首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 南宁站火车时刻表 南宁站预售期 南宁站介绍 南宁站电话
周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日
周日
03月01日

南宁站火车时刻表

南宁站地址:广西壮族自治区南宁市西乡塘区中华路82号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K4588/K4585  南宁 -  昆明 快速 00:57 16:22 15小时45分 817
  K4586/K4587  南宁 -  广州东 快速 05:32 00:06 18小时58分 817
  G2337/G2340  南宁 -  福州 高速铁路 06:06 16:58 10小时52分 1821
  K1205/K1208  南宁 -  昆明 快速 06:14 20:43 14小时54分 849
  K229/K232  南宁 -  厦门北 快速 07:00 09:01 26小时24分 1563
  D8202  南宁 -  桂林 动车组 07:25 10:06 2小时41分 379
  D3932/D3933  南宁 -  大理 动车组 07:28 13:56 6小时32分 1065
  D8361  南宁 -  百色 动车组 07:45 09:08 1小时27分 223
  5517  南宁 -  凭祥 普快 07:53 12:26 4小时33分 220
  K9322/K9323  南宁 -  博白 快速 08:01 13:11 5小时10分 311
  D3936/D3937  南宁 -  大理 动车组 08:03 15:01 7小时2分 1065
  K9303  南宁 -  靖西 快速 08:24 12:07 3小时43分 284
  D3901  南宁 -  昆明南 动车组 08:41 13:01 4小时24分 709
  Z336/Z337  南宁 -  包头 新空直达 08:42 23:20 38小时38分 3156
  D8392/D8393  南宁 -  玉林 动车组 08:58 10:56 2小时11分 240
  D8393/D8396  南宁 -  玉林 动车组 08:58 10:56 2小时11分 240
  K162  南宁 -  徐州 快速 09:04 19:08 34小时4分 2243
  T382  南宁 -  上海南 特快 09:22 11:34 26小时32分 2040
  D3922/D3923  南宁 -  昆明南 动车组 09:34 13:56 4小时26分 709
  D3781/D3784  南宁 -  广州南 动车组 09:46 13:39 4小时3分 574
  D3941  南宁 -  丽江 动车组 09:48 18:10 8小时26分 1215
  D3940/D3941  南宁 -  丽江 动车组 09:48 18:10 8小时26分 1215
  T78  南宁 -  上海南 特快 09:58 10:18 24小时20分 2019
  D3785/D3788  南宁 -  广州南 动车组 10:04 13:48 3小时48分 574
  D3903  南宁 -  昆明南 动车组 10:23 14:31 4小时12分 709
  D1780  南宁 -  成都东 动车组 10:24 20:22 10小时21分 1452
  D3944/D3945  南宁 -  大理 动车组 10:30 17:21 6小时58分 1065
  D3945  南宁 -  大理 动车组 10:30 17:21 6小时58分 1065
  D8402  南宁 -  桂林北 动车组 10:36 13:26 3小时10分 387
  D8462  南宁 -  柳州 动车组 10:42 12:08 1小时30分 223
  D3803/D3802  南宁 -  大理 动车组 10:43 17:37 6小时59分 1065
  D3802/D3803  南宁 -  大理 动车组 10:43 17:37 6小时59分 1065
  Z6  南宁 -  北京西 新空直达 10:52 09:48 22小时56分 2495
  D8461  南宁 -  百色 动车组 10:54 12:27 1小时37分 223
  T79/T82  南宁 -  上海南 特快 10:58 13:27 26小时29分 2224
  D3789/D3792  南宁 -  广州南 动车组 11:05 14:40 3小时39分 574
  D3807/D3806  南宁 -  昆明南 动车组 11:09 15:09 4小时6分 709
  D3806/D3807  南宁 -  昆明南 动车组 11:09 15:09 4小时6分 709
  K316/K317  南宁 -  西安 快速 11:21 21:00 33小时39分 2211
  D3948/D3949  南宁 -  大理 动车组 11:24 18:13 6小时54分 1065
  D3810/D3811  南宁 -  大理 动车组 11:30 18:41 7小时17分 1065
  G530  南宁 -  北京西 高速铁路 11:33 22:47 11小时35分 2489
  K651/K654  南宁 -  兰州西 快速 11:38 21:16 33小时38分 2191
  D3801/D3804  南宁 -  广州南 动车组 11:50 15:32 3小时48分 574
  D8404  南宁 -  桂林 动车组 11:52 14:41 3小时11分 379
  D3952/D3953  南宁 -  大理 动车组 12:05 18:55 6小时55分 1065
  T287/T290  南宁 -  北京西 特快 12:08 18:10 30小时2分 2738
  D3878/D3875  南宁 -  广州南 动车组 12:14 15:55 3小时45分 574
  D3814/D3815  南宁 -  昆明南 动车组 12:16 16:24 4小时13分 709
  D3921/D3924  南宁 -  北海 动车组 12:20 14:01 1小时45分 208
  D8406  南宁 -  柳州 动车组 12:26 13:51 1小时46分 223
  K1135/K1138  南宁 -  青岛 快速 12:26 06:31 42小时5分 2857
  D3818/D3819  南宁 -  大理 动车组 12:37 19:11 6小时38分 1065
  K22  南宁 -  北京西 快速 12:44 22:48 34小时4分 2527
  D3956/D3957  南宁 -  大理 动车组 12:45 19:43 7小时4分 1065
  D3960/D3961  南宁 -  大理 动车组 12:51 19:54 7小时17分 1065
  K9305  南宁 -  靖西 快速 13:05 16:37 3小时32分 284
  D3822/D3823  南宁 -  昆明南 动车组 13:14 17:34 4小时24分 709
  D3809/D3812  南宁 -  珠海 动车组 13:18 18:24 5小时11分 690
  D8391/D8394  南宁 -  百色 动车组 13:25 14:56 1小时35分 223
  D3782/D3783  南宁 -  百色 动车组 13:31 14:50 1小时23分 223
  D8408  南宁 -  桂林 动车组 13:34 16:14 2小时59分 379
  D3813/D3816  南宁 -  广州南 动车组 13:39 17:33 3小时58分 574
  D3826/D3827  南宁 -  昆明南 动车组 13:45 17:53 4小时13分 709
  K1524  南宁 -  九江 快速 13:48 10:46 20小时58分 1448
  D8365/D8368  南宁 -  百色 动车组 13:56 15:33 1小时41分 223
  D8368/D8365  南宁 -  百色 动车组 13:56 15:33 1小时41分 223
  D3905  南宁 -  昆明南 动车组 14:01 18:06 4小时9分 709
  D3904  南宁 -  桂林北 动车组 14:15 16:57 2小时48分 183
  D3817/D3820  南宁 -  广州南 动车组 14:18 18:12 3小时58分 574
  D8494  南宁 -  三江南 动车组 14:21 18:08 4小时6分 480
  D3834/D3835  南宁 -  昆明南 动车组 14:25 18:44 4小时24分 709
  K1192  南宁 -  南京 快速 14:26 18:30 28小时4分 1840
  D8464  南宁 -  桂林 动车组 14:31 17:24 2小时57分 379
  D3821/D3824  南宁 -  广州南 动车组 14:38 18:28 3小时54分 574
  D3838/D3839  南宁 -  昆明南 动车组 14:43 19:01 4小时22分 709
  D3825/D3828  南宁 -  广州南 动车组 14:49 18:46 4小时1分 574
  T26  南宁 -  上海南 特快 14:56 15:04 24小时8分 2019
  K1628  南宁 -  郑州 快速 15:08 15:55 24小时47分 1806
  D3842/D3843  南宁 -  昆明南 动车组 15:20 19:40 4小时24分 709
  D3568  南宁 -  贵阳北 动车组 15:25 21:11 6小时11分 816
  5511  南宁 -  凭祥 普快 15:26 20:28 5小时2分 220
  D3846/D3847  南宁 -  昆明南 动车组 15:37 20:05 4小时32分 709
  D3836/D3833  南宁 -  广州南 动车组 16:01 19:52 3小时57分 574
  D3833/D3836  南宁 -  广州南 动车组 16:01 19:52 3小时57分 574
  D3926/D3927  南宁 -  昆明南 动车组 16:05 20:26 4小时26分 709
  D3931/D3934  南宁 -  衡阳东 动车组 16:13 21:42 5小时33分 721
  D3850/D3851  南宁 -  昆明南 动车组 16:15 20:47 4小时37分 709
  D9693/D9692  南宁 -  百色 动车组 16:21 18:06 1小时50分 223
  D9692/D9693  南宁 -  百色 动车组 16:21 18:06 1小时50分 223
  K9312/K9313  南宁 -  湛江 快速 16:24 23:20 6小时56分 438
  K9313/K9312  南宁 -  湛江 快速 16:24 23:20 6小时56分 438
  D3837/D3840  南宁 -  广州南 动车组 16:30 20:17 3小时51分 574
  D3793/D3796  南宁 -  广州南 动车组 16:40 20:18 3小时42分 574
  D3570  南宁 -  贵阳北 动车组 16:42 22:18 5小时56分 816
  D3935/D3938  南宁 -  北海 动车组 16:53 18:35 1小时46分 208
  D8395/D8398  南宁 -  玉林 动车组 17:12 19:11 2小时4分 240
  D8398  南宁 -  玉林 动车组 17:12 19:10 2小时2分 240
  K748  南宁 -  张家界 快速 17:18 08:10 14小时52分 936
  D3942  南宁 -  桂林北 动车组 17:22 20:15 2小时57分 387
  Z286  南宁 -  北京西 新空直达 17:27 17:03 23小时36分 2495
  D3841/D3844  南宁 -  广州南 动车组 17:28 21:27 4小时3分 574
  D8466  南宁 -  柳州 动车组 17:35 18:52 1小时22分 223
  D3786/D3787  南宁 -  百色 动车组 17:35 18:52 1小时21分 223
  D8363  南宁 -  百色 动车组 17:43 19:02 1小时29分 223
  D3845/D3848  南宁 -  广州南 动车组 17:48 21:47 4小时6分 574
  D3848/D3845  南宁 -  广州南 动车组 17:48 21:47 4小时6分 574
  D3858/D3859  南宁 -  昆明南 动车组 17:57 22:03 4小时14分 709
  D3946  南宁 -  桂林北 动车组 17:58 20:52 3小时2分 387
  D3943/D3946  南宁 -  桂林北 动车组 17:58 20:52 3小时2分 387
  D3849/D3852  南宁 -  广州南 动车组 18:04 22:00 4小时0分 574
  T8701  南宁 -  凭祥 特快 18:05 22:18 4小时13分 220
  K142/K143  南宁 -  成都 快速 18:14 12:42 18小时28分 1543
  D8410  南宁 -  桂林北 动车组 18:20 21:27 3小时32分 387
  K9307  南宁 -  靖西 快速 18:20 21:58 3小时38分 284
  T381  南宁 -  昆明 特快 18:26 08:15 14小时11分 797
  D3853/D3856  南宁 -  佛山西 动车组 18:36 22:05 3小时33分 541
  D3947/D3950  南宁 -  北海 动车组 18:52 20:33 1小时45分 208
  D3790/D3791  南宁 -  百色 动车组 18:57 20:22 1小时29分 223
  D8255  南宁 -  百色 动车组 19:02 20:35 1小时48分 223
  D3906  南宁 -  桂林北 动车组 19:03 21:53 2小时55分 183
  D3857/D3860  南宁 -  广州南 动车组 19:18 22:38 3小时27分 574
  D3951/D3954  南宁 -  桂林北 动车组 19:24 22:18 2小时58分 387
  D3862/D3863  南宁 -  昆明南 动车组 19:28 23:04 3小时41分 709
  D8454  南宁 -  桂林北 动车组 19:36 22:31 3小时15分 387
  K230/K231  南宁 -  昆明 快速 19:55 10:07 14小时37分 838
  T282/T283  南宁 -  乌鲁木齐 特快 20:00 06:38 58小时38分 4617
  D8412  南宁 -  桂林 动车组 20:01 22:43 3小时5分 379
  D8414  南宁 -  柳州 动车组 20:16 21:40 1小时43分 223
  D8362  南宁 -  南宁东 动车组 20:18 20:29 15分 11
  K363/K366  南宁 -  广州 快速 20:24 08:53 12小时50分 809
  D8463  南宁 -  百色 动车组 20:32 22:11 1小时44分 223
  D3925/D3928  南宁 -  北海 动车组 20:35 22:09 1小时43分 208
  D3928  南宁 -  北海 动车组 20:35 22:09 1小时43分 208
  D8416  南宁 -  桂林 动车组 20:36 23:10 2小时57分 379
  K982/K983  南宁 -  昆明 快速 21:00 09:49 13小时17分 817
  D3958  南宁 -  柳州 动车组 21:03 22:28 1小时38分 223
  D3908  南宁 -  南宁东 动车组 21:06 21:17 15分 11
  D9690  南宁 -  柳州 动车组 21:09 22:40 1小时51分 223
  D8364  南宁 -  南宁东 动车组 21:19 21:30 16分 11
  K4152/K4153  南宁 -  广州东 快速 21:19 11:25 14小时40分 817
  D8418  南宁 -  柳州 动车组 21:37 23:01 1小时44分 223
  K1555/K1558  南宁 -  上海 快速 21:40 05:23 31小时43分 2141
  D8366  南宁 -  南宁东 动车组 21:46 21:57 15分 11
  K1207/K1206  南宁 -  深圳东 快速 21:56 13:34 16小时3分 948
  K365/K364  南宁 -  昆明 快速 22:08 11:08 13小时20分 828
  D3962  南宁 -  南宁东 动车组 22:08 22:19 15分 11
  K1562/K1563  南宁 -  合肥 快速 22:14 05:12 30小时58分 1986
  K582/K583  南宁 -  宁波 快速 22:32 05:51 31小时19分 2238
  D3910  南宁 -  南宁东 动车组 22:44 22:55 15分 11
  K2386/K2387  南宁 -  长春 快速 22:50 05:04 54小时14分 3764
  D8420  南宁 -  柳州 动车组 23:00 00:11 1小时31分 223
  K981/K984  南宁 -  湛江 快速 23:40 05:26 6小时8分 427