首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 吕梁站火车时刻表 吕梁站预售期 吕梁站介绍 吕梁站电话
周三
02月21日
周四
02月22日
周五
02月23日
周六
02月24日
周日
02月25日
周一
02月26日
周二
02月27日

吕梁站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1285/K1288  吕梁 -  青岛 快速 01:05 16:31 15小时33分 1111
  K1805/K1808  吕梁 -  杭州 快速 01:23 06:29 29小时12分 1873
  K213  吕梁 -  西安 快速 01:36 10:02 8小时30分 578
  K1116/K1117  吕梁 -  北京西 快速 01:50 11:45 10小时0分 697
  K1336/K1337  吕梁 -  伊宁 快速 02:14 17:19 39小时30分 2006
  Z275/Z278  吕梁 -  北京西 新空直达 02:24 08:34 6小时31分 697
  T42  吕梁 -  北京西 特快 02:39 09:31 6小时55分 697
  T176  吕梁 -  北京西 特快 03:00 09:37 6小时41分 685
  K2501/K2504  吕梁 -  郑州 快速 05:14 20:10 15小时2分 758
  4644  吕梁 -  太原 普快 07:40 10:36 3小时11分 181
  K1082/K1083  吕梁 -  齐齐哈尔 快速 07:58 18:21 34小时29分 2354
  K1571/K1574  吕梁 -  长春 快速 09:08 11:30 26小时30分 1825
  Z268/Z269  吕梁 -  呼和浩特东 新空直达 09:27 17:54 8小时32分 668
  K7831  吕梁 -  柳林南 快速 10:02 10:20 27分 21
  Z7836  吕梁 -  太原 新空直达 10:56 12:50 1小时54分 181
  K1572/K1573  吕梁 -  重庆北 快速 11:48 07:25 19小时45分 1223
  K7832  吕梁 -  太原 快速 12:08 14:22 2小时24分 181
  K2503/K2502  吕梁 -  银川 空调快速 12:45 19:42 7小时3分 529
  K1084/K1081  吕梁 -  乌鲁木齐 空调快速 13:19 19:35 30小时21分 2473
  Z70  吕梁 -  北京西 新空直达 13:52 20:22 6小时34分 732
  K1806/K1807  吕梁 -  银川 快速 14:04 21:50 7小时52分 525
  K4355  吕梁 -  安康 快速 14:56 04:45 13小时55分 761
  Z7837  吕梁 -  柳林南 新空直达 15:44 15:59 23分 25
  Z69  吕梁 -  乌鲁木齐 新空直达 16:50 17:35 24小时49分 2097
  Z4277/Z4276  吕梁 -  银川 新空直达 17:07 22:55 5小时52分 179
  Z7838  吕梁 -  太原南 新空直达 17:55 19:25 1小时38分 173
  K1332/K1333  吕梁 -  银川 快速 18:00 23:58 6小时1分 525
  Z267/Z270  吕梁 -  上海 新空直达 18:40 11:59 17小时27分 1686
  K7834  吕梁 -  太原 快速 19:05 21:25 2小时20分 181
  K214  吕梁 -  天津 快速 19:55 07:33 11小时42分 839
  4643  吕梁 -  柳林南 普快 20:12 20:32 28分 21
  T175  吕梁 -  西宁 特快 20:31 10:41 14小时14分 1084
  T41  吕梁 -  西安 特快 22:09 05:35 7小时34分 578
  K1115/K1118  吕梁 -  包头 快速 22:29 06:02 7小时39分 491
  K545/K548  吕梁 -  成都 快速 23:09 22:25 23小时22分 1420
  T7  吕梁 -  成都 特快 23:58 20:36 20小时42分 1424