首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 临汾站火车时刻表 临汾站预售期 临汾站介绍 临汾站电话
周三
12月04日
周四
12月05日
周五
12月06日
周六
12月07日
周日
12月08日
周一
12月09日
周二
12月10日

临汾站火车时刻表

临汾站地址:山西省临汾市车站街5号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  2096  临汾 -  太原 普快 01:34 05:38 4小时12分 274
  4601  临汾 -  风陵渡 普快 02:50 06:16 3小时42分 231
  2671  临汾 -  西安 普快 02:50 08:51 6小时17分 377
  K690  临汾 -  太原 快速 03:32 07:50 4小时37分 274
  2672  临汾 -  大同 普快 04:58 15:27 10小时45分 629
  4602  临汾 -  大同 普快 06:05 15:40 9小时35分 629
  8165  临汾 -  风陵渡 普快 06:30 11:38 5小时8分 231
  K238/K239  临汾 -  太原 快速 06:31 10:50 4小时25分 92
  8845  临汾 -  运城 普快 07:08 10:25 3小时17分 138
  K603  临汾 -  运城 快速 07:34 09:42 2小时14分 138
  6045  临汾 -  韩城 普快 09:00 12:22 3小时22分 165
  4627  临汾 -  运城 普快 09:42 11:58 2小时16分 138
  K7808  临汾 -  大同 快速 10:22 20:12 9小时56分 629
  K2665/K2668  临汾 -  苏州 快速 12:05 13:49 25小时44分 1556
  K609  临汾 -  韩城 快速 12:23 15:28 3小时11分 165
  K959/K962  临汾 -  沈阳北 快速 12:35 14:46 26小时11分 1680
  4607  临汾 -  永济 普快 13:17 16:43 3小时42分 194
  K689  临汾 -  重庆北 快速 13:17 07:33 18小时32分 1154
  K604  临汾 -  北京 快速 14:44 05:33 14小时55分 842
  K866/K867  临汾 -  唐山 快速 15:58 07:12 15小时22分 1055
  K7807  临汾 -  运城 快速 16:56 19:08 2小时18分 138
  K610  临汾 -  北京 快速 17:21 05:03 11小时48分 915
  8849  临汾 -  侯马 普快 17:50 19:04 1小时14分 60
  4608  临汾 -  太原 普快 17:55 22:25 4小时46分 274
  K960/K961  临汾 -  运城 快速 18:22 20:35 2小时25分 138
  2461/2464  临汾 -  包头 普快 18:40 12:29 17小时49分 1079
  K237/K240  临汾 -  深圳西 快速 22:53 13:13 38小时30分 2386
  2095  临汾 -  西安 普快 23:45 07:03 7小时24分 384