首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 满洲里站火车时刻表 满洲里站预售期 满洲里站介绍 满洲里站电话
周四
10月17日
周五
10月18日
周六
10月19日
周日
10月20日
周一
10月21日
周二
10月22日
周三
10月23日

满洲里站火车时刻表

满洲里站地址:满洲里南区一道街铁路车站
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K7094  满洲里 -  哈尔滨 空调快速 04:28 08:25 27小时57分 964
  4186  满洲里 -  海拉尔 普快 05:59 08:31 2小时32分 186
  4188  满洲里 -  齐齐哈尔 普快 09:06 19:50 10小时44分 693
  4192  满洲里 -  海拉尔 普快 09:50 12:05 2小时15分 186
  K7182  满洲里 -  哈尔滨 快速 10:30 22:25 11小时55分 1321
  K5182  满洲里 -  哈尔滨 快速 10:39 22:30 11小时51分 935
  K7167/K7170  满洲里 -  根河 快速 13:06 22:30 9小时24分 530
  K1302  满洲里 -  北京 快速 13:22 21:07 31小时45分 2267
  K1260  满洲里 -  锦州 快速 13:50 11:55 22小时5分 1557
  K7092  满洲里 -  哈尔滨 快速 18:33 06:31 11小时58分 964
  K7058  满洲里 -  哈尔滨 快速 20:25 09:25 13小时0分 964
  2624  满洲里 -  大连 普快 21:40 22:58 25小时18分 1896