首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 晋江站火车时刻表 晋江站预售期 晋江站介绍 晋江站电话
周二
11月12日
周三
11月13日
周四
11月14日
周五
11月15日
周六
11月16日
周日
11月17日
周一
11月18日

晋江站火车时刻表

晋江站地址:福建省晋江市内坑镇上方村
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D681  晋江 -  深圳北 动车组 07:31 11:46 4小时17分 560
  G5302  晋江 -  武夷山东 高速铁路 07:43 10:27 2小时46分 424
  D2232/D2233  晋江 -  重庆北 动车组 08:00 22:10 14小时12分 1867
  G242/G243  晋江 -  青岛 高速铁路 08:05 20:26 12小时23分 1997
  D6524  晋江 -  南昌西 动车组 08:10 12:55 4小时47分 642
  G1680  晋江 -  杭州东 高速铁路 08:15 13:56 5小时43分 880
  D2313  晋江 -  深圳北 动车组 08:15 12:33 4小时20分 560
  D3216  晋江 -  宁波 动车组 08:21 13:51 5小时33分 749
  D3142/D3143  晋江 -  南京 动车组 08:26 18:08 9小时44分 1347
  G1676  晋江 -  南京南 高速铁路 08:32 15:50 7小时20分 1136
  D3274/D3271  晋江 -  汉口 动车组 08:37 16:40 8小时5分 1011
  D2327  晋江 -  深圳北 动车组 08:40 12:46 4小时8分 560
  D6382/D6383  晋江 -  福鼎 动车组 08:42 11:39 2小时59分 380
  D6204  晋江 -  福州 动车组 08:47 10:25 1小时40分 199
  D2377/D2376  晋江 -  重庆北 动车组 08:52 22:52 14小时2分 1875
  D3218  晋江 -  杭州东 动车组 08:58 15:33 6小时37分 904
  D2311  晋江 -  深圳北 动车组 09:03 12:58 3小时57分 560
  D6522  晋江 -  南昌 动车组 09:05 13:35 4小时32分 642
  G324  晋江 -  北京南 高速铁路 09:17 20:13 11小时3分 2007
  G1613/G1616  晋江 -  长沙南 高速铁路 09:22 15:44 6小时24分 1122
  D2605/D2608  晋江 -  长沙南 动车组 09:22 15:50 6小时30分 1122
  D3335  晋江 -  深圳北 动车组 09:25 13:36 4小时20分 560
  G1685/G1688  晋江 -  贵阳北 高速铁路 09:29 20:21 10小时54分 1828
  D6332  晋江 -  福鼎 动车组 09:40 12:24 2小时52分 380
  D6206  晋江 -  福州 动车组 09:46 11:23 1小时39分 199
  D3136/D3137  晋江 -  南京 动车组 09:54 20:28 10小时36分 1364
  D3214  晋江 -  宁波 动车组 09:59 15:13 5小时16分 749
  D3296/D3297  晋江 -  南京南 动车组 10:10 18:46 8小时38分 1160
  D2297  晋江 -  深圳北 动车组 10:12 14:19 4小时9分 535
  D6217  晋江 -  厦门 动车组 10:21 11:06 47分 77
  D2325  晋江 -  深圳北 动车组 11:54 16:05 4小时13分 560
  D6521  晋江 -  厦门 动车组 12:03 12:50 49分 77
  D3132/D3133  晋江 -  上海虹桥 动车组 12:31 20:34 8小时5分 1063
  D2284  晋江 -  上海虹桥 动车组 13:08 20:44 7小时38分 1063
  D3206  晋江 -  上海虹桥 动车组 13:14 20:51 7小时39分 1063
  D3278/D3275  晋江 -  汉口 动车组 15:06 22:37 7小时34分 1011
  G1670  晋江 -  徐州东 高速铁路 15:12 23:02 7小时52分 1386
  G1612  晋江 -  合肥南 高速铁路 15:18 21:22 6小时6分 1007
  D6238  晋江 -  福州 动车组 16:24 18:11 1小时49分 199
  D6528  晋江 -  南昌西 动车组 16:32 20:38 4小时8分 642
  G1658  晋江 -  上海虹桥 高速铁路 16:37 22:48 6小时13分 1039
  D6440/D6441  晋江 -  福州 动车组 16:42 18:19 1小时39分 166
  D6229  晋江 -  厦门 动车组 17:14 17:52 40分 102
  D6226  晋江 -  福州 动车组 17:55 19:25 1小时32分 199
  D3220  晋江 -  宁波 动车组 18:03 22:54 4小时53分 749
  D6442/D6443  晋江 -  福州 动车组 18:24 19:54 1小时32分 166
  D2324  晋江 -  泰宁 动车组 18:30 21:50 3小时22分 382
  D6532  晋江 -  南昌 动车组 18:36 23:25 4小时52分 642
  D3336  晋江 -  福州南 动车组 18:52 20:14 1小时35分 180
  D2298  晋江 -  福州南 动车组 18:58 20:21 1小时25分 180
  D2304  晋江 -  上饶 动车组 19:06 22:58 3小时54分 539
  D6534  晋江 -  南昌西 动车组 19:13 23:47 4小时36分 642
  G1679  晋江 -  厦门 高速铁路 19:23 20:01 40分 77
  D2326  晋江 -  福州南 动车组 20:41 21:58 1小时19分 155
  D3233  晋江 -  厦门 动车组 21:28 22:10 44分 77
  D3213  晋江 -  厦门 动车组 21:43 22:21 45分 42
  D3340  晋江 -  福州南 动车组 21:54 23:05 1小时13分 180