首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 昆明站火车时刻表 昆明站预售期 昆明站介绍 昆明站电话
周四
06月21日
周五
06月22日
周六
06月23日
周日
06月24日
周一
06月25日
周二
06月26日
周三
06月27日

昆明站火车时刻表

昆明站地址:云南省昆明市南窑火车站
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K9618  昆明 -  宣威 快速 05:15 08:20 3小时15分 258
  K432/K433  昆明 -  玉溪 快速 05:39 06:56 1小时51分 104
  6162  昆明 -  攀枝花 普快 06:50 14:40 7小时50分 351
  K876/K877  昆明 -  烟台 快速 07:05 08:57 49小时52分 3573
  D8624  昆明 -  昆明南 动车组 07:20 07:42 22分 28
  7452/7453  昆明 -  红果 普快 07:30 18:31 11小时1分 376
  6062  昆明 -  六盘水 普快 07:45 20:28 12小时43分 427
  K9812/K9813  昆明 -  蒙自 快速 07:51 11:49 3小时58分 278
  K363/K366  昆明 -  广州 快速 08:00 08:40 24小时40分 1637
  Z54  昆明 -  北京西 新空直达 08:08 17:32 33小时24分 3174
  Z8304  昆明 -  曲靖 新空直达 08:15 09:32 1小时17分 157
  D9122  昆明 -  弥勒 动车组 08:39 09:46 1小时7分 120
  T9024  昆明 -  宣威 特快 08:45 11:17 2小时32分 258
  K6140/K6141  昆明 -  河口北 快速 08:50 15:24 6小时34分 394
  K1206/K1207  昆明 -  深圳东 快速 08:53 13:48 28小时55分 1797
  K114  昆明 -  成都 快速 09:00 04:03 19小时3分 1100
  K6112  昆明 -  宣威 快速 09:03 11:46 2小时43分 258
  K9612/K9613  昆明 -  丽江 快速 09:37 17:47 8小时10分 517
  Z8306  昆明 -  曲靖 新空直达 09:45 10:58 1小时13分 157
  K1140  昆明 -  成都 快速 09:52 08:24 22小时32分 1133
  K1610  昆明 -  襄阳 快速 10:00 14:23 28小时23分 1846
  K854  昆明 -  成都 快速 10:16 05:26 19小时10分 1133
  K9642/K9643  昆明 -  大理 快速 10:25 17:07 6小时42分 358
  K9610  昆明 -  宣威 快速 10:34 13:55 3小时21分 258
  Z288/Z289  昆明 -  宁波 新空直达 10:45 15:49 29小时4分 2616
  K981/K984  昆明 -  湛江 空调快速 10:55 05:50 18小时55分 1255
  K9832/K9833  昆明 -  河口北 快速 11:06 16:29 5小时23分 400
  K9683/K9682  昆明 -  丽江 快速 11:15 18:33 7小时18分 517
  K9682/K9683  昆明 -  丽江 快速 11:15 18:33 7小时18分 517
  Z8308  昆明 -  曲靖 新空直达 11:20 12:33 1小时13分 157
  D8630  昆明 -  昆明南 动车组 11:43 12:05 22分 28
  Z8320  昆明 -  曲靖 新空直达 11:50 13:03 1小时13分 157
  K6148  昆明 -  罗平 快速 12:10 15:36 3小时26分 235
  K9826/K9827  昆明 -  河口北 快速 12:30 18:52 6小时22分 400
  K492  昆明 -  济南 快速 12:38 07:38 43小时0分 2990
  K1236  昆明 -  九江 快速 12:49 17:51 29小时2分 2037
  Z8310  昆明 -  曲靖 新空直达 13:15 14:28 1小时13分 157
  K9862  昆明 -  红果 快速 13:27 16:48 3小时21分 261
  D8632  昆明 -  昆明南 动车组 14:00 14:22 22分 28
  K9822/K9823  昆明 -  河口北 空调快速 16:08 21:56 5小时48分 394
  Z8312  昆明 -  曲靖 新空直达 16:30 17:43 1小时13分 157
  T9028  昆明 -  宣威 特快 16:45 19:35 2小时50分 258
  K229/K232  昆明 -  厦门 快速 16:52 08:58 40小时6分 2436
  D9104  昆明 -  富宁 动车组 17:15 20:12 2小时57分 394
  K9866/K9867  昆明 -  玉溪 快速 17:30 18:46 1小时16分 118
  Z8316  昆明 -  曲靖 新空直达 17:50 19:03 1小时13分 157
  K146  昆明 -  成都 快速 18:08 13:24 19小时16分 1100
  K2286/K2287  昆明 -  长春 快速 18:28 06:11 59小时43分 4049
  K721/K724  昆明 -  南通 快速 18:54 11:15 40小时21分 2771
  D9128  昆明 -  弥勒 动车组 19:00 20:07 1小时7分 120
  K986/K987  昆明 -  西宁 快速 19:03 06:59 35小时56分 2144
  K80  昆明 -  上海南 快速 19:10 05:16 34小时6分 2660
  K156  昆明 -  南京 快速 19:17 09:48 38小时31分 2683
  K474  昆明 -  北京 快速 19:38 14:55 43小时17分 2987
  K166  昆明 -  西安 快速 19:40 06:30 34小时50分 1942
  K338  昆明 -  郑州 快速 19:45 05:09 33小时24分 2485
  K726/K727  昆明 -  哈尔滨西 快速 19:52 14:56 67小时4分 4598
  K1502/K1503  昆明 -  乌鲁木齐 快速 20:18 18:03 45小时45分 4216
  K9622/K9623  昆明 -  丽江 快速 20:25 05:30 9小时5分 517
  Z8322  昆明 -  曲靖 新空直达 20:44 22:02 1小时18分 157
  K692  昆明 -  呼和浩特 空调快速 20:57 09:13 36小时16分 2829
  K9606/K9607  昆明 -  丽江 快速 21:04 06:05 9小时1分 517
  Z162  昆明 -  北京西 新空直达 21:05 06:52 33小时47分 3174
  T382  昆明 -  上海南 特快 21:15 11:34 38小时19分 2868
  D8636  昆明 -  昆明南 动车组 21:30 21:52 22分 28
  K9602/K9603  昆明 -  丽江 快速 21:34 06:43 9小时9分 517
  D8638  昆明 -  昆明南 动车组 21:55 22:17 22分 28
  K9616/K9617  昆明 -  丽江 快速 22:05 07:10 9小时37分 517
  K434  昆明 -  北京西 快速 22:30 22:03 48小时5分 3174
  K9816/K9817  昆明 -  河口北 快速 22:55 06:05 7小时10分 400
  K9686/K9687  昆明 -  丽江 快速 23:02 07:52 8小时50分 517
  K9626/K9627  昆明 -  丽江 快速 23:32 09:28 9小时56分 517
  K740  昆明 -  上海南 快速 23:35 14:33 38小时58分 2660
  K9692/K9693/K9694  昆明 -  大理 快速 23:40 07:10 8小时39分 358
  K9646/K9647  昆明 -  大理 快速 23:55 08:08 8小时13分 358