首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 昆山站火车时刻表 昆山站预售期 昆山站介绍 昆山站电话
周日
10月13日
周一
10月14日
周二
10月15日
周三
10月16日
周四
10月17日
周五
10月18日
周六
10月19日

昆山站火车时刻表

昆山站地址:昆山市人民南路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K8362/K8363  昆山 -  阜阳 快速 00:05 11:05 11小时4分 666
  K8366/K8367  昆山 -  亳州 快速 00:13 09:52 9小时43分 752
  K1506/K1507  昆山 -  周口 快速 00:20 12:30 12小时15分 795
  K8428  昆山 -  淮北 快速 00:28 07:50 7小时27分 578
  Z175/Z178  昆山 -  杭州 新空直达 03:03 05:54 2小时54分 219
  K8371  昆山 -  江山 快速 04:03 14:32 10小时46分 544
  K375/K378  昆山 -  上海 快速 04:43 05:29 51分 49
  K47/K50  昆山 -  杭州 快速 05:04 09:09 4小时9分 236
  K8361/K8364  昆山 -  上海 快速 07:17 07:58 1小时22分 49
  K8355/K8358  昆山 -  上海 快速 07:40 08:28 57分 49
  K233/K236  昆山 -  上海 快速 07:51 09:05 1小时18分 49
  K1101/K1104  昆山 -  上海 快速 08:17 08:59 46分 49
  K462/K463  昆山 -  上海 快速 08:59 10:20 1小时53分 49
  K376/K377  昆山 -  西宁 快速 09:37 16:50 31小时17分 2352
  K516/K517  昆山 -  吉林 快速 09:54 17:50 32小时0分 2393
  K360/K361  昆山 -  银川 快速 10:01 19:31 33小时34分 2243
  K1147/K1150  昆山 -  新乡 快速 10:07 23:35 13小时28分 1029
  K171/K174  昆山 -  上海 快速 10:31 11:31 1小时10分 49
  K1556/K1557  昆山 -  南宁 快速 10:59 16:38 29小时43分 2092
  K470  昆山 -  无锡 快速 11:06 12:22 1小时21分 77
  T236/T237  昆山 -  重庆西 特快 11:15 14:11 26小时56分 1986
  K2186/K2187  昆山 -  西宁 快速 11:41 21:24 33小时47分 2352
  K234/K235  昆山 -  石家庄 快速 11:47 06:17 18小时33分 1357
  K1156/K1157  昆山 -  成都 快速 11:53 18:42 30小时52分 2014
  K461/K464  昆山 -  平顶山 快速 12:31 05:01 16小时34分 992
  T204/T205  昆山 -  吐鲁番 特快 12:39 06:12 41小时37分 3885
  T112/T113  昆山 -  兰州 特快 12:47 12:52 24小时8分 2136
  1462  昆山 -  北京 普快 12:57 10:50 21小时58分 1414
  K850  昆山 -  保定 快速 13:03 11:57 22小时59分 1498
  K783/K782  昆山 -  萍乡 快速 13:08 10:13 21小时11分 1123
  K782/K783  昆山 -  萍乡 快速 14:06 10:09 20小时7分 1123
  K172/K173  昆山 -  日照 快速 14:14 06:01 15小时51分 1079
  K1102/K1103  昆山 -  安阳 快速 14:23 06:53 16小时33分 1136
  K808/K809  昆山 -  无锡 快速 14:30 15:27 1小时0分 77
  K735/K738  昆山 -  洛阳 快速 14:42 07:06 16小时28分 1073
  K557/K560  昆山 -  延安 快速 15:32 15:15 23小时53分 1786
  K1013/K1012  昆山 -  石家庄北 快速 15:43 13:20 21小时41分 1342
  K469  昆山 -  赣州 快速 15:52 07:21 15小时34分 1236
  Z176/Z177  昆山 -  哈尔滨西 新空直达 16:03 15:31 23小时33分 2504
  T111/T114  昆山 -  杭州 特快 16:09 18:54 2小时48分 219
  K525  昆山 -  福州 快速 16:25 09:08 16小时46分 1050
  K515/K518  昆山 -  上海 快速 16:36 17:33 1小时1分 49
  K372/K373  昆山 -  太原 快速 16:40 12:25 19小时48分 1456
  K2185/K2188  昆山 -  上海 快速 16:50 18:01 1小时15分 37
  K152/K153  昆山 -  郑州 快速 17:10 07:27 14小时22分 949
  T203/T206  昆山 -  上海 特快 17:13 17:50 40分 22
  K1509/K1512  昆山 -  聊城 快速 17:16 08:08 14小时57分 1058
  K807/K810  昆山 -  怀化 快速 17:26 21:20 27小时57分 1906
  K48/K49  昆山 -  齐齐哈尔 快速 17:29 08:00 38小时34分 2657
  K188/K189  昆山 -  沈阳北 快速 19:08 23:48 29小时1分 2061
  K282/K283  昆山 -  成都 快速 21:06 11:20 38小时18分 2576
  K8352/K8353  昆山 -  连云港东 快速 22:11 10:00 12小时18分 810
  K8427  昆山 -  上海 快速 22:13 22:53 43分 49
  T136  昆山 -  济南 特快 23:39 10:14 10小时39分 919
  K8386/K8387  昆山 -  阜阳 快速 23:52 08:48 8小时59分 648
  K8432  昆山 -  徐州 快速 23:58 09:22 9小时27分 640