首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 吉首站火车时刻表 吉首站预售期 吉首站介绍 吉首站电话
周日
02月17日
周一
02月18日
周二
02月19日
周三
02月20日
周四
02月21日
周五
02月22日
周六
02月23日

吉首站火车时刻表

吉首站地址:湖南省吉首市光明东路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K965/K968  吉首 -  北京 快速 00:21 04:06 27小时53分 2115
  K9065/K9064  吉首 -  铜仁 快速 05:55 10:13 4小时29分 54
  K748  吉首 -  张家界 快速 06:28 08:11 1小时54分 125
  K1474  吉首 -  襄阳 快速 07:02 18:35 11小时45分 648
  K1609  吉首 -  昆明 快速 08:16 04:01 19小时53分 1198
  T282/T283  吉首 -  乌鲁木齐 特快 08:18 06:38 46小时26分 3806
  7266  吉首 -  澧县 普快 09:12 16:28 7小时22分 278
  K9006/K9007  吉首 -  张家界 快速 09:43 11:50 2小时15分 125
  K268  吉首 -  北京西 快速 10:44 11:58 25小时20分 1784
  K2285/K2288  吉首 -  昆明 快速 11:16 06:02 18小时52分 1198
  K2286/K2287  吉首 -  长春 快速 11:46 06:11 42小时33分 2851
  K474  吉首 -  北京 快速 12:14 15:26 27小时18分 1789
  7265  吉首 -  怀化 普快 12:15 14:50 2小时44分 103
  K966/K967  吉首 -  怀化 快速 14:23 16:40 2小时23分 104
  K267  吉首 -  怀化 快速 14:37 16:16 1小时47分 97
  K9063/K9066  吉首 -  深圳西 快速 15:05 11:11 20小时12分 1391
  K1373/K1376  吉首 -  怀化 快速 15:08 17:10 2小时10分 103
  K1374/K1375  吉首 -  上海南 快速 16:56 15:13 22小时25分 1698
  K9005/K9008  吉首 -  深圳东 快速 17:49 12:09 18小时32分 1337
  K473  吉首 -  昆明 快速 18:56 12:24 17小时36分 1198
  K747  吉首 -  南宁 快速 19:23 08:36 13小时25分 811
  K807/K810  吉首 -  怀化 快速 19:39 21:15 1小时44分 145
  K1473  吉首 -  湛江 快速 20:11 12:25 16小时22分 1009
  T281/T284  吉首 -  南宁 特快 21:01 11:02 14小时9分 820