首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 昆明站火车时刻表 昆明站预售期 昆明站介绍 昆明站电话
周三
12月13日
周四
12月14日
周五
12月15日
周六
12月16日
周日
12月17日
周一
12月18日
周二
12月19日

昆明站火车时刻表

昆明站地址:云南省昆明市南窑火车站
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K9618  昆明 -  宣威 快速 05:15 08:20 3小时21分 258
  K432/K433  昆明 -  玉溪 快速 05:39 06:56 1小时48分 104
  K168  昆明 -  重庆 快速 06:40 23:51 17小时11分 1101
  K876/K877  昆明 -  烟台 快速 07:05 08:59 49小时54分 3573
  6162  昆明 -  攀枝花 普快 07:10 14:40 7小时30分 351
  7452/7453  昆明 -  红果 普快 07:30 18:47 11小时17分 376
  Z8302  昆明 -  曲靖 新空直达 07:38 08:51 1小时13分 157
  6062  昆明 -  六盘水 普快 07:45 20:28 12小时43分 427
  K9812/K9813  昆明 -  蒙自 快速 07:51 11:49 3小时58分 278
  K363/K366  昆明 -  广州 快速 08:00 08:40 24小时40分 1637
  Z54  昆明 -  北京西 新空直达 08:08 17:32 33小时24分 3174
  Z8304  昆明 -  曲靖 新空直达 08:20 09:33 1小时13分 157
  T9024  昆明 -  宣威 特快 08:38 11:11 2小时33分 258
  K1206/K1207  昆明 -  深圳东 快速 08:53 13:48 28小时55分 1797
  K114  昆明 -  成都 快速 09:00 04:05 19小时5分 1100
  K6112  昆明 -  宣威 快速 09:03 11:46 2小时43分 258
  Z8602/Z8603  昆明 -  楚雄南 新空直达 09:20 10:49 1小时29分 183
  D8604/D8601  昆明 -  玉溪 动车组 09:25 10:22 57分 107
  K9612/K9613  昆明 -  丽江 快速 09:40 17:47 8小时7分 517
  Z8306  昆明 -  曲靖 新空直达 09:45 10:58 1小时13分 157
  K1140  昆明 -  成都 快速 09:52 08:24 22小时32分 1133
  K1610  昆明 -  襄阳 快速 10:00 14:15 28小时15分 1846
  K854  昆明 -  成都 快速 10:16 05:26 19小时10分 1133
  K9642/K9643  昆明 -  大理 快速 10:25 16:58 6小时33分 358
  K9610  昆明 -  宣威 快速 10:34 13:55 3小时21分 258
  Z288/Z289  昆明 -  宁波 新空直达 10:45 15:49 29小时4分 2616
  K9832/K9833  昆明 -  河口北 快速 10:52 16:16 5小时24分 400
  K984/K981  昆明 -  湛江 快速 10:55 05:50 18小时55分 1255
  Z8308  昆明 -  曲靖 新空直达 11:20 12:33 1小时13分 157
  K692/K693  昆明 -  呼和浩特 快速 11:41 12:34 48小时53分 3053
  K9682/K9683  昆明 -  丽江 快速 11:45 19:21 7小时36分 517
  D9134  昆明 -  富宁 动车组 12:00 14:55 2小时55分 394
  D9124  昆明 -  昆明南 动车组 12:00 12:22 22分 28
  K6148  昆明 -  罗平 快速 12:10 15:36 3小时26分 235
  K1502/K1503  昆明 -  乌鲁木齐 快速 12:20 18:10 53小时50分 4216
  K9826/K9827  昆明 -  河口北 快速 12:30 18:37 6小时7分 400
  K492  昆明 -  济南 快速 12:38 07:38 43小时0分 2990
  K1236  昆明 -  九江 快速 12:49 17:04 28小时15分 2037
  K506  昆明 -  太原 快速 12:57 05:38 40小时41分 2549
  Z8310  昆明 -  曲靖 新空直达 13:15 14:28 1小时13分 157
  K9862  昆明 -  红果 快速 13:27 16:48 3小时21分 261
  D9136  昆明 -  富宁 动车组 14:10 17:14 3小时4分 394
  K9822/K9823  昆明 -  河口北 快速 16:08 21:30 5小时22分 400
  Z8606/Z8607  昆明 -  楚雄南 新空直达 16:16 17:47 1小时31分 183
  Z8312  昆明 -  曲靖 新空直达 16:30 17:43 1小时13分 157
  T9028  昆明 -  宣威 特快 16:45 19:35 2小时50分 258
  K229/K232  昆明 -  厦门 快速 16:52 08:58 40小时6分 2436
  Z8314  昆明 -  曲靖 新空直达 17:05 18:18 1小时13分 157
  K9866  昆明 -  玉溪 快速 17:30 18:46 1小时16分 104
  D8608  昆明 -  玉溪 动车组 17:30 18:26 56分 107
  D8605  昆明 -  玉溪 动车组 17:30 18:26 56分 107
  Z8316  昆明 -  曲靖 新空直达 17:50 19:03 1小时13分 157
  K2286/K2287  昆明 -  长春 快速 18:20 06:05 59小时45分 4049
  K146  昆明 -  成都 快速 18:22 13:24 19小时2分 1100
  K721/K724  昆明 -  南通 快速 18:53 11:15 40小时22分 2771
  D9144  昆明 -  弥勒 动车组 19:00 20:07 1小时7分 120
  K986/K987  昆明 -  西宁 快速 19:05 06:59 35小时54分 2144
  K80  昆明 -  上海南 快速 19:10 05:16 34小时6分 2660
  K156  昆明 -  南京 快速 19:18 09:48 38小时30分 2683
  K474  昆明 -  北京 快速 19:38 14:55 43小时17分 2987
  K166  昆明 -  西安 快速 19:40 06:28 34小时48分 1942
  K338  昆明 -  郑州 快速 19:45 05:09 33小时24分 2485
  K726/K727  昆明 -  哈尔滨西 快速 19:56 14:56 67小时0分 4598
  D8612  昆明 -  昆明南 动车组 20:02 20:24 22分 28
  Z8318  昆明 -  曲靖 新空直达 20:10 21:23 1小时13分 157
  Z8612/Z8613  昆明 -  楚雄南 新空直达 20:30 21:59 1小时29分 183
  D9138  昆明 -  富宁 动车组 20:50 23:43 2小时53分 394
  K9606/K9607  昆明 -  丽江 快速 21:04 06:05 9小时1分 517
  Z162  昆明 -  北京西 新空直达 21:05 06:52 33小时47分 3174
  T382  昆明 -  上海南 特快 21:15 11:34 38小时19分 2868
  K9686/K9687  昆明 -  丽江 快速 21:28 06:43 9小时15分 517
  D8614  昆明 -  昆明南 动车组 21:30 21:52 22分 28
  K9617/K9616  昆明 -  丽江 快速 21:48 07:10 9小时37分 517
  D8616  昆明 -  昆明南 动车组 22:05 22:27 22分 28
  K9602/K9603  昆明 -  丽江 快速 22:23 08:35 10小时12分 517
  K434  昆明 -  北京西 快速 22:30 22:03 48小时5分 3174
  K9816/K9817  昆明 -  河口北 快速 22:55 06:01 7小时6分 400
  K740  昆明 -  上海南 快速 23:35 14:33 38小时58分 2660
  K9692/K9693/K9694  昆明 -  大理 快速 23:40 07:02 8小时31分 358