首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 青岛站火车时刻表 青岛站预售期 青岛站介绍 青岛站电话
周日
01月26日
周一
01月27日
周二
01月28日
周三
01月29日
周四
01月30日
周五
01月31日
周六
02月01日

青岛站火车时刻表

青岛站地址:青岛市泰安路2号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D6002  青岛 -  济南 动车组 05:30 08:19 2小时49分 393
  K67/K70  青岛 -  福州 快速 06:01 09:28 27小时27分 2088
  G275/G278  青岛 -  广州南 高速铁路 06:16 19:15 12小时59分 2401
  G281/G284  青岛 -  杭州 高速铁路 06:22 13:40 7小时18分 1272
  G178  青岛 -  北京南 高速铁路 06:54 11:58 5小时4分 819
  G221/G224  青岛 -  上海虹桥 高速铁路 07:00 13:58 6小时58分 1308
  G315/G318  青岛 -  重庆北 高速铁路 07:22 22:26 15小时4分 2179
  D1636/D1637  青岛 -  运城北 动车组 07:28 17:01 9小时33分 1299
  D1637/D1636  青岛 -  运城北 动车组 07:28 17:01 9小时33分 1299
  G241/G244  青岛 -  厦门 高速铁路 07:39 21:06 13小时27分 2074
  D6044/D6045  青岛 -  龙口市 动车组 07:45 11:16 3小时31分 316
  C6503/C6502  青岛 -  荣成 城际列车 08:03 10:31 2小时28分 316
  C6502/C6503  青岛 -  荣成 城际列车 08:03 10:31 2小时28分 316
  G182  青岛 -  北京南 高速铁路 08:09 13:08 4小时59分 819
  G1835/G1838  青岛 -  重庆西 高速铁路 08:14 22:28 14小时14分 2525
  D6004  青岛 -  济南 动车组 08:57 11:54 2小时57分 393
  G229/G232  青岛 -  上海虹桥 高速铁路 09:07 16:11 7小时4分 1308
  G172  青岛 -  天津西 高速铁路 09:13 13:26 4小时13分 714
  G184  青岛 -  北京南 高速铁路 09:25 14:18 4小时53分 819
  G287/G290  青岛 -  长沙南 高速铁路 09:31 20:07 10小时36分 1940
  D6006  青岛 -  平原东 动车组 09:38 13:43 4小时5分 422
  G186  青岛 -  北京南 高速铁路 10:20 15:08 4小时48分 819
  K710/K711  青岛 -  包头 快速 10:48 15:06 28小时18分 1743
  K911/K914  青岛 -  西安 快速 11:01 10:35 23小时34分 1572
  T7566  青岛 -  平度 特快 11:07 12:52 1小时45分 137
  G188  青岛 -  北京南 高速铁路 11:34 16:22 4小时48分 819
  G190  青岛 -  北京南 高速铁路 12:05 17:00 4小时55分 819
  D8184  青岛 -  济南西 动车组 12:16 15:24 3小时8分 413
  D6024  青岛 -  济南 动车组 12:39 15:39 3小时0分 393
  Z350/Z351  青岛 -  包头 新空直达 12:50 15:40 26小时50分 1777
  C6506/C6507  青岛 -  荣成 城际列车 13:06 15:33 2小时27分 316
  G6906  青岛 -  济南西 高速铁路 13:15 16:27 3小时12分 413
  G245/G248  青岛 -  合肥南 高速铁路 13:21 19:30 6小时9分 990
  D6008  青岛 -  济南 动车组 13:27 16:15 2小时48分 393
  Z272/Z273  青岛 -  西宁 新空直达 13:44 17:31 27小时47分 2464
  G6908  青岛 -  济南西 高速铁路 13:56 17:11 3小时15分 413
  Z167/Z170  青岛 -  广州东 新空直达 14:03 18:51 28小时48分 2674
  G253/G256  青岛 -  杭州 高速铁路 14:26 21:40 7小时14分 1272
  G194  青岛 -  北京南 高速铁路 14:38 19:13 4小时35分 819
  G257/G260  青岛 -  武汉 高速铁路 15:15 23:24 8小时9分 1578
  D6016/D6017  青岛 -  济南东 动车组 15:26 19:08 3小时42分 344
  G196  青岛 -  北京南 高速铁路 15:57 20:40 4小时43分 819
  G174  青岛 -  天津西 高速铁路 16:10 20:39 4小时29分 714
  G233/G236  青岛 -  上海 高速铁路 16:22 23:10 6小时48分 1315
  D6038/D6039  青岛 -  济南东 动车组 16:28 20:17 3小时49分 344
  K205/K208  青岛 -  成都 快速 16:37 06:00 37小时23分 2688
  T396/T397  青岛 -  深圳 特快 16:58 20:45 27小时47分 2485
  G198  青岛 -  北京南 高速铁路 17:04 21:56 4小时52分 819
  C6526/C6527  青岛 -  威海 城际列车 17:22 19:46 2小时24分 275
  K1136/K1137  青岛 -  南宁 快速 17:40 10:32 40小时52分 2857
  C6510/C6511  青岛 -  荣成 城际列车 18:00 20:36 2小时36分 316
  G6951/G6954  青岛 -  滕州东 高速铁路 18:33 22:32 3小时59分 581
  G451/G454  青岛 -  徐州东 高速铁路 18:39 23:06 4小时27分 682
  C6522/C6523  青岛 -  烟台 城际列车 18:51 20:42 1小时51分 214
  G6914  青岛 -  济南东 高速铁路 19:21 21:25 2小时4分 344
  K5521/K5524  青岛 -  枣庄西 快速 19:29 05:30 10小时1分 644
  5035/5038  青岛 -  枣庄西 普快 19:29 07:02 11小时33分 579
  D6012  青岛 -  济南西 动车组 19:43 23:02 3小时19分 413
  D6028  青岛 -  潍坊 动车组 20:16 21:33 1小时17分 183