首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 昆明南站火车时刻表 昆明南站预售期 昆明南站介绍 昆明南站电话
周三
08月15日
周四
08月16日
周五
08月17日
周六
08月18日
周日
08月19日
周一
08月20日
周二
08月21日

昆明南站火车时刻表

昆明南站地址:云南省昆明市
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D9103/D9102  昆明南 -  大理 动车组 06:02 08:51 2小时49分 356
  D8647  昆明南 -  昆明 动车组 06:41 07:00 19分 28
  G286  昆明南 -  济南西 高速铁路 07:17 21:45 14小时28分 2713
  G1380  昆明南 -  南京南 高速铁路 07:24 20:18 12小时54分 2547
  D8602  昆明南 -  富宁 动车组 07:30 09:43 2小时13分 366
  G1378  昆明南 -  南京南 高速铁路 07:36 21:04 13小时28分 2547
  D3942  昆明南 -  桂林 动车组 07:38 15:30 7小时52分 1088
  D8661/D8660  昆明南 -  大理 动车组 07:48 10:10 2小时22分 356
  G2921/G2924  昆明南 -  深圳北 高速铁路 07:53 15:02 7小时9分 1435
  D8612  昆明南 -  普者黑 动车组 08:00 09:15 1小时15分 203
  G404  昆明南 -  北京西 高速铁路 08:00 18:44 10小时44分 2760
  G2886  昆明南 -  成都东 高速铁路 08:08 14:43 6小时35分 1112
  D3955/D3958  昆明南 -  北海 动车组 08:08 14:44 6小时36分 917
  D8641  昆明南 -  玉溪 动车组 08:10 08:42 32分 79
  G1372  昆明南 -  上海虹桥 高速铁路 08:14 19:45 11小时31分 2252
  D8604  昆明南 -  富宁 动车组 08:15 10:40 2小时25分 366
  G2872  昆明南 -  重庆西 高速铁路 08:35 13:43 5小时8分 810
  G1682/G1683  昆明南 -  厦门北 高速铁路 08:41 21:21 12小时40分 2337
  G1538  昆明南 -  郑州东 高速铁路 08:46 18:48 10小时2分 2067
  G2888  昆明南 -  成都东 高速铁路 08:59 15:40 6小时41分 1112
  D8673  昆明南 -  大理 动车组 09:00 11:31 2小时31分 356
  D3809/D3812  昆明南 -  珠海 动车组 09:06 19:44 10小时38分 1399
  G2966  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 09:12 12:00 2小时48分 463
  D8622  昆明南 -  弥勒 动车组 09:14 09:48 34分 92
  D3813/D3816  昆明南 -  广州南 动车组 09:28 18:31 9小时3分 1283
  D3817/D3820  昆明南 -  广州南 动车组 09:44 19:15 9小时31分 1283
  D8685/D8684  昆明南 -  大理 动车组 09:44 12:22 2小时38分 356
  G1398  昆明南 -  合肥南 高速铁路 09:45 21:33 11小时48分 2220
  G2874  昆明南 -  重庆西 高速铁路 09:53 14:34 4小时41分 810
  D8645  昆明南 -  玉溪 动车组 09:55 10:27 32分 79
  D8689/D8688  昆明南 -  大理 动车组 10:05 12:35 2小时30分 356
  G1374  昆明南 -  上海虹桥 高速铁路 10:08 22:16 12小时8分 2252
  D8693/D8692  昆明南 -  大理 动车组 10:20 12:57 2小时37分 356
  D3821/D3824  昆明南 -  广州南 动车组 10:20 19:20 9小时0分 1283
  G1376  昆明南 -  上海虹桥 高速铁路 10:37 22:56 12小时19分 2252
  D3825/D3828  昆明南 -  广州南 动车组 10:39 19:33 8小时54分 1283
  D3829/D3832  昆明南 -  广州南 动车组 10:52 19:46 8小时54分 1283
  D8697/D8696  昆明南 -  大理 动车组 10:53 13:24 2小时31分 356
  G406  昆明南 -  北京西 高速铁路 10:58 23:16 12小时18分 2760
  D3968  昆明南 -  衡阳东 动车组 11:02 21:43 10小时49分 -357
  G1696/G1697  昆明南 -  福州 高速铁路 11:11 22:02 10小时51分 2092
  D3833/D3836  昆明南 -  广州南 动车组 11:21 20:21 9小时0分 1283
  G2851/G2854  昆明南 -  西安北 高速铁路 11:23 22:07 10小时44分 1548
  D9107/D9106  昆明南 -  大理 动车组 11:27 14:16 2小时49分 356
  G1536  昆明南 -  郑州东 高速铁路 11:33 21:33 10小时10分 2067
  G1422  昆明南 -  杭州东 高速铁路 11:45 23:00 11小时15分 2093
  D8703/D8702  昆明南 -  大理 动车组 11:50 14:27 2小时37分 356
  D9111/D9110  昆明南 -  大理 动车组 12:11 15:38 3小时27分 356
  D3837/D3840  昆明南 -  广州南 动车组 12:16 21:18 9小时2分 1283
  D4121  昆明南 -  大理 动车组 12:35 15:05 2小时38分 356
  D3845/D3848  昆明南 -  广州南 动车组 13:06 22:30 9小时24分 1283
  D8711/D8710  昆明南 -  大理 动车组 13:35 15:49 2小时14分 356
  D8606  昆明南 -  富宁 动车组 13:46 16:12 2小时26分 366
  G2122  昆明南 -  长沙南 高速铁路 13:55 20:17 6小时22分 1169
  G2118  昆明南 -  长沙南 高速铁路 14:05 19:14 5小时9分 1169
  D3932  昆明南 -  桂林北 动车组 14:21 21:58 7小时48分 -357
  G2120  昆明南 -  长沙南 高速铁路 14:36 20:54 6小时18分 1169
  G2931/G2934  昆明南 -  广州南 高速铁路 14:45 21:05 6小时20分 1330
  D3940/D3937  昆明南 -  北海 动车组 14:58 21:14 6小时25分 -357
  D3936  昆明南 -  桂林北 动车组 15:08 22:38 7小时37分 -357
  G2978  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 15:13 17:52 2小时39分 463
  D3946  昆明南 -  桂林 动车组 15:25 22:41 7小时16分 1088
  G1526  昆明南 -  武汉 高速铁路 15:40 22:26 6小时46分 1531
  D8715  昆明南 -  大理 动车组 15:40 18:10 2小时30分 356
  D3802/D3803  昆明南 -  大理 动车组 15:52 18:22 2小时37分 356
  D3947/D3950  昆明南 -  北海 动车组 16:00 22:37 6小时37分 917
  G1514  昆明南 -  南昌西 高速铁路 16:00 22:56 6小时56分 1511
  D8719/D8718  昆明南 -  大理 动车组 16:05 18:42 2小时37分 356
  D930/D940  昆明南 -  北京西 动车组 16:22 06:30 14小时8分 2760
  D8723/D8722  昆明南 -  大理 动车组 16:27 19:04 2小时37分 356
  D8727/D8726  昆明南 -  大理 动车组 16:47 19:33 2小时46分 356
  D3914  昆明南 -  南宁东 动车组 17:10 22:13 5小时3分 720
  D4122  昆明南 -  南宁东 动车组 18:08 22:59 4小时59分 720
  D8735/D8734  昆明南 -  大理 动车组 18:50 21:33 2小时43分 356
  D8614  昆明南 -  普者黑 动车组 19:10 20:31 1小时21分 203
  D9115/D9114  昆明南 -  大理 动车组 19:21 22:00 2小时39分 356
  D9114  昆明南 -  大理 动车组 19:21 22:00 2小时39分 356
  D8739/D8738  昆明南 -  大理 动车组 19:33 22:10 2小时37分 356
  G2984  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 19:40 22:16 2小时36分 463
  D8624  昆明南 -  弥勒 动车组 20:00 20:40 40分 92
  G2988  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 20:50 23:15 2小时25分 463
  D8743/D8742  昆明南 -  大理 动车组 21:21 23:35 2小时14分 356