首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 南宁站火车时刻表 南宁站预售期 南宁站介绍 南宁站电话
周二
06月19日
周三
06月20日
周四
06月21日
周五
06月22日
周六
06月23日
周日
06月24日
周一
06月25日

南宁站火车时刻表

南宁站地址:广西壮族自治区南宁市西乡塘区中华路82号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D8222  南宁 -  柳州 动车组 06:10 07:52 1小时42分 223
  K1205/K1208  南宁 -  昆明 快速 06:24 21:19 15小时14分 849
  D3605  南宁 -  广州南 动车组 07:00 11:17 4小时17分 574
  K229/K232  南宁 -  厦门 快速 07:12 08:58 26小时6分 1587
  D3911  南宁 -  昆明南 动车组 07:16 12:11 4小时59分 709
  D8202  南宁 -  桂林 动车组 07:25 10:06 2小时41分 379
  D3611  南宁 -  广州南 动车组 07:54 12:16 4小时22分 574
  5517  南宁 -  凭祥 普快 08:06 12:40 4小时34分 220
  K9322/K9323  南宁 -  博白 快速 08:12 13:02 4小时50分 311
  D4121  南宁 -  昆明南 动车组 08:18 12:59 4小时49分 709
  K9303  南宁 -  靖西 快速 08:24 12:15 3小时51分 284
  D8305  南宁 -  北海 动车组 08:31 10:09 1小时38分 208
  D3915  南宁 -  昆明南 动车组 08:36 13:38 5小时11分 709
  D3619  南宁 -  广州南 动车组 09:08 13:25 4小时17分 574
  T382  南宁 -  上海南 特快 09:23 11:34 26小时31分 2040
  D3948/D3949  南宁 -  昆明南 动车组 09:36 14:45 5小时15分 709
  K162  南宁 -  徐州 快速 09:40 19:10 33小时30分 2243
  Z336/Z337  南宁 -  包头 新空直达 09:50 22:31 36小时41分 3156
  D3566  南宁 -  贵阳北 动车组 09:55 15:44 5小时49分 816
  D3781/D3784  南宁 -  广州南 动车组 09:56 14:14 4小时22分 574
  D8371  南宁 -  梧州南 动车组 10:06 12:30 2小时24分 328
  D8361  南宁 -  百色 动车组 10:11 11:52 1小时45分 223
  D3941  南宁 -  昆明南 动车组 10:31 15:19 4小时53分 709
  D8464  南宁 -  柳州 动车组 10:49 12:25 1小时45分 223
  Z6  南宁 -  北京西 新空直达 10:55 09:48 22小时53分 2495
  D3802/D3803  南宁 -  昆明南 动车组 11:00 16:03 5小时10分 709
  T79/T82  南宁 -  上海南 空调特快 11:05 13:27 26小时22分 2224
  K316/K317  南宁 -  西安 快速 11:22 21:31 34小时9分 2211
  D3806/D3807  南宁 -  昆明南 动车组 11:39 16:26 4小时55分 709
  D8404  南宁 -  桂林 动车组 11:40 14:39 3小时23分 379
  D8466  南宁 -  桂林 动车组 11:45 14:44 3小时12分 379
  K651/K654  南宁 -  成都东 快速 11:52 13:56 26小时4分 1614
  D3801/D3804  南宁 -  广州南 动车组 12:02 16:06 4小时14分 574
  T287/T290  南宁 -  北京西 空调特快 12:10 18:10 30小时0分 2738
  K22  南宁 -  北京西 快速 12:26 22:48 34小时22分 2527
  D8406  南宁 -  桂林 动车组 12:32 15:17 3小时17分 379
  D3942  南宁 -  桂林 动车组 12:37 15:35 3小时4分 379
  D3815/D3814  南宁 -  昆明南 动车组 12:42 17:24 4小时47分 709
  K1135/K1138  南宁 -  青岛 快速 12:42 06:41 41小时59分 2857
  D3818/D3819  南宁 -  昆明南 动车组 12:56 17:36 4小时45分 709
  D3943  南宁 -  昆明南 动车组 13:02 17:57 5小时11分 709
  D3955/D3958  南宁 -  北海 动车组 13:05 14:50 1小时52分 208
  K9305  南宁 -  靖西 快速 13:10 16:55 3小时45分 284
  D1794  南宁 -  重庆西 动车组 13:20 21:31 8小时11分 1150
  D3625  南宁 -  广州南 动车组 13:22 17:22 4小时0分 574
  D3782/D3783  南宁 -  百色 动车组 13:30 15:05 1小时39分 223
  D8408  南宁 -  桂林 动车组 13:33 16:17 3小时5分 379
  5511  南宁 -  凭祥 普快 13:40 18:32 4小时52分 220
  K1780  南宁 -  长沙 快速 13:48 04:48 15小时0分 1209
  D3822/D3823  南宁 -  昆明南 动车组 13:56 18:39 4小时47分 709
  D3809/D3812  南宁 -  珠海 动车组 14:06 19:44 5小时42分 690
  D3813/D3816  南宁 -  广州南 动车组 14:14 18:31 4小时22分 574
  D3826/D3827  南宁 -  昆明南 动车组 14:20 19:00 4小时45分 709
  D8492  南宁 -  三江南 动车组 14:20 18:09 4小时8分 480
  D8462  南宁 -  桂林 动车组 14:26 17:23 3小时5分 379
  K1524  南宁 -  九江 快速 14:32 10:36 20小时4分 1448
  D3817/D3820  南宁 -  广州南 动车组 14:38 18:48 4小时18分 574
  K1628  南宁 -  郑州 快速 14:50 15:39 24小时49分 1806
  D3830/D3831  南宁 -  昆明南 动车组 14:51 19:24 4小时37分 709
  D3951/D3954  南宁 -  北海 动车组 14:56 16:34 1小时44分 208
  T26  南宁 -  上海南 特快 14:56 15:07 24小时11分 2019
  D3821/D3824  南宁 -  广州南 动车组 15:02 19:20 4小时23分 574
  K1192  南宁 -  南京 快速 15:08 18:29 27小时21分 1840
  D3825/D3828  南宁 -  广州南 动车组 15:15 19:33 4小时22分 574
  D3834/D3835  南宁 -  昆明南 动车组 15:20 19:50 4小时34分 709
  D3829/D3832  南宁 -  广州南 动车组 15:32 19:46 4小时21分 574
  D3838/D3839  南宁 -  昆明南 动车组 15:39 20:21 4小时47分 709
  D3944  南宁 -  衡阳东 动车组 15:56 21:37 5小时47分 721
  D3952/D3953  南宁 -  昆明南 动车组 15:57 20:30 4小时37分 709
  D3842/D3843  南宁 -  昆明南 动车组 16:13 20:46 4小时38分 709
  K9312/K9313  南宁 -  湛江 空调快速 16:16 23:14 6小时58分 438
  D3568  南宁 -  贵阳北 动车组 16:35 22:22 6小时8分 816
  D3846/D3847  南宁 -  昆明南 动车组 16:47 21:19 4小时36分 709
  D3837/D3840  南宁 -  广州南 动车组 17:00 21:18 4小时22分 574
  D3570  南宁 -  贵阳北 动车组 17:12 22:48 5小时59分 816
  K748  南宁 -  张家界 空调快速 17:20 08:13 14小时53分 936
  D3956/D3957  南宁 -  昆明南 动车组 17:21 21:48 4小时31分 709
  D3854/D3855  南宁 -  昆明南 动车组 17:36 22:02 4小时30分 709
  Z286  南宁 -  北京西 新空直达 17:38 17:03 23小时25分 2495
  D3945  南宁 -  昆明南 动车组 17:42 22:11 4小时34分 709
  D3858/D3859  南宁 -  昆明南 动车组 17:53 22:28 4小时39分 709
  D3845/D3848  南宁 -  广州南 动车组 17:58 22:30 4小时37分 574
  D8363  南宁 -  百色 动车组 17:59 19:21 1小时31分 223
  T8701  南宁 -  凭祥 特快 18:05 22:10 4小时5分 220
  D8313  南宁 -  北海 动车组 18:06 19:45 1小时39分 208
  K142/K143  南宁 -  重庆北 快速 18:12 09:21 15小时9分 1262
  D8410  南宁 -  桂林北 动车组 18:16 21:31 3小时35分 387
  K9307  南宁 -  靖西 快速 18:17 22:05 3小时48分 284
  T381  南宁 -  昆明 特快 18:25 08:10 14小时6分 797
  D3786/D3787  南宁 -  百色 动车组 18:41 20:22 1小时45分 223
  D8452  南宁 -  兴安北 动车组 18:48 22:09 3小时43分 444
  D4122  南宁 -  柳州 动车组 18:53 20:44 2小时2分 223
  D3849/D3852  南宁 -  广州南 动车组 18:59 23:24 4小时31分 574
  D8255  南宁 -  百色 动车组 19:05 20:46 1小时45分 223
  D3853/D3856  南宁 -  广州南 动车组 19:18 23:35 4小时22分 574
  D8465  南宁 -  百色 动车组 19:32 21:22 2小时1分 223
  D8454  南宁 -  桂林北 动车组 19:37 22:44 3小时28分 387
  K230/K231  南宁 -  昆明 快速 19:45 09:57 14小时29分 849
  T282/T283  南宁 -  乌鲁木齐 特快 20:02 07:33 59小时31分 4617
  D3946  南宁 -  桂林 动车组 20:16 22:49 2小时37分 379
  D8416  南宁 -  桂林 动车组 20:21 23:08 3小时8分 379
  K363/K366  南宁 -  广州 快速 20:25 08:40 12小时36分 809
  D8461  南宁 -  百色 动车组 20:48 22:31 1小时52分 223
  K982/K983  南宁 -  昆明 快速 20:55 09:50 13小时21分 817
  D3947/D3950  南宁 -  北海 动车组 20:57 22:42 1小时56分 208
  D8364  南宁 -  南宁东 动车组 21:30 21:41 24分 11
  K1555/K1558  南宁 -  上海 快速 21:40 06:13 32小时33分 2141
  D8418  南宁 -  柳州 动车组 21:45 23:27 2小时2分 223
  D3914  南宁 -  南宁东 动车组 21:50 22:02 21分 11
  K582/K583  南宁 -  宁波 快速 21:56 06:17 32小时21分 2238
  K364/K365  南宁 -  昆明 快速 22:05 11:05 13小时17分 828
  K1562/K1563  南宁 -  济南 快速 22:10 15:00 40小时50分 2600
  K1206/K1207  南宁 -  深圳东 快速 22:25 13:48 15小时48分 948
  K2386/K2387  南宁 -  长春 快速 22:40 05:04 54小时24分 3764
  D8362  南宁 -  南宁东 动车组 22:46 22:58 24分 11
  D3918  南宁 -  南宁东 动车组 22:54 23:06 20分 11
  D3920  南宁 -  南宁东 动车组 23:02 23:14 20分 11
  K981/K984  南宁 -  湛江 空调快速 23:45 05:50 6小时25分 427