首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 南京站火车时刻表 南京站预售期 南京站介绍 南京站电话
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日
周五
09月29日

南京站火车时刻表

南京站地址:南京市龙蟠路111号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  Z175/Z178  南京 -  杭州 直达特快 00:03 05:54 5小时57分 442
  K8418/K8419  南京 -  黄山 快速 00:07 07:11 -16小时-45分 371
  1228/1229  南京 -  阜新南 普快 00:08 23:26 23小时24分 1628
  K161  南京 -  南宁 快速 00:14 05:20 5小时29分 1895
  K1045/K1048  南京 -  漯河 快速 00:14 12:01 11小时53分 670
  K1510/K1511  南京 -  义乌 快速 00:46 08:31 7小时52分 627
  K1511  南京 -  金华 快速 00:52 09:20 8小时41分 675
  K8351/K8354  南京 -  杭州 快速 00:52 08:39 7小时53分 488
  K8371  南京 -  江山 快速 00:58 14:33 13小时41分 796
  K282/K283  南京 -  成都 快速 00:59 11:18 34小时32分 2324
  K8356/K8357  南京 -  连云港东 快速 01:05 08:32 7小时39分 558
  K75/K78  南京 -  宁波 快速 01:05 09:27 8小时28分 647
  K102  南京 -  北京 快速 01:11 15:43 14小时43分 1162
  K76/K77  南京 -  长春 快速 01:17 09:39 32小时30分 2343
  K8402/K8403  南京 -  阜阳 快速 01:23 06:47 5小时30分 396
  K1046/K1047  南京 -  上海 快速 01:23 05:15 4小时7分 301
  K8482/K8483  南京 -  阜阳 快速 01:29 08:17 6小时54分 459
  T135  南京 -  宁波 空调特快 01:29 11:12 9小时58分 647
  K45  南京 -  福州 快速 01:32 21:55 20小时35分 1169
  K47/K50  南京 -  杭州 快速 01:39 09:09 7小时36分 488
  K375/K378  南京 -  上海 快速 01:46 05:24 3小时44分 301
  D306/D307  南京 -  西安北 动车组 01:49 10:06 8小时26分 1219
  K289/K292  南京 -  上海 快速 01:52 05:34 3小时48分 301
  K1181/K1184  南京 -  义乌 快速 02:04 11:35 9小时37分 627
  K905/K908  南京 -  杭州 快速 02:05 08:24 6小时32分 429
  K5812/K5813  南京 -  连云港东 快速 02:10 10:02 8小时7分 558
  K8352/K8353  南京 -  连云港东 快速 02:11 10:00 8小时5分 558
  K359/K362  南京 -  上海 快速 02:12 06:06 4小时0分 301
  K552/K553  南京 -  牡丹江 快速 02:17 13:47 35小时44分 2614
  K1555/K1558  南京 -  上海 快速 02:25 06:13 4小时2分 325
  K1182/K1183  南京 -  烟台 快速 02:27 18:32 16小时14分 1191
  T136  南京 -  济南 空调特快 02:39 10:14 7小时41分 667
  K8431  南京 -  上海 快速 02:44 06:19 3小时41分 140
  K8372  南京 -  淮北 快速 02:45 07:33 4小时54分 326
  K151/K154  南京 -  上海 快速 02:50 06:41 3小时57分 301
  K8386/K8387  南京 -  阜阳 快速 02:52 09:10 6小时24分 396
  K8481/K8484  南京 -  上海 快速 02:56 06:47 3小时57分 301
  K8432  南京 -  徐州 快速 02:58 09:02 6小时10分 388
  1461  南京 -  上海 普快 03:09 07:19 4小时16分 301
  K8366/K8367  南京 -  亳州 快速 03:11 09:57 6小时52分 500
  D305/D308  南京 -  上海 动车组 03:28 06:26 3小时4分 318
  K1506/K1507  南京 -  周口 快速 03:34 12:55 9小时29分 543
  K8417/K8420  南京 -  上海 快速 03:38 08:03 4小时51分 301
  K8362/K8363  南京 -  阜阳 快速 03:40 09:25 6小时5分 414
  K8355/K8358  南京 -  上海 快速 03:44 08:22 4小时46分 301
  K8428  南京 -  淮北 快速 03:46 08:08 4小时30分 326
  K281/K284  南京 -  上海 快速 03:50 07:02 3小时18分 301
  K233/K236  南京 -  上海 快速 03:58 09:23 5小时32分 301
  K1101/K1104  南京 -  上海 快速 04:38 09:32 5小时0分 301
  D313  南京 -  上海 动车组 04:57 07:41 2小时50分 301
  K462/K463  南京 -  上海 快速 05:19 10:20 5小时7分 301
  D5562  南京 -  扬州 动车组 05:31 06:20 49分 101
  K1011/K1014  南京 -  上海 快速 05:31 10:05 4小时45分 311
  D5432  南京 -  扬州 动车组 05:31 06:20 49分 101
  G7029  南京 -  上海 高速动车 05:36 07:30 1小时54分 301
  K781/K784  南京 -  上海 快速 05:50 11:03 5小时32分 301
  K1148/K1149  南京 -  苏州 快速 05:56 08:53 3小时15分 217
  G7101  南京 -  上海虹桥 高速动车 06:11 08:20 2小时9分 301
  D3125  南京 -  深圳北 动车组 06:25 20:39 14小时14分 1924
  Z281/Z284  南京 -  杭州 直达特快 06:30 12:23 6小时7分 488
  G7035  南京 -  上海 高速动车 06:31 08:35 2小时4分 301
  D311  南京 -  上海 动车组 06:39 09:08 2小时33分 301
  D321  南京 -  上海 动车组 06:44 09:13 2小时33分 301
  G7037  南京 -  上海 高速动车 06:44 08:58 2小时14分 301
  K171/K174  南京 -  上海 快速 06:59 11:31 4小时38分 301
  D5502/D5503  南京 -  南通 动车组 07:00 09:32 2小时32分 284
  D5452/D5453  南京 -  南通 动车组 07:00 09:32 2小时32分 284
  G7001  南京 -  上海 高速动车 07:00 08:40 1小时40分 301
  T109  南京 -  上海 空调特快 07:05 10:43 3小时44分 301
  G7039  南京 -  上海 高速动车 07:14 09:14 2小时0分 301
  Z195/Z198  南京 -  上海 直达特快 07:21 09:53 2小时38分 251
  K345/K348  南京 -  沈阳北 快速 07:26 08:12 24小时52分 1809
  Z85/Z88  南京 -  杭州 直达特快 07:27 11:51 4小时30分 471
  K721/K724  南京 -  南通 快速 07:32 11:15 4小时4分 284
  G7355  南京 -  衢州 高速动车 07:35 12:00 4小时25分 699
  K1326/K1327  南京 -  苏州 快速 07:37 10:14 3小时20分 217
  D2281  南京 -  深圳北 动车组 07:41 22:09 14小时28分 1924
  K1151/K1154  南京 -  上海 快速 07:43 11:09 3小时38分 301
  K1105/K1108  南京 -  上海 快速 07:49 13:05 5小时22分 301
  K736/K737  南京 -  上海 快速 07:57 12:35 4小时46分 301
  G7003  南京 -  上海 高速动车 08:00 09:39 1小时39分 301
  D5456/D5457  南京 -  南通 动车组 08:00 10:35 2小时35分 284
  D5506/D5507  南京 -  南通 动车组 08:00 10:35 2小时35分 284
  T7772/T7773  南京 -  盐城 空调特快 08:06 11:39 3小时33分 322
  D3135/D3138  南京 -  赣州 动车组 08:09 22:23 14小时14分 1837
  G7105  南京 -  上海虹桥 高速动车 08:38 10:44 2小时6分 301
  G7005  南京 -  上海 高速动车 09:00 10:39 1小时39分 301
  Z163/Z166  南京 -  上海 直达特快 09:00 11:51 2小时57分 301
  Z267/Z270  南京 -  上海 直达特快 09:06 11:59 2小时59分 297
  T152/T153  南京 -  泰州 空调特快 09:08 10:56 2小时1分 165
  D5462/D5463  南京 -  南通 动车组 09:15 11:38 2小时23分 284
  D5512/D5513  南京 -  南通 动车组 09:15 11:38 2小时23分 284
  K558/K559  南京 -  上海 快速 09:27 13:48 4小时28分 301
  T131/T134  南京 -  上海 空调特快 09:40 12:42 3小时10分 301
  K849/K852  南京 -  上海 快速 09:46 14:10 4小时44分 301
  G7109  南京 -  上海虹桥 高速动车 09:55 12:00 2小时5分 301
  G7007  南京 -  上海 高速动车 10:00 11:40 1小时40分 301
  D5466/D5467  南京 -  南通 动车组 10:00 12:54 2小时54分 284
  Z171/Z174  南京 -  上海 直达特快 10:04 12:50 2小时53分 301
  G7047  南京 -  上海 高速动车 10:09 12:07 1小时58分 301
  Z251/Z254  南京 -  上海 直达特快 10:10 12:56 3小时11分 301
  K2665/K2668  南京 -  苏州 快速 10:18 13:46 3小时35分 217
  G7111  南京 -  上海虹桥 高速动车 10:29 12:28 1小时59分 301
  T115/T118  南京 -  上海 空调特快 10:33 13:30 3小时13分 301
  K371/K374  南京 -  上海 快速 10:39 15:10 4小时41分 301
  K5828  南京 -  蚌埠 快速 10:53 12:51 2小时12分 -232
  G7009  南京 -  上海 高速动车 11:00 12:39 1小时39分 301
  K5826  南京 -  蚌埠 快速 11:03 13:01 2小时14分 184
  G7113  南京 -  上海虹桥 高速动车 11:05 12:51 1小时46分 301
  D3141/D3144  南京 -  龙岩 动车组 11:12 22:35 11小时23分 1549
  G7049  南京 -  上海 高速动车 11:40 13:43 2小时3分 301
  G7011  南京 -  上海 高速动车 12:00 13:39 1小时39分 301
  G7051  南京 -  上海 高速动车 12:09 14:13 2小时4分 301
  Z215/Z218  南京 -  上海 直达特快 12:23 14:54 2小时37分 301
  K1155/K1158  南京 -  上海 快速 12:32 16:24 3小时58分 14
  K187/K190  南京 -  上海 快速 12:38 16:04 3小时32分 301
  K290/K291  南京 -  成都 快速 12:47 21:35 32小时54分 2050
  D5516/D5517  南京 -  南通 动车组 12:53 15:12 2小时19分 284
  K1331/K1334  南京 -  上海 快速 12:59 16:16 3小时23分 297
  K376/K377  南京 -  西宁 快速 12:59 16:51 28小时2分 2100
  G7013  南京 -  上海 高速动车 13:00 14:39 1小时39分 301
  K516/K517  南京 -  吉林 快速 13:05 17:50 28小时53分 2141
  G7053  南京 -  上海 高速动车 13:10 15:15 2小时5分 301
  T111/T114  南京 -  杭州 空调特快 13:11 18:53 5小时48分 471
  K360/K361  南京 -  银川 快速 13:14 20:04 30小时56分 1991
  K525  南京 -  福州 快速 13:17 09:08 19小时51分 1302
  D5522/D5523  南京 -  南通 动车组 13:20 15:52 2小时32分 284
  D5472/D5473  南京 -  南通 动车组 13:20 15:52 2小时32分 284
  K1322/K1323  南京 -  苏州 快速 13:23 15:47 2小时36分 217
  K1147/K1150  南京 -  新乡 快速 13:26 23:35 10小时21分 777
  T7782  南京 -  盐城 空调特快 13:34 16:33 2小时59分 322
  K2185/K2188  南京 -  上海 快速 13:39 18:01 4小时28分 289
  K515/K518  南京 -  上海 快速 13:47 17:32 3小时51分 301
  D5476/D5477  南京 -  南通 动车组 13:48 16:31 2小时43分 284
  G7055  南京 -  上海 高速动车 13:54 15:51 1小时57分 301
  K101/K104  南京 -  温州 快速 14:00 05:50 16小时3分 878
  G7015  南京 -  上海 高速动车 14:00 15:39 1小时39分 301
  D5526/D5527  南京 -  南通 动车组 14:02 16:45 2小时43分 284
  T203/T206  南京 -  上海 空调特快 14:05 17:49 3小时56分 274
  1227/1230  南京 -  上海 普快 14:17 18:15 4小时7分 301
  0000/4310  南京 -  上海 普快 14:17 18:15 4小时7分 301
  K34/K35  南京 -  苏州 快速 14:24 17:05 3小时2分 217
  G7057  南京 -  上海 高速动车 14:27 16:28 2小时1分 301
  K1537/K1540  南京 -  乌鲁木齐 快速 14:28 15:13 48小时45分 3837
  K1556/K1557  南京 -  南宁 快速 14:36 16:28 26小时5分 1840
  K527  南京 -  广州 快速 14:38 18:48 28小时10分 2095
  G7117  南京 -  上海虹桥 高速动车 14:42 16:44 2小时2分 301
  D5482/D5483  南京 -  南通 动车组 14:47 17:12 2小时25分 284
  K162  南京 -  徐州 快速 14:53 19:10 4小时32分 348
  G7017  南京 -  上海 高速动车 15:00 16:40 1小时40分 301
  K46  南京 -  北京 快速 15:03 05:07 14小时16分 1162
  G7059  南京 -  上海 高速动车 15:05 16:59 1小时54分 301
  K1156/K1157  南京 -  成都 快速 15:09 15:45 24小时42分 1762
  K234/K235  南京 -  石家庄 快速 15:15 06:20 15小时11分 1105
  K2186/K2187  南京 -  西宁 快速 15:21 21:29 30小时14分 2100
  T112/T113  南京 -  兰州 空调特快 15:40 12:58 21小时34分 1867
  G7061  南京 -  上海 高速动车 15:48 17:46 1小时58分 301
  D5532/D5533  南京 -  南通 动车组 15:49 18:30 2小时41分 284
  G7019  南京 -  上海 高速动车 16:00 17:41 1小时41分 301
  T204/T205  南京 -  伊宁 空调特快 16:01 15:49 48小时11分 4441
  K5827  南京 -  上海 快速 16:09 20:27 4小时29分 -115
  G7063  南京 -  上海 高速动车 16:17 18:23 2小时6分 301
  K1012/K1013  南京 -  石家庄北 快速 16:20 07:05 14小时55分 1090
  G7119  南京 -  上海虹桥 高速动车 16:23 18:25 2小时2分 301
  K155  南京 -  昆明 快速 16:23 07:04 38小时41分 2683
  K461/K464  南京 -  信阳 快速 16:28 23:57 7小时41分 500
  K5825  南京 -  上海 快速 16:34 22:12 5小时51分 301
  Z366/Z367  南京 -  哈尔滨西 直达特快 16:39 15:40 23小时1分 2252
  1462  南京 -  北京 普快 16:45 10:46 18小时20分 1162
  K850  南京 -  保定 快速 16:51 11:05 18小时26分 1246
  G7121  南京 -  上海虹桥 高速动车 16:55 18:57 2小时2分 301
  G7021  南京 -  上海 高速动车 17:00 18:41 1小时41分 301
  K782/K783  南京 -  鹰潭 快速 17:07 05:40 12小时53分 696
  D5486/D5487  南京 -  南通 动车组 17:17 19:46 2小时29分 284
  K1152/K1153  南京 -  重庆北 快速 17:30 16:00 22小时40分 1630
  T132/T133  南京 -  大连 空调特快 17:43 15:14 21小时37分 1937
  K1102/K1103  南京 -  安阳 快速 17:50 07:05 13小时36分 884
  T151/T154  南京 -  广州 空调特快 17:56 17:00 23小时17分 1803
  G7023  南京 -  上海 高速动车 18:00 19:39 1小时39分 301
  Z268/Z269  南京 -  呼和浩特东 直达特快 18:01 17:54 24小时1分 2053
  K172/K173  南京 -  日照 快速 18:07 06:07 12小时20分 827
  D5536/D5537  南京 -  南通 动车组 18:13 20:41 2小时28分 284
  K735/K738  南京 -  洛阳 快速 18:19 07:11 13小时1分 821
  G7065  南京 -  上海 高速动车 18:21 20:20 1小时59分 301
  G7073  南京 -  上海 高速动车 18:21 20:27 2小时6分 301
  K2666/K2667  南京 -  临汾 快速 18:25 16:23 22小时6分 1339
  K1505  南京 -  上海 快速 18:29 22:35 4小时15分 301
  K1806/K1807  南京 -  银川 快速 18:31 21:53 27小时30分 1914
  K8401/K8404  南京 -  温州 快速 18:35 10:30 16小时4分 937
  G7097  南京 -  上海 高速动车 18:40 20:44 2小时4分 301
  G7099  南京 -  上海 高速动车 18:45 20:57 2小时12分 301
  Z176/Z177  南京 -  哈尔滨西 直达特快 18:48 15:31 20小时56分 2252
  G7025  南京 -  上海 高速动车 19:00 20:39 1小时39分 301
  T116/T117  南京 -  兰州 空调特快 19:03 16:04 21小时17分 1884
  K8365  南京 -  上海 快速 19:04 22:49 3小时52分 301
  Z252/Z253  南京 -  西安 直达特快 19:09 07:57 13小时4分 1208
  K8427  南京 -  上海 快速 19:10 22:57 3小时54分 301
  K557/K560  南京 -  延安 快速 19:18 15:13 20小时11分 1534
  D5542/D5543  南京 -  南通 动车组 19:24 21:55 2小时31分 284
  D5492/D5493  南京 -  南通 动车组 19:24 21:55 2小时31分 284
  T7776/T7777  南京 -  盐城 空调特快 19:36 22:47 3小时11分 322
  G7067  南京 -  上海 高速动车 19:41 21:47 2小时6分 301
  K551/K554  南京 -  温州 快速 19:41 10:50 15小时20分 866
  K906/K907  南京 -  太原 快速 19:43 12:02 16小时32分 1254
  G7125  南京 -  上海虹桥 高速动车 19:48 21:51 2小时3分 301
  K372/K373  南京 -  太原 快速 19:49 12:25 16小时42分 1204
  K1191  南京 -  南宁 快速 19:50 23:40 27小时50分 1852
  K5824  南京 -  滁州北 快速 19:55 20:33 56分 57
  G7027  南京 -  上海 高速动车 20:00 21:39 1小时39分 301
  D5436/D5437  南京 -  南通 动车组 20:11 22:34 2小时23分 284
  K346/K347  南京 -  温州 快速 20:12 11:40 15小时46分 878
  D5546/D5547  南京 -  南通 动车组 20:30 22:53 2小时23分 284
  K1509/K1512  南京 -  聊城 快速 20:38 08:07 11小时42分 806
  K1325/K1328  南京 -  南昌 快速 20:38 06:01 9小时47分 585
  G7069  南京 -  上海 高速动车 20:41 22:40 1小时59分 301
  K152/K153  南京 -  郑州 快速 20:44 07:27 10小时54分 697
  K48/K49  南京 -  齐齐哈尔 快速 20:51 08:10 35小时25分 2405
  K1321/K1324  南京 -  榆林 快速 20:57 05:15 32小时24分 1898
  K1324  南京 -  榆林 快速 20:57 05:15 32小时24分 1898
  K33/K36  南京 -  深圳 快速 21:05 22:33 25小时54分 1707
  Z86/Z87  南京 -  西安 直达特快 21:15 09:16 12小时8分 1208
  Z216/Z217  南京 -  兰州 直达特快 21:21 17:27 20小时12分 1884
  Z196/Z197  南京 -  太原 直达特快 21:27 08:28 11小时7分 1204
  Z92/Z93  南京 -  西安 直达特快 21:40 09:29 11小时55分 1208
  D312  南京 -  北京南 动车组 21:46 07:07 9小时27分 1153
  T110  南京 -  北京 空调特快 22:01 09:30 11小时39分 1162
  T66  南京 -  北京 空调特快 22:07 09:52 11小时45分 1162
  K722/K723  南京 -  昆明 快速 22:10 08:51 34小时59分 2487
  Z172/Z173  南京 -  哈尔滨西 直达特快 22:18 18:40 20小时42分 2229
  D322  南京 -  北京南 动车组 22:25 07:45 9小时24分 1153
  Z282/Z283  南京 -  包头 直达特快 22:53 19:19 20小时35分 1825
  Z40/Z41  南京 -  乌鲁木齐 直达特快 22:59 11:02 36小时12分 3746
  Z164/Z165  南京 -  拉萨 直达特快 23:05 19:20 44小时24分 4072
  K8361/K8364  南京 -  上海南 快速 23:40 05:24 5小时50分 315
  D314  南京 -  北京南 动车组 23:41 08:55 9小时19分 1153
  K188/K189  南京 -  沈阳北 快速 23:52 23:42 24小时12分 1809
  K1332/K1333  南京 -  银川 快速 23:58 23:58 24小时8分 1914