首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 昆明站火车时刻表 昆明站预售期 昆明站介绍 昆明站电话
周六
10月14日
周日
10月15日
周一
10月16日
周二
10月17日
周三
10月18日
周四
10月19日
周五
10月20日

昆明站火车时刻表

昆明站地址:云南省昆明市南窑火车站
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K9618  昆明 -  宣威 快速 05:15 08:20 3小时21分 258
  K432/K433  昆明 -  玉溪 快速 05:39 06:56 1小时48分 104
  K168  昆明 -  重庆 快速 06:40 23:16 16小时36分 1101
  K876/K877  昆明 -  烟台 快速 07:05 08:59 49小时54分 3573
  6162  昆明 -  攀枝花 普慢 07:10 14:40 7小时30分 351
  7452/7453  昆明 -  红果 普慢 07:30 18:47 11小时17分 376
  Z8302  昆明 -  曲靖 直达特快 07:38 08:51 97小时13分 157
  6062  昆明 -  六盘水 普慢 07:45 20:28 12小时43分 427
  K9812/K9813  昆明 -  蒙自 快速 07:51 11:43 3小时52分 278
  K363/K366  昆明 -  广州 快速 08:00 08:40 24小时40分 1637
  Z54  昆明 -  北京西 直达特快 08:08 17:32 33小时24分 3174
  Z8502  昆明 -  曲靖 直达特快 08:20 09:33 1小时13分 157
  Z8304  昆明 -  曲靖 直达特快 08:20 09:33 1小时13分 157
  T9024  昆明 -  宣威 空调特快 08:35 11:10 2小时35分 258
  K1206/K1207  昆明 -  深圳东 快速 08:55 13:48 28小时53分 1797
  K114  昆明 -  成都 快速 09:00 04:05 19小时5分 1100
  K6112  昆明 -  宣威 快速 09:03 11:50 2小时47分 258
  Z8602/Z8603  昆明 -  楚雄南 直达特快 09:20 10:49 1小时29分 183
  K9612/K9613  昆明 -  丽江 快速 09:43 18:10 8小时27分 517
  Z8306  昆明 -  曲靖 直达特快 09:45 10:58 1小时13分 157
  K1140  昆明 -  成都 快速 09:52 08:24 22小时32分 1133
  K6142/K6143  昆明 -  大理 快速 10:00 16:31 6小时31分 286
  K1610  昆明 -  襄阳 快速 10:00 14:15 28小时15分 1846
  K854  昆明 -  成都 快速 10:16 05:26 19小时10分 1133
  K9642/K9643  昆明 -  大理 快速 10:25 16:58 6小时33分 358
  K9610  昆明 -  宣威 快速 10:34 13:55 3小时21分 258
  Z288/Z289  昆明 -  宁波 直达特快 10:45 15:49 29小时4分 2616
  K9832/K9833  昆明 -  河口北 快速 10:52 16:14 5小时22分 400
  K981/K984  昆明 -  湛江 快速 10:55 05:50 18小时55分 1255
  K322  昆明 -  合肥 快速 11:02 21:40 34小时38分 2376
  K692/K693  昆明 -  呼和浩特 快速 11:41 12:34 48小时53分 3053
  K9682/K9683  昆明 -  丽江 快速 11:44 18:59 7小时15分 517
  K9656  昆明 -  楚雄南 快速 11:55 13:51 1小时56分 183
  K160  昆明 -  重庆 快速 12:20 07:56 19小时36分 1101
  K492  昆明 -  济南 空调快速 12:38 07:38 43小时0分 2990
  K1236  昆明 -  九江 快速 12:49 17:02 28小时13分 2037
  K506  昆明 -  太原 快速 12:57 05:38 40小时41分 2549
  Z8310  昆明 -  曲靖 直达特快 13:15 14:28 1小时13分 157
  K110  昆明 -  武昌 快速 13:21 16:23 27小时2分 1949
  K9862  昆明 -  红果 快速 13:27 16:48 3小时21分 261
  K9822/K9823  昆明 -  河口北 快速 16:08 21:30 5小时22分 400
  Z8606/Z8607  昆明 -  楚雄南 直达特快 16:16 17:47 1小时31分 183
  Z8312  昆明 -  曲靖 直达特快 16:30 17:43 1小时13分 157
  T9028  昆明 -  宣威 空调特快 16:45 19:35 2小时50分 258
  K229/K232  昆明 -  厦门 快速 16:52 08:58 40小时6分 2436
  Z8314  昆明 -  曲靖 直达特快 17:05 18:18 1小时13分 157
  K9866  昆明 -  玉溪 快速 17:30 18:46 1小时16分 104
  Z8316  昆明 -  曲靖 直达特快 17:50 19:03 1小时13分 157
  K2286/K2287  昆明 -  长春 快速 18:20 06:05 59小时45分 4049
  K146  昆明 -  成都 快速 18:22 13:24 19小时2分 1100
  K721/K724  昆明 -  南通 快速 18:53 11:15 40小时22分 2771
  K1502/K1503  昆明 -  乌鲁木齐 快速 19:05 11:41 64小时36分 4216
  K80  昆明 -  上海南 空调快速 19:10 05:16 34小时6分 2660
  K156  昆明 -  南京 快速 19:18 09:48 38小时30分 2683
  K474  昆明 -  北京 快速 19:38 14:55 43小时17分 2987
  K166  昆明 -  西安 快速 19:40 06:28 34小时48分 1942
  K338  昆明 -  郑州 快速 19:44 05:09 33小时25分 2485
  K726/K727  昆明 -  哈尔滨西 快速 19:53 14:56 67小时3分 4598
  Z8318  昆明 -  曲靖 直达特快 20:05 21:18 1小时13分 157
  K636/K637  昆明 -  福州 快速 20:27 10:10 37小时43分 2461
  Z8612/Z8613  昆明 -  楚雄南 直达特快 20:30 21:59 1小时29分 183
  K9606/K9607  昆明 -  丽江 快速 21:04 06:05 9小时1分 517
  Z162  昆明 -  北京西 直达特快 21:05 06:52 9小时47分 3174
  T382  昆明 -  上海南 空调特快 21:15 11:34 38小时19分 2868
  K9686/K9687  昆明 -  丽江 快速 21:20 06:43 9小时23分 517
  K9616/K9617  昆明 -  丽江 快速 21:48 07:10 9小时37分 517
  K9602/K9603  昆明 -  丽江 快速 22:23 08:35 10小时12分 517
  K434  昆明 -  北京西 快速 22:30 22:03 48小时5分 3174
  K9632/K9633  昆明 -  大理 快速 22:40 06:22 7小时42分 358
  K9816/K9817  昆明 -  河口北 快速 22:49 06:01 7小时12分 400
  K9626/K9627  昆明 -  丽江 快速 23:30 09:55 10小时25分 517
  K740  昆明 -  上海南 快速 23:35 14:33 14小时58分 2660
  K9692/K9693/K9694  昆明 -  大理 快速 23:40 07:02 8小时31分 358