首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 兰州站火车时刻表 兰州站预售期 兰州站介绍 兰州站电话
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日
周日
03月01日
周一
03月02日

兰州站火车时刻表

兰州站地址:甘肃省兰州市城关区火车站东路393号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K451/K454  兰州 -  成都 快速 00:04 10:59 11小时11分 828
  K375/K378  兰州 -  上海 快速 00:35 05:29 29小时9分 2185
  K680  兰州 -  西安 快速 00:48 10:42 10小时12分 676
  K4180  兰州 -  重庆 快速 00:48 12:55 12小时25分 936
  K544  兰州 -  重庆 快速 00:56 12:36 11小时59分 936
  K1057/K1060  兰州 -  成都 快速 01:19 12:25 11小时21分 1160
  K985/K988  兰州 -  昆明 快速 01:24 10:34 33小时25分 1928
  Z271/Z274  兰州 -  青岛 新空直达 01:44 04:50 27小时27分 2236
  K1615/K1618  兰州 -  成都 快速 01:56 13:51 12小时12分 850
  K1616/K1617  兰州 -  银川 快速 03:55 21:18 17小时38分 1014
  K452/K453  兰州 -  喀什 快速 04:11 16:58 37小时4分 3120
  K2637  兰州 -  西宁 快速 04:42 07:40 3小时14分 216
  C8529  兰州 -  中川机场 城际列车 04:48 05:33 45分 70
  K679  兰州 -  乌鲁木齐 快速 04:56 06:20 25小时39分 1953
  K4179  兰州 -  乌鲁木齐 快速 04:56 06:20 25小时39分 1953
  K4350/K4351  兰州 -  乌鲁木齐 快速 05:06 05:42 24小时53分 1957
  K1517/K1520  兰州 -  西宁 快速 05:13 08:10 3小时14分 328
  C8515  兰州 -  中川机场 城际列车 05:23 06:10 47分 70
  K885/K888  兰州 -  兰州西 快速 05:30 05:42 35分 137
  K543  兰州 -  伊宁 快速 05:49 12:20 30小时46分 2557
  K4628/K4629  兰州 -  乌鲁木齐 快速 05:59 08:15 26小时47分 1953
  K4629/K4628  兰州 -  乌鲁木齐 快速 05:59 08:15 26小时47分 1953
  Z6201  兰州 -  武威 新空直达 06:12 09:34 3小时22分 303
  6068  兰州 -  广元 普快 06:15 12:27 6小时12分 509
  C8501  兰州 -  中川机场 城际列车 06:22 07:09 47分 70
  K177  兰州 -  西宁 快速 06:43 09:35 3小时0分 216
  C8531  兰州 -  中川机场 城际列车 07:01 07:55 54分 70
  K815  兰州 -  西宁 快速 07:09 10:03 3小时11分 216
  K169  兰州 -  喀什 快速 07:19 21:01 37小时58分 3120
  7510  兰州 -  干塘 普快 07:20 14:47 7小时27分 234
  K2632/K2633  兰州 -  西宁 快速 07:36 10:19 3小时3分 216
  K652/K653  兰州 -  南宁 快速 07:39 18:22 35小时4分 2181
  Z6205  兰州 -  嘉峪关 新空直达 07:46 15:20 7小时34分 770
  Z6209  兰州 -  张掖 新空直达 07:46 13:12 5小时26分 547
  D8882  兰州 -  陇南 动车组 07:50 10:48 2小时58分 370
  T6608  兰州 -  甘谷 特快 07:57 11:21 3小时24分 281
  T175  兰州 -  西宁 特快 08:01 10:36 2小时52分 212
  K2615/K2618  兰州 -  成都 快速 08:09 19:15 11小时6分 828
  C8517  兰州 -  中川机场 城际列车 08:13 08:56 43分 70
  K775/K778  兰州 -  东莞东 快速 08:18 20:08 36小时16分 2653
  K2058/K2059  兰州 -  乌鲁木齐 快速 08:20 07:22 23小时18分 1897
  K4238  兰州 -  北京西 快速 08:25 13:20 29小时10分 1876
  K1309/K1312  兰州 -  西宁 快速 08:27 11:43 3小时31分 216
  K170  兰州 -  西安 快速 08:30 18:32 10小时24分 676
  D55  兰州 -  乌鲁木齐 动车组 08:35 20:32 11小时57分 1796
  D8886  兰州 -  陇南 动车组 08:36 11:25 2小时49分 370
  K417/K420  兰州 -  泰州 快速 08:45 13:19 28小时34分 2036
  C8503  兰州 -  中川机场 城际列车 08:48 09:40 52分 70
  T6611  兰州 -  金昌 特快 09:00 12:43 3小时43分 377
  K886/K887  兰州 -  天津 快速 09:03 14:12 29小时26分 1940
  D754  兰州 -  重庆北 动车组 09:11 15:51 6小时40分 862
  2635  兰州 -  兰州西 普快 09:20 09:32 36分 10
  Z223  兰州 -  拉萨 新空直达 09:28 09:55 24小时44分 2187
  Z322/Z323  兰州 -  拉萨 新空直达 09:29 09:55 24小时44分 2188
  7561  兰州 -  兰州新区 普快 09:35 10:52 1小时17分 66
  K1058/K1059  兰州 -  西宁 快速 09:41 12:45 3小时19分 216
  T282/T283  兰州 -  乌鲁木齐 特快 09:48 06:38 21小时5分 1953
  7502  兰州 -  陇西 普快 09:57 14:20 4小时23分 202
  Z6207  兰州 -  张掖 新空直达 10:13 16:19 6小时6分 547
  K4896/K4897  兰州 -  平凉 快速 10:15 17:29 7小时14分 522
  C8519  兰州 -  中川机场 城际列车 10:21 11:15 54分 70
  K593/K596  兰州 -  杭州 快速 10:46 18:47 32小时16分 2276
  Z106  兰州 -  济南 新空直达 11:02 08:16 21小时37分 1909
  Z229/Z232  兰州 -  深圳 新空直达 11:09 19:14 32小时28分 2849
  Z311  兰州 -  西宁 新空直达 11:13 14:40 3小时48分 216
  T115/T118  兰州 -  上海 特快 11:16 13:30 26小时14分 2185
  Z917  兰州 -  拉萨 新空直达 11:20 11:20 24小时0分 2188
  2636  兰州 -  呼和浩特 普快 11:24 06:18 19小时5分 1144
  Z151  兰州 -  西宁 新空直达 11:27 14:20 3小时7分 216
  T390  兰州 -  合肥 特快 11:37 10:01 22小时41分 1675
  C8505  兰州 -  中川机场 城际列车 11:45 12:35 50分 70
  K1584  兰州 -  重庆 快速 11:54 23:20 11小时41分 1714
  K2185/K2188  兰州 -  上海 快速 12:01 18:01 30小时15分 2173
  T197  兰州 -  乌鲁木齐 特快 12:04 08:51 21小时3分 1944
  K9665  兰州 -  武威 快速 12:11 16:20 4小时9分 303
  K9882/K9883  兰州 -  银川 快速 12:11 21:00 9小时5分 468
  T6615  兰州 -  金昌 特快 12:18 15:56 3小时38分 377
  K4030/K4031  兰州 -  嘉峪关 快速 12:25 22:59 10小时56分 770
  Z39/Z42  兰州 -  上海 新空直达 12:26 11:59 23小时50分 2185
  Z21  兰州 -  拉萨 新空直达 12:32 12:45 24小时28分 2184
  K175  兰州 -  乌鲁木齐 快速 12:39 12:34 24小时10分 1953
  D8887  兰州 -  兰州西 动车组 12:47 12:59 29分 10
  T305/T308  兰州 -  福州 特快 12:50 19:47 31小时13分 2535
  T204/T205  兰州 -  伊宁 特快 12:56 15:39 26小时58分 2557
  C8521  兰州 -  中川机场 城际列车 13:03 13:49 46分 70
  K132/K133  兰州 -  深圳西 快速 13:12 09:16 44小时4分 3112
  C8533  兰州 -  中川机场 城际列车 13:15 14:08 53分 70
  D756  兰州 -  重庆北 动车组 13:20 20:15 6小时55分 862
  Z292/Z293  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 13:28 07:52 18小时40分 1871
  Z136/Z137  兰州 -  广州 新空直达 13:34 21:11 31小时53分 2846
  Z263/Z266  兰州 -  广州 新空直达 13:41 19:50 30小时25分 2792
  K376/K377  兰州 -  西宁 快速 13:45 16:50 3小时20分 216
  Z291/Z294  兰州 -  汉口 新空直达 13:50 11:00 21小时26分 1757
  D8884  兰州 -  陇南 动车组 13:57 16:57 3小时0分 370
  D8881  兰州 -  兰州西 动车组 14:03 14:15 24分 10
  T111/T114  兰州 -  杭州 特快 14:05 18:54 28小时49分 2355
  C8507  兰州 -  中川机场 城际列车 14:14 15:07 53分 15
  Z215/Z218  兰州 -  上海 新空直达 14:40 14:54 24小时14分 2185
  7563  兰州 -  兰州新区 普快 14:44 15:49 1小时5分 66
  D8890  兰州 -  陇南 动车组 14:48 17:46 3小时14分 370
  Z272/Z273  兰州 -  西宁 新空直达 14:56 17:31 2小时52分 216
  K178  兰州 -  郑州 快速 14:58 08:18 17小时38分 1187
  T176  兰州 -  北京西 特快 15:05 09:37 18小时49分 1557
  K9881/K9884  兰州 -  陇南 快速 15:12 19:27 4小时32分 370
  Z135/Z138  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 15:18 08:35 17小时32分 1888
  Z125/Z128  兰州 -  厦门北 新空直达 15:19 21:41 30小时22分 2743
  C8535  兰州 -  中川机场 城际列车 15:32 16:17 45分 70
  D752  兰州 -  重庆北 动车组 15:35 22:41 7小时19分 862
  T389  兰州 -  西宁 特快 15:40 18:30 3小时9分 216
  T198  兰州 -  郑州 特快 15:45 07:05 15小时35分 1248
  T306/T307  兰州 -  乌鲁木齐 特快 15:47 09:46 18小时16分 1725
  T281/T284  兰州 -  南宁 特快 15:52 10:56 43小时19分 2673
  K1351/K1354  兰州 -  乌鲁木齐 快速 15:54 14:05 22小时27分 1953
  K1537/K1540  兰州 -  乌鲁木齐 快速 15:54 14:05 22小时27分 1953
  T203/T206  兰州 -  上海 特快 16:05 17:50 26小时5分 2158
  C8523  兰州 -  中川机场 城际列车 16:06 16:46 40分 70
  Z22  兰州 -  北京西 新空直达 16:30 08:28 16小时13分 1569
  Z264/Z265  兰州 -  拉萨 新空直达 16:41 16:45 24小时19分 2188
  K1518/K1519  兰州 -  沈阳北 快速 16:43 06:27 38小时4分 2606
  K9667/K9670  兰州 -  敦煌 快速 16:52 07:25 14小时33分 1133
  C8509  兰州 -  中川机场 城际列车 17:06 17:57 51分 70
  Z152  兰州 -  北京西 新空直达 17:11 14:26 21小时30分 1864
  Z230/Z231  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 17:15 10:07 17小时7分 1871
  7505  兰州 -  武威南 普快 17:22 22:49 5小时27分 290
  Z130  兰州 -  北京西 新空直达 17:30 14:32 21小时2分 1569
  T6613  兰州 -  金昌 特快 17:33 21:57 4小时24分 377
  T295  兰州 -  乌鲁木齐 特快 17:45 13:28 19小时43分 1953
  K2186/K2187  兰州 -  西宁 快速 17:53 21:24 3小时49分 216
  Y667/Y670  兰州 -  敦煌 空调特快 18:00 05:53 11小时53分 1133
  C8537  兰州 -  中川机场 城际列车 18:28 19:25 57分 70
  Z164/Z165  兰州 -  拉萨 新空直达 18:34 19:35 25小时18分 2188
  K195/K198  兰州 -  成都 快速 18:36 05:39 11小时30分 762
  Z40/Z41  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 18:41 11:10 16小时46分 1862
  K4032/K4029  兰州 -  上海 快速 18:42 01:52 31小时26分 2185
  Z105  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 18:49 11:44 17小时10分 1871
  K367/K370  兰州 -  敦煌 快速 19:00 08:38 13小时50分 1133
  C8525  兰州 -  中川机场 城际列车 19:10 20:01 51分 70
  K4352/K4349  兰州 -  成都 快速 19:10 07:52 13小时2分 832
  K2638  兰州 -  重庆 快速 19:33 07:11 12小时3分 886
  K594/K595  兰州 -  乌鲁木齐 快速 19:33 18:29 23小时15分 1953
  Z312  兰州 -  呼和浩特 新空直达 19:41 14:03 18小时39分 1132
  Z321/Z324  兰州 -  成都 新空直达 19:48 06:26 10小时53分 1172
  Z224  兰州 -  重庆西 新空直达 19:48 06:40 11小时7分 867
  K1502/K1503  兰州 -  乌鲁木齐 快速 19:54 17:15 21小时54分 1944
  K9664  兰州 -  长庆桥 快速 20:00 08:34 12小时34分 720
  C8511  兰州 -  中川机场 城际列车 20:01 20:46 45分 70
  K196/K197  兰州 -  呼和浩特东 快速 20:11 14:15 18小时24分 1086
  K4630/K4627  兰州 -  安康 快速 20:13 10:55 15小时0分 935
  D8888  兰州 -  陇南 动车组 20:20 23:13 2小时53分 370
  C8571  兰州 -  兰州西 城际列车 20:38 20:50 12分 10
  K306/K307  兰州 -  温州 快速 20:47 13:35 40小时48分 2541
  K651/K654  兰州 -  兰州西 快速 21:04 21:16 23分 10
  Z56  兰州 -  北京西 新空直达 21:10 13:38 16小时28分 1569
  K1583  兰州 -  乌鲁木齐 快速 21:14 20:25 23小时26分 1927
  C8527  兰州 -  中川机场 城际列车 21:24 22:10 46分 70
  K1539/K1538  兰州 -  南京 快速 21:29 23:45 26小时34分 1884
  K1352/K1353  兰州 -  连云港东 快速 21:29 22:41 25小时30分 1882
  K776/K777  兰州 -  兰州西 快速 21:31 21:43 26分 10
  K225/K228  兰州 -  广州 快速 21:36 11:58 38小时22分 2792
  K4666/K4667  兰州 -  乌鲁木齐 快速 21:42 21:10 23小时40分 1953
  T6601  兰州 -  嘉峪关 特快 21:50 06:20 8小时30分 770
  K9661  兰州 -  嘉峪关 快速 22:00 08:10 10小时10分 770
  K1039/K1042  兰州 -  宁波 快速 22:05 06:40 32小时35分 2280
  K2612  兰州 -  重庆 快速 22:11 09:13 11小时2分 886
  C8513  兰州 -  中川机场 城际列车 22:13 23:05 52分 15
  K2057/K2060  兰州 -  成都 快速 22:19 08:53 10小时55分 1172
  K176  兰州 -  郑州 快速 22:27 15:15 17小时3分 1187
  K816  兰州 -  银川 快速 22:49 07:10 8小时51分 468
  K2631/K2634  兰州 -  成都 快速 23:03 10:28 11小时46分 828
  K1310/K1311  兰州 -  东莞东 快速 23:21 13:15 38小时14分 2787
  K1501/K1504  兰州 -  昆明 快速 23:28 23:49 24小时37分 2272
  K855/K858  兰州 -  成都 快速 23:35 11:10 11小时50分 828
  K1025/K1028  兰州 -  青岛北 快速 23:45 07:28 31小时43分 2233
  K368/K369  兰州 -  西安 快速 23:52 09:25 9小时51分 676