首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 兰州西站火车时刻表 兰州西站预售期 兰州西站介绍 兰州西站电话
周三
12月11日
周四
12月12日
周五
12月13日
周六
12月14日
周日
12月15日
周一
12月16日
周二
12月17日

兰州西站火车时刻表

兰州西站地址:七里河区西津西路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  C8578  兰州西 -  兰州 城际列车 05:58 06:08 10分 10
  K543  兰州西 -  伊宁 快速 06:03 12:24 30小时23分 2547
  C8574  兰州西 -  兰州 城际列车 06:07 06:17 10分 10
  D8912  兰州西 -  天水南 动车组 06:19 07:48 1小时29分 269
  D8962  兰州西 -  天水南 动车组 06:23 07:46 1小时23分 269
  K9662  兰州西 -  兰州 快速 06:26 06:40 19分 10
  C8501  兰州西 -  中川机场 城际列车 06:35 07:10 37分 60
  D2743  兰州西 -  嘉峪关南 动车组 06:40 11:55 5小时15分 697
  D2751/D2754  兰州西 -  玉门 动车组 06:48 13:27 6小时42分 823
  D2680  兰州西 -  西安北 动车组 06:56 09:57 3小时1分 568
  K177  兰州西 -  西宁 快速 06:57 09:35 2小时40分 206
  T6602  兰州西 -  兰州 特快 06:59 07:11 14分 10
  D8924  兰州西 -  东岔 动车组 07:01 09:05 2小时4分 334
  K652/K653  兰州西 -  南宁 快速 07:07 18:22 35小时15分 2191
  D8920  兰州西 -  天水南 动车组 07:12 08:48 1小时36分 269
  Y668/Y669  兰州西 -  兰州 空调特快 07:13 07:25 19分 10
  G863/G866  兰州西 -  长沙南 高速铁路 07:19 17:00 9小时41分 1980
  C8516  兰州西 -  兰州 城际列车 07:21 07:31 14分 10
  K815  兰州西 -  西宁 快速 07:23 10:03 2小时42分 206
  D8970  兰州西 -  天水南 动车组 07:30 08:59 1小时29分 269
  G1901/G1904  兰州西 -  福州 高速铁路 07:30 21:50 14小时20分 2567
  K169  兰州西 -  喀什 快速 07:33 21:01 37小时30分 3110
  K775/K778  兰州西 -  东莞东 快速 07:40 20:06 36小时26分 2663
  C8572  兰州西 -  兰州 城际列车 07:47 07:59 12分 10
  D2652  兰州西 -  西安北 动车组 07:49 10:59 3小时10分 568
  K2632/K2633  兰州西 -  西宁 快速 07:52 10:19 2小时31分 206
  Z6205  兰州西 -  嘉峪关 新空直达 08:00 15:20 7小时22分 760
  Z6209  兰州西 -  张掖 新空直达 08:01 13:12 5小时13分 537
  G831/G834  兰州西 -  广州南 高速铁路 08:03 20:45 12小时42分 2687
  D2701  兰州西 -  乌鲁木齐 动车组 08:07 19:37 11小时30分 1786
  G4286  兰州西 -  郑州东 高速铁路 08:10 13:54 5小时44分 1091
  G1714  兰州西 -  天津西 高速铁路 08:13 17:38 9小时25分 1795
  G4292  兰州西 -  徐州 高速铁路 08:16 16:19 8小时3分 1439
  D2654  兰州西 -  西安北 动车组 08:24 11:38 3小时14分 568
  C8502  兰州西 -  兰州 城际列车 08:27 08:39 14分 10
  K886/K887  兰州西 -  天津 快速 08:34 14:12 29小时38分 1950
  D2566  兰州西 -  太原南 动车组 08:42 15:31 6小时49分 1147
  G639/G642  兰州西 -  南昌西 高速铁路 08:48 18:40 9小时52分 1951
  G1840/G1841  兰州西 -  青岛北 高速铁路 08:53 21:55 13小时2分 2199
  D2703  兰州西 -  乌鲁木齐 动车组 08:53 21:27 12小时34分 1786
  D2656  兰州西 -  西安北 动车组 09:01 12:19 3小时18分 568
  C8503  兰州西 -  中川机场 城际列车 09:23 09:59 38分 60
  D2658  兰州西 -  西安北 动车组 09:25 12:42 3小时17分 568
  G430  兰州西 -  北京西 高速铁路 09:49 18:53 9小时4分 1784
  D8964  兰州西 -  天水南 动车组 10:00 11:30 1小时30分 269
  D2688  兰州西 -  西安北 动车组 10:03 13:19 3小时33分 568
  D8914  兰州西 -  天水南 动车组 10:08 11:44 1小时36分 269
  C8601  兰州西 -  中川机场 城际列车 10:15 10:50 35分 60
  G2093/G2096  兰州西 -  青岛北 高速铁路 10:22 21:34 11小时12分 2199
  G843/G846  兰州西 -  广州南 高速铁路 10:32 23:00 12小时28分 2687
  G1969/G1972  兰州西 -  上海虹桥 高速铁路 10:38 21:26 10小时48分 2077
  C8576  兰州西 -  兰州 城际列车 10:42 10:54 12分 10
  C8515  兰州西 -  中川机场 城际列车 10:46 11:21 37分 60
  2636  兰州西 -  呼和浩特 普快 10:49 06:18 19小时29分 1154
  G851/G854  兰州西 -  武汉 高速铁路 10:49 19:35 8小时46分 1618
  D2711  兰州西 -  乌鲁木齐 动车组 10:55 23:39 12小时44分 1786
  D2570  兰州西 -  太原南 动车组 11:03 17:30 6小时33分 1147
  D2671  兰州西 -  嘉峪关南 动车组 11:03 16:37 5小时41分 697
  D8922  兰州西 -  东岔 动车组 11:07 13:04 1小时57分 334
  D8972  兰州西 -  东岔 动车组 11:11 13:25 0分 334
  D2660  兰州西 -  西安北 动车组 11:35 14:39 3小时4分 568
  D2690  兰州西 -  西安北 动车组 11:47 15:08 3小时21分 568
  D2685  兰州西 -  西宁 动车组 11:49 14:06 2小时23分 188
  C8505  兰州西 -  中川机场 城际列车 11:57 12:30 35分 60
  G1873/G1876  兰州西 -  杭州东 高速铁路 11:59 22:59 11小时0分 2038
  D2662  兰州西 -  西安北 动车组 12:18 15:32 3小时14分 568
  C8603  兰州西 -  中川机场 城际列车 12:36 13:11 35分 60
  D2692  兰州西 -  西安北 动车组 12:39 15:55 3小时22分 568
  K175  兰州西 -  乌鲁木齐 快速 12:53 12:08 23小时17分 1943
  G1834  兰州西 -  济南西 高速铁路 12:55 21:52 8小时57分 1737
  C8521  兰州西 -  中川机场 城际列车 13:16 13:49 36分 60
  D2672  兰州西 -  西安北 动车组 13:16 16:39 3小时40分 568
  D2687  兰州西 -  嘉峪关南 动车组 13:36 19:17 5小时57分 697
  Z292/Z293  兰州西 -  乌鲁木齐 新空直达 13:43 07:52 18小时12分 1861
  C8506  兰州西 -  兰州 城际列车 13:45 13:55 12分 10
  D8963  兰州西 -  中川机场 动车组 14:02 14:45 52分 60
  D8913  兰州西 -  中川机场 动车组 14:03 14:42 44分 60
  D4064  兰州西 -  西安北 动车组 14:12 17:19 3小时7分 568
  7562  兰州西 -  兰州 普快 14:12 14:24 17分 10
  D2678  兰州西 -  西安北 动车组 14:15 17:41 3小时26分 568
  D2741  兰州西 -  嘉峪关南 动车组 14:18 19:49 0分 697
  G428  兰州西 -  北京西 高速铁路 14:26 21:42 7小时16分 1784
  D2696  兰州西 -  西安北 动车组 14:27 17:41 3小时27分 568
  C8507  兰州西 -  中川机场 城际列车 14:28 15:07 43分 5
  K178  兰州西 -  郑州 快速 14:28 08:18 17小时54分 1197
  G2022  兰州西 -  郑州东 高速铁路 14:42 20:41 5小时59分 1091
  D2682  兰州西 -  西安北 动车组 14:52 18:03 3小时17分 568
  D2568  兰州西 -  太原南 动车组 15:02 21:40 6小时38分 1147
  D2664  兰州西 -  西安北 动车组 15:07 18:13 3小时6分 568
  D752  兰州西 -  重庆北 动车组 15:10 22:41 7小时31分 872
  D2666  兰州西 -  西安北 动车组 15:28 18:42 3小时14分 568
  G2024  兰州西 -  郑州东 高速铁路 15:41 21:02 5小时21分 1091
  D2668  兰州西 -  西安北 动车组 15:58 19:15 3小时17分 568
  D8916  兰州西 -  天水南 动车组 16:03 17:49 1小时59分 269
  D8966  兰州西 -  天水南 动车组 16:07 17:44 1小时56分 269
  K1518/K1519  兰州西 -  沈阳北 快速 16:11 06:27 38小时30分 2616
  C8605  兰州西 -  中川机场 城际列车 16:16 17:04 48分 60
  C8508  兰州西 -  兰州 城际列车 16:17 16:29 17分 10
  D2757  兰州西 -  嘉峪关南 动车组 16:20 22:09 5小时49分 697
  G2026  兰州西 -  郑州东 高速铁路 16:21 21:36 5小时15分 1091
  7506  兰州西 -  兰州 普快 16:26 16:36 15分 10
  D2676  兰州西 -  西安北 动车组 16:40 19:59 3小时19分 568
  D2694  兰州西 -  西安北 动车组 16:46 19:46 3小时7分 568
  D2698  兰州西 -  西安北 动车组 17:07 20:19 3小时12分 568
  K9667/K9670  兰州西 -  敦煌 快速 17:09 07:25 14小时21分 1123
  C8509  兰州西 -  中川机场 城际列车 17:18 17:57 41分 60
  C8520  兰州西 -  兰州 城际列车 17:24 17:36 14分 10
  7505  兰州西 -  武威南 普快 17:38 23:12 5小时38分 280
  D2674  兰州西 -  西安北 动车组 17:45 21:01 3小时26分 568
  T6613  兰州西 -  金昌 特快 17:47 22:01 4小时16分 367
  C8524  兰州西 -  兰州 城际列车 18:02 18:12 12分 10
  C8661  兰州西 -  中川机场 城际列车 18:29 19:08 39分 60
  Z105  兰州西 -  乌鲁木齐 新空直达 19:03 12:00 16小时59分 1861
  D2670  兰州西 -  西安北 动车组 19:05 22:19 3小时14分 568
  K367/K370  兰州西 -  敦煌 快速 19:14 08:38 13小时26分 1123
  C8525  兰州西 -  中川机场 城际列车 19:23 20:02 42分 60
  C8510  兰州西 -  兰州 城际列车 19:33 19:44 13分 10
  D2699  兰州西 -  西宁 动车组 19:35 21:48 2小时19分 188
  D2684  兰州西 -  西安北 动车组 19:50 22:59 3小时9分 568
  Z6210  兰州西 -  兰州 新空直达 20:06 20:18 15分 -10
  D8968  兰州西 -  天水南 动车组 20:12 21:48 1小时36分 269
  D2697  兰州西 -  西宁 动车组 20:25 22:38 2小时19分 188
  D8918  兰州西 -  天水南 动车组 20:25 21:53 1小时28分 269
  C8511  兰州西 -  中川机场 城际列车 20:35 21:10 37分 60
  D2569  兰州西 -  西宁 动车组 20:52 22:58 2小时14分 188
  T6616  兰州西 -  兰州 特快 21:23 21:35 14分 -42
  K1583  兰州西 -  乌鲁木齐 快速 21:28 19:23 21小时58分 1917
  T6601  兰州西 -  嘉峪关 特快 22:04 06:20 8小时18分 760
  K9661  兰州西 -  嘉峪关 快速 22:14 08:10 9小时58分 760
  K816  兰州西 -  银川 快速 22:20 07:10 8小时52分 478
  C8512  兰州西 -  兰州 城际列车 22:27 22:39 14分 10
  K2631/K2634  兰州西 -  成都 快速 22:35 10:28 11小时55分 838
  Z6208  兰州西 -  兰州 新空直达 22:42 22:54 15分 -10
  K855/K858  兰州西 -  成都 快速 23:08 11:10 12小时2分 838
  K368/K369  兰州西 -  西安 快速 23:22 09:27 10小时11分 686
  Z6206  兰州西 -  兰州 新空直达 23:29 23:41 17分 -42