首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 衢州站火车时刻表 衢州站预售期 衢州站介绍 衢州站电话
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日
周日
03月01日
周一
03月02日
周二
03月03日

衢州站火车时刻表

衢州站地址:衢州市柯城区城站西路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K79  衢州 -  昆明 快速 00:12 06:09 30小时1分 2214
  K1076/K1077  衢州 -  宁波 快速 00:14 05:45 5小时34分 402
  K1126/K1127  衢州 -  襄州 快速 00:21 11:17 10小时59分 908
  K582/K583  衢州 -  宁波 快速 00:34 05:51 5小时20分 613
  K807/K810  衢州 -  怀化 快速 00:42 21:15 20小时37分 1355
  K531/K530  衢州 -  杭州 快速 00:49 05:04 4小时23分 273
  K150  衢州 -  上海南 快速 00:55 06:12 5小时20分 466
  K527  衢州 -  广州 快速 01:04 18:30 17小时44分 1334
  K1186/K1187  衢州 -  上海南 快速 01:05 07:06 6小时4分 446
  K1125/K1128  衢州 -  上海南 快速 01:32 07:58 6小时34分 446
  K511  衢州 -  海口 快速 01:32 06:00 28小时49分 2094
  K739  衢州 -  昆明 快速 01:48 08:23 30小时38分 2214
  K1256/K1257  衢州 -  成都东 快速 02:00 07:39 29小时42分 1997
  T212  衢州 -  上海南 特快 02:43 08:18 5小时38分 446
  K4249  衢州 -  贵阳 快速 03:43 04:11 24小时36分 1576
  K534  衢州 -  上海南 快速 04:32 10:00 5小时36分 446
  T78  衢州 -  上海南 特快 05:15 10:18 5小时6分 446
  K73/K72  衢州 -  上海南 快速 06:08 12:15 6小时10分 446
  G7372/G7373  衢州 -  合肥南 高速铁路 06:40 12:30 5小时52分 866
  K353/K352  衢州 -  上海南 快速 06:49 12:35 5小时49分 446
  K4279  衢州 -  九江 快速 07:09 11:19 4小时16分 334
  G7361  衢州 -  江山 高速铁路 07:12 07:24 14分 30
  G7382  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 07:15 09:53 2小时38分 398
  K112  衢州 -  上海南 快速 07:25 12:47 5小时25分 446
  3315/3318  衢州 -  怀化 普快 07:33 04:30 21小时1分 1356
  G4917  衢州 -  南昌西 高速铁路 07:45 09:25 1小时42分 343
  G4835  衢州 -  贵阳北 高速铁路 07:51 14:53 7小时5分 1391
  G7364  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 07:52 10:36 2小时46分 398
  G7387/G7386  衢州 -  合肥南 高速铁路 08:11 13:44 5小时33分 850
  G7386/G7387  衢州 -  合肥南 高速铁路 08:11 13:44 5小时33分 850
  K943/K942  衢州 -  温州 快速 08:14 14:27 6小时17分 348
  G46  衢州 -  北京南 高速铁路 08:16 15:43 7小时29分 1513
  G4761  衢州 -  萍乡北 高速铁路 08:16 11:27 3小时23分 580
  K740  衢州 -  上海南 快速 08:24 14:33 6小时13分 446
  G1321  衢州 -  贵阳北 高速铁路 08:28 15:40 7小时14分 1391
  T79/T82  衢州 -  上海南 特快 08:43 13:27 4小时47分 446
  G1382  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 09:13 11:31 2小时20分 272
  K1374/K1375  衢州 -  上海南 快速 09:16 15:12 5小时59分 445
  G1672  衢州 -  南京南 高速铁路 09:18 12:04 2小时48分 495
  G2312/G2313  衢州 -  长沙南 高速铁路 09:24 12:44 3小时26分 685
  G1416/G1417  衢州 -  长沙南 高速铁路 09:35 13:01 3小时32分 645
  T26  衢州 -  上海南 特快 09:40 15:04 5小时27分 446
  G1371  衢州 -  昆明南 高速铁路 09:46 19:17 9小时38分 1814
  G1341  衢州 -  长沙南 高速铁路 09:53 13:12 3小时21分 771
  G1342  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 10:03 12:14 2小时13分 398
  G1667  衢州 -  厦门北 高速铁路 10:10 14:28 4小时30分 687
  G2306/G2307  衢州 -  毕节 高速铁路 10:18 18:13 7小时57分 1533
  G2332/G2333  衢州 -  贵阳北 高速铁路 10:23 17:24 7小时3分 1391
  G1632  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 10:26 12:35 2小时11分 398
  K210/K211  衢州 -  宁波 快速 10:30 16:45 6小时19分 444
  G1505  衢州 -  南宁东 高速铁路 10:35 19:47 9小时14分 1572
  G1496  衢州 -  南京南 高速铁路 10:37 13:24 2小时49分 495
  G1337/G1340  衢州 -  重庆西 高速铁路 10:52 19:45 8小时59分 1725
  G1346  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 11:10 13:18 2小时10分 398
  G1661/G1664  衢州 -  龙岩 高速铁路 11:11 17:04 5小时55分 843
  G2355/G2358  衢州 -  宁波 高速铁路 11:15 15:37 4小时24分 394
  G2035/G2038  衢州 -  温州南 高速铁路 11:24 13:31 2小时9分 274
  G2321/G2324  衢州 -  温州南 高速铁路 11:40 13:49 2小时11分 274
  G868/G869  衢州 -  西安北 高速铁路 11:47 22:00 10小时22分 1626
  G1581/G1584  衢州 -  常州北 高速铁路 11:58 15:12 3小时16分 563
  G7390  衢州 -  常州 高速铁路 12:16 15:38 3小时22分 563
  G2303/G2302  衢州 -  宜宾西 高速铁路 12:25 21:23 9小时0分 1753
  G2302/G2303  衢州 -  宜宾西 高速铁路 12:25 21:23 9小时0分 1753
  G61  衢州 -  南昌西 高速铁路 12:44 14:17 1小时35分 303
  G1680  衢州 -  杭州东 高速铁路 12:46 13:56 1小时25分 239
  G1301  衢州 -  广州南 高速铁路 12:49 19:02 6小时15分 1392
  K941/K944  衢州 -  贵阳 快速 12:57 09:27 20小时33分 1576
  K4418  衢州 -  上海南 快速 13:03 21:37 8小时48分 446
  K833  衢州 -  贵阳 快速 13:04 10:15 21小时14分 1576
  K422/K423  衢州 -  成都 快速 13:11 16:43 27小时35分 2071
  K423/K422  衢州 -  成都 快速 13:11 16:43 27小时35分 2071
  K751/K754  衢州 -  信阳 快速 13:17 23:39 10小时25分 953
  G2363/G2362  衢州 -  贵阳北 高速铁路 13:21 20:40 7小时21分 1391
  G1375  衢州 -  昆明南 高速铁路 13:32 23:01 9小时31分 1854
  G7692/G7693  衢州 -  合肥南 高速铁路 13:32 17:31 4小时1分 652
  G7695/G7698  衢州 -  江山 高速铁路 13:37 13:49 14分 30
  G2039/G2042  衢州 -  温州南 高速铁路 13:41 15:55 2小时16分 522
  K581/K584  衢州 -  南宁 快速 13:42 11:48 22小时9分 1836
  G1451  衢州 -  南昌西 高速铁路 13:50 15:26 1小时39分 550
  K1075/K1078  衢州 -  重庆北 快速 13:56 11:58 22小时5分 1721
  K149  衢州 -  湛江 快速 14:04 13:42 0分 1785
  G1992/G1993  衢州 -  郑州东 高速铁路 14:10 21:28 7小时31分 1167
  K8371  衢州 -  江山 快速 14:13 14:32 24分 35
  G1462  衢州 -  杭州东 高速铁路 14:14 15:28 1小时16分 239
  G1370  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 14:19 16:37 2小时20分 398
  G1481  衢州 -  贵阳北 高速铁路 14:22 21:31 7小时12分 1351
  G7376/G7377  衢州 -  合肥南 高速铁路 14:24 19:38 5小时16分 861
  D5407  衢州 -  开化 动车组 14:26 14:59 36分 54
  G2335  衢州 -  贵阳北 高速铁路 14:27 21:58 7小时34分 1391
  G1387  衢州 -  南昌西 高速铁路 14:32 16:13 1小时44分 343
  K1185/K1188  衢州 -  九江 快速 14:52 21:26 6小时37分 506
  K4663/K4662  衢州 -  成都 快速 15:10 03:15 36小时10分 2236
  G1638  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 15:10 17:21 2小时13分 398
  G4762  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 15:10 17:21 0分 398
  G7375/G7378  衢州 -  江山 高速铁路 15:13 15:25 20分 -168
  G1991/G1994  衢州 -  温州南 高速铁路 15:16 17:20 2小时6分 117
  G2040/G2041  衢州 -  武汉 高速铁路 15:23 19:39 4小时18分 676
  G2041/G2040  衢州 -  武汉 高速铁路 15:23 19:39 4小时18分 924
  T169  衢州 -  广州 特快 15:28 05:12 13小时47分 1152
  K4590  衢州 -  上海南 快速 15:36 22:07 6小时35分 446
  K1271  衢州 -  贵阳 快速 15:36 13:04 21小时31分 1576
  G1353  衢州 -  邵阳 高速铁路 15:44 20:43 5小时1分 898
  K529/K532  衢州 -  成都东 快速 15:49 21:19 29小时38分 1997
  G1493  衢州 -  南昌西 高速铁路 15:49 17:21 1小时34分 303
  G2301/G2304  衢州 -  温州南 高速铁路 15:50 17:56 2小时11分 274
  G7696/G7697  衢州 -  淮北 高速铁路 15:57 21:33 5小时38分 903
  G7697/G7696  衢州 -  淮北 高速铁路 15:57 21:33 5小时38分 903
  K8372  衢州 -  徐州 快速 15:58 08:42 16小时50分 1149
  G1322  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 16:03 18:22 2小时21分 398
  G2331/G2334  衢州 -  宁海 高速铁路 16:10 19:54 3小时47分 466
  G62  衢州 -  济南西 高速铁路 16:17 22:31 6小时16分 1112
  K845/K848  衢州 -  贵阳 快速 16:21 14:20 22小时2分 1576
  T211  衢州 -  深圳 特快 16:27 06:16 13小时52分 1238
  G2305/G2308  衢州 -  温州南 高速铁路 16:28 18:28 2小时2分 274
  G2316/G2317  衢州 -  长沙南 高速铁路 16:34 19:58 3小时26分 685
  D2105  衢州 -  南昌 动车组 16:34 20:40 4小时6分 469
  K1209  衢州 -  厦门北 快速 16:41 10:53 18小时15分 786
  G1635  衢州 -  福州 高速铁路 16:46 18:59 2小时15分 442
  G1362  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 16:51 19:04 2小时15分 398
  G2311/G2314  衢州 -  温州南 高速铁路 17:03 19:05 2小时4分 274
  K1255/K1258  衢州 -  温州 快速 17:03 23:17 6小时17分 348
  G33  衢州 -  南昌西 高速铁路 17:04 18:47 1小时45分 343
  G1642  衢州 -  杭州东 高速铁路 17:08 18:32 1小时27分 290
  G4780  衢州 -  杭州东 高速铁路 17:08 18:32 1小时27分 239
  K1371  衢州 -  九江 快速 17:14 22:16 5小时7分 334
  K533  衢州 -  怀化 快速 17:20 07:52 14小时37分 1119
  K421/K424  衢州 -  宁波 快速 17:26 22:27 5小时4分 536
  G1388  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 17:31 19:42 2小时17分 398
  G1663/G1662  衢州 -  蚌埠南 高速铁路 17:37 21:56 4小时21分 670
  G1380  衢州 -  南京南 高速铁路 17:49 20:19 2小时37分 189
  G2336  衢州 -  南京南 高速铁路 18:03 20:53 2小时52分 495
  G1654  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 18:08 20:25 2小时19分 398
  G1483  衢州 -  长沙南 高速铁路 18:08 21:39 3小时33分 653
  K759  衢州 -  衡阳 快速 18:12 04:55 10小时53分 813
  G2341/G2344  衢州 -  宁波 高速铁路 18:18 22:33 4小时17分 549
  G7365  衢州 -  江山 高速铁路 18:19 18:31 13分 30
  K834  衢州 -  上海南 快速 18:24 23:38 5小时18分 446
  G4933  衢州 -  长沙南 高速铁路 18:26 21:50 3小时27分 771
  G1656  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 18:27 20:38 2小时13分 398
  G1334/G1335  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 18:32 20:56 2小时26分 398
  G1392  衢州 -  杭州东 高速铁路 18:47 20:18 1小时33分 239
  G1582/G1583  衢州 -  九江 高速铁路 18:48 21:38 2小时52分 485
  G1415/G1418  衢州 -  宁波 高速铁路 18:54 21:14 2小时22分 394
  G7366  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 18:59 21:10 2小时13分 398
  G1361  衢州 -  长沙南 高速铁路 19:00 22:11 3小时13分 771
  G1328  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 19:07 21:42 2小时37分 398
  K122/K123  衢州 -  十堰 快速 19:08 11:25 16小时22分 1225
  G1432/G1433  衢州 -  长沙南 高速铁路 19:17 22:29 3小时15分 685
  G1363  衢州 -  长沙南 高速铁路 19:30 22:40 3小时12分 771
  K1586/K1587  衢州 -  武昌 快速 19:40 05:36 9小时59分 726
  G1668  衢州 -  南京南 高速铁路 19:49 22:36 2小时49分 495
  G1374  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 19:55 22:16 2小时23分 398
  K71/K74  衢州 -  重庆北 快速 20:00 15:58 20小时1分 1721
  G1364  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 20:07 22:20 2小时15分 398
  G4779  衢州 -  南昌西 高速铁路 20:14 21:55 0分 550
  G1640  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 20:15 22:44 2小时31分 389
  G1506  衢州 -  南京南 高速铁路 20:23 23:11 2小时50分 495
  G1658  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 20:31 22:48 2小时21分 398
  G2356/G2357  衢州 -  南昌 高速铁路 20:32 22:12 1小时42分 343
  G2366  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 20:42 22:55 2小时15分 398
  K111  衢州 -  贵阳 快速 20:44 18:30 21小时49分 1576
  G1376  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 20:47 22:59 2小时14分 398
  T80/T81  衢州 -  南宁 特快 20:56 18:42 21小时49分 1778
  G1306  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 21:03 23:12 2小时11分 393
  K253/K252  衢州 -  荆门 快速 21:10 11:59 14小时52分 1273
  G4918  衢州 -  上海虹桥 高速铁路 21:30 23:56 2小时29分 398
  K846/K847  衢州 -  宁波 快速 21:52 05:11 7小时22分 402
  T381  衢州 -  昆明 特快 21:53 08:15 34小时26分 2422
  K351/K354  衢州 -  成都 快速 22:01 06:38 32小时40分 2071
  K209/K212  衢州 -  广州 快速 22:10 14:18 16小时12分 1194
  G1404  衢州 -  杭州东 高速铁路 22:12 23:25 1小时15分 234
  K526  衢州 -  南京 快速 22:13 08:10 10小时0分 761
  T25  衢州 -  南宁 特快 22:40 18:10 19小时33分 1573
  K1373/K1376  衢州 -  怀化 快速 22:49 17:10 18小时24分 1355
  G45  衢州 -  江山 高速铁路 22:58 23:10 14分 30
  K469  衢州 -  赣州 快速 23:01 07:21 8小时23分 727
  K528  衢州 -  南京 快速 23:13 08:16 9小时6分 761
  K325/K328  衢州 -  广州 快速 23:31 16:03 16小时35分 1334
  K753/K752  衢州 -  上海南 快速 23:38 05:26 5小时58分 446
  K80  衢州 -  上海南 快速 23:44 05:16 5小时35分 446
  K525  衢州 -  福州 快速 23:44 09:08 9小时27分 541