首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 拉萨站火车时刻表 拉萨站预售期 拉萨站介绍 拉萨站电话
周六
02月15日
周日
02月16日
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日
周五
02月21日

拉萨站火车时刻表

拉萨站地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  Z8801  拉萨 -  日喀则 新空直达 08:30 11:25 2小时55分 248
  Z6802  拉萨 -  西宁 新空直达 09:00 06:43 21小时43分 1972
  Z918  拉萨 -  兰州 新空直达 09:00 09:24 24小时24分 2188
  Z163/Z166  拉萨 -  上海 新空直达 11:30 11:51 48小时21分 4373
  Z263/Z266  拉萨 -  广州 新空直达 12:55 19:50 54小时55分 4980
  Z8803  拉萨 -  日喀则 新空直达 15:20 17:58 2小时38分 248
  Z22  拉萨 -  北京西 新空直达 15:50 08:28 40小时38分 3757
  Z224  拉萨 -  重庆西 新空直达 18:40 06:40 36小时0分 3055
  Z321/Z324  拉萨 -  成都 新空直达 18:40 06:26 35小时46分 3360