首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 龙岩站火车时刻表 龙岩站预售期 龙岩站介绍 龙岩站电话
周四
04月18日
周五
04月19日
周六
04月20日
周日
04月21日
周一
04月22日
周二
04月23日
周三
04月24日

龙岩站火车时刻表

龙岩站地址:龙岩市新罗区人民路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K297/K300  龙岩 -  厦门 快速 06:07 07:58 2小时15分 37
  K229/K232  龙岩 -  厦门 快速 06:35 08:53 2小时39分 169
  K242/K243  龙岩 -  厦门 快速 06:46 09:31 2小时51分 175
  D6321/D6324  龙岩 -  福鼎 动车组 06:54 11:25 4小时31分 582
  D3142/D3143  龙岩 -  南京 动车组 06:59 18:08 11小时9分 1549
  G2380  龙岩 -  杭州东 高速铁路 07:07 12:15 5小时12分 909
  D6382/D6383  龙岩 -  福鼎 动车组 07:08 11:39 4小时31分 582
  D9994  龙岩 -  南昌西 动车组 07:21 11:17 4小时0分 532
  D3166/D3167  龙岩 -  杭州东 动车组 07:33 15:24 7小时51分 1106
  D6471  龙岩 -  厦门 动车组 07:44 09:14 1小时30分 169
  G2369/G2372  龙岩 -  成都东 高速铁路 07:51 20:29 12小时42分 2384
  D2355  龙岩 -  深圳北 动车组 07:59 12:19 4小时20分 586
  G322  龙岩 -  北京南 高速铁路 08:04 18:38 10小时38分 1897
  D3136/D3137  龙岩 -  南京 动车组 08:18 20:28 12小时14分 1566
  D6678  龙岩 -  赣州 动车组 08:29 10:32 2小时7分 271
  D3296/D3297  龙岩 -  南京南 动车组 08:36 18:46 10小时10分 1362
  D3292/D3293  龙岩 -  上海虹桥 动车组 08:49 18:37 9小时48分 1265
  G5262/G5263  龙岩 -  福州 高速铁路 08:51 11:27 2小时36分 368
  K1209  龙岩 -  厦门 快速 08:55 11:21 2小时45分 175
  K901/K904  龙岩 -  太原 快速 09:10 19:08 34小时2分 2283
  D2357  龙岩 -  深圳北 动车组 09:31 13:49 4小时26分 586
  D6581  龙岩 -  厦门 动车组 09:44 11:14 1小时34分 169
  D6580  龙岩 -  赣州 动车组 09:56 11:55 2小时3分 271
  K742/K743  龙岩 -  厦门 快速 10:10 12:29 2小时23分 15
  D6576/D6577  龙岩 -  福州 动车组 10:21 13:19 3小时3分 401
  D9854  龙岩 -  武夷山东 动车组 10:30 12:48 2小时20分 314
  K572  龙岩 -  北京西 快速 10:50 12:56 26小时13分 2139
  D6315/D6318  龙岩 -  厦门 动车组 10:54 15:53 5小时3分 -169
  D3132/D3133  龙岩 -  上海虹桥 动车组 10:58 20:34 9小时36分 1265
  D6412/D6409  龙岩 -  长汀南 动车组 11:11 12:28 1小时29分 111
  D6405/D6408  龙岩 -  福州 动车组 11:16 14:15 2小时59分 368
  D6473  龙岩 -  厦门 动车组 11:30 12:56 1小时26分 169
  D9961/D9964  龙岩 -  赣州 动车组 11:31 13:37 2小时10分 271
  G1663/G1662  龙岩 -  南京南 高速铁路 11:49 20:46 8小时57分 1338
  D6595/D6598  龙岩 -  福鼎 动车组 12:03 17:08 5小时25分 582
  D2351  龙岩 -  深圳北 动车组 12:18 16:11 3小时53分 586
  D2321  龙岩 -  深圳北 动车组 12:29 16:43 4小时18分 358
  G1651  龙岩 -  厦门北 高速铁路 12:36 13:39 1小时7分 145
  D3146/D3147  龙岩 -  上海虹桥 动车组 12:54 22:00 9小时13分 1265
  D6591/D6594  龙岩 -  长汀南 动车组 12:55 13:50 59分 111
  D6436/D6437  龙岩 -  福州 动车组 13:02 16:10 3小时8分 368
  D6312/D6313  龙岩 -  福州南 动车组 13:11 15:53 2小时53分 387
  D6582  龙岩 -  赣州 动车组 13:20 15:25 2小时9分 271
  G2385  龙岩 -  厦门北 高速铁路 13:43 14:47 1小时8分 156
  D6439/D6438  龙岩 -  福州 动车组 13:50 17:01 3小时15分 401
  G1654  龙岩 -  上海虹桥 高速铁路 14:21 20:25 6小时8分 929
  D6583  龙岩 -  厦门 动车组 14:23 15:46 1小时27分 169
  D6514  龙岩 -  南昌 动车组 14:27 18:58 4小时31分 844
  D6271/D6274  龙岩 -  景德镇北 动车组 15:09 19:22 4小时33分 614
  D6440/D6441  龙岩 -  福州 动车组 15:10 18:19 3小时9分 368
  K1210  龙岩 -  上海南 快速 15:16 09:06 17小时56分 1198
  D6592/D6593  龙岩 -  福州南 动车组 15:24 18:05 2小时45分 382
  D9853  龙岩 -  厦门北 动车组 15:33 16:54 1小时25分 126
  K945/K948  龙岩 -  厦门 快速 15:52 18:28 2小时41分 175
  D3145/D3148  龙岩 -  赣州 动车组 15:59 18:10 2小时15分 577
  D9993  龙岩 -  厦门北 动车组 16:03 17:24 1小时30分 -156
  D6272/D6273  龙岩 -  赣州 动车组 16:25 18:43 2小时40分 271
  D9962/D9963  龙岩 -  福州南 动车组 16:29 20:14 3小时52分 382
  G2386  龙岩 -  杭州东 高速铁路 16:51 22:21 5小时37分 770
  D6442/D6443  龙岩 -  福州 动车组 16:59 19:54 2小时55分 368
  K946/K947  龙岩 -  贵阳 快速 17:01 19:54 26小时59分 1874
  D2358  龙岩 -  赣州 动车组 17:22 19:33 2小时15分 271
  D6445/D6444  龙岩 -  福州 动车组 17:33 20:43 3小时10分 368
  D6575/D6578  龙岩 -  赣州 动车组 17:35 19:52 2小时22分 271
  D2322  龙岩 -  南昌西 动车组 17:43 21:49 4小时10分 616
  D6475  龙岩 -  厦门北 动车组 17:45 18:58 1小时13分 156
  D6596/D6597  龙岩 -  赣州 动车组 17:58 20:10 2小时34分 271
  G2379  龙岩 -  厦门北 高速铁路 18:19 19:31 1小时16分 156
  D6584  龙岩 -  赣州 动车组 18:21 20:38 2小时19分 271
  D9615  龙岩 -  厦门 动车组 18:32 20:41 2小时9分 169
  K403/K406  龙岩 -  厦门 快速 18:50 20:48 2小时5分 169
  G2370/G2371  龙岩 -  厦门北 高速铁路 19:48 20:53 1小时9分 156
  D6448/D6449  龙岩 -  福州 动车组 19:54 23:10 3小时16分 368
  K230/K231  龙岩 -  昆明 快速 19:58 10:07 38小时58分 2267
  K571  龙岩 -  厦门 快速 20:01 21:58 2小时3分 143
  D3135/D3138  龙岩 -  赣州 动车组 20:23 22:28 2小时10分 271
  D9375/D9378  龙岩 -  福州南 动车组 20:29 23:25 2小时56分 382
  G323  龙岩 -  厦门北 高速铁路 20:37 21:42 1小时9分 126
  D6677  龙岩 -  厦门北 动车组 20:50 21:48 1小时6分 156
  K298/K299  龙岩 -  广州东 快速 20:56 06:11 9小时41分 601
  K241/K244  龙岩 -  西安 快速 21:09 04:56 31小时55分 1895
  K404/K405  龙岩 -  重庆北 快速 21:13 09:13 36小时5分 2279
  K902/K903  龙岩 -  厦门 快速 21:14 23:22 2小时12分 169
  K741/K744  龙岩 -  郑州 快速 21:27 17:20 19小时57分 1670
  D6579  龙岩 -  厦门 动车组 21:36 22:46 1小时14分 169
  D9621  龙岩 -  厦门 动车组 22:37 23:59 1小时22分 169