首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 柳州站火车时刻表 柳州站预售期 柳州站介绍 柳州站电话
周三
06月20日
周四
06月21日
周五
06月22日
周六
06月23日
周日
06月24日
周一
06月25日
周二
06月26日

柳州站火车时刻表

柳州站地址:广西柳州市南站路6号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K141/K144  柳州 -  南宁 快速 00:20 05:50 5小时45分 255
  K315/K318  柳州 -  南宁 快速 00:30 06:20 6小时3分 109
  K157  柳州 -  湛江 快速 00:42 06:55 6小时25分 473
  K1555/K1558  柳州 -  上海 快速 01:15 06:13 29小时11分 1918
  K582/K583  柳州 -  宁波 快速 01:23 06:17 29小时5分 1983
  K158  柳州 -  北京西 快速 01:40 05:52 28小时31分 2292
  K458  柳州 -  郑州 快速 01:48 23:13 21小时40分 1583
  K2386/K2387  柳州 -  长春 快速 01:54 05:04 51小时23分 3509
  K841/K844  柳州 -  贵阳 快速 02:00 09:49 8小时0分 620
  K827/K830  柳州 -  成都 快速 05:25 06:40 25小时27分 1613
  K150  柳州 -  上海南 快速 05:52 06:12 24小时38分 1778
  K871/K874  柳州 -  湛江 快速 06:00 13:00 7小时20分 453
  K457  柳州 -  海口 快速 06:25 20:00 13小时47分 754
  D4121  柳州 -  昆明南 动车组 06:35 12:59 6小时24分 932
  K1136/K1137  柳州 -  南宁 快速 06:41 10:43 4小时18分 3
  K1523  柳州 -  南宁 快速 06:50 11:03 4小时25分 255
  K1779  柳州 -  南宁 快速 07:05 11:37 4小时45分 255
  K149  柳州 -  湛江 快速 07:35 14:28 7小时11分 415
  K581/K584  柳州 -  南宁 快速 07:45 12:24 4小时46分 466
  D8253  柳州 -  北海 动车组 08:00 11:14 3小时14分 431
  G2907/G2910  柳州 -  深圳北 高速铁路 08:00 12:30 4小时30分 712
  D2951/D2954  柳州 -  广州南 动车组 08:20 12:51 4小时31分 602
  D3751  柳州 -  广州南 动车组 08:21 12:41 4小时24分 282
  D1782/D1783  柳州 -  成都东 动车组 08:30 18:00 9小时34分 1229
  D3941  柳州 -  昆明南 动车组 08:44 15:19 6小时38分 932
  G434  柳州 -  济南西 高速铁路 08:50 20:43 11小时57分 2276
  D8481  柳州 -  玉林 动车组 08:55 11:10 2小时18分 268
  G1546  柳州 -  南京南 高速铁路 08:56 19:16 10小时24分 1630
  D8403  柳州 -  北海 动车组 09:01 12:08 3小时10分 431
  D8202  柳州 -  桂林 动车组 09:03 10:06 1小时8分 156
  D1792  柳州 -  重庆西 动车组 09:09 15:44 6小时38分 927
  G422  柳州 -  北京西 高速铁路 09:25 21:09 11小时47分 2347
  D3572  柳州 -  贵阳北 动车组 09:31 13:40 4小时13分 593
  D8405  柳州 -  北海 动车组 09:36 12:48 3小时16分 431
  D8494  柳州 -  三江南 动车组 09:43 11:46 2小时7分 257
  D8203  柳州 -  南宁东 动车组 09:45 11:13 1小时31分 212
  G2341/G2344  柳州 -  宁波 高速铁路 09:51 20:57 11小时9分 1835
  D8451  柳州 -  防城港北 动车组 10:04 12:58 2小时57分 382
  G424  柳州 -  石家庄 高速铁路 10:05 20:51 10小时49分 2025
  D8204  柳州 -  桂林 动车组 10:21 11:32 1小时14分 156
  D8471  柳州 -  梧州南 动车组 10:23 12:59 2小时40分 356
  G1502  柳州 -  上海虹桥 高速铁路 10:27 21:15 10小时51分 1839
  D1786  柳州 -  成都东 动车组 10:39 19:11 8小时35分 1229
  G530  柳州 -  北京西 高速铁路 10:49 22:55 12小时9分 2347
  D8407  柳州 -  北海 动车组 10:52 13:58 3小时10分 431
  D8265/D8268  柳州 -  贺州 动车组 10:55 13:39 2小时47分 349
  D8262/D8263  柳州 -  南宁东 动车组 10:58 12:20 1小时26分 212
  D3943  柳州 -  昆明南 动车组 11:10 17:57 6小时52分 932
  G1504  柳州 -  南京南 高速铁路 11:11 22:10 11小时2分 1895
  D3561  柳州 -  北海 动车组 11:15 14:40 3小时28分 409
  D8209  柳州 -  南宁 动车组 11:32 13:03 1小时34分 223
  D3566  柳州 -  贵阳北 动车组 11:39 15:44 4小时8分 593
  5505  柳州 -  茂名西 普快 11:56 20:10 8小时23分 453
  D2991/D2994  柳州 -  广州南 动车组 11:57 15:58 4小时1分 602
  D8402  柳州 -  桂林 动车组 12:11 13:34 1小时30分 156
  D3563  柳州 -  北海 动车组 12:15 15:16 3小时4分 409
  G1506  柳州 -  南京南 高速铁路 12:17 23:17 11小时5分 1936
  Z336/Z337  柳州 -  包头 新空直达 12:26 22:31 34小时12分 2933
  D2955/D2958  柳州 -  广州南 动车组 12:37 17:10 4小时33分 602
  K2385/K2388  柳州 -  南宁 快速 12:45 17:10 4小时32分 -29
  T382  柳州 -  上海南 特快 12:46 11:34 22小时57分 1785
  Z6  柳州 -  北京西 新空直达 12:53 09:48 21小时1分 2272
  D3753  柳州 -  广州南 动车组 12:54 17:16 4小时22分 602
  D8409  柳州 -  北海 动车组 13:00 16:18 3小时21分 409
  K162  柳州 -  徐州 快速 13:08 19:10 30小时9分 2020
  K1556/K1557  柳州 -  南宁 快速 13:10 16:32 3小时29分 247
  D8208  柳州 -  桂林 动车组 13:12 14:24 1小时16分 156
  D8404  柳州 -  桂林 动车组 13:21 14:39 1小时22分 156
  Z5  柳州 -  南宁 新空直达 13:23 15:41 2小时25分 223
  G431  柳州 -  南宁东 高速铁路 13:34 14:56 1小时26分 -176
  D8466  柳州 -  桂林 动车组 13:39 14:44 1小时8分 156
  D2943/D2946  柳州 -  广州南 动车组 13:45 18:31 4小时46分 602
  D3755  柳州 -  广州南 动车组 13:53 18:09 4小时16分 602
  D8482  柳州 -  桂林北 动车组 13:55 15:27 1小时36分 164
  D8406  柳州 -  桂林 动车组 14:05 15:17 1小时15分 156
  K828/K829  柳州 -  广州 快速 14:08 05:10 15小时20分 824
  D3942  柳州 -  桂林 动车组 14:16 15:35 1小时22分 156
  T381  柳州 -  昆明 特快 14:16 08:10 18小时3分 1052
  D8453  柳州 -  防城港北 动车组 14:24 17:13 2小时55分 360
  D8269/D8272  柳州 -  贺州 动车组 14:29 17:18 2小时52分 349
  D1794  柳州 -  重庆西 动车组 14:54 21:31 6小时40分 927
  D2947/D2950  柳州 -  广州南 动车组 15:00 19:21 4小时21分 602
  D8211  柳州 -  南宁东 动车组 15:05 16:33 1小时32分 212
  K316/K317  柳州 -  西安 快速 15:06 21:31 30小时33分 1956
  5537/5540  柳州 -  湛江 普快 15:11 22:10 7小时20分 453
  D8408  柳州 -  桂林 动车组 15:12 16:17 1小时8分 156
  K1627  柳州 -  南宁 快速 15:22 19:10 3小时56分 215
  T25  柳州 -  南宁 特快 15:33 18:10 2小时44分 223
  D9672  柳州 -  桂林北 动车组 15:40 17:01 1小时25分 164
  K21  柳州 -  南宁 快速 15:48 19:54 4小时13分 255
  D1796  柳州 -  重庆西 动车组 15:51 22:28 6小时37分 927
  D1781/D1784  柳州 -  南宁东 动车组 15:55 17:17 1小时30分 212
  D8492  柳州 -  三江南 动车组 15:59 18:09 2小时14分 257
  D3945  柳州 -  昆明南 动车组 16:01 22:11 6小时13分 932
  K22  柳州 -  北京西 快速 16:05 22:48 30小时59分 2272
  D1793  柳州 -  南宁 动车组 16:06 17:45 1小时42分 223
  D8411  柳州 -  北海 动车组 16:11 19:23 3小时15分 409
  D8462  柳州 -  桂林 动车组 16:12 17:23 1小时14分 156
  K1135/K1138  柳州 -  青岛 快速 16:18 06:41 38小时38分 2634
  D8483  柳州 -  玉林 动车组 16:32 18:47 2小时22分 268
  D8266/D8267  柳州 -  南宁东 动车组 16:38 18:00 1小时26分 212
  D8415  柳州 -  北海 动车组 16:51 20:02 3小时14分 409
  5506  柳州 -  桂林北 普快 16:56 20:32 3小时43分 184
  G432  柳州 -  武汉 高速铁路 17:01 23:17 6小时23分 1118
  D3757  柳州 -  广州南 动车组 17:04 21:29 4小时25分 602
  D8255  柳州 -  百色 动车组 17:17 20:46 3小时29分 446
  K1780  柳州 -  长沙 快速 17:17 04:48 11小时39分 954
  T26  柳州 -  上海南 特快 17:30 15:07 21小时46分 1796
  D8257  柳州 -  北海 动车组 17:34 20:45 3小时11分 431
  D3944  柳州 -  衡阳东 动车组 17:36 21:37 4小时4分 498
  D8465  柳州 -  百色 动车组 17:40 21:22 3小时45分 446
  D3759  柳州 -  广州南 动车组 17:47 22:15 4小时28分 602
  D8413  柳州 -  北海 动车组 17:53 21:04 3小时15分 409
  K1524  柳州 -  九江 快速 18:02 10:36 16小时42分 1193
  D3761  柳州 -  广州南 动车组 18:09 22:45 4小时36分 602
  K1628  柳州 -  郑州 快速 18:12 15:39 21小时35分 1583
  G1545  柳州 -  南宁东 高速铁路 18:20 19:42 1小时26分 252
  D3568  柳州 -  贵阳北 动车组 18:20 22:22 4小时5分 593
  G423  柳州 -  南宁东 高速铁路 18:28 19:57 1小时34分 171
  K1192  柳州 -  南京 快速 18:33 18:29 24小时4分 1617
  G1505  柳州 -  南宁东 高速铁路 18:35 19:51 1小时21分 252
  Z285  柳州 -  南宁 新空直达 18:43 20:55 2小时19分 223
  D3570  柳州 -  贵阳北 动车组 18:52 22:48 4小时1分 593
  Z335/Z338  柳州 -  南宁 新空直达 18:56 21:38 2小时50分 193
  D3571  柳州 -  南宁东 动车组 19:02 20:19 1小时24分 212
  D8461  柳州 -  百色 动车组 19:08 22:31 3小时27分 446
  D8210  柳州 -  桂林北 动车组 19:11 20:39 1小时31分 164
  5538/5539  柳州 -  金城江 普快 19:28 22:35 3小时21分 161
  G1503  柳州 -  南宁东 高速铁路 19:33 20:55 1小时25分 252
  D8277/D8280  柳州 -  贺州 动车组 19:40 22:19 2小时43分 349
  K1191  柳州 -  南宁 快速 19:44 23:40 4小时4分 255
  Z286  柳州 -  北京西 新空直达 19:47 17:03 21小时33分 2272
  G529  柳州 -  南宁东 高速铁路 19:50 21:06 1小时21分 212
  D1785  柳州 -  南宁东 动车组 19:56 21:12 1小时20分 212
  D3567  柳州 -  梧州南 动车组 20:04 22:39 2小时39分 356
  D8410  柳州 -  桂林北 动车组 20:05 21:31 1小时30分 164
  G1501  柳州 -  南宁东 高速铁路 20:19 21:35 1小时19分 212
  D8452  柳州 -  兴安北 动车组 20:21 22:09 1小时52分 221
  D3569  柳州 -  南宁东 动车组 20:24 21:40 1小时19分 212
  G2342/G2343  柳州 -  南宁东 高速铁路 20:30 21:46 1小时19分 212
  D8270/D8271  柳州 -  南宁东 动车组 20:37 22:11 1小时38分 212
  D8214  柳州 -  桂林北 动车组 20:41 22:00 1小时23分 164
  D8493  柳州 -  南宁 动车组 20:57 22:26 1小时32分 223
  D9684  柳州 -  桂林北 动车组 21:02 22:20 1小时22分 164
  G421  柳州 -  南宁东 高速铁路 21:04 22:32 1小时32分 212
  D8484  柳州 -  桂林北 动车组 21:13 22:32 1小时23分 164
  G433  柳州 -  南宁东 高速铁路 21:15 22:38 1小时28分 212
  D8454  柳州 -  桂林北 动车组 21:25 22:44 1小时23分 164
  D9671  柳州 -  南宁 动车组 21:31 23:12 1小时41分 223
  K142/K143  柳州 -  重庆北 快速 21:39 09:21 11小时52分 1007
  D3946  柳州 -  桂林 动车组 21:44 22:49 1小时10分 156
  D3762  柳州 -  桂林 动车组 21:49 22:54 1小时9分 156
  D9683  柳州 -  南宁 动车组 21:55 23:24 1小时34分 223
  K872/K873  柳州 -  成都东 快速 21:58 12:58 15小时7分 1286
  D8416  柳州 -  桂林 动车组 22:03 23:08 1小时11分 156
  D8259  柳州 -  南宁东 动车组 22:08 23:24 1小时16分 212
  D8218  柳州 -  桂林 动车组 22:09 23:14 1小时11分 156
  D1795  柳州 -  南宁东 动车组 22:18 23:40 1小时26分 212
  K842/K843  柳州 -  广州 快速 23:47 12:40 13小时13分 824
  K161  柳州 -  南宁 快速 23:55 05:20 5小时35分 255