首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 龙岩站火车时刻表 龙岩站预售期 龙岩站介绍 龙岩站电话
周三
06月20日
周四
06月21日
周五
06月22日
周六
06月23日
周日
06月24日
周一
06月25日
周二
06月26日

龙岩站火车时刻表

龙岩站地址:龙岩市新罗区人民路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K297/K300  龙岩 -  厦门 快速 06:05 08:05 2小时22分 169
  K229/K232  龙岩 -  厦门 快速 06:35 08:58 2小时44分 169
  D3142/D3143  龙岩 -  南京 动车组 06:55 18:07 11小时12分 1549
  D6382/D6383  龙岩 -  福鼎 动车组 07:12 11:38 4小时26分 582
  D3166/D3167  龙岩 -  杭州东 动车组 07:28 15:24 7小时56分 1106
  D6471  龙岩 -  厦门 动车组 07:46 09:23 1小时37分 169
  D2355  龙岩 -  深圳北 动车组 07:55 12:36 4小时41分 586
  D6477  龙岩 -  厦门北 动车组 08:10 09:21 1小时11分 156
  D3136/D3137  龙岩 -  南京 动车组 08:17 20:28 12小时15分 1566
  D6678  龙岩 -  赣州 动车组 08:29 10:34 2小时9分 271
  D3296/D3297  龙岩 -  南京南 动车组 08:32 18:48 10小时16分 1362
  D3292/D3293  龙岩 -  上海虹桥 动车组 08:45 18:37 9小时52分 1265
  K901/K904  龙岩 -  太原 空调快速 09:13 18:57 33小时51分 2283
  D2357  龙岩 -  深圳北 动车组 09:27 13:47 4小时24分 586
  D6581  龙岩 -  厦门 动车组 09:48 11:14 1小时31分 169
  D6571/D6574  龙岩 -  赣州 动车组 09:50 11:54 2小时8分 271
  K742/K743  龙岩 -  厦门 快速 10:11 12:29 2小时23分 15
  D3132/D3133  龙岩 -  上海虹桥 动车组 10:53 20:34 9小时41分 1265
  K572  龙岩 -  北京西 快速 10:56 12:56 26小时4分 2139
  D6409/D6412  龙岩 -  长汀南 动车组 11:25 12:20 59分 111
  D6473  龙岩 -  厦门 动车组 11:26 12:56 1小时30分 169
  D6434/D6435  龙岩 -  福州 动车组 11:33 14:37 3小时4分 401
  G1662/G1663  龙岩 -  南京南 高速铁路 11:44 20:38 8小时54分 1338
  D2351  龙岩 -  深圳北 动车组 12:14 16:19 4小时5分 586
  D6436/D6437  龙岩 -  福州 动车组 12:39 16:09 3小时30分 401
  D3146/D3147  龙岩 -  上海虹桥 动车组 12:51 22:00 9小时13分 1265
  D6591/D6594  龙岩 -  长汀南 动车组 13:01 13:56 59分 111
  D6582  龙岩 -  赣州 动车组 13:20 15:25 2小时9分 271
  D6438/D6439  龙岩 -  福州 动车组 13:46 16:57 3小时17分 401
  D6583  龙岩 -  厦门 动车组 14:23 15:44 1小时25分 169
  D6513/D6516  龙岩 -  冠豸山 动车组 14:27 15:02 39分 67
  D6440/D6441  龙岩 -  福州 动车组 15:06 18:19 3小时13分 401
  D6592/D6593  龙岩 -  福州南 动车组 15:17 18:05 2小时56分 382
  D6515/D6514  龙岩 -  南昌 动车组 16:01 22:15 6小时28分 844
  D3145/D3148  龙岩 -  赣州 动车组 16:05 18:16 2小时15分 271
  D6443/D6442  龙岩 -  福州 动车组 16:59 20:13 3小时14分 401
  D2358  龙岩 -  赣州 动车组 17:22 19:33 2小时15分 271
  D6444/D6445  龙岩 -  福州 动车组 17:35 20:43 3小时8分 401
  D6575/D6578  龙岩 -  赣州 动车组 17:35 19:52 2小时22分 271
  D6475  龙岩 -  厦门北 动车组 17:43 18:58 1小时15分 156
  D6572/D6573  龙岩 -  福州 动车组 18:00 21:00 3小时4分 401
  D6584  龙岩 -  赣州 动车组 18:21 20:38 2小时19分 271
  K4334/K4335  龙岩 -  厦门 快速 18:52 20:48 2小时2分 169
  D6448/D6449  龙岩 -  福州 动车组 19:56 23:11 3小时15分 401
  K230/K231  龙岩 -  昆明 快速 19:58 09:57 38小时26分 2267
  K571  龙岩 -  厦门 快速 20:01 21:58 2小时7分 143
  D6677  龙岩 -  厦门北 动车组 20:46 21:48 1小时6分 156
  K4333/K4336  龙岩 -  重庆北 快速 21:10 05:33 32小时31分 2036
  K298/K299  龙岩 -  广州东 快速 21:12 06:11 9小时21分 601
  K741/K744  龙岩 -  郑州 快速 21:29 17:13 19小时50分 1670
  K902/K903  龙岩 -  厦门 快速 21:30 23:22 1小时58分 169
  D6417/D6420  龙岩 -  瑞金 动车组 21:46 23:08 1小时30分 145