首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 金华南站火车时刻表 金华南站预售期 金华南站介绍 金华南站电话
周六
02月15日
周日
02月16日
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日
周五
02月21日

金华南站火车时刻表

金华南站地址:浙江省金华市金东区金瓯路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1256/K1257  金华南 -  成都东 快速 00:20 07:39 31小时31分 2096
  K1585/K1588  金华南 -  温州 快速 04:13 08:40 4小时34分 249
  K1050/K1051  金华南 -  青岛北 快速 04:55 06:12 25小时38分 1579
  K551/K554  金华南 -  温州 快速 06:00 10:58 5小时29分 266
  K346/K347  金华南 -  温州 快速 06:18 11:40 5小时54分 265
  K1237/K1240  金华南 -  温州 快速 06:31 11:58 5小时49分 266
  G7341  金华南 -  苍南 高速铁路 06:54 09:26 2小时34分 240
  G1882/G1883  金华南 -  西安北 高速铁路 07:18 15:56 8小时38分 1624
  K306/K307  金华南 -  温州 快速 07:39 13:35 6小时23分 249
  D3211  金华南 -  厦门北 动车组 08:08 13:03 4小时57分 703
  G7330  金华南 -  上海虹桥 高速铁路 08:08 10:15 2小时15分 406
  G7331  金华南 -  温州南 高速铁路 08:17 09:41 1小时26分 183
  G7333  金华南 -  温州南 高速铁路 08:26 09:56 1小时32分 183
  G2312/G2313  金华南 -  长沙南 高速铁路 08:43 12:44 4小时3分 776
  G7632/G7633  金华南 -  合肥南 高速铁路 08:56 12:13 3小时20分 567
  G7633/G7632  金华南 -  合肥南 高速铁路 08:56 12:13 3小时20分 567
  G1225/G1228  金华南 -  沈阳北 高速铁路 09:06 22:14 13小时10分 2277
  G7650  金华南 -  南京南 高速铁路 09:22 11:45 2小时25分 608
  G7625  金华南 -  温州南 高速铁路 09:23 10:54 1小时33分 183
  K943/K942  金华南 -  温州 快速 09:42 14:27 4小时48分 249
  G7332  金华南 -  上海虹桥 高速铁路 09:52 11:51 2小时1分 313
  G7641  金华南 -  平阳 高速铁路 09:54 11:34 1小时42分 530
  G7368/G7369  金华南 -  上海虹桥 高速铁路 10:03 12:00 1小时59分 336
  G7369/G7368  金华南 -  上海虹桥 高速铁路 10:03 12:00 1小时59分 336
  G1457/G1460  金华南 -  温州南 高速铁路 10:06 11:31 1小时27分 183
  K1049/K1052  金华南 -  温州 快速 10:34 16:30 6小时20分 266
  G7324  金华南 -  上海虹桥 高速铁路 10:39 12:44 2小时8分 406
  G7467  金华南 -  苍南 高速铁路 10:44 12:43 2小时1分 240
  G868/G869  金华南 -  西安北 高速铁路 10:48 22:00 11小时14分 1717
  G7346  金华南 -  杭州东 高速铁路 10:57 11:55 1小时0分 154
  G1981/G1984  金华南 -  成都东 高速铁路 11:07 22:03 10小时58分 2118
  K2906/K2907  金华南 -  西安 快速 11:17 11:27 24小时32分 1758
  G2343/G2342  金华南 -  南宁东 高速铁路 11:19 21:09 9小时52分 1663
  G2342/G2343  金华南 -  南宁东 高速铁路 11:19 21:09 9小时52分 1663
  G7627  金华南 -  苍南 高速铁路 11:34 13:33 2小时1分 531
  G2355/G2358  金华南 -  宁波 高速铁路 11:44 15:37 3小时55分 303
  G2303/G2302  金华南 -  宜宾西 高速铁路 11:45 21:23 9小时40分 1844
  G2302/G2303  金华南 -  宜宾西 高速铁路 11:45 21:23 9小时40分 1844
  G7474/G7475  金华南 -  杭州东 高速铁路 11:54 12:48 56分 154
  G2035/G2038  金华南 -  温州南 高速铁路 11:59 13:31 1小时34分 183
  G7477/G7480  金华南 -  丽水 高速铁路 12:11 12:58 49分 93
  G164  金华南 -  北京南 高速铁路 12:32 19:53 7小时23分 1433
  G2321/G2324  金华南 -  温州南 高速铁路 12:32 13:49 1小时19分 183
  G7334  金华南 -  上海虹桥 高速铁路 12:42 15:08 2小时28分 406
  G2315/G2318  金华南 -  温州南 高速铁路 12:45 14:08 1小时25分 183
  G2363/G2362  金华南 -  贵阳北 高速铁路 12:51 20:40 7小时51分 1327
  G1992/G1993  金华南 -  郑州东 高速铁路 13:22 21:28 8小时8分 1258
  G7461  金华南 -  温州南 高速铁路 13:25 14:44 1小时21分 276
  G1731/G1734  金华南 -  温州南 高速铁路 13:41 15:39 2小时1分 183
  G7322  金华南 -  上海虹桥 高速铁路 13:53 15:42 1小时52分 313
  G1965/G1968  金华南 -  温州南 高速铁路 13:55 15:12 1小时24分 173
  G7591/G7594  金华南 -  温州南 高速铁路 14:04 15:29 1小时27分 183
  G7592/G7593  金华南 -  安庆 高速铁路 14:07 20:50 6小时45分 881
  G7593/G7592  金华南 -  安庆 高速铁路 14:07 20:50 6小时45分 881
  G2039/G2042  金华南 -  温州南 高速铁路 14:22 15:55 1小时35分 431
  G2040/G2041  金华南 -  武汉 高速铁路 14:50 19:39 4小时52分 767
  G2041/G2040  金华南 -  武汉 高速铁路 14:50 19:39 4小时52分 1015
  G2361/G2364  金华南 -  宁波 高速铁路 15:12 18:57 3小时47分 303
  G7468  金华南 -  杭州东 高速铁路 15:14 16:23 1小时11分 154
  G7495/G7498  金华南 -  平阳 高速铁路 15:31 17:39 2小时10分 223
  G2036/G2037  金华南 -  宜昌东 高速铁路 15:32 22:28 6小时58分 1107
  G2322/G2323  金华南 -  南昌西 高速铁路 15:46 17:59 2小时16分 434
  G1991/G1994  金华南 -  温州南 高速铁路 15:55 17:20 1小时30分 173
  G2316/G2317  金华南 -  长沙南 高速铁路 15:56 19:58 4小时5分 776
  G7652/G7653  金华南 -  阜阳西 高速铁路 16:13 21:13 5小时3分 784
  G2301/G2304  金华南 -  温州南 高速铁路 16:27 17:56 1小时31分 183
  G7464  金华南 -  杭州东 高速铁路 16:30 17:27 1小时1分 247
  K102  金华南 -  北京 快速 16:44 15:43 23小时29分 1791
  G7644  金华南 -  南京南 高速铁路 16:53 19:21 2小时28分 410
  G2305/G2308  金华南 -  温州南 高速铁路 17:05 18:28 1小时25分 183
  G7626  金华南 -  南京南 高速铁路 17:25 19:53 2小时32分 503
  G867/G870  金华南 -  温州南 高速铁路 17:29 19:15 1小时54分 276
  K553/K552  金华南 -  牡丹江 快速 17:32 13:51 44小时50分 3243
  G1733/G1732  金华南 -  济南东 高速铁路 17:42 23:43 6小时5分 1071
  G1732/G1733  金华南 -  济南东 高速铁路 17:42 23:43 6小时5分 1071
  G2311/G2314  金华南 -  温州南 高速铁路 17:42 19:05 1小时25分 183
  D3235  金华南 -  福州南 动车组 17:53 22:26 4小时35分 570
  G7636/G7637  金华南 -  合肥南 高速铁路 18:15 21:39 3小时28分 858
  G163  金华南 -  苍南 高速铁路 18:16 20:30 2小时16分 240
  G7620  金华南 -  徐州东 高速铁路 18:42 22:31 3小时51分 1032
  G7473/G7476  金华南 -  台州 高速铁路 18:43 21:11 2小时30分 306
  G1458/G1459  金华南 -  萍乡北 高速铁路 19:08 22:34 3小时28分 671
  G7615/G7618  金华南 -  温州南 高速铁路 19:10 20:46 1小时39分 183
  K1396/K1397  金华南 -  太原 快速 19:17 20:22 25小时30分 1804
  G7329  金华南 -  温州南 高速铁路 19:26 20:54 1小时30分 276
  G7338  金华南 -  上海虹桥 高速铁路 19:27 21:28 2小时3分 313
  G7350  金华南 -  南京南 高速铁路 19:40 23:28 3小时50分 608
  K1238/K1239  金华南 -  郑州 快速 19:48 12:53 17小时24分 1247
  G2356/G2357  金华南 -  南昌 高速铁路 19:55 22:12 2小时20分 279
  G1982/G1983  金华南 -  苍南 高速铁路 19:57 22:08 2小时13分 240
  G7340  金华南 -  上海虹桥 高速铁路 20:04 22:04 2小时2分 406
  G7367/G7370  金华南 -  乐清 高速铁路 20:08 22:21 2小时15分 241
  G7496/G7497  金华南 -  黄山北 高速铁路 20:15 22:55 2小时42分 439
  G7628  金华南 -  南京南 高速铁路 20:43 22:57 2小时16分 503
  G1226/G1227  金华南 -  苍南 高速铁路 21:04 23:08 2小时6分 240
  G1227/G1226  金华南 -  苍南 高速铁路 21:04 23:08 2小时6分 240
  G7462  金华南 -  上海虹桥 高速铁路 21:19 23:07 1小时50分 406
  G7655/G7658  金华南 -  温州南 高速铁路 21:31 22:55 1小时26分 183
  K325/K328  金华南 -  广州 快速 21:44 16:03 18小时23分 1433
  K1395/K1398  金华南 -  温州 快速 21:50 05:00 7小时43分 266
  G7466  金华南 -  杭州东 高速铁路 21:53 22:45 56分 247
  D3212  金华南 -  湖州 动车组 22:04 23:34 1小时32分 225
  K2905/K2908  金华南 -  温州 快速 22:46 05:30 7小时32分 266
  K345/K348  金华南 -  沈阳北 快速 23:13 08:10 33小时27分 2438
  K101  金华南 -  温州 快速 23:47 05:49 6小时35分 249
  K305/K308  金华南 -  兰州 快速 23:47 08:25 33小时3分 2292