28 24小时37分 1785
  K529/K532  衢州 -  成都东 快速 14:02 21:18 31小时19分 1997
  K1185/K1188  衢州 -  九江 快速 14:08 21:50 7小时45分 506
  G1456  衢州 -  杭州东 高速动车 14:13 15:28 1小时17分 178
  G1370  衢州 -  上海虹桥 高速动车 14:19 16:38 2小时21分 398
  G1481  衢州 -  贵阳北 高速动车 14:22 21:28 7小时9分 1351
  G7376/G7377  衢州 -  合肥南 高速动车 14:24 19:42 5小时20分 861
  G2335  衢州 -  贵阳北 高速动车 14:27 21:56 7小时32分 1391
  G1484  衢州 -  南京南 高速动车 14:58 17:53 2小时57分 535
  K4395  衢州 -  鹰潭 快速 14:59 17:53 2小时59分 227
  G1638  衢州 -  上海虹桥 高速动车 15:10 17:21 2小时13分 398
  T169  衢州 -  广州 空调特快 15:29 05:24 13小时58分 1152
  K1271/K1274  衢州 -  成都 快速 15:36 17:18 49小时45分 2569
  G1353  衢州 -  长沙南 高速动车 15:43 19:02 3小时21分 685
  G1493  衢州 -  南昌西 高速动车 15:49 17:45 1小时59分 303
  G2301/G2304  衢州 -  温州南 高速动车 15:50 17:56 2小时11分 274
  K8372  衢州 -  淮北 快速 15:55 07:33 15小时41分 1087
  G7698  衢州 -  徐州东 高速动车 15:57 21:08 5小时13分 826
  T77  衢州 -  桂林北 空调特快 16:01 05:20 13小时22分 1148
  G1322  衢州 -  上海虹桥 高速动车 16:03 18:22 2小时21分 371
  G2331/G2334  衢州 -  宁波 高速动车 16:10 19:05 2小时58分 394
  G62  衢州 -  济南西 高速动车 16:18 22:15 5小时59分 1152
  K845/K848  衢州 -  贵阳 快速 16:21 13:52 21小时34分 1576
  T211  衢州 -  深圳 空调特快 16:27 06:22 13小时58分 1238
  G1303  衢州 -  广州南 高速动车 16:28 22:45 6小时19分 1352
  G2316/G2317  衢州 -  长沙南 高速动车 16:34 20:08 3小时36分 685
  K1209  衢州 -  厦门 快速 16:41 11:21 18小时43分 921
  G1635  衢州 -  福州 高速动车 16:46 18:59 2小时15分 442
  K751/K754  衢州 -  平顶山 快速 16:47 12:20 19小时36分 1193
  G1362  衢州 -  上海虹桥 高速动车 16:51 19:04 2小时15分 393
  D81/D84  衢州 -  九江 动车组 16:56 20:04 3小时15分 485
  G1495  衢州 -  南昌西 高速铁路 16:57 18:40 1小时51分 577
  G2311/G2314  衢州 -  温州南 高速动车 17:03 19:05 2小时4分 274
  K1255/K1258  衢州 -  温州 快速 17:03 23:17 6小时17分 348
  G33  衢州 -  南昌西 高速动车 17:04 19:00 1小时58分 343
  G1642  衢州 -  杭州东 高速动车 17:08 18:32 1小时27分 239
  G1455  衢州 -  南昌西 高速动车 17:21 19:05 1小时50分 343
  G1388  衢州 -  上海虹桥 高速动车 17:27 19:35 2小时10分 337
  G1662/G1663  衢州 -  南京南 高速动车 17:37 20:38 3小时8分 495
  G1380  衢州 -  南京南 高速动车 17:49 20:19 2小时37分 495
  G2336  衢州 -  南京南 高速动车 18:03 20:57 2小时56分 495
  G1654  衢州 -  上海虹桥 高速动车 18:08 20:25 2小时20分 344
  G1483  衢州 -  长沙南 高速动车 18:08 21:41 3小时35分 653
  K759  衢州 -  衡阳 快速 18:12 05:00 10小时58分 813
  G2341/G2344  衢州 -  宁波 高速动车 18:20 20:57 2小时40分 394
  G1656  衢州 -  上海虹桥 高速动车 18:27 20:38 2小时13分 320
  K533  衢州 -  怀化 快速 18:27 08:02 13小时38分 1119
  G1326  衢州 -  上海虹桥 高速动车 18:32 20:56 2小时26分 428
  G1391  衢州 -  南昌西 高速动车 18:46 20:26 1小时43分 343
  G1582/G1583  衢州 -  九江 高速动车 18:46 21:30 2小时47分 423
  G7650  衢州 -  南京南 高速铁路 18:48 21:50 3小时2分 495
  G1415/G1418  衢州 -  宁波 高速动车 18:54 21:21 2小时29分 394
  G7366  衢州 -  上海虹桥 高速动车 18:59 21:11 2小时14分 398
  G1361  衢州 -  长沙南 高速动车 19:00 22:13 3小时15分 685
  G1328  衢州 -  上海虹桥 高速动车 19:07 21:42 2小时37分 398
  G1432/G1433  衢州 -  长沙南 高速动车 19:17 22:31 3小时17分 685
  K122/K123  衢州 -  十堰 快速 19:18 11:30 16小时15分 1225
  G1363  衢州 -  长沙南 高速动车 19:30 22:42 3小时14分 685
  K1586/K1587  衢州 -  武昌 快速 19:32 05:55 10小时26分 726
  G1678  衢州 -  南京南 高速动车 19:49 22:37 2小时50分 495
  G1374  衢州 -  上海虹桥 高速动车 19:55 22:16 2小时23分 398
  K71/K74  衢州 -  重庆北 快速 19:57 19:54 24小时0分 1721
  K575  衢州 -  永州 快速 20:03 09:05 13小时5分 1007
  G1364  衢州 -  上海虹桥 高速动车 20:07 22:20 2小时15分 478
  G1641  衢州 -  福州 高速动车 20:14 22:26 2小时14分 367
  G1640  衢州 -  上海虹桥 高速动车 20:15 22:43 2小时30分 389
  G1506  衢州 -  南京南 高速动车 20:23 23:17 2小时56分 495
  G1658  衢州 -  上海虹桥 高速动车 20:31 22:47 2小时19分 398
  K1126/K1127  衢州 -  襄阳 快速 20:37 11:56 15小时22分 1054
  G2366  衢州 -  上海虹桥 高速动车 20:41 22:52 2小时13分 398
  K111  衢州 -  贵阳 快速 20:43 18:26 21小时46分 1576
  G1376  衢州 -  上海虹桥 高速动车 20:46 22:56 2小时12分 398
  T80/T81  衢州 -  南宁 空调特快 20:56 18:35 21小时42分 1778
  G7371/G7374  衢州 -  江山 高速动车 20:57 21:09 14分 -7
  G1306  衢州 -  上海虹桥 高速动车 21:03 23:05 2小时4分 393
  K252/K253  衢州 -  宜昌东 快速 21:08 15:21 18小时16分 1394
  G7384  衢州 -  杭州东 高速动车 21:15 22:35 1小时20分 239
  G1422  衢州 -  杭州东 高速动车 21:44 22:58 1小时16分 239
  K846/K847  衢州 -  宁波 快速 21:52 05:11 7小时22分 402
  T381  衢州 -  昆明 空调特快 21:53 08:09 34小时20分 2422
  K351/K354  衢州 -  成都 快速 22:01 04:50 30小时52分 2071
  K209/K212  衢州 -  广州 快速 22:10 15:04 16小时58分 1194
  G1404  衢州 -  杭州东 高速动车 22:12 23:25 1小时15分 234
  K526  衢州 -  南京 快速 22:13 08:09 9小时59分 761
  T25  衢州 -  南宁 空调特快 22:40 18:03 19小时26分 1573
  K1373/K1376  衢州 -  怀化 快速 22:49 17:10 18小时24分 1355
  G45  衢州 -  江山 高速动车 22:51 23:03 14分 30
  K469  衢州 -  赣州 快速 23:01 07:25 8小时27分 727
  K1245/K1248  衢州 -  重庆 快速 23:21 09:24 34小时6分 1772
  K528  衢州 -  南京 快速 23:23 08:16 8小时56分 761
  K325/K328  衢州 -  广州 快速 23:29 16:30 17小时4分 1334
  K80  衢州 -  上海南 空调快速 23:44 05:16 5小时35分 446
  K525  衢州 -  福州 快速 23:44 09:08 9小时27分 541