首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 开原站火车时刻表 开原站预售期 开原站介绍 开原站电话
周日
04月21日
周一
04月22日
周二
04月23日
周三
04月24日
周四
04月25日
周五
04月26日
周六
04月27日

开原站火车时刻表

开原站地址:辽宁省开原市站前广场1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K890  开原 -  盘锦 快速 04:06 08:46 4小时42分 306
  K1022  开原 -  大连北 快速 04:52 11:49 6小时59分 484
  K1010  开原 -  大连北 快速 05:20 12:52 7小时35分 484
  K40  开原 -  北京 快速 07:22 21:43 14小时32分 956
  K490  开原 -  天津 快速 07:32 19:26 11小时56分 826
  K1391/K1394  开原 -  烟台 快速 07:42 09:50 26小时10分 1712
  K1302  开原 -  北京 快速 07:52 21:07 13小时17分 919
  K1228  开原 -  沈阳 快速 08:02 09:24 1小时25分 -59
  K7542  开原 -  沈阳 快速 08:32 09:56 1小时29分 101
  K1082/K1083  开原 -  齐齐哈尔 快速 08:52 17:42 8小时52分 733
  K726/K727  开原 -  哈尔滨西 快速 09:19 14:49 5小时32分 438
  K939/K938  开原 -  牡丹江 空调快速 09:29 21:27 12小时0分 800
  K1450/K1451  开原 -  牡丹江 快速 12:28 22:39 10小时13分 822
  T302/T303  开原 -  乌鲁木齐 特快 12:36 18:26 53小时53分 4299
  K925/K928  开原 -  郑州 快速 12:59 13:52 24小时56分 1665
  K7460/K7461  开原 -  大连 快速 13:09 20:02 6小时55分 498
  K7459/K7462  开原 -  通辽 快速 13:58 18:08 4小时12分 288
  K515/K518  开原 -  上海 快速 14:24 17:27 27小时14分 2115
  T301/T304  开原 -  长春 特快 15:17 17:39 2小时24分 199
  T241/T244  开原 -  合肥 特快 15:40 12:58 21小时20分 1761
  2667  开原 -  加格达奇 普快 16:19 08:12 15小时55分 1086
  K7541  开原 -  西丰 快速 16:53 17:50 59分 67
  K1304  开原 -  北京 快速 17:19 08:52 15小时36分 831
  K1983/K1986  开原 -  南通 快速 17:52 21:58 28小时15分 2087
  K1053/K1056  开原 -  青岛北 快速 18:28 14:41 20小时15分 1549
  K1227  开原 -  佳木斯 快速 18:45 07:30 12小时47分 952
  2051  开原 -  牡丹江 普快 18:54 05:31 10小时39分 800
  K1021  开原 -  伊春 快速 19:04 07:29 12小时27分 903
  K551/K554  开原 -  温州 快速 20:17 10:50 38小时35分 2716
  K973/K976  开原 -  襄阳 快速 20:26 08:57 36小时33分 2525
  2061  开原 -  加格达奇 普快 20:50 13:26 16小时38分 1086
  2209  开原 -  黑河 普快 21:03 13:50 16小时50分 1093
  K339  开原 -  佳木斯 快速 21:16 09:59 12小时45分 758
  K2285/K2288  开原 -  昆明 快速 21:27 06:02 56小时37分 3838
  2124/2125  开原 -  齐齐哈尔 普快 21:27 12:58 15小时33分 1009
  K1230  开原 -  大连 快速 22:41 05:40 7小时1分 501