首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 南京站火车时刻表 南京站预售期 南京站介绍 南京站电话
周三
11月14日
周四
11月15日
周五
11月16日
周六
11月17日
周日
11月18日
周一
11月19日
周二
11月20日

南京站火车时刻表

南京站地址:南京市龙蟠路111号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  Z175/Z178  南京 -  杭州 新空直达 00:03 05:54 5小时57分 442
  K8418/K8419  南京 -  黄山 快速 00:07 07:11 7小时15分 371
  1228/1229  南京 -  阜新南 普快 00:08 23:21 23小时19分 1628
  K161  南京 -  南宁 快速 00:14 05:40 29小时49分 1895
  K1045/K1048  南京 -  漯河 快速 00:14 12:01 11小时53分 670
  K1510/K1511  南京 -  义乌 快速 00:46 08:24 7小时45分 627
  K282/K283  南京 -  成都 快速 00:50 11:18 34小时38分 2324
  K8351/K8354  南京 -  杭州 快速 00:52 08:41 7小时55分 488
  K8356/K8357  南京 -  连云港东 快速 00:56 08:03 7小时17分 558
  K8371  南京 -  开化 快速 00:58 13:23 12小时31分 815
  K75/K78  南京 -  宁波 快速 01:04 09:27 8小时29分 647
  K102  南京 -  北京 快速 01:11 15:43 14小时43分 1162
  K76/K77  南京 -  长春 快速 01:17 09:56 32小时47分 2343
  K1046/K1047  南京 -  上海 快速 01:23 05:15 4小时7分 301
  K8402/K8403  南京 -  阜阳 快速 01:23 06:50 5小时33分 396
  K8482/K8483  南京 -  阜阳 快速 01:29 08:17 6小时54分 459
  T135  南京 -  宁波 特快 01:29 11:12 9小时58分 647
  K45  南京 -  福州 快速 01:32 21:56 20小时36分 1169
  K47/K50  南京 -  杭州 快速 01:39 09:09 7小时36分 488
  K8352/K8353  南京 -  连云港东 快速 01:40 10:00 8小时29分 558
  D306/D307  南京 -  西安北 动车组 01:48 10:02 8小时23分 1219
  K289/K292  南京 -  上海 快速 01:52 05:34 3小时48分 301
  K1181/K1184  南京 -  义乌 快速 02:04 11:35 9小时37分 627
  K905/K908  南京 -  杭州 快速 02:05 08:26 6小时34分 429
  K359/K362  南京 -  上海 快速 02:12 05:56 3小时50分 301
  K553/K552  南京 -  牡丹江 快速 02:14 14:18 36小时15分 2614
  K1555/K1558  南京 -  上海 快速 02:24 06:13 4小时2分 325
  K1182/K1183  南京 -  烟台 快速 02:27 18:38 16小时19分 1191
  T136  南京 -  济南 特快 02:39 10:14 7小时41分 667
  K8431  南京 -  上海 快速 02:44 06:19 3小时41分 140
  K8372  南京 -  淮北 快速 02:45 07:27 4小时48分 326
  K151/K154  南京 -  上海 快速 02:50 06:33 3小时49分 301
  K8386/K8387  南京 -  阜阳 快速 02:52 09:10 6小时24分 396
  K8432  南京 -  徐州 快速 02:58 09:22 6小时30分 388
  1461  南京 -  上海 普快 03:09 07:19 4小时16分 301
  K8366/K8367  南京 -  亳州 快速 03:11 09:55 6小时51分 500
  D305/D308  南京 -  上海 动车组 03:28 06:26 3小时3分 318
  K1506/K1507  南京 -  周口 快速 03:34 12:45 9小时18分 543
  K8417/K8420  南京 -  上海 快速 03:38 08:03 4小时51分 301
  K8355/K8358  南京 -  上海 快速 03:44 08:22 4小时46分 301
  K281/K284  南京 -  上海 快速 03:51 07:02 3小时17分 301
  K233/K236  南京 -  上海 快速 03:58 09:23 5小时32分 301
  T31  南京 -  杭州 特快 04:13 09:03 4小时56分 471
  K1101/K1104  南京 -  上海 快速 04:37 08:59 4小时33分 301
  D313  南京 -  上海 动车组 04:59 07:41 2小时48分 301
  D5562/D5563  南京 -  扬州 动车组 05:31 06:20 49分 101
  G7029  南京 -  上海 高速铁路 05:36 07:30 1小时54分 301
  K462/K463  南京 -  上海 快速 05:42 10:20 4小时46分 301
  K781/K784  南京 -  上海 快速 05:50 11:03 5小时32分 301
  K1149/K1148  南京 -  苏州 快速 05:56 08:53 3小时13分 217
  G7101  南京 -  上海虹桥 高速铁路 06:11 08:19 2小时8分 301
  Z281/Z284  南京 -  杭州 新空直达 06:21 12:23 6小时10分 488
  K171/K174  南京 -  上海 快速 06:28 11:31 5小时9分 301
  G7035  南京 -  上海 高速铁路 06:30 08:35 2小时5分 301
  D3125  南京 -  深圳北 动车组 06:37 20:39 14小时2分 1924
  D321  南京 -  上海 动车组 06:40 09:09 2小时33分 301
  D311  南京 -  上海 动车组 06:46 09:15 2小时33分 301
  G7001  南京 -  上海 高速铁路 07:00 08:40 1小时40分 301
  D5502/D5503  南京 -  南通 动车组 07:00 09:33 2小时33分 284
  K736/K737  南京 -  上海 快速 07:01 12:35 5小时40分 301
  T109  南京 -  上海 特快 07:07 10:43 3小时42分 301
  G7039  南京 -  上海 高速铁路 07:15 09:15 2小时0分 301
  K721/K724  南京 -  南通 快速 07:20 11:12 4小时9分 284
  Z195/Z198  南京 -  上海 新空直达 07:21 09:53 2小时38分 251
  K345/K348  南京 -  沈阳北 快速 07:26 08:10 24小时50分 1809
  Z85/Z88  南京 -  杭州 新空直达 07:27 11:51 4小时30分 471
  G7355  南京 -  衢州 高速铁路 07:35 12:00 4小时25分 699
  K1326/K1327  南京 -  苏州 快速 07:36 10:14 3小时20分 217
  T235/T238  南京 -  苏州 特快 07:43 10:20 3小时8分 217
  D2281  南京 -  深圳北 动车组 07:46 21:54 14小时8分 1924
  K1011/K1014  南京 -  上海 快速 07:54 13:07 5小时19分 311
  G7003  南京 -  上海 高速铁路 08:00 09:39 1小时39分 301
  D5506/D5507  南京 -  南通 动车组 08:00 10:35 2小时35分 284
  T7772/T7773  南京 -  盐城 特快 08:06 11:39 3小时33分 322
  D3135/D3138  南京 -  赣州 动车组 08:09 22:28 14小时19分 1837
  K8392/K8393  南京 -  如东 快速 08:23 12:07 3小时44分 293
  G7105  南京 -  上海虹桥 高速铁路 08:38 10:44 2小时6分 301
  G7005  南京 -  上海 高速铁路 09:00 10:39 1小时39分 301
  Z163/Z166  南京 -  上海 新空直达 09:00 11:51 2小时57分 301
  Z267/Z270  南京 -  上海 新空直达 09:06 11:59 2小时59分 301
  T152/T153  南京 -  泰州 特快 09:08 10:56 2小时1分 165
  G7107  南京 -  上海虹桥 高速铁路 09:10 11:18 2小时8分 301
  Z39/Z42  南京 -  上海 新空直达 09:12 12:05 2小时59分 301
  D5512/D5513  南京 -  南通 动车组 09:15 11:38 2小时23分 284
  K558/K559  南京 -  上海 快速 09:24 13:48 4小时32分 301
  G7045  南京 -  上海 高速铁路 09:28 11:35 2小时7分 301
  T131/T134  南京 -  上海 特快 09:34 12:42 3小时20分 301
  K849/K852  南京 -  上海 快速 09:46 13:55 4小时17分 301
  K1155/K1158  南京 -  上海 快速 09:53 14:40 5小时5分 14
  G7109  南京 -  上海虹桥 高速铁路 09:55 12:00 2小时5分 301
  G7007  南京 -  上海 高速铁路 10:00 11:47 1小时47分 301
  Z171/Z174  南京 -  上海 新空直达 10:04 12:50 2小时53分 301
  G7047  南京 -  上海 高速铁路 10:09 12:07 1小时58分 301
  Z251/Z254  南京 -  上海 新空直达 10:10 12:56 3小时5分 301
  K2665/K2668  南京 -  苏州 快速 10:18 13:46 3小时36分 217
  G7111  南京 -  上海虹桥 高速铁路 10:29 12:28 1小时59分 301
  T115/T118  南京 -  上海 特快 10:33 13:30 3小时13分 301
  K371/K374  南京 -  上海 快速 10:39 14:46 4小时17分 301
  G7009  南京 -  上海 高速铁路 11:00 12:39 1小时39分 301
  D3141/D3144  南京 -  龙岩 动车组 11:12 22:35 11小时23分 1549
  K4167/K4170  南京 -  上海 快速 11:16 15:25 4小时17分 301
  G7049  南京 -  上海 高速铁路 11:41 13:44 2小时3分 301
  G7011  南京 -  上海 高速铁路 12:00 13:40 1小时40分 301
  G7051  南京 -  上海 高速铁路 12:09 14:13 2小时4分 301
  Z215/Z218  南京 -  上海 新空直达 12:18 14:54 2小时44分 301
  K187/K190  南京 -  上海 快速 12:38 16:04 3小时32分 301
  K290/K291  南京 -  成都 快速 12:47 18:30 29小时49分 2050
  D5516/D5517  南京 -  南通 动车组 12:53 15:12 2小时19分 284
  K1331/K1334  南京 -  上海 快速 12:59 16:16 3小时23分 297
  K376/K377  南京 -  西宁 快速 12:59 16:34 27小时45分 2100
  G7013  南京 -  上海 高速铁路 13:00 14:39 1小时39分 301
  K516/K517  南京 -  吉林 快速 13:05 17:50 28小时53分 2141
  G7053  南京 -  上海 高速铁路 13:10 15:15 2小时5分 301
  T111/T114  南京 -  杭州 特快 13:11 18:53 5小时48分 471
  K360/K361  南京 -  银川 快速 13:14 19:34 30小时26分 1991
  K525  南京 -  福州 快速 13:17 09:08 19小时51分 1302
  D5522/D5523  南京 -  南通 动车组 13:20 15:52 2小时32分 284
  K1147/K1150  南京 -  新乡 快速 13:26 23:35 10小时21分 825
  G7115  南京 -  上海虹桥 高速铁路 13:30 15:32 2小时2分 301
  T7782  南京 -  盐城 特快 13:34 16:33 2小时59分 322
  K2185/K2188  南京 -  上海 快速 13:39 18:01 4小时28分 289
  K515/K518  南京 -  上海 快速 13:47 17:32 3小时51分 301
  G7055  南京 -  上海 高速铁路 13:54 15:51 1小时57分 301
  K101  南京 -  温州 快速 13:55 05:49 16小时2分 861
  D5526/D5527  南京 -  南通 动车组 13:56 16:42 2小时46分 284
  G7015  南京 -  上海 高速铁路 14:00 15:40 1小时40分 301
  T203/T206  南京 -  上海 特快 14:05 17:49 3小时56分 274
  T236/T237  南京 -  重庆北 特快 14:09 16:00 26小时3分 1728
  1227/1230  南京 -  上海 普快 14:17 18:15 4小时7分 301
  4310  南京 -  上海 普快 14:17 18:15 4小时7分 301
  K34/K35  南京 -  苏州 快速 14:24 17:05 3小时2分 217
  G7057  南京 -  上海 高速铁路 14:27 16:28 2小时1分 301
  K1556/K1557  南京 -  南宁 快速 14:36 16:30 26小时10分 1840
  K527  南京 -  广州 快速 14:38 18:43 28小时5分 2095
  G7117  南京 -  上海虹桥 高速铁路 14:40 16:44 2小时4分 301
  K1537/K1540  南京 -  乌鲁木齐 快速 14:40 14:52 48小时12分 3837
  K162  南京 -  徐州 快速 14:53 19:10 4小时30分 348
  G7017  南京 -  上海 高速铁路 15:00 16:40 1小时40分 301
  K46  南京 -  北京 快速 15:03 05:07 14小时16分 1162
  G7059  南京 -  上海 高速铁路 15:05 16:59 1小时54分 301
  K234/K235  南京 -  石家庄 快速 15:09 06:17 15小时17分 1105
  K2186/K2187  南京 -  西宁 快速 15:15 21:27 30小时21分 2100
  K1156/K1157  南京 -  成都 快速 15:32 18:48 27小时36分 1762
  T112/T113  南京 -  兰州 特快 15:42 12:32 21小时0分 1867
  G7061  南京 -  上海 高速铁路 15:47 17:50 2小时3分 301
  D5532/D5533  南京 -  南通 动车组 15:49 18:30 2小时41分 284
  T204/T205  南京 -  伊宁 特快 15:55 16:06 48小时28分 4441
  G7019  南京 -  上海 高速铁路 16:00 17:40 1小时40分 301
  G7063  南京 -  上海 高速铁路 16:13 18:20 2小时7分 301
  K155  南京 -  昆明 快速 16:23 07:09 38小时46分 2683
  K461/K464  南京 -  平顶山 快速 16:28 05:01 12小时43分 740
  G7119  南京 -  上海虹桥 高速铁路 16:28 18:29 2小时1分 301
  Z366/Z367  南京 -  哈尔滨西 新空直达 16:39 15:40 23小时1分 2281
  1462  南京 -  北京 普快 16:45 10:46 18小时20分 1162
  K850  南京 -  保定 快速 16:51 11:57 19小时18分 1246
  G7021  南京 -  上海 高速铁路 17:00 18:41 1小时41分 301
  K782/K783  南京 -  萍乡 快速 17:07 10:13 17小时26分 871
  T132/T133  南京 -  大连 特快 17:43 15:14 21小时37分 1937
  K1102/K1103  南京 -  安阳 快速 17:49 07:05 13小时36分 884
  T151/T154  南京 -  广州 特快 17:56 17:00 23小时17分 1803
  G7023  南京 -  上海 高速铁路 18:00 19:39 1小时39分 301
  Z268/Z269  南京 -  呼和浩特 新空直达 18:01 18:02 24小时9分 2045
  K172/K173  南京 -  日照 快速 18:07 06:01 12小时14分 827
  G7065  南京 -  上海 高速铁路 18:09 20:19 2小时10分 301
  D5536/D5537  南京 -  南通 动车组 18:13 20:41 2小时28分 284
  K735/K738  南京 -  洛阳 快速 18:19 07:11 13小时1分 821
  K8385  南京 -  上海 快速 18:23 22:21 4小时8分 301
  K2667/K2666  南京 -  临汾 快速 18:25 16:23 22小时6分 1339
  K1505  南京 -  上海 快速 18:29 22:35 4小时16分 301
  K1806/K1807  南京 -  银川 快速 18:31 21:48 27小时25分 1914
  G7123  南京 -  上海虹桥 高速铁路 18:34 20:35 2小时1分 301
  K8401  南京 -  温州 快速 18:35 10:30 16小时2分 920
  G7097  南京 -  上海 高速铁路 18:40 20:44 2小时4分 301
  Z176/Z177  南京 -  哈尔滨西 新空直达 18:47 15:31 20小时56分 2252
  G7099  南京 -  上海 高速铁路 18:54 20:58 2小时4分 301
  G7025  南京 -  上海 高速铁路 19:00 20:39 1小时39分 301
  T116/T117  南京 -  兰州 特快 19:00 15:56 21小时9分 1884
  Z252/Z253  南京 -  西安 新空直达 19:06 07:57 13小时4分 1208
  K8365  南京 -  上海 快速 19:10 22:41 3小时41分 301
  K557/K560  南京 -  延安 快速 19:12 15:15 20小时13分 1534
  K8427  南京 -  上海 快速 19:17 22:57 3小时47分 301
  D5550/D5551  南京 -  南通 动车组 19:30 21:29 1小时59分 284
  T7776/T7777  南京 -  盐城 特快 19:36 22:47 3小时11分 322
  K551/K554  南京 -  温州 快速 19:41 10:50 15小时18分 866
  K1012/K1013  南京 -  石家庄北 快速 19:42 13:20 17小时57分 1090
  G7067  南京 -  上海 高速铁路 19:43 21:47 2小时4分 301
  G7125  南京 -  上海虹桥 高速铁路 19:48 21:51 2小时3分 301
  K373/K372  南京 -  太原 快速 19:49 12:25 16小时42分 1204
  K1191  南京 -  南宁 快速 19:50 23:40 27小时50分 1852
  K5571/K5574  南京 -  上海 快速 19:53 23:27 4小时6分 301
  D5542/D5543  南京 -  南通 动车组 19:56 22:27 2小时31分 284
  G7027  南京 -  上海 高速铁路 20:00 21:39 1小时39分 301
  K346/K347  南京 -  温州 快速 20:12 11:40 15小时51分 878
  D5546/D5547  南京 -  南通 动车组 20:30 22:53 2小时23分 284
  K1509/K1512  南京 -  聊城 快速 20:38 08:08 11小时43分 806
  K1325/K1328  南京 -  南昌 快速 20:38 06:11 9小时57分 585
  G7069  南京 -  上海 高速铁路 20:41 22:33 1小时52分 301
  K152/K153  南京 -  郑州 快速 20:44 07:27 10小时54分 697
  K48/K49  南京 -  齐齐哈尔 快速 20:51 08:10 35小时25分 2405
  K33/K36  南京 -  深圳 快速 21:05 22:33 25小时54分 1707
  K4168/K4169  南京 -  郑州 快速 21:07 08:50 11小时51分 697
  Z86/Z87  南京 -  西安 新空直达 21:15 09:16 12小时9分 1208
  Z216/Z217  南京 -  兰州 新空直达 21:21 17:19 20小时5分 1884
  Z197/Z196  南京 -  太原 新空直达 21:27 08:14 10小时53分 1204
  Z92/Z93  南京 -  西安 新空直达 21:40 09:29 11小时55分 1208
  D312  南京 -  北京南 动车组 21:46 07:07 9小时26分 1153
  T110  南京 -  北京 特快 22:00 09:30 11小时38分 1162
  T66  南京 -  北京 特快 22:06 09:52 11小时46分 1162
  K722/K723  南京 -  昆明 快速 22:10 09:07 35小时15分 2487
  Z172/Z173  南京 -  哈尔滨西 新空直达 22:18 18:38 20小时37分 2252
  D322  南京 -  北京 动车组 22:25 07:54 9小时33分 1162
  Z282/Z283  南京 -  包头 新空直达 22:53 21:58 23小时14分 1825
  K1805/K1808  南京 -  杭州 快速 22:55 06:29 7小时43分 484
  Z40/Z41  南京 -  乌鲁木齐 新空直达 22:59 10:36 35小时46分 3746
  Z164/Z165  南京 -  拉萨 新空直达 23:05 19:30 44小时34分 4072
  T32  南京 -  北京 特快 23:13 10:26 11小时19分 1162
  D314  南京 -  北京南 动车组 23:40 08:55 9小时19分 1153
  K188/K189  南京 -  鞍山 快速 23:52 22:05 22小时36分 1712
  K1332/K1333  南京 -  银川 快速 23:58 23:58 24小时8分 1914