首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 井冈山站火车时刻表 井冈山站预售期 井冈山站介绍 井冈山站电话
周五
07月13日
周六
07月14日
周日
07月15日
周一
07月16日
周二
07月17日
周三
07月18日
周四
07月19日

井冈山站火车时刻表

井冈山站地址:江西省井冈山市拉山乡
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K442  井冈山 -  南昌 快速 03:25 07:02 3小时43分 317
  T25  井冈山 -  南宁 特快 05:38 18:10 12小时38分 941
  K1135/K1138  井冈山 -  青岛 快速 07:04 06:41 23小时43分 1864
  Z383/Z386  井冈山 -  长春 新空直达 07:26 11:43 29小时28分 2750
  K8704  井冈山 -  南昌 快速 08:00 11:57 3小时57分 317
  K161  井冈山 -  南宁 快速 12:49 05:40 16小时55分 993
  K2386/K2387  井冈山 -  长春 快速 13:50 05:04 39小时20分 2791
  K2368/K2369  井冈山 -  长沙 快速 14:28 20:25 5小时57分 405
  Z134  井冈山 -  北京西 新空直达 16:35 08:03 15小时28分 1773
  K272  井冈山 -  上海南 快速 18:13 07:46 13小时33分 1078
  K1136/K1137  井冈山 -  南宁 快速 18:51 10:48 16小时3分 985
  K441  井冈山 -  广州东 快速 19:15 05:20 10小时11分 748
  Z384/Z385  井冈山 -  三亚 新空直达 20:26 20:00 23小时41分 1780
  T382  井冈山 -  上海南 特快 23:35 11:34 12小时5分 1059