首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 梅州站火车时刻表 梅州站预售期 梅州站介绍 梅州站电话
周二
04月16日
周三
04月17日
周四
04月18日
周五
04月19日
周六
04月20日
周日
04月21日
周一
04月22日

梅州站火车时刻表

梅州站地址:广东省梅州市彬芳南路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K298/K299  梅州 -  广州东 快速 00:11 06:11 6小时6分 426
  K297/K300  梅州 -  厦门 快速 02:34 07:58 5小时32分 212
  K229/K232  梅州 -  厦门 快速 03:14 08:53 5小时45分 344
  K798/K799  梅州 -  汕头 快速 04:44 07:28 3小时9分 171
  T8369  梅州 -  深圳 特快 08:16 13:45 5小时29分 401
  T8367/T8366  梅州 -  广州东 特快 10:30 16:22 5小时52分 426
  T8379/T8382  梅州 -  大埔 特快 13:24 14:20 1小时4分 65
  T8381/T8380  梅州 -  广州东 特快 16:23 22:14 5小时59分 426
  K797/K800  梅州 -  武昌 快速 20:08 10:32 14小时49分 1146
  K230/K231  梅州 -  昆明 快速 22:53 10:07 35小时20分 2092