首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 青岛站火车时刻表 青岛站预售期 青岛站介绍 青岛站电话
周五
12月08日
周六
12月09日
周日
12月10日
周一
12月11日
周二
12月12日
周三
12月13日
周四
12月14日

青岛站火车时刻表

青岛站地址:青岛市泰安路2号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D6002  青岛 -  济南 动车组 05:45 08:32 2小时47分 393
  K67/K70  青岛 -  福州 快速 06:07 09:38 27小时31分 2088
  G275/G278  青岛 -  广州南 高速铁路 06:20 19:13 12小时53分 2401
  G281/G284  青岛 -  杭州东 高速铁路 06:32 13:37 7小时5分 1269
  G221/G224  青岛 -  上海虹桥 高速铁路 06:45 13:59 7小时14分 1308
  G178  青岛 -  北京南 高速铁路 06:58 11:53 4小时55分 819
  G180  青岛 -  北京南 高速铁路 07:08 12:03 4小时55分 819
  G315/G318  青岛 -  重庆北 高速铁路 07:26 22:31 15小时5分 2179
  G241/G244  青岛 -  厦门北 高速铁路 07:36 20:57 13小时21分 2043
  G182  青岛 -  北京南 高速铁路 08:16 12:58 4小时42分 819
  5026/5027  青岛 -  曹县 普快 08:38 19:27 10小时49分 671
  D6004  青岛 -  济南 动车组 08:53 11:56 3小时3分 393
  G172  青岛 -  天津西 高速铁路 09:01 13:25 4小时24分 714
  G229/G232  青岛 -  上海虹桥 高速铁路 09:15 16:12 6小时57分 1308
  G184  青岛 -  北京南 高速铁路 09:28 14:18 4小时50分 819
  G287/G290  青岛 -  长沙南 高速铁路 09:34 20:07 10小时33分 1940
  K1026/K1027  青岛 -  兰州 快速 10:00 15:55 29小时55分 2248
  D6006  青岛 -  济南 动车组 10:08 12:49 2小时41分 393
  G186  青岛 -  北京南 高速铁路 10:20 15:14 4小时54分 819
  K911/K914  青岛 -  西安 快速 11:03 10:35 23小时32分 1572
  T7566  青岛 -  平度 特快 11:09 12:56 1小时47分 137
  G188  青岛 -  北京南 高速铁路 11:26 16:23 4小时57分 819
  K1286/K1287  青岛 -  银川 快速 11:33 09:50 22小时17分 1640
  G190  青岛 -  北京南 高速铁路 12:14 17:05 4小时51分 819
  G192  青岛 -  北京南 高速铁路 12:32 17:17 4小时45分 819
  K710/K711  青岛 -  包头 快速 12:44 14:45 26小时1分 1743
  K341/K344  青岛 -  南昌 快速 12:51 09:11 20小时20分 1555
  G245/G248  青岛 -  合肥南 高速铁路 13:22 19:28 6小时6分 990
  D6008  青岛 -  济南 动车组 13:28 16:15 2小时47分 393
  Z272/Z273  青岛 -  西宁 新空直达 13:45 17:40 27小时55分 2464
  G225/G228  青岛 -  上海虹桥 高速铁路 13:54 20:55 7小时1分 1308
  Z167/Z170  青岛 -  广州东 新空直达 14:15 18:52 28小时37分 2674
  G194  青岛 -  北京南 高速铁路 14:30 19:19 4小时49分 819
  G253/G256  青岛 -  杭州东 高速铁路 14:36 21:33 6小时57分 1269
  G257/G260  青岛 -  武汉 高速铁路 15:19 23:24 8小时5分 1578
  G196  青岛 -  北京南 高速铁路 16:00 20:40 4小时40分 819
  G174  青岛 -  天津西 高速铁路 16:06 20:39 4小时33分 714
  G233/G236  青岛 -  上海 高速铁路 16:22 23:19 6小时57分 1315
  K205/K208  青岛 -  成都 快速 16:29 08:40 40小时11分 2688
  T396/T397  青岛 -  深圳 特快 16:56 20:54 27小时58分 2485
  G198  青岛 -  北京南 高速铁路 17:11 21:56 4小时45分 819
  K1136/K1137  青岛 -  南宁 快速 17:40 10:45 41小时5分 2857
  G200  青岛 -  北京南 高速铁路 18:33 23:24 4小时51分 819
  G451/G454  青岛 -  徐州东 高速铁路 18:45 23:06 4小时21分 682
  5038/5035  青岛 -  枣庄西 普快 19:29 07:02 11小时33分 579
  D6012  青岛 -  济南西 动车组 19:47 23:01 3小时14分 413
  5022/5023  青岛 -  曹县 普快 20:32 07:39 11小时7分 736