首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 济南西站火车时刻表 济南西站预售期 济南西站介绍 济南西站电话
周日
08月12日
周一
08月13日
周二
08月14日
周三
08月15日
周四
08月16日
周五
08月17日
周六
08月18日

济南西站火车时刻表

济南西站地址:济南市槐荫区齐鲁大道
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G1833  济南西 -  兰州西 高速铁路 06:43 15:44 9小时1分 1737
  D6051  济南西 -  烟台 动车组 06:52 11:10 4小时18分 555
  G345  济南西 -  福州 高速铁路 06:55 14:29 7小时34分 1402
  G1831  济南西 -  重庆西 高速铁路 07:01 19:33 12小时32分 2129
  G61  济南西 -  南昌西 高速铁路 07:06 14:17 7小时11分 1455
  G297  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 07:18 11:47 4小时29分 912
  G334  济南西 -  北京南 高速铁路 07:33 09:18 1小时49分 406
  G279  济南西 -  深圳北 高速铁路 07:35 19:02 11小时27分 2353
  G336  济南西 -  北京南 高速铁路 07:45 09:33 1小时48分 406
  G1731  济南西 -  温州南 高速铁路 08:02 15:39 7小时37分 1303
  G285  济南西 -  昆明南 高速铁路 08:07 22:14 14小时7分 2713
  G433  济南西 -  南宁东 高速铁路 08:13 22:24 14小时11分 2431
  G175  济南西 -  青岛 高速铁路 08:14 11:15 3小时4分 413
  G1241/G1244  济南西 -  长春 高速铁路 08:15 15:07 7小时9分 1282
  G390/G391  济南西 -  大连北 高速铁路 08:20 14:46 6小时26分 1142
  D6005  济南西 -  青岛 动车组 08:25 11:49 3小时24分 413
  G338  济南西 -  北京南 高速铁路 08:25 10:18 1小时56分 406
  G5  济南西 -  上海 高速铁路 08:32 11:40 3小时10分 919
  G51  济南西 -  宁波 高速铁路 08:37 13:24 5小时0分 1028
  G101  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 08:41 12:40 4小时3分 912
  G208  济南西 -  北京南 高速铁路 08:42 10:33 1小时54分 406
  G103  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 08:45 12:48 4小时7分 912
  G261  济南西 -  六安 高速铁路 08:56 12:41 3小时47分 666
  G471  济南西 -  烟台 高速铁路 08:58 13:05 4小时15分 555
  G1265/G1268  济南西 -  长春 高速铁路 09:01 15:57 7小时3分 1282
  G57  济南西 -  宁波 高速铁路 09:06 14:09 5小时7分 1028
  D1644/D1645  济南西 -  运城北 动车组 09:06 15:45 6小时39分 886
  G105  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 09:11 13:08 4小时1分 912
  G1205/G1208  济南西 -  哈尔滨西 高速铁路 09:16 17:13 8小时9分 1510
  G177  济南西 -  青岛北 高速铁路 09:20 12:03 2小时45分 398
  G176  济南西 -  北京南 高速铁路 09:22 11:08 1小时52分 223
  G19  济南西 -  杭州东 高速铁路 09:24 12:38 3小时16分 873
  G1568  济南西 -  北京南 高速铁路 09:27 11:18 1小时53分 415
  G265  济南西 -  黄山北 高速铁路 09:35 14:13 4小时40分 900
  G143  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 09:39 13:12 3小时35分 912
  G202  济南西 -  北京南 高速铁路 09:40 11:28 1小时50分 406
  G107  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 09:48 13:46 4小时0分 912
  D1621  济南西 -  荣成 动车组 09:51 14:38 4小时52分 657
  G55  济南西 -  福州 高速铁路 09:55 18:57 9小时7分 1605
  G262  济南西 -  北京南 高速铁路 09:58 11:46 1小时53分 426
  G109  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 09:59 14:17 4小时21分 912
  G165  济南西 -  绍兴北 高速铁路 10:05 13:45 3小时43分 916
  D1611  济南西 -  青岛北 动车组 10:09 12:58 2小时51分 398
  G6  济南西 -  北京南 高速铁路 10:13 11:38 1小时27分 406
  G111  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 10:17 14:22 4小时8分 912
  G178  济南西 -  北京南 高速铁路 10:18 11:58 1小时55分 406
  G180  济南西 -  北京南 高速铁路 10:22 12:03 1小时50分 406
  G1  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 10:24 13:28 3小时6分 912
  G204  济南西 -  北京南 高速铁路 10:27 12:13 1小时48分 406
  G263  济南西 -  合肥南 高速铁路 10:31 13:12 2小时43分 594
  G102  济南西 -  北京南 高速铁路 10:39 12:29 1小时55分 406
  G355  济南西 -  厦门北 高速铁路 10:42 20:09 9小时30分 1647
  G113  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 10:47 14:33 3小时50分 912
  G104  济南西 -  北京南 高速铁路 10:47 12:33 1小时52分 406
  D1623  济南西 -  威海 动车组 10:47 15:24 4小时41分 616
  G211  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 10:51 14:41 3小时53分 912
  G20  济南西 -  北京南 高速铁路 10:57 12:20 1小时25分 406
  G41  济南西 -  杭州东 高速铁路 10:58 15:44 4小时49分 1071
  G8  济南西 -  北京南 高速铁路 11:01 12:24 1小时25分 406
  G472  济南西 -  北京南 高速铁路 11:05 12:38 1小时43分 406
  G115  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 11:09 15:09 4小时2分 912
  G1245/G1248  济南西 -  哈尔滨西 高速铁路 11:12 19:07 8小时3分 1510
  G179  济南西 -  青岛 高速铁路 11:16 14:12 2小时58分 413
  G182  济南西 -  北京南 高速铁路 11:19 12:58 0分 406
  G34  济南西 -  北京南 高速铁路 11:24 13:03 1小时42分 406
  D6007  济南西 -  青岛 动车组 11:26 14:36 3小时10分 413
  G106  济南西 -  北京南 高速铁路 11:30 13:13 1小时45分 406
  G27  济南西 -  福州 高速铁路 11:33 17:33 6小时4分 1402
  D1626  济南西 -  石家庄 动车组 11:35 13:48 2小时15分 298
  G117  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 11:38 15:37 4小时4分 912
  G1862/G1863  济南西 -  太原南 高速铁路 11:40 15:50 4小时17分 530
  G33  济南西 -  南昌西 高速铁路 11:42 18:58 7小时18分 1455
  G108  济南西 -  北京南 高速铁路 11:42 13:23 1小时43分 406
  G119  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 11:46 15:47 4小时3分 912
  G120  济南西 -  北京南 高速铁路 11:46 13:33 1小时49分 406
  D1604  济南西 -  石家庄 动车组 11:47 14:00 2小时13分 298
  G110  济南西 -  北京南 高速铁路 11:50 13:38 1小时50分 406
  G329  济南西 -  福州 高速铁路 11:51 19:21 7小时32分 1402
  G266  济南西 -  北京南 高速铁路 11:54 13:58 2小时6分 406
  G323  济南西 -  厦门北 高速铁路 11:58 21:46 9小时50分 1647
  G2  济南西 -  北京南 高速铁路 12:01 13:28 1小时29分 406
  G213  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 12:03 16:17 4小时17分 912
  G172  济南西 -  天津西 高速铁路 12:07 13:25 1小时24分 301
  G112  济南西 -  北京南 高速铁路 12:14 14:08 1小时57分 406
  G171  济南西 -  青岛 高速铁路 12:18 15:24 3小时19分 413
  G31  济南西 -  杭州东 高速铁路 12:24 15:35 3小时13分 873
  G1229/G1232  济南西 -  丹东 高速铁路 12:29 19:25 6小时58分 1195
  G121  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 12:29 16:25 4小时8分 912
  G114  济南西 -  北京南 高速铁路 12:33 14:13 1小时42分 406
  G301  济南西 -  福州南 高速铁路 12:33 20:14 7小时45分 1421
  G184  济南西 -  北京南 高速铁路 12:38 14:18 1小时44分 406
  G181  济南西 -  青岛北 高速铁路 12:40 15:24 2小时46分 398
  G352  济南西 -  北京南 高速铁路 12:43 14:33 1小时53分 406
  G163  济南西 -  苍南 高速铁路 12:45 20:30 7小时47分 1267
  D1631/D1634  济南西 -  青岛北 动车组 12:52 15:38 2小时50分 398
  G1221/G1224  济南西 -  沈阳北 高速铁路 12:52 18:23 5小时33分 972
  D6006  济南西 -  平原东 动车组 12:57 13:33 38分 69
  G125  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 12:58 16:59 4小时3分 912
  G10  济南西 -  北京南 高速铁路 13:01 14:28 1小时29分 406
  G58  济南西 -  北京南 高速铁路 13:05 14:43 1小时49分 406
  G212  济南西 -  天津西 高速铁路 13:09 14:26 1小时20分 301
  G36  济南西 -  北京南 高速铁路 13:13 14:53 1小时43分 406
  G411  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 13:15 17:25 4小时12分 912
  G1255/G1258  济南西 -  长春 高速铁路 13:24 20:10 6小时48分 1282
  G186  济南西 -  北京南 高速铁路 13:29 15:08 1小时41分 406
  G9  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 13:32 16:36 3小时6分 912
  G54  济南西 -  石家庄 高速铁路 13:34 15:25 1小时53分 486
  G1272/G1273  济南西 -  武汉 高速铁路 13:38 19:20 5小时57分 1183
  G476  济南西 -  北京南 高速铁路 13:39 15:18 1小时41分 406
  G183  济南西 -  青岛 高速铁路 13:42 16:46 3小时10分 413
  G1222/G1223  济南西 -  宁波 高速铁路 13:43 18:38 4小时58分 1029
  G116  济南西 -  北京南 高速铁路 13:45 15:23 1小时47分 406
  G46  济南西 -  北京南 高速铁路 13:49 15:43 1小时56分 361
  D1616  济南西 -  石家庄 动车组 13:51 16:06 2小时18分 298
  G1271/G1274  济南西 -  沈阳北 高速铁路 13:52 19:01 5小时21分 972
  G473  济南西 -  烟台 高速铁路 13:53 18:00 4小时13分 555
  G325  济南西 -  厦门北 高速铁路 13:54 23:00 9小时9分 1647
  G129  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 13:58 17:56 4小时0分 912
  G24  济南西 -  北京南 高速铁路 14:01 15:28 1小时29分 426
  G131  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 14:02 18:16 4小时16分 912
  G1201/G1204  济南西 -  哈尔滨西 高速铁路 14:08 21:54 7小时59分 1510
  D1640/D1641  济南西 -  运城北 动车组 14:10 20:49 6小时39分 886
  G118  济南西 -  北京南 高速铁路 14:12 15:58 1小时50分 406
  G1226/G1227  济南西 -  苍南 高速铁路 14:13 23:08 8小时58分 1465
  G185  济南西 -  青岛 高速铁路 14:14 17:20 3小时15分 413
  G302  济南西 -  北京南 高速铁路 14:22 16:33 2小时13分 406
  G42  济南西 -  北京南 高速铁路 14:28 16:08 1小时42分 406
  G23  济南西 -  合肥南 高速铁路 14:33 16:44 2小时13分 594
  G187  济南西 -  青岛 高速铁路 14:35 17:37 3小时16分 413
  G1211/G1214  济南西 -  长春 高速铁路 14:40 21:38 7小时4分 1282
  G167  济南西 -  温州南 高速铁路 14:44 21:49 7小时11分 1303
  G124  济南西 -  北京南 高速铁路 14:44 16:18 1小时40分 406
  G133  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 14:50 18:40 3小时53分 912
  G1233/G1236  济南西 -  长春 高速铁路 14:53 22:20 7小时30分 1282
  G135  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 14:54 18:59 4小时7分 912
  G122  济南西 -  北京南 高速铁路 14:57 16:43 1小时48分 406
  G162  济南西 -  北京南 高速铁路 15:02 16:53 1小时54分 406
  G1251/G1254  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 15:03 20:00 4小时59分 929
  G173  济南西 -  青岛 高速铁路 15:08 18:08 3小时2分 413
  G12  济南西 -  北京南 高速铁路 15:10 16:38 1小时30分 406
  G190  济南西 -  北京南 高速铁路 15:14 17:00 1小时54分 406
  G137  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 15:17 19:18 4小时3分 912
  G126  济南西 -  北京南 高速铁路 15:19 17:05 1小时51分 406
  G3  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 15:24 18:28 3小时6分 912
  G128  济南西 -  北京南 高速铁路 15:24 17:10 1小时48分 406
  G189  济南西 -  青岛 高速铁路 15:28 18:31 3小时20分 413
  G59  济南西 -  宁波 高速铁路 15:36 20:31 5小时3分 1028
  G192  济南西 -  北京南 高速铁路 15:36 17:14 1小时45分 406
  G1252/G1253  济南西 -  大连北 高速铁路 15:40 21:58 6小时26分 1142
  G139  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 15:41 20:05 4小时26分 912
  G130  济南西 -  北京南 高速铁路 15:44 17:29 1小时52分 406
  G43  济南西 -  杭州东 高速铁路 15:46 20:47 5小时3分 1071
  G1225/G1228  济南西 -  沈阳北 高速铁路 15:50 22:14 6小时30分 1052
  G141  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 15:51 20:09 4小时20分 912
  G28  济南西 -  北京南 高速铁路 16:00 17:53 1小时57分 406
  G1212/G1213  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 16:02 20:18 4小时23分 912
  G191  济南西 -  青岛 高速铁路 16:03 19:20 3小时20分 413
  G264  济南西 -  北京南 高速铁路 16:04 17:58 1小时58分 426
  G215  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 16:08 20:23 4小时18分 912
  G32  济南西 -  北京南 高速铁路 16:12 17:39 1小时29分 406
  G38  济南西 -  北京南 高速铁路 16:16 18:09 2小时17分 406
  D6080  济南西 -  平原东 动车组 16:17 16:46 31分 69
  G1206/G1207  济南西 -  青岛北 高速铁路 16:20 19:11 2小时53分 399
  G168  济南西 -  北京南 高速铁路 16:20 18:13 1小时57分 406
  G11  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 16:24 19:28 3小时6分 912
  G268  济南西 -  北京南 高速铁路 16:27 18:18 1小时53分 426
  G132  济南西 -  北京南 高速铁路 16:32 18:32 2小时3分 406
  G145  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 16:32 20:33 4小时19分 912
  G322  济南西 -  北京南 高速铁路 16:40 18:38 2小时0分 406
  G1202/G1203  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 16:41 21:00 4小时27分 912
  G193  济南西 -  青岛 高速铁路 16:45 19:45 3小时3分 413
  G412  济南西 -  北京南 高速铁路 16:49 18:48 2小时1分 406
  G35  济南西 -  杭州东 高速铁路 16:51 20:55 4小时6分 873
  G161  济南西 -  安庆 高速铁路 16:56 21:54 5小时0分 851
  D1612  济南西 -  石家庄 动车组 16:59 19:12 2小时17分 298
  G1861/G1864  济南西 -  杭州东 高速铁路 17:00 21:10 4小时19分 578
  G4  济南西 -  北京南 高速铁路 17:01 18:28 1小时29分 406
  D1615  济南西 -  威海 动车组 17:03 21:18 4小时21分 616
  G56  济南西 -  北京南 高速铁路 17:05 18:53 2小时0分 406
  G134  济南西 -  北京南 高速铁路 17:11 18:58 1小时49分 406
  G45  济南西 -  江山 高速铁路 17:13 23:10 5小时59分 1142
  G478  济南西 -  北京南 高速铁路 17:15 19:23 2小时19分 406
  D1606  济南西 -  石家庄 动车组 17:15 19:32 2小时17分 298
  G351  济南西 -  黄山北 高速铁路 17:18 22:10 4小时54分 900
  G136  济南西 -  北京南 高速铁路 17:22 19:09 1小时50分 406
  G29  济南西 -  合肥南 高速铁路 17:24 19:35 2小时13分 594
  G475  济南西 -  荣成 高速铁路 17:31 22:19 4小时50分 657
  G194  济南西 -  北京南 高速铁路 17:33 19:13 1小时47分 406
  G53  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 17:36 22:05 4小时32分 805
  G138  济南西 -  北京南 高速铁路 17:39 19:28 1小时51分 406
  G1266/G1267  济南西 -  青岛北 高速铁路 17:40 20:23 2小时50分 399
  G140  济南西 -  北京南 高速铁路 17:43 19:41 2小时0分 406
  G155  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 17:43 21:41 4小时2分 912
  D6077  济南西 -  荣成 动车组 17:49 22:43 5小时0分 657
  G330  济南西 -  天津西 高速铁路 17:50 19:25 1小时40分 301
  G147  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 17:51 22:00 4小时13分 912
  G195  济南西 -  青岛 高速铁路 17:59 21:01 3小时4分 413
  G14  济南西 -  北京南 高速铁路 18:01 19:36 1小时37分 406
  G37  济南西 -  杭州东 高速铁路 18:03 22:07 4小时6分 873
  G164  济南西 -  北京南 高速铁路 18:05 19:53 1小时58分 208
  D1635/D1638  济南西 -  青岛 动车组 18:05 21:13 3小时11分 413
  G340  济南西 -  北京南 高速铁路 18:10 20:03 1小时53分 406
  G1234/G1235  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 18:13 22:16 4小时8分 912
  G1235/G1234  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 18:13 22:16 4小时8分 912
  G149  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 18:18 22:22 4小时9分 912
  G142  济南西 -  北京南 高速铁路 18:21 20:18 2小时0分 406
  G13  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 18:24 21:36 3小时14分 912
  G474  济南西 -  北京南 高速铁路 18:29 20:08 1小时41分 406
  G1230/G1231  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 18:32 22:30 4小时12分 912
  G324  济南西 -  北京南 高速铁路 18:33 20:13 1小时48分 406
  G169  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 18:37 22:42 4小时12分 912
  G151  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 18:41 23:02 4小时23分 912
  G144  济南西 -  北京南 高速铁路 18:43 20:29 1小时49分 406
  D1632/D1633  济南西 -  太原南 动车组 18:48 22:46 4小时0分 530
  G197  济南西 -  青岛 高速铁路 18:49 21:53 3小时10分 413
  G52  济南西 -  天津西 高速铁路 18:49 20:05 1小时19分 301
  G1256/G1257  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 18:53 22:53 4小时3分 912
  D1625  济南西 -  烟台 动车组 18:56 22:48 3小时58分 555
  G153  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 18:58 23:11 4小时15分 912
  G196  济南西 -  北京南 高速铁路 19:01 20:40 1小时41分 406
  G146  济南西 -  北京南 高速铁路 19:05 20:48 1小时50分 406
  G1840/G1841  济南西 -  青岛北 高速铁路 19:12 21:49 2小时45分 22
  G214  济南西 -  天津西 高速铁路 19:13 20:29 1小时22分 301
  G166  济南西 -  北京南 高速铁路 19:18 20:58 1小时42分 406
  G267  济南西 -  合肥南 高速铁路 19:20 22:30 3小时12分 594
  G174  济南西 -  天津西 高速铁路 19:22 20:39 1小时30分 301
  G199  济南西 -  青岛 高速铁路 19:22 22:28 3小时21分 413
  G270  济南西 -  北京南 高速铁路 19:27 21:08 1小时48分 406
  G15  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 19:32 22:36 3小时6分 912
  G157  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 19:38 23:40 4小时17分 912
  G1246/G1247  济南西 -  青岛北 高速铁路 19:38 22:22 2小时46分 398
  G159  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 19:43 23:48 4小时8分 912
  G60  济南西 -  北京南 高速铁路 19:50 21:29 1小时41分 406
  G201  济南西 -  淮北 高速铁路 19:54 22:32 2小时40分 363
  G304  济南西 -  北京南 高速铁路 19:56 21:48 1小时54分 406
  G1567  济南西 -  商丘 高速铁路 20:04 23:13 3小时11分 456
  G16  济南西 -  北京南 高速铁路 20:09 21:36 1小时29分 406
  G198  济南西 -  北京南 高速铁路 20:17 21:56 1小时41分 406
  G150  济南西 -  北京南 高速铁路 20:21 22:00 1小时47分 406
  G152  济南西 -  北京南 高速铁路 20:25 22:12 1小时50分 406
  D1622  济南西 -  石家庄 动车组 20:27 22:19 1小时54分 298
  G21  济南西 -  上海 高速铁路 20:32 23:36 3小时6分 919
  G203  济南西 -  南京南 高速铁路 20:42 23:10 2小时34分 617
  G216  济南西 -  天津西 高速铁路 20:42 22:00 1小时21分 301
  G272  济南西 -  北京南 高速铁路 20:57 22:40 1小时48分 426
  D1624  济南西 -  石家庄 动车组 20:59 22:51 1小时54分 298
  G269  济南西 -  合肥南 高速铁路 21:05 23:39 2小时38分 594
  G18  济南西 -  北京南 高速铁路 21:09 22:36 1小时29分 406
  G154  济南西 -  北京南 高速铁路 21:14 22:48 1小时36分 406
  G156  济南西 -  北京南 高速铁路 21:19 22:58 1小时41分 406
  G207  济南西 -  徐州东 高速铁路 21:20 22:37 1小时19分 286
  G44  济南西 -  北京南 高速铁路 21:28 23:08 1小时42分 396
  G158  济南西 -  北京南 高速铁路 21:42 23:29 1小时49分 406
  G200  济南西 -  北京南 高速铁路 21:46 23:44 2小时3分 406
  G30  济南西 -  北京南 高速铁路 22:09 23:33 1小时26分 406
  G160  济南西 -  北京南 高速铁路 22:16 23:48 1小时36分 406