首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 兰州站火车时刻表 兰州站预售期 兰州站介绍 兰州站电话
周六
03月23日
周日
03月24日
周一
03月25日
周二
03月26日
周三
03月27日
周四
03月28日
周五
03月29日

兰州站火车时刻表

兰州站地址:甘肃省兰州市城关区火车站东路393号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K451/K454  兰州 -  成都 快速 00:04 10:59 11小时10分 828
  K375/K378  兰州 -  上海 快速 00:28 05:23 29小时15分 2185
  K680  兰州 -  西安 快速 00:42 10:42 10小时19分 676
  K544  兰州 -  重庆北 快速 00:50 12:38 12小时8分 862
  K1057/K1060  兰州 -  成都 快速 01:00 12:20 11小时39分 1160
  K985/K988  兰州 -  昆明 快速 01:24 10:44 33小时32分 1928
  Z271/Z274  兰州 -  青岛 新空直达 01:40 04:50 27小时31分 2236
  K1615/K1618  兰州 -  成都 快速 01:51 13:51 12小时15分 850
  K1616/K1617  兰州 -  银川 快速 03:55 21:18 17小时38分 1014
  K986/K987  兰州 -  西宁 快速 04:04 06:46 2小时57分 216
  K452/K453  兰州 -  喀什 快速 04:11 17:57 37小时58分 3120
  K2611  兰州 -  西宁 快速 04:46 07:47 3小时17分 216
  K679  兰州 -  乌鲁木齐 快速 04:56 06:28 25小时47分 1953
  K4350/K4351  兰州 -  奎屯 快速 05:04 09:19 28小时30分 2189
  K1517/K1520  兰州 -  西宁 快速 05:13 08:17 3小时21分 328
  K885/K888  兰州 -  兰州西 快速 05:30 05:42 35分 137
  K543  兰州 -  阿克苏 快速 05:49 11:46 30小时12分 2657
  K4628/K4629  兰州 -  乌鲁木齐 快速 06:16 08:56 26小时55分 1953
  6068  兰州 -  广元 普快 06:30 12:30 6小时0分 509
  K177  兰州 -  西宁 快速 06:43 09:35 3小时0分 216
  C8501  兰州 -  中川机场 城际列车 06:58 08:00 1小时2分 70
  K815  兰州 -  西宁 快速 07:05 10:06 3小时14分 216
  T6201  兰州 -  武威 特快 07:12 10:26 3小时14分 303
  K169  兰州 -  喀什 快速 07:19 19:59 36小时56分 3120
  7510  兰州 -  干塘 普快 07:20 14:47 7小时27分 234
  D8892  兰州 -  岷县 动车组 07:35 09:32 1小时57分 216
  K2632/K2633  兰州 -  西宁 快速 07:36 10:22 3小时5分 216
  K652/K653  兰州 -  南宁 快速 07:43 18:20 34小时52分 2181
  Z6205  兰州 -  嘉峪关 新空直达 07:47 15:20 7小时33分 770
  K775/K778  兰州 -  东莞东 快速 07:54 20:06 36小时24分 2653
  D2743  兰州 -  嘉峪关南 动车组 07:55 12:37 4小时42分 707
  T175  兰州 -  西宁 特快 08:02 10:45 3小时1分 212
  K886/K887  兰州 -  天津 快速 08:06 13:56 30小时6分 1940
  K2615/K2618  兰州 -  成都 快速 08:15 19:15 11小时0分 828
  K2059/K2058  兰州 -  乌鲁木齐 快速 08:20 07:05 23小时0分 1897
  K4238  兰州 -  北京西 快速 08:23 13:16 28小时53分 1876
  K170  兰州 -  西安 快速 08:30 18:32 10小时17分 676
  D55  兰州 -  乌鲁木齐 动车组 08:36 20:24 11小时48分 1796
  K1309/K1312  兰州 -  西宁 快速 08:43 12:32 4小时9分 216
  K417/K420  兰州 -  泰州 快速 08:45 13:19 28小时34分 2036
  D754  兰州 -  重庆北 动车组 08:55 15:54 6小时59分 862
  T6611  兰州 -  金昌 特快 09:00 13:00 4小时0分 377
  C8503  兰州 -  中川机场 城际列车 09:13 10:02 49分 70
  K9872  兰州 -  姚渡 快速 09:20 14:41 5小时21分 455
  2635  兰州 -  兰州西 普快 09:20 09:32 36分 10
  Z322/Z323  兰州 -  拉萨 新空直达 09:27 09:55 24小时44分 2188
  K9874  兰州 -  陇南 快速 09:40 13:48 4小时8分 370
  K1058/K1059  兰州 -  西宁 快速 09:41 12:51 3小时25分 216
  7502  兰州 -  陇西 普快 09:57 14:22 4小时25分 202
  T282/T283  兰州 -  乌鲁木齐 特快 09:58 06:38 21小时3分 1953
  C8505  兰州 -  中川机场 城际列车 10:07 10:50 43分 70
  Z6207  兰州 -  张掖 新空直达 10:14 16:19 6小时5分 547
  K4896/K4897  兰州 -  平凉 快速 10:20 17:24 7小时4分 522
  Y802  兰州 -  陇南 空调特快 10:33 15:00 4小时27分 370
  K593/K596  兰州 -  杭州 快速 10:46 20:32 34小时2分 2276
  Z106  兰州 -  济南 新空直达 11:02 08:36 21小时57分 1909
  Z311  兰州 -  西宁 新空直达 11:08 13:59 3小时8分 216
  Z229/Z232  兰州 -  深圳 新空直达 11:09 19:28 32小时37分 2849
  Z917  兰州 -  拉萨 新空直达 11:16 11:20 24小时4分 2188
  2636  兰州 -  呼和浩特 普快 11:18 06:18 19小时18分 1144
  T115/T118  兰州 -  上海 特快 11:25 13:30 26小时5分 2185
  7561  兰州 -  兰州新区 普快 11:27 12:16 49分 66
  T390  兰州 -  合肥 特快 11:32 10:00 22小时45分 1675
  Z151  兰州 -  西宁 新空直达 11:34 14:16 2小时57分 216
  C8507  兰州 -  中川机场 城际列车 11:49 12:28 39分 15
  K1584  兰州 -  重庆 快速 11:52 23:21 11小时47分 1714
  K2185/K2188  兰州 -  上海 快速 11:59 18:01 30小时20分 2173
  T197  兰州 -  乌鲁木齐 特快 12:03 08:52 21小时4分 1944
  K9882/K9883  兰州 -  银川 快速 12:06 21:00 9小时20分 468
  K4030/K4031  兰州 -  嘉峪关 快速 12:24 22:36 10小时39分 770
  Z39/Z42  兰州 -  上海 新空直达 12:26 11:59 24小时6分 2185
  Z21  兰州 -  拉萨 新空直达 12:32 12:26 24小时9分 2184
  Z163/Z166  兰州 -  上海 新空直达 12:32 11:51 23小时40分 2185
  K175  兰州 -  乌鲁木齐 快速 12:39 14:06 25小时42分 1953
  T305/T308  兰州 -  福州 特快 12:50 19:47 31小时13分 2535
  K9972  兰州 -  哈达铺 快速 12:56 15:45 2小时57分 241
  T204/T205  兰州 -  伊宁 特快 12:56 14:58 26小时17分 2557
  C8509  兰州 -  中川机场 城际列车 13:05 13:53 48分 70
  T9877  兰州 -  金昌 特快 13:12 16:55 3小时55分 377
  K132/K133  兰州 -  深圳西 快速 13:12 09:15 44小时3分 3112
  Z136/Z137  兰州 -  广州 新空直达 13:34 21:22 32小时7分 2846
  Z292/Z293  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 13:36 07:52 18小时41分 1871
  Z263/Z266  兰州 -  广州 新空直达 13:41 20:00 30小时35分 2792
  K376/K377  兰州 -  西宁 快速 13:46 16:49 3小时19分 216
  Z291/Z294  兰州 -  汉口 新空直达 13:50 11:00 21小时26分 1757
  T111/T114  兰州 -  杭州 特快 14:05 18:53 28小时48分 2355
  C8511  兰州 -  中川机场 城际列车 14:15 14:54 39分 70
  T306/T307  兰州 -  乌鲁木齐 特快 14:22 08:39 18小时37分 1725
  T6203  兰州 -  武威 特快 14:30 17:48 3小时18分 303
  D8894  兰州 -  岷县 动车组 14:30 16:19 1小时49分 216
  Z215/Z218  兰州 -  上海 新空直达 14:40 14:54 24小时14分 2185
  Z272/Z273  兰州 -  西宁 新空直达 14:56 17:31 2小时52分 216
  K178  兰州 -  郑州 快速 14:58 08:18 17小时38分 1187
  T176  兰州 -  北京西 特快 15:05 09:37 18小时50分 1557
  Z135/Z138  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 15:18 08:06 17小时3分 1888
  Z125/Z128  兰州 -  厦门 新空直达 15:19 22:06 30小时47分 2774
  K9881/K9884  兰州 -  陇南 快速 15:26 19:53 4小时58分 370
  C8513  兰州 -  中川机场 城际列车 15:33 16:16 43分 15
  K1351/K1354  兰州 -  乌鲁木齐 快速 15:40 13:56 22小时34分 1953
  K1537/K1540  兰州 -  乌鲁木齐 快速 15:40 13:56 22小时34分 1953
  T198  兰州 -  郑州 特快 15:43 07:05 15小时37分 1248
  T389  兰州 -  西宁 特快 15:47 18:41 3小时9分 216
  T281/T284  兰州 -  南宁 特快 15:50 11:02 43小时27分 2673
  D752  兰州 -  重庆北 动车组 15:59 23:25 7小时34分 862
  T203/T206  兰州 -  上海 特快 16:05 17:50 26小时5分 2158
  K622/K623  兰州 -  武昌 快速 16:15 16:15 24小时0分 1630
  Z22  兰州 -  北京西 新空直达 16:30 08:28 16小时13分 1569
  Z264/Z265  兰州 -  拉萨 新空直达 16:41 16:19 23小时53分 2188
  K1518/K1519  兰州 -  沈阳北 快速 16:43 06:31 38小时8分 2606
  K9667/K9670  兰州 -  敦煌 快速 16:52 08:10 15小时18分 1133
  C8515  兰州 -  中川机场 城际列车 17:08 17:47 39分 70
  Z152  兰州 -  北京西 新空直达 17:11 14:26 21小时30分 1864
  Z230/Z231  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 17:15 09:32 16小时32分 1871
  7505  兰州 -  武威南 普快 17:22 22:24 5小时2分 290
  Z76  兰州 -  北京西 新空直达 17:30 14:32 21小时2分 1876
  K4665/K4668  兰州 -  上海 快速 17:39 01:31 32小时12分 2185
  T9878  兰州 -  陇南 特快 17:41 21:10 3小时44分 370
  T295  兰州 -  乌鲁木齐 特快 17:46 11:46 18小时0分 1953
  K2186/K2187  兰州 -  西宁 快速 17:53 21:24 3小时49分 216
  Y667/Y670  兰州 -  敦煌 空调特快 18:03 06:30 12小时27分 1133
  K195/K198  兰州 -  成都 快速 18:05 05:26 11小时36分 762
  C8517  兰州 -  中川机场 城际列车 18:13 19:05 52分 70
  K2612  兰州 -  重庆 快速 18:30 07:12 12小时57分 886
  Z164/Z165  兰州 -  拉萨 新空直达 18:34 19:30 25小时13分 2188
  K4029/K4032  兰州 -  上海 快速 18:37 01:52 31小时27分 2185
  Z40/Z41  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 18:41 09:59 15小时35分 1862
  Z105  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 18:49 11:07 16小时33分 1871
  Z321/Z324  兰州 -  成都 新空直达 18:52 06:58 12小时21分 1172
  Z224  兰州 -  重庆北 新空直达 18:52 06:23 11小时46分 1206
  K367/K370  兰州 -  敦煌 快速 19:00 08:38 13小时50分 1133
  K594/K595  兰州 -  阿克苏 快速 19:40 06:12 34小时53分 2657
  Z312  兰州 -  呼和浩特 新空直达 19:41 14:11 18小时45分 1132
  K1502/K1503  兰州 -  乌鲁木齐 快速 19:47 17:20 21小时42分 1944
  K9873  兰州 -  兰州西 快速 19:54 20:06 38分 10
  K9664  兰州 -  长庆桥 快速 20:00 08:39 12小时39分 720
  K197/K196  兰州 -  呼和浩特东 快速 20:07 14:06 18小时19分 1086
  C8519  兰州 -  中川机场 城际列车 20:20 21:03 43分 70
  K651/K654  兰州 -  兰州西 快速 20:34 20:46 27分 10
  K306/K307  兰州 -  温州 快速 20:47 13:40 40小时53分 2541
  K1583  兰州 -  乌鲁木齐 快速 20:54 19:18 22小时39分 1927
  Z56  兰州 -  北京西 新空直达 21:10 13:38 16小时28分 1569
  C8521  兰州 -  中川机场 城际列车 21:23 22:02 39分 70
  K1352/K1353  兰州 -  连云港东 快速 21:29 22:41 25小时30分 1882
  K1539/K1538  兰州 -  南京 快速 21:29 23:45 26小时34分 1884
  K9661  兰州 -  嘉峪关 快速 21:30 08:10 10小时40分 770
  K225/K228  兰州 -  广州 快速 21:36 12:04 38小时28分 2792
  K776/K777  兰州 -  兰州西 快速 21:37 21:49 29分 10
  T6601  兰州 -  嘉峪关 特快 21:55 06:20 8小时25分 770
  K1039/K1042  兰州 -  宁波 快速 22:05 08:09 34小时4分 2280
  K2057/K2060  兰州 -  成都 快速 22:13 09:30 11小时32分 1172
  K176  兰州 -  郑州 快速 22:27 15:15 17小时2分 1187
  K816  兰州 -  银川 快速 22:47 07:10 8小时40分 468
  K2631/K2634  兰州 -  成都 快速 23:03 10:28 11小时40分 828
  K1310/K1311  兰州 -  东莞东 快速 23:21 13:17 38小时14分 2787
  K1501/K1504  兰州 -  昆明 快速 23:28 23:49 24小时39分 2272
  K855/K858  兰州 -  成都 快速 23:35 11:10 11小时52分 828
  K1025/K1028  兰州 -  青岛 快速 23:45 07:55 32小时10分 2248
  K368/K369  兰州 -  西安 快速 23:52 09:27 9小时53分 676