首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 龙岩站火车时刻表 龙岩站预售期 龙岩站介绍 龙岩站电话
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日
周五
09月29日

龙岩站火车时刻表

龙岩站地址:龙岩市新罗区人民路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D6475  龙岩 -  厦门 动车组 05:58 07:12 1小时14分 169
  K297/K300  龙岩 -  厦门 快速 06:05 08:05 2小时21分 169
  K229/K232  龙岩 -  厦门 快速 06:33 08:58 2小时44分 169
  D3142/D3143  龙岩 -  南京 动车组 06:55 18:07 11小时12分 1549
  D6382/D6383  龙岩 -  福鼎 动车组 07:12 11:36 4小时24分 582
  D3166/D3167  龙岩 -  杭州东 动车组 07:28 15:23 7小时55分 1106
  D6471  龙岩 -  厦门 动车组 07:46 09:23 1小时37分 169
  D2355  龙岩 -  深圳北 动车组 07:55 12:36 4小时41分 586
  D3136/D3137  龙岩 -  南京 动车组 08:17 20:28 12小时15分 1566
  D3296/D3297  龙岩 -  南京南 动车组 08:32 18:55 10小时23分 1362
  D3292/D3293  龙岩 -  上海虹桥 动车组 08:45 18:37 9小时52分 1265
  K901/K904  龙岩 -  太原 快速 09:13 18:57 33小时51分 2283
  D2357  龙岩 -  深圳北 动车组 09:27 13:47 4小时24分 586
  D6477  龙岩 -  厦门北 动车组 09:39 10:49 1小时10分 156
  D6581  龙岩 -  厦门 动车组 09:48 11:14 1小时30分 169
  D6571/D6574  龙岩 -  赣州 动车组 09:50 11:54 2小时8分 271
  D6576/D6577  龙岩 -  福州 动车组 10:23 13:19 3小时0分 401
  D3132/D3133  龙岩 -  上海虹桥 动车组 10:53 20:34 9小时41分 1265
  K742/K743  龙岩 -  厦门 快速 11:03 14:44 3小时56分 15
  D6409/D6412  龙岩 -  长汀南 动车组 11:24 12:19 59分 111
  D6473  龙岩 -  厦门 动车组 11:26 12:56 1小时30分 169
  D6434/D6435  龙岩 -  福州 动车组 11:33 14:37 3小时4分 401
  G1662/G1663  龙岩 -  南京南 高速动车 11:44 20:38 8小时54分 1338
  K572  龙岩 -  北京西 快速 11:50 12:55 25小时9分 2139
  D2351  龙岩 -  深圳北 动车组 12:14 16:19 4小时5分 586
  D6436/D6437  龙岩 -  福州 动车组 12:39 16:09 3小时30分 401
  D3146/D3147  龙岩 -  上海虹桥 动车组 12:51 22:00 9小时13分 1265
  D9617  龙岩 -  厦门 动车组 13:19 14:51 1小时32分 169
  D6582  龙岩 -  赣州 动车组 13:20 15:25 2小时9分 271
  D6438/D6439  龙岩 -  福州 动车组 13:46 16:57 3小时17分 401
  D6583  龙岩 -  厦门 动车组 14:23 15:43 1小时24分 169
  D6513/D6516  龙岩 -  冠豸山 动车组 14:27 15:02 41分 67
  D6440/D6441  龙岩 -  福州 动车组 15:06 18:19 3小时13分 401
  D9622  龙岩 -  福州南 动车组 15:17 18:05 2小时56分 382
  D6514/D6515  龙岩 -  南昌 动车组 16:01 22:16 6小时29分 844
  D3145/D3148  龙岩 -  赣州 动车组 16:05 18:16 2小时15分 271
  D9962/D9963  龙岩 -  福州南 动车组 16:27 20:11 3小时49分 382
  D6442/D6443  龙岩 -  福州 动车组 16:55 20:13 3小时18分 401
  D2358  龙岩 -  赣州 动车组 17:22 19:33 2小时15分 271
  D6575/D6578  龙岩 -  赣州 动车组 17:35 19:52 2小时22分 271
  D6444/D6445  龙岩 -  福州 动车组 17:36 20:42 3小时6分 401
  D6572/D6573  龙岩 -  福州 动车组 18:00 21:00 3小时4分 401
  D9586/D9587  龙岩 -  福州南 动车组 18:11 21:25 3小时14分 226
  D6584  龙岩 -  赣州 动车组 18:23 20:34 2小时15分 271
  K334/K335  龙岩 -  厦门 快速 18:52 20:50 2小时8分 163
  K4376/K4377  龙岩 -  厦门 快速 19:03 21:20 2小时32分 169
  D6448/D6449  龙岩 -  福州 动车组 19:55 23:11 3小时16分 401
  K230/K231  龙岩 -  昆明 快速 19:58 09:57 38小时26分 2267
  K571  龙岩 -  厦门 快速 20:01 21:58 2小时11分 143
  D3135/D3138  龙岩 -  赣州 动车组 20:23 22:23 2小时4分 288
  K333/K336  龙岩 -  重庆北 快速 21:10 05:30 8小时28分 2036
  K298/K299  龙岩 -  广州东 快速 21:12 06:11 9小时21分 601
  K741/K744  龙岩 -  郑州 快速 21:29 17:13 19小时50分 1670
  K902/K903  龙岩 -  厦门 快速 21:30 23:22 1小时58分 169
  D6417/D6420  龙岩 -  瑞金 动车组 21:46 23:08 1小时30分 145