首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 拉萨站火车时刻表 拉萨站预售期 拉萨站介绍 拉萨站电话
周六
07月14日
周日
07月15日
周一
07月16日
周二
07月17日
周三
07月18日
周四
07月19日
周五
07月20日

拉萨站火车时刻表

拉萨站地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  Z6802  拉萨 -  西宁 新空直达 09:00 06:43 21小时43分 1972
  Z918  拉萨 -  兰州 新空直达 09:00 09:24 24小时24分 2188
  Z8801  拉萨 -  日喀则 新空直达 11:07 14:00 2小时53分 248
  Z163/Z166  拉萨 -  上海 新空直达 11:30 11:51 48小时21分 4373
  Z263/Z266  拉萨 -  广州 新空直达 12:55 20:00 55小时5分 4980
  Z22  拉萨 -  北京西 新空直达 16:30 08:28 39小时58分 3757
  Z6812  拉萨 -  西宁 新空直达 18:00 14:25 20小时54分 1972
  Z6811  拉萨 -  日喀则 新空直达 18:10 20:58 3小时13分 248
  Z321/Z324  拉萨 -  成都 新空直达 18:35 07:00 36小时25分 3360
  Z224  拉萨 -  重庆北 新空直达 18:35 06:23 35小时48分 3394