首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 金华站火车时刻表 金华站预售期 金华站介绍 金华站电话
周一
08月19日
周二
08月20日
周三
08月21日
周四
08月22日
周五
08月23日
周六
08月24日
周日
08月25日

金华站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  Z246/Z247  金华 -  长沙 新空直达 00:11 07:30 7小时25分 817
  K528  金华 -  南京 快速 00:17 08:16 8小时7分 675
  K739  金华 -  昆明 快速 00:25 08:23 32小时4分 2300
  K1372  金华 -  上海南 快速 00:34 04:15 3小时47分 360
  Z46/Z47  金华 -  武昌 新空直达 00:39 07:37 7小时4分 824
  Z287/Z290  金华 -  昆明 新空直达 00:46 04:08 27小时28分 2300
  K80  金华 -  上海南 快速 00:47 05:16 4小时36分 360
  K752/K753  金华 -  上海南 快速 00:53 05:26 4小时40分 360
  K1256/K1257  金华 -  成都东 快速 01:03 07:45 30小时58分 2083
  K287  金华 -  南昌 快速 01:09 06:23 5小时20分 457
  K582/K583  金华 -  宁波 快速 01:55 05:50 4小时1分 316
  K150  金华 -  上海南 快速 02:02 06:12 4小时16分 380
  K1186/K1187  金华 -  上海南 快速 02:09 07:06 5小时4分 360
  K1076/K1077  金华 -  宁波 快速 02:32 06:52 4小时26分 316
  K530/K531  金华 -  杭州 快速 02:38 05:04 2小时32分 165
  K1125/K1128  金华 -  上海南 快速 03:08 08:30 5小时29分 366
  K1669/K1672  金华 -  温州 快速 03:15 07:48 4小时59分 262
  Z245/Z248  金华 -  上海南 新空直达 03:21 06:44 3小时33分 360
  K1210  金华 -  上海南 快速 03:28 09:39 6小时17分 360
  K272  金华 -  上海南 快速 03:34 07:46 4小时18分 360
  T212  金华 -  上海南 特快 03:47 07:58 4小时17分 360
  K1585/K1588  金华 -  温州 快速 03:53 08:40 5小时5分 262
  K512  金华 -  上海南 快速 04:06 08:49 4小时53分 360
  K470  金华 -  无锡 快速 04:28 12:22 8小时2分 500
  T170  金华 -  上海南 特快 04:36 09:12 4小时42分 360
  Z31/Z34  金华 -  宁波 新空直达 05:05 08:37 3小时43分 316
  Z45/Z48  金华 -  杭州 新空直达 05:11 06:59 1小时59分 187
  Z255/Z258  金华 -  上海南 新空直达 05:17 09:05 3小时59分 77
  K326/K327  金华 -  温州 快速 05:25 10:00 4小时47分 262
  K576  金华 -  上海南 快速 06:34 11:18 4小时50分 465
  K1272/K1273  金华 -  杭州 快速 06:41 10:10 3小时35分 187
  G7492/G7493  金华 -  安庆 高速铁路 06:42 13:17 6小时35分 888
  G7361  金华 -  江山 高速铁路 06:42 07:24 44分 108
  K121/K124  金华 -  上海南 快速 06:48 11:40 4小时58分 365
  K760  金华 -  上海南 快速 06:56 12:09 5小时19分 360
  G7372/G7373  金华 -  合肥南 高速铁路 07:10 12:30 5小时22分 788
  K72/K73  金华 -  上海南 快速 07:11 12:15 5小时11分 360
  T102  金华 -  上海南 特快 07:17 11:06 3小时56分 360
  Z100  金华 -  上海 新空直达 07:25 10:37 3小时18分 390
  T382  金华 -  上海南 特快 07:34 11:34 4小时6分 341
  T7786  金华 -  杭州 特快 07:40 09:51 2小时18分 187
  G7382  金华 -  上海虹桥 高速铁路 07:45 09:53 2小时10分 320
  K352/K353  金华 -  上海南 快速 07:53 12:35 4小时48分 353
  G1321  金华 -  贵阳北 高速铁路 07:58 15:40 7小时44分 1469
  K808/K809  金华 -  无锡 快速 08:02 15:27 7小时31分 500
  G7364  金华 -  上海虹桥 高速铁路 08:23 10:36 2小时16分 320
  G1421  金华 -  玉溪 高速铁路 08:30 19:20 10小时52分 1979
  G7386/G7387  金华 -  合肥南 高速铁路 08:34 13:49 5小时17分 772
  K112  金华 -  上海南 快速 08:35 12:47 4小时18分 186
  G1383  金华 -  南昌 高速铁路 08:40 10:53 2小时15分 421
  K251/K254  金华 -  上海南 快速 08:41 13:47 5小时26分 556
  G46  金华 -  北京南 高速铁路 08:46 15:43 6小时59分 1427
  G1403  金华 -  广州南 高速铁路 08:52 15:36 6小时46分 1470
  G1651  金华 -  厦门北 高速铁路 09:02 13:39 4小时39分 784
  G1416/G1417  金华 -  长沙南 高速铁路 09:08 13:02 3小时57分 731
  G2365  金华 -  邵阳 高速铁路 09:13 14:42 5小时32分 976
  G1371  金华 -  昆明南 高速铁路 09:18 19:23 10小时8分 1932
  G1690  金华 -  上海虹桥 高速铁路 09:21 11:23 2小时4分 320
  K942/K943  金华 -  温州 快速 09:26 14:27 5小时13分 262
  G1341  金华 -  长沙南 高速铁路 09:30 13:12 3小时47分 849
  K740  金华 -  上海南 快速 09:32 14:33 5小时5分 360
  G1382  金华 -  上海虹桥 高速铁路 09:36 11:31 1小时57分 284
  G1667  金华 -  厦门北 高速铁路 09:37 14:28 4小时53分 765
  T82/T79  金华 -  上海南 特快 09:40 13:27 3小时53分 360
  T79/T82  金华 -  上海南 特快 09:40 13:27 3小时53分 360
  G1631  金华 -  福州 高速铁路 09:48 12:15 2小时33分 520
  D5690  金华 -  上海南 动车组 09:52 13:05 3小时19分 360
  G1457/G1460  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G1460/G1457  金华 -  温州南 高速铁路 09:53 11:31 1小时40分 196
  G2306/G2307  金华 -  贵阳北 高速铁路 09:54 17:19 7小时28分 1469
  G2333/G2332  金华 -  贵阳北 高速铁路 10:00 17:38 7小时40分 1469
  G1492  金华 -  南京南 高速铁路 10:00 12:38 2小时40分 381
  G2332/G2333  金华 -  贵阳北 高速铁路 10:00 17:38 7小时40分 1469
  G1505  金华 -  南宁东 高速铁路 10:12 19:43 9小时33分 1650
  G1337/G1340  金华 -  南充北 高速铁路 10:25 20:58 10小时35分 1973
  G1373  金华 -  昆明南 高速铁路 10:32 19:34 9小时4分 1932
  K1374/K1375  金华 -  上海南 快速 10:32 15:12 4小时50分 360
  G1384  金华 -  上海虹桥 高速铁路 10:32 12:18 1小时48分 113
  G1379  金华 -  昆明南 高速铁路 10:37 20:19 9小时44分 1932
  T26  金华 -  上海南 特快 10:38 15:07 4小时35分 88
  G38  金华 -  北京南 高速铁路 10:38 18:09 7小时33分 1233
  G1661/G1664  金华 -  龙岩 高速铁路 10:48 17:04 6小时18分 921
  K1509/K1512  金华 -  聊城 快速 10:50 08:08 21小时18分 1481
  G2326/G2327  金华 -  南昌西 高速铁路 10:53 12:54 2小时3分 421
  G1503  金华 -  南宁东 高速铁路 10:58 20:23 9小时27分 1650
  G869/G868  金华 -  西安北 高速铁路 11:06 23:16 12小时13分 1704
  G869/G868  金华 -  西安北 高速铁路 11:06 23:16 12小时13分 1704
  G869/G868  金华 -  西安北 高速铁路 11:06 23:16 12小时13分 1704
  G869/G868  金华 -  西安北 高速铁路 11:06 23:16 12小时13分 1704
  G868/G869  金华 -  西安北 高速铁路 11:06 23:16 12小时13分 1704
  G1344  金华 -  上海虹桥 高速铁路 11:06 12:54 1小时50分 320
  G1981/G1984  金华 -  成都东 高速铁路 11:22 22:05 10小时45分 2105
  G1377  金华 -  昆明南 高速铁路 11:27 21:20 9小时56分 1932
  G2342/G2343  金华 -  南宁东 高速铁路 11:32 21:09 9小时39分 1805
  K210/K211  金华 -  宁波 快速 11:33 16:45 5小时18分 358
  K8371  金华 -  江山 快速 11:36 14:32 3小时2分 121
  G7389  金华 -  衢州 高速铁路 11:38 12:00 24分 78
  G1347  金华 -  长沙南 高速铁路 11:45 15:17 3小时34分 849
  G2035/G2038  金华 -  温州南 高速铁路 11:47 13:31 1小时46分 196
  G1665  金华 -  南昌西 高速铁路 11:50 13:39 1小时51分 237
  K496  金华 -  上海南 快速 11:50 16:56 5小时12分 360
  G1634  金华 -  上海虹桥 高速铁路 11:52 13:37 1小时47分 320
  G1501  金华 -  南宁东 高速铁路 11:55 21:29 9小时36分 1650
  K941/K944  金华 -  贵阳 快速 11:56 09:23 21小时39分 1662
  G2302/G2303  金华 -  贵阳北 高速铁路 12:01 19:20 7小时22分 1469
  K833  金华 -  贵阳 快速 12:02 10:15 22小时25分 1662
  Z288/Z289  金华 -  宁波 新空直达 12:04 15:31 3小时33分 316
  K422/K423  金华 -  成都 快速 12:08 16:48 28小时49分 2115
  G1348  金华 -  上海虹桥 高速铁路 12:09 13:41 1小时34分 320
  K751/K754  金华 -  信阳 快速 12:14 23:36 11小时31分 1039
  G7691/G7694  金华 -  江山 高速铁路 12:16 12:46 32分 108
  G2321/G2324  金华 -  温州南 高速铁路 12:19 13:49 1小时37分 -11
  G61  金华 -  南昌西 高速铁路 12:21 14:17 1小时58分 389
  G1482  金华 -  南京南 高速铁路 12:26 15:00 2小时36分 417
  G1301  金华 -  广州南 高速铁路 12:26 19:03 6小时39分 1470
  G2315/G2318  金华 -  温州南 高速铁路 12:32 14:08 1小时38分 196
  G1391  金华 -  昆明南 高速铁路 12:36 22:53 10小时19分 1932
  G7390  金华 -  常州 高速铁路 12:40 15:38 3小时1分 485
  K581/K584  金华 -  南宁 快速 12:40 11:50 23小时16分 1880
  K1075/K1078  金华 -  重庆北 快速 12:46 15:20 26小时40分 1765
  K149  金华 -  湛江 快速 12:54 14:26 25小时38分 1871
  G1350  金华 -  上海虹桥 高速铁路 13:03 14:54 2小时0分 320
  G1680  金华 -  杭州东 高速铁路 13:11 13:56 49分 161
  G7695/G7698  金华 -  江山 高速铁路 13:14 13:49 37分 108
  G1676  金华 -  南京南 高速铁路 13:20 15:50 2小时37分 417
  G1992/G1993  金华 -  郑州东 高速铁路 13:36 21:28 7小时54分 1245
  G2345/G2348  金华 -  宁波 高速铁路 13:39 16:02 2小时25分 316
  G1333/G1336  金华 -  重庆西 高速铁路 13:44 23:29 9小时47分 1803
  G1332  金华 -  杭州东 高速铁路 13:44 14:36 55分 161
  K1185/K1188  金华 -  九江 快速 13:57 21:30 7小时39分 592
  G1481  金华 -  贵阳北 高速铁路 13:58 21:27 7小时31分 1469
  G7692/G7693  金华 -  合肥南 高速铁路 14:02 17:31 3小时31分 574
  G1352  金华 -  上海虹桥 高速铁路 14:14 16:06 1小时54分 320
  G1633  金华 -  福州 高速铁路 14:21 17:18 3小时0分 520
  G2039/G2042  金华 -  温州南 高速铁路 14:26 16:10 1小时46分 444
  K1271/K1274  金华 -  成都 快速 14:29 06:14 39小时51分 2655
  T169  金华 -  广州 特快 14:36 05:24 14小时54分 1238
  G1462  金华 -  杭州东 高速铁路 14:37 15:28 53分 193
  G1370  金华 -  上海虹桥 高速铁路 14:42 16:38 1小时58分 352
  G7376/G7377  金华 -  合肥南 高速铁路 14:47 19:38 4小时53分 775
  K529/K532  金华 -  成都东 快速 14:49 21:31 30小时48分 2083
  G2361/G2364  金华 -  宁波 高速铁路 14:57 18:57 4小时2分 316
  G1636  金华 -  上海虹桥 高速铁路 15:06 16:55 1小时51分 320
  G1354  金华 -  上海虹桥 高速铁路 15:11 17:03 1小时54分 320
  G1679  金华 -  厦门 高速铁路 15:14 20:01 4小时50分 796
  G1353  金华 -  长沙南 高速铁路 15:20 19:01 3小时43分 849
  G1484  金华 -  南京南 高速铁路 15:22 18:02 2小时42分 449
  G1493  金华 -  南昌西 高速铁路 15:25 17:21 1小时58分 421
  G1329  金华 -  贵阳北 高速铁路 15:35 22:37 7小时5分 1469
  T211  金华 -  深圳 特快 15:38 06:22 14小时50分 1324
  G1991/G1994  金华 -  温州南 高速铁路 15:39 17:20 1小时43分 39
  G1355  金华 -  长沙南 高速铁路 15:44 19:23 3小时41分 849
  K1209  金华 -  厦门北 快速 15:46 10:53 19小时13分 872
  G1390  金华 -  上海虹桥 高速铁路 15:46 17:37 1小时53分 284
  G99  金华 -  香港西九龙 高速铁路 15:49 22:29 6小时42分 1611
  G1666  金华 -  徐州东 高速铁路 15:51 20:22 4小时33分 541
  G2036/G2037  金华 -  宜昌东 高速铁路 15:54 22:28 6小时36分 1094
  G2325/G2328  金华 -  温州南 高速铁路 15:56 17:34 1小时40分 -11
  G1331  金华 -  贵阳北 高速铁路 15:59 22:53 6小时57分 1469
  G2322/G2323  金华 -  南昌 高速铁路 16:04 18:06 2小时5分 421
  G2316/G2317  金华 -  长沙南 高速铁路 16:10 20:00 3小时52分 763
  G2301/G2304  金华 -  温州南 高速铁路 16:14 17:56 1小时45分 196
  G1675  金华 -  厦门北 高速铁路 16:15 20:48 4小时35分 765
  G7696/G7697  金华 -  淮北 高速铁路 16:21 21:33 5小时15分 825
  G1495  金华 -  南昌 高速铁路 16:28 18:44 2小时22分 421
  K1182/K1183  金华 -  烟台 快速 16:31 18:38 26小时7分 1866
  G62  金华 -  济南西 高速铁路 16:40 22:31 5小时53分 827
  G33  金华 -  南昌西 高速铁路 16:41 18:47 2小时14分 421
  G2331/G2334  金华 -  宁海 高速铁路 16:45 19:54 3小时11分 388
  G1461  金华 -  南昌西 高速铁路 16:47 18:57 2小时12分 628
  G2305/G2308  金华 -  温州南 高速铁路 16:51 18:28 1小时39分 196
  K759  金华 -  衡阳 快速 16:54 05:00 12小时13分 899
  G1305  金华 -  广州南 高速铁路 16:59 23:38 6小时41分 1470
  K8372  金华 -  淮北 快速 17:03 07:15 14小时18分 1001
  G867/G870  金华 -  温州南 高速铁路 17:07 19:15 2小时12分 141
  G1362  金华 -  上海虹桥 高速铁路 17:14 19:04 1小时52分 320
  G1637  金华 -  福州 高速铁路 17:17 20:20 3小时5分 520
  T101  金华 -  深圳 特快 17:19 08:09 14小时56分 1324
  G1356  金华 -  上海虹桥 高速铁路 17:24 19:18 1小时56分 320
  G2311/G2314  金华 -  温州南 高速铁路 17:29 19:05 1小时39分 196
  G1359  金华 -  长沙南 高速铁路 17:32 20:59 3小时29分 849
  G1642  金华 -  杭州东 高速铁路 17:39 18:32 1小时1分 212
  G100  金华 -  上海虹桥 高速铁路 17:49 19:27 1小时40分 320
  G1388  金华 -  上海虹桥 高速铁路 17:54 19:42 1小时50分 113
  G7365  金华 -  江山 高速铁路 17:57 18:31 36分 108
  G1662/G1663  金华 -  南京南 高速铁路 18:01 20:47 2小时49分 417
  G1372  金华 -  上海虹桥 高速铁路 18:06 19:46 1小时42分 320
  K122/K123  金华 -  十堰 快速 18:11 11:30 17小时25分 1311
  G1380  金华 -  南京南 高速铁路 18:12 20:18 2小时8分 111
  K1255/K1258  金华 -  温州 快速 18:13 23:17 5小时18分 240
  T7785  金华 -  兰溪 特快 18:22 18:50 39分 23
  G1582/G1583  金华 -  九江 高速铁路 18:24 21:43 3小时22分 563
  K421/K424  金华 -  宁波 快速 18:28 22:27 4小时5分 309
  G2336  金华 -  南京南 高速铁路 18:28 20:53 2小时28分 417
  K1586/K1587  金华 -  武昌 快速 18:30 05:36 11小时19分 812
  G1361  金华 -  长沙南 高速铁路 18:37 22:13 3小时38分 849
  G1654  金华 -  上海虹桥 高速铁路 18:39 20:25 1小时55分 320
  G2341/G2344  金华 -  宁波 高速铁路 18:42 22:33 3小时53分 316
  G1677  金华 -  福州 高速铁路 18:48 21:32 2小时46分 520
  G1656  金华 -  上海虹桥 高速铁路 18:50 20:38 1小时50分 271
  K575  金华 -  永州 快速 18:53 09:05 14小时18分 1093
  G1432/G1433  金华 -  长沙南 高速铁路 18:53 22:31 3小时40分 763
  D5689  金华 -  开化 动车组 18:54 20:15 1小时27分 140
  G1334/G1335  金华 -  上海虹桥 高速铁路 18:55 20:56 2小时3分 320
  G1502  金华 -  上海虹桥 高速铁路 19:04 21:15 2小时15分 320
  K71/K74  金华 -  重庆北 快速 19:05 18:55 23小时56分 1807
  G1392  金华 -  杭州东 高速铁路 19:11 20:18 1小时10分 161
  G1415/G1418  金华 -  宁波 高速铁路 19:17 21:14 1小时59分 316
  G7366  金华 -  上海虹桥 高速铁路 19:22 21:10 1小时50分 320
  G1458  金华 -  萍乡北 高速铁路 19:22 22:34 3小时14分 658
  G1458/G1459  金华 -  萍乡北 高速铁路 19:22 22:34 3小时14分 658
  G1365  金华 -  长沙南 高速铁路 19:27 23:01 3小时36分 849
  G2346/G2347  金华 -  长沙南 高速铁路 19:32 23:13 3小时44分 763
  K834  金华 -  上海南 快速 19:35 23:38 4小时13分 360
  G1328  金华 -  上海虹桥 高速铁路 19:38 21:42 2小时6分 320
  K111  金华 -  贵阳 快速 19:40 18:30 23小时6分 1662
  G1982/G1983  金华 -  苍南 高速铁路 19:43 22:10 2小时29分 253
  G1504  金华 -  南京南 高速铁路 19:48 22:10 2小时24分 417
  G1641  金华 -  福州 高速铁路 19:51 22:38 2小时49分 571
  G1394  金华 -  上海虹桥 高速铁路 19:58 21:55 2小时4分 284
  T80/T81  金华 -  南宁 特快 20:03 18:46 22小时49分 1864
  G2356/G2357  金华 -  南昌 高速铁路 20:09 22:12 2小时5分 421
  G1668  金华 -  南京南 高速铁路 20:12 22:36 2小时26分 417
  K252/K253  金华 -  荆门 快速 20:13 12:05 15小时58分 1359
  G7371/G7374  金华 -  江山 高速铁路 20:22 21:02 42分 108
  G1374  金华 -  上海虹桥 高速铁路 20:25 22:16 1小时53分 320
  G1395  金华 -  南昌西 高速铁路 20:28 22:26 2小时1分 421
  G1364  金华 -  上海虹桥 高速铁路 20:30 22:20 1小时52分 320
  K351/K354  金华 -  成都 快速 20:32 04:48 32小时24分 2157
  G1640  金华 -  上海虹桥 高速铁路 20:40 22:43 2小时6分 320
  T381  金华 -  昆明 特快 20:44 08:05 35小时27分 2508
  G1689  金华 -  武夷山东 高速铁路 20:45 22:04 1小时21分 295
  G1506  金华 -  南京南 高速铁路 20:53 23:11 2小时20分 417
  Z99  金华 -  香港红磡 新空直达 20:59 13:01 16小时6分 1601
  G1658  金华 -  上海虹桥 高速铁路 21:01 22:47 1小时48分 320
  G2366  金华 -  上海虹桥 高速铁路 21:06 22:55 1小时52分 320
  G1376  金华 -  上海虹桥 高速铁路 21:11 22:56 1小时47分 320
  K209/K212  金华 -  广州 快速 21:13 14:30 17小时23分 1238
  G1338/G1339  金华 -  上海虹桥 高速铁路 21:16 23:00 1小时46分 320
  G7381  金华 -  衢州 高速铁路 21:21 21:50 32分 78
  G1306  金华 -  上海虹桥 高速铁路 21:26 23:10 1小时46分 352
  G1660  金华 -  上海虹桥 高速铁路 21:31 23:26 1小时58分 320
  K1373/K1376  金华 -  怀化 快速 21:35 17:10 19小时39分 1355
  G7491/G7494  金华 -  衢州 高速铁路 21:38 22:07 31分 78
  K271  金华 -  井冈山 快速 21:45 06:02 8小时23分 718
  T25  金华 -  南宁 特快 21:51 18:10 20小时25分 1659
  K469  金华 -  赣州 快速 22:02 07:21 9小时25分 813
  G1422  金华 -  杭州东 高速铁路 22:08 23:00 54分 161
  K325/K328  金华 -  广州 快速 22:14 16:16 18小时14分 1420
  G1404  金华 -  杭州东 高速铁路 22:35 23:25 52分 148
  G45  金华 -  江山 高速铁路 22:35 23:10 37分 108
  Z256/Z257  金华 -  重庆北 新空直达 22:37 12:49 14小时18分 1677
  K525  金华 -  福州 快速 22:45 09:08 10小时29分 627
  G7383  金华 -  衢州 高速铁路 22:52 23:14 24分 78
  K79  金华 -  昆明 快速 23:06 06:09 31小时9分 2300
  K1126/K1127  金华 -  襄阳东 快速 23:12 12:08 13小时15分 1000
  K495  金华 -  贵阳 快速 23:19 22:37 23小时24分 1662
  K1670/K1671  金华 -  九江 快速 23:25 06:50 7小时44分 592
  K526  金华 -  南京 快速 23:25 08:10 8小时52分 782
  K527  金华 -  广州 快速 23:33 18:30 19小时3分 1420
  K807/K810  金华 -  怀化 快速 23:39 21:20 21小时47分 1483
  K846/K847  金华 -  宁波 快速 23:45 05:11 5小时34分 316
  K511  金华 -  海口 快速 23:51 06:00 30小时15分 2180