首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 昆明站火车时刻表 昆明站预售期 昆明站介绍 昆明站电话
周日
09月16日
周一
09月17日
周二
09月18日
周三
09月19日
周四
09月20日
周五
09月21日
周六
09月22日

昆明站火车时刻表

昆明站地址:云南省昆明市南窑火车站
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K9618  昆明 -  宣威 快速 05:20 08:23 3小时16分 258
  K432/K433  昆明 -  玉溪 快速 05:36 07:07 2小时5分 104
  D9102/D9103  昆明 -  大理 动车组 06:24 08:51 2小时31分 328
  6162  昆明 -  攀枝花 普快 06:45 14:40 7小时55分 351
  K876/K877  昆明 -  烟台 快速 07:05 08:57 49小时52分 3573
  7452/7453  昆明 -  红果 普快 07:12 18:31 11小时19分 376
  D8648  昆明 -  昆明南 动车组 07:20 07:38 18分 28
  D8652/D8653  昆明 -  大理 动车组 07:22 09:14 1小时56分 328
  D8653/D8652  昆明 -  大理 动车组 07:22 09:14 1小时56分 328
  6062  昆明 -  六盘水 普快 07:27 20:28 13小时1分 427
  D8656/D8657  昆明 -  大理 动车组 07:35 09:37 2小时6分 328
  K9812/K9813  昆明 -  蒙自 快速 07:45 11:42 3小时57分 278
  K363/K366  昆明 -  广州 快速 07:50 08:40 24小时50分 1637
  Z54  昆明 -  北京西 新空直达 08:08 17:32 33小时24分 3174
  D8660/D8661  昆明 -  大理 动车组 08:12 10:10 2小时4分 328
  Z8304  昆明 -  曲靖 新空直达 08:15 09:32 1小时17分 157
  K6140/K6141  昆明 -  河口北 快速 08:19 15:21 7小时2分 394
  K114  昆明 -  成都 快速 08:25 04:03 19小时38分 1100
  D8664/D8665  昆明 -  大理 动车组 08:44 10:50 2小时12分 328
  T9024  昆明 -  宣威 特快 08:45 11:17 2小时32分 258
  K1206/K1207  昆明 -  深圳东 快速 08:53 14:30 29小时37分 1797
  K6112  昆明 -  宣威 快速 09:03 11:46 2小时43分 258
  D8668/D8669  昆明 -  大理 动车组 09:05 11:19 2小时21分 328
  D8672/D8673  昆明 -  大理 动车组 09:22 11:31 2小时13分 328
  D8676/D8677  昆明 -  大理 动车组 09:37 11:51 2小时18分 328
  D8654  昆明 -  昆明南 动车组 09:38 09:56 22分 28
  Z8306  昆明 -  曲靖 新空直达 09:45 10:58 1小时13分 157
  K1610  昆明 -  襄阳 快速 10:00 14:23 28小时23分 1846
  D8684/D8685  昆明 -  大理 动车组 10:06 12:22 2小时20分 328
  D8655/D8658  昆明 -  昆明南 动车组 10:07 10:25 23分 28
  K854  昆明 -  成都 快速 10:13 05:26 19小时13分 1133
  D9101/D9104  昆明 -  昆明南 动车组 10:21 10:39 22分 28
  D8688/D8689  昆明 -  大理 动车组 10:27 12:35 2小时12分 328
  K9610  昆明 -  宣威 快速 10:28 13:55 3小时27分 258
  D3968  昆明 -  衡阳东 动车组 10:36 21:43 11小时11分 1458
  D8692/D8693  昆明 -  大理 动车组 10:42 12:57 2小时19分 328
  Z288/Z289  昆明 -  宁波 新空直达 10:45 15:49 29小时4分 2616
  K981/K984  昆明 -  湛江 快速 10:55 05:50 18小时55分 1255
  K9832/K9833  昆明 -  河口北 快速 11:02 16:23 5小时21分 400
  D8659/D8662  昆明 -  昆明南 动车组 11:11 11:29 22分 28
  K9683/K9682  昆明 -  丽江 快速 11:15 18:33 7小时18分 517
  D8696/D8697  昆明 -  大理 动车组 11:15 13:24 2小时13分 328
  Z8308  昆明 -  曲靖 新空直达 11:20 12:33 1小时13分 157
  D9105/D9108  昆明 -  昆明南 动车组 11:33 11:51 22分 28
  D9106/D9107  昆明 -  大理 动车组 11:49 14:16 2小时31分 328
  D9107/D9106  昆明 -  大理 动车组 11:49 14:16 2小时31分 328
  D3951/D3954  昆明 -  北海 动车组 12:00 19:07 7小时11分 945
  D3926/D3927  昆明 -  大理 动车组 12:01 14:03 2小时6分 328
  K6148  昆明 -  罗平 快速 12:10 15:36 3小时26分 235
  D8702/D8703  昆明 -  大理 动车组 12:12 14:27 2小时19分 328
  D3841/D3844  昆明 -  广州南 动车组 12:19 22:03 9小时48分 1311
  K9826/K9827  昆明 -  河口北 快速 12:30 18:49 6小时19分 400
  K492  昆明 -  济南 快速 12:35 07:38 43小时3分 2990
  D9110/D9111  昆明 -  大理 动车组 12:38 15:38 3小时9分 328
  D9111/D9110  昆明 -  大理 动车组 12:38 15:38 3小时9分 328
  K1236  昆明 -  九江 快速 12:45 17:51 29小时6分 2037
  D4121  昆明 -  大理 动车组 12:57 15:05 2小时12分 328
  D4120/D4121  昆明 -  大理 动车组 12:57 15:05 2小时12分 328
  D8706/D8707  昆明 -  大理 动车组 13:12 15:27 2小时19分 328
  Z8310  昆明 -  曲靖 新空直达 13:15 14:28 1小时13分 157
  K9862  昆明 -  红果 快速 13:27 16:48 3小时21分 261
  D3849/D3852  昆明 -  广州南 动车组 13:35 23:23 9小时52分 1311
  K6116  昆明 -  宣威 快速 13:41 16:26 2小时45分 258
  D3929/D3932  昆明 -  桂林北 动车组 13:52 21:58 8小时10分 1124
  D8710/D8711  昆明 -  大理 动车组 13:57 15:49 1小时56分 328
  D3853/D3856  昆明 -  广州南 动车组 14:05 23:36 9小时35分 1311
  D3937/D3940  昆明 -  北海 动车组 14:31 21:14 6小时47分 945
  D3933/D3936  昆明 -  桂林北 动车组 14:43 22:38 7小时59分 1124
  D8670  昆明 -  昆明南 动车组 15:00 15:18 22分 28
  D8671/D8674  昆明 -  昆明南 动车组 15:17 15:35 22分 28
  D3934/D3935  昆明 -  大理 动车组 15:18 17:26 2小时12分 328
  D8678  昆明 -  昆明南 动车组 15:31 15:49 22分 28
  K9822/K9823  昆明 -  河口北 快速 15:41 21:28 5小时47分 400
  D3939/D3938  昆明 -  大理 动车组 15:51 17:53 2小时6分 328
  D8714/D8715  昆明 -  大理 动车组 16:02 18:10 2小时12分 328
  D8682  昆明 -  昆明南 动车组 16:09 16:27 22分 28
  D3802/D3803  昆明 -  大理 动车组 16:14 18:22 2小时12分 328
  Z8312  昆明 -  曲靖 新空直达 16:25 17:44 1小时19分 157
  D8718/D8719  昆明 -  大理 动车组 16:27 18:42 2小时19分 328
  D3928  昆明 -  南宁东 动车组 16:36 21:41 5小时9分 748
  D3930/D3931  昆明 -  大理 动车组 16:38 18:52 2小时18分 328
  T9028  昆明 -  宣威 特快 16:42 19:35 2小时53分 258
  D8722/D8723  昆明 -  大理 动车组 16:49 19:04 2小时19分 328
  K229/K232  昆明 -  厦门 快速 16:52 08:55 40小时3分 2436
  Z8318  昆明 -  曲靖 新空直达 17:05 18:18 1小时13分 157
  D8683/D8686  昆明 -  富宁 动车组 17:12 20:06 2小时58分 394
  K9866/K9867  昆明 -  玉溪 快速 17:20 18:36 1小时16分 118
  D3814/D3815  昆明 -  大理 动车组 17:32 19:40 2小时12分 328
  K146  昆明 -  成都 快速 17:39 13:24 19小时45分 1100
  D4122  昆明 -  南宁东 动车组 17:42 22:59 5小时21分 748
  Z8316  昆明 -  曲靖 新空直达 17:50 19:03 1小时13分 157
  D3952/D3953  昆明 -  大理 动车组 17:54 20:02 2小时13分 328
  D3966/D3967  昆明 -  大理 动车组 18:05 20:13 2小时12分 328
  D8687/D8690  昆明 -  昆明南 动车组 18:09 18:27 22分 28
  D3818/D3819  昆明 -  大理 动车组 18:28 20:47 2小时23分 328
  K2287/K2286  昆明 -  长春 快速 18:28 06:11 59小时43分 4049
  K2286/K2287  昆明 -  长春 快速 18:28 06:11 59小时43分 4049
  D9113  昆明 -  昆明南 动车组 18:35 18:53 28分 28
  D9113/D9116  昆明 -  昆明南 动车组 18:35 18:53 28分 28
  K986/K987  昆明 -  西宁 快速 18:54 06:46 35小时52分 2144
  K721/K724  昆明 -  南通 快速 18:54 11:12 40小时18分 2771
  K80  昆明 -  上海南 快速 19:10 05:16 34小时6分 2660
  D8734/D8735  昆明 -  大理 动车组 19:12 21:33 2小时25分 328
  K156  昆明 -  南京 快速 19:17 09:48 38小时31分 2683
  K474  昆明 -  北京 快速 19:36 14:54 43小时18分 2987
  K4338  昆明 -  郑州 快速 19:43 05:09 33小时26分 2485
  D9114/D9115  昆明 -  大理 动车组 19:45 22:00 2小时21分 328
  D9114  昆明 -  大理 动车组 19:45 22:00 2小时21分 328
  K726/K727  昆明 -  哈尔滨西 快速 19:50 14:56 67小时6分 4598
  D8738/D8739  昆明 -  大理 动车组 19:55 22:10 2小时19分 328
  D8694  昆明 -  昆明南 动车组 19:58 20:16 22分 28
  K166  昆明 -  西安 快速 20:03 06:30 34小时27分 1942
  K1502/K1503  昆明 -  乌鲁木齐 快速 20:18 17:42 45小时24分 4216
  K9686/K9687  昆明 -  丽江 快速 20:25 05:52 9小时27分 517
  D8701/D8704  昆明 -  昆明南 动车组 20:27 20:45 22分 28
  D8705/D8708  昆明 -  昆明南 动车组 20:38 20:59 25分 28
  Z8322  昆明 -  曲靖 新空直达 20:44 22:02 1小时18分 157
  D8712  昆明 -  昆明南 动车组 20:52 21:10 23分 28
  K692  昆明 -  呼和浩特 快速 20:59 09:40 36小时41分 3053
  Z162  昆明 -  北京西 新空直达 21:06 06:52 33小时46分 3174
  T382  昆明 -  上海南 特快 21:12 11:34 38小时22分 2868
  D8716  昆明 -  昆明南 动车组 21:19 21:37 22分 28
  K9606/K9607  昆明 -  丽江 快速 21:32 06:32 9小时0分 517
  K9603/K9602  昆明 -  丽江 快速 21:34 06:43 9小时9分 517
  D8717/D8720  昆明 -  昆明南 动车组 21:34 21:52 22分 28
  D8742/D8743  昆明 -  大理 动车组 21:43 23:35 1小时56分 328
  D8725/D8728  昆明 -  昆明南 动车组 21:56 22:14 22分 28
  K9616/K9617  昆明 -  丽江 快速 22:00 06:52 9小时19分 517
  D8732  昆明 -  昆明南 动车组 22:12 22:30 22分 28
  D8736  昆明 -  昆明南 动车组 22:29 22:47 22分 28
  D8740  昆明 -  昆明南 动车组 22:41 22:59 22分 28
  K9816/K9817  昆明 -  河口北 快速 22:55 06:05 7小时10分 400
  D8748  昆明 -  昆明南 动车组 23:06 23:24 22分 28
  K434  昆明 -  北京西 快速 23:21 22:03 47小时15分 3174
  K9692/K9693/K9694  昆明 -  丽江 快速 23:25 08:53 10小时35分 511
  K740  昆明 -  上海南 快速 23:35 14:33 38小时58分 2660