首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 昆明南站火车时刻表 昆明南站预售期 昆明南站介绍 昆明南站电话
周六
02月17日
周日
02月18日
周一
02月19日
周二
02月20日
周三
02月21日
周四
02月22日
周五
02月23日

昆明南站火车时刻表

昆明南站地址:云南省昆明市
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D8625  昆明南 -  昆明 动车组 06:38 07:00 22分 366
  G286  昆明南 -  济南西 高速铁路 07:17 21:33 14小时16分 2713
  G1380  昆明南 -  南京南 高速铁路 07:25 20:19 12小时54分 2349
  G1378  昆明南 -  南京南 高速铁路 07:33 21:04 13小时31分 2349
  D3942  昆明南 -  桂林 动车组 07:38 15:35 7小时57分 1088
  G2112  昆明南 -  长沙南 高速铁路 07:47 14:01 6小时14分 1169
  G2921/G2924  昆明南 -  深圳北 高速铁路 07:53 15:02 7小时9分 1435
  D9112  昆明南 -  普者黑 动车组 08:00 09:15 1小时15分 203
  G404  昆明南 -  北京西 高速铁路 08:00 18:43 10小时43分 2760
  D8611  昆明南 -  昆明 动车组 08:02 08:24 22分 28
  D8627  昆明南 -  昆明 动车组 08:02 08:24 22分 366
  G2886  昆明南 -  成都东 高速铁路 08:08 14:40 6小时32分 1112
  D3958/D3955  昆明南 -  北海 动车组 08:08 14:50 6小时42分 917
  D8641  昆明南 -  玉溪 动车组 08:10 08:42 32分 79
  G1372  昆明南 -  上海虹桥 高速铁路 08:14 19:40 11小时26分 2252
  D9102  昆明南 -  富宁 动车组 08:14 10:40 2小时26分 366
  G2872  昆明南 -  重庆西 高速铁路 08:35 13:43 5小时8分 810
  G1682/G1683  昆明南 -  厦门北 高速铁路 08:51 21:21 12小时30分 2337
  G1538  昆明南 -  郑州东 高速铁路 08:57 18:48 9小时51分 2067
  G2888  昆明南 -  成都东 高速铁路 09:04 15:39 6小时35分 1112
  D8604/D8601  昆明南 -  玉溪 动车组 09:04 09:36 35分 79
  D3812/D3809  昆明南 -  珠海 动车组 09:06 19:44 10小时38分 1399
  G2966  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 09:09 12:00 2小时51分 463
  G2114  昆明南 -  长沙南 高速铁路 09:25 15:30 6小时5分 1169
  D3813/D3816  昆明南 -  广州南 动车组 09:28 18:31 9小时3分 1283
  D3817/D3820  昆明南 -  广州南 动车组 09:44 18:48 9小时4分 1283
  G1398  昆明南 -  合肥南 高速铁路 09:45 21:33 11小时48分 2220
  G2874  昆明南 -  重庆西 高速铁路 09:53 14:34 4小时41分 810
  D8643  昆明南 -  玉溪 动车组 09:55 10:27 32分 79
  D3954/D3951  昆明南 -  北海 动车组 10:03 16:34 6小时31分 917
  D3821/D3824  昆明南 -  广州南 动车组 10:22 19:20 8小时58分 1283
  G2876  昆明南 -  重庆西 高速铁路 10:30 15:21 4小时51分 810
  G1376  昆明南 -  上海虹桥 高速铁路 10:37 22:56 12小时19分 2252
  D3828/D3825  昆明南 -  广州南 动车组 10:37 19:33 8小时56分 1283
  D9146  昆明南 -  普者黑 动车组 10:43 11:58 1小时15分 203
  D3829/D3832  昆明南 -  广州南 动车组 10:52 19:46 8小时54分 1283
  G406  昆明南 -  北京西 高速铁路 10:58 23:16 12小时18分 2760
  D3944  昆明南 -  衡阳东 动车组 11:02 21:37 10小时35分 1430
  D9111  昆明南 -  昆明 动车组 11:06 11:28 27分 28
  G1696/G1697  昆明南 -  福州 高速铁路 11:11 22:26 11小时15分 2092
  D9131  昆明南 -  昆明 动车组 11:17 11:39 27分 28
  D3833/D3836  昆明南 -  广州南 动车组 11:21 20:22 9小时1分 1283
  G1536  昆明南 -  郑州东 高速铁路 11:33 21:33 10小时10分 2067
  D3864/D3861  昆明南 -  广州南 动车组 11:45 20:34 8小时49分 1283
  G1422  昆明南 -  杭州东 高速铁路 11:45 22:58 11小时13分 2093
  D3837/D3840  昆明南 -  广州南 动车组 12:24 21:18 8小时54分 1283
  D9134  昆明南 -  富宁 动车组 12:35 14:55 2小时33分 366
  D3841/D3844  昆明南 -  广州南 动车组 12:44 22:03 9小时19分 1283
  D3845/D3848  昆明南 -  广州南 动车组 13:08 22:30 9小时22分 1283
  D3848/D3845  昆明南 -  广州南 动车组 13:08 22:30 9小时22分 1283
  D9101  昆明南 -  昆明 动车组 13:23 13:45 32分 28
  D4122  昆明南 -  柳州 动车组 13:42 20:44 7小时2分 932
  G2122  昆明南 -  长沙南 高速铁路 13:55 20:17 6小时22分 1169
  G2118  昆明南 -  长沙南 高速铁路 14:05 19:14 5小时9分 1169
  D3853/D3856  昆明南 -  广州南 动车组 14:30 23:35 9小时5分 1283
  G2931/G2934  昆明南 -  广州南 高速铁路 14:45 21:05 6小时20分 1330
  G2925/G2928  昆明南 -  深圳北 高速铁路 15:23 22:30 7小时7分 1435
  D3946  昆明南 -  桂林 动车组 15:25 22:49 7小时24分 1088
  G2978  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 15:29 17:52 2小时23分 463
  G1526  昆明南 -  武汉 高速铁路 15:40 22:10 6小时30分 1531
  G1514  昆明南 -  南昌西 高速铁路 16:00 22:56 6小时56分 1511
  D3950/D3947  昆明南 -  北海 动车组 16:06 22:42 6小时36分 917
  D940/D930  昆明南 -  北京西 动车组 16:22 06:30 14小时8分 2760
  D8633  昆明南 -  昆明 动车组 16:35 16:57 22分 366
  D8613  昆明南 -  昆明 动车组 16:35 16:57 22分 28
  D3914  昆明南 -  南宁东 动车组 16:53 22:02 5小时9分 720
  D8605  昆明南 -  玉溪 动车组 17:39 18:11 34分 79
  D8608  昆明南 -  玉溪 动车组 17:39 18:11 34分 -259
  D8623  昆明南 -  昆明 动车组 17:40 18:02 22分 366
  D9104  昆明南 -  富宁 动车组 17:46 20:12 2小时35分 366
  D3918  昆明南 -  南宁东 动车组 18:04 23:06 5小时2分 720
  D3920  昆明南 -  南宁东 动车组 18:17 23:14 4小时57分 720
  D9135  昆明南 -  昆明 动车组 18:20 18:42 27分 28
  D9125  昆明南 -  昆明 动车组 18:20 18:42 22分 366
  D8637  昆明南 -  昆明 动车组 18:20 18:42 22分 366
  D9114  昆明南 -  普者黑 动车组 19:03 20:24 1小时21分 203
  D8602/D8603  昆明南 -  昆明 动车组 19:04 19:26 24分 28
  G1535  昆明南 -  玉溪 高速铁路 19:25 19:57 54分 79
  D9144  昆明南 -  弥勒 动车组 19:27 20:07 45分 -246
  D9128  昆明南 -  弥勒 动车组 19:27 20:07 45分 92
  G2984  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 19:40 22:16 2小时36分 463
  D8607  昆明南 -  昆明 动车组 20:50 21:12 25分 28
  G2988  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 20:50 23:15 2小时25分 463
  D8606  昆明南 -  昆明 动车组 20:50 21:12 25分 28
  D8646/D8647  昆明南 -  昆明 动车组 20:50 21:12 25分 28
  D9127  昆明南 -  昆明 动车组 21:18 21:40 30分 28
  D9143  昆明南 -  昆明 动车组 21:18 21:40 30分 28