首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 南昌西站火车时刻表 南昌西站预售期 南昌西站介绍 南昌西站电话
周一
10月21日
周二
10月22日
周三
10月23日
周四
10月24日
周五
10月25日
周六
10月26日
周日
10月27日

南昌西站火车时刻表

南昌西站地址:江西省南昌市新建县
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K85/K88  南昌西 -  景德镇北 快速 06:06 10:09 4小时16分 293
  Z186/Z187  南昌西 -  沈阳北 新空直达 06:19 05:30 23小时26分 2236
  D3302/D3303  南昌西 -  宁波 动车组 07:07 14:48 7小时41分 1135
  G1759/G1762  南昌西 -  重庆西 高速铁路 07:08 14:45 7小时37分 1382
  D2361  南昌西 -  深圳北 动车组 07:19 15:39 8小时20分 1202
  G1401  南昌西 -  广州南 高速铁路 07:20 12:13 4小时53分 1049
  Z133  南昌西 -  井冈山 新空直达 07:37 10:42 3小时15分 317
  G637  南昌西 -  深圳北 高速铁路 07:38 13:12 5小时34分 1151
  D3252/D3253  南昌西 -  宜昌东 动车组 07:42 12:46 5小时4分 667
  D6374  南昌西 -  九江 动车组 07:50 08:50 1小时0分 142
  G5305/G5308  南昌西 -  厦门北 高速铁路 07:52 12:38 4小时46分 826
  G631  南昌西 -  广州南 高速铁路 08:00 12:36 4小时36分 1049
  G1457/G1460  南昌西 -  温州南 高速铁路 08:03 11:31 3小时31分 617
  G1460/G1457  南昌西 -  温州南 高速铁路 08:03 11:31 3小时31分 617
  D3222  南昌西 -  武汉 动车组 08:08 10:41 2小时33分 333
  D2321  南昌西 -  深圳北 动车组 08:12 16:40 8小时28分 1202
  G640/G641  南昌西 -  兰州西 高速铁路 08:15 18:18 10小时3分 1951
  G1384  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 08:15 12:18 4小时3分 741
  G1511  南昌西 -  昆明南 高速铁路 08:25 15:38 7小时13分 1511
  K1315/K1318  南昌西 -  福州 快速 08:35 16:43 8小时22分 547
  G38  南昌西 -  北京南 高速铁路 08:37 18:09 9小时32分 1861
  G1342  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 08:43 12:14 3小时37分 741
  G645  南昌西 -  广州南 高速铁路 08:47 13:19 4小时32分 1049
  D6523  南昌西 -  厦门 动车组 08:53 13:44 4小时51分 719
  G2044  南昌西 -  郑州东 高速铁路 08:55 14:00 5小时5分 869
  D9991  南昌西 -  厦门 动车组 08:59 13:58 4小时59分 719
  G1496  南昌西 -  南京南 高速铁路 09:04 13:23 4小时19分 838
  G1344  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 09:09 12:53 3小时50分 741
  G2355/G2358  南昌西 -  宁波 高速铁路 09:23 15:37 6小时14分 737
  G1346  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 09:36 13:18 3小时45分 741
  G4209  南昌西 -  长沙南 高速铁路 09:48 11:24 1小时36分 342
  G2035/G2038  南昌西 -  温州南 高速铁路 09:48 13:31 3小时59分 246
  D6527  南昌西 -  厦门北 动车组 09:50 14:09 4小时19分 688
  G2321/G2324  南昌西 -  温州南 高速铁路 09:55 13:49 3小时54分 617
  D9361  南昌西 -  福州 动车组 10:00 13:46 3小时46分 547
  G5006  南昌西 -  鹰潭北 高速铁路 10:00 10:34 34分 140
  G1756/G1757  南昌西 -  成都东 高速铁路 10:05 19:30 9小时29分 1684
  G1692/G1693  南昌西 -  厦门北 高速铁路 10:15 15:07 5小时1分 826
  G1321  南昌西 -  贵阳北 高速铁路 10:15 15:40 5小时28分 1048
  G1482  南昌西 -  南京南 高速铁路 10:26 15:00 4小时40分 838
  D2242/D2243  南昌西 -  成都东 动车组 10:26 22:06 11小时47分 1518
  G1421  南昌西 -  玉溪 高速铁路 10:29 19:22 8小时56分 1590
  G1348  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 10:33 13:41 3小时15分 741
  G2382  南昌西 -  杭州东 高速铁路 10:37 16:18 5小时41分 582
  G2315/G2318  南昌西 -  温州南 高速铁路 10:40 14:08 3小时31分 617
  G5007  南昌西 -  萍乡北 高速铁路 10:43 11:46 1小时3分 237
  G488  南昌西 -  北京西 高速铁路 10:49 17:06 6小时17分 1562
  G633  南昌西 -  深圳北 高速铁路 10:50 16:06 5小时34分 1151
  G1403  南昌西 -  广州南 高速铁路 10:58 15:36 4小时41分 842
  G85  南昌西 -  广州南 高速铁路 11:04 14:51 3小时51分 1049
  D3262/D3263  南昌西 -  福州 动车组 11:05 14:38 3小时37分 536
  G1350  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 11:05 14:54 3小时54分 741
  G2312/G2313  南昌西 -  长沙南 高速铁路 11:11 12:46 1小时41分 342
  G2365  南昌西 -  邵阳 高速铁路 11:16 14:42 3小时31分 555
  G1371  南昌西 -  昆明南 高速铁路 11:22 19:23 8小时5分 1511
  G2345/G2348  南昌西 -  宁波 高速铁路 11:26 16:02 4小时40分 737
  G1416/G1417  南昌西 -  长沙南 高速铁路 11:27 13:02 1小时39分 342
  D3276/D3277  南昌西 -  厦门北 动车组 11:31 16:11 4小时44分 688
  G1341  南昌西 -  长沙南 高速铁路 11:33 13:12 1小时44分 428
  G1431/G1434  南昌西 -  宁波 高速铁路 11:34 15:42 4小时11分 737
  G1695/G1698  南昌西 -  昆明南 高速铁路 11:38 19:28 7小时55分 1511
  D3242  南昌西 -  武汉 动车组 11:42 14:25 2小时43分 344
  G2369/G2372  南昌西 -  成都东 高速铁路 11:43 20:29 8小时51分 1852
  G86  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 11:47 14:48 3小时4分 741
  G2306/G2307  南昌西 -  贵阳北 高速铁路 11:48 17:19 5小时35分 1048
  G1332  南昌西 -  杭州东 高速铁路 11:52 14:36 2小时48分 582
  G1625/G1628  南昌西 -  长沙南 高速铁路 11:54 13:39 1小时54分 333
  D2601/D2604  南昌西 -  长沙南 动车组 11:54 13:42 1小时59分 342
  D3266  南昌西 -  武汉 动车组 11:57 14:34 2小时41分 333
  G2332/G2333  南昌西 -  贵阳北 高速铁路 12:00 17:38 5小时41分 1048
  Z111/Z114  南昌西 -  海口 新空直达 12:02 08:46 20小时54分 1597
  G2046/G2047  南昌西 -  郑州东 高速铁路 12:03 17:35 5小时41分 1007
  G1352  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 12:07 16:07 4小时4分 741
  G483/G486  南昌西 -  北京西 高速铁路 12:10 21:26 9小时22分 1933
  G2039/G2042  南昌西 -  温州南 高速铁路 12:19 16:10 3小时57分 494
  G1373  南昌西 -  昆明南 高速铁路 12:23 19:34 7小时18分 1511
  D2232/D2233  南昌西 -  重庆北 动车组 12:24 22:10 9小时51分 1225
  G1505  南昌西 -  南宁东 高速铁路 12:28 19:47 7小时26分 1229
  G1337/G1340  南昌西 -  重庆西 高速铁路 12:33 19:35 7小时8分 1382
  G1462  南昌西 -  杭州东 高速铁路 12:33 15:28 2小时55分 582
  K8725  南昌西 -  定南 快速 12:33 19:27 7小时4分 560
  D2226/D2227  南昌西 -  重庆北 动车组 12:37 22:38 10小时8分 1225
  G1370  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 12:38 16:37 4小时6分 741
  G1379  南昌西 -  昆明南 高速铁路 12:38 20:19 7小时47分 1511
  G1397  南昌西 -  昆明南 高速铁路 12:48 20:40 7小时58分 1511
  G2361/G2364  南昌西 -  宁波 高速铁路 12:50 18:57 6小时12分 737
  G1405  南昌西 -  广州南 高速铁路 12:59 17:41 4小时55分 1037
  G1503  南昌西 -  南宁东 高速铁路 13:05 20:22 7小时21分 1229
  D2377/D2376  南昌西 -  重庆北 动车组 13:10 22:52 9小时48分 1233
  G1751/G1754  南昌西 -  昆明南 高速铁路 13:11 21:26 8小时21分 1511
  K1267/K1270  南昌西 -  福州 快速 13:13 19:28 6小时25分 547
  G2045/G2048  南昌西 -  厦门北 高速铁路 13:13 18:25 5小时17分 455
  G1981/G1984  南昌西 -  成都东 高速铁路 13:16 22:05 8小时54分 1684
  G1484  南昌西 -  南京南 高速铁路 13:24 18:02 4小时44分 838
  G1377  南昌西 -  昆明南 高速铁路 13:26 21:10 7小时49分 1511
  D3274/D3271  南昌西 -  汉口 动车组 13:29 16:40 3小时23分 369
  G5205/G5208  南昌西 -  厦门 高速铁路 13:30 18:57 5小时30分 857
  G4205/G4208  南昌西 -  厦门 高速铁路 13:30 18:57 5小时32分 857
  G2342/G2343  南昌西 -  南宁东 高速铁路 13:31 21:09 7小时42分 1384
  D3286/D3287  南昌西 -  厦门北 动车组 13:32 17:58 4小时34分 688
  G2325/G2328  南昌西 -  温州南 高速铁路 13:35 17:34 3小时59分 617
  G1347  南昌西 -  长沙南 高速铁路 13:41 15:17 1小时43分 428
  G2337/G2340  南昌西 -  福州 高速铁路 13:43 16:57 3小时20分 581
  G1480  南昌西 -  九江 高速铁路 13:48 14:44 1小时12分 142
  G1501  南昌西 -  南宁东 高速铁路 13:50 21:30 7小时46分 1229
  T305/T308  南昌西 -  福州 特快 13:50 19:47 6小时9分 536
  D2605/D2608  南昌西 -  长沙南 动车组 13:55 15:50 2小时3分 480
  G2302/G2303  南昌西 -  贵阳北 高速铁路 14:01 19:20 5小时24分 1048
  G1666  南昌西 -  徐州东 高速铁路 14:01 20:22 6小时21分 1169
  G1613/G1616  南昌西 -  长沙南 高速铁路 14:06 15:44 1小时44分 342
  G2301/G2304  南昌西 -  温州南 高速铁路 14:06 17:56 3小时58分 617
  Z102/Z103  南昌西 -  厦门北 新空直达 14:12 22:11 8小时10分 839
  G1620  南昌西 -  合肥南 高速铁路 14:12 18:31 4小时19分 709
  G2331/G2334  南昌西 -  宁海 高速铁路 14:22 19:54 5小时36分 809
  G860/G861  南昌西 -  西安北 高速铁路 14:25 22:16 8小时8分 1383
  G1301  南昌西 -  广州南 高速铁路 14:26 19:03 4小时41分 1049
  G1322  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 14:28 18:22 3小时58分 781
  G62  南昌西 -  济南西 高速铁路 14:36 22:31 7小时55分 1455
  D296  南昌西 -  郑州 动车组 14:36 21:20 6小时48分 929
  G1349  南昌西 -  长沙南 高速铁路 14:39 16:15 1小时40分 428
  D295/D298  南昌西 -  福州 动车组 14:41 18:26 3小时51分 557
  G1681/G1684  南昌西 -  昆明南 高速铁路 14:44 22:24 7小时43分 1373
  G492  南昌西 -  北京西 高速铁路 14:45 22:42 7小时57分 1562
  G2305/G2308  南昌西 -  温州南 高速铁路 14:46 18:28 3小时47分 617
  D6509  南昌西 -  福州 动车组 14:48 18:34 3小时46分 547
  T306/T307  南昌西 -  乌鲁木齐 特快 14:50 09:46 43小时21分 3787
  Z101/Z104  南昌西 -  长春 新空直达 15:02 12:13 21小时17分 2440
  G1362  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 15:02 19:04 4小时5分 741
  G1391  南昌西 -  昆明南 高速铁路 15:05 22:54 7小时53分 1304
  D2375/D2378  南昌西 -  厦门 动车组 15:07 20:31 5小时32分 737
  G2338/G2339  南昌西 -  南宁东 高速铁路 15:10 22:34 7小时28分 1229
  D3246  南昌西 -  武汉 动车组 15:13 17:44 2小时31分 333
  G2311/G2314  南昌西 -  温州南 高速铁路 15:15 19:05 3小时55分 617
  G2362/G2363  南昌西 -  贵阳北 高速铁路 15:20 20:39 5小时22分 1048
  D3285/D3288  南昌西 -  宜昌东 动车组 15:23 20:25 5小时12分 661
  G1375  南昌西 -  昆明南 高速铁路 15:25 23:01 7小时40分 1511
  G1356  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 15:25 19:18 3小时56分 741
  G1614/G1615  南昌西 -  厦门 高速铁路 15:32 20:54 5小时28分 857
  K8726  南昌西 -  九江 快速 15:32 16:51 1小时26分 142
  G1333/G1336  南昌西 -  重庆西 高速铁路 15:35 23:05 7小时33分 1382
  G1378  南昌西 -  南京南 高速铁路 15:38 21:04 5小时32分 532
  D3272/D3273  南昌西 -  厦门北 动车组 15:44 20:23 4小时44分 688
  G2370/G2371  南昌西 -  厦门北 高速铁路 15:47 20:53 5小时9分 856
  G1388  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 15:53 19:42 3小时49分 741
  G1380  南昌西 -  南京南 高速铁路 15:58 20:19 4小时30分 532
  G100  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 16:04 19:27 3小时27分 741
  G1481  南昌西 -  贵阳北 高速铁路 16:06 21:33 5小时31分 1048
  D6258  南昌西 -  景德镇北 动车组 16:07 18:31 2小时24分 293
  G2336  南昌西 -  南京南 高速铁路 16:16 20:53 4小时41分 838
  D2606/D2607  南昌西 -  厦门北 动车组 16:17 20:54 4小时48分 688
  G2335  南昌西 -  贵阳北 高速铁路 16:22 21:58 5小时40分 1048
  G1372  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 16:22 19:46 3小时28分 741
  G1369  南昌西 -  怀化南 高速铁路 16:27 20:17 3小时54分 674
  G484/G485  南昌西 -  鹰潭北 高速铁路 16:28 17:14 50分 140
  G2341/G2344  南昌西 -  宁波 高速铁路 16:34 22:33 6小时4分 737
  D3289  南昌西 -  厦门北 动车组 16:37 21:14 4小时43分 828
  G1479  南昌西 -  长沙南 高速铁路 16:39 18:25 2小时5分 342
  G1682/G1683  南昌西 -  厦门 高速铁路 16:47 21:42 5小时0分 719
  G1755/G1758  南昌西 -  福州南 高速铁路 16:52 20:07 3小时21分 600
  G1334/G1335  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 16:58 20:56 4小时1分 741
  G1407  南昌西 -  广州南 高速铁路 16:58 21:43 4小时45分 1049
  G5206/G5207  南昌西 -  萍乡北 高速铁路 17:06 18:16 1小时18分 237
  G1502  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 17:06 21:15 4小时15分 741
  G2040/G2041  南昌西 -  武汉 高速铁路 17:08 19:37 2小时32分 333
  G4206/G4207  南昌西 -  长沙南 高速铁路 17:10 19:07 2小时9分 342
  G1392  南昌西 -  杭州东 高速铁路 17:12 20:18 3小时13分 582
  Z112/Z113  南昌西 -  哈尔滨西 新空直达 17:13 18:01 25小时0分 2679
  K1019  南昌西 -  深圳东 快速 17:16 06:26 13小时18分 907
  G1415/G1418  南昌西 -  宁波 高速铁路 17:18 21:14 4小时4分 737
  G1353  南昌西 -  长沙南 高速铁路 17:20 19:00 1小时44分 428
  G1328  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 17:23 21:42 4小时27分 741
  D3290  南昌西 -  武汉 动车组 17:25 20:07 2小时59分 333
  G1982/G1983  南昌西 -  苍南 高速铁路 17:28 22:08 4小时47分 674
  G1329  南昌西 -  贵阳北 高速铁路 17:29 22:37 5小时11分 1048
  D3265  南昌西 -  福州 动车组 17:31 21:09 3小时43分 536
  G1398  南昌西 -  合肥南 高速铁路 17:33 21:33 4小时7分 375
  G99  南昌西 -  香港西九龙 高速铁路 17:35 22:30 4小时59分 1190
  G1402  南昌西 -  上饶 高速铁路 17:38 19:05 1小时34分 241
  G1355  南昌西 -  长沙南 高速铁路 17:40 19:23 1小时48分 428
  Z72  南昌西 -  北京 新空直达 17:41 06:28 12小时57分 1466
  D2231/D2234  南昌西 -  厦门北 动车组 17:41 22:15 4小时39分 688
  G1504  南昌西 -  南京南 高速铁路 17:44 22:10 4小时29分 838
  G1753/G1752  南昌西 -  厦门北 高速铁路 17:50 22:58 5小时12分 826
  G2036/G2037  南昌西 -  宜昌东 高速铁路 17:53 22:28 4小时43分 673
  G1331  南昌西 -  贵阳北 高速铁路 17:54 22:47 4小时59分 841
  G1304  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 18:00 21:51 3小时54分 781
  D6533  南昌西 -  厦门 动车组 18:03 22:57 4小时54分 719
  T395/T398  南昌西 -  青岛 特快 18:04 11:23 17小时30分 1562
  G1626/G1627  南昌西 -  福州 高速铁路 18:09 21:44 3小时51分 572
  G859/G862  南昌西 -  福州 高速铁路 18:10 21:19 3小时18分 201
  G2316/G2317  南昌西 -  长沙南 高速铁路 18:12 20:00 1小时52分 342
  G1357  南昌西 -  长沙南 高速铁路 18:20 19:48 1小时31分 428
  G1374  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 18:20 22:16 4小时2分 741
  D2225/D2228  南昌西 -  福州 动车组 18:22 22:08 3小时52分 557
  G1364  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 18:26 22:20 3小时58分 741
  G635  南昌西 -  广州南 高速铁路 18:31 22:51 4小时24分 715
  G1376  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 18:34 22:59 4小时31分 741
  D6508  南昌西 -  九江 动车组 18:37 19:49 1小时26分 99
  D2602/D2603  南昌西 -  福州 动车组 18:39 22:20 3小时58分 547
  G1506  南昌西 -  南京南 高速铁路 18:48 23:11 4小时26分 838
  K1316/K1317  南昌西 -  呼和浩特东 快速 18:48 07:03 36小时52分 2458
  G1305  南昌西 -  广州南 高速铁路 18:55 23:38 4小时47分 1049
  G2366  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 19:00 22:55 3小时58分 741
  K446/K447  南昌西 -  西安 快速 19:03 12:57 18小时11分 1249
  D2241/D2244  南昌西 -  福州 动车组 19:04 22:45 3小时46分 392
  G1696/G1697  南昌西 -  福州 高速铁路 19:12 22:02 3小时0分 581
  G1338/G1339  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 19:17 23:03 3小时50分 741
  D3278/D3275  南昌西 -  汉口 动车组 19:29 22:37 3小时12分 369
  G1359  南昌西 -  长沙南 高速铁路 19:31 20:59 1小时31分 428
  G1306  南昌西 -  上海虹桥 高速铁路 19:43 23:12 3小时32分 741
  G1483  南昌西 -  长沙南 高速铁路 19:45 21:41 2小时1分 342
  Z134  南昌西 -  北京西 新空直达 19:53 08:03 12小时21分 1456
  G1422  南昌西 -  嘉兴南 高速铁路 19:56 23:28 3小时36分 657
  K86/K87  南昌西 -  广州 快速 20:03 07:40 11小时48分 956
  G1404  南昌西 -  杭州东 高速铁路 20:28 23:25 3小时3分 622
  G1361  南昌西 -  长沙南 高速铁路 20:37 22:13 1小时40分 428
  K1620/K1621  南昌西 -  天津 快速 20:37 15:33 19小时21分 1451
  G1691/G1694  南昌西 -  长沙南 高速铁路 20:48 22:25 1小时40分 480
  G1432/G1433  南昌西 -  长沙南 高速铁路 20:55 22:31 1小时40分 342
  G1363  南昌西 -  长沙南 高速铁路 21:06 22:42 1小时40分 428
  G1365  南昌西 -  长沙南 高速铁路 21:25 23:01 1小时39分 428
  G1458/G1459  南昌西 -  萍乡北 高速铁路 21:31 22:34 1小时7分 237
  G2346/G2347  南昌西 -  长沙南 高速铁路 21:38 23:13 1小时39分 342
  G634  南昌西 -  九江 高速铁路 22:17 23:22 1小时29分 142