首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 南昌西站火车时刻表 南昌西站预售期 南昌西站介绍 南昌西站电话
周二
09月19日
周三
09月20日
周四
09月21日
周五
09月22日
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日

南昌西站火车时刻表

南昌西站地址:江西省南昌市新建县
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K4275/K4278  南昌西 -  九江 快速 05:47 07:06 1小时32分 142
  K85/K88  南昌西 -  九江 快速 06:06 07:38 1小时50分 142
  Z186/Z187  南昌西 -  沈阳北 直达特快 06:20 05:30 23小时26分 2236
  D6372  南昌西 -  九江 动车组 06:51 07:46 55分 142
  G640/G641  南昌西 -  西安北 高速动车 06:51 14:56 8小时5分 1763
  D3302/D3303  南昌西 -  宁波 动车组 07:07 14:48 7小时41分 1135
  G1401  南昌西 -  广州南 高速动车 07:27 12:13 4小时46分 1049
  G1382  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 07:32 11:31 3小时59分 741
  G637  南昌西 -  深圳北 高速动车 07:38 13:10 5小时32分 1151
  Z133  南昌西 -  井冈山 直达特快 07:39 10:44 3小时15分 317
  D6374  南昌西 -  九江 动车组 07:46 08:55 1小时9分 142
  G5305/G5308  南昌西 -  厦门北 高速动车 07:52 13:15 5小时23分 531
  G631  南昌西 -  广州南 高速动车 08:00 12:39 4小时39分 1049
  D3222  南昌西 -  武汉 动车组 08:02 10:40 2小时38分 344
  G1492  南昌西 -  南京南 高速动车 08:10 12:38 4小时28分 838
  D6376  南昌西 -  九江 动车组 08:10 09:11 1小时1分 142
  D2321  南昌西 -  深圳北 动车组 08:12 16:49 8小时37分 1202
  G1384  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 08:15 12:18 4小时3分 741
  G1511  南昌西 -  昆明南 高速动车 08:25 15:36 7小时11分 1511
  G38  南昌西 -  北京南 高速动车 08:30 17:58 9小时28分 1861
  K1315/K1318  南昌西 -  福州 快速 08:36 16:18 7小时52分 547
  G1342  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 08:43 12:14 3小时34分 781
  G488/G489  南昌西 -  北京西 高速动车 08:48 17:06 8小时18分 1933
  D6523  南昌西 -  厦门 动车组 08:53 13:51 4小时58分 719
  G1368  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 09:03 12:43 3小时44分 741
  G1344  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 09:08 12:54 3小时50分 741
  G1452  南昌西 -  杭州东 高速动车 09:17 12:11 2小时54分 582
  G2355/G2358  南昌西 -  宁波 高速动车 09:23 14:00 4小时37分 737
  G1346  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 09:43 13:18 3小时38分 741
  D6527  南昌西 -  厦门北 动车组 09:50 14:16 4小时26分 688
  G2321/G2324  南昌西 -  温州南 高速动车 09:51 13:49 3小时58分 617
  G1692/G1693  南昌西 -  厦门北 高速动车 10:13 15:07 5小时2分 826
  G1321  南昌西 -  贵阳北 高速动车 10:15 15:38 5小时27分 1048
  G1482  南昌西 -  南京南 高速动车 10:26 14:59 4小时39分 838
  G1421  南昌西 -  昆明南 高速动车 10:29 18:30 8小时4分 1471
  D2242/D2243  南昌西 -  成都东 动车组 10:29 22:17 11小时55分 1261
  G1348  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 10:33 13:41 3小时15分 741
  G2315/G2318  南昌西 -  温州南 高速动车 10:40 14:08 3小时31分 617
  G633  南昌西 -  深圳北 高速动车 10:43 16:06 5小时38分 1151
  D82/D83  南昌西 -  杭州东 动车组 10:51 14:50 4小时14分 582
  G1403  南昌西 -  广州南 高速动车 10:58 15:37 4小时42分 1049
  G85  南昌西 -  广州南 高速动车 11:04 14:51 3小时51分 1449
  G2312/G2313  南昌西 -  长沙南 高速动车 11:11 12:47 1小时42分 342
  G1350  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 11:12 14:54 3小时47分 741
  G2365  南昌西 -  邵阳 高速动车 11:16 14:52 3小时41分 555
  G1371  南昌西 -  昆明南 高速动车 11:23 19:18 8小时1分 1466
  D3262/D3263  南昌西 -  福州 动车组 11:29 15:06 3小时41分 547
  D3266  南昌西 -  武汉 动车组 11:32 14:28 3小时0分 704
  G1431/G1434  南昌西 -  宁波 高速动车 11:34 15:41 4小时10分 737
  G1341  南昌西 -  长沙南 高速动车 11:38 13:14 1小时39分 281
  G1695/G1698  南昌西 -  昆明南 高速动车 11:44 19:28 7小时48分 1511
  G86  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 11:47 14:50 3小时6分 741
  G2306/G2307  南昌西 -  贵阳北 高速动车 11:49 17:15 5小时30分 1048
  G1332  南昌西 -  杭州东 高速动车 11:52 14:36 2小时48分 582
  D2601/D2604  南昌西 -  长沙南 动车组 11:56 13:45 2小时4分 342
  D2232/D2233  南昌西 -  重庆北 动车组 11:59 22:14 10小时21分 1225
  D3276/D3277  南昌西 -  厦门北 动车组 12:03 16:28 4小时32分 688
  D331/D334  南昌西 -  温州南 动车组 12:04 15:53 4小时6分 617
  D3242  南昌西 -  武汉 动车组 12:07 15:02 2小时55分 344
  G2332/G2333  南昌西 -  贵阳北 高速动车 12:08 17:52 5小时47分 1048
  G1352  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 12:15 16:06 3小时55分 741
  G1505  南昌西 -  南宁东 高速动车 12:16 19:51 7小时41分 995
  G1373  南昌西 -  昆明南 高速动车 12:22 19:41 7小时25分 1511
  G1456  南昌西 -  杭州东 高速动车 12:25 15:28 3小时3分 582
  D2226/D2227  南昌西 -  重庆北 动车组 12:30 22:45 10小时23分 1221
  G1323  南昌西 -  贵阳北 高速动车 12:33 17:38 5小时11分 1048
  G1370  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 12:35 16:38 4小时7分 741
  G1379  南昌西 -  昆明南 高速动车 12:38 20:19 7小时47分 758
  Z111/Z114  南昌西 -  海口 直达特快 12:39 11:08 22小时43分 1459
  G1397  南昌西 -  昆明南 高速动车 12:48 20:41 7小时59分 1511
  D2376/D2377  南昌西 -  重庆北 动车组 12:52 23:02 10小时16分 1225
  G2361/G2364  南昌西 -  宁波 高速动车 12:52 17:14 4小时29分 737
  G1405  南昌西 -  广州南 高速动车 13:00 17:28 4小时35分 1037
  G1503  南昌西 -  南宁东 高速动车 13:08 20:55 7小时53分 1229
  K8725  南昌西 -  定南 快速 13:10 20:00 6小时56分 560
  G492/G493  南昌西 -  北京西 高速动车 13:13 22:45 9小时32分 1933
  G1354  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 13:18 17:03 3小时50分 781
  G1377  南昌西 -  昆明南 高速动车 13:19 21:20 8小时4分 1277
  K1267/K1270  南昌西 -  福州 快速 13:22 19:36 6小时25分 534
  G1484  南昌西 -  南京南 高速动车 13:24 17:53 4小时34分 838
  G5205/G5208  南昌西 -  厦门 高速动车 13:29 18:58 5小时29分 857
  G2342/G2343  南昌西 -  南宁东 高速动车 13:31 21:47 8小时20分 1229
  K390/K391  南昌西 -  福州 快速 13:31 23:16 9小时55分 547
  G2325/G2328  南昌西 -  温州南 高速动车 13:35 17:33 3小时58分 538
  G1347  南昌西 -  长沙南 高速动车 13:40 15:17 1小时43分 342
  G636  南昌西 -  合肥南 高速动车 13:43 17:57 4小时18分 749
  G1501  南昌西 -  南宁东 高速动车 13:50 21:42 7小时59分 1229
  D3286/D3287  南昌西 -  厦门北 动车组 13:54 18:17 4小时28分 688
  D2605/D2608  南昌西 -  长沙南 动车组 13:55 15:50 2小时15分 342
  D3271/D3274  南昌西 -  汉口 动车组 13:57 17:09 3小时17分 375
  G1674  南昌西 -  徐州东 高速动车 14:00 20:14 6小时14分 1017
  T305/T308  南昌西 -  福州 空调特快 14:03 19:43 6小时5分 536
  G2302/G2303  南昌西 -  贵阳北 高速动车 14:09 19:41 5小时38分 1048
  G1620  南昌西 -  合肥南 高速动车 14:10 18:22 4小时12分 709
  Z102/Z103  南昌西 -  厦门 直达特快 14:12 20:02 6小时1分 719
  G2331/G2334  南昌西 -  宁波 高速动车 14:22 19:05 4小时47分 737
  G1301  南昌西 -  广州南 高速铁路 14:26 19:03 4小时41分 1049
  G1322  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 14:28 18:22 3小时58分 754
  G1513  南昌西 -  贵阳北 高速动车 14:32 20:07 5小时35分 1048
  D296  南昌西 -  郑州 动车组 14:35 21:14 6小时47分 929
  G62  南昌西 -  济南西 高速动车 14:36 22:15 7小时39分 1455
  G1349  南昌西 -  长沙南 高速动车 14:38 16:21 1小时47分 334
  D6509  南昌西 -  福州 动车组 14:43 18:23 3小时40分 547
  G1681/G1684  南昌西 -  昆明南 高速动车 14:45 22:20 7小时42分 817
  T306/T307  南昌西 -  乌鲁木齐 空调特快 14:49 09:05 42小时24分 3787
  G2305/G2308  南昌西 -  温州南 高速动车 14:50 18:31 3小时45分 617
  G1685/G1688  南昌西 -  贵阳北 高速动车 15:01 20:29 5小时32分 1048
  Z101/Z104  南昌西 -  长春 直达特快 15:01 12:12 21小时17分 2440
  G1362  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 15:02 19:04 4小时6分 741
  D3256/D3257  南昌西 -  宜昌东 动车组 15:13 20:12 4小时59分 667
  G2311/G2314  南昌西 -  温州南 高速动车 15:15 19:05 3小时53分 617
  G2362/G2363  南昌西 -  贵阳北 高速动车 15:20 20:46 5小时30分 1048
  G1686/G1687  南昌西 -  厦门北 高速动车 15:20 20:28 5小时12分 826
  D3285/D3288  南昌西 -  汉口 动车组 15:22 18:53 3小时40分 375
  D3288  南昌西 -  汉口 动车组 15:22 18:53 3小时40分 235
  G1375  南昌西 -  昆明南 高速动车 15:25 23:06 7小时45分 1911
  K4276/K4277  南昌西 -  广州东 新空快速 15:25 05:10 14小时14分 948
  G1356  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 15:25 19:18 3小时56分 781
  G1327  南昌西 -  贵阳北 高速动车 15:35 21:04 5小时33分 1003
  K8726  南昌西 -  九江 快速 15:37 16:56 1小时25分 142
  G1378  南昌西 -  南京南 高速动车 15:38 21:04 5小时29分 838
  D2375/D2378  南昌西 -  厦门 动车组 15:43 21:00 5小时22分 737
  G1388  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 15:46 19:35 3小时49分 741
  G1380  南昌西 -  南京南 高速动车 15:51 20:19 4小时33分 838
  D3272/D3273  南昌西 -  厦门北 动车组 16:03 20:47 4小时50分 688
  G1302  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 16:05 19:51 3小时54分 781
  G1481  南昌西 -  贵阳北 高速动车 16:06 21:28 5小时26分 642
  G2336  南昌西 -  南京南 高速动车 16:16 20:57 4小时44分 838
  D2606/D2607  南昌西 -  厦门北 动车组 16:19 21:06 4小时58分 688
  G1372  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 16:22 19:40 3小时23分 741
  G2335  南昌西 -  贵阳北 高速动车 16:22 21:56 5小时38分 1048
  K730/K731  南昌西 -  广州东 快速 16:26 05:26 13小时13分 948
  K1268/K1269  南昌西 -  重庆北 快速 16:26 11:14 19小时5分 1443
  G1369  南昌西 -  怀化南 高速动车 16:27 20:10 3小时47分 1034
  G2341/G2344  南昌西 -  宁波 高速动车 16:35 20:57 4小时27分 737
  G1682/G1683  南昌西 -  厦门北 高速动车 16:46 21:27 4小时49分 826
  G1326  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 16:57 20:56 4小时2分 741
  G1407  南昌西 -  广州南 高速动车 17:00 21:32 4小时32分 1049
  G1502  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 17:07 21:15 4小时14分 790
  Z112/Z113  南昌西 -  哈尔滨东 直达特快 17:13 18:29 25小时28分 2695
  G1328  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 17:17 21:42 4小时30分 741
  G1353  南昌西 -  长沙南 高速动车 17:19 19:02 1小时47分 342
  D332/D333  南昌西 -  武汉 动车组 17:24 20:30 3小时22分 344
  K1019  南昌西 -  深圳东 快速 17:24 06:01 12小时53分 907
  G1415/G1418  南昌西 -  宁波 高速动车 17:25 21:21 3小时59分 737
  G1398  南昌西 -  合肥南 高速动车 17:30 21:33 4小时7分 -467
  G1329  南昌西 -  贵阳北 高速动车 17:32 22:37 5小时9分 1048
  G1402  南昌西 -  上饶 高速动车 17:35 18:56 1小时25分 241
  G1355  南昌西 -  长沙南 高速动车 17:42 19:25 1小时46分 342
  Z72  南昌西 -  北京 直达特快 17:42 06:28 12小时57分 1466
  D3265  南昌西 -  福州 动车组 17:45 21:24 3小时43分 907
  G1331  南昌西 -  贵阳北 高速动车 17:54 23:00 5小时10分 1048
  G1394  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 17:55 21:55 4小时0分 741
  D6533  南昌西 -  厦门北 动车组 17:57 22:25 4小时28分 688
  G1304  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 18:01 21:51 3小时54分 781
  T395/T398  南昌西 -  青岛 空调特快 18:05 11:21 17小时28分 1562
  G1303  南昌西 -  广州南 高速动车 18:07 22:45 4小时42分 1004
  D2231/D2234  南昌西 -  厦门北 动车组 18:10 22:39 4小时35分 688
  G1374  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 18:13 22:16 4小时8分 741
  G1364  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 18:19 22:20 4小时4分 781
  G1357  南昌西 -  长沙南 高速动车 18:20 19:50 1小时33分 342
  G2316/G2317  南昌西 -  长沙南 高速动车 18:26 20:08 1小时46分 342
  D6508  南昌西 -  九江 动车组 18:27 19:39 1小时18分 142
  G1376  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 18:34 22:56 4小时28分 741
  G635  南昌西 -  广州南 高速动车 18:38 22:52 4小时18分 1049
  D2602/D2603  南昌西 -  福州 动车组 18:38 22:20 3小时58分 547
  G1506  南昌西 -  南京南 高速动车 18:41 23:17 4小时39分 838
  G1305  南昌西 -  广州南 高速动车 18:49 23:20 4小时35分 1049
  D2225/D2228  南昌西 -  福州 动车组 18:50 22:33 3小时50分 547
  G2366  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 18:59 22:52 3小时56分 741
  D81/D84  南昌西 -  九江 动车组 19:03 20:04 1小时11分 142
  G5004  南昌西 -  上饶 高速动车 19:07 20:45 1小时38分 241
  G1330  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 19:13 23:00 3小时52分 781
  G1359  南昌西 -  长沙南 高速动车 19:17 20:52 1小时38分 342
  D3261/D3264  南昌西 -  汉口 动车组 19:18 22:27 3小时15分 375
  G1696/G1697  南昌西 -  福州 高速动车 19:28 22:39 3小时15分 581
  D3275/D3278  南昌西 -  汉口 动车组 19:29 23:03 3小时40分 375
  K446/K447  南昌西 -  西安 快速 19:38 12:53 18小时4分 1249
  D2241/D2244  南昌西 -  福州 动车组 19:38 23:08 3小时36分 547
  G1306  南昌西 -  上海虹桥 高速动车 19:43 23:05 3小时26分 741
  G1483  南昌西 -  长沙南 高速动车 19:45 21:41 2小时0分 44
  Z134  南昌西 -  北京西 直达特快 19:53 08:03 12小时21分 1456
  G1422  南昌西 -  杭州东 高速动车 19:56 22:58 3小时6分 582
  K86/K87  南昌西 -  广州 快速 20:03 07:48 11小时58分 956
  G1404  南昌西 -  杭州东 高速动车 20:23 23:25 3小时5分 622
  K1620/K1621  南昌西 -  天津 快速 20:31 15:33 19小时23分 1451
  G1361  南昌西 -  长沙南 高速动车 20:37 22:13 1小时40分 342
  G1691/G1694  南昌西 -  长沙南 高速动车 20:48 22:25 1小时40分 342
  G1432/G1433  南昌西 -  长沙南 高速动车 20:55 22:31 1小时40分 342
  G1363  南昌西 -  长沙南 高速动车 21:06 22:42 1小时40分 342
  G1365  南昌西 -  长沙南 高速动车 21:26 23:01 1小时39分 342
  G1367  南昌西 -  萍乡北 高速动车 21:57 23:00 1小时7分 637
  G634  南昌西 -  九江 高速动车 22:16 23:20 1小时23分 142