首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 连江站火车时刻表 连江站预售期 连江站介绍 连江站电话
周五
01月17日
周六
01月18日
周日
01月19日
周一
01月20日
周二
01月21日
周三
01月22日
周四
01月23日

连江站火车时刻表

连江站地址:福建省连江县江南乡花坞村
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D3104  连江 -  上海虹桥 动车组 08:51 15:24 6小时35分 851
  D6336  连江 -  福鼎 动车组 09:02 10:09 1小时9分 168
  D3234  连江 -  杭州东 动车组 09:11 13:43 4小时34分 692
  D6329  连江 -  福州 动车组 09:45 10:11 28分 40
  D6335  连江 -  福州 动车组 11:57 12:23 28分 40
  G1674  连江 -  上海虹桥 高速铁路 12:06 18:05 6小时1分 827
  D3145/D3148  连江 -  赣州 动车组 12:48 18:04 5小时19分 685
  D6381/D6384  连江 -  龙岩 动车组 13:07 16:27 3小时32分 414
  D3306  连江 -  宁波 动车组 13:08 16:42 3小时37分 537
  D3307  连江 -  深圳北 动车组 13:18 18:47 5小时31分 772
  D6596/D6597  连江 -  赣州 动车组 14:14 20:13 6小时3分 685
  D2302  连江 -  福鼎 动车组 14:22 15:30 1小时10分 168
  D3201  连江 -  厦门北 动车组 14:26 16:29 2小时5分 258
  D3125  连江 -  深圳北 动车组 15:04 20:34 5小时33分 772
  D6595/D6598  连江 -  福鼎 动车组 15:40 17:08 1小时30分 156
  D2286  连江 -  上海虹桥 动车组 16:09 22:12 6小时5分 851
  D3165/D3168  连江 -  龙岩 动车组 16:58 20:31 3小时35分 217
  D3112  连江 -  杭州东 动车组 17:10 22:01 4小时53分 692
  D6333  连江 -  厦门 动车组 17:11 19:25 2小时22分 289
  D6339  连江 -  福州 动车组 17:59 18:25 37分 40
  D3141/D3144  连江 -  龙岩 动车组 19:08 22:01 2小时55分 397
  D3220  连江 -  宁波 动车组 19:46 22:54 3小时10分 537
  D3305  连江 -  厦门北 动车组 20:45 22:50 2小时8分 258
  D3103  连江 -  福州南 动车组 21:54 22:13 21分 32