首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 昆明站火车时刻表 昆明站预售期 昆明站介绍 昆明站电话
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日
周日
03月01日
周一
03月02日

昆明站火车时刻表

昆明站地址:云南省昆明市南窑火车站
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K635/K638  昆明 -  玉溪 快速 05:30 06:48 1小时46分 107
  D8633/D8632  昆明 -  楚雄 动车组 06:28 07:37 1小时13分 180
  K4114  昆明 -  西昌 快速 06:34 14:04 7小时30分 -1
  D9103/D9102  昆明 -  大理 动车组 06:47 09:02 2小时19分 328
  6162  昆明 -  攀枝花 普快 06:54 13:59 7小时5分 351
  D8602  昆明 -  富宁 动车组 07:00 09:17 2小时17分 394
  K876/K877  昆明 -  烟台 快速 07:07 08:57 49小时50分 3573
  D8762/D8763  昆明 -  丽江 动车组 07:14 10:43 3小时33分 478
  7453/7452  昆明 -  红果 普快 07:20 18:31 11小时11分 376
  D8653/D8652  昆明 -  大理 动车组 07:25 09:25 2小时4分 328
  D8652/D8653  昆明 -  大理 动车组 07:25 09:25 2小时4分 328
  6062  昆明 -  六盘水 普快 07:27 21:35 14小时8分 427
  C8313/C8316  昆明 -  蒙自 城际列车 07:35 10:05 2小时30分 275
  D8656/D8657  昆明 -  大理 动车组 07:36 09:44 2小时12分 328
  K363/K366  昆明 -  广州 快速 07:50 08:53 25小时3分 1637
  D8661  昆明 -  大理 动车组 08:00 09:55 1小时59分 328
  D8660/D8661  昆明 -  大理 动车组 08:00 09:55 1小时59分 328
  C8331/C8334  昆明 -  河口北 城际列车 08:00 12:27 4小时27分 397
  D8664/D8665  昆明 -  大理 动车组 08:07 10:27 2小时24分 328
  Z54  昆明 -  北京西 新空直达 08:08 17:32 33小时24分 3174
  C8360  昆明 -  宣威 城际列车 08:35 10:25 1小时50分 258
  T9024  昆明 -  宣威 特快 08:45 11:17 2小时32分 258
  D8772/D8773  昆明 -  丽江 动车组 08:47 11:45 3小时2分 478
  K1207/K1206  昆明 -  深圳东 快速 08:53 13:34 28小时41分 1797
  D8668/D8669  昆明 -  大理 动车组 08:58 11:11 2小时17分 328
  C8301/C8304  昆明 -  蒙自 城际列车 09:00 11:48 2小时48分 275
  K6112  昆明 -  宣威 快速 09:06 11:51 2小时45分 258
  D8631/D8634  昆明 -  昆明南 动车组 09:14 09:32 22分 28
  D8673/D8672  昆明 -  大理 动车组 09:24 11:24 2小时4分 328
  D8672/D8673  昆明 -  大理 动车组 09:24 11:24 2小时4分 328
  D8651/D8654  昆明 -  昆明南 动车组 09:26 09:44 22分 28
  D8676/D8677  昆明 -  大理 动车组 09:35 11:44 2小时13分 328
  C8370  昆明 -  曲靖 城际列车 09:46 10:49 1小时3分 157
  D8696/D8697  昆明 -  大理 动车组 09:56 11:51 1小时55分 328
  K1610  昆明 -  襄阳 快速 10:00 13:47 27小时47分 1846
  D8692/D8693  昆明 -  大理 动车组 10:02 12:05 2小时10分 328
  D8655/D8658  昆明 -  昆明南 动车组 10:07 10:25 23分 28
  D9104/D9101  昆明 -  普者黑 动车组 10:07 11:35 1小时32分 231
  K854  昆明 -  昭通 快速 10:14 17:50 7小时36分 547
  D8776/D8777  昆明 -  丽江 动车组 10:20 13:50 3小时34分 478
  K9610  昆明 -  宣威 快速 10:23 13:51 3小时28分 258
  D8680/D8681  昆明 -  大理 动车组 10:28 12:23 1小时59分 328
  Z288/Z289  昆明 -  宁波 新空直达 10:38 15:31 28小时53分 2616
  D8684/D8685  昆明 -  大理 动车组 10:40 12:40 2小时4分 328
  D8688/D8689  昆明 -  大理 动车组 10:47 13:08 2小时25分 328
  D8659/D8662  昆明 -  昆明南 动车组 10:47 11:05 22分 28
  K981/K984  昆明 -  湛江 快速 10:55 05:26 18小时31分 1255
  D3931/D3934  昆明 -  衡阳东 动车组 11:11 21:42 10小时36分 1458
  K9683/K9682  昆明 -  丽江 快速 11:15 18:33 7小时18分 517
  D8697/D8696  昆明 -  大理 动车组 11:15 13:24 2小时13分 328
  C8335/C8338  昆明 -  河口北 城际列车 11:17 15:00 3小时43分 397
  D8796/D8797  昆明 -  丽江 动车组 11:19 14:32 3小时17分 478
  D8774  昆明 -  昆明南 动车组 11:25 11:43 22分 28
  C8362  昆明 -  宣威 城际列车 11:47 13:37 1小时50分 258
  D9108/D9105  昆明 -  昆明南 动车组 11:54 12:12 23分 28
  D3935/D3938  昆明 -  北海 动车组 11:59 18:35 6小时40分 945
  D3932/D3933  昆明 -  大理 动车组 12:01 13:56 2小时0分 328
  K6148  昆明 -  罗平 快速 12:03 15:36 3小时33分 235
  D8778  昆明 -  昆明南 动车组 12:10 12:28 23分 28
  D8702/D8703  昆明 -  大理 动车组 12:14 14:20 2小时10分 328
  D8703/D8702  昆明 -  大理 动车组 12:14 14:20 2小时10分 328
  K9862  昆明 -  红果 快速 12:16 15:30 3小时14分 261
  D8781/D8780  昆明 -  丽江 动车组 12:26 16:03 3小时41分 478
  D8780/D8781  昆明 -  丽江 动车组 12:26 16:03 3小时41分 478
  K492  昆明 -  济南 快速 12:28 07:38 43小时10分 2990
  K1236  昆明 -  九江 快速 12:35 17:49 29小时14分 2037
  D8707/D8706  昆明 -  大理 动车组 12:39 14:46 2小时11分 328
  D8706/D8707  昆明 -  大理 动车组 12:39 14:46 2小时11分 328
  D3841/D3844  昆明 -  广州南 动车组 12:43 21:27 8小时48分 1311
  D8666  昆明 -  昆明南 动车组 12:51 13:09 22分 28
  D3936/D3937  昆明 -  大理 动车组 12:54 15:01 2小时11分 328
  C8305/C8308  昆明 -  蒙自 城际列车 12:57 15:28 2小时31分 275
  D3942  昆明 -  桂林北 动车组 13:03 20:15 7小时16分 1124
  D9107/D9106  昆明 -  大理 动车组 13:07 15:22 2小时19分 328
  C8372  昆明 -  曲靖 城际列车 13:09 14:09 1小时0分 157
  K6131/K6134  昆明 -  河口北 快速 13:16 19:26 6小时10分 394
  D3946  昆明 -  桂林北 动车组 13:28 20:52 7小时29分 1124
  D3943/D3946  昆明 -  桂林北 动车组 13:28 20:52 7小时29分 1124
  K4586/K4587  昆明 -  广州东 快速 13:39 00:06 34小时27分 1645
  D3849/D3852  昆明 -  广州南 动车组 13:46 22:00 8小时20分 1311
  D8710/D8711  昆明 -  大理 动车组 13:55 15:50 1小时59分 328
  C8317/C8320  昆明 -  蒙自 城际列车 14:03 16:59 2小时56分 275
  D8784/D8785  昆明 -  丽江 动车组 14:10 17:08 3小时2分 478
  D3853/D3856  昆明 -  佛山西 动车组 14:12 22:05 7小时58分 1278
  D9111/D9110  昆明 -  大理 动车组 14:17 16:32 2小时19分 328
  D3947/D3950  昆明 -  北海 动车组 14:21 20:33 6小时16分 945
  D8764  昆明 -  昆明南 动车组 14:28 14:46 22分 28
  D3941  昆明 -  丽江 动车组 14:43 18:10 3小时31分 478
  D8675/D8678  昆明 -  昆明南 动车组 14:43 15:01 23分 28
  D3940/D3941  昆明 -  丽江 动车组 14:43 18:10 3小时31分 478
  K9825/K9828  昆明 -  河口北 快速 15:02 21:50 6小时48分 400
  D3951/D3954  昆明 -  桂林北 动车组 15:12 22:18 7小时10分 1124
  D9854/D9851  昆明 -  昆明南 动车组 15:12 15:30 22分 28
  D3944/D3945  昆明 -  大理 动车组 15:13 17:21 2小时12分 328
  D3945  昆明 -  大理 动车组 15:13 17:21 2小时12分 328
  C8309/C8312  昆明 -  蒙自 城际列车 15:23 18:30 3小时7分 275
  D3802/D3803  昆明 -  大理 动车组 15:27 17:37 2小时15分 328
  D3803/D3802  昆明 -  大理 动车组 15:27 17:37 2小时15分 328
  D8726/D8727  昆明 -  大理 动车组 15:35 17:30 1小时55分 328
  D8671/D8674  昆明 -  弥勒 动车组 15:39 16:39 1小时4分 120
  D8766/D8767  昆明 -  丽江 动车组 15:52 19:29 3小时41分 478
  D8714/D8715  昆明 -  大理 动车组 16:00 18:01 2小时6分 328
  D8782  昆明 -  昆明南 动车组 16:04 16:22 23分 28
  D3948/D3949  昆明 -  大理 动车组 16:06 18:13 2小时12分 328
  D3958  昆明 -  柳州 动车组 16:31 22:28 6小时3分 960
  D3810/D3811  昆明 -  大理 动车组 16:34 18:41 2小时11分 328
  T9028  昆明 -  宣威 特快 16:38 19:29 2小时51分 258
  D3952/D3953  昆明 -  大理 动车组 16:49 18:55 2小时12分 328
  D9853/D9852  昆明 -  大理 动车组 16:49 18:55 2小时12分 328
  K229/K232  昆明 -  厦门北 快速 16:52 09:01 40小时9分 2412
  D8683/D8686  昆明 -  富宁 动车组 17:00 19:38 2小时42分 394
  D3818/D3819  昆明 -  大理 动车组 17:03 19:11 2小时12分 328
  C8374  昆明 -  曲靖 城际列车 17:09 18:09 1小时0分 157
  K9865/K9868  昆明 -  玉溪 快速 17:15 18:32 1小时17分 118
  D8788/D8789  昆明 -  丽江 动车组 17:22 20:45 3小时27分 478
  D8687/D8690  昆明 -  昆明南 动车组 17:26 17:44 22分 28
  D3956/D3957  昆明 -  大理 动车组 17:35 19:43 2小时12分 328
  D3962  昆明 -  南宁东 动车组 17:38 22:19 4小时46分 748
  D3960/D3961  昆明 -  大理 动车组 17:46 19:54 2小时12分 328
  C8376  昆明 -  曲靖 城际列车 17:53 18:56 1小时3分 157
  D9112/D9109  昆明 -  昆明南 动车组 17:59 18:17 22分 28
  D8783/D8786  昆明 -  昆明南 动车组 18:07 18:25 23分 28
  D8786  昆明 -  昆明南 动车组 18:07 18:25 23分 28
  D8718/D8719  昆明 -  大理 动车组 18:13 20:27 2小时18分 328
  D8698  昆明 -  昆明南 动车组 18:22 18:40 22分 28
  K2287/K2286  昆明 -  长春 快速 18:28 06:11 59小时43分 4049
  D8734/D8735  昆明 -  大理 动车组 18:32 20:53 2小时25分 328
  D8798  昆明 -  昆明南 动车组 18:37 18:55 22分 28
  K80  昆明 -  上海南 快速 19:03 05:16 34小时13分 2660
  D9115/D9114  昆明 -  大理 动车组 19:07 21:24 2小时21分 328
  D9116/D9113  昆明 -  昆明南 动车组 19:17 19:35 22分 28
  D8792/D8793  昆明 -  丽江 动车组 19:23 22:21 3小时2分 478
  K156  昆明 -  南京 快速 19:23 09:48 38小时25分 2683
  K474  昆明 -  北京 快速 19:36 15:26 43小时50分 2987
  K726/K727  昆明 -  哈尔滨西 快速 19:43 14:49 67小时6分 4598
  D8739/D8738  昆明 -  大理 动车组 19:44 21:39 2小时0分 328
  D8738/D8739  昆明 -  大理 动车组 19:44 21:39 2小时0分 328
  D8701/D8704  昆明 -  昆明南 动车组 19:50 20:08 0分 28
  D8790  昆明 -  昆明南 动车组 19:56 20:14 22分 28
  D8637/D8636  昆明 -  楚雄 动车组 19:58 21:08 1小时15分 180
  D8636/D8637  昆明 -  楚雄 动车组 19:58 21:08 1小时15分 180
  K1502/K1503  昆明 -  乌鲁木齐 快速 20:03 17:15 45小时12分 4216
  D8728  昆明 -  昆明南 动车组 20:15 20:33 22分 28
  C8378  昆明 -  曲靖 城际列车 20:23 21:26 1小时3分 157
  D8712  昆明 -  昆明南 动车组 20:31 20:49 22分 28
  D8709/D8712  昆明 -  昆明南 动车组 20:31 20:49 22分 28
  D8708  昆明 -  昆明南 动车组 20:42 21:00 22分 28
  D8705/D8708  昆明 -  昆明南 动车组 20:42 21:00 22分 28
  K692  昆明 -  呼和浩特 快速 20:49 09:03 36小时14分 3053
  K9686/K9687  昆明 -  丽江 快速 20:56 06:10 9小时14分 517
  D8794  昆明 -  昆明南 动车组 20:57 21:15 28分 28
  D8691/D8694  昆明 -  昆明南 动车组 21:02 21:20 25分 28
  Z162  昆明 -  北京西 新空直达 21:08 06:52 33小时44分 3174
  T382  昆明 -  上海南 特快 21:14 11:34 38小时20分 2868
  D8724  昆明 -  昆明南 动车组 21:39 21:57 23分 28
  D8721/D8724  昆明 -  昆明南 动车组 21:39 21:57 23分 28
  D8742/D8743  昆明 -  大理 动车组 21:43 23:37 1小时58分 328
  D8713/D8716  昆明 -  昆明南 动车组 21:47 22:05 22分 28
  K9616/K9617  昆明 -  丽江 快速 22:00 06:40 8小时40分 517
  D8729/D8732  昆明 -  昆明南 动车组 22:03 22:21 22分 28
  D8736  昆明 -  昆明南 动车组 22:12 22:30 22分 28
  D8768  昆明 -  昆明南 动车组 22:22 22:40 22分 28
  D8635/D8638  昆明 -  昆明南 动车组 22:44 23:02 22分 28
  D8740  昆明 -  昆明南 动车组 22:52 23:10 22分 28
  D8748  昆明 -  昆明南 动车组 23:00 23:18 22分 28
  K636/K637  昆明 -  北京西 快速 23:23 22:03 47小时5分 3174
  K9602/K9603  昆明 -  丽江 快速 23:25 09:13 9小时48分 517
  K740  昆明 -  上海南 快速 23:35 14:33 38小时58分 2660
  K4418  昆明 -  上海南 快速 23:55 21:37 45小时42分 2660