首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 龙岩站火车时刻表 龙岩站预售期 龙岩站介绍 龙岩站电话
周日
08月12日
周一
08月13日
周二
08月14日
周三
08月15日
周四
08月16日
周五
08月17日
周六
08月18日

龙岩站火车时刻表

龙岩站地址:龙岩市新罗区人民路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K297/K300  龙岩 -  厦门 快速 06:07 07:57 2小时14分 37
  K229/K232  龙岩 -  厦门 快速 06:35 08:55 2小时41分 169
  D3142/D3143  龙岩 -  南京 动车组 06:59 18:08 11小时9分 1549
  D6382/D6383  龙岩 -  福鼎 动车组 07:16 11:39 4小时23分 582
  D3166/D3167  龙岩 -  杭州东 动车组 07:32 15:24 7小时52分 1106
  D6471  龙岩 -  厦门 动车组 07:40 09:15 1小时35分 169
  D2355  龙岩 -  深圳北 动车组 07:59 12:23 4小时24分 586
  D6477  龙岩 -  厦门北 动车组 08:12 09:12 1小时0分 156
  D3136/D3137  龙岩 -  南京 动车组 08:18 20:28 12小时15分 1566
  D6678  龙岩 -  赣州 动车组 08:29 10:34 2小时9分 271
  D3296/D3297  龙岩 -  南京南 动车组 08:36 18:44 10小时8分 1362
  D3292/D3293  龙岩 -  上海虹桥 动车组 08:49 18:37 9小时48分 1265
  K901/K904  龙岩 -  太原 快速 09:10 19:08 34小时2分 2283
  D2357  龙岩 -  深圳北 动车组 09:31 13:53 4小时30分 586
  D6571/D6574  龙岩 -  赣州 动车组 09:50 11:54 2小时8分 271
  D6581  龙岩 -  厦门 动车组 09:52 11:14 1小时31分 169
  K742/K743  龙岩 -  厦门 快速 10:10 12:29 2小时23分 15
  D6577/D6576  龙岩 -  福州 动车组 10:21 13:19 3小时3分 401
  K572  龙岩 -  北京西 快速 10:52 12:56 26小时8分 2139
  D3132/D3133  龙岩 -  上海虹桥 动车组 10:58 20:34 9小时36分 1265
  D6409/D6412  龙岩 -  长汀南 动车组 11:14 12:28 1小时28分 111
  D6473  龙岩 -  厦门 动车组 11:30 12:56 1小时26分 169
  D6434/D6435  龙岩 -  福州 动车组 11:37 14:37 3小时0分 401
  G1662/G1663  龙岩 -  南京南 高速铁路 11:49 20:46 8小时57分 1338
  D2351  龙岩 -  深圳北 动车组 12:18 16:19 4小时1分 586
  D3146/D3147  龙岩 -  上海虹桥 动车组 12:51 22:00 9小时13分 1265
  D3147/D3146  龙岩 -  上海虹桥 动车组 12:55 22:00 9小时13分 1265
  D6591/D6594  龙岩 -  长汀南 动车组 13:01 13:56 1小时5分 111
  D6436/D6437  龙岩 -  福州 动车组 13:02 16:09 3小时7分 401
  D6437/D6436  龙岩 -  福州 动车组 13:02 16:09 3小时7分 401
  D6582  龙岩 -  赣州 动车组 13:20 15:25 2小时9分 271
  D6583  龙岩 -  厦门 动车组 14:23 15:46 1小时27分 169
  D6513/D6516  龙岩 -  冠豸山 动车组 14:27 15:02 39分 67
  D6440/D6441  龙岩 -  福州 动车组 15:04 18:19 3小时15分 401
  D6593/D6592  龙岩 -  福州南 动车组 15:22 18:05 2小时53分 382
  D6592/D6593  龙岩 -  福州南 动车组 15:22 18:05 2小时53分 382
  D6515/D6514  龙岩 -  南昌 动车组 16:01 22:15 6小时28分 844
  D6514/D6515  龙岩 -  南昌 动车组 16:05 22:14 6小时27分 844
  D3145/D3148  龙岩 -  赣州 动车组 16:05 18:16 2小时15分 271
  D6443/D6442  龙岩 -  福州 动车组 16:59 19:54 2小时55分 401
  D2358  龙岩 -  赣州 动车组 17:22 19:33 2小时15分 271
  D6445/D6444  龙岩 -  福州 动车组 17:33 20:43 3小时10分 401
  D6444/D6445  龙岩 -  福州 动车组 17:33 20:43 3小时10分 401
  D6575/D6578  龙岩 -  赣州 动车组 17:35 19:52 2小时22分 271
  D6475  龙岩 -  厦门北 动车组 17:43 18:58 1小时15分 156
  D6572/D6573  龙岩 -  福州 动车组 18:04 20:59 3小时3分 401
  D6584  龙岩 -  赣州 动车组 18:21 20:38 2小时19分 271
  K334/K335  龙岩 -  厦门 快速 18:50 20:48 2小时2分 163
  D6448/D6449  龙岩 -  福州 动车组 19:54 23:11 3小时17分 401
  K230/K231  龙岩 -  昆明 快速 19:58 10:16 38小时46分 2267
  K571  龙岩 -  厦门 快速 20:01 21:58 2小时3分 143
  D3135/D3138  龙岩 -  赣州 动车组 20:23 22:28 2小时9分 271
  D6677  龙岩 -  厦门北 动车组 20:50 21:48 1小时6分 156
  K333/K336  龙岩 -  重庆北 快速 21:07 09:07 36小时3分 2036
  K298/K299  龙岩 -  广州东 快速 21:12 06:11 9小时21分 601
  K902/K903  龙岩 -  厦门 快速 21:14 23:22 2小时12分 169
  K741/K744  龙岩 -  郑州 快速 21:27 17:13 19小时50分 1670
  D6417/D6420  龙岩 -  瑞金 动车组 21:46 23:08 1小时30分 145