首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 柳州站火车时刻表 柳州站预售期 柳州站介绍 柳州站电话
周三
08月15日
周四
08月16日
周五
08月17日
周六
08月18日
周日
08月19日
周一
08月20日
周二
08月21日

柳州站火车时刻表

柳州站地址:广西柳州市南站路6号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K315/K318  柳州 -  南宁 快速 00:30 06:20 6小时5分 109
  K157  柳州 -  湛江 快速 00:42 06:55 6小时25分 473
  K158  柳州 -  北京西 快速 01:13 05:52 28小时47分 2292
  K1555/K1558  柳州 -  上海 快速 01:27 06:13 28小时59分 1918
  K582/K583  柳州 -  宁波 快速 01:33 06:17 28小时54分 1983
  K458  柳州 -  郑州 快速 01:48 23:13 21小时40分 1583
  K2386/K2387  柳州 -  长春 快速 01:54 05:04 51小时23分 3509
  K841/K844  柳州 -  贵阳 快速 02:00 09:43 7小时52分 620
  K827/K830  柳州 -  成都 快速 05:25 06:40 25小时27分 1613
  K141/K144  柳州 -  南宁 快速 05:42 09:20 3小时45分 255
  K150  柳州 -  上海南 快速 05:52 06:12 24小时42分 1778
  K871/K874  柳州 -  湛江 快速 06:06 13:00 7小时13分 453
  K457  柳州 -  海口 快速 06:25 19:28 13小时15分 754
  D4121  柳州 -  大理 动车组 06:35 15:05 8小时30分 1288
  K1136/K1137  柳州 -  南宁 快速 06:41 10:48 4小时23分 3
  K1523  柳州 -  南宁 快速 06:50 11:03 4小时25分 255
  G436  柳州 -  武汉 高速铁路 07:00 12:51 5小时51分 1425
  K149  柳州 -  湛江 快速 07:26 14:28 7小时22分 415
  K581/K584  柳州 -  南宁 快速 07:36 12:19 4小时57分 466
  G2907/G2910  柳州 -  深圳北 高速铁路 08:00 12:30 4小时30分 712
  D8253  柳州 -  北海 动车组 08:00 11:05 3小时5分 431
  D3763  柳州 -  广州南 动车组 08:07 12:21 4小时14分 602
  D2951/D2954  柳州 -  广州南 动车组 08:20 12:52 4小时32分 602
  D1782/D1783  柳州 -  成都东 动车组 08:29 18:00 9小时34分 1229
  D3751  柳州 -  广州南 动车组 08:30 12:42 4小时12分 602
  D8455  柳州 -  防城港北 动车组 08:42 11:06 2小时29分 360
  D3941  柳州 -  昆明南 动车组 08:47 15:15 6小时33分 932
  G434  柳州 -  济南西 高速铁路 08:48 20:43 11小时59分 2219
  G1546  柳州 -  南京南 高速铁路 08:53 18:43 9小时54分 1549
  D8202  柳州 -  桂林 动车组 08:58 10:03 1小时9分 156
  D8481  柳州 -  玉林 动车组 09:01 11:10 2小时12分 268
  D1792  柳州 -  重庆西 动车组 09:07 15:44 6小时40分 927
  D8403  柳州 -  北海 动车组 09:09 12:00 2小时55分 431
  G422  柳州 -  北京西 高速铁路 09:24 21:09 11小时49分 2266
  D8405  柳州 -  北海 动车组 09:35 12:38 3小时6分 431
  D8494  柳州 -  三江南 动车组 09:38 11:46 2小时11分 257
  D8201  柳州 -  南宁东 动车组 09:45 11:01 1小时19分 212
  G2341/G2344  柳州 -  宁波 高速铁路 09:54 20:57 11小时7分 1754
  D8203  柳州 -  南宁 动车组 10:05 11:30 1小时29分 223
  G424  柳州 -  石家庄 高速铁路 10:07 20:51 10小时47分 1944
  D8204  柳州 -  桂林 动车组 10:16 11:33 1小时23分 156
  D8451  柳州 -  防城港北 动车组 10:18 12:42 2小时27分 382
  G1502  柳州 -  上海虹桥 高速铁路 10:28 21:15 10小时50分 1758
  D1786  柳州 -  成都东 动车组 10:38 19:11 8小时36分 1229
  5537/5540  柳州 -  湛江 普快 10:42 17:40 7小时5分 453
  D8265/D8268  柳州 -  贺州 动车组 10:44 13:38 2小时58分 349
  D8407  柳州 -  北海 动车组 10:50 13:43 2小时56分 431
  G530  柳州 -  北京西 高速铁路 10:55 22:55 12小时4分 2266
  D8262/D8263  柳州 -  南宁东 动车组 10:58 12:14 1小时20分 212
  G1504  柳州 -  南京南 高速铁路 11:13 22:10 11小时1分 1855
  D3564  柳州 -  贵阳北 动车组 11:20 15:29 4小时12分 593
  D3561  柳州 -  北海 动车组 11:21 14:34 3小时17分 409
  D3566  柳州 -  贵阳北 动车组 11:29 15:44 4小时19分 593
  5505  柳州 -  茂名西 普快 11:56 20:10 8小时23分 453
  D2991/D2994  柳州 -  广州南 动车组 11:56 16:02 4小时6分 602
  D1780  柳州 -  成都东 动车组 12:03 20:21 8小时21分 1229
  D8402  柳州 -  桂林 动车组 12:08 13:30 1小时25分 156
  D3563  柳州 -  北海 动车组 12:15 15:05 2小时53分 409
  G1506  柳州 -  南京南 高速铁路 12:19 23:08 10小时52分 1855
  Z336/Z337  柳州 -  包头 新空直达 12:24 23:13 35小时3分 2933
  D2955/D2958  柳州 -  广州南 动车组 12:36 17:10 4小时34分 602
  T382  柳州 -  上海南 特快 12:42 11:34 23小时1分 1785
  K2385/K2388  柳州 -  南宁 快速 12:44 17:12 4小时35分 -29
  D3753  柳州 -  广州南 动车组 12:51 17:16 4小时25分 602
  Z6  柳州 -  北京西 新空直达 12:52 09:48 21小时3分 2272
  K1556/K1557  柳州 -  南宁 快速 13:10 16:30 3小时27分 247
  K162  柳州 -  徐州 快速 13:11 19:10 30小时9分 2020
  D8404  柳州 -  桂林 动车组 13:17 14:39 1小时28分 156
  Z5  柳州 -  南宁 新空直达 13:17 15:35 2小时26分 223
  G431  柳州 -  南宁东 高速铁路 13:35 14:45 1小时15分 -176
  D2943/D2946  柳州 -  广州南 动车组 13:45 18:31 4小时46分 602
  D8482  柳州 -  桂林 动车组 13:51 15:02 1小时14分 156
  D3755  柳州 -  广州南 动车组 13:54 18:09 4小时15分 602
  D8406  柳州 -  桂林 动车组 14:00 15:11 1小时16分 156
  D1793  柳州 -  北海 动车组 14:01 17:10 3小时12分 431
  D3942  柳州 -  桂林 动车组 14:19 15:30 1小时15分 156
  T381  柳州 -  昆明 特快 14:22 08:00 17小时45分 1052
  D8269/D8272  柳州 -  贺州 动车组 14:30 17:17 2小时51分 349
  D8453  柳州 -  防城港北 动车组 14:32 17:10 2小时44分 360
  D1794  柳州 -  重庆西 动车组 14:52 21:31 6小时45分 927
  D2947/D2950  柳州 -  广州南 动车组 15:01 19:21 4小时20分 602
  K316/K317  柳州 -  西安 快速 15:06 21:31 30小时33分 1956
  K1627  柳州 -  南宁 快速 15:07 19:32 4小时33分 215
  D8408  柳州 -  桂林 动车组 15:12 16:17 1小时13分 156
  K21  柳州 -  南宁 快速 15:14 19:51 4小时47分 255
  T25  柳州 -  南宁 特快 15:20 18:10 2小时57分 223
  D1796  柳州 -  重庆西 动车组 15:50 22:21 6小时31分 927
  D8492  柳州 -  三江南 动车组 15:55 18:09 2小时18分 257
  D1781/D1784  柳州 -  南宁东 动车组 15:56 17:12 1小时23分 212
  D1779  柳州 -  北海 动车组 16:02 18:55 2小时56分 409
  D3945  柳州 -  昆明南 动车组 16:07 22:06 6小时2分 932
  G432  柳州 -  武汉 高速铁路 16:14 22:50 6小时41分 1037
  D8411  柳州 -  北海 动车组 16:24 19:15 2小时54分 431
  D8483  柳州 -  玉林 动车组 16:30 18:37 2小时10分 268
  K1135/K1138  柳州 -  青岛 快速 16:30 06:41 38小时20分 2634
  D8266/D8267  柳州 -  南宁东 动车组 16:47 17:57 1小时14分 212
  D3568  柳州 -  贵阳北 动车组 16:54 21:23 4小时33分 593
  D8413  柳州 -  北海 动车组 17:00 19:50 2小时54分 409
  D3757  柳州 -  广州南 动车组 17:08 21:28 4小时20分 602
  5506  柳州 -  桂林北 普快 17:13 20:21 3小时15分 184
  D8255  柳州 -  百色 动车组 17:20 20:45 3小时25分 446
  D3759  柳州 -  广州南 动车组 17:26 22:15 4小时49分 602
  D8215  柳州 -  南宁东 动车组 17:31 18:35 1小时9分 212
  T26  柳州 -  上海南 特快 17:33 15:07 21小时43分 1796
  D3968  柳州 -  衡阳东 动车组 17:39 21:43 4小时7分 -1289
  D8257  柳州 -  北海 动车组 17:40 20:42 3小时2分 431
  K1524  柳州 -  九江 快速 17:59 10:46 16小时54分 1193
  Z335/Z338  柳州 -  南宁 新空直达 18:00 21:25 3小时31分 193
  K1628  柳州 -  郑州 快速 18:07 15:55 21小时57分 1583
  D3761  柳州 -  广州南 动车组 18:08 22:36 4小时28分 602
  G1545  柳州 -  南宁东 高速铁路 18:13 19:23 1小时15分 252
  D8415  柳州 -  北海 动车组 18:18 21:27 3小时13分 409
  G423  柳州 -  南宁东 高速铁路 18:28 19:38 1小时13分 171
  K1192  柳州 -  南京 快速 18:33 18:29 24小时4分 1617
  G1505  柳州 -  南宁东 高速铁路 18:33 19:43 1小时13分 252
  D3570  柳州 -  贵阳北 动车组 18:40 22:48 4小时13分 593
  Z285  柳州 -  南宁 新空直达 18:43 21:02 2小时26分 223
  D8210  柳州 -  桂林北 动车组 18:46 20:13 1小时31分 164
  D3571  柳州 -  南宁东 动车组 19:01 20:19 1小时23分 212
  D8461  柳州 -  百色 动车组 19:14 22:31 3小时24分 446
  5538/5539  柳州 -  金城江 普快 19:26 22:24 3小时6分 161
  G1503  柳州 -  南宁东 高速铁路 19:30 20:29 1小时3分 252
  D8280/D8277  柳州 -  贺州 动车组 19:35 22:26 3小时2分 349
  D8277/D8280  柳州 -  贺州 动车组 19:35 22:26 3小时2分 349
  K1191  柳州 -  南宁 快速 19:40 23:40 4小时8分 255
  Z286  柳州 -  北京西 新空直达 19:45 17:03 21小时25分 2272
  G529  柳州 -  南宁东 高速铁路 19:46 20:50 1小时8分 212
  G435  柳州 -  南宁东 高速铁路 19:51 21:01 1小时14分 -176
  D8410  柳州 -  桂林北 动车组 19:56 21:27 1小时36分 164
  D1785  柳州 -  南宁东 动车组 20:02 21:06 1小时8分 212
  D8452  柳州 -  兴安北 动车组 20:14 22:07 1小时56分 221
  G1501  柳州 -  南宁东 高速铁路 20:19 21:29 1小时13分 212
  D3569  柳州 -  南宁东 动车组 20:24 21:39 1小时18分 212
  D8214  柳州 -  桂林北 动车组 20:28 21:51 1小时32分 164
  G2342/G2343  柳州 -  南宁东 高速铁路 20:30 21:34 1小时7分 212
  D3932  柳州 -  桂林北 动车组 20:34 21:58 1小时28分 -1289
  D8270/D8271  柳州 -  南宁东 动车组 20:37 21:47 1小时14分 212
  D3764  柳州 -  桂林北 动车组 20:40 22:06 1小时30分 -156
  D8454  柳州 -  桂林北 动车组 20:57 22:16 1小时22分 164
  D8493  柳州 -  南宁 动车组 20:58 22:22 1小时28分 223
  G421  柳州 -  南宁东 高速铁路 21:03 22:19 1小时20分 212
  D8484  柳州 -  桂林北 动车组 21:09 22:28 1小时23分 164
  G433  柳州 -  南宁东 高速铁路 21:14 22:24 1小时14分 212
  D3936  柳州 -  桂林北 动车组 21:19 22:38 1小时22分 -1289
  K142/K143  柳州 -  成都 快速 21:30 13:22 15小时58分 1288
  D3946  柳州 -  桂林 动车组 21:36 22:41 1小时9分 156
  D8414  柳州 -  桂林 动车组 21:41 22:46 1小时9分 156
  D3762  柳州 -  桂林 动车组 21:47 22:52 1小时8分 156
  K872/K873  柳州 -  成都东 快速 21:56 13:02 15小时13分 1286
  D8259  柳州 -  南宁东 动车组 22:00 23:04 1小时4分 212
  D8416  柳州 -  桂林 动车组 22:01 23:06 1小时11分 156
  D8218  柳州 -  桂林 动车组 22:07 23:12 1小时10分 156
  D1795  柳州 -  南宁东 动车组 22:14 23:24 1小时13分 212
  K842/K843  柳州 -  广州 快速 23:47 12:40 13小时10分 824
  K161  柳州 -  南宁 快速 23:55 05:40 5小时58分 255