首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 济宁站火车时刻表 济宁站预售期 济宁站介绍 济宁站电话
周一
10月16日
周二
10月17日
周三
10月18日
周四
10月19日
周五
10月20日
周六
10月21日
周日
10月22日

济宁站火车时刻表

济宁站地址:济宁市建设南路75号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  T396/T397  济宁 -  深圳 空调特快 00:10 20:52 20小时50分 1904
  2149/2152  济宁 -  郑州 普快 00:32 05:50 5小时20分 362
  K1136/K1137  济宁 -  南宁 快速 01:10 10:45 33小时38分 2276
  2150/2151  济宁 -  日照 普快 02:34 07:35 5小时6分 348
  K342/K343  济宁 -  青岛 快速 02:52 11:43 8小时56分 581
  T395/T398  济宁 -  青岛 空调特快 03:56 11:21 7小时28分 581
  K1509/K1512  济宁 -  聊城 快速 04:58 08:07 3小时15分 263
  5022/5023  济宁 -  曹县 普快 05:30 07:39 2小时24分 155
  K1074  济宁 -  济南 快速 06:37 09:33 3小时4分 188
  K1630  济宁 -  济南 快速 06:50 09:45 3小时0分 188
  K1475/K1478  济宁 -  汉口 快速 07:02 19:14 12小时18分 868
  5039/5042  济宁 -  菏泽 普快 07:17 08:28 1小时14分 107
  K1476/K1477  济宁 -  烟台 快速 07:43 18:44 11小时5分 657
  K1901/K1904  济宁 -  日照 快速 08:14 12:42 4小时31分 348
  5040/5041  济宁 -  威海 普快 10:40 22:57 12小时20分 731
  5021/5024  济宁 -  青岛 普快 11:30 20:10 8小时45分 539
  2072/2073  济宁 -  北京 普快 12:15 22:00 9小时45分 699
  K1677  济宁 -  张家界 快速 12:38 09:22 20小时49分 1331
  K1629  济宁 -  西安 快速 14:14 04:49 14小时38分 872
  T180  济宁 -  济南 空调特快 15:55 18:47 2小时58分 188
  K1510/K1511  济宁 -  义乌 快速 16:27 08:31 16小时8分 1170
  K1511  济宁 -  金华 快速 16:27 09:20 16小时57分 1218
  K1678  济宁 -  济南 快速 16:41 19:34 2小时56分 198
  K632/K633  济宁 -  日照 快速 17:00 21:35 4小时37分 358
  5026/5027  济宁 -  曹县 普快 17:09 19:27 2小时25分 155
  5046  济宁 -  济南 普快 17:36 20:34 2小时58分 188
  5018/5019  济宁 -  曹县 普快 18:47 20:48 2小时4分 155
  K1902/K1903  济宁 -  北京 快速 19:13 05:00 9小时52分 833
  T179  济宁 -  广州 空调特快 20:08 16:24 20小时23分 1810
  K341/K344  济宁 -  南昌 快速 20:28 09:11 12小时46分 974
  K1073  济宁 -  长沙 快速 21:00 13:02 16小时5分 1103
  K1135/K1138  济宁 -  青岛 快速 23:01 06:41 7小时48分 475
  5025/5028  济宁 -  青岛 普快 23:58 07:26 7小时35分 516