首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 昆明南站火车时刻表 昆明南站预售期 昆明南站介绍 昆明南站电话
周日
07月14日
周一
07月15日
周二
07月16日
周三
07月17日
周四
07月18日
周五
07月19日
周六
07月20日

昆明南站火车时刻表

昆明南站地址:云南省昆明市
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K9822/K9823  昆明南 -  昆明 快速 05:33 05:56 26分 31
  K635/K638  昆明南 -  玉溪 快速 05:58 06:48 55分 79
  D8601  昆明南 -  昆明 动车组 06:18 06:36 18分 28
  D8601  昆明南 -  昆明 动车组 06:18 06:36 18分 28
  D8601  昆明南 -  昆明 动车组 06:18 06:36 18分 28
  D8601  昆明南 -  昆明 动车组 06:18 06:36 18分 28
  D8601  昆明南 -  昆明 动车组 06:18 06:36 18分 28
  D8601  昆明南 -  昆明 动车组 06:18 06:36 18分 28
  D8601  昆明南 -  昆明 动车组 06:18 06:36 18分 28
  D8601  昆明南 -  昆明 动车组 06:18 06:36 18分 28
  D8652/D8653  昆明南 -  大理 动车组 07:00 09:10 2小时10分 356
  G2892  昆明南 -  成都东 高速铁路 07:12 13:43 6小时31分 1112
  D8656/D8657  昆明南 -  大理 动车组 07:13 09:38 2小时25分 356
  G286  昆明南 -  济南西 高速铁路 07:17 21:45 14小时28分 2713
  G1380  昆明南 -  南京南 高速铁路 07:24 20:18 12小时54分 2043
  D8602  昆明南 -  富宁 动车组 07:25 09:41 2小时23分 366
  G2935/G2938  昆明南 -  广州南 高速铁路 07:30 14:24 6小时54分 1330
  G1378  昆明南 -  南京南 高速铁路 07:36 21:04 13小时28分 2043
  D8660/D8661  昆明南 -  大理 动车组 07:38 09:57 2小时19分 356
  D8661  昆明南 -  大理 动车组 07:38 09:57 2小时19分 356
  D3942  昆明南 -  桂林 动车组 07:42 15:30 7小时48分 1088
  D8612  昆明南 -  普者黑 动车组 07:49 09:08 1小时19分 203
  D8772/D8773  昆明南 -  丽江 动车组 07:53 11:13 3小时20分 506
  G2921/G2924  昆明南 -  深圳北 高速铁路 07:53 15:04 7小时11分 1435
  C8313/C8316  昆明南 -  蒙自 城际列车 07:58 10:05 2小时11分 247
  C8313/C8316  昆明南 -  蒙自 城际列车 07:58 10:05 2小时11分 247
  C8313/C8316  昆明南 -  蒙自 城际列车 07:58 10:05 2小时11分 247
  C8313/C8316  昆明南 -  蒙自 城际列车 07:58 10:05 2小时11分 247
  C8313/C8316  昆明南 -  蒙自 城际列车 07:58 10:05 2小时11分 247
  C8313/C8316  昆明南 -  蒙自 城际列车 07:58 10:05 2小时11分 247
  C8313/C8316  昆明南 -  蒙自 城际列车 07:58 10:05 2小时11分 247
  C8313/C8316  昆明南 -  蒙自 城际列车 07:58 10:05 2小时11分 247
  G404  昆明南 -  北京西 高速铁路 08:00 18:46 10小时46分 2760
  D3921/D3924  昆明南 -  北海 动车组 08:02 14:01 5小时59分 917
  D3921/D3924  昆明南 -  北海 动车组 08:02 14:01 5小时59分 917
  G2886  昆明南 -  成都东 高速铁路 08:08 14:40 6小时32分 1112
  D8641  昆明南 -  玉溪 动车组 08:10 08:42 32分 79
  D3958  昆明南 -  北海 动车组 08:12 14:44 6小时32分 917
  D3958  昆明南 -  北海 动车组 08:12 14:44 6小时32分 917
  G1372  昆明南 -  上海虹桥 高速铁路 08:14 19:46 11小时32分 2252
  D8664/D8665  昆明南 -  大理 动车组 08:19 10:50 2小时31分 356
  D3902  昆明南 -  桂林 动车组 08:19 15:31 7小时12分 1088
  D3902  昆明南 -  桂林 动车组 08:19 15:31 7小时12分 1088
  D3902  昆明南 -  桂林 动车组 08:19 15:31 7小时12分 1088
  D3902  昆明南 -  桂林 动车组 08:19 15:31 7小时12分 1088
  D3902  昆明南 -  桂林 动车组 08:19 15:31 7小时12分 1088
  D3902  昆明南 -  桂林 动车组 08:19 15:31 7小时12分 1088
  D3902  昆明南 -  桂林 动车组 08:19 15:31 7小时12分 1088
  D3902  昆明南 -  桂林 动车组 08:19 15:31 7小时12分 1088
  G2872  昆明南 -  重庆西 高速铁路 08:35 13:15 4小时40分 810
  D8668/D8669  昆明南 -  大理 动车组 08:40 11:13 2小时33分 356
  G1682/G1683  昆明南 -  厦门北 高速铁路 08:41 21:21 12小时40分 2337
  G1538  昆明南 -  郑州东 高速铁路 08:46 18:48 10小时2分 2067
  G2888  昆明南 -  成都东 高速铁路 08:59 15:40 6小时41分 1112
  D8672/D8673  昆明南 -  大理 动车组 09:02 11:32 2小时30分 356
  G1392  昆明南 -  杭州东 高速铁路 09:06 20:18 11小时12分 2093
  D3809/D3812  昆明南 -  珠海 动车组 09:09 19:44 10小时35分 1399
  G2966  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 09:13 12:00 2小时47分 463
  D8622  昆明南 -  弥勒 动车组 09:15 09:48 33分 92
  D8676/D8677  昆明南 -  大理 动车组 09:15 11:45 2小时30分 356
  G311/G314  昆明南 -  香港西九龙 高速铁路 09:21 16:57 7小时36分 1471
  C8301/C8304  昆明南 -  蒙自 城际列车 09:27 11:49 2小时30分 247
  D3813/D3816  昆明南 -  广州南 动车组 09:32 18:31 8小时59分 1283
  G1398  昆明南 -  合肥南 高速铁路 09:38 21:33 11小时55分 1886
  D8680/D8681  昆明南 -  大理 动车组 09:40 12:05 2小时25分 356
  G2874  昆明南 -  重庆西 高速铁路 09:42 14:34 4小时52分 810
  D3817/D3820  昆明南 -  广州南 动车组 09:48 19:15 9小时27分 1283
  D8645  昆明南 -  玉溪 动车组 09:57 10:29 32分 79
  D3904  昆明南 -  桂林北 动车组 09:57 16:59 7小时2分 892
  D8684/D8685  昆明南 -  大理 动车组 09:57 12:20 2小时23分 356
  G2868  昆明南 -  重庆西 高速铁路 09:58 14:39 4小时41分 810
  D8649  昆明南 -  玉溪 动车组 10:08 10:40 32分 79
  G1374  昆明南 -  上海虹桥 高速铁路 10:08 22:16 12小时8分 2252
  D8692/D8693  昆明南 -  大理 动车组 10:10 12:38 2小时28分 356
  G1753/G1752  昆明南 -  厦门北 高速铁路 10:13 22:58 12小时45分 0
  D3821/D3824  昆明南 -  广州南 动车组 10:16 19:20 9小时4分 1283
  D8776/D8777  昆明南 -  丽江 动车组 10:19 14:10 3小时51分 506
  D8776/D8777  昆明南 -  丽江 动车组 10:19 14:10 3小时51分 506
  D8776/D8777  昆明南 -  丽江 动车组 10:19 14:10 3小时51分 506
  D8776/D8777  昆明南 -  丽江 动车组 10:19 14:10 3小时51分 506
  D8776/D8777  昆明南 -  丽江 动车组 10:19 14:10 3小时51分 506
  D8776/D8777  昆明南 -  丽江 动车组 10:19 14:10 3小时51分 506
  D8776/D8777  昆明南 -  丽江 动车组 10:19 14:10 3小时51分 506
  D8776/D8777  昆明南 -  丽江 动车组 10:19 14:10 3小时51分 506
  G1540  昆明南 -  南京南 高速铁路 10:20 21:14 10小时54分 2043
  G2876  昆明南 -  重庆西 高速铁路 10:30 15:20 4小时50分 810
  G1376  昆明南 -  上海虹桥 高速铁路 10:37 22:56 12小时19分 2252
  C8302/C8303  昆明南 -  昆明 城际列车 10:37 10:56 24分 28
  D8688/D8689  昆明南 -  大理 动车组 10:40 13:17 2小时37分 356
  D3825/D3828  昆明南 -  广州南 动车组 10:43 19:33 8小时50分 1283
  D3829/D3832  昆明南 -  广州南 动车组 10:56 19:46 8小时50分 1283
  G406  昆明南 -  北京西 高速铁路 10:58 23:18 12小时20分 2760
  K9866/K9867  昆明南 -  昆明 快速 11:04 11:27 32分 25
  D3968  昆明南 -  衡阳东 动车组 11:06 21:43 10小时53分 1430
  G1696/G1697  昆明南 -  福州 高速铁路 11:11 22:02 10小时51分 2092
  G2851/G2854  昆明南 -  西安北 高速铁路 11:23 22:05 10小时42分 1548
  D3833/D3836  昆明南 -  广州南 动车组 11:27 20:21 8小时54分 1283
  G1536  昆明南 -  郑州东 高速铁路 11:33 21:33 10小时10分 2067
  K9831/K9834  昆明南 -  河口北 快速 11:38 16:51 5小时15分 372
  D3926/D3927  昆明南 -  大理 动车组 11:42 13:58 2小时22分 356
  G1422  昆明南 -  杭州东 高速铁路 11:44 23:00 11小时28分 2093
  D8702/D8703  昆明南 -  大理 动车组 11:54 14:18 2小时24分 356
  C8305/C8308  昆明南 -  蒙自 城际列车 12:02 14:23 2小时24分 247
  D8780/D8781  昆明南 -  丽江 动车组 12:06 16:00 3小时54分 506
  D8780/D8781  昆明南 -  丽江 动车组 12:06 16:00 3小时54分 506
  D3837/D3840  昆明南 -  广州南 动车组 12:14 21:18 9小时4分 1283
  G2884  昆明南 -  成都东 高速铁路 12:16 17:44 5小时28分 1112
  D3922/D3923  昆明南 -  大理 动车组 12:34 15:04 2小时37分 356
  D3951/D3954  昆明南 -  北海 动车组 12:35 19:07 6小时55分 917
  K9816/K9817  昆明南 -  昆明 快速 12:42 13:05 26分 31
  D3841/D3844  昆明南 -  广州南 动车组 12:48 22:03 9小时22分 1283
  D8706/D8707  昆明南 -  大理 动车组 12:53 15:29 2小时43分 356
  K9825/K9828  昆明南 -  河口北 快速 12:55 18:30 5小时39分 372
  D3845/D3848  昆明南 -  广州南 动车组 13:10 22:30 9小时20分 1283
  C8315/C8314  昆明南 -  昆明 城际列车 13:11 13:30 23分 28
  C8315/C8314  昆明南 -  昆明 城际列车 13:11 13:30 23分 28
  C8315/C8314  昆明南 -  昆明 城际列车 13:11 13:30 23分 28
  C8315/C8314  昆明南 -  昆明 城际列车 13:11 13:30 23分 28
  C8315/C8314  昆明南 -  昆明 城际列车 13:11 13:30 23分 28
  C8315/C8314  昆明南 -  昆明 城际列车 13:11 13:30 23分 28
  C8315/C8314  昆明南 -  昆明 城际列车 13:11 13:30 23分 28
  C8315/C8314  昆明南 -  昆明 城际列车 13:11 13:30 23分 28
  G2890  昆明南 -  成都东 高速铁路 13:22 19:58 6小时36分 1112
  D8710/D8711  昆明南 -  大理 动车组 13:33 15:50 2小时17分 356
  D8784/D8785  昆明南 -  丽江 动车组 13:48 17:26 3小时38分 506
  G2122  昆明南 -  长沙南 高速铁路 13:55 20:19 6小时24分 1169
  D3849/D3852  昆明南 -  广州南 动车组 13:59 23:25 9小时32分 1283
  D3943/D3946  昆明南 -  桂林北 动车组 14:00 20:50 6小时57分 1096
  D3943/D3946  昆明南 -  桂林北 动车组 14:00 20:50 6小时57分 1096
  D3943/D3946  昆明南 -  桂林北 动车组 14:00 20:50 6小时57分 1096
  D3943/D3946  昆明南 -  桂林北 动车组 14:00 20:50 6小时57分 1096
  G2118  昆明南 -  长沙南 高速铁路 14:05 19:14 5小时9分 1169
  D3932/D3933  昆明南 -  桂林北 动车组 14:18 21:58 7小时46分 1096
  C8317/C8320  昆明南 -  蒙自 城际列车 14:26 17:06 2小时44分 247
  C8317/C8320  昆明南 -  蒙自 城际列车 14:26 17:06 2小时44分 247
  C8317/C8320  昆明南 -  蒙自 城际列车 14:26 17:06 2小时44分 247
  C8317/C8320  昆明南 -  蒙自 城际列车 14:26 17:06 2小时44分 247
  C8317/C8320  昆明南 -  蒙自 城际列车 14:26 17:06 2小时44分 247
  C8317/C8320  昆明南 -  蒙自 城际列车 14:26 17:06 2小时44分 247
  C8317/C8320  昆明南 -  蒙自 城际列车 14:26 17:06 2小时44分 247
  C8317/C8320  昆明南 -  蒙自 城际列车 14:26 17:06 2小时44分 247
  G2878  昆明南 -  重庆西 高速铁路 14:27 19:15 4小时48分 810
  D3853/D3856  昆明南 -  广州南 动车组 14:33 23:36 9小时9分 1283
  G2120  昆明南 -  长沙南 高速铁路 14:36 20:54 6小时18分 1169
  C8306/C8307  昆明南 -  昆明 城际列车 14:37 14:56 23分 28
  G2931/G2934  昆明南 -  广州南 高速铁路 14:45 21:06 6小时21分 1330
  D3947/D3950  昆明南 -  北海 动车组 14:49 20:33 5小时56分 917
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3944/D3945  昆明南 -  大理 动车组 14:50 17:12 2小时28分 356
  D3935/D3938  昆明南 -  大理 动车组 14:51 17:20 2小时35分 356
  G2870  昆明南 -  成都东 高速铁路 14:52 21:07 6小时15分 1112
  D3937/D3940  昆明南 -  北海 动车组 14:58 21:14 6小时22分 917
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  D3906  昆明南 -  桂林北 动车组 15:04 21:56 6小时52分 892
  K9826/K9827  昆明南 -  昆明 快速 15:06 15:29 27分 31
  D3936/D3937  昆明南 -  桂林北 动车组 15:10 22:36 7小时33分 1096
  D3936/D3937  昆明南 -  桂林北 动车组 15:10 22:36 7小时33分 1096
  D3936/D3937  昆明南 -  桂林北 动车组 15:10 22:36 7小时33分 1096
  D3936/D3937  昆明南 -  桂林北 动车组 15:10 22:36 7小时33分 1096
  D3936/D3937  昆明南 -  桂林北 动车组 15:10 22:36 7小时33分 1096
  D3936/D3937  昆明南 -  桂林北 动车组 15:10 22:36 7小时33分 1096
  D3936/D3937  昆明南 -  桂林北 动车组 15:10 22:36 7小时33分 1096
  D3936/D3937  昆明南 -  桂林北 动车组 15:10 22:36 7小时33分 1096
  D3936/D3937  昆明南 -  桂林北 动车组 15:10 22:36 7小时33分 1096
  D3936/D3937  昆明南 -  桂林北 动车组 15:10 22:36 7小时33分 1096
  D3936/D3937  昆明南 -  桂林北 动车组 15:10 22:36 7小时33分 1096
  D3936/D3937  昆明南 -  桂林北 动车组 15:10 22:36 7小时33分 1096
  D3936/D3937  昆明南 -  桂林北 动车组 15:10 22:36 7小时33分 1096
  D3936/D3937  昆明南 -  桂林北 动车组 15:10 22:36 7小时33分 1096
  D3936/D3937  昆明南 -  桂林北 动车组 15:10 22:36 7小时33分 1096
  D3936/D3937  昆明南 -  桂林北 动车组 15:10 22:36 7小时33分 1096
  G2978  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 15:13 17:35 2小时22分 463
  D3946  昆明南 -  桂林 动车组 15:22 22:41 7小时19分 1088
  G2925/G2928  昆明南 -  深圳北 高速铁路 15:23 22:30 7小时7分 1435
  D3857/D3860  昆明南 -  广州南 动车组 15:31 22:39 7小时8分 1283
  D3938/D3939  昆明南 -  大理 动车组 15:32 17:54 2小时28分 356
  G1526  昆明南 -  武汉 高速铁路 15:40 22:27 6小时47分 1531
  D8714/D8715  昆明南 -  大理 动车组 15:43 18:13 2小时30分 356
  G2880  昆明南 -  重庆西 高速铁路 15:46 20:30 4小时44分 810
  C8309/C8312  昆明南 -  蒙自 城际列车 15:48 18:32 2小时48分 247
  K9821/K9824  昆明南 -  蒙自 快速 15:50 20:06 4小时20分 250
  D3925/D3928  昆明南 -  北海 动车组 15:53 22:10 6小时17分 917
  D3802/D3803  昆明南 -  大理 动车组 15:56 18:27 2小时37分 356
  G1514  昆明南 -  南昌西 高速铁路 16:00 22:54 6小时54分 1511
  D3810/D3811  昆明南 -  大理 动车组 16:11 18:40 2小时43分 356
  D3930/D3931  昆明南 -  大理 动车组 16:20 18:58 2小时58分 356
  D3931/D3934  昆明南 -  大理 动车组 16:20 18:58 2小时58分 356
  D3931/D3934  昆明南 -  大理 动车组 16:20 18:58 2小时58分 356
  D3931/D3934  昆明南 -  大理 动车组 16:20 18:58 2小时58分 356
  D3931/D3934  昆明南 -  大理 动车组 16:20 18:58 2小时58分 356
  D3931/D3934  昆明南 -  大理 动车组 16:20 18:58 2小时58分 356
  D3931/D3934  昆明南 -  大理 动车组 16:20 18:58 2小时58分 356
  D3931/D3934  昆明南 -  大理 动车组 16:20 18:58 2小时58分 356
  D3931/D3934  昆明南 -  大理 动车组 16:20 18:58 2小时58分 356
  D930/D940  昆明南 -  北京西 动车组 16:22 06:30 14小时8分 2760
  G2882  昆明南 -  成都东 高速铁路 16:33 23:05 6小时32分 1112
  D8719/D8718  昆明南 -  大理 动车组 16:35 19:05 2小时30分 356
  D3928  昆明南 -  柳州 动车组 16:43 23:00 6小时23分 932
  D3814/D3815  昆明南 -  大理 动车组 17:12 19:35 2小时29分 356
  D3914  昆明南 -  南宁东 动车组 17:14 22:13 4小时59分 720
  D3960/D3961  昆明南 -  大理 动车组 17:24 19:54 2小时40分 356
  D3952/D3953  昆明南 -  大理 动车组 17:26 19:48 2小时28分 356
  D3966/D3967  昆明南 -  大理 动车组 17:39 20:04 2小时31分 356
  D8683/D8686  昆明南 -  富宁 动车组 17:43 20:05 2小时33分 366
  K9865/K9868  昆明南 -  玉溪 快速 17:47 18:37 54分 90
  C8310/C8311  昆明南 -  昆明 城际列车 17:49 18:08 26分 28
  D8788/D8789  昆明南 -  丽江 动车组 18:00 21:20 3小时20分 506
  D3962  昆明南 -  南宁东 动车组 18:05 22:19 4小时20分 720
  D3924  昆明南 -  南宁东 动车组 18:06 22:59 5小时1分 720
  D3818/D3819  昆明南 -  大理 动车组 18:07 20:37 2小时36分 356
  D3910  昆明南 -  南宁东 动车组 18:30 22:59 4小时29分 720
  G1421  昆明南 -  玉溪 高速铁路 18:48 19:20 50分 79
  D8734/D8735  昆明南 -  大理 动车组 18:50 21:47 2小时57分 356
  G1535  昆明南 -  玉溪 高速铁路 19:05 19:37 41分 79
  D8614  昆明南 -  普者黑 动车组 19:10 20:29 1小时19分 203
  D8738/D8739  昆明南 -  大理 动车组 19:22 21:39 2小时17分 356
  G2984  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 19:40 22:16 2小时36分 463
  D8624  昆明南 -  弥勒 动车组 19:50 20:29 39分 92
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  C8318/C8319  昆明南 -  昆明 城际列车 20:31 20:50 28分 28
  G2982  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 20:36 23:15 2小时39分 463
  G2988  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 20:50 23:08 2小时18分 463
  D8742/D8743  昆明南 -  大理 动车组 21:21 23:31 2小时10分 356
  K9692/K9693  昆明南 -  丽江 快速 22:19 09:31 11小时16分 542
  K636/K637  昆明南 -  北京西 快速 22:35 22:03 47小时32分 3202
  K637/K636  昆明南 -  北京西 空调快速 22:35 22:03 47小时32分 3202
  K9815/K9818  昆明南 -  河口北 快速 23:21 06:10 6小时52分 372