首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 莆田站火车时刻表 莆田站预售期 莆田站介绍 莆田站电话
周四
01月16日
周五
01月17日
周六
01月18日
周日
01月19日
周一
01月20日
周二
01月21日
周三
01月22日

莆田站火车时刻表

莆田站地址:福建省莆田市笏石镇岭美村和刘厝村交界处
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D681  莆田 -  深圳北 动车组 06:57 11:32 4小时35分 654
  D6201  莆田 -  厦门 动车组 07:11 08:32 1小时23分 171
  D3333  莆田 -  深圳北 动车组 07:23 11:57 4小时36分 57
  D2327  莆田 -  深圳北 动车组 07:48 12:46 5小时0分 57
  D3104  莆田 -  上海虹桥 动车组 07:50 15:24 7小时34分 969
  G2046/G2047  莆田 -  郑州东 高速铁路 08:01 17:35 9小时36分 1555
  D6207  莆田 -  厦门 动车组 08:06 09:37 1小时33分 171
  D3234  莆田 -  杭州东 动车组 08:08 13:43 5小时37分 810
  G5066/G5067  莆田 -  萍乡北 高速铁路 08:18 15:21 7小时5分 1150
  D2311  莆田 -  深圳北 动车组 08:29 12:58 4小时31分 57
  D3335  莆田 -  深圳北 动车组 08:37 13:36 5小时1分 654
  Z126/Z127  莆田 -  兰州 新空直达 08:46 11:30 26小时54分 2603
  G1609/G1608  莆田 -  广州南 高速铁路 09:01 14:18 5小时19分 756
  D3142/D3143  莆田 -  南京 动车组 09:07 18:08 9小时3分 1253
  G3001  莆田 -  香港西九龙 高速铁路 09:09 13:53 4小时46分 693
  G1676  莆田 -  南京南 高速铁路 09:12 15:50 6小时40分 1042
  D3274/D3271  莆田 -  汉口 动车组 09:17 16:37 7小时22分 917
  Z307  莆田 -  厦门北 新空直达 09:19 10:26 1小时10分 140
  D6382/D6383  莆田 -  福鼎 动车组 09:22 11:39 2小时19分 286
  D2297  莆田 -  深圳北 动车组 09:31 14:18 4小时49分 654
  D2377/D2376  莆田 -  重庆北 动车组 09:35 22:52 13小时21分 1781
  D6217  莆田 -  厦门 动车组 09:41 11:06 1小时27分 171
  D6522  莆田 -  南昌 动车组 09:48 13:35 3小时51分 548
  G1613/G1616  莆田 -  长沙南 高速铁路 10:09 15:44 5小时44分 1028
  G1685/G1688  莆田 -  贵阳北 高速铁路 10:15 20:21 10小时8分 1734
  D6407/D6410  莆田 -  龙岩 动车组 10:15 12:19 2小时6分 265
  D6332  莆田 -  福鼎 动车组 10:21 12:24 0分 286
  D6206  莆田 -  福州 动车组 10:28 11:23 57分 105
  D3337  莆田 -  深圳北 动车组 10:28 15:09 4小时43分 57
  D3136/D3137  莆田 -  南京 动车组 10:39 20:28 9小时56分 1270
  D6591/D6594  莆田 -  长汀南 动车组 10:40 13:50 3小时12分 -190
  D3296/D3297  莆田 -  南京南 动车组 10:55 18:46 7小时53分 1066
  G1681/G1684  莆田 -  昆明南 高速铁路 11:02 22:24 11小时24分 2059
  D2361  莆田 -  深圳北 动车组 11:08 15:39 4小时35分 654
  D2325  莆田 -  深圳北 动车组 11:14 16:00 4小时49分 654
  D6521  莆田 -  厦门 动车组 11:20 12:50 1小时32分 171
  D6208  莆田 -  福州 动车组 11:22 12:05 45分 105
  D3339  莆田 -  深圳北 动车组 11:27 16:28 5小时4分 57
  D3285/D3288  莆田 -  宜昌东 动车组 11:28 20:31 9小时5分 1223
  D3219  莆田 -  厦门北 动车组 11:34 12:26 56分 140
  G356  莆田 -  北京南 高速铁路 11:59 22:23 10小时26分 1913
  D3211  莆田 -  厦门北 动车组 12:10 13:03 55分 140
  D3306  莆田 -  宁波 动车组 12:11 16:42 4小时33分 655
  D2352  莆田 -  武夷山东 动车组 12:17 14:29 2小时14分 330
  G4206/G4207  莆田 -  长沙南 高速铁路 12:24 19:05 6小时43分 1028
  D6523  莆田 -  厦门 动车组 12:27 13:44 1小时19分 171
  D6576/D6577  莆田 -  福州 动车组 12:30 13:19 52分 105
  D2294  莆田 -  南京南 动车组 12:41 20:33 7小时54分 1066
  G1653  莆田 -  厦门北 高速铁路 12:44 13:31 50分 140
  D378  莆田 -  上海虹桥 动车组 12:53 20:01 7小时10分 969
  D6525  莆田 -  厦门 动车组 13:05 14:36 1小时35分 164
  D3132/D3133  莆田 -  上海虹桥 动车组 13:12 20:34 7小时24分 969
  D6527  莆田 -  厦门北 动车组 13:16 14:09 55分 199
  D2308  莆田 -  福州南 动车组 13:19 14:01 44分 86
  D2331  莆田 -  深圳北 动车组 13:22 17:58 4小时42分 654
  D2302  莆田 -  福鼎 动车组 13:25 15:30 2小时7分 286
  D3111  莆田 -  深圳北 动车组 13:29 18:15 4小时52分 654
  D3290  莆田 -  武汉 动车组 13:30 20:07 6小时39分 881
  G1667  莆田 -  厦门北 高速铁路 13:35 14:28 59分 140
  D6225  莆田 -  厦门 动车组 13:41 15:03 1小时28分 171
  G1611  莆田 -  厦门北 高速铁路 13:46 14:40 1小时0分 140
  D3145/D3148  莆田 -  赣州 动车组 13:51 18:04 4小时17分 567
  D3206  莆田 -  上海虹桥 动车组 13:54 20:51 6小时59分 969
  D2287  莆田 -  深圳北 动车组 13:56 18:25 4小时31分 923
  G1669  莆田 -  厦门北 高速铁路 14:01 14:57 58分 140
  D2282  莆田 -  南京 动车组 14:05 23:12 9小时9分 1270
  D6381/D6384  莆田 -  龙岩 动车组 14:07 16:27 2小时22分 296
  G1662/G1663  莆田 -  蚌埠南 高速铁路 14:10 21:56 7小时48分 1217
  G1692/G1693  莆田 -  厦门北 高速铁路 14:12 15:07 57分 149
  D6212  莆田 -  福州 动车组 14:16 15:12 58分 105
  D3307  莆田 -  深圳北 动车组 14:17 18:47 4小时32分 654
  D3202  莆田 -  上海虹桥 动车组 14:22 21:47 7小时27分 969
  D3131/D3134  莆田 -  龙岩 动车组 14:27 16:35 2小时10分 -10
  D6214  莆田 -  福州 动车组 14:30 15:24 56分 105
  D8969  莆田 -  诏安 动车组 14:31 16:28 1小时59分 290
  D6315/D6318  莆田 -  厦门 动车组 14:33 15:53 1小时22分 642
  D2310  莆田 -  福州南 动车组 14:35 15:12 39分 66
  D2305  莆田 -  深圳北 动车组 14:39 19:09 4小时32分 654
  D2286  莆田 -  上海虹桥 动车组 14:43 22:12 7小时31分 969
  G1655  莆田 -  厦门北 高速铁路 14:50 15:43 55分 140
  D3146/D3147  莆田 -  上海虹桥 动车组 14:51 22:00 7小时11分 969
  G1661/G1664  莆田 -  龙岩 高速铁路 14:56 17:04 2小时10分 296
  G9816/G9817  莆田 -  南昌西 高速铁路 15:00 19:09 4小时11分 548
  G1601  莆田 -  深圳北 高速铁路 15:02 19:30 4小时30分 654
  G1656  莆田 -  上海虹桥 高速铁路 15:05 20:38 5小时36分 945
  D6227  莆田 -  厦门 动车组 15:08 16:26 1小时20分 171
  D6436/D6437  莆田 -  福州 动车组 15:11 16:10 1小时2分 72
  D6526  莆田 -  南昌 动车组 15:16 19:03 3小时49分 548
  D3276/D3277  莆田 -  厦门北 动车组 15:18 16:11 1小时10分 140
  D6312/D6313  莆田 -  福州南 动车组 15:21 15:53 34分 86
  D6575/D6578  莆田 -  赣州 动车组 15:24 19:46 4小时34分 567
  D3108  莆田 -  上海虹桥 动车组 15:27 22:27 7小时2分 969
  D2307  莆田 -  深圳北 动车组 15:30 20:15 4小时49分 57
  D3201  莆田 -  厦门北 动车组 15:35 16:29 1小时9分 140
  D2288  莆田 -  上海虹桥 动车组 15:38 22:36 7小时6分 969
  D6231  莆田 -  厦门 动车组 15:41 16:54 1小时21分 140
  D3278/D3275  莆田 -  汉口 动车组 15:42 22:37 6小时57分 917
  D3295/D3298  莆田 -  龙岩 动车组 15:47 17:50 2小时5分 296
  G1670  莆田 -  徐州东 高速铁路 15:52 23:02 7小时12分 1292
  G1657  莆田 -  厦门北 高速铁路 15:54 16:47 55分 140
  G5302  莆田 -  南平市 高速铁路 15:55 18:02 2小时9分 330
  G1612  莆田 -  合肥南 高速铁路 16:00 21:22 5小时24分 913
  D3125  莆田 -  深圳北 动车组 16:01 20:34 4小时35分 654
  D6438/D6439  莆田 -  福州 动车组 16:06 16:55 51分 105
  D2285  莆田 -  深圳北 动车组 16:07 20:38 4小时33分 654
  D6233  莆田 -  厦门 动车组 16:12 17:33 1小时23分 171
  D3112  莆田 -  杭州东 动车组 16:13 22:01 5小时51分 810
  D6218  莆田 -  福州 动车组 16:18 17:14 58分 105
  D2309  莆田 -  深圳北 动车组 16:18 20:49 4小时33分 57
  D6216  莆田 -  福州 动车组 16:25 17:08 46分 105
  G1668  莆田 -  南京南 高速铁路 16:30 22:36 6小时8分 1042
  D3308  莆田 -  杭州东 动车组 16:36 22:09 5小时36分 810
  G1691/G1694  莆田 -  长沙南 高速铁路 16:47 22:25 5小时40分 1028
  D2306  莆田 -  福州南 动车组 16:52 17:28 38分 86
  D3107  莆田 -  深圳北 动车组 17:00 21:33 4小时35分 654
  D6238  莆田 -  福州 动车组 17:04 18:11 1小时9分 105
  D6528  莆田 -  南昌西 动车组 17:12 20:38 3小时28分 548
  D6241  莆田 -  厦门 动车组 17:17 18:36 1小时26分 171
  G1658  莆田 -  上海虹桥 高速铁路 17:17 22:48 5小时33分 945
  D6440/D6441  莆田 -  福州 动车组 17:23 18:19 58分 72
  D6415/D6418  莆田 -  龙岩 动车组 17:23 19:35 2小时14分 296
  G2045/G2048  莆田 -  厦门北 高速铁路 17:28 18:25 59分 140
  D6592/D6593  莆田 -  福州南 动车组 17:35 18:11 39分 86
  G4205/G4208  莆田 -  厦门 高速铁路 17:39 18:57 1小时26分 180
  D6530  莆田 -  南昌西 动车组 17:40 21:14 3小时36分 548
  D2353  莆田 -  深圳北 动车组 17:45 22:34 4小时51分 654
  D2362  莆田 -  南昌西 动车组 17:48 21:43 3小时59分 548
  D3165/D3168  莆田 -  龙岩 动车组 17:55 20:31 2小时38分 99
  D6220  莆田 -  福州 动车组 17:56 18:39 45分 105
  D3135/D3138  莆田 -  赣州 动车组 18:01 22:40 4小时41分 567
  G1660  莆田 -  上海虹桥 高速铁路 18:02 23:26 5小时26分 945
  D6333  莆田 -  厦门 动车组 18:06 19:25 1小时21分 171
  D6562  莆田 -  南昌 动车组 18:29 22:46 4小时19分 548
  D671  莆田 -  深圳北 动车组 18:49 23:22 4小时35分 57
  D3215  莆田 -  厦门北 动车组 18:54 19:53 1小时1分 140
  Z308  莆田 -  北京西 新空直达 18:59 12:06 17小时11分 2004
  G355  莆田 -  厦门北 高速铁路 19:00 19:58 1小时0分 159
  D2375/D2378  莆田 -  厦门 动车组 19:05 20:31 1小时33分 179
  G1673  莆田 -  厦门北 高速铁路 19:10 20:08 1小时3分 159
  D3291/D3294  莆田 -  龙岩 动车组 19:16 21:29 2小时17分 -10
  D6532  莆田 -  南昌 动车组 19:16 23:25 4小时11分 548
  D6417/D6420  莆田 -  龙岩 动车组 19:21 21:38 2小时20分 296
  G3002  莆田 -  福州 高速铁路 19:21 20:03 44分 105
  D3272/D3273  莆田 -  厦门北 动车组 19:26 20:23 1小时2分 140
  D6224  莆田 -  福州 动车组 19:26 20:09 45分 105
  G1686/G1687  莆田 -  厦门北 高速铁路 19:32 20:28 1小时2分 128
  G1614/G1615  莆田 -  厦门 高速铁路 19:37 20:54 1小时22分 180
  D2324  莆田 -  泰宁 动车组 19:38 21:49 2小时14分 288
  D3336  莆田 -  福州南 动车组 19:44 20:14 32分 86
  D2298  莆田 -  福州南 动车组 19:50 20:21 33分 86
  D2304  莆田 -  上饶 动车组 19:56 22:58 3小时5分 445
  G1675  莆田 -  厦门北 高速铁路 19:56 20:49 56分 140
  D6534  莆田 -  南昌西 动车组 20:01 23:47 3小时49分 548
  D3141/D3144  莆田 -  龙岩 动车组 20:05 22:01 1小时58分 279
  D2328  莆田 -  福州南 动车组 20:17 20:47 32分 86
  G1607/G1610  莆田 -  福州 高速铁路 20:22 21:05 45分 105
  Z125/Z128  莆田 -  厦门北 新空直达 20:34 21:41 1小时26分 -286
  D3338  莆田 -  福州南 动车组 20:35 21:06 33分 86
  D3233  莆田 -  厦门 动车组 20:41 22:10 1小时34分 171
  D3213  莆田 -  厦门 动车组 20:51 22:21 1小时36分 171
  D6419/D6422  莆田 -  龙岩 动车组 20:57 22:58 2小时5分 296
  D6444/D6445  莆田 -  福州 动车组 21:17 22:05 50分 72
  D2231/D2234  莆田 -  厦门北 动车组 21:18 22:15 1小时1分 140
  D6531  莆田 -  厦门 动车组 21:25 22:40 1小时18分 171
  D6671/D6674  莆田 -  龙岩 动车组 21:30 23:31 2小时4分 296
  D2330  莆田 -  福州 动车组 21:50 22:50 1小时2分 105
  D3305  莆田 -  厦门北 动车组 21:51 22:50 1小时10分 140
  G325  莆田 -  厦门北 高速铁路 22:02 22:55 56分 140
  D6448/D6449  莆田 -  福州 动车组 22:18 23:10 54分 72
  D3340  莆田 -  福州南 动车组 22:34 23:05 33分 86