首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 昆明南站火车时刻表 昆明南站预售期 昆明南站介绍 昆明南站电话
周五
12月08日
周六
12月09日
周日
12月10日
周一
12月11日
周二
12月12日
周三
12月13日
周四
12月14日

昆明南站火车时刻表

昆明南站地址:云南省昆明市
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G286  昆明南 -  济南西 高速铁路 07:17 21:33 14小时16分 2713
  G1380  昆明南 -  南京南 高速铁路 07:25 20:19 12小时54分 2349
  G1378  昆明南 -  南京南 高速铁路 07:33 21:04 13小时31分 2349
  D3942  昆明南 -  桂林 动车组 07:44 15:35 7小时51分 1088
  G2112  昆明南 -  长沙南 高速铁路 07:47 14:01 6小时14分 1169
  G2921/G2924  昆明南 -  深圳北 高速铁路 07:53 15:02 7小时9分 1435
  G404  昆明南 -  北京西 高速铁路 08:00 18:43 10小时43分 2760
  D3958/D3955  昆明南 -  北海 动车组 08:08 14:51 6小时43分 917
  D9132  昆明南 -  富宁 动车组 08:14 10:40 2小时26分 366
  G1372  昆明南 -  上海虹桥 高速铁路 08:14 19:40 11小时26分 2252
  G2964  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 08:21 10:56 2小时35分 463
  D8611  昆明南 -  昆明 动车组 08:45 09:07 22分 28
  G1682/G1683  昆明南 -  厦门北 高速铁路 08:51 21:27 12小时36分 2337
  G1538  昆明南 -  郑州东 高速铁路 08:57 18:48 9小时51分 2067
  G2966  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 09:09 12:00 2小时51分 463
  D3809/D3812  昆明南 -  珠海 动车组 09:18 19:44 10小时26分 1399
  G2114  昆明南 -  长沙南 高速铁路 09:25 15:30 6小时5分 1169
  D3813/D3816  昆明南 -  广州南 动车组 09:28 18:31 9小时3分 1283
  D3817/D3820  昆明南 -  广州南 动车组 09:44 18:49 9小时5分 1283
  G1398  昆明南 -  合肥南 高速铁路 09:45 21:33 11小时48分 2220
  D8604/D8601  昆明南 -  玉溪 动车组 09:50 10:22 35分 79
  G1374  昆明南 -  上海虹桥 高速铁路 10:01 22:16 12小时15分 2252
  D3954/D3951  昆明南 -  北海 动车组 10:03 16:34 6小时31分 917
  D3821/D3824  昆明南 -  广州南 动车组 10:22 19:20 8小时58分 1283
  G2968  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 10:24 12:59 2小时35分 463
  D3825/D3828  昆明南 -  广州南 动车组 10:31 19:33 9小时2分 1283
  G1376  昆明南 -  上海虹桥 高速铁路 10:37 22:56 12小时19分 2252
  D9146  昆明南 -  普者黑 动车组 10:43 11:58 1小时15分 203
  D3829/D3832  昆明南 -  广州南 动车组 10:52 19:46 8小时54分 1283
  G406  昆明南 -  北京西 高速铁路 10:58 23:16 12小时18分 2760
  D3944  昆明南 -  衡阳东 动车组 11:02 21:37 10小时35分 1430
  G2970  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 11:04 13:25 2小时21分 463
  G1696/G1697  昆明南 -  福州 高速铁路 11:11 22:39 11小时28分 2092
  D9131  昆明南 -  昆明 动车组 11:16 11:38 27分 28
  D3833/D3836  昆明南 -  广州南 动车组 11:21 20:22 9小时1分 1283
  G2972  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 11:25 13:53 2小时28分 463
  G1536  昆明南 -  郑州东 高速铁路 11:33 21:33 10小时10分 2067
  G1422  昆明南 -  杭州东 高速铁路 11:52 22:58 11小时6分 2093
  D3837/D3840  昆明南 -  广州南 动车组 12:24 21:18 8小时54分 1283
  D9134  昆明南 -  富宁 动车组 12:35 14:55 2小时33分 366
  D3841/D3844  昆明南 -  广州南 动车组 12:44 22:04 9小时20分 1283
  D3845/D3848  昆明南 -  广州南 动车组 13:14 22:30 9小时16分 1283
  D9133  昆明南 -  昆明 动车组 13:32 13:54 27分 28
  D4122  昆明南 -  柳州 动车组 13:42 20:44 7小时2分 932
  G2122  昆明南 -  长沙南 高速铁路 13:55 20:17 6小时22分 1169
  G2118  昆明南 -  长沙南 高速铁路 14:05 19:14 5小时9分 1169
  D3849/D3852  昆明南 -  广州南 动车组 14:12 23:24 9小时12分 1283
  G2976  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 14:25 16:58 2小时33分 463
  D3853/D3856  昆明南 -  广州南 动车组 14:30 23:35 9小时5分 1283
  G2120  昆明南 -  长沙南 高速铁路 14:36 20:54 6小时18分 1169
  D9136  昆明南 -  富宁 动车组 14:37 17:14 2小时42分 366
  G2931/G2934  昆明南 -  广州南 高速铁路 14:45 21:09 6小时24分 1330
  D3857/D3860  昆明南 -  广州南 动车组 14:46 23:41 8小时55分 1283
  D3946  昆明南 -  桂林 动车组 15:19 22:48 7小时29分 1088
  G2925/G2928  昆明南 -  深圳北 高速铁路 15:23 22:31 7小时8分 1435
  G2978  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 15:29 17:52 2小时23分 463
  G1526  昆明南 -  武汉 高速铁路 15:40 22:10 6小时30分 1531
  G1514  昆明南 -  南昌西 高速铁路 16:00 22:56 6小时56分 1511
  D3912  昆明南 -  南宁东 动车组 16:11 21:02 4小时51分 720
  D940/D930  昆明南 -  北京西 动车组 16:22 06:30 14小时8分 2760
  G2980  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 16:30 19:06 2小时36分 463
  D8613  昆明南 -  昆明 动车组 16:53 17:15 22分 28
  D3914  昆明南 -  南宁东 动车组 16:53 22:00 5小时7分 720
  D3916  昆明南 -  南宁东 动车组 17:20 22:28 5小时8分 720
  G2982  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 17:23 19:59 2小时36分 463
  D8608  昆明南 -  玉溪 动车组 17:54 18:26 34分 79
  D8605  昆明南 -  玉溪 动车组 17:54 18:26 34分 79
  D3918  昆明南 -  南宁东 动车组 18:04 23:06 5小时2分 720
  D3920  昆明南 -  南宁东 动车组 18:17 23:12 4小时55分 720
  D9135  昆明南 -  昆明 动车组 18:20 18:42 27分 28
  D9125  昆明南 -  昆明 动车组 18:20 18:42 22分 366
  D9148  昆明南 -  普者黑 动车组 18:28 19:49 1小时21分 203
  D8602/D8603  昆明南 -  昆明 动车组 19:24 19:46 24分 28
  G1535  昆明南 -  玉溪 高速铁路 19:25 19:57 47分 79
  D9144  昆明南 -  弥勒 动车组 19:27 20:07 45分 92
  D9137  昆明南 -  昆明 动车组 20:13 20:35 27分 28
  G2986  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 20:28 22:57 2小时29分 463
  D8607  昆明南 -  昆明 动车组 20:50 21:12 25分 28
  D8606  昆明南 -  昆明 动车组 20:50 21:12 25分 28
  G2988  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 20:55 23:10 2小时15分 463
  D9138  昆明南 -  富宁 动车组 21:17 23:43 2小时31分 366
  D9143  昆明南 -  昆明 动车组 21:25 21:47 27分 28