首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 南宁站火车时刻表 南宁站预售期 南宁站介绍 南宁站电话
周二
08月14日
周三
08月15日
周四
08月16日
周五
08月17日
周六
08月18日
周日
08月19日
周一
08月20日

南宁站火车时刻表

南宁站地址:广西壮族自治区南宁市西乡塘区中华路82号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1205/K1208  南宁 -  昆明 快速 06:24 21:08 15小时18分 849
  D8222  南宁 -  柳州 动车组 06:25 07:50 1小时25分 223
  D3605  南宁 -  广州南 动车组 07:00 11:17 4小时17分 574
  K229/K232  南宁 -  厦门 快速 07:12 08:55 26小时3分 1587
  D8202  南宁 -  桂林 动车组 07:25 10:03 2小时38分 379
  D3611  南宁 -  广州南 动车组 07:50 12:16 4小时26分 574
  D4121  南宁 -  大理 动车组 08:05 15:05 7小时6分 1065
  5517  南宁 -  凭祥 普快 08:11 12:40 4小时29分 220
  K9303  南宁 -  靖西 快速 08:24 12:15 3小时51分 284
  D8311  南宁 -  北海 动车组 08:30 10:04 1小时34分 208
  Z336/Z337  南宁 -  包头 新空直达 08:38 23:13 38小时35分 3156
  D3619  南宁 -  广州南 动车组 09:11 13:20 4小时9分 574
  T382  南宁 -  上海南 特快 09:23 11:34 26小时29分 2040
  D3948/D3949  南宁 -  昆明南 动车组 09:34 14:40 5小时10分 709
  K162  南宁 -  徐州 快速 09:40 19:10 33小时30分 2243
  D3781/D3784  南宁 -  广州南 动车组 09:55 14:11 4小时25分 574
  D8371  南宁 -  梧州南 动车组 10:06 12:26 2小时20分 328
  D8361  南宁 -  百色 动车组 10:11 11:54 1小时47分 223
  D3941  南宁 -  昆明南 动车组 10:26 15:15 4小时54分 709
  D1780  南宁 -  成都东 动车组 10:35 20:21 10小时7分 1452
  D8402  南宁 -  桂林 动车组 10:40 13:30 3小时10分 379
  D8464  南宁 -  柳州 动车组 10:46 12:21 1小时41分 223
  Z6  南宁 -  北京西 新空直达 10:55 09:48 22小时53分 2495
  D3802/D3803  南宁 -  大理 动车组 11:00 18:22 7小时29分 1065
  T79/T82  南宁 -  上海南 特快 11:05 13:27 26小时22分 2224
  K316/K317  南宁 -  西安 快速 11:22 21:31 34小时9分 2211
  D8404  南宁 -  桂林 动车组 11:40 14:39 3小时25分 379
  D3806/D3807  南宁 -  昆明南 动车组 11:41 16:29 4小时52分 709
  K651/K654  南宁 -  兰州西 快速 11:45 20:46 33小时1分 2191
  D3801/D3804  南宁 -  广州南 动车组 12:01 16:07 4小时11分 574
  T287/T290  南宁 -  北京西 特快 12:10 18:10 30小时0分 2738
  D8406  南宁 -  桂林 动车组 12:21 15:11 3小时12分 379
  D3815/D3814  南宁 -  大理 动车组 12:38 19:40 7小时6分 1065
  D3942  南宁 -  桂林 动车组 12:42 15:30 3小时0分 379
  K1135/K1138  南宁 -  青岛 快速 12:44 06:41 41小时57分 2857
  D3818/D3819  南宁 -  大理 动车组 12:56 20:47 7小时56分 1065
  D3955/D3958  南宁 -  北海 动车组 13:02 14:44 1小时46分 208
  K9305  南宁 -  靖西 快速 13:10 16:55 3小时45分 284
  D1794  南宁 -  重庆西 动车组 13:20 21:31 8小时11分 1150
  D3625  南宁 -  广州南 动车组 13:22 17:22 4小时0分 574
  D3782/D3783  南宁 -  百色 动车组 13:22 14:58 1小时41分 223
  D8408  南宁 -  桂林 动车组 13:33 16:17 3小时6分 379
  5511  南宁 -  凭祥 普快 13:38 18:32 4小时54分 220
  D3822/D3823  南宁 -  昆明南 动车组 13:56 18:39 4小时47分 709
  D3809/D3812  南宁 -  珠海 动车组 14:06 19:44 5小时42分 690
  D3813/D3816  南宁 -  广州南 动车组 14:14 18:31 4小时22分 574
  D3826/D3827  南宁 -  昆明南 动车组 14:18 19:06 4小时52分 709
  D8492  南宁 -  三江南 动车组 14:21 18:09 4小时7分 480
  K1524  南宁 -  九江 快速 14:28 10:46 20小时18分 1448
  D3817/D3820  南宁 -  广州南 动车组 14:34 19:15 4小时47分 574
  D3830/D3831  南宁 -  昆明南 动车组 14:47 19:27 4小时44分 709
  K1628  南宁 -  郑州 快速 14:50 15:55 25小时5分 1806
  T26  南宁 -  上海南 特快 14:56 15:07 24小时11分 2019
  D3821/D3824  南宁 -  广州南 动车组 15:00 19:20 4小时25分 574
  K1192  南宁 -  南京 快速 15:08 18:29 27小时21分 1840
  D3825/D3828  南宁 -  广州南 动车组 15:15 19:33 4小时22分 574
  D3834/D3835  南宁 -  昆明南 动车组 15:19 19:47 4小时32分 709
  D3568  南宁 -  贵阳北 动车组 15:25 21:23 6小时25分 816
  D3829/D3832  南宁 -  广州南 动车组 15:32 19:46 4小时21分 574
  D3838/D3839  南宁 -  昆明南 动车组 15:37 20:24 4小时51分 709
  D3968  南宁 -  衡阳东 动车组 16:02 21:43 5小时47分 -1066
  D3842/D3843  南宁 -  昆明南 动车组 16:14 20:48 4小时38分 709
  K9312/K9313  南宁 -  湛江 快速 16:16 23:14 6小时58分 438
  D3846/D3847  南宁 -  昆明南 动车组 16:46 21:20 4小时38分 709
  D3956/D3957  南宁 -  昆明南 动车组 16:52 21:33 4小时45分 709
  D3837/D3840  南宁 -  广州南 动车组 17:00 21:18 4小时22分 574
  D3789/D3792  南宁 -  广州南 动车组 17:14 21:34 4小时26分 574
  D3570  南宁 -  贵阳北 动车组 17:18 22:48 5小时50分 816
  D3854/D3855  南宁 -  昆明南 动车组 17:33 21:57 4小时28分 709
  Z286  南宁 -  北京西 新空直达 17:35 17:03 23小时28分 2495
  D3945  南宁 -  昆明南 动车组 17:39 22:06 4小时35分 709
  D3858/D3859  南宁 -  昆明南 动车组 17:49 22:19 4小时34分 709
  D8363  南宁 -  百色 动车组 17:56 19:40 1小时54分 223
  D3845/D3848  南宁 -  广州南 动车组 17:57 22:30 4小时37分 574
  T8701  南宁 -  凭祥 特快 18:05 22:10 4小时5分 220
  K142/K143  南宁 -  成都 快速 18:12 13:22 19小时10分 1543
  D8410  南宁 -  桂林北 动车组 18:18 21:27 3小时35分 387
  K9307  南宁 -  靖西 快速 18:19 22:05 3小时46分 284
  T381  南宁 -  昆明 特快 18:25 08:00 13小时58分 797
  D3786/D3787  南宁 -  百色 动车组 18:41 20:22 1小时45分 223
  D8452  南宁 -  兴安北 动车组 18:48 22:07 3小时41分 444
  D3849/D3852  南宁 -  广州南 动车组 18:58 23:23 7小时19分 574
  D3932  南宁 -  桂林北 动车组 19:02 21:58 3小时0分 -1066
  D8255  南宁 -  百色 动车组 19:04 20:45 1小时49分 223
  D3853/D3856  南宁 -  广州南 动车组 19:18 23:36 4小时23分 574
  D8454  南宁 -  桂林北 动车组 19:36 22:16 3小时0分 387
  D3940/D3937  南宁 -  北海 动车组 19:40 21:14 1小时43分 -1066
  D3936  南宁 -  桂林北 动车组 19:43 22:38 3小时0分 -1066
  K230/K231  南宁 -  昆明 快速 19:45 10:16 15小时6分 849
  D8414  南宁 -  桂林 动车组 20:00 22:46 3小时8分 379
  T282/T283  南宁 -  乌鲁木齐 特快 20:02 07:08 59小时6分 4617
  D3946  南宁 -  桂林 动车组 20:15 22:41 2小时30分 379
  D8416  南宁 -  桂林 动车组 20:20 23:06 3小时8分 379
  K363/K366  南宁 -  广州 快速 20:25 08:40 12小时35分 809
  D8461  南宁 -  百色 动车组 20:48 22:31 1小时50分 223
  K982/K983  南宁 -  昆明 快速 20:55 09:43 13小时13分 817
  D3947/D3950  南宁 -  北海 动车组 20:56 22:37 1小时51分 208
  D8418  南宁 -  柳州 动车组 21:35 23:05 1小时55分 223
  K1555/K1558  南宁 -  上海 快速 21:40 06:13 32小时33分 2141
  D8362  南宁 -  南宁东 动车组 21:41 21:52 15分 11
  K582/K583  南宁 -  宁波 快速 21:56 06:17 32小时21分 2238
  D3914  南宁 -  南宁东 动车组 22:02 22:13 23分 11
  K364/K365  南宁 -  昆明 快速 22:09 11:05 13小时17分 828
  K1562/K1563  南宁 -  济南 快速 22:10 15:00 40小时50分 2600
  K1206/K1207  南宁 -  深圳东 快速 22:26 14:30 16小时23分 948
  D8364  南宁 -  南宁东 动车组 22:33 22:44 15分 11
  K2386/K2387  南宁 -  长春 快速 22:40 05:04 54小时24分 3764
  D4122  南宁 -  南宁东 动车组 22:48 22:59 15分 11
  K981/K984  南宁 -  湛江 快速 23:45 05:50 6小时27分 427