首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 宁波站火车时刻表 宁波站预售期 宁波站介绍 宁波站电话
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日
周五
09月29日

宁波站火车时刻表

宁波站地址:宁波南站东路19号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D936/D937  宁波 -  上海虹桥 动车组 04:25 06:55 2小时48分 304
  D942/D943  宁波 -  上海虹桥 动车组 04:30 07:00 2小时48分 314
  G1866/G1867  宁波 -  郑州东 高速动车 06:25 13:54 7小时29分 1102
  D656/D657  宁波 -  重庆北 动车组 06:30 20:40 14小时10分 1772
  D3219  宁波 -  厦门北 动车组 06:59 12:26 5小时27分 795
  G1416/G1417  宁波 -  长沙南 高速动车 07:00 13:04 6小时4分 1079
  G7502  宁波 -  上海虹桥 高速动车 07:13 09:29 2小时16分 314
  G7530  宁波 -  上海虹桥 高速动车 07:29 09:38 2小时9分 314
  D3211  宁波 -  厦门北 动车组 07:31 13:03 5小时32分 795
  G1221/G1224  宁波 -  沈阳北 高速动车 07:34 18:23 10小时49分 2000
  K422/K423  宁波 -  成都 快速 07:39 16:14 32小时35分 2473
  G58  宁波 -  北京南 高速动车 07:45 14:39 6小时54分 1434
  G2332/G2333  宁波 -  贵阳北 高速动车 07:50 17:52 10小时2分 1785
  G7659  宁波 -  温州南 高速动车 07:51 09:55 2小时8分 275
  G7541  宁波 -  台州 高速动车 07:56 09:09 1小时17分 152
  G590/G591  宁波 -  武汉 高速动车 08:11 13:57 5小时51分 923
  K581/K584  宁波 -  南宁 快速 08:16 12:18 28小时2分 2238
  G7504  宁波 -  上海虹桥 高速动车 08:23 10:20 1小时59分 314
  G7532  宁波 -  上海虹桥 高速动车 08:30 10:41 2小时11分 314
  D3231  宁波 -  厦门北 动车组 08:33 14:03 5小时38分 795
  K1075/K1078  宁波 -  重庆北 快速 08:40 16:35 31小时55分 2123
  D3111  宁波 -  深圳北 动车组 08:49 18:03 9小时19分 1309
  G7572/G7573  宁波 -  淮南东 高速动车 08:55 15:12 6小时19分 868
  G7501  宁波 -  苍南 高速动车 08:56 11:27 2小时34分 332
  D3145/D3148  宁波 -  赣州 动车组 09:08 18:16 9小时17分 1222
  G2342/G2343  宁波 -  南宁东 高速动车 09:08 21:47 12小时39分 1966
  G7674/G7675  宁波 -  合肥南 高速动车 09:13 13:03 3小时56分 568
  G7543  宁波 -  温州南 高速动车 09:13 11:05 1小时54分 275
  D379  宁波 -  厦门北 动车组 09:21 14:51 5小时35分 795
  G7506  宁波 -  上海虹桥 高速动车 09:25 11:36 2小时13分 257
  D3307/D3310  宁波 -  三明北 动车组 09:39 15:04 5小时31分 772
  G7586  宁波 -  常州 高速动车 09:44 13:04 3小时22分 479
  D377  宁波 -  厦门北 动车组 09:47 15:18 5小时37分 795
  G7568  宁波 -  杭州东 高速动车 09:49 10:36 49分 155
  D3131/D3134  宁波 -  龙岩 动车组 09:52 16:40 6小时54分 951
  G7576/G7577  宁波 -  六安 高速动车 09:54 15:47 5小时55分 869
  G7503  宁波 -  台州 高速动车 10:00 11:06 1小时14分 152
  G7670/G7671  宁波 -  淮南东 高速动车 10:13 14:36 4小时28分 644
  D2287  宁波 -  深圳北 动车组 10:17 19:20 9小时7分 1309
  G1894/G1895  宁波 -  西安北 高速动车 10:18 18:37 8小时21分 1625
  G7508  宁波 -  上海虹桥 高速动车 10:28 12:27 2小时2分 314
  G7689  宁波 -  温州南 高速动车 10:31 12:23 1小时54分 275
  G168  宁波 -  北京南 高速动车 10:33 18:03 7小时33分 1434
  D3170  宁波 -  杭州东 动车组 10:41 11:42 1小时5分 155
  G2362/G2363  宁波 -  贵阳北 高速动车 10:47 20:46 9小时59分 1785
  D3201  宁波 -  厦门北 动车组 10:47 16:15 5小时34分 795
  G7665  宁波 -  温州南 高速动车 10:52 12:46 1小时58分 275
  D3295/D3298  宁波 -  龙岩 动车组 10:58 17:51 6小时57分 951
  G7540  宁波 -  上海虹桥 高速动车 11:07 13:08 2小时4分 162
  K845/K848  宁波 -  贵阳 快速 11:12 13:52 26小时40分 1978
  G7510  宁波 -  上海虹桥 高速动车 11:24 13:27 2小时3分 314
  D3125  宁波 -  深圳北 动车组 11:25 20:39 9小时21分 1309
  D2285  宁波 -  深圳北 动车组 11:31 20:46 9小时23分 1309
  D382  宁波 -  上海虹桥 动车组 11:33 13:54 2小时25分 162
  G7581  宁波 -  温州南 高速动车 11:36 13:39 2小时6分 275
  G7645/G7648  宁波 -  苍南 高速铁路 11:46 14:36 2小时55分 332
  D3102  宁波 -  上海虹桥 动车组 11:49 14:14 2小时34分 109
  G56  宁波 -  北京南 高速动车 11:55 18:43 6小时50分 1434
  D3205  宁波 -  厦门北 动车组 12:00 17:22 5小时29分 795
  G7678/G7679  宁波 -  合肥南 高速动车 12:00 15:30 3小时30分 568
  G7587  宁波 -  温州南 高速动车 12:05 14:09 2小时10分 275
  G7662/G7663  宁波 -  合肥南 高速动车 12:16 15:44 3小时30分 439
  D3107  宁波 -  深圳北 动车组 12:26 21:38 9小时16分 1309
  G7512  宁波 -  上海虹桥 高速动车 12:28 14:32 2小时4分 314
  D3104  宁波 -  上海虹桥 动车组 12:34 15:24 2小时54分 400
  D2281  宁波 -  深圳北 动车组 12:36 22:09 9小时37分 1309
  D3234  宁波 -  杭州东 动车组 12:46 13:43 1小时1分 155
  G63  宁波 -  温州南 高速动车 12:51 14:45 1小时57分 275
  K1040/K1041  宁波 -  兰州 快速 12:54 21:18 32小时24分 2280
  G7608  宁波 -  南京南 高速动车 13:00 15:48 2小时48分 411
  G7681/G7684  宁波 -  温州南 高速动车 13:00 15:03 2小时5分 166
  G7542  宁波 -  上海虹桥 高速动车 13:05 15:16 2小时17分 314
  G7514  宁波 -  上海虹桥 高速动车 13:11 15:20 2小时9分 314
  G7599  宁波 -  苍南 高速动车 13:12 15:23 2小时18分 332
  D3135/D3138  宁波 -  赣州 动车组 13:25 22:23 9小时5分 1222
  G7546  宁波 -  上海虹桥 高速动车 13:26 15:30 2小时6分 162
  K466/K467  宁波 -  西安 快速 13:31 13:16 23小时45分 1615
  D2283  宁波 -  深圳北 动车组 13:39 22:50 9小时18分 1309
  G7537  宁波 -  苍南 高速动车 13:44 16:16 2小时40分 332
  D3142/D3143  宁波 -  南京 动车组 13:45 18:07 4小时26分 598
  G52  宁波 -  天津西 高速动车 13:50 20:06 6小时16分 1329
  G7511  宁波 -  温州南 高速动车 13:53 15:57 2小时8分 275
  K1217/K1220  宁波 -  南昌 快速 13:55 05:35 15小时40分 935
  G1962/G1963  宁波 -  郑州东 高速动车 14:01 19:54 5小时53分 1102
  G1962  宁波 -  郑州东 高速动车 14:02 19:54 5小时52分 1102
  T326/T327  宁波 -  郑州 空调特快 14:11 06:54 16小时43分 1218
  D3215  宁波 -  厦门北 动车组 14:14 20:01 5小时47分 795
  G7516  宁波 -  上海虹桥 高速动车 14:17 16:29 2小时15分 185
  D3166/D3167  宁波 -  杭州东 动车组 14:23 15:23 1小时4分 155
  D3207  宁波 -  厦门北 动车组 14:26 20:12 5小时57分 795
  D3218  宁波 -  杭州东 动车组 14:29 15:33 1小时8分 -2
  G60  宁波 -  北京南 高速动车 14:38 21:29 6小时51分 1434
  D3291/D3294  宁波 -  龙岩 动车组 14:40 21:52 7小时19分 951
  G2356/G2357  宁波 -  南昌西 高速动车 14:43 19:21 4小时38分 737
  G7690  宁波 -  南京南 高速动车 14:48 17:40 2小时57分 411
  G7669/G7672  宁波 -  温州南 高速动车 14:52 16:38 1小时48分 275
  G55  宁波 -  福州 高速动车 14:59 18:59 4小时4分 577
  D4651/D4654  宁波 -  武夷山东 动车组 15:05 20:35 5小时30分 802
  K209/K212  宁波 -  广州 快速 15:05 15:04 23小时59分 1596
  G7660  宁波 -  南京南 高速动车 15:11 18:08 3小时1分 411
  D3301/D3304  宁波 -  南昌西 动车组 15:18 23:00 7小时42分 1124
  D3136/D3137  宁波 -  南京 动车组 15:22 20:28 5小时10分 663
  G9513  宁波 -  苍南 高速动车 15:23 18:09 2小时48分 332
  G7518  宁波 -  上海虹桥 高速动车 15:28 17:25 1小时57分 314
  D3141/D3144  宁波 -  龙岩 动车组 15:30 22:35 7小时9分 934
  D3208  宁波 -  上海虹桥 动车组 15:33 18:05 2小时36分 38
  G582/G583  宁波 -  武汉 高速动车 15:38 22:05 6小时27分 923
  K76/K77  宁波 -  长春 快速 15:43 09:39 41小时56分 2990
  D3233  宁波 -  厦门 动车组 15:47 22:14 6小时39分 826
  D3296/D3297  宁波 -  南京南 动车组 15:48 18:55 3小时12分 411
  G7600  宁波 -  徐州东 高速动车 15:56 22:06 6小时13分 742
  G7667  宁波 -  温州南 高速动车 16:03 18:01 2小时2分 182
  D3292/D3293  宁波 -  上海虹桥 动车组 16:06 18:37 2小时35分 314
  G7539  宁波 -  苍南 高速动车 16:15 19:10 3小时1分 332
  G7520  宁波 -  南京南 高速动车 16:16 20:40 4小时24分 625
  D3126  宁波 -  南京 动车组 16:21 21:16 5小时3分 615
  G1432/G1433  宁波 -  长沙南 高速动车 16:26 22:31 6小时5分 1079
  G7575/G7578  宁波 -  温州南 高速动车 16:27 18:50 2小时25分 275
  G7567  宁波 -  温州南 高速动车 16:33 18:13 1小时43分 275
  G7646  宁波 -  合肥 高速动车 16:37 20:40 4小时9分 779
  G7646/G7647  宁波 -  合肥 高速动车 16:37 20:40 4小时9分 779
  G7590  宁波 -  徐州东 高速动车 16:42 22:19 5小时37分 940
  G7584  宁波 -  南京 高速动车 16:53 21:21 4小时28分 615
  K1245/K1248  宁波 -  重庆 快速 16:58 09:24 40小时26分 2216
  G64  宁波 -  济南西 高速动车 17:04 22:46 5小时44分 1028
  D3305  宁波 -  厦门北 动车组 17:06 22:57 5小时51分 795
  D3217  宁波 -  厦门北 动车组 17:11 22:47 5小时44分 795
  G7522  宁波 -  上海虹桥 高速动车 17:15 19:26 2小时11分 314
  G7682/G7683  宁波 -  合肥南 高速动车 17:20 20:47 3小时33分 568
  D381  宁波 -  莆田 动车组 17:22 22:26 5小时8分 655
  D3169  宁波 -  福州南 动车组 17:33 21:31 4小时2分 569
  G7550  宁波 -  上海虹桥 高速动车 17:40 19:30 1小时50分 314
  G1893/G1896  宁波 -  温州南 高速动车 17:44 19:37 1小时59分 275
  D3108  宁波 -  上海虹桥 动车组 17:45 19:59 2小时22分 162
  D3101  宁波 -  福州 动车组 17:51 21:51 4小时7分 577
  T136  宁波 -  济南 空调特快 17:52 10:14 16小时22分 1314
  D3132/D3133  宁波 -  上海虹桥 动车组 17:58 20:34 2小时42分 314
  K426/K427  宁波 -  洛阳 快速 18:03 17:24 23小时21分 1419
  G7545  宁波 -  温州南 高速动车 18:07 19:59 2小时9分 275
  G7596/G7597  宁波 -  合肥南 高速动车 18:09 22:45 4小时40分 766
  D3103  宁波 -  福州南 动车组 18:13 22:13 4小时4分 569
  G7524  宁波 -  上海虹桥 高速动车 18:14 20:17 2小时3分 314
  G7571/G7574  宁波 -  温州南 高速动车 18:18 20:16 2小时1分 275
  G7582  宁波 -  南京南 高速动车 18:19 22:45 4小时29分 318
  D2284  宁波 -  上海虹桥 动车组 18:29 20:44 2小时22分 314
  D3206  宁波 -  上海虹桥 动车组 18:35 20:48 2小时19分 304
  G589/G592  宁波 -  温州南 高速动车 18:35 20:33 2小时6分 271
  D2282  宁波 -  南京 动车组 18:46 23:14 4小时33分 615
  K8564  宁波 -  亳州 快速 18:52 07:52 13小时0分 953
  G7666  宁波 -  南京南 高速动车 18:59 21:37 2小时44分 411
  D3202  宁波 -  上海虹桥 动车组 19:06 21:47 2小时45分 314
  G7521  宁波 -  苍南 高速动车 19:07 21:37 2小时42分 332
  G7538  宁波 -  杭州东 高速动车 19:16 20:23 1小时10分 155
  G7585  宁波 -  温州南 高速动车 19:19 21:16 1小时59分 275
  K8500  宁波 -  亳州 快速 19:30 09:14 13小时44分 941
  G7677/G7680  宁波 -  温州南 高速动车 19:32 21:29 1小时59分 275
  D3146/D3147  宁波 -  上海虹桥 动车组 19:38 22:00 2小时29分 314
  G167  宁波 -  温州南 高速动车 19:52 21:44 2小时4分 275
  D2286  宁波 -  上海虹桥 动车组 19:54 22:12 2小时25分 314
  G7525  宁波 -  温州南 高速动车 20:06 22:03 2小时0分 275
  D378  宁波 -  上海虹桥 动车组 20:13 22:27 2小时20分 314
  D2288  宁波 -  上海虹桥 动车组 20:23 22:35 2小时16分 233
  G7661/G7664  宁波 -  苍南 高速动车 20:26 22:45 2小时31分 335
  G7528  宁波 -  上海虹桥 高速动车 20:31 22:31 2小时2分 314
  D3112  宁波 -  杭州东 动车组 20:50 22:01 1小时15分 3
  Z32/Z33  宁波 -  武昌 直达特快 20:58 07:39 10小时41分 1140
  G7535  宁波 -  温州南 高速动车 21:04 22:50 1小时48分 275
  Z287/Z290  宁波 -  昆明 直达特快 21:05 04:29 31小时24分 2616
  D380  宁波 -  杭州东 动车组 21:07 22:12 1小时9分 155
  D3308/D3309  宁波 -  杭州东 动车组 21:12 22:09 1小时5分 156
  G7561  宁波 -  温州南 高速动车 21:15 22:55 1小时46分 275
  G7534  宁波 -  杭州东 高速动车 21:22 22:27 1小时5分 155
  G7536  宁波 -  上海虹桥 高速动车 21:27 23:10 1小时45分 162
  D3232  宁波 -  杭州东 动车组 21:40 22:37 1小时1分 -91
  D941/D944  宁波 -  珠海 动车组 21:58 08:29 10小时35分 1527
  D931/D934  宁波 -  广州南 动车组 22:03 07:19 9小时20分 1411
  D935/D938  宁波 -  广州南 动车组 22:08 07:25 9小时21分 1411
  D905  宁波 -  深圳北 动车组 22:13 06:53 8小时44分 1309
  D907  宁波 -  深圳北 动车组 22:18 06:59 8小时45分 1309