首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 宁波站火车时刻表 宁波站预售期 宁波站介绍 宁波站电话
周四
10月18日
周五
10月19日
周六
10月20日
周日
10月21日
周一
10月22日
周二
10月23日
周三
10月24日

宁波站火车时刻表

宁波站地址:宁波南站东路19号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D936/D937  宁波 -  上海虹桥 动车组 04:25 06:55 2小时48分 304
  D942/D943  宁波 -  上海虹桥 动车组 04:30 07:00 2小时48分 314
  G1866/G1867  宁波 -  郑州东 高速铁路 06:25 13:54 7小时29分 1102
  D656/D657  宁波 -  重庆北 动车组 06:45 20:36 13小时51分 1772
  D3219  宁波 -  厦门北 动车组 06:59 12:26 5小时27分 795
  G1416/G1417  宁波 -  长沙南 高速铁路 07:00 13:04 6小时4分 1079
  G7502  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 07:13 09:29 2小时16分 314
  G7530  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 07:29 09:38 2小时9分 314
  G1221/G1224  宁波 -  沈阳北 高速铁路 07:34 18:26 10小时52分 2000
  K422/K423  宁波 -  成都 快速 07:39 16:14 32小时35分 2473
  G58  宁波 -  北京南 高速铁路 07:45 14:43 6小时58分 1434
  G2332/G2333  宁波 -  贵阳北 高速铁路 07:50 17:38 9小时48分 1785
  G7659  宁波 -  温州南 高速铁路 07:51 09:55 2小时10分 275
  G7541  宁波 -  台州 高速铁路 07:56 09:10 1小时20分 152
  G590/G591  宁波 -  武汉 高速铁路 08:11 13:56 5小时50分 923
  K581/K584  宁波 -  南宁 快速 08:16 12:19 28小时3分 2238
  G7504  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 08:23 10:20 1小时59分 314
  G7532  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 08:30 10:41 2小时15分 314
  D3231  宁波 -  厦门北 动车组 08:33 14:03 5小时34分 795
  K1075/K1078  宁波 -  重庆北 快速 08:40 15:29 30小时49分 2123
  D3111  宁波 -  深圳北 动车组 08:49 18:03 9小时19分 1309
  G7572/G7573  宁波 -  淮南东 高速铁路 08:55 15:09 6小时16分 868
  G7501  宁波 -  苍南 高速铁路 08:56 11:27 2小时34分 332
  G2343/G2342  宁波 -  南宁东 高速铁路 09:08 21:34 12小时26分 1966
  D3145/D3148  宁波 -  赣州 动车组 09:08 18:16 9小时17分 1222
  G7543  宁波 -  温州南 高速铁路 09:13 11:05 1小时54分 275
  G7674/G7675  宁波 -  合肥南 高速铁路 09:13 12:58 3小时51分 475
  D379  宁波 -  厦门北 动车组 09:21 14:51 5小时35分 795
  G7506  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 09:25 11:36 2小时13分 314
  D3307/D3310  宁波 -  三明北 动车组 09:39 15:04 5小时31分 772
  G7586  宁波 -  常州 高速铁路 09:44 12:58 3小时16分 479
  G7568  宁波 -  杭州东 高速铁路 09:49 10:37 0分 62
  D3131/D3134  宁波 -  龙岩 动车组 09:52 16:37 6小时51分 951
  G7576/G7577  宁波 -  六安 高速铁路 09:54 15:46 5小时54分 869
  G7503  宁波 -  台州 高速铁路 10:00 11:06 1小时14分 152
  G7670/G7671  宁波 -  淮南东 高速铁路 10:13 14:32 4小时24分 644
  D2287  宁波 -  深圳北 动车组 10:17 19:20 9小时7分 1578
  G1895/G1894  宁波 -  西安北 高速铁路 10:18 18:34 8小时18分 1625
  G7508  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 10:28 12:27 2小时2分 314
  G7689  宁波 -  温州南 高速铁路 10:31 12:23 1小时54分 275
  G168  宁波 -  北京南 高速铁路 10:33 18:13 0分 1434
  D3170  宁波 -  杭州东 动车组 10:41 11:42 1小时5分 62
  D3201  宁波 -  厦门北 动车组 10:47 16:26 5小时45分 795
  G2363/G2362  宁波 -  贵阳北 高速铁路 10:47 20:39 9小时52分 1785
  G7665  宁波 -  温州南 高速铁路 10:52 12:46 1小时58分 275
  D3295/D3298  宁波 -  龙岩 动车组 10:58 17:52 6小时58分 951
  G7540  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 11:07 13:08 2小时4分 162
  K845/K848  宁波 -  贵阳 快速 11:12 14:10 26小时58分 1978
  G7510  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 11:24 13:27 2小时3分 314
  D3125  宁波 -  深圳北 动车组 11:25 20:39 9小时21分 1309
  D2285  宁波 -  深圳北 动车组 11:31 20:46 9小时23分 1578
  D382  宁波 -  上海虹桥 动车组 11:33 13:54 2小时25分 314
  G7581  宁波 -  温州南 高速铁路 11:36 13:39 0分 275
  D3102  宁波 -  上海虹桥 动车组 11:49 14:14 2小时34分 314
  G56  宁波 -  北京南 高速铁路 11:55 18:53 7小时0分 1434
  G7678/G7679  宁波 -  合肥南 高速铁路 12:00 15:25 3小时25分 568
  D3205  宁波 -  厦门北 动车组 12:00 17:21 5小时28分 795
  G7587  宁波 -  温州南 高速铁路 12:05 14:09 2小时10分 275
  G7662/G7663  宁波 -  合肥南 高速铁路 12:16 15:45 3小时31分 475
  D3107  宁波 -  深圳北 动车组 12:26 21:38 9小时16分 1578
  G7512  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 12:28 14:37 2小时9分 314
  D3104  宁波 -  上海虹桥 动车组 12:34 15:24 2小时54分 314
  D2196/D2197  宁波 -  汉口 动车组 12:40 18:57 6小时17分 927
  D3234  宁波 -  杭州东 动车组 12:46 13:43 1小时1分 155
  G63  宁波 -  温州南 高速铁路 12:51 14:49 2小时1分 275
  K1040/K1041  宁波 -  兰州 快速 12:52 21:07 32小时15分 2280
  G7608  宁波 -  南京南 高速铁路 12:58 15:30 2小时32分 411
  G7681/G7684  宁波 -  温州南 高速铁路 13:00 15:04 2小时6分 73
  G7542  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 13:05 15:16 2小时17分 314
  G7599  宁波 -  苍南 高速铁路 13:12 15:23 2小时18分 332
  G7514  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 13:14 15:20 2小时6分 314
  D3165/D3168  宁波 -  龙岩 动车组 13:17 20:38 7小时25分 951
  D3135/D3138  宁波 -  赣州 动车组 13:25 22:28 9小时10分 1222
  G7546  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 13:26 15:32 2小时8分 314
  K466/K467  宁波 -  西安 快速 13:31 13:16 23小时45分 1615
  D2283  宁波 -  深圳北 动车组 13:39 22:50 9小时18分 1578
  G7537  宁波 -  苍南 高速铁路 13:44 16:16 2小时40分 332
  D3142/D3143  宁波 -  南京 动车组 13:45 18:08 4小时27分 598
  G52  宁波 -  天津西 高速铁路 13:50 20:05 6小时15分 1329
  G7511  宁波 -  温州南 高速铁路 13:53 15:57 2小时8分 275
  K1217/K1220  宁波 -  南昌 快速 13:55 05:35 15小时40分 737
  G1962/G1963  宁波 -  郑州东 高速铁路 14:01 19:58 0分 767
  T326/T327  宁波 -  郑州 特快 14:10 06:54 16小时44分 1218
  D3215  宁波 -  厦门北 动车组 14:14 19:59 5小时45分 795
  D3166/D3167  宁波 -  杭州东 动车组 14:23 15:24 1小时5分 155
  D3207  宁波 -  厦门北 动车组 14:26 20:14 5小时59分 795
  D3218  宁波 -  杭州东 动车组 14:29 15:33 1小时8分 131
  G60  宁波 -  北京南 高速铁路 14:38 21:29 6小时51分 1434
  D3291/D3294  宁波 -  龙岩 动车组 14:40 21:51 7小时24分 951
  G2356/G2357  宁波 -  南昌 高速铁路 14:43 19:15 4小时32分 737
  G7690  宁波 -  南京南 高速铁路 14:48 17:43 3小时0分 318
  G7669/G7672  宁波 -  温州南 高速铁路 14:52 16:38 1小时48分 275
  G55  宁波 -  福州 高速铁路 14:57 18:57 4小时2分 577
  K209/K212  宁波 -  广州 快速 15:05 14:58 23小时53分 1596
  G7660  宁波 -  南京南 高速铁路 15:11 17:28 2小时21分 318
  D3301/D3304  宁波 -  南昌西 动车组 15:19 22:57 7小时38分 1124
  D3136/D3137  宁波 -  南京 动车组 15:22 20:28 5小时10分 615
  G7518  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 15:28 17:25 1小时57分 314
  D3141/D3144  宁波 -  龙岩 动车组 15:30 22:35 7小时9分 934
  D3208  宁波 -  上海虹桥 动车组 15:33 18:05 2小时36分 314
  G582/G583  宁波 -  武汉 高速铁路 15:38 22:05 6小时27分 923
  K76/K77  宁波 -  长春 快速 15:43 09:56 42小时13分 2990
  D3233  宁波 -  厦门 动车组 15:47 22:12 6小时37分 826
  D3296/D3297  宁波 -  南京南 动车组 15:48 18:44 3小时1分 411
  G7600  宁波 -  徐州东 高速铁路 15:56 21:57 6小时4分 742
  D3292/D3293  宁波 -  上海虹桥 动车组 16:06 18:37 2小时35分 314
  G7539  宁波 -  苍南 高速铁路 16:15 19:10 3小时1分 332
  G7520  宁波 -  南京南 高速铁路 16:16 20:40 4小时24分 625
  D3126  宁波 -  南京 动车组 16:21 21:16 5小时3分 615
  G1432/G1433  宁波 -  长沙南 高速铁路 16:26 22:31 6小时5分 1079
  G7575/G7578  宁波 -  温州南 高速铁路 16:27 18:50 2小时25分 275
  G7567  宁波 -  温州南 高速铁路 16:33 18:13 1小时43分 275
  G7646/G7647  宁波 -  合肥 高速铁路 16:37 20:36 4小时5分 565
  G7590  宁波 -  徐州东 高速铁路 16:42 22:21 5小时39分 940
  G7584  宁波 -  南京 高速铁路 16:53 21:21 4小时28分 615
  G64  宁波 -  济南西 高速铁路 17:04 22:49 5小时47分 1028
  D3305  宁波 -  厦门北 动车组 17:06 22:51 5小时45分 795
  G2346/G2347  宁波 -  长沙南 高速铁路 17:09 23:13 6小时4分 1079
  D3217  宁波 -  厦门北 动车组 17:11 22:41 5小时38分 795
  G7522  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 17:15 19:31 2小时16分 314
  G7682/G7683  宁波 -  合肥南 高速铁路 17:20 20:42 3小时28分 568
  D381  宁波 -  莆田 动车组 17:22 22:26 5小时8分 655
  G7610  宁波 -  徐州东 高速铁路 17:25 21:53 4小时28分 742
  G7588  宁波 -  南京南 高速铁路 17:35 22:04 4小时35分 516
  G7550  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 17:40 19:36 1小时56分 314
  G1893/G1896  宁波 -  温州南 高速铁路 17:44 19:37 1小时59分 275
  D3108  宁波 -  上海虹桥 动车组 17:45 19:59 2小时22分 314
  D3101  宁波 -  福州 动车组 17:51 21:51 4小时7分 577
  T136  宁波 -  济南 特快 17:52 10:14 16小时22分 1314
  D3132/D3133  宁波 -  上海虹桥 动车组 17:58 20:34 2小时42分 314
  K426/K427  宁波 -  洛阳 快速 18:03 17:24 23小时21分 1419
  G7545  宁波 -  温州南 高速铁路 18:07 19:59 2小时9分 275
  G7596/G7597  宁波 -  合肥南 高速铁路 18:09 22:39 4小时34分 766
  D3103  宁波 -  福州南 动车组 18:13 22:13 4小时4分 569
  G7524  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 18:14 20:17 2小时3分 314
  G7571/G7574  宁波 -  温州南 高速铁路 18:18 20:16 2小时1分 275
  G7582  宁波 -  南京南 高速铁路 18:19 22:45 4小时29分 516
  D2284  宁波 -  上海虹桥 动车组 18:29 20:44 2小时22分 314
  G589/G592  宁波 -  温州南 高速铁路 18:35 20:33 2小时6分 271
  D2282  宁波 -  南京 动车组 18:46 23:14 4小时33分 615
  K8564  宁波 -  亳州 快速 18:52 07:30 12小时38分 953
  G7666  宁波 -  徐州东 高速铁路 18:59 22:51 3小时58分 742
  D3202  宁波 -  上海虹桥 动车组 19:06 21:47 2小时45分 314
  G7521  宁波 -  温州南 高速铁路 19:07 20:58 2小时3分 427
  G7538  宁波 -  杭州东 高速铁路 19:16 20:23 1小时10分 155
  G7585  宁波 -  温州南 高速铁路 19:19 21:16 1小时59分 275
  K8500  宁波 -  亳州 快速 19:30 08:56 13小时26分 941
  G7677/G7680  宁波 -  温州南 高速铁路 19:32 21:29 1小时59分 182
  D3146/D3147  宁波 -  上海虹桥 动车组 19:38 22:00 2小时29分 314
  K1438  宁波 -  漯河 快速 19:48 14:48 19小时0分 1048
  G167  宁波 -  温州南 高速铁路 19:52 21:49 2小时9分 275
  D2286  宁波 -  上海虹桥 动车组 19:54 22:12 2小时25分 314
  G7525  宁波 -  温州南 高速铁路 20:06 22:03 2小时0分 275
  D378  宁波 -  上海虹桥 动车组 20:13 22:27 2小时20分 314
  D2288  宁波 -  上海虹桥 动车组 20:23 22:35 2小时16分 314
  G7661/G7664  宁波 -  苍南 高速铁路 20:26 22:46 2小时34分 335
  G7528  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 20:31 22:31 2小时2分 314
  D3112  宁波 -  杭州东 动车组 20:50 22:01 1小时15分 155
  Z33/Z32  宁波 -  武昌 新空直达 20:58 06:48 0分 994
  G7535  宁波 -  温州南 高速铁路 21:04 22:50 1小时48分 275
  Z287/Z290  宁波 -  昆明 新空直达 21:05 04:08 31小时3分 2616
  D3308/D3309  宁波 -  杭州东 动车组 21:12 22:09 1小时5分 156
  G7561  宁波 -  温州南 高速铁路 21:15 22:55 1小时46分 275
  G7536  宁波 -  上海虹桥 高速铁路 21:27 23:18 1小时53分 314
  D3232  宁波 -  杭州东 动车组 21:40 22:38 1小时2分 131
  G7557  宁波 -  三门县 高速铁路 21:50 22:30 59分 106
  D941/D944  宁波 -  珠海 动车组 21:58 08:29 10小时35分 1527
  D931/D934  宁波 -  湛江西 动车组 22:03 10:37 12小时38分 1841
  D935/D938  宁波 -  广州南 动车组 22:08 07:24 9小时20分 1411
  D905  宁波 -  深圳北 动车组 22:13 06:53 8小时44分 1309