首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 昆明站火车时刻表 昆明站预售期 昆明站介绍 昆明站电话
周二
10月15日
周三
10月16日
周四
10月17日
周五
10月18日
周六
10月19日
周日
10月20日
周一
10月21日

昆明站火车时刻表

昆明站地址:云南省昆明市南窑火车站
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K9618  昆明 -  宣威 快速 05:20 08:23 3小时23分 297
  K635/K638  昆明 -  玉溪 快速 05:30 06:48 1小时46分 107
  6162  昆明 -  攀枝花 普快 06:54 14:40 7小时46分 351
  D8602  昆明 -  富宁 动车组 07:00 09:20 2小时20分 394
  K876/K877  昆明 -  烟台 快速 07:07 08:57 49小时50分 3573
  7452/7453  昆明 -  红果 普快 07:20 18:31 11小时11分 261
  D8652/D8653  昆明 -  大理 动车组 07:25 09:25 2小时4分 328
  6062  昆明 -  六盘水 普快 07:27 21:35 14小时8分 427
  C8313/C8316  昆明 -  蒙自 城际列车 07:35 10:05 2小时30分 275
  D8656/D8657  昆明 -  大理 动车组 07:36 09:44 2小时12分 328
  K363/K366  昆明 -  广州 快速 07:50 08:52 25小时2分 1637
  D8661  昆明 -  大理 动车组 08:00 09:55 1小时59分 328
  D8660/D8661  昆明 -  大理 动车组 08:02 09:57 1小时59分 328
  D8664/D8665  昆明 -  大理 动车组 08:08 10:28 2小时24分 328
  Z54  昆明 -  北京西 新空直达 08:08 17:32 33小时24分 3174
  Z8322  昆明 -  宣威 新空直达 08:15 10:27 2小时12分 258
  K114  昆明 -  成都 快速 08:25 04:35 20小时10分 1100
  T9024  昆明 -  宣威 特快 08:45 11:17 2小时32分 258
  D8772/D8773  昆明 -  丽江 动车组 08:47 11:45 3小时2分 478
  K1206/K1207  昆明 -  深圳东 快速 08:53 13:43 28小时50分 1797
  D8668/D8669  昆明 -  大理 动车组 08:58 11:11 2小时17分 328
  C8301/C8304  昆明 -  蒙自 城际列车 09:00 11:49 2小时49分 275
  K6112  昆明 -  宣威 快速 09:03 12:02 2小时59分 258
  D8672/D8673  昆明 -  大理 动车组 09:24 11:24 2小时4分 328
  D8651/D8654  昆明 -  昆明南 动车组 09:28 09:46 22分 28
  D8676/D8677  昆明 -  大理 动车组 09:32 11:41 2小时13分 328
  Z8302  昆明 -  曲靖 新空直达 09:45 10:58 1小时13分 157
  D8696/D8697  昆明 -  大理 动车组 09:56 11:51 1小时55分 328
  K1610  昆明 -  襄阳 快速 10:00 13:47 27小时47分 1846
  D8692/D8693  昆明 -  大理 动车组 10:02 12:05 2小时7分 328
  D8680/D8681  昆明 -  大理 动车组 10:03 12:05 2小时7分 328
  D8655/D8658  昆明 -  昆明南 动车组 10:07 10:25 23分 28
  K854  昆明 -  成都 快速 10:14 05:26 19小时12分 1133
  D8776/D8777  昆明 -  丽江 动车组 10:20 13:50 3小时34分 478
  K9610  昆明 -  宣威 快速 10:23 13:36 3小时13分 258
  D3968  昆明 -  衡阳东 动车组 10:32 21:43 11小时15分 1458
  Z288/Z289  昆明 -  宁波 新空直达 10:38 15:31 0分 2616
  D8684/D8685  昆明 -  大理 动车组 10:40 12:40 2小时4分 328
  D8688/D8689  昆明 -  大理 动车组 10:47 13:08 2小时25分 328
  D8659/D8662  昆明 -  昆明南 动车组 10:47 11:05 22分 28
  K981/K984  昆明 -  湛江 快速 10:55 05:27 18小时32分 1255
  K9831/K9834  昆明 -  河口北 快速 11:13 16:51 5小时38分 400
  K9683/K9682  昆明 -  丽江 快速 11:15 18:33 7小时18分 517
  D8774  昆明 -  昆明南 动车组 11:25 11:43 22分 28
  D3931/D3934  昆明 -  衡阳东 动车组 11:31 21:41 10小时14分 1458
  C8305/C8308  昆明 -  蒙自 城际列车 11:40 14:23 2小时43分 275
  Z8324  昆明 -  宣威 新空直达 11:46 13:54 2小时8分 258
  D3932/D3933  昆明 -  大理 动车组 11:56 13:56 2小时4分 328
  K6148  昆明 -  罗平 快速 12:08 15:36 3小时28分 235
  D8778  昆明 -  昆明南 动车组 12:09 12:27 22分 28
  D8702/D8703  昆明 -  大理 动车组 12:14 14:21 2小时11分 328
  K9862  昆明 -  红果 快速 12:15 15:28 3小时13分 261
  D8780/D8781  昆明 -  丽江 动车组 12:26 16:03 3小时41分 478
  K492  昆明 -  济南 快速 12:28 07:38 43小时10分 2990
  K9825/K9828  昆明 -  河口北 快速 12:29 18:30 6小时1分 400
  K1236  昆明 -  九江 快速 12:35 17:49 29小时14分 2037
  D8706/D8707  昆明 -  大理 动车组 12:39 14:46 2小时11分 328
  D3841/D3844  昆明 -  广州南 动车组 12:43 21:31 8小时52分 1311
  D8666  昆明 -  昆明南 动车组 12:51 13:09 22分 28
  D3936/D3937  昆明 -  大理 动车组 12:54 15:01 2小时11分 328
  D3943/D3946  昆明 -  桂林北 动车组 13:35 20:50 7小时19分 1124
  D3849/D3852  昆明 -  广州南 动车组 13:47 21:58 8小时15分 1311
  D8710/D8711  昆明 -  大理 动车组 13:55 15:50 1小时59分 328
  C8317/C8320  昆明 -  蒙自 城际列车 14:03 17:06 3小时3分 275
  D8784/D8785  昆明 -  丽江 动车组 14:10 17:08 3小时2分 478
  D3853/D3856  昆明 -  广州南 动车组 14:12 22:26 8小时18分 1311
  D3947/D3950  昆明 -  北海 动车组 14:19 20:33 6小时18分 945
  D3937/D3940  昆明 -  北海 动车组 14:34 21:14 6小时44分 945
  D8675/D8678  昆明 -  昆明南 动车组 14:47 15:05 22分 28
  D3951/D3954  昆明 -  桂林北 动车组 15:12 22:12 7小时4分 1124
  D3944/D3945  昆明 -  大理 动车组 15:13 17:13 2小时4分 328
  K9821/K9824  昆明 -  蒙自 快速 15:23 20:06 4小时43分 278
  C8309/C8312  昆明 -  蒙自 城际列车 15:25 18:32 3小时7分 275
  D3802/D3803  昆明 -  大理 动车组 15:27 17:42 2小时19分 328
  D8726/D8727  昆明 -  大理 动车组 15:35 17:30 1小时55分 328
  D8671/D8674  昆明 -  弥勒 动车组 15:42 16:39 1小时1分 120
  D3938/D3939  昆明 -  大理 动车组 15:54 17:54 2小时4分 328
  D8714/D8715  昆明 -  大理 动车组 15:54 17:54 2小时4分 328
  D8782  昆明 -  昆明南 动车组 16:03 16:21 22分 28
  D3948/D3949  昆明 -  大理 动车组 16:08 18:15 2小时11分 328
  D3928  昆明 -  柳州 动车组 16:19 23:00 6小时45分 960
  D3958  昆明 -  柳州 动车组 16:29 22:30 6小时5分 960
  D3810/D3811  昆明 -  大理 动车组 16:33 18:40 2小时11分 328
  T9028  昆明 -  宣威 特快 16:38 19:35 2小时57分 258
  D3930/D3931  昆明 -  大理 动车组 16:42 18:58 2小时20分 328
  D3952/D3953  昆明 -  大理 动车组 16:49 18:55 2小时12分 328
  K229/K232  昆明 -  厦门北 快速 16:52 09:01 40小时9分 2412
  D3818/D3819  昆明 -  大理 动车组 16:57 19:05 2小时12分 328
  D8683/D8686  昆明 -  富宁 动车组 17:00 19:32 2小时36分 394
  K146  昆明 -  成都南 快速 17:04 12:44 19小时40分 1076
  Z8306  昆明 -  曲靖 新空直达 17:05 18:18 1小时13分 157
  K9865/K9868  昆明 -  玉溪 快速 17:20 18:37 1小时17分 118
  D8788/D8789  昆明 -  丽江 动车组 17:22 20:45 3小时27分 478
  D8687/D8690  昆明 -  昆明南 动车组 17:29 17:47 23分 28
  D3956/D3957  昆明 -  大理 动车组 17:35 19:42 2小时11分 328
  D3924  昆明 -  南宁东 动车组 17:40 22:59 5小时23分 748
  D3962  昆明 -  南宁东 动车组 17:41 22:19 4小时43分 748
  D3960/D3961  昆明 -  大理 动车组 17:46 19:54 2小时12分 328
  Z8308  昆明 -  曲靖 新空直达 17:50 19:03 1小时13分 157
  D3966/D3967  昆明 -  大理 动车组 18:01 20:04 2小时7分 328
  D8719/D8718  昆明 -  大理 动车组 18:07 20:29 2小时26分 328
  D8786  昆明 -  昆明南 动车组 18:08 18:26 22分 28
  D8698  昆明 -  昆明南 动车组 18:22 18:40 22分 28
  K2286/K2287  昆明 -  长春 快速 18:28 06:11 59小时43分 4049
  D8734/D8735  昆明 -  大理 动车组 18:42 21:03 2小时26分 328
  K986/K987  昆明 -  西宁 快速 18:50 06:46 35小时56分 2144
  K721/K724  昆明 -  南通 快速 18:55 11:12 40小时17分 2771
  K80  昆明 -  上海南 快速 19:10 05:16 34小时6分 2660
  K156  昆明 -  南京 快速 19:17 09:48 38小时31分 2683
  K474  昆明 -  北京 快速 19:36 15:26 43小时50分 2987
  K726/K727  昆明 -  哈尔滨西 快速 19:43 14:49 0分 4598
  D8738/D8739  昆明 -  大理 动车组 19:44 21:39 1小时59分 328
  D8701/D8704  昆明 -  昆明南 动车组 19:50 20:08 27分 28
  D8790  昆明 -  昆明南 动车组 19:56 20:14 22分 28
  D8636/D8637  昆明 -  楚雄 动车组 19:58 21:08 1小时15分 180
  K1502/K1503  昆明 -  乌鲁木齐 快速 20:07 17:38 45小时31分 4216
  D8728  昆明 -  昆明南 动车组 20:14 20:32 23分 28
  K9602/K9603  昆明 -  丽江 快速 20:25 05:50 9小时25分 517
  D8709/D8712  昆明 -  昆明南 动车组 20:30 20:48 22分 28
  D8705/D8708  昆明 -  昆明南 动车组 20:37 20:55 22分 28
  Z8312  昆明 -  红果 新空直达 20:44 23:39 2小时55分 261
  K692  昆明 -  呼和浩特 快速 20:49 09:47 36小时58分 3053
  D8794  昆明 -  昆明南 动车组 20:57 21:15 28分 28
  D8712  昆明 -  昆明南 动车组 20:59 21:17 24分 28
  K9686/K9687  昆明 -  丽江 快速 21:00 06:08 9小时8分 517
  D8691/D8694  昆明 -  昆明南 动车组 21:02 21:20 25分 28
  Z162  昆明 -  北京西 新空直达 21:08 06:52 33小时44分 3174
  T382  昆明 -  上海南 特快 21:14 11:34 38小时20分 2868
  D8721/D8724  昆明 -  昆明南 动车组 21:32 21:50 22分 28
  D8724  昆明 -  昆明南 动车组 21:38 21:56 22分 28
  D8742/D8743  昆明 -  大理 动车组 21:43 23:37 1小时58分 328
  D8713/D8716  昆明 -  昆明南 动车组 21:47 22:05 22分 28
  K9616/K9617  昆明 -  丽江 快速 22:00 06:25 8小时52分 517
  D8732/D8729  昆明 -  昆明南 动车组 22:03 22:21 22分 28
  D8736  昆明 -  昆明南 动车组 22:12 22:30 22分 28
  D8740  昆明 -  昆明南 动车组 22:36 22:54 22分 28
  K9815/K9818  昆明 -  河口北 快速 22:55 06:10 7小时15分 400
  D8748  昆明 -  昆明南 动车组 23:06 23:24 22分 28
  K636/K637  昆明 -  北京西 快速 23:23 22:03 47小时5分 3174
  K9692/K9693  昆明 -  丽江 快速 23:25 09:31 10小时49分 511
  K740  昆明 -  上海南 快速 23:35 14:33 38小时58分 2660