首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 南昌站火车时刻表 南昌站预售期 南昌站介绍 南昌站电话
周四
06月21日
周五
06月22日
周六
06月23日
周日
06月24日
周一
06月25日
周二
06月26日
周三
06月27日

南昌站火车时刻表

南昌站地址:江西省南昌市二七南路213号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K68/K69  南昌 -  青岛 快速 00:01 20:54 21小时1分 1541
  K921/K924  南昌 -  汉口 快速 00:08 06:24 6小时38分 463
  K352/K353  南昌 -  上海南 快速 00:11 12:35 12小时34分 817
  K122/K123  南昌 -  十堰 快速 00:16 11:30 11小时29分 854
  K1586/K1587  南昌 -  武昌 快速 00:24 05:36 5小时29分 355
  K389/K392  南昌 -  成都 快速 00:30 04:39 28小时24分 1805
  K742/K743  南昌 -  厦门 快速 00:55 12:29 11小时45分 852
  Z57/Z60  南昌 -  北京西 新空直达 00:57 13:05 12小时16分 1449
  Z108  南昌 -  北京西 新空直达 01:03 13:17 12小时37分 1449
  K255  南昌 -  深圳西 快速 01:15 14:38 13小时43分 938
  K491  南昌 -  昆明 快速 01:23 04:16 27小时15分 1902
  K1310/K1311  南昌 -  东莞东 快速 01:30 13:17 11小时53分 874
  K1281/K1284  南昌 -  深圳东 快速 01:36 13:23 12小时11分 915
  K252/K253  南昌 -  荆门 快速 02:04 12:05 10小时13分 902
  K301/K304  南昌 -  广州 快速 02:07 15:05 13小时17分 1034
  K91/K94  南昌 -  深圳东 快速 02:16 14:15 12小时18分 927
  K1656/K1657  南昌 -  襄阳 快速 02:21 12:10 10小时7分 690
  K251/K254  南昌 -  上海南 快速 02:22 13:47 11小时34分 1013
  K1282/K1283  南昌 -  济南 快速 02:35 19:15 16小时58分 1147
  K351/K354  南昌 -  成都 快速 02:43 04:50 26小时27分 1700
  K162  南昌 -  徐州 快速 05:27 19:10 14小时0分 933
  K116  南昌 -  九江 快速 05:33 06:50 1小时27分 142
  K1092/K1093  南昌 -  成都东 快速 05:39 09:27 28小时10分 1633
  K804/K805  南昌 -  重庆北 快速 05:45 05:14 23小时39分 1568
  K92/K93  南昌 -  泰州 快速 05:55 20:17 14小时48分 919
  K782/K783  南昌 -  萍乡 快速 06:00 10:13 4小时26分 286
  K1670/K1671  南昌 -  九江 快速 06:01 07:18 1小时37分 135
  K797/K800  南昌 -  武昌 快速 06:07 10:32 4小时45分 362
  K8733  南昌 -  瑞金 快速 06:22 13:24 7小时2分 538
  K1256/K1257  南昌 -  南充 快速 06:27 08:30 26小时15分 1419
  K1020  南昌 -  九江 快速 06:35 08:26 2小时17分 142
  K8727  南昌 -  萍乡 快速 06:43 10:19 3小时36分 286
  D6262  南昌 -  婺源 动车组 06:56 09:41 2小时45分 355
  K1453  南昌 -  赣州 快速 06:59 11:40 5小时7分 412
  D6342  南昌 -  九江 动车组 07:05 08:14 1小时9分 135
  K803/K806  南昌 -  福州 快速 07:06 20:11 13小时21分 618
  D6521  南昌 -  厦门 动车组 07:14 12:47 5小时33分 719
  K8722  南昌 -  玉山 快速 07:27 11:28 4小时1分 290
  Z71  南昌 -  三明北 新空直达 07:40 10:55 3小时34分 352
  D6501  南昌 -  福州 动车组 07:47 11:47 4小时0分 547
  T8001  南昌 -  赣州 特快 08:02 12:16 4小时14分 412
  K8730  南昌 -  景德镇 快速 08:11 12:48 4小时37分 302
  D6513/D6516  南昌 -  冠豸山 动车组 08:19 15:02 6小时43分 911
  D6344  南昌 -  九江 动车组 08:20 09:38 1小时18分 135
  Z107  南昌 -  深圳 新空直达 08:25 18:11 10小时6分 930
  K677/K676  南昌 -  广州东 快速 08:33 20:57 12小时45分 948
  D2236/D2237  南昌 -  成都东 动车组 08:40 21:01 12小时21分 1522
  Z295/Z298  南昌 -  赣州 新空直达 08:57 13:03 4小时14分 424
  D6252  南昌 -  景德镇北 动车组 09:03 11:42 2小时39分 286
  K161  南昌 -  南宁 快速 09:03 05:20 20小时37分 1310
  D6525  南昌 -  厦门北 动车组 09:09 13:58 4小时56分 688
  K1192  南昌 -  南京 快速 09:10 18:29 9小时32分 565
  K1524  南昌 -  九江 快速 09:19 10:36 1小时32分 135
  K302  南昌 -  徐州 快速 09:35 21:02 11小时45分 817
  D6503  南昌 -  福州 动车组 09:46 13:46 4小时0分 547
  K1091/K1094  南昌 -  深圳东 空调快速 09:58 21:34 12小时2分 922
  K876/K877  南昌 -  烟台 快速 09:58 08:57 23小时19分 1671
  D6254  南昌 -  景德镇北 动车组 10:13 12:39 2小时26分 286
  K568/K569  南昌 -  东莞东 快速 10:18 21:23 11小时22分 784
  D6505  南昌 -  福州 动车组 10:30 14:23 3小时58分 547
  K1276/K1277  南昌 -  包头 快速 10:33 20:26 33小时53分 2368
  T396/T397  南昌 -  深圳 特快 10:45 20:54 10小时35分 930
  Z383/Z386  南昌 -  长春 新空直达 10:56 11:43 25小时2分 2222
  K8717  南昌 -  萍乡 快速 10:58 14:31 3小时33分 286
  K241/K244  南昌 -  西安 快速 11:05 04:55 18小时5分 1236
  K1255/K1258  南昌 -  温州 快速 11:09 23:17 12小时26分 725
  D6348  南昌 -  九江 动车组 11:13 12:21 1小时8分 135
  K1135/K1138  南昌 -  青岛 快速 11:23 06:41 19小时37分 1582
  D6561  南昌 -  厦门 动车组 11:25 16:31 5小时6分 719
  K571  南昌 -  厦门 快速 11:32 21:58 10小时52分 852
  K1546/K1547  南昌 -  佳木斯 快速 11:36 04:45 41小时30分 3222
  D2106  南昌 -  衢州 动车组 11:47 15:59 4小时12分 469
  T146/T147  南昌 -  北京 特快 12:10 10:52 22小时42分 2012
  K786/K787  南昌 -  成都东 快速 12:18 13:27 25小时9分 1775
  D6529  南昌 -  漳州 动车组 12:43 18:04 5小时21分 730
  K8703  南昌 -  井冈山 快速 12:50 16:32 3小时42分 317
  D6256  南昌 -  景德镇北 动车组 12:55 15:23 2小时28分 286
  K8731  南昌 -  萍乡 快速 13:08 16:41 3小时33分 286
  K902/K903  南昌 -  厦门 快速 13:15 23:22 10小时27分 852
  Z126/Z127  南昌 -  兰州 新空直达 13:19 11:30 22小时28分 2065
  K8723  南昌 -  赣州 快速 13:30 18:23 4小时53分 542
  K1136/K1137  南昌 -  南宁 快速 13:59 10:43 21小时7分 1302
  D3226  南昌 -  武汉 动车组 14:05 16:53 2小时48分 344
  K1561/K1564  南昌 -  南宁 快速 14:06 13:46 23小时47分 1524
  D6264  南昌 -  婺源 动车组 14:15 17:14 2小时59分 355
  K342/K343  南昌 -  青岛 快速 14:26 11:43 21小时17分 1555
  K242/K243  南昌 -  厦门 快速 14:42 06:17 15小时43分 838
  K1523  南昌 -  南宁 快速 14:53 11:03 20小时22分 1313
  K441  南昌 -  广州东 快速 15:01 05:22 14小时21分 1065
  K612/K613  南昌 -  连云港东 快速 15:26 06:47 15小时21分 967
  Z125/Z128  南昌 -  厦门 新空直达 15:35 22:06 6小时48分 293
  K730/K731  南昌 -  广州东 快速 15:50 05:26 13小时50分 955
  D6352  南昌 -  九江 动车组 15:50 16:58 1小时8分 135
  K492  南昌 -  济南 快速 15:58 07:38 16小时0分 1088
  D6258  南昌 -  景德镇北 动车组 16:06 18:32 2小时26分 286
  K105  南昌 -  深圳 快速 16:13 04:20 12小时24分 923
  K1236  南昌 -  九江 快速 16:14 17:51 1小时59分 135
  K8714  南昌 -  玉山 快速 16:23 20:10 3小时47分 290
  K1655/K1658  南昌 -  深圳东 快速 16:29 05:32 13小时23分 915
  K445/K448  南昌 -  深圳 快速 16:35 04:37 12小时22分 934
  K1454  南昌 -  北京西 快速 16:37 11:16 19小时5分 1449
  K1555/K1558  南昌 -  上海 快速 16:45 06:13 13小时56分 910
  Z384/Z385  南昌 -  三亚 新空直达 16:47 22:20 29小时55分 2192
  K8716  南昌 -  景德镇 快速 17:00 22:04 5小时4分 302
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:20 06:22 13小时23分 927
  D6531  南昌 -  厦门 动车组 17:30 22:40 5小时10分 719
  Z185/Z188  南昌 -  深圳 新空直达 17:36 04:28 11小时11分 930
  D3256/D3257  南昌 -  宜昌东 动车组 17:37 22:11 4小时34分 654
  Z181/Z184  南昌 -  深圳东 新空直达 17:42 05:00 11小时36分 915
  K2386/K2387  南昌 -  长春 快速 17:49 05:04 35小时35分 2474
  K901/K904  南昌 -  太原 空调快速 17:55 18:57 25小时20分 1600
  K798/K799  南昌 -  汕头 快速 18:02 07:29 13小时51分 955
  K799/K798  南昌 -  汕头 快速 18:02 07:29 13小时51分 955
  K1235  南昌 -  昆明 快速 18:10 21:58 28小时7分 1902
  K1029  南昌 -  东莞东 快速 18:20 06:11 12小时6分 869
  T171  南昌 -  广州东 特快 18:35 07:13 12小时38分 1030
  K781/K784  南昌 -  上海 快速 18:43 11:03 16小时32分 886
  K1186/K1187  南昌 -  上海南 快速 18:51 07:06 12小时49分 817
  K567/K570  南昌 -  齐齐哈尔 快速 18:51 10:08 39小时31分 2889
  D6260  南昌 -  景德镇北 动车组 19:07 21:39 2小时32分 286
  D6511  南昌 -  福州 动车组 19:17 22:57 3小时40分 547
  T168  南昌 -  北京西 特快 19:20 13:05 17小时45分 1580
  Z66  南昌 -  北京西 新空直达 19:35 07:40 12小时5分 1449
  T126/T127  南昌 -  东莞东 特快 19:41 05:25 10小时6分 869
  Z68  南昌 -  北京西 新空直达 19:42 07:48 12小时6分 1449
  K2385/K2388  南昌 -  南宁 快速 19:59 17:10 21小时34分 1290
  K675/K678  南昌 -  徐州 快速 20:01 09:55 14小时15分 896
  K572  南昌 -  北京西 快速 20:07 12:56 17小时9分 1456
  K1185/K1188  南昌 -  九江 快速 20:13 21:30 1小时35分 135
  K1669/K1672  南昌 -  温州 快速 20:18 07:46 11小时48分 719
  K311/K310  南昌 -  广州东 快速 20:27 08:54 12小时47分 948
  K132/K133  南昌 -  深圳西 快速 20:40 09:15 13小时1分 950
  K1218/K1219  南昌 -  宁波 快速 20:48 10:03 13小时15分 935
  K288  南昌 -  上海南 快速 20:58 06:30 9小时32分 817
  K1326/K1327  南昌 -  苏州 空调快速 21:04 10:14 13小时10分 802
  K1585/K1588  南昌 -  温州 快速 21:04 08:40 11小时55分 719
  D6360  南昌 -  九江 动车组 21:19 22:28 1小时9分 135
  T125/T128  南昌 -  成都 特快 21:26 17:50 20小时45分 1707
  K1562/K1563  南昌 -  济南 快速 21:32 15:00 17小时48分 1076
  Z182/Z183  南昌 -  临河 新空直达 21:40 00:57 27小时38分 2340
  K106  南昌 -  北京西 快速 22:45 16:25 18小时3分 1449
  K726/K727  南昌 -  哈尔滨西 快速 23:00 14:56 40小时23分 2696
  K131/K134  南昌 -  兰州 快速 23:08 06:17 31小时37分 2162
  K121/K124  南昌 -  上海南 快速 23:19 11:40 12小时32分 829
  K309/K312  南昌 -  合肥 快速 23:25 05:47 6小时42分 462
  K1556/K1557  南昌 -  南宁 快速 23:32 16:32 17小时13分 1255
  Z308  南昌 -  北京西 新空直达 23:48 12:06 12小时28分 1466