首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 昆明南站火车时刻表 昆明南站预售期 昆明南站介绍 昆明南站电话
周日
10月15日
周一
10月16日
周二
10月17日
周三
10月18日
周四
10月19日
周五
10月20日
周六
10月21日

昆明南站火车时刻表

昆明南站地址:云南省昆明市
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D3801/D3804  昆明南 -  广州南 动车组 07:13 16:06 8小时53分 1283
  G286  昆明南 -  济南西 高速动车 07:17 21:33 14小时16分 2713
  G1380  昆明南 -  南京南 高速动车 07:25 20:19 12小时54分 2349
  G1378  昆明南 -  南京南 高速动车 07:33 21:04 13小时31分 2349
  D3942  昆明南 -  桂林 动车组 07:44 15:35 7小时51分 1088
  G2112  昆明南 -  长沙南 高速动车 07:47 14:01 6小时14分 1169
  G2921/G2924  昆明南 -  深圳北 高速动车 07:53 15:02 7小时9分 1435
  G404  昆明南 -  北京西 高速动车 08:00 18:43 10小时43分 2760
  D3955/D3958  昆明南 -  北海 动车组 08:08 14:51 6小时43分 917
  G1372  昆明南 -  上海虹桥 高速动车 08:14 19:40 11小时26分 2252
  D9132  昆明南 -  富宁 动车组 08:14 10:40 2小时26分 366
  D9101  昆明南 -  玉溪 动车组 08:20 08:52 32分 79
  G2964  昆明南 -  贵阳北 高速动车 08:21 10:56 2小时35分 463
  D9142  昆明南 -  弥勒 动车组 08:28 09:08 40分 92
  D3805/D3808  昆明南 -  南宁东 动车组 08:36 13:40 5小时4分 720
  D9103  昆明南 -  玉溪 动车组 08:50 09:22 32分 79
  G1682/G1683  昆明南 -  厦门北 高速动车 08:51 21:27 12小时36分 2337
  G2966  昆明南 -  贵阳北 高速动车 09:09 11:59 2小时50分 463
  D3809/D3812  昆明南 -  珠海 动车组 09:18 19:44 10小时26分 1399
  G2114  昆明南 -  长沙南 高速动车 09:25 15:30 6小时5分 1169
  D3813/D3816  昆明南 -  广州南 动车组 09:28 18:32 9小时4分 1283
  D3817/D3820  昆明南 -  广州南 动车组 09:44 18:49 9小时5分 1283
  G1398  昆明南 -  合肥南 高速动车 09:44 21:33 11小时49分 2220
  D8607  昆明南 -  玉溪 动车组 09:55 10:27 32分 5
  G1374  昆明南 -  上海虹桥 高速动车 10:01 22:16 12小时15分 2252
  D3951/D3954  昆明南 -  北海 动车组 10:03 16:34 6小时31分 917
  G2968  昆明南 -  贵阳北 高速动车 10:13 12:59 2小时46分 45
  D3821/D3824  昆明南 -  广州南 动车组 10:22 19:20 8小时58分 1283
  G2116  昆明南 -  长沙南 高速动车 10:30 16:38 6小时8分 1169
  G1376  昆明南 -  上海虹桥 高速动车 10:37 22:56 12小时19分 2252
  D9146  昆明南 -  普者黑 动车组 10:43 11:58 1小时15分 203
  D3829/D3832  昆明南 -  广州南 动车组 10:52 19:46 8小时54分 1283
  G406  昆明南 -  北京西 高速动车 10:58 23:16 12小时18分 2760
  G2970  昆明南 -  贵阳北 高速动车 11:04 13:25 2小时21分 45
  G1696/G1697  昆明南 -  福州 高速动车 11:11 22:39 11小时28分 2092
  D3833/D3836  昆明南 -  广州南 动车组 11:13 20:22 9小时9分 1283
  G2972  昆明南 -  贵阳北 高速动车 11:25 13:53 2小时28分 463
  G1536  昆明南 -  郑州东 高速动车 11:33 21:40 10小时17分 2067
  G1422  昆明南 -  杭州东 高速动车 11:52 22:58 11小时6分 2093
  D9134  昆明南 -  富宁 动车组 11:55 14:21 2小时26分 366
  D3837/D3840  昆明南 -  广州南 动车组 12:24 21:20 8小时56分 1283
  D3841/D3844  昆明南 -  广州南 动车组 12:44 22:04 9小时20分 1283
  D9136  昆明南 -  富宁 动车组 13:50 16:16 2小时26分 366
  G2118  昆明南 -  长沙南 高速动车 13:59 20:23 6小时24分 1169
  D3849/D3852  昆明南 -  广州南 动车组 14:12 23:23 9小时11分 1283
  G2976  昆明南 -  贵阳北 高速动车 14:25 16:58 2小时33分 463
  D3853/D3856  昆明南 -  广州南 动车组 14:30 23:35 9小时5分 1283
  G2120  昆明南 -  长沙南 高速动车 14:36 21:08 6小时32分 1169
  G2931/G2934  昆明南 -  广州南 高速动车 14:45 21:09 6小时24分 1330
  D3857/D3860  昆明南 -  广州南 动车组 14:46 23:41 8小时55分 1283
  G2122  昆明南 -  长沙南 高速动车 15:09 21:29 6小时20分 1169
  D3946  昆明南 -  桂林 动车组 15:19 22:48 7小时29分 1088
  G2925/G2928  昆明南 -  深圳北 高速动车 15:23 22:31 7小时8分 1435
  G2978  昆明南 -  贵阳北 高速动车 15:29 17:52 2小时23分 45
  G1526  昆明南 -  武汉 高速动车 15:40 22:10 6小时30分 1531
  G2124  昆明南 -  长沙南 高速动车 15:53 22:09 6小时16分 1169
  G1514  昆明南 -  南昌西 高速动车 16:00 22:56 6小时56分 1511
  D3912  昆明南 -  南宁东 动车组 16:11 21:02 4小时51分 720
  D930/D940  昆明南 -  北京西 动车组 16:17 06:30 14小时13分 2760
  G2974  昆明南 -  贵阳北 高速动车 16:22 18:55 2小时33分 463
  D8605  昆明南 -  玉溪 动车组 16:30 17:02 32分 79
  D9105  昆明南 -  玉溪 动车组 16:30 17:02 32分 79
  G2980  昆明南 -  贵阳北 高速动车 16:30 19:06 2小时36分 463
  D3914  昆明南 -  南宁东 动车组 16:53 22:00 5小时7分 720
  D3916  昆明南 -  南宁东 动车组 17:22 22:28 5小时6分 720
  D9138  昆明南 -  富宁 动车组 17:40 20:10 2小时30分 366
  D3918  昆明南 -  南宁东 动车组 18:04 23:06 5小时2分 720
  D3920  昆明南 -  南宁东 动车组 18:17 23:12 4小时55分 720
  D9148  昆明南 -  普者黑 动车组 18:28 19:49 1小时21分 203
  D9144  昆明南 -  弥勒 动车组 19:00 19:40 40分 92
  G1535  昆明南 -  玉溪 高速动车 19:25 19:57 47分 79
  D9140  昆明南 -  富宁 动车组 20:00 22:26 2小时26分 366
  G2986  昆明南 -  贵阳北 高速动车 20:28 22:57 2小时29分 45
  G2988  昆明南 -  贵阳北 高速动车 20:55 23:10 2小时15分 45