首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 龙岩站火车时刻表 龙岩站预售期 龙岩站介绍 龙岩站电话
周六
10月12日
周日
10月13日
周一
10月14日
周二
10月15日
周三
10月16日
周四
10月17日
周五
10月18日

龙岩站火车时刻表

龙岩站地址:龙岩市新罗区人民路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D2359  龙岩 -  深圳北 动车组 06:00 10:25 4小时25分 586
  K297/K300  龙岩 -  厦门北 快速 06:06 07:41 1小时58分 156
  K229/K232  龙岩 -  厦门北 快速 06:36 09:01 2小时49分 145
  K242/K243  龙岩 -  厦门北 快速 06:46 10:15 3小时35分 211
  D3142/D3143  龙岩 -  南京 动车组 06:59 18:08 11小时9分 1549
  G2380  龙岩 -  杭州东 高速铁路 07:07 12:15 5小时12分 909
  D6382/D6383  龙岩 -  福鼎 动车组 07:08 11:39 4小时31分 582
  D3166/D3167  龙岩 -  杭州东 动车组 07:33 15:24 7小时51分 1106
  G2369/G2372  龙岩 -  成都东 高速铁路 07:51 20:29 12小时42分 2384
  D2355  龙岩 -  深圳北 动车组 07:59 12:38 4小时39分 586
  G322  龙岩 -  北京南 高速铁路 08:04 18:38 10小时38分 1897
  D6678  龙岩 -  赣州 动车组 08:12 10:23 2小时15分 271
  D3136/D3137  龙岩 -  南京 动车组 08:21 20:28 12小时12分 1566
  D3296/D3297  龙岩 -  南京南 动车组 08:36 18:46 10小时10分 1362
  Z101/Z104  龙岩 -  长春 新空直达 08:37 12:13 27小时39分 3123
  G5262/G5263  龙岩 -  福州 高速铁路 08:47 11:27 2小时40分 368
  D3292/D3293  龙岩 -  上海虹桥 动车组 08:49 18:37 9小时48分 1265
  K1209  龙岩 -  厦门北 快速 08:55 10:53 2小时17分 40
  K901/K904  龙岩 -  太原 快速 09:11 19:08 34小时1分 2283
  G1751/G1754  龙岩 -  昆明南 高速铁路 09:17 21:26 12小时13分 2043
  D2357  龙岩 -  深圳北 动车组 09:31 13:43 4小时20分 586
  D6581  龙岩 -  厦门 动车组 09:44 11:12 1小时32分 169
  D6580  龙岩 -  赣州 动车组 09:55 11:54 2小时3分 271
  K742/K743  龙岩 -  厦门北 快速 10:00 12:02 2小时6分 2
  D6576/D6577  龙岩 -  福州 动车组 10:14 13:19 3小时9分 401
  K572  龙岩 -  北京西 快速 10:50 12:56 26小时11分 2132
  D6315/D6318  龙岩 -  厦门 动车组 10:54 15:53 5小时3分 644
  D3132/D3133  龙岩 -  上海虹桥 动车组 10:58 20:34 9小时36分 1265
  G5266/G5267  龙岩 -  福州 高速铁路 11:00 13:40 2小时40分 368
  D6409/D6412  龙岩 -  长汀南 动车组 11:11 12:28 1小时29分 111
  D6405/D6408  龙岩 -  福州 动车组 11:16 14:15 2小时59分 368
  D6473  龙岩 -  厦门 动车组 11:30 12:56 1小时26分 169
  G1662/G1663  龙岩 -  蚌埠南 高速铁路 12:02 21:56 9小时54分 1513
  D6595/D6598  龙岩 -  福鼎 动车组 12:03 17:08 5小时25分 582
  D2351  龙岩 -  深圳北 动车组 12:18 16:24 4小时6分 586
  D2321  龙岩 -  深圳北 动车组 12:23 16:40 4小时21分 358
  G1651  龙岩 -  厦门北 高速铁路 12:36 13:39 1小时7分 145
  D3146/D3147  龙岩 -  上海虹桥 动车组 12:54 22:00 9小时13分 1265
  D6591/D6594  龙岩 -  长汀南 动车组 12:56 13:50 58分 111
  D6436/D6437  龙岩 -  福州 动车组 13:02 16:10 3小时8分 368
  D3237/D3240  龙岩 -  南京南 动车组 13:04 22:46 9小时49分 1050
  D6312/D6313  龙岩 -  福州南 动车组 13:11 15:53 2小时46分 387
  D6582  龙岩 -  赣州 动车组 13:20 15:25 2小时9分 271
  K945/K948  龙岩 -  厦门北 快速 13:30 17:32 4小时8分 169
  G2385  龙岩 -  厦门北 高速铁路 13:43 14:41 1小时2分 156
  D6438/D6439  龙岩 -  福州 动车组 13:50 16:55 3小时9分 401
  D6583  龙岩 -  厦门 动车组 14:15 15:44 1小时33分 169
  G1654  龙岩 -  上海虹桥 高速铁路 14:21 20:25 6小时8分 929
  D6514  龙岩 -  南昌 动车组 14:27 18:58 4小时31分 844
  D6440/D6441  龙岩 -  福州 动车组 14:50 18:19 3小时29分 368
  D6271/D6274  龙岩 -  景德镇北 动车组 15:09 19:22 4小时33分 614
  G1603  龙岩 -  深圳北 高速铁路 15:15 19:40 4小时29分 410
  K1210  龙岩 -  上海南 快速 15:16 09:39 18小时28分 1076
  D6592/D6593  龙岩 -  福州南 动车组 15:21 18:11 2小时54分 382
  G1604  龙岩 -  南京南 高速铁路 15:30 22:23 6小时57分 1162
  D3238/D3239  龙岩 -  厦门北 动车组 15:38 16:48 1小时14分 -156
  D3145/D3148  龙岩 -  赣州 动车组 15:59 18:04 2小时9分 577
  D6272/D6273  龙岩 -  赣州 动车组 16:28 18:41 2小时36分 271
  G2386  龙岩 -  杭州东 高速铁路 16:51 22:16 5小时32分 770
  D6442/D6443  龙岩 -  福州 动车组 16:59 19:54 2小时55分 368
  K946/K947  龙岩 -  贵阳 快速 17:00 19:56 27小时0分 1881
  D2358  龙岩 -  赣州 动车组 17:23 19:34 2小时17分 271
  D6575/D6578  龙岩 -  赣州 动车组 17:35 19:52 2小时24分 271
  D2322  龙岩 -  南昌西 动车组 17:43 21:49 4小时10分 616
  D6475  龙岩 -  厦门北 动车组 17:46 19:02 1小时16分 156
  D6596/D6597  龙岩 -  赣州 动车组 18:04 20:10 2小时28分 271
  G2379  龙岩 -  厦门北 高速铁路 18:19 19:31 1小时16分 156
  D6584  龙岩 -  赣州 动车组 18:23 20:32 2小时13分 271
  D6444/D6445  龙岩 -  福州 动车组 18:52 22:05 3小时13分 368
  K403/K406  龙岩 -  厦门北 快速 19:13 21:21 2小时25分 156
  G2370/G2371  龙岩 -  厦门北 高速铁路 19:48 20:53 1小时9分 156
  D6448/D6449  龙岩 -  福州 动车组 19:54 23:10 3小时16分 368
  K230/K231  龙岩 -  昆明 快速 19:59 10:07 38小时40分 2256
  K571  龙岩 -  厦门北 快速 20:01 21:38 1小时43分 130
  D3135/D3138  龙岩 -  赣州 动车组 20:23 22:28 2小时10分 271
  G323  龙岩 -  厦门北 高速铁路 20:37 21:43 1小时10分 126
  D6677  龙岩 -  厦门北 动车组 20:43 21:48 1小时11分 156
  Z102/Z103  龙岩 -  厦门北 新空直达 20:51 22:11 1小时24分 156
  K298/K299  龙岩 -  广州东 快速 20:56 06:11 9小时41分 601
  K241/K244  龙岩 -  西安 快速 21:08 04:56 31小时54分 1944
  K404/K405  龙岩 -  重庆西 快速 21:13 08:42 35小时34分 2248
  K902/K903  龙岩 -  厦门北 快速 21:20 22:52 1小时36分 156
  K741/K744  龙岩 -  郑州 快速 21:28 17:20 19小时56分 1670
  D6579  龙岩 -  厦门 动车组 21:37 23:04 1小时35分 169
  G1753/G1752  龙岩 -  厦门北 高速铁路 21:46 22:58 1小时20分 126