首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 衢州站火车时刻表 衢州站预售期 衢州站介绍 衢州站电话
周日
04月21日
周一
04月22日
周二
04月23日
周三
04月24日
周四
04月25日
周五
04月26日
周六
04月27日

衢州站火车时刻表

衢州站地址:衢州市柯城区城站西路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K79  衢州 -  昆明 快速 00:04 06:09 30小时8分 2214
  K1126/K1127  衢州 -  襄阳东 快速 00:21 12:08 11小时50分 914
  K807/K810  衢州 -  怀化 快速 00:42 21:15 20小时36分 1355
  K530/K531  衢州 -  杭州 快速 00:49 05:04 4小时23分 273
  K150  衢州 -  上海南 快速 00:55 06:12 5小时20分 466
  K527  衢州 -  广州 快速 01:04 18:30 17小时45分 1334
  K1186/K1187  衢州 -  上海南 快速 01:05 07:06 6小时4分 446
  K1076/K1077  衢州 -  宁波 快速 01:26 06:52 5小时29分 402
  K511  衢州 -  海口 快速 01:32 06:00 28小时49分 2094
  K1125/K1128  衢州 -  上海南 快速 01:32 08:30 7小时6分 446
  K739  衢州 -  昆明 快速 01:48 08:23 30小时38分 2214
  K1256/K1257  衢州 -  成都东 快速 02:00 07:45 29小时48分 1997
  T212  衢州 -  上海南 特快 02:43 07:58 5小时18分 446
  K470  衢州 -  无锡 快速 03:09 12:22 9小时20分 586
  T78  衢州 -  上海南 特快 05:15 10:18 5小时6分 446
  K72/K73  衢州 -  上海南 快速 06:08 12:15 6小时10分 446
  G7372/G7373  衢州 -  合肥南 高速铁路 06:40 12:30 5小时52分 866
  K352/K353  衢州 -  上海南 快速 06:49 12:35 5小时49分 446
  G7361  衢州 -  江山 高速铁路 07:12 07:24 14分 30
  G7382  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 07:15 09:54 2小时39分 398
  K251/K254  衢州 -  上海南 快速 07:18 13:47 6小时32分 642
  K112  衢州 -  上海南 快速 07:25 12:47 5小时25分 446
  G7364  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 07:52 10:36 2小时46分 398
  G7386/G7387  衢州 -  合肥南 高速铁路 08:11 13:49 5小时38分 850
  G46  衢州 -  北京南 高速铁路 08:16 15:43 7小时29分 1513
  K740  衢州 -  上海南 快速 08:17 14:33 6小时19分 446
  G1321  衢州 -  贵阳北 高速铁路 08:28 15:40 7小时14分 1391
  T79/T82  衢州 -  上海南 特快 08:43 13:27 4小时47分 446
  K942/K943  衢州 -  温州 快速 08:53 14:28 5小时38分 348
  G1382  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 09:13 11:31 2小时20分 272
  K1374/K1375  衢州 -  上海南 快速 09:16 15:13 6小时0分 445
  G1672  衢州 -  南京南 高速铁路 09:18 12:04 2小时48分 495
  G2312/G2313  衢州 -  长沙南 高速铁路 09:24 12:46 3小时28分 685
  G1417/G1416  衢州 -  长沙南 高速铁路 09:35 13:02 3小时33分 685
  T26  衢州 -  上海南 特快 09:40 15:07 5小时30分 446
  D2107/D2110  衢州 -  杭州东 动车组 09:41 13:02 3小时21分 239
  G1371  衢州 -  昆明南 高速铁路 09:46 19:23 9小时44分 1814
  G1341  衢州 -  长沙南 高速铁路 09:53 13:12 3小时21分 771
  G1342  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 10:03 12:14 2小时13分 398
  G1667  衢州 -  厦门北 高速铁路 10:10 14:28 4小时30分 687
  G2306/G2307  衢州 -  贵阳北 高速铁路 10:18 17:02 6小时46分 1391
  G2332/G2333  衢州 -  贵阳北 高速铁路 10:23 17:38 7小时17分 1391
  K210/K211  衢州 -  宁波 快速 10:24 16:45 6小时24分 444
  G1632  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 10:31 12:35 2小时11分 398
  G1505  衢州 -  南宁东 高速铁路 10:35 19:43 9小时10分 1572
  G1496  衢州 -  南京南 高速铁路 10:37 13:25 2小时50分 495
  G1337/G1340  衢州 -  南充北 高速铁路 10:52 20:58 10小时12分 1895
  G1346  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 11:10 13:18 2小时10分 398
  G1661/G1664  衢州 -  龙岩 高速铁路 11:11 17:04 5小时55分 843
  G2355/G2358  衢州 -  宁波 高速铁路 11:15 15:37 4小时24分 394
  G1503  衢州 -  南宁东 高速铁路 11:22 20:23 9小时3分 1572
  G2035/G2038  衢州 -  温州南 高速铁路 11:24 13:31 2小时9分 274
  G2326/G2327  衢州 -  南昌西 高速铁路 11:27 12:55 1小时30分 343
  G2321/G2324  衢州 -  温州南 高速铁路 11:40 13:49 2小时11分 274
  G868/G869  衢州 -  西安北 高速铁路 11:47 23:16 11小时38分 1626
  G1581/G1584  衢州 -  常州北 高速铁路 11:58 15:12 3小时16分 563
  G7390  衢州 -  常州 高速铁路 12:16 15:38 3小时22分 563
  G2302/G2303  衢州 -  贵阳北 高速铁路 12:25 19:38 7小时15分 1391
  K8371  衢州 -  开化 快速 12:37 13:23 49分 54
  G61  衢州 -  南昌西 高速铁路 12:44 14:17 1小时35分 303
  G1680  衢州 -  杭州东 高速铁路 12:46 13:56 1小时25分 239
  K422/K423  衢州 -  成都 快速 12:47 16:14 27小时30分 2071
  G1301  衢州 -  广州南 高速铁路 12:49 19:03 6小时16分 1392
  K941/K944  衢州 -  贵阳 快速 12:55 09:32 20小时40分 1576
  K833  衢州 -  贵阳 快速 13:01 10:07 21小时9分 1576
  K751/K754  衢州 -  信阳 快速 13:07 23:36 10小时32分 953
  G2362/G2363  衢州 -  贵阳北 高速铁路 13:21 20:39 7小时20分 1391
  G7692/G7693  衢州 -  合肥南 高速铁路 13:32 17:32 4小时2分 652
  G1375  衢州 -  昆明南 高速铁路 13:32 23:01 9小时31分 1854
  G7695/G7698  衢州 -  江山 高速铁路 13:37 13:49 14分 30
  K581/K584  衢州 -  南宁 快速 13:42 12:19 22小时40分 1836
  K1075/K1078  衢州 -  重庆北 快速 13:48 15:29 25小时44分 1721
  G1451  衢州 -  南昌西 高速铁路 13:50 15:26 1小时39分 550
  K149  衢州 -  湛江 快速 13:54 14:15 24小时24分 1785
  G2039/G2042  衢州 -  温州南 高速铁路 14:01 16:10 2小时11分 522
  G1992/G1993  衢州 -  郑州东 高速铁路 14:10 21:28 7小时31分 1167
  G1462  衢州 -  杭州东 高速铁路 14:14 15:28 1小时16分 181
  G1370  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 14:19 16:38 2小时21分 398
  G1481  衢州 -  贵阳北 高速铁路 14:22 21:27 7小时8分 1351
  G7376/G7377  衢州 -  合肥南 高速铁路 14:24 19:38 5小时16分 861
  K1185/K1188  衢州 -  九江 快速 14:26 21:30 7小时7分 506
  G2335  衢州 -  贵阳北 高速铁路 14:27 21:58 7小时34分 1391
  G1484  衢州 -  南京南 高速铁路 14:58 18:02 3小时6分 535
  G1638  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 15:10 17:21 2小时13分 398
  G1991/G1994  衢州 -  温州南 高速铁路 15:16 17:20 2小时6分 117
  G7375/G7378  衢州 -  江山 高速铁路 15:17 15:29 14分 -168
  G2040/G2041  衢州 -  武汉 高速铁路 15:23 19:37 4小时16分 676
  T169  衢州 -  广州 特快 15:28 05:24 13小时59分 1152
  K1271/K1274  衢州 -  成都 快速 15:36 06:14 38小时41分 2569
  K8372  衢州 -  淮北 快速 15:39 07:28 15小时55分 1087
  G1353  衢州 -  长沙南 高速铁路 15:43 19:01 3小时20分 771
  G1493  衢州 -  南昌西 高速铁路 15:49 17:21 1小时35分 501
  K529/K532  衢州 -  成都东 快速 15:49 21:31 29小时50分 1997
  G2301/G2304  衢州 -  温州南 高速铁路 15:50 17:56 2小时11分 274
  G7696/G7697  衢州 -  淮北 高速铁路 15:57 21:33 5小时38分 903
  G1322  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 16:03 18:22 2小时21分 398
  G2331/G2334  衢州 -  宁海 高速铁路 16:10 20:13 4小时6分 466
  G62  衢州 -  济南西 高速铁路 16:17 22:31 6小时16分 1112
  K845/K848  衢州 -  贵阳 快速 16:21 14:10 21小时52分 1576
  T211  衢州 -  深圳 特快 16:27 06:22 13小时58分 1238
  G2317/G2316  衢州 -  长沙南 高速铁路 16:34 20:00 3小时28分 685
  D2105  衢州 -  南昌 动车组 16:34 20:38 4小时4分 469
  G1675  衢州 -  厦门北 高速铁路 16:39 20:48 4小时11分 687
  K1209  衢州 -  厦门 快速 16:41 11:21 18小时43分 921
  G1635  衢州 -  福州 高速铁路 16:46 19:00 2小时16分 442
  G1362  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 16:51 19:04 2小时15分 398
  G1495  衢州 -  南昌 高速铁路 16:57 18:44 1小时55分 343
  G2311/G2314  衢州 -  温州南 高速铁路 17:03 19:05 2小时4分 274
  K1255/K1258  衢州 -  温州 快速 17:03 23:17 6小时17分 348
  G33  衢州 -  南昌西 高速铁路 17:04 18:47 1小时45分 343
  G1642  衢州 -  杭州东 高速铁路 17:08 18:32 1小时27分 290
  G1461  衢州 -  南昌西 高速铁路 17:10 18:57 1小时49分 550
  K421/K424  衢州 -  宁波 快速 17:26 22:27 5小时4分 536
  G1388  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 17:31 19:42 2小时17分 398
  G1663/G1662  衢州 -  南京南 高速铁路 17:37 20:46 3小时11分 495
  G1380  衢州 -  南京南 高速铁路 17:49 20:18 2小时36分 189
  G2336  衢州 -  南京南 高速铁路 18:03 20:53 2小时52分 495
  G1483  衢州 -  长沙南 高速铁路 18:08 21:41 3小时35分 347
  G1654  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 18:08 20:25 2小时20分 398
  K759  衢州 -  衡阳 快速 18:12 05:00 10小时58分 813
  G2341/G2344  衢州 -  宁波 高速铁路 18:18 22:33 13小时54分 394
  K834  衢州 -  上海南 快速 18:24 23:37 5小时17分 446
  G1656  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 18:27 20:38 2小时13分 398
  G1334/G1335  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 18:32 20:56 2小时26分 398
  G1392  衢州 -  杭州东 高速铁路 18:47 20:18 1小时33分 239
  G1582/G1583  衢州 -  九江 高速铁路 18:48 21:43 2小时57分 485
  G1415/G1418  衢州 -  宁波 高速铁路 18:54 21:14 2小时22分 394
  G7366  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 18:59 21:10 2小时13分 398
  G1361  衢州 -  长沙南 高速铁路 19:00 22:13 3小时15分 771
  G1328  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 19:07 21:42 2小时37分 398
  G1432/G1433  衢州 -  长沙南 高速铁路 19:17 22:31 3小时17分 685
  K122/K123  衢州 -  十堰 快速 19:18 11:30 16小时15分 1225
  G1363  衢州 -  长沙南 高速铁路 19:30 22:42 3小时14分 771
  K1586/K1587  衢州 -  武昌 快速 19:32 05:36 10小时7分 726
  G1668  衢州 -  南京南 高速铁路 19:49 22:36 2小时49分 495
  G1374  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 19:55 22:16 2小时23分 398
  K71/K74  衢州 -  重庆北 快速 19:57 19:03 23小时9分 1721
  K575  衢州 -  永州 快速 20:03 09:05 13小时5分 1007
  G1364  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 20:07 22:20 2小时15分 398
  G1641  衢州 -  福州 高速铁路 20:14 22:38 2小时26分 493
  G1640  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 20:15 22:43 2小时30分 389
  D5691  衢州 -  开化 动车组 20:19 20:53 34分 54
  G1506  衢州 -  南京南 高速铁路 20:23 23:08 2小时47分 495
  G1658  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 20:31 22:47 2小时20分 398
  G2356/G2357  衢州 -  南昌 高速铁路 20:39 22:19 1小时42分 343
  G2366  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 20:42 22:52 2小时12分 398
  K111  衢州 -  贵阳 快速 20:44 18:25 21小时44分 1576
  G1376  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 20:47 22:56 2小时11分 398
  T80/T81  衢州 -  南宁 特快 20:56 18:46 21小时53分 1778
  G1306  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 21:03 23:10 2小时9分 393
  K252/K253  衢州 -  荆门 快速 21:08 12:05 15小时0分 1273
  G1422  衢州 -  杭州东 高速铁路 21:44 23:00 1小时18分 239
  K846/K847  衢州 -  宁波 快速 21:52 05:11 7小时22分 402
  T381  衢州 -  昆明 特快 21:53 08:05 34小时16分 2422
  K351/K354  衢州 -  成都 快速 22:01 04:48 30小时50分 2071
  K209/K212  衢州 -  广州 快速 22:10 14:30 16小时24分 1194
  G1404  衢州 -  杭州东 高速铁路 22:12 23:25 1小时15分 234
  K526  衢州 -  南京 快速 22:13 08:09 9小时59分 761
  T25  衢州 -  南宁 特快 22:40 18:10 19小时33分 1573
  K1373/K1376  衢州 -  怀化 快速 22:49 17:10 18小时24分 1355
  G45  衢州 -  江山 高速铁路 22:58 23:10 14分 30
  K469  衢州 -  赣州 快速 23:01 07:31 8小时33分 727
  K528  衢州 -  南京 快速 23:13 08:16 9小时6分 761
  K325/K328  衢州 -  广州 快速 23:29 16:16 16小时50分 1334
  K752/K753  衢州 -  上海南 快速 23:38 05:26 5小时58分 446
  K525  衢州 -  福州 快速 23:44 09:08 9小时27分 541
  K80  衢州 -  上海南 快速 23:44 05:16 5小时35分 446