首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 青岛站火车时刻表 青岛站预售期 青岛站介绍 青岛站电话
周一
02月19日
周二
02月20日
周三
02月21日
周四
02月22日
周五
02月23日
周六
02月24日
周日
02月25日

青岛站火车时刻表

青岛站地址:青岛市泰安路2号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D6002  青岛 -  济南 动车组 05:42 08:32 2小时50分 393
  K67/K70  青岛 -  福州 快速 06:05 09:38 27小时33分 2088
  G275/G278  青岛 -  广州南 高速铁路 06:18 19:15 12小时57分 2401
  G284/G281  青岛 -  杭州东 高速铁路 06:30 13:37 7小时7分 1269
  G221/G224  青岛 -  上海虹桥 高速铁路 06:43 13:59 7小时16分 1308
  G178  青岛 -  北京南 高速铁路 06:55 11:53 4小时58分 819
  G180  青岛 -  北京南 高速铁路 07:05 12:03 4小时58分 819
  G315/G318  青岛 -  重庆北 高速铁路 07:23 22:31 15小时8分 2179
  G241/G244  青岛 -  厦门北 高速铁路 07:32 20:46 13小时14分 2043
  C6502/C6503  青岛 -  荣成 城际列车 08:00 10:30 2小时30分 316
  G182  青岛 -  北京南 高速铁路 08:14 12:58 4小时44分 819
  5026/5027  青岛 -  曹县 普快 08:38 19:27 10小时49分 671
  D6004  青岛 -  济南 动车组 08:51 11:56 3小时5分 393
  G172  青岛 -  天津西 高速铁路 09:00 13:25 4小时25分 714
  G229/G232  青岛 -  上海虹桥 高速铁路 09:13 16:12 6小时59分 1308
  G184  青岛 -  北京南 高速铁路 09:26 14:18 4小时52分 819
  G287/G290  青岛 -  长沙南 高速铁路 09:32 20:07 10小时35分 1940
  D6006  青岛 -  济南西 动车组 09:45 13:06 3小时21分 413
  K1026/K1027  青岛 -  兰州 快速 10:08 15:48 29小时40分 2248
  G186  青岛 -  北京南 高速铁路 10:20 15:14 4小时54分 819
  K911/K914  青岛 -  西安 快速 11:03 10:35 23小时32分 1572
  T7566  青岛 -  平度 特快 11:09 12:56 1小时47分 137
  G188  青岛 -  北京南 高速铁路 11:24 16:23 4小时59分 819
  K1286/K1287  青岛 -  银川 快速 11:33 09:50 22小时17分 1640
  G190  青岛 -  北京南 高速铁路 12:05 17:05 5小时0分 819
  K710/K711  青岛 -  包头 快速 12:42 14:45 26小时3分 1743
  K341/K344  青岛 -  南昌 快速 12:49 09:11 20小时22分 1555
  C6506/C6507  青岛 -  荣成 城际列车 13:06 15:32 2小时26分 316
  G245/G248  青岛 -  合肥南 高速铁路 13:20 19:31 6小时11分 990
  D6008  青岛 -  济南 动车组 13:26 16:15 2小时49分 393
  Z272/Z273  青岛 -  西宁 新空直达 13:43 17:31 27小时48分 2464
  Z167/Z170  青岛 -  广州东 新空直达 14:03 18:52 28小时49分 2674
  G256/G253  青岛 -  杭州东 高速铁路 14:26 21:33 7小时7分 1269
  G194  青岛 -  北京南 高速铁路 14:33 19:19 4小时46分 819
  G174  青岛 -  天津西 高速铁路 16:04 20:39 4小时35分 714
  G233/G236  青岛 -  上海 高速铁路 16:22 23:19 6小时57分 1315
  K205/K208  青岛 -  成都 快速 16:28 08:40 40小时12分 2688
  T396/T397  青岛 -  深圳 特快 16:56 20:54 27小时58分 2485
  G198  青岛 -  北京南 高速铁路 17:07 21:56 4小时49分 819
  C6510/C6511  青岛 -  荣成 城际列车 17:13 19:51 2小时38分 316
  K1136/K1137  青岛 -  南宁 快速 17:41 10:43 41小时2分 2857
  G200  青岛 -  北京南 高速铁路 18:33 23:24 4小时51分 819
  G451/G454  青岛 -  徐州东 高速铁路 18:43 23:06 4小时23分 682
  C6522/C6523  青岛 -  烟台 城际列车 18:51 20:48 1小时57分 214
  5038/5035  青岛 -  枣庄西 普快 19:29 07:02 11小时33分 579
  D6012  青岛 -  济南西 动车组 19:49 23:02 3小时13分 413
  5022/5023  青岛 -  曹县 普快 20:32 07:40 11小时8分 736
  K4688/K4689  青岛 -  齐齐哈尔 快速 21:08 03:58 30小时50分 2080