首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 吉首站火车时刻表 吉首站预售期 吉首站介绍 吉首站电话
周二
05月21日
周三
05月22日
周四
05月23日
周五
05月24日
周六
05月25日
周日
05月26日
周一
05月27日

吉首站火车时刻表

吉首站地址:湖南省吉首市光明东路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1610  吉首 -  襄阳 快速 03:30 14:23 10小时59分 648
  K748  吉首 -  张家界 快速 06:27 08:10 1小时58分 125
  K1474  吉首 -  襄阳 快速 07:02 18:35 11小时48分 648
  K1609  吉首 -  昆明 快速 08:16 04:01 19小时53分 1198
  T282/T283  吉首 -  乌鲁木齐 特快 08:18 06:38 46小时26分 3806
  7266  吉首 -  澧县 普快 09:12 16:28 7小时22分 278
  K9006/K9007  吉首 -  张家界 快速 09:43 11:48 2小时13分 125
  K268  吉首 -  北京西 快速 10:44 12:00 25小时22分 1784
  K2285/K2288  吉首 -  昆明 快速 11:16 06:02 18小时52分 1198
  K2286/K2287  吉首 -  长春 快速 11:44 06:11 42小时33分 2851
  K474  吉首 -  北京 快速 12:14 15:26 27小时18分 1789
  7265  吉首 -  怀化 普快 12:16 14:50 2小时40分 103
  K808/K809  吉首 -  无锡 快速 13:36 15:27 25小时57分 1838
  K267  吉首 -  怀化 快速 14:37 16:15 1小时46分 97
  K9063/K9066  吉首 -  深圳西 快速 15:05 11:11 20小时12分 1391
  K1373/K1376  吉首 -  怀化 快速 15:08 17:10 2小时12分 103
  K1374/K1375  吉首 -  上海南 快速 16:56 15:13 22小时25分 1698
  K9005/K9008  吉首 -  深圳东 快速 17:49 12:09 18小时32分 1337
  K473  吉首 -  昆明 快速 18:56 12:31 17小时43分 1198
  K747  吉首 -  南宁 快速 19:23 08:31 13小时20分 811
  K807/K810  吉首 -  怀化 快速 19:39 21:15 1小时44分 145
  K1473  吉首 -  湛江 快速 20:11 12:28 16小时25分 1009
  T281/T284  吉首 -  南宁 特快 21:01 11:02 14小时9分 820