首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 兰州站火车时刻表 兰州站预售期 兰州站介绍 兰州站电话
周六
06月15日
周日
06月16日
周一
06月17日
周二
06月18日
周三
06月19日
周四
06月20日
周五
06月21日

兰州站火车时刻表

兰州站地址:甘肃省兰州市城关区火车站东路393号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K451/K454  兰州 -  成都 快速 00:04 10:59 11小时10分 828
  K375/K378  兰州 -  上海 快速 00:28 05:23 29小时10分 2185
  K680  兰州 -  西安 快速 00:42 10:42 10小时19分 676
  K544  兰州 -  重庆北 快速 00:50 12:38 12小时8分 862
  K1057/K1060  兰州 -  成都 快速 01:00 12:20 11小时35分 1160
  K985/K988  兰州 -  昆明 快速 01:24 10:44 33小时35分 1928
  Z271/Z274  兰州 -  青岛 新空直达 01:40 04:50 27小时31分 2236
  K1615/K1618  兰州 -  成都 快速 01:51 13:51 12小时15分 850
  K1617/K1616  兰州 -  银川 快速 03:55 21:18 17小时38分 1014
  K986/K987  兰州 -  西宁 快速 04:04 06:46 2小时57分 216
  K452/K453  兰州 -  喀什 快速 04:11 17:20 37小时21分 3120
  K2611  兰州 -  西宁 快速 04:46 07:47 3小时17分 216
  K679  兰州 -  乌鲁木齐 快速 04:56 06:28 25小时47分 1953
  K1517/K1520  兰州 -  西宁 快速 05:13 08:17 3小时21分 328
  K885/K888  兰州 -  兰州西 快速 05:30 05:42 35分 137
  K543  兰州 -  阿克苏 快速 05:49 11:42 30小时8分 2657
  6068  兰州 -  广元 普快 06:20 12:30 6小时10分 509
  K177  兰州 -  西宁 快速 06:43 09:35 3小时0分 216
  C8501  兰州 -  中川机场 城际列车 06:57 08:05 1小时8分 70
  C8525  兰州 -  中川机场 城际列车 07:02 08:06 1小时4分 70
  K815  兰州 -  西宁 快速 07:05 10:05 3小时13分 216
  D762/D763  兰州 -  成都东 动车组 07:11 14:01 6小时50分 908
  K169  兰州 -  喀什 快速 07:19 19:25 36小时22分 3120
  7510  兰州 -  干塘 普快 07:20 14:47 7小时27分 234
  K2632/K2633  兰州 -  西宁 快速 07:36 10:21 3小时4分 216
  K652/K653  兰州 -  南宁 快速 07:39 18:20 35小时2分 2181
  Z6205  兰州 -  嘉峪关 新空直达 07:47 15:20 7小时33分 770
  Z6209  兰州 -  张掖 新空直达 07:47 13:12 5小时25分 547
  D8882  兰州 -  哈达铺 动车组 07:50 09:51 2小时1分 241
  T6608  兰州 -  甘谷 特快 08:00 11:20 3小时20分 281
  T175  兰州 -  西宁 特快 08:06 10:40 2小时56分 212
  K775/K778  兰州 -  东莞东 快速 08:10 20:06 36小时14分 2653
  C8513  兰州 -  中川机场 城际列车 08:14 08:58 44分 15
  K2615/K2618  兰州 -  成都 快速 08:19 19:15 10小时56分 828
  K2058/K2059  兰州 -  乌鲁木齐 快速 08:20 07:22 23小时17分 1897
  D55  兰州 -  乌鲁木齐 动车组 08:27 20:56 12小时29分 1796
  K170  兰州 -  西安 快速 08:30 18:32 10小时24分 676
  K1309/K1312  兰州 -  西宁 快速 08:43 12:34 4小时11分 216
  K417/K420  兰州 -  泰州 快速 08:45 13:19 28小时34分 2036
  D2753  兰州 -  玉门 动车组 08:52 15:53 7小时1分 833
  T6611  兰州 -  金昌 特快 09:00 12:43 3小时43分 377
  K886/K887  兰州 -  天津 快速 09:03 13:56 29小时10分 1940
  C8503  兰州 -  中川机场 城际列车 09:09 09:59 50分 70
  D754  兰州 -  重庆北 动车组 09:11 15:51 6小时40分 862
  2635  兰州 -  兰州西 普快 09:20 09:32 36分 10
  Z223  兰州 -  拉萨 新空直达 09:28 09:55 24小时44分 2188
  Z322/Z323  兰州 -  拉萨 新空直达 09:28 09:55 24小时44分 2188
  K9874  兰州 -  陇南 快速 09:40 13:48 4小时8分 370
  K1058/K1059  兰州 -  西宁 快速 09:41 12:51 3小时25分 216
  D2749  兰州 -  嘉峪关南 动车组 09:48 15:37 5小时49分 707
  7502  兰州 -  陇西 普快 09:57 14:22 4小时25分 202
  T282/T283  兰州 -  乌鲁木齐 特快 09:58 06:38 21小时3分 1953
  K9872  兰州 -  姚渡 快速 10:04 15:12 5小时8分 455
  Z6207  兰州 -  张掖 新空直达 10:14 16:19 6小时5分 547
  K4896/K4897  兰州 -  平凉 快速 10:20 17:24 7小时4分 522
  C8515  兰州 -  中川机场 城际列车 10:32 11:21 49分 70
  K593/K596  兰州 -  杭州 快速 10:46 20:32 34小时2分 2276
  Z106  兰州 -  济南 新空直达 11:02 08:36 21小时57分 1909
  Z311  兰州 -  西宁 新空直达 11:09 13:58 3小时6分 216
  Z229/Z232  兰州 -  深圳 新空直达 11:09 19:28 32小时41分 2849
  Z917  兰州 -  拉萨 新空直达 11:16 11:20 24小时4分 2188
  2636  兰州 -  呼和浩特 普快 11:18 06:18 19小时18分 1144
  T115/T118  兰州 -  上海 特快 11:25 13:30 26小时5分 2185
  7561  兰州 -  兰州新区 普快 11:27 12:16 49分 66
  T390  兰州 -  合肥 特快 11:32 10:00 22小时44分 1675
  Z151  兰州 -  西宁 新空直达 11:35 14:23 3小时4分 216
  K1584  兰州 -  重庆 快速 11:52 23:21 11小时47分 1714
  C8505  兰州 -  中川机场 城际列车 11:52 12:41 49分 70
  K2185/K2188  兰州 -  上海 快速 11:59 18:01 30小时20分 2173
  T197  兰州 -  乌鲁木齐 特快 12:03 08:31 20小时43分 1944
  K9882/K9883  兰州 -  银川 快速 12:06 21:00 9小时20分 468
  K9665  兰州 -  武威 快速 12:10 16:24 4小时14分 303
  T6615  兰州 -  金昌 特快 12:18 15:56 3小时38分 377
  Z39/Z42  兰州 -  上海 新空直达 12:26 11:59 23小时50分 2185
  Z21  兰州 -  拉萨 新空直达 12:32 12:26 24小时9分 2184
  Z163/Z166  兰州 -  上海 新空直达 12:32 11:51 23小时34分 2185
  K175  兰州 -  乌鲁木齐 快速 12:39 12:13 23小时49分 1953
  T305/T308  兰州 -  福州 特快 12:50 19:47 31小时13分 2535
  T204/T205  兰州 -  伊宁 特快 12:56 14:21 25小时40分 2557
  K132/K133  兰州 -  深圳西 快速 13:12 09:15 44小时3分 3112
  K9875  兰州 -  兰州西 快速 13:17 13:29 27分 10
  C8517  兰州 -  中川机场 城际列车 13:20 14:03 43分 70
  Z292/Z293  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 13:28 07:54 18小时43分 1871
  Z136/Z137  兰州 -  广州 新空直达 13:34 21:22 32小时4分 2846
  Z263/Z266  兰州 -  广州 新空直达 13:41 20:00 30小时35分 2792
  K376/K377  兰州 -  西宁 快速 13:45 16:50 3小时20分 216
  Z291/Z294  兰州 -  汉口 新空直达 13:50 11:00 21小时26分 1757
  D8881  兰州 -  兰州西 动车组 14:00 14:12 26分 10
  T111/T114  兰州 -  杭州 特快 14:05 18:53 28小时48分 2355
  T306/T307  兰州 -  乌鲁木齐 特快 14:22 09:01 18小时57分 1725
  D8884  兰州 -  哈达铺 动车组 14:24 16:21 1小时57分 241
  Z215/Z218  兰州 -  上海 新空直达 14:40 14:54 24小时14分 2185
  C8507  兰州 -  中川机场 城际列车 14:49 15:32 43分 15
  Z272/Z273  兰州 -  西宁 新空直达 14:56 17:31 2小时52分 216
  K178  兰州 -  郑州 快速 14:58 08:18 17小时38分 1187
  T176  兰州 -  北京西 特快 15:05 09:37 18小时49分 1557
  K9881/K9884  兰州 -  陇南 快速 15:12 19:11 4小时25分 370
  Z135/Z138  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 15:18 08:40 17小时37分 1888
  Z125/Z128  兰州 -  厦门 新空直达 15:19 22:06 30小时47分 2774
  C8519  兰州 -  中川机场 城际列车 15:33 16:16 43分 70
  D752  兰州 -  重庆北 动车组 15:35 22:41 7小时19分 862
  K1537/K1540  兰州 -  乌鲁木齐 快速 15:40 13:59 22小时37分 1953
  K1351/K1354  兰州 -  乌鲁木齐 快速 15:40 13:59 22小时37分 1953
  T198  兰州 -  郑州 特快 15:43 07:05 15小时35分 1248
  T389  兰州 -  西宁 特快 15:47 18:41 3小时9分 216
  T203/T206  兰州 -  上海 特快 16:05 17:50 26小时5分 2158
  K9672/K9673  兰州 -  长征 快速 16:22 21:00 4小时52分 181
  Z22  兰州 -  北京西 新空直达 16:30 08:28 16小时13分 1569
  Z264/Z265  兰州 -  拉萨 新空直达 16:41 16:10 23小时44分 2188
  K1518/K1519  兰州 -  沈阳北 快速 16:43 06:31 38小时8分 2606
  K9667/K9670  兰州 -  敦煌 快速 16:52 08:10 15小时18分 1133
  C8509  兰州 -  中川机场 城际列车 17:03 17:52 49分 70
  Z152  兰州 -  北京西 新空直达 17:11 14:26 21小时30分 1864
  Z230/Z231  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 17:15 10:03 17小时3分 1871
  7505  兰州 -  武威南 普快 17:22 23:12 5小时50分 290
  Z76  兰州 -  北京西 新空直达 17:30 14:32 21小时2分 1876
  T6613  兰州 -  金昌 特快 17:39 22:01 4小时22分 377
  T295  兰州 -  乌鲁木齐 特快 17:46 13:12 19小时26分 1953
  K2186/K2187  兰州 -  西宁 快速 17:53 21:24 3小时49分 216
  Y667/Y670  兰州 -  敦煌 空调特快 18:03 06:30 12小时27分 1133
  C8521  兰州 -  中川机场 城际列车 18:13 19:02 49分 70
  Z164/Z165  兰州 -  拉萨 新空直达 18:34 19:35 25小时18分 2188
  K195/K198  兰州 -  成都 快速 18:36 05:26 11小时17分 762
  Z40/Z41  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 18:41 11:15 16小时51分 1862
  Z105  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 18:49 11:44 17小时10分 1871
  K367/K370  兰州 -  敦煌 快速 19:00 08:38 13小时50分 1133
  K9876  兰州 -  陇南 快速 19:10 23:18 4小时8分 370
  K2612  兰州 -  重庆 快速 19:27 07:12 12小时6分 886
  Z312  兰州 -  呼和浩特 新空直达 19:41 14:11 18小时44分 1132
  K1502/K1503  兰州 -  乌鲁木齐 快速 19:47 17:27 21小时49分 1944
  Z224  兰州 -  重庆北 新空直达 19:48 06:23 11小时3分 1206
  Z321/Z324  兰州 -  成都 新空直达 19:48 06:58 11小时38分 1172
  K9873  兰州 -  兰州西 快速 19:54 20:06 38分 10
  K9664  兰州 -  长庆桥 快速 20:00 08:39 12小时39分 720
  K196/K197  兰州 -  呼和浩特东 快速 20:07 14:06 18小时19分 1086
  C8511  兰州 -  中川机场 城际列车 20:21 21:10 49分 70
  K651/K654  兰州 -  兰州西 快速 20:38 20:50 31分 10
  K306/K307  兰州 -  温州 快速 20:47 13:40 40小时53分 2541
  K1583  兰州 -  乌鲁木齐 快速 20:54 19:11 22小时34分 1927
  Z56  兰州 -  北京西 新空直达 21:10 13:38 16小时28分 1569
  C8523  兰州 -  中川机场 城际列车 21:20 22:09 49分 70
  K1538/K1539  兰州 -  南京 快速 21:29 23:45 26小时34分 1893
  K1352/K1353  兰州 -  连云港东 快速 21:29 22:41 25小时30分 1882
  K9661  兰州 -  嘉峪关 快速 21:30 08:10 10小时40分 770
  K225/K228  兰州 -  广州 快速 21:36 12:04 38小时28分 2792
  K776/K777  兰州 -  兰州西 快速 21:37 21:49 25分 10
  T6601  兰州 -  嘉峪关 特快 21:55 06:20 8小时25分 770
  K1039/K1042  兰州 -  宁波 快速 22:05 07:58 33小时53分 2280
  K2057/K2060  兰州 -  成都 快速 22:13 09:30 11小时32分 1172
  K176  兰州 -  郑州 快速 22:27 15:15 17小时3分 1187
  C8571  兰州 -  兰州西 城际列车 22:42 22:54 12分 10
  K816  兰州 -  银川 快速 22:47 07:10 8小时38分 468
  K2631/K2634  兰州 -  成都 快速 23:03 10:28 11小时41分 828
  K1310/K1311  兰州 -  东莞东 快速 23:21 13:17 38小时15分 2787
  K1501/K1504  兰州 -  昆明 快速 23:28 23:49 24小时42分 2272
  K855/K858  兰州 -  成都 快速 23:35 11:10 11小时52分 828
  K1025/K1028  兰州 -  青岛 快速 23:45 07:55 32小时10分 2248
  K368/K369  兰州 -  西安 快速 23:52 09:27 9小时53分 676