首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 绵阳站火车时刻表 绵阳站预售期 绵阳站介绍 绵阳站电话
周六
01月25日
周日
01月26日
周一
01月27日
周二
01月28日
周三
01月29日
周四
01月30日
周五
01月31日

绵阳站火车时刻表

绵阳站地址:临园路西段68号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  3258/3255  绵阳 -  上海 普快 00:17 15:52 39小时43分 2163
  K4220  绵阳 -  北京 快速 00:44 16:55 40小时21分 2084
  K4218  绵阳 -  北京西 快速 01:50 20:10 42小时26分 1926
  K257  绵阳 -  成都 快速 02:52 04:50 2小时6分 115
  K389/K392  绵阳 -  成都 快速 03:13 04:48 1小时41分 115
  K1363  绵阳 -  成都 快速 03:27 05:03 1小时40分 114
  K195/K198  绵阳 -  成都 快速 03:56 05:39 1小时49分 115
  K205/K208  绵阳 -  成都 快速 04:23 06:00 1小时45分 115
  K351/K354  绵阳 -  成都 快速 05:10 06:38 1小时49分 10
  K4352/K4349  绵阳 -  成都 快速 06:14 07:52 1小时46分 119
  C6223  绵阳 -  成都东 城际列车 06:50 07:26 36分 113
  3256/3257  绵阳 -  成都 普快 06:55 08:38 1小时49分 115
  C6206  绵阳 -  江油 城际列车 06:58 07:15 19分 39
  C6225  绵阳 -  成都东 城际列车 06:58 07:54 56分 113
  K2057/K2060  绵阳 -  成都 快速 07:16 08:53 1小时42分 115
  K282/K283  绵阳 -  成都 快速 07:48 09:30 1小时47分 115
  C6351  绵阳 -  宜宾西 城际列车 07:50 10:49 2小时59分 389
  C6301  绵阳 -  宜宾西 城际列车 07:58 10:40 2小时44分 389
  C6303  绵阳 -  峨眉山 城际列车 08:16 10:56 2小时49分 275
  D1914  绵阳 -  西安北 动车组 08:22 11:55 3小时36分 545
  D1904  绵阳 -  太原南 动车组 08:40 15:59 7小时21分 1124
  D1912  绵阳 -  西安北 动车组 08:47 11:50 3小时5分 545
  K196/K197  绵阳 -  呼和浩特东 快速 08:55 14:15 29小时27分 1799
  K2631/K2634  绵阳 -  成都 快速 08:55 10:28 1小时36分 115
  G2204  绵阳 -  郑州东 高速铁路 08:57 14:22 5小时29分 1068
  C6305  绵阳 -  眉山东 城际列车 08:58 10:30 1小时34分 195
  D1855/D1854  绵阳 -  广州 动车组 09:04 19:09 10小时5分 1613
  G8653  绵阳 -  贵阳北 高速铁路 09:10 13:32 4小时24分 762
  K546/K547  绵阳 -  哈尔滨 快速 09:17 08:46 47小时36分 3396
  G2232  绵阳 -  西安北 高速铁路 09:18 12:37 3小时21分 545
  K451/K454  绵阳 -  成都 快速 09:18 10:59 1小时44分 115
  K855/K858  绵阳 -  成都 快速 09:33 11:10 1小时41分 115
  D4742  绵阳 -  广元 动车组 09:45 10:38 57分 163
  K9536  绵阳 -  江油 快速 09:46 10:24 43分 42
  G1283/G1282  绵阳 -  沈阳北 高速铁路 09:55 23:13 13小时20分 2443
  G1282/G1283  绵阳 -  沈阳北 高速铁路 09:55 23:13 13小时20分 2443
  D1920  绵阳 -  西安北 动车组 10:01 13:27 3小时28分 545
  K4219  绵阳 -  峨眉 快速 10:03 14:29 4小时32分 264
  T8  绵阳 -  北京西 特快 10:17 12:31 26小时18分 2006
  C6307  绵阳 -  峨眉山 城际列车 10:18 12:17 2小时1分 275
  G2089/G2088  绵阳 -  济南东 高速铁路 10:33 20:22 9小时51分 1787
  G2088/G2089  绵阳 -  济南东 高速铁路 10:33 20:22 9小时51分 1787
  D1911  绵阳 -  成都东 动车组 10:34 11:18 46分 113
  K1057/K1060  绵阳 -  成都 快速 10:44 12:25 1小时45分 103
  G574  绵阳 -  北京西 高速铁路 10:47 19:53 9小时9分 1761
  D1922  绵阳 -  西安北 动车组 10:58 14:30 3小时35分 545
  G2855  绵阳 -  南宁东 高速铁路 11:14 20:58 9小时46分 1754
  K390/K391  绵阳 -  福州 快速 11:15 23:22 36小时15分 2244
  G1702/G1703  绵阳 -  秦皇岛 高速铁路 11:17 22:22 11小时7分 2038
  G308  绵阳 -  北京西 高速铁路 11:26 20:38 9小时14分 1761
  G1973/G1976  绵阳 -  上海虹桥 高速铁路 11:41 22:25 10小时46分 2054
  K985/K988  绵阳 -  昆明 快速 12:01 10:34 22小时40分 1215
  K1615/K1618  绵阳 -  成都 快速 12:11 13:51 1小时45分 615
  C6309  绵阳 -  乐山 城际列车 12:12 13:57 1小时45分 275
  C6325  绵阳 -  乐山 城际列车 12:14 14:01 1小时47分 275
  C6302  绵阳 -  江油 城际列车 12:17 12:34 19分 39
  D1851/D1850  绵阳 -  广州 动车组 12:24 22:54 10小时32分 1613
  K4217  绵阳 -  成都 快速 12:28 14:19 2小时1分 115
  D1924  绵阳 -  西安北 动车组 12:28 15:41 3小时15分 545
  G2201  绵阳 -  成都东 高速铁路 12:35 13:19 46分 113
  G1832  绵阳 -  济南西 高速铁路 12:42 23:11 10小时33分 1714
  D1926  绵阳 -  西安北 动车组 12:47 16:26 3小时42分 545
  D1919  绵阳 -  成都东 动车组 12:47 13:31 46分 113
  D1921  绵阳 -  成都东 动车组 12:54 13:38 46分 113
  G1710  绵阳 -  天津西 高速铁路 13:15 22:44 9小时32分 1772
  D1928  绵阳 -  西安北 动车组 13:23 16:48 3小时27分 545
  K9535  绵阳 -  成都 快速 13:23 15:00 1小时43分 115
  G2216  绵阳 -  郑州东 高速铁路 13:38 19:23 5小时47分 1068
  K856/K857  绵阳 -  兰州 快速 13:40 23:50 10小时14分 1057
  D1925  绵阳 -  成都东 动车组 13:49 14:47 1小时0分 113
  G2206  绵阳 -  徐州东 高速铁路 13:54 21:58 8小时6分 1428
  C6304  绵阳 -  江油 城际列车 14:06 14:23 19分 39
  C6306  绵阳 -  江油 城际列车 14:18 14:35 19分 39
  D1901  绵阳 -  成都东 动车组 14:21 14:59 41分 113
  G2208  绵阳 -  郑州东 高速铁路 14:24 19:55 5小时33分 1068
  K4485  绵阳 -  成都西 快速 14:36 16:24 1小时53分 123
  D1932  绵阳 -  西安北 动车组 14:38 17:58 3小时30分 545
  G2217  绵阳 -  成都东 高速铁路 14:54 15:47 55分 113
  G2213  绵阳 -  成都东 高速铁路 14:59 15:37 40分 814
  C6214  绵阳 -  广元 城际列车 14:59 16:10 1小时14分 165
  D1929  绵阳 -  成都东 动车组 15:08 15:58 54分 113
  C6308  绵阳 -  江油 城际列车 15:08 15:25 19分 39
  C6311  绵阳 -  宜宾西 城际列车 15:16 17:57 2小时43分 389
  C6313  绵阳 -  宜宾西 城际列车 15:28 18:25 2小时59分 389
  G2205  绵阳 -  成都东 高速铁路 15:40 16:24 46分 113
  D1931  绵阳 -  成都东 动车组 15:51 16:35 46分 113
  G2207  绵阳 -  重庆西 高速铁路 15:56 18:24 2小时30分 415
  K258  绵阳 -  天津 快速 16:13 05:50 37小时40分 2363
  D1906  绵阳 -  太原南 动车组 16:14 22:51 6小时46分 1124
  D1940  绵阳 -  西安北 动车组 16:23 19:55 3小时34分 545
  K9448  绵阳 -  江油 快速 16:32 17:10 43分 42
  D1935  绵阳 -  成都东 动车组 16:34 17:25 53分 113
  G2214  绵阳 -  郑州东 高速铁路 16:44 21:52 5小时10分 1068
  G1831  绵阳 -  重庆西 高速铁路 16:45 19:08 2小时25分 415
  G2215  绵阳 -  重庆西 高速铁路 16:52 19:21 2小时32分 415
  K1616/K1617  绵阳 -  银川 快速 16:58 21:18 28小时34分 1727
  G1886/G1887  绵阳 -  重庆西 高速铁路 17:16 19:33 2小时19分 415
  D1942  绵阳 -  西安北 动车组 17:17 20:42 3小时27分 545
  G1709  绵阳 -  重庆西 高速铁路 17:22 19:46 2小时26分 415
  K2615/K2618  绵阳 -  成都 快速 17:41 19:15 1小时41分 115
  G1974/G1975  绵阳 -  重庆西 高速铁路 17:42 20:19 2小时39分 69
  K452/K453  绵阳 -  喀什 快速 17:51 16:58 47小时12分 3833
  C6209  绵阳 -  成都东 城际列车 17:54 18:48 57分 113
  C6355  绵阳 -  宜宾西 城际列车 17:55 20:44 2小时51分 389
  D1849/D1852  绵阳 -  广元 动车组 18:08 19:18 1小时21分 165
  G571  绵阳 -  重庆西 高速铁路 18:18 20:34 2小时19分 415
  K4350/K4351  绵阳 -  乌鲁木齐 快速 18:18 05:42 35小时29分 2670
  D1941  绵阳 -  成都东 动车组 18:23 19:00 40分 113
  K290/K291  绵阳 -  成都 快速 18:25 20:06 1小时45分 115
  K289/K292  绵阳 -  上海 快速 18:36 05:35 35小时4分 2236
  G2856  绵阳 -  西安北 高速铁路 18:37 21:48 3小时13分 745
  D1948  绵阳 -  西安北 动车组 18:44 21:54 3小时13分 545
  G307  绵阳 -  成都东 高速铁路 18:52 19:36 46分 113
  K9447  绵阳 -  成都 快速 18:55 20:23 1小时34分 115
  K206/K207  绵阳 -  青岛 快速 18:55 08:19 37小时34分 2573
  K4486  绵阳 -  太原 快速 19:06 23:23 28小时20分 1385
  T7  绵阳 -  成都 特快 19:08 20:36 1小时32分 115
  D1952  绵阳 -  西安北 动车组 19:48 23:00 3小时15分 545
  D1943  绵阳 -  成都东 动车组 19:49 20:26 39分 113
  K281/K284  绵阳 -  上海 快速 19:50 07:12 35小时26分 2510
  D4743  绵阳 -  佛山西 动车组 19:56 04:22 8小时26分 1585
  G1835/G1838  绵阳 -  重庆西 高速铁路 20:04 22:28 2小时27分 415
  D4108  绵阳 -  西安北 动车组 20:07 23:32 3小时27分 545
  C6291  绵阳 -  成都东 城际列车 20:10 21:05 57分 113
  K2632/K2633  绵阳 -  西宁 快速 20:22 10:19 14小时0分 929
  G2231  绵阳 -  重庆西 高速铁路 20:34 22:42 2小时11分 193
  K353/K352  绵阳 -  上海南 快速 20:53 12:35 39小时49分 2507
  C6220  绵阳 -  广元 城际列车 20:54 21:54 1小时7分 165
  K545/K548  绵阳 -  成都 快速 20:57 22:25 1小时33分 160
  D1947  绵阳 -  峨眉山 动车组 20:58 23:01 2小时7分 275
  G1281/G1284  绵阳 -  重庆西 高速铁路 21:03 23:25 2小时24分 415
  C6354  绵阳 -  江油 城际列车 21:13 21:31 26分 39
  D4741  绵阳 -  佛山西 动车组 21:13 06:31 9小时21分 1583
  G2087/G2090  绵阳 -  成都东 高速铁路 21:20 21:57 40分 113
  D1949  绵阳 -  成都东 动车组 21:32 22:09 39分 113
  K245/K248  绵阳 -  成都 快速 21:33 23:15 1小时47分 115
  C6217  绵阳 -  成都东 城际列车 21:47 22:30 43分 113
  C6314  绵阳 -  江油 城际列车 21:48 22:05 19分 39
  K2058/K2059  绵阳 -  乌鲁木齐 快速 21:53 07:22 33小时36分 2954
  D1951  绵阳 -  成都东 动车组 22:02 22:47 47分 113
  C6292  绵阳 -  江油 城际列车 22:07 22:24 19分 39
  K2616/K2617  绵阳 -  兰州 快速 22:07 07:56 9小时55分 713
  C6219  绵阳 -  成都东 城际列车 22:16 22:53 37分 113
  G2211  绵阳 -  成都东 高速铁路 22:27 23:05 46分 630
  C6241  绵阳 -  成都东 城际列车 22:29 23:12 53分 113
  K1364  绵阳 -  北京西 快速 22:30 05:42 31小时18分 1926
  D1905  绵阳 -  成都东 动车组 22:42 23:20 40分 113
  C6221  绵阳 -  成都东 城际列车 22:48 23:31 45分 113
  C6293  绵阳 -  成都东 城际列车 23:01 23:58 59分 113
  C6271  绵阳 -  成都东 城际列车 23:08 23:46 41分 113
  K1058/K1059  绵阳 -  西宁 快速 23:26 12:45 13小时23分 1273
  C6281  绵阳 -  成都东 城际列车 23:35 00:12 37分 113