首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 柳州站火车时刻表 柳州站预售期 柳州站介绍 柳州站电话
周三
01月15日
周四
01月16日
周五
01月17日
周六
01月18日
周日
01月19日
周一
01月20日
周二
01月21日

柳州站火车时刻表

柳州站地址:广西柳州市南站路6号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K161  柳州 -  南宁 快速 00:25 05:22 5小时17分 255
  K157  柳州 -  湛江 快速 00:36 06:36 6小时16分 473
  K586/K587  柳州 -  成都 快速 00:37 23:01 22小时44分 1372
  K315/K318  柳州 -  南宁 快速 00:48 06:02 5小时27分 109
  K158  柳州 -  北京西 快速 01:00 05:52 29小时13分 2292
  K836/K837  柳州 -  重庆西 快速 01:10 19:12 18小时22分 1074
  K1555/K1558  柳州 -  上海 快速 01:20 05:23 28小时21分 1918
  K841/K844  柳州 -  贵阳 快速 01:35 09:43 8小时24分 620
  K582/K583  柳州 -  宁波 快速 01:55 05:50 28小时10分 1983
  K2386/K2387  柳州 -  长春 快速 02:03 05:04 51小时14分 3509
  K150  柳州 -  上海南 快速 05:21 06:12 25小时0分 1778
  K747  柳州 -  南宁 快速 05:25 08:31 3小时27分 255
  K827/K830  柳州 -  贵阳 快速 05:35 12:32 7小时12分 620
  K141/K144  柳州 -  南宁 快速 05:40 09:15 3小时58分 255
  K1473  柳州 -  湛江 快速 05:57 12:26 6小时51分 453
  K871/K874  柳州 -  湛江 快速 06:06 12:37 6小时45分 453
  T77  柳州 -  南宁 特快 06:15 08:39 2小时42分 223
  K457  柳州 -  海口 快速 06:28 19:28 13小时12分 754
  D3936/D3937  柳州 -  大理 动车组 06:35 15:01 8小时26分 1288
  K1136/K1137  柳州 -  南宁 快速 06:41 10:32 4小时7分 3
  K1523  柳州 -  南宁 快速 06:50 10:45 4小时6分 255
  G436  柳州 -  武汉 高速铁路 06:58 12:51 5小时53分 1425
  T281/T284  柳州 -  南宁 特快 06:58 10:56 4小时23分 264
  K149  柳州 -  湛江 快速 07:06 14:26 7小时36分 415
  K949/K952  柳州 -  金城江 快速 07:20 09:45 2小时48分 161
  D8251  柳州 -  北海 动车组 07:26 10:10 2小时44分 431
  G2337/G2340  柳州 -  福州 高速铁路 07:33 16:57 9小时27分 1598
  K581/K584  柳州 -  南宁 快速 07:34 11:50 4小时31分 466
  D8253  柳州 -  北海 动车组 08:00 11:04 3小时4分 431
  G2907/G2910  柳州 -  深圳北 高速铁路 08:00 12:32 0分 712
  D3751  柳州 -  广州南 动车组 08:06 12:04 3小时58分 602
  D2951/D2954  柳州 -  广州南 动车组 08:17 12:51 4小时34分 602
  D3941  柳州 -  丽江 动车组 08:17 18:10 9小时57分 1438
  D3940/D3941  柳州 -  丽江 动车组 08:19 18:10 9小时55分 1438
  D3753  柳州 -  广州南 动车组 08:26 12:18 3小时52分 602
  D1782  柳州 -  成都东 动车组 08:28 17:34 9小时10分 1229
  D8451  柳州 -  防城港北 动车组 08:31 11:06 2小时39分 360
  D3903  柳州 -  昆明南 动车组 08:46 14:31 5小时50分 932
  G2066/G2067  柳州 -  济南东 高速铁路 08:48 21:10 12小时26分 2263
  G1546  柳州 -  南京南 高速铁路 08:53 18:43 9小时54分 1855
  D8202  柳州 -  桂林 动车组 08:59 10:06 1小时12分 156
  D8481  柳州 -  玉林 动车组 09:01 11:07 2小时10分 268
  D8401  柳州 -  北海 动车组 09:07 12:05 3小时3分 431
  D8461  柳州 -  百色 动车组 09:16 12:27 3小时16分 446
  D3572  柳州 -  贵阳北 动车组 09:19 13:40 4小时25分 593
  D8403  柳州 -  北海 动车组 09:35 12:33 3小时2分 431
  G422  柳州 -  北京西 高速铁路 09:38 20:53 11小时18分 2266
  G2341/G2344  柳州 -  宁波 高速铁路 09:53 22:33 12小时43分 1909
  D3948/D3949  柳州 -  大理 动车组 09:56 18:13 8小时21分 1288
  G2856  柳州 -  西安北 高速铁路 10:04 21:48 11小时47分 2087
  G424  柳州 -  石家庄 高速铁路 10:12 20:51 10小时42分 1944
  D8204  柳州 -  桂林 动车组 10:18 11:31 1小时17分 156
  G1502  柳州 -  上海虹桥 高速铁路 10:28 21:15 10小时50分 1758
  D3952/D3953  柳州 -  大理 动车组 10:33 18:55 8小时27分 1288
  D1786  柳州 -  成都东 动车组 10:41 19:12 8小时37分 1229
  D8491  柳州 -  北海 动车组 10:49 13:47 3小时2分 431
  D8265/D8268  柳州 -  贺州 动车组 10:52 13:39 2小时51分 349
  D8262/D8263  柳州 -  南宁东 动车组 10:58 12:15 1小时22分 212
  D3960/D3961  柳州 -  大理 动车组 11:07 19:54 8小时51分 1288
  G1504  柳州 -  南京南 高速铁路 11:12 22:10 11小时2分 1855
  5537/5540  柳州 -  湛江 普快 11:13 18:08 7小时28分 453
  D3561  柳州 -  北海 动车组 11:19 14:23 3小时8分 409
  D3564  柳州 -  贵阳北 动车组 11:22 15:29 4小时12分 593
  G539  柳州 -  南宁东 高速铁路 11:30 12:40 1小时15分 212
  D1780  柳州 -  成都东 动车组 11:47 20:22 8小时38分 1229
  D2991/D2994  柳州 -  广州南 动车组 11:56 16:00 4小时4分 602
  D8402  柳州 -  桂林北 动车组 12:06 13:26 1小时23分 164
  D9651  柳州 -  南宁东 动车组 12:07 13:27 1小时24分 212
  Z336/Z337  柳州 -  包头 新空直达 12:11 23:13 35小时22分 2933
  D3563  柳州 -  北海 动车组 12:12 15:05 2小时57分 409
  G1506  柳州 -  南京南 高速铁路 12:17 23:11 10小时58分 1855
  D3905  柳州 -  昆明南 动车组 12:24 18:06 5小时42分 932
  T382  柳州 -  上海南 特快 12:30 11:34 23小时12分 1785
  D3755  柳州 -  广州南 动车组 12:37 16:37 4小时0分 602
  D2955/D2958  柳州 -  广州南 动车组 12:42 17:10 4小时28分 602
  K162  柳州 -  徐州 快速 12:44 19:08 30小时36分 2020
  5534/5535  柳州 -  金城江 普快 12:48 15:00 2小时22分 161
  G530  柳州 -  北京西 高速铁路 12:55 22:47 9小时55分 2266
  K1557/K1556  柳州 -  南宁 快速 12:59 16:38 3小时49分 247
  Z6  柳州 -  北京西 新空直达 13:00 09:48 21小时3分 2272
  T78  柳州 -  上海南 特快 13:06 10:18 21小时19分 1796
  D8405  柳州 -  北海 动车组 13:07 16:04 3小时0分 409
  K2385/K2388  柳州 -  南宁 快速 13:12 17:08 4小时13分 -29
  Z5  柳州 -  南宁 新空直达 13:18 15:34 2小时25分 223
  D8404  柳州 -  桂林 动车组 13:22 14:41 1小时23分 156
  5533/5536  柳州 -  湛江 普快 13:23 20:15 7小时0分 453
  G431  柳州 -  南宁东 高速铁路 13:34 14:44 1小时15分 -176
  D2943/D2946  柳州 -  广州南 动车组 13:44 18:31 4小时47分 602
  D3757  柳州 -  广州南 动车组 13:45 17:39 3小时54分 602
  D8484  柳州 -  桂林北 动车组 13:52 15:06 1小时21分 164
  D8406  柳州 -  桂林北 动车组 13:57 15:17 1小时25分 164
  K828/K829  柳州 -  深圳东 快速 14:05 06:22 16小时40分 963
  D1793  柳州 -  北海 动车组 14:11 17:08 3小时4分 431
  G540  柳州 -  长沙南 高速铁路 14:12 18:55 4小时46分 675
  K652/K653  柳州 -  南宁 快速 14:18 18:22 4小时23分 276
  T381  柳州 -  昆明 特快 14:27 08:13 17小时55分 1052
  D8493  柳州 -  防城港北 动车组 14:34 17:09 2小时45分 360
  D8269/D8272  柳州 -  贺州 动车组 14:36 17:22 0分 349
  K316/K317  柳州 -  西安 快速 14:51 21:00 30小时19分 1956
  D1794  柳州 -  重庆西 动车组 14:56 21:22 6小时29分 927
  K585/K588  柳州 -  深圳西 快速 14:58 07:20 16小时51分 988
  D2947/D2950  柳州 -  广州南 动车组 15:01 19:20 4小时19分 602
  D8408  柳州 -  桂林 动车组 15:07 16:14 1小时10分 156
  D3759  柳州 -  广州南 动车组 15:10 18:40 3小时30分 602
  K651/K654  柳州 -  兰州西 快速 15:12 21:14 30小时16分 1936
  D8482  柳州 -  桂林北 动车组 15:13 16:28 1小时19分 164
  D9646  柳州 -  桂林北 动车组 15:13 16:33 1小时24分 164
  T25  柳州 -  南宁 特快 15:15 18:10 3小时8分 223
  D8205  柳州 -  南宁东 动车组 15:23 16:39 1小时19分 212
  K1627  柳州 -  南宁 快速 15:28 19:10 3小时59分 215
  D9652  柳州 -  全州南 动车组 15:28 18:13 2小时49分 273
  K21  柳州 -  南宁 快速 15:35 19:47 4小时21分 255
  D3904  柳州 -  桂林北 动车组 15:45 16:59 1小时19分 -40
  D1796  柳州 -  重庆西 动车组 15:51 22:20 6小时29分 927
  D1781  柳州 -  南宁东 动车组 15:52 17:02 1小时18分 212
  D8494  柳州 -  三江南 动车组 15:56 18:08 2小时17分 257
  D1779  柳州 -  北海 动车组 16:02 18:59 3小时0分 409
  D8464  柳州 -  桂林 动车组 16:05 17:24 1小时23分 156
  G432  柳州 -  武汉 高速铁路 16:14 22:42 6小时34分 1037
  K22  柳州 -  北京西 快速 16:19 22:48 30小时52分 2272
  K1135/K1138  柳州 -  青岛 快速 16:27 06:31 38小时18分 2634
  K835/K838  柳州 -  深圳西 快速 16:35 07:58 15小时48分 986
  D8266/D8267  柳州 -  南宁东 动车组 16:41 17:57 1小时22分 212
  D8483  柳州 -  玉林 动车组 16:49 18:55 2小时10分 268
  D3568  柳州 -  贵阳北 动车组 17:01 21:12 4小时19分 593
  D8409  柳州 -  北海 动车组 17:02 20:01 3小时3分 431
  D3761  柳州 -  广州南 动车组 17:11 20:53 3小时42分 602
  K1524  柳州 -  九江 快速 17:12 10:46 17小时43分 1193
  D8255  柳州 -  百色 动车组 17:19 20:37 3小时18分 446
  T26  柳州 -  上海南 特快 17:30 15:04 21小时41分 1796
  D8257  柳州 -  北海 动车组 17:38 20:43 3小时5分 431
  K1192  柳州 -  南京 快速 17:40 18:30 25小时0分 1617
  D3763  柳州 -  广州南 动车组 17:43 21:42 3小时59分 602
  Z335/Z338  柳州 -  南宁 新空直达 17:55 21:23 3小时35分 193
  G1545  柳州 -  南宁东 高速铁路 18:02 19:18 1小时19分 212
  D9645  柳州 -  玉林 动车组 18:11 20:31 2小时23分 268
  Z285  柳州 -  南宁 新空直达 18:14 20:58 2小时51分 223
  G529  柳州 -  北海 高速铁路 18:20 20:58 2小时41分 409
  K1628  柳州 -  郑州 快速 18:20 15:55 21小时43分 1583
  G423  柳州 -  南宁东 高速铁路 18:26 19:36 1小时13分 171
  K950/K951  柳州 -  深圳 快速 18:30 10:00 16小时6分 1167
  D8411  柳州 -  北海 动车组 18:32 21:34 3小时5分 431
  D8208  柳州 -  桂林北 动车组 18:37 19:51 1小时18分 164
  G1505  柳州 -  南宁东 高速铁路 18:37 19:47 1小时13分 212
  D3942  柳州 -  桂林北 动车组 18:43 20:11 1小时31分 164
  D3571  柳州 -  南宁东 动车组 19:00 20:17 1小时24分 212
  D9697  柳州 -  玉林 动车组 19:06 21:11 2小时12分 268
  K4374/K4371  柳州 -  贵阳 快速 19:10 05:16 10小时30分 620
  D3943/D3946  柳州 -  桂林北 动车组 19:22 20:50 1小时32分 164
  G1503  柳州 -  南宁东 高速铁路 19:24 20:23 1小时3分 212
  D3946  柳州 -  桂林北 动车组 19:29 20:52 1小时26分 164
  D8277/D8280  柳州 -  贺州 动车组 19:32 22:23 2小时59分 349
  D9691  柳州 -  防城港北 动车组 19:36 22:07 2小时31分 382
  G435  柳州 -  南宁东 高速铁路 19:42 20:53 1小时15分 -176
  Z286  柳州 -  北京西 新空直达 19:45 17:03 21小时25分 2272
  G2855  柳州 -  南宁东 高速铁路 19:48 20:58 1小时15分 212
  D1785  柳州 -  南宁东 动车组 19:54 21:15 1小时26分 212
  D8410  柳州 -  桂林北 动车组 19:56 21:24 1小时32分 164
  G2342/G2343  柳州 -  南宁东 高速铁路 19:59 21:09 1小时13分 367
  K1191  柳州 -  南宁 快速 20:06 23:50 3小时59分 255
  D3567  柳州 -  梧州南 动车组 20:12 22:26 2小时18分 356
  G1501  柳州 -  南宁东 高速铁路 20:20 21:30 1小时13分 212
  5538/5539  柳州 -  金城江 普快 20:21 22:58 3小时14分 161
  D3906  柳州 -  桂林北 动车组 20:36 21:56 1小时26分 -40
  D3762  柳州 -  桂林北 动车组 20:43 22:05 1小时29分 164
  D8270/D8271  柳州 -  南宁东 动车组 20:45 21:49 1小时7分 212
  D8495  柳州 -  南宁东 动车组 20:51 22:01 1小时14分 212
  D3951/D3954  柳州 -  桂林北 动车组 20:58 22:18 1小时24分 164
  G421  柳州 -  南宁东 高速铁路 20:59 22:15 1小时20分 212
  K748  柳州 -  张家界 快速 21:03 08:10 11小时27分 681
  G2065/G2068  柳州 -  南宁东 高速铁路 21:08 22:24 1小时19分 212
  D8454  柳州 -  桂林北 动车组 21:10 22:31 1小时31分 164
  D9653  柳州 -  南宁东 动车组 21:15 22:40 1小时31分 212
  K1474  柳州 -  襄阳 快速 21:20 18:13 21小时25分 1204
  D8486  柳州 -  桂林北 动车组 21:26 22:47 1小时25分 164
  G2338/G2339  柳州 -  南宁东 高速铁路 21:30 22:34 1小时7分 212
  K142/K143  柳州 -  成都 快速 21:31 12:42 15小时25分 1288
  D8412  柳州 -  桂林 动车组 21:37 22:44 1小时12分 156
  K872/K873  柳州 -  成都东 快速 21:42 13:02 15小时35分 1286
  D8414  柳州 -  桂林北 动车组 21:48 23:12 1小时28分 164
  D8212  柳州 -  桂林 动车组 21:59 23:06 1小时16分 156
  D8259  柳州 -  南宁东 动车组 22:00 23:10 1小时10分 212
  D8416  柳州 -  桂林 动车组 22:04 23:11 1小时11分 156
  T282/T283  柳州 -  乌鲁木齐 特快 23:33 06:38 55小时25分 4362
  K842/K843  柳州 -  广州 快速 23:45 12:08 12小时33分 824