首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 青岛北站火车时刻表 青岛北站预售期 青岛北站介绍 青岛北站电话
周日
08月12日
周一
08月13日
周二
08月14日
周三
08月15日
周四
08月16日
周五
08月17日
周六
08月18日

青岛北站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D6002  青岛北 -  济南 动车组 05:57 08:29 2小时34分 378
  G1265/G1268  青岛北 -  长春 高速铁路 06:06 15:57 9小时51分 1680
  G1205/G1208  青岛北 -  哈尔滨西 高速铁路 06:12 17:13 11小时1分 1908
  K1135/K1138  青岛北 -  青岛 快速 06:18 06:41 36分 15
  G275/G278  青岛北 -  广州南 高速铁路 06:37 19:15 12小时40分 2386
  G281/G284  青岛北 -  杭州东 高速铁路 06:45 13:37 6小时54分 1254
  5025/5028  青岛北 -  青岛 普快 06:57 07:20 27分 15
  C6555  青岛北 -  荣成 城际列车 07:00 09:13 2小时13分 301
  G221/G224  青岛北 -  上海虹桥 高速铁路 07:03 13:58 6小时57分 1293
  C6553  青岛北 -  威海 城际列车 07:08 08:57 1小时49分 260
  C6557  青岛北 -  荣成 城际列车 07:20 09:38 2小时18分 301
  G180  青岛北 -  北京南 高速铁路 07:22 12:03 4小时43分 804
  K1025/K1028  青岛北 -  青岛 快速 07:32 07:55 33分 15
  C6559  青岛北 -  烟台 城际列车 07:37 09:20 1小时43分 199
  D1636/D1637  青岛北 -  运城北 动车组 07:48 16:47 9小时1分 1284
  K206/K207  青岛北 -  青岛 快速 07:49 08:12 26分 15
  D6044/D6045  青岛北 -  龙口市 动车组 08:06 11:25 3小时22分 301
  G1245/G1248  青岛北 -  哈尔滨西 高速铁路 08:12 19:07 10小时55分 1908
  C6502/C6503  青岛北 -  荣成 城际列车 08:21 10:30 2小时12分 301
  G1835/G1838  青岛北 -  重庆西 高速铁路 08:21 22:31 14小时10分 2510
  G182  青岛北 -  北京南 高速铁路 08:35 12:58 0分 804
  D6001  青岛北 -  青岛 动车组 08:39 09:00 23分 15
  C6561  青岛北 -  威海 城际列车 09:00 11:07 2小时7分 260
  5026/5027  青岛北 -  曹县 普快 09:01 19:27 10小时29分 656
  T7565  青岛北 -  青岛 特快 09:02 09:24 25分 15
  D6004  青岛北 -  济南 动车组 09:20 11:54 2小时45分 378
  G229/G232  青岛北 -  上海虹桥 高速铁路 09:32 16:12 6小时42分 1293
  D6003  青岛北 -  青岛 动车组 09:33 09:54 23分 15
  C6563  青岛北 -  荣成 城际列车 09:40 12:31 2小时51分 301
  G287/G290  青岛北 -  长沙南 高速铁路 09:52 20:07 10小时17分 1925
  D6006  青岛北 -  平原东 动车组 10:02 13:33 3小时34分 467
  K1216  青岛北 -  石家庄 快速 10:12 21:13 11小时1分 822
  K970/K971  青岛北 -  通化 快速 10:19 11:13 24小时54分 1833
  K912/K913  青岛北 -  青岛 空调快速 10:38 11:01 31分 15
  C6565  青岛北 -  烟台 城际列车 10:40 12:12 1小时32分 199
  G186  青岛北 -  北京南 高速铁路 10:40 15:08 4小时30分 804
  K1049/K1052  青岛北 -  温州 快速 11:00 16:30 29小时30分 1828
  T395/T398  青岛北 -  青岛 特快 11:01 11:23 44分 15
  D6005  青岛北 -  青岛 动车组 11:28 11:49 24分 15
  K1286/K1287  青岛北 -  银川 快速 12:08 09:50 21小时57分 1625
  C6513/C6516  青岛北 -  青岛 城际列车 12:14 12:36 27分 15
  G190  青岛北 -  北京南 高速铁路 12:25 17:00 4小时37分 804
  G192  青岛北 -  北京南 高速铁路 12:38 17:14 4小时36分 804
  K710/K711  青岛北 -  包头 快速 13:12 14:33 25小时31分 1728
  D1612  青岛北 -  石家庄 动车组 13:25 19:12 5小时47分 696
  C6506/C6507  青岛北 -  荣成 城际列车 13:27 15:32 2小时8分 301
  D6008  青岛北 -  济南 动车组 13:47 16:15 2小时31分 378
  G225/G228  青岛北 -  上海虹桥 高速铁路 13:58 21:04 7小时6分 1293
  G1855/G1858  青岛北 -  西安北 高速铁路 14:03 23:06 9小时3分 1550
  Z272/Z273  青岛北 -  西宁 新空直达 14:15 17:31 27小时29分 2449
  C6573  青岛北 -  荣成 城际列车 14:45 17:04 2小时19分 301
  G257/G260  青岛北 -  武汉 高速铁路 15:28 23:24 7小时56分 1317
  D6010  青岛北 -  济南西 动车组 15:51 18:36 2小时47分 398
  C6508/C6505  青岛北 -  青岛 城际列车 15:54 16:15 23分 15
  D1632/D1633  青岛北 -  太原南 动车组 15:58 22:46 6小时48分 928
  G196  青岛北 -  北京南 高速铁路 16:12 20:40 4小时28分 804
  G174  青岛北 -  天津西 高速铁路 16:23 20:39 4小时17分 699
  G1851/G1854  青岛北 -  郑州东 高速铁路 16:30 22:49 6小时19分 1027
  D6043/D6046  青岛北 -  青岛 动车组 16:34 16:55 25分 15
  K1634/K1635  青岛北 -  郑州 快速 17:09 07:15 14小时6分 1046
  G187  青岛北 -  青岛 高速铁路 17:16 17:37 23分 15
  G198  青岛北 -  北京南 高速铁路 17:30 21:56 4小时29分 721
  C6526/C6527  青岛北 -  威海 城际列车 17:51 19:52 2小时12分 260
  C6521/C6524  青岛北 -  青岛 城际列车 17:54 18:15 26分 15
  G288/G289  青岛北 -  青岛 高速铁路 18:05 18:26 24分 -285
  K956/K957  青岛北 -  白城 快速 18:09 21:32 27小时23分 2039
  T7568  青岛北 -  平度 特快 18:18 19:38 1小时20分 122
  C6504/C6501  青岛北 -  青岛 城际列车 18:20 18:41 24分 15
  C6501/C6504  青岛北 -  青岛 城际列车 18:20 18:41 26分 15
  C6510/C6511  青岛北 -  荣成 城际列车 18:24 20:42 2小时24分 301
  K702/K703  青岛北 -  哈尔滨西 快速 18:30 20:59 26小时29分 1992
  K1054/K1055  青岛北 -  图们 快速 18:41 05:36 34小时55分 2282
  G200  青岛北 -  北京南 高速铁路 18:53 23:44 4小时53分 804
  G191  青岛北 -  青岛 高速铁路 18:59 19:20 27分 15
  G451/G454  青岛北 -  徐州东 高速铁路 19:03 23:06 4小时5分 667
  C6522/C6523  青岛北 -  烟台 城际列车 19:11 20:48 1小时39分 199
  K882/K883  青岛北 -  太原 快速 19:25 06:18 10小时53分 915
  5021/5024  青岛北 -  青岛 普快 19:49 20:12 28分 15
  D6012  青岛北 -  济南西 动车组 20:03 23:02 3小时1分 398
  G242/G243  青岛北 -  青岛 高速铁路 20:05 20:26 23分 15
  K1196/K1197  青岛北 -  襄阳 快速 20:10 21:53 25小时43分 1822
  C6509/C6512  青岛北 -  青岛 城际列车 20:11 20:32 24分 15
  D1635/D1638  青岛北 -  青岛 动车组 20:52 21:13 23分 15
  T36  青岛北 -  北京 特快 21:00 06:14 9小时14分 873
  D6011  青岛北 -  青岛 动车组 21:15 21:36 23分 15
  G197  青岛北 -  青岛 高速铁路 21:32 21:53 23分 15
  G234/G235  青岛北 -  青岛 高速铁路 22:52 23:13 23分 15