首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 南阳站火车时刻表 南阳站预售期 南阳站介绍 南阳站电话
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日
周日
03月01日
周一
03月02日
周二
03月03日

南阳站火车时刻表

南阳站地址:河南省南阳市卧龙区铁东街3号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  T50  南阳 -  北京西 特快 00:13 14:00 13小时50分 1058
  K2285/K2288  南阳 -  昆明 快速 00:14 05:54 29小时43分 1923
  K1388  南阳 -  郑州 快速 00:26 06:16 5小时53分 564
  K1063/K1062  南阳 -  重庆 快速 00:55 16:20 15小时27分 1033
  K589  南阳 -  重庆 快速 01:06 16:46 15小时42分 1033
  T306/T307  南阳 -  乌鲁木齐 特快 01:14 09:46 33小时19分 2988
  K4779  南阳 -  十堰 快速 01:17 05:58 4小时43分 300
  K16  南阳 -  济南 快速 01:27 15:22 13小时58分 1038
  Z229/Z232  南阳 -  深圳 新空直达 01:42 19:14 18小时2分 1611
  K902/K903  南阳 -  厦门北 快速 01:49 22:51 21小时6分 1651
  K117  南阳 -  成都 快速 02:05 16:52 14小时51分 1152
  K315/K318  南阳 -  南宁 快速 02:19 06:41 28小时57分 1759
  K267  南阳 -  怀化 快速 03:28 16:15 13小时1分 822
  Z230/Z231  南阳 -  乌鲁木齐 新空直达 03:50 10:07 30小时47分 2999
  T305/T308  南阳 -  福州 特快 03:56 19:47 16小时23分 1355
  K242/K243  南阳 -  厦门北 快速 04:04 10:20 31小时4分 1648
  T49  南阳 -  宜昌东 特快 04:27 09:15 4小时51分 362
  K901/K904  南阳 -  太原 快速 04:48 19:08 14小时25分 788
  K445/K448  南阳 -  深圳 快速 05:14 04:37 23小时58分 1708
  K466/K467  南阳 -  西安 快速 06:44 13:37 7小时28分 452
  4741  南阳 -  邓州 普快 06:47 08:46 1小时59分 56
  K446/K447  南阳 -  西安 快速 06:53 12:49 6小时31分 452
  K473  南阳 -  昆明 快速 07:44 12:57 29小时17分 1923
  K261  南阳 -  汉中 快速 08:19 19:28 11小时12分 742
  T281/T284  南阳 -  南宁 特快 09:14 10:56 27小时3分 1545
  K8004  南阳 -  新乡 快速 09:36 17:53 8小时17分 450
  K5346  南阳 -  新乡 快速 09:36 17:53 8小时27分 450
  4706/4707  南阳 -  洛阳 普快 09:46 15:02 5小时16分 256
  K257  南阳 -  成都 快速 09:57 04:50 18小时57分 1257
  K258  南阳 -  天津 快速 10:35 05:50 19小时19分 1221
  K205/K208  南阳 -  成都 快速 11:20 06:00 18小时43分 1257
  K536/K537  南阳 -  洛阳 快速 11:57 15:32 3小时38分 256
  4733/4732  南阳 -  洛阳 普快 12:14 15:51 3小时42分 256
  K1061/K1064  南阳 -  哈尔滨西 快速 12:32 21:29 33小时1分 2510
  K281/K284  南阳 -  上海 快速 13:24 07:12 17小时51分 1368
  K206/K207  南阳 -  青岛 快速 13:37 08:19 18小时45分 1431
  K166/K167  南阳 -  洛阳 快速 13:45 17:24 4小时5分 256
  T6551  南阳 -  邓州 特快 13:45 14:30 55分 56
  K306/K307  南阳 -  温州 快速 13:56 13:35 24小时24分 1413
  K316/K317  南阳 -  西安 快速 14:24 21:00 7小时6分 452
  K590  南阳 -  北京西 快速 14:27 05:18 14小时54分 1071
  K282/K283  南阳 -  成都 快速 14:41 09:30 18小时52分 1257
  K1296/K1297  南阳 -  银川 快速 14:47 10:25 20小时18分 1317
  K1297/K1296  南阳 -  银川 快速 14:47 10:25 20小时18分 1317
  K756/K757  南阳 -  洛阳 快速 15:29 19:30 4小时4分 249
  K118  南阳 -  北京西 快速 15:44 05:10 13小时31分 1059
  K4780  南阳 -  北京西 快速 16:02 08:52 16小时53分 1058
  K280  南阳 -  北京西 快速 16:02 08:52 16小时53分 1058
  K4293  南阳 -  成都 快速 16:27 10:40 18小时23分 983
  K305/K308  南阳 -  兰州 快速 17:18 08:25 15小时47分 1117
  K4582/K4583  南阳 -  洛阳 快速 17:28 21:55 4小时32分 256
  T6552  南阳 -  郑州 特快 18:16 22:15 4小时25分 370
  K1105/K1108  南阳 -  上海南 快速 18:40 12:41 18小时1分 1165
  K1295/K1298  南阳 -  广州 快速 18:53 13:53 19小时39分 1741
  K755/K758  南阳 -  广州 快速 19:04 14:00 19小时0分 1526
  K1387  南阳 -  重庆西 快速 19:23 09:48 14小时29分 1014
  K184  南阳 -  北京 快速 19:39 12:05 16小时26分 1065
  T282/T283  南阳 -  乌鲁木齐 特快 19:54 06:38 35小时24分 3081
  K535/K538  南阳 -  深圳 快速 20:54 17:42 20小时52分 1614
  K465/K468  南阳 -  宁波 快速 21:09 14:35 17小时59分 1163
  K268  南阳 -  北京西 快速 21:19 12:00 14小时44分 1059
  K15  南阳 -  重庆西 快速 21:19 11:07 13小时51分 1014
  K165/K168  南阳 -  宁波 快速 21:35 15:15 18小时10分 1163
  K241/K244  南阳 -  西安 快速 23:02 04:56 6小时29分 452
  K474  南阳 -  北京 快速 23:08 15:26 16小时21分 1064
  K820  南阳 -  北京西 快速 23:33 15:13 15小时55分 1253
  K2287/K2286  南阳 -  长春 快速 23:47 06:11 30小时28分 2126