首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 南昌站火车时刻表 南昌站预售期 南昌站介绍 南昌站电话
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日
周五
09月29日

南昌站火车时刻表

南昌站地址:江西省南昌市二七南路213号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K68/K69  南昌 -  青岛 快速 00:01 20:52 20小时59分 1541
  K921/K924  南昌 -  汉口 快速 00:08 06:24 6小时38分 463
  K352/K353  南昌 -  上海南 快速 00:11 12:35 12小时34分 817
  K122/K123  南昌 -  十堰 快速 00:16 11:30 11小时29分 854
  K1586/K1587  南昌 -  武昌 快速 00:23 05:55 5小时48分 355
  K389/K392  南昌 -  成都 快速 00:43 04:39 28小时13分 1742
  Z108  南昌 -  北京西 直达特快 01:03 13:15 12小时35分 1449
  K255  南昌 -  深圳西 快速 01:15 14:38 13小时43分 938
  K491  南昌 -  昆明 快速 01:23 04:19 27小时18分 1902
  K1281/K1284  南昌 -  深圳东 快速 01:35 13:23 12小时11分 915
  K1310/K1311  南昌 -  东莞东 快速 01:44 13:17 11小时53分 874
  K1126/K1127  南昌 -  襄阳 快速 01:48 11:56 10小时18分 683
  K252/K253  南昌 -  宜昌东 快速 02:04 15:21 13小时29分 1023
  K301/K304  南昌 -  广州 快速 02:07 15:13 13小时25分 1034
  K91/K94  南昌 -  深圳东 快速 02:19 14:15 12小时16分 927
  K1656/K1657  南昌 -  襄阳 快速 02:21 13:14 11小时11分 690
  K251/K254  南昌 -  上海南 快速 02:26 13:47 11小时34分 829
  K1282/K1283  南昌 -  济南 快速 02:35 19:15 16小时58分 1147
  K351/K354  南昌 -  成都 快速 02:43 04:50 26小时27分 1700
  K116  南昌 -  九江 快速 05:33 06:50 1小时27分 142
  K1092/K1093  南昌 -  成都东 快速 05:39 09:27 28小时10分 1633
  K92/K93  南昌 -  泰州 快速 05:55 20:19 14小时50分 919
  K1670/K1671  南昌 -  九江 快速 06:01 07:18 1小时37分 135
  K797/K800  南昌 -  武昌 快速 06:07 11:21 5小时34分 362
  K804/K805  南昌 -  重庆北 快速 06:13 05:14 23小时14分 1568
  K1256/K1257  南昌 -  成都东 快速 06:27 07:46 25小时30分 1626
  K8733  南昌 -  瑞金 快速 06:27 13:22 6小时55分 538
  K1020  南昌 -  九江 快速 06:35 08:26 2小时17分 142
  K8727  南昌 -  萍乡 快速 06:53 10:27 3小时34分 286
  D6342  南昌 -  九江 动车组 06:56 08:10 1小时14分 135
  K1453  南昌 -  赣州 快速 06:59 11:40 5小时7分 412
  K803/K806  南昌 -  福州 快速 07:06 20:10 13小时17分 618
  D6521  南昌 -  厦门 动车组 07:20 12:47 5小时27分 719
  K8722  南昌 -  玉山 快速 07:27 11:28 4小时1分 290
  Z71  南昌 -  三明北 直达特快 07:40 10:55 3小时34分 352
  D6501  南昌 -  福州 动车组 07:47 11:47 4小时0分 547
  T8001  南昌 -  赣州 空调特快 08:02 12:16 4小时14分 412
  K8730  南昌 -  景德镇 快速 08:11 12:47 4小时36分 302
  D6513/D6516  南昌 -  冠豸山 动车组 08:19 15:02 6小时43分 911
  D6344  南昌 -  九江 动车组 08:20 09:28 1小时8分 135
  Z107  南昌 -  深圳 直达特快 08:25 18:11 10小时6分 930
  D2236/D2237  南昌 -  成都东 动车组 08:40 21:01 12小时21分 1522
  Z295/Z298  南昌 -  赣州 直达特快 08:57 13:03 4小时14分 424
  K1524  南昌 -  九江 快速 08:59 10:16 1小时25分 135
  D6525  南昌 -  厦门北 动车组 09:09 13:58 4小时56分 688
  K1192  南昌 -  南京 快速 09:10 18:29 9小时32分 565
  K302  南昌 -  徐州 快速 09:42 21:10 11小时49分 817
  D6503  南昌 -  福州 动车组 09:46 13:46 4小时0分 547
  K1276/K1277  南昌 -  包头 快速 09:52 20:30 34小时38分 2368
  K1091/K1094  南昌 -  深圳东 快速 09:56 21:34 12小时1分 922
  K876/K877  南昌 -  烟台 快速 09:56 08:59 23小时21分 1671
  D6346  南昌 -  九江 动车组 10:09 11:17 1小时8分 135
  K568/K569  南昌 -  东莞东 快速 10:15 21:23 11小时28分 862
  D6505  南昌 -  福州 动车组 10:30 14:23 4小时0分 547
  K725/K728  南昌 -  昆明 快速 10:36 13:37 27小时18分 1902
  T396/T397  南昌 -  深圳 空调特快 10:44 20:52 10小时34分 930
  K8717  南昌 -  萍乡 快速 10:58 14:31 3小时33分 286
  K241/K244  南昌 -  西安 快速 11:02 05:17 18小时27分 1236
  D6348  南昌 -  九江 动车组 11:13 12:21 1小时8分 135
  K1135/K1138  南昌 -  青岛 快速 11:23 06:41 19小时39分 1582
  D6561  南昌 -  厦门 动车组 11:26 16:31 5小时5分 719
  K1255/K1258  南昌 -  温州 快速 11:32 23:17 12小时6分 712
  K1546/K1547  南昌 -  佳木斯 快速 11:36 04:47 41小时32分 3222
  K571  南昌 -  厦门 快速 11:40 21:58 10小时40分 852
  T146/T147  南昌 -  北京 空调特快 12:10 10:52 22小时42分 2012
  K786/K787  南昌 -  成都东 快速 12:18 13:27 25小时9分 1775
  K421/K424  南昌 -  宁波 快速 12:25 22:22 10小时5分 766
  D6529  南昌 -  漳州 动车组 12:43 18:04 5小时21分 730
  K8703  南昌 -  井冈山 快速 12:52 16:33 3小时41分 317
  D6350  南昌 -  九江 动车组 13:00 14:08 1小时8分 135
  K8731  南昌 -  萍乡 快速 13:08 16:41 3小时33分 286
  Z126/Z127  南昌 -  兰州 直达特快 13:15 11:39 22小时44分 2065
  K902/K903  南昌 -  厦门 快速 13:15 23:22 10小时26分 852
  K8723  南昌 -  赣州 快速 13:30 18:23 4小时53分 542
  D6507  南昌 -  福州 动车组 13:53 17:27 3小时34分 547
  K1136/K1137  南昌 -  南宁 快速 13:59 10:45 21小时16分 1302
  D6352  南昌 -  九江 动车组 14:02 15:15 1小时13分 135
  K1561/K1564  南昌 -  南宁 快速 14:05 13:46 23小时47分 1524
  D3226  南昌 -  武汉 动车组 14:28 17:19 2小时51分 344
  K342/K343  南昌 -  青岛 快速 14:38 11:43 21小时5分 1555
  K242/K243  南昌 -  厦门 快速 14:42 06:17 15小时43分 838
  K1523  南昌 -  南宁 快速 14:53 11:04 20小时23分 1313
  K441  南昌 -  广州东 快速 15:01 05:24 14小时23分 1065
  K612/K613  南昌 -  连云港东 快速 15:30 06:47 15小时17分 967
  Z125/Z128  南昌 -  厦门 直达特快 15:34 22:06 6小时49分 293
  K875/K878  南昌 -  昆明 快速 15:43 20:33 29小时10分 1902
  K1236  南昌 -  九江 快速 15:45 17:02 1小时25分 135
  K492  南昌 -  济南 空调快速 16:10 07:38 16小时5分 1088
  K105  南昌 -  深圳 快速 16:13 04:20 12小时25分 923
  K8714  南昌 -  玉山 快速 16:23 20:10 3小时47分 290
  D6354  南昌 -  九江 动车组 16:23 17:37 1小时14分 135
  K1454  南昌 -  北京西 快速 16:40 11:19 19小时8分 1449
  K445/K448  南昌 -  深圳 快速 16:41 04:37 -11小时-39分 934
  K115  南昌 -  深圳 快速 16:53 05:25 12小时53分 923
  K1555/K1558  南昌 -  上海 快速 16:53 06:13 13小时44分 910
  K8716  南昌 -  景德镇 快速 17:00 22:02 5小时2分 302
  D6531  南昌 -  厦门 动车组 17:13 22:34 5小时21分 719
  K1655/K1658  南昌 -  深圳东 快速 17:20 05:30 12小时30分 915
  Z185/Z188  南昌 -  深圳 直达特快 17:36 04:28 11小时12分 930
  K422/K423  南昌 -  成都 快速 17:40 16:14 22小时47分 1658
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:44 06:34 -34小时-50分 927
  K901/K904  南昌 -  太原 快速 17:55 18:57 25小时22分 1600
  K798/K799  南昌 -  汕头 快速 18:02 07:29 13小时48分 955
  K1235  南昌 -  昆明 快速 18:10 21:58 28小时10分 1902
  D6356  南昌 -  九江 动车组 18:18 19:28 1小时10分 135
  K1029  南昌 -  东莞东 快速 18:26 06:11 12小时4分 869
  T171  南昌 -  广州东 空调特快 18:35 07:13 12小时38分 1030
  K567/K570  南昌 -  齐齐哈尔 快速 18:51 10:08 39小时37分 2889
  K1186/K1187  南昌 -  上海南 快速 18:51 07:06 12小时39分 817
  D3246  南昌 -  武汉 动车组 19:08 21:44 2小时36分 344
  D6511  南昌 -  福州 动车组 19:17 22:57 3小时40分 547
  T168  南昌 -  北京西 空调特快 19:20 13:05 17小时45分 1580
  K529/K532  南昌 -  成都东 快速 19:27 21:18 26小时6分 1626
  Z66  南昌 -  北京西 直达特快 19:35 07:38 12小时3分 1449
  T126/T127  南昌 -  东莞东 空调特快 19:41 05:25 10小时7分 869
  Z68  南昌 -  北京西 直达特快 19:42 07:46 12小时4分 1449
  K1185/K1188  南昌 -  九江 快速 20:14 21:50 1小时55分 135
  K1669/K1672  南昌 -  温州 快速 20:18 07:46 11小时48分 719
  K310/K311  南昌 -  广州东 快速 20:27 08:54 12小时47分 955
  D6358  南昌 -  九江 动车组 20:28 21:40 1小时12分 135
  K132/K133  南昌 -  深圳西 快速 20:40 09:30 13小时12分 950
  K1218/K1219  南昌 -  宁波 快速 20:50 10:03 13小时13分 935
  K288  南昌 -  上海南 新空快速 20:56 06:30 9小时34分 817
  T92  南昌 -  北京 空调特快 20:58 12:59 16小时1分 1459
  K922/K923  南昌 -  广州东 快速 21:10 09:47 13小时5分 960
  D6360  南昌 -  九江 动车组 21:18 22:23 1小时5分 135
  K1562/K1563  南昌 -  济南 快速 21:25 15:00 17小时46分 1076
  T125/T128  南昌 -  成都 空调特快 21:31 17:50 20小时45分 1707
  K790/K791  南昌 -  西安 快速 21:38 14:08 16小时30分 1226
  K752/K753  南昌 -  上海南 快速 21:42 08:49 11小时28分 817
  K751/K754  南昌 -  平顶山 快速 21:44 12:20 15小时0分 822
  K1326/K1327  南昌 -  苏州 快速 21:50 10:14 12小时24分 802
  K1370/K1371  南昌 -  九江 快速 22:03 23:45 2小时5分 -135
  Z296/Z297  南昌 -  包头 直达特快 22:27 21:43 23小时36分 2134
  K530/K531  南昌 -  杭州 快速 22:35 07:45 9小时23分 644
  K106  南昌 -  北京西 快速 22:45 16:23 18小时0分 1449
  K1125/K1128  南昌 -  上海南 快速 22:45 09:41 11小时5分 829
  K726/K727  南昌 -  哈尔滨西 快速 23:00 14:56 40小时23分 2696
  K131/K134  南昌 -  兰州 快速 23:08 06:42 32小时2分 2162
  K121/K124  南昌 -  上海南 快速 23:19 11:40 12小时33分 829
  K309/K312  南昌 -  合肥 快速 23:25 05:47 6小时42分 462
  K1556/K1557  南昌 -  南宁 快速 23:41 16:28 16小时57分 1255
  Z308  南昌 -  北京西 直达特快 23:48 12:04 12小时26分 1466