首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 柳州站火车时刻表 柳州站预售期 柳州站介绍 柳州站电话
周二
01月15日
周三
01月16日
周四
01月17日
周五
01月18日
周六
01月19日
周日
01月20日
周一
01月21日

柳州站火车时刻表

柳州站地址:广西柳州市南站路6号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K161  柳州 -  南宁 快速 00:24 06:11 6小时5分 255
  K586/K587  柳州 -  成都 快速 00:35 23:01 0分 1372
  K157  柳州 -  湛江 快速 00:39 06:33 6小时14分 473
  K315/K318  柳州 -  南宁 快速 00:53 06:20 5小时47分 109
  K158  柳州 -  北京西 快速 01:00 05:52 29小时15分 2292
  K836/K837  柳州 -  重庆北 快速 01:10 18:15 17小时25分 1055
  K1555/K1558  柳州 -  上海 快速 01:20 06:04 29小时2分 1918
  K458  柳州 -  郑州 快速 01:35 23:13 21小时53分 1583
  K582/K583  柳州 -  宁波 快速 01:45 06:17 28小时43分 1983
  K2386/K2387  柳州 -  长春 快速 01:54 05:04 51小时21分 3509
  K841/K844  柳州 -  贵阳 快速 02:00 09:43 8小时16分 620
  K150  柳州 -  上海南 快速 05:22 06:12 25小时0分 1778
  K747  柳州 -  南宁 快速 05:30 08:36 3小时26分 255
  K827/K830  柳州 -  成都 快速 05:42 06:40 25小时18分 1613
  K141/K144  柳州 -  南宁 快速 05:45 09:18 3小时55分 255
  K871/K874  柳州 -  湛江 快速 06:06 12:50 6小时58分 453
  T77  柳州 -  南宁 特快 06:15 08:50 0分 223
  K457  柳州 -  海口 快速 06:27 19:28 13小时9分 754
  D3922/D3923  柳州 -  大理 动车组 06:35 15:07 8小时32分 1288
  D4120/D4121  柳州 -  大理 动车组 06:35 15:05 8小时30分 1288
  K1136/K1137  柳州 -  南宁 快速 06:41 10:36 4小时9分 3
  K1523  柳州 -  南宁 快速 06:50 11:03 4小时25分 255
  G436  柳州 -  武汉 高速铁路 07:00 12:51 5小时51分 1425
  K149  柳州 -  湛江 快速 07:16 14:15 7小时23分 415
  D8251  柳州 -  北海 动车组 07:28 10:19 2小时51分 431
  K581/K584  柳州 -  南宁 快速 07:36 12:19 4小时57分 466
  K949/K952  柳州 -  金城江 快速 07:39 10:16 3小时7分 161
  D8253  柳州 -  北海 动车组 08:00 11:05 3小时5分 431
  G2907/G2910  柳州 -  深圳北 高速铁路 08:00 12:30 4小时30分 712
  D3763  柳州 -  广州南 动车组 08:07 12:21 4小时14分 602
  D2951/D2954  柳州 -  广州南 动车组 08:20 12:52 0分 602
  D3934/D3935  柳州 -  大理 动车组 08:20 17:26 9小时10分 1288
  D3751  柳州 -  广州南 动车组 08:30 12:42 4小时12分 602
  D1782/D1783  柳州 -  成都东 动车组 08:30 18:00 9小时34分 1229
  D8455  柳州 -  防城港北 动车组 08:36 11:06 2小时35分 360
  D3941  柳州 -  昆明南 动车组 08:46 15:29 6小时48分 932
  G434  柳州 -  济南西 高速铁路 08:48 20:43 11小时59分 2219
  G1546  柳州 -  南京南 高速铁路 08:53 18:43 0分 1549
  D8202  柳州 -  桂林 动车组 08:58 10:03 1小时9分 156
  D8481  柳州 -  玉林 动车组 09:01 11:10 2小时13分 268
  D1792  柳州 -  重庆西 动车组 09:04 15:44 6小时45分 927
  D8403  柳州 -  北海 动车组 09:08 11:58 2小时54分 431
  D3572  柳州 -  贵阳北 动车组 09:20 13:40 4小时24分 593
  D8494  柳州 -  三江南 动车组 09:29 11:46 2小时21分 257
  D8405  柳州 -  北海 动车组 09:35 12:38 3小时7分 431
  D1710/D1711  柳州 -  西安北 动车组 09:43 21:50 12小时10分 1665
  D8201  柳州 -  南宁东 动车组 09:45 11:01 1小时20分 212
  G422  柳州 -  北京西 高速铁路 09:48 20:53 11小时8分 2266
  G2341/G2344  柳州 -  宁波 高速铁路 09:53 22:33 12小时43分 1754
  D3931/D3930  柳州 -  大理 动车组 09:56 18:49 8小时57分 1288
  G2856  柳州 -  西安北 高速铁路 09:58 21:43 11小时48分 1887
  G424  柳州 -  石家庄 高速铁路 10:12 20:51 10小时42分 1944
  D8204  柳州 -  桂林 动车组 10:18 11:28 1小时14分 156
  D8451  柳州 -  防城港北 动车组 10:18 12:42 2小时28分 382
  G1502  柳州 -  上海虹桥 高速铁路 10:28 21:15 10小时50分 1758
  D1786  柳州 -  成都东 动车组 10:38 19:11 8小时36分 1229
  5537/5540  柳州 -  湛江 普快 10:42 17:50 7小时15分 453
  D8265/D8268  柳州 -  贺州 动车组 10:45 13:38 2小时56分 349
  D8491  柳州 -  北海 动车组 10:50 13:36 2小时50分 431
  G530  柳州 -  北京西 高速铁路 10:56 22:58 12小时5分 2266
  D8262/D8263  柳州 -  南宁东 动车组 10:57 12:13 1小时20分 212
  D3966/D3967  柳州 -  大理 动车组 11:07 20:04 9小时1分 1288
  G1504  柳州 -  南京南 高速铁路 11:13 22:10 11小时1分 1855
  D3561  柳州 -  北海 动车组 11:19 14:27 3小时11分 409
  D3564  柳州 -  贵阳北 动车组 11:21 15:29 4小时12分 593
  D3566  柳州 -  贵阳北 动车组 11:31 15:44 4小时20分 593
  G539  柳州 -  南宁东 高速铁路 11:36 12:40 1小时9分 212
  D8205  柳州 -  南宁 动车组 11:44 13:04 1小时23分 223
  D1780  柳州 -  成都东 动车组 11:54 20:22 8小时32分 1229
  5505  柳州 -  茂名西 普快 11:56 20:10 8小时23分 453
  D2991/D2994  柳州 -  广州南 动车组 12:00 16:00 4小时0分 602
  D8402  柳州 -  桂林 动车组 12:06 13:30 1小时28分 156
  Z336/Z337  柳州 -  包头 新空直达 12:13 23:13 35小时18分 2933
  D3563  柳州 -  北海 动车组 12:15 15:05 2小时54分 409
  G1506  柳州 -  南京南 高速铁路 12:19 23:08 10小时53分 1855
  D2955/D2958  柳州 -  广州南 动车组 12:36 17:10 4小时34分 602
  T382  柳州 -  上海南 特快 12:41 11:34 23小时5分 1785
  K162  柳州 -  徐州 快速 12:44 19:10 30小时35分 2020
  K2385/K2388  柳州 -  南宁 快速 12:44 17:12 4小时35分 -29
  D3753  柳州 -  广州南 动车组 12:51 17:16 4小时25分 602
  Z6  柳州 -  北京西 新空直达 12:52 09:48 21小时4分 2272
  5534/5535  柳州 -  金城江 普快 12:58 14:58 2小时8分 161
  D8409  柳州 -  北海 动车组 13:01 16:04 3小时7分 409
  D8208  柳州 -  桂林 动车组 13:09 14:21 1小时16分 156
  K1556/K1557  柳州 -  南宁 快速 13:10 16:30 3小时27分 247
  T78  柳州 -  上海南 特快 13:14 10:18 21小时19分 1796
  Z5  柳州 -  南宁 新空直达 13:17 15:34 2小时25分 223
  D8404  柳州 -  桂林 动车组 13:19 14:35 1小时21分 156
  5533/5536  柳州 -  湛江 普快 13:24 20:12 6小时57分 453
  G431  柳州 -  南宁东 高速铁路 13:34 14:44 1小时15分 -176
  D2943/D2946  柳州 -  广州南 动车组 13:44 18:31 4小时47分 602
  D8482  柳州 -  桂林 动车组 13:52 14:57 1小时9分 156
  D3755  柳州 -  广州南 动车组 13:54 18:09 4小时15分 602
  D8406  柳州 -  桂林 动车组 13:57 15:14 0分 156
  K828/K829  柳州 -  深圳东 快速 14:06 06:31 16小时49分 963
  D1793  柳州 -  北海 动车组 14:13 17:11 3小时8分 431
  G540  柳州 -  长沙南 高速铁路 14:14 18:55 4小时46分 675
  D3942  柳州 -  桂林 动车组 14:19 15:30 1小时16分 156
  T381  柳州 -  昆明 特快 14:26 08:05 17小时46分 1052
  D8269/D8272  柳州 -  贺州 动车组 14:30 17:17 0分 349
  D8453  柳州 -  防城港北 动车组 14:34 17:10 2小时43分 360
  K316/K317  柳州 -  西安 快速 14:46 21:03 30小时26分 1956
  D1794  柳州 -  重庆西 动车组 14:52 21:29 6小时43分 927
  K585/K588  柳州 -  深圳西 快速 14:57 07:20 16小时48分 988
  D2947/D2950  柳州 -  广州南 动车组 15:01 19:21 4小时20分 602
  K1627  柳州 -  南宁 快速 15:07 19:32 4小时35分 215
  D8408  柳州 -  桂林 动车组 15:07 16:18 1小时15分 156
  K21  柳州 -  南宁 快速 15:14 19:51 4小时47分 255
  D8211  柳州 -  南宁东 动车组 15:21 16:37 1小时20分 212
  T25  柳州 -  南宁 特快 15:27 18:10 2小时48分 223
  D1796  柳州 -  重庆西 动车组 15:50 22:20 6小时30分 927
  D1781/D1784  柳州 -  南宁东 动车组 15:55 17:12 1小时24分 212
  D8492  柳州 -  三江南 动车组 15:55 18:10 2小时19分 257
  D1779  柳州 -  北海 动车组 16:02 18:56 2小时57分 409
  D8462  柳州 -  桂林 动车组 16:05 17:22 1小时21分 156
  D3945  柳州 -  昆明南 动车组 16:08 22:02 0分 932
  G432  柳州 -  武汉 高速铁路 16:14 22:42 6小时33分 1037
  K22  柳州 -  北京西 快速 16:19 22:48 30小时52分 2272
  D8411  柳州 -  北海 动车组 16:24 19:15 2小时54分 431
  K1135/K1138  柳州 -  青岛 快速 16:26 06:41 38小时26分 2634
  D8483  柳州 -  玉林 动车组 16:29 18:36 2小时10分 268
  K835/K838  柳州 -  深圳西 快速 16:36 08:00 15小时50分 986
  D8266/D8267  柳州 -  南宁东 动车组 16:44 18:00 1小时22分 212
  D8413  柳州 -  北海 动车组 16:59 19:50 2小时56分 409
  D3568  柳州 -  贵阳北 动车组 17:01 21:07 4小时13分 593
  D3757  柳州 -  广州南 动车组 17:08 21:28 4小时20分 602
  5506  柳州 -  桂林北 普快 17:13 20:21 3小时15分 184
  D8215  柳州 -  南宁东 动车组 17:16 18:32 1小时20分 212
  D8255  柳州 -  百色 动车组 17:26 20:46 3小时20分 446
  D3759  柳州 -  广州南 动车组 17:31 22:15 4小时44分 602
  D3968  柳州 -  衡阳东 动车组 17:37 21:43 4小时9分 498
  D8257  柳州 -  北海 动车组 17:40 20:42 3小时2分 431
  T26  柳州 -  上海南 特快 17:47 15:07 21小时43分 1796
  K1192  柳州 -  南京 快速 17:47 18:30 25小时1分 1617
  K1524  柳州 -  九江 快速 17:59 10:46 16小时54分 1193
  Z335/Z338  柳州 -  南宁 新空直达 18:02 21:27 3小时32分 193
  D3761  柳州 -  广州南 动车组 18:08 22:36 4小时28分 602
  G1545  柳州 -  南宁东 高速铁路 18:13 19:23 1小时15分 212
  D8415  柳州 -  北海 动车组 18:18 21:27 3小时14分 409
  K1628  柳州 -  郑州 快速 18:19 15:55 21小时44分 1583
  G423  柳州 -  南宁东 高速铁路 18:28 19:38 1小时14分 171
  K951/K950  柳州 -  深圳 快速 18:32 10:00 15小时58分 1167
  G1505  柳州 -  南宁东 高速铁路 18:33 19:43 1小时13分 212
  Z285  柳州 -  南宁 新空直达 18:38 21:04 2小时46分 223
  D3570  柳州 -  贵阳北 动车组 18:40 22:40 4小时5分 593
  D8210  柳州 -  桂林北 动车组 18:45 20:11 1小时31分 164
  D3571  柳州 -  南宁东 动车组 18:55 20:06 1小时15分 212
  D8461  柳州 -  百色 动车组 19:05 22:23 3小时21分 446
  G1503  柳州 -  南宁东 高速铁路 19:24 20:23 1小时3分 212
  D8277/D8280  柳州 -  贺州 动车组 19:30 22:23 2小时59分 349
  G529  柳州 -  北海 高速铁路 19:39 22:30 2小时54分 409
  G435  柳州 -  南宁东 高速铁路 19:44 20:54 1小时13分 -176
  Z286  柳州 -  北京西 新空直达 19:45 17:03 21小时25分 2272
  D1785  柳州 -  南宁东 动车组 19:51 21:11 0分 212
  D8410  柳州 -  桂林北 动车组 19:56 21:27 1小时36分 164
  G2855  柳州 -  南宁东 高速铁路 19:56 21:00 1小时8分 212
  K1191  柳州 -  南宁 快速 20:02 23:40 3小时49分 255
  D3567  柳州 -  梧州南 动车组 20:13 22:35 2小时26分 356
  D8452  柳州 -  兴安北 动车组 20:15 22:07 1小时56分 221
  G1501  柳州 -  南宁东 高速铁路 20:19 21:29 1小时13分 212
  5538/5539  柳州 -  金城江 普快 20:20 22:55 3小时11分 161
  D3569  柳州 -  南宁东 动车组 20:25 21:35 1小时14分 212
  D8214  柳州 -  桂林北 动车组 20:27 21:51 1小时32分 164
  G2342/G2343  柳州 -  南宁东 高速铁路 20:31 21:41 1小时14分 212
  D3929/D3932  柳州 -  桂林北 动车组 20:34 21:58 1小时28分 164
  D3764  柳州 -  桂林北 动车组 20:41 22:06 1小时29分 164
  D8270/D8271  柳州 -  南宁东 动车组 20:42 21:53 1小时15分 212
  D8493  柳州 -  南宁 动车组 20:56 22:24 1小时32分 223
  D8454  柳州 -  桂林北 动车组 20:58 22:18 1小时24分 164
  G421  柳州 -  南宁东 高速铁路 21:02 22:18 1小时21分 212
  D8484  柳州 -  桂林北 动车组 21:09 22:28 1小时23分 164
  G433  柳州 -  南宁东 高速铁路 21:14 22:24 1小时14分 212
  D3933/D3936  柳州 -  桂林北 动车组 21:19 22:39 1小时26分 164
  K143/K142  柳州 -  成都 空调快速 21:30 13:22 15小时58分 1288
  K142/K143  柳州 -  成都 快速 21:30 13:24 16小时5分 1288
  D4113  柳州 -  南宁东 动车组 21:35 22:51 1小时21分 212
  D3946  柳州 -  桂林 动车组 21:36 22:41 1小时9分 156
  D8414  柳州 -  桂林 动车组 21:42 22:47 1小时10分 156
  K872/K873  柳州 -  成都东 快速 21:52 13:02 15小时36分 1286
  D8416  柳州 -  桂林 动车组 21:59 23:04 1小时9分 156
  D8259  柳州 -  南宁东 动车组 22:00 23:10 1小时10分 212
  D8218  柳州 -  桂林 动车组 22:07 23:12 1小时10分 156
  D8420  柳州 -  桂林 动车组 22:09 23:14 1小时8分 156
  D1795  柳州 -  南宁东 动车组 22:16 23:27 1小时15分 212
  T282/T283  柳州 -  乌鲁木齐 特快 23:33 06:45 55小时32分 4362
  K843/K842  柳州 -  广州 快速 23:44 12:38 13小时3分 824