首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 济南站火车时刻表 济南站预售期 济南站介绍 济南站电话
周五
09月22日
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日

济南站火车时刻表

济南站地址:济南市天桥区车站街
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1449/K1452  济南 -  日照 快速 00:25 06:41 6小时34分 460
  K1196/K1197  济南 -  襄阳 快速 00:33 21:42 21小时39分 1444
  K371/K374  济南 -  上海 快速 00:41 15:10 14小时48分 968
  Z268/Z269  济南 -  呼和浩特东 直达特快 00:44 17:54 17小时19分 1386
  K8261  济南 -  威海 快速 00:50 08:38 7小时48分 608
  Z271/Z274  济南 -  青岛 直达特快 00:57 04:51 4小时28分 381
  T132/T133  济南 -  大连 空调特快 01:08 15:14 14小时23分 1270
  5022/5023  济南 -  曹县 普快 01:22 07:39 6小时32分 343
  K762/K763  济南 -  烟台 快速 01:27 07:40 6小时32分 524
  Z168/Z169  济南 -  青岛 直达特快 01:40 05:22 4小时6分 393
  K662  济南 -  石家庄 快速 01:58 10:20 8小时41分 444
  D4959  济南 -  青岛北 动车组 02:04 05:17 3小时25分 378
  K1135/K1138  济南 -  青岛 快速 02:12 06:41 4小时51分 287
  1462  济南 -  北京 普快 02:14 10:46 8小时38分 495
  K850  济南 -  保定 快速 02:35 11:05 8小时45分 579
  T131/T134  济南 -  上海 空调特快 02:36 12:42 10小时21分 968
  Z267/Z270  济南 -  上海 直达特快 02:45 11:59 9小时20分 964
  K1025/K1028  济南 -  青岛 快速 03:37 07:48 4小时29分 393
  K1331/K1334  济南 -  上海 快速 04:00 16:16 12小时31分 964
  K206/K207  济南 -  青岛 快速 04:10 08:15 4小时17分 393
  K51  济南 -  日照 快速 05:22 11:27 6小时20分 472
  K372/K373  济南 -  太原 快速 05:26 12:25 7小时16分 537
  K101/K104  济南 -  温州 快速 05:31 05:50 24小时31分 1545
  K515/K518  济南 -  上海 快速 05:48 17:32 11小时50分 968
  D9455  济南 -  荣成 动车组 05:51 10:36 4小时45分 637
  1227/1230  济南 -  上海 普快 06:01 18:15 12小时25分 968
  0000/4310  济南 -  上海 普快 06:01 18:15 12小时25分 968
  D9457  济南 -  荣成 动车组 06:11 10:55 4小时44分 637
  K8275/K8278  济南 -  菏泽 快速 06:11 09:47 4小时9分 280
  K342/K343  济南 -  青岛 快速 06:21 11:43 5小时29分 393
  K761/K764  济南 -  徐州 快速 06:24 10:35 4小时26分 319
  K912/K913  济南 -  青岛 快速 06:29 11:01 4小时39分 393
  T395/T398  济南 -  青岛 空调特快 06:45 11:21 4小时45分 393
  K1129/K1132  济南 -  烟台 快速 06:52 13:21 6小时37分 524
  D6003  济南 -  青岛 动车组 07:07 09:48 2小时41分 393
  D6051  济南 -  烟台 动车组 07:14 11:12 4小时3分 535
  K1633/K1636  济南 -  青岛北 快速 07:20 11:41 4小时29分 378
  G63  济南 -  温州南 高速动车 07:23 14:45 7小时22分 1306
  K15  济南 -  重庆北 快速 07:40 10:49 27小时9分 2058
  G1241/G1244  济南 -  长春 高速动车 07:42 15:07 7小时25分 1302
  K8281  济南 -  日照 快速 08:05 13:11 5小时6分 472
  K48/K49  济南 -  齐齐哈尔 快速 08:10 08:10 24小时20分 1738
  G452/G453  济南 -  青岛北 高速动车 08:13 10:44 2小时33分 378
  G452  济南 -  青岛北 高速动车 08:13 10:45 2小时34分 378
  G6986/G6987  济南 -  荣成 高速动车 08:23 12:53 4小时32分 637
  G175  济南 -  青岛 高速动车 08:36 11:14 2小时42分 393
  G1265/G1268  济南 -  长春 高速动车 08:42 15:57 7小时17分 1302
  K1332/K1333  济南 -  银川 快速 08:44 23:58 15小时30分 1247
  D6005  济南 -  青岛 动车组 08:47 11:49 3小时5分 393
  5045  济南 -  济宁 普快 08:48 11:34 2小时46分 188
  D6071  济南 -  荣成 动车组 08:55 13:08 4小时13分 637
  G176  济南 -  北京南 高速动车 09:01 11:14 2小时15分 243
  D6083  济南 -  荣成 动车组 09:06 13:39 4小时37分 637
  D6082/D6083  济南 -  荣成 动车组 09:06 13:39 4小时37分 637
  K8285  济南 -  日照 快速 09:10 14:56 5小时46分 472
  G275/G278  济南 -  广州南 高速动车 09:10 19:13 10小时5分 2008
  G471  济南 -  烟台 高速动车 09:17 13:05 3小时50分 535
  1228/1229  济南 -  阜新南 普快 09:20 23:26 14小时24分 961
  G281/G284  济南 -  杭州东 高速动车 09:21 13:36 4小时17分 876
  K4983/K4986  济南 -  南通 新空快速 09:25 22:25 13小时6分 916
  G1840/G1841  济南 -  青岛北 高速动车 09:29 12:01 2小时34分 378
  K102  济南 -  北京 快速 09:33 15:43 6小时33分 495
  G221/G224  济南 -  上海虹桥 高速动车 09:35 13:44 4小时11分 915
  G177  济南 -  青岛 高速动车 09:39 12:12 2小时35分 393
  K1677  济南 -  张家界 快速 09:46 09:22 23小时36分 1519
  G178  济南 -  北京南 高速动车 09:49 11:51 2小时4分 426
  G246/G247  济南 -  青岛 高速动车 09:51 12:26 2小时37分 393
  G180  济南 -  北京南 高速动车 09:59 12:01 2小时4分 426
  G4219  济南 -  烟台 高速动车 10:01 13:50 3小时51分 535
  D9459  济南 -  烟台 动车组 10:01 13:50 3小时51分 535
  K8322  济南 -  聊城 快速 10:05 11:58 1小时53分 124
  G315/G318  济南 -  重庆北 高速动车 10:14 22:31 12小时19分 1786
  K76/K77  济南 -  长春 快速 10:14 09:39 23小时42分 1676
  K1281/K1284  济南 -  深圳东 快速 10:25 13:23 26小时58分 2062
  G241/G244  济南 -  厦门北 高速动车 10:25 20:57 10小时34分 1650
  G456/G457  济南 -  荣成 高速动车 10:41 15:15 4小时37分 637
  G1245/G1248  济南 -  哈尔滨西 高速动车 10:49 19:06 8小时23分 1530
  G222/G223  济南 -  青岛 高速动车 10:56 13:34 2小时41分 393
  K491  济南 -  昆明 快速 11:00 04:19 41小时19分 2978
  K1182/K1183  济南 -  烟台 快速 11:02 18:32 7小时37分 524
  K1629  济南 -  西安 快速 11:10 04:49 17小时39分 1060
  K1195/K1198  济南 -  青岛北 快速 11:11 16:25 5小时38分 376
  G1835/G1838  济南 -  西安北 高速动车 11:13 16:45 5小时35分 1172
  K346/K347  济南 -  温州 快速 11:22 11:40 24小时29分 1545
  G254/G255  济南 -  青岛 高速动车 11:26 14:16 2小时53分 393
  D6072  济南 -  济南西 动车组 11:29 11:45 18分 20
  K67/K70  济南 -  福州 快速 11:31 09:38 22小时17分 1695
  G179  济南 -  青岛 高速动车 11:35 14:10 2小时37分 393
  G172  济南 -  天津西 高速动车 11:45 13:21 1小时39分 321
  G229/G232  济南 -  上海虹桥 高速动车 12:06 16:12 4小时10分 915
  G184  济南 -  北京南 高速动车 12:18 14:18 2小时3分 426
  G258/G259  济南 -  青岛 高速动车 12:19 14:59 2小时43分 639
  G287/G290  济南 -  长沙南 高速动车 12:32 20:07 7小时40分 1547
  G171  济南 -  青岛 高速动车 12:38 15:29 2小时55分 393
  G1852/G1853  济南 -  青岛北 高速动车 12:51 15:17 2小时35分 378
  G181  济南 -  青岛 高速动车 12:59 15:40 2小时44分 393
  G459/G462  济南 -  上海虹桥 高速动车 13:01 17:21 4小时24分 915
  D6073  济南 -  荣成 动车组 13:09 17:37 4小时28分 637
  G186  济南 -  北京南 高速动车 13:11 15:14 2小时6分 426
  D6007  济南 -  青岛北 动车组 13:16 15:34 2小时18分 378
  G476  济南 -  北京南 高速动车 13:21 15:18 1小时59分 426
  G230/G231  济南 -  青岛 高速动车 13:22 16:02 2小时43分 393
  D6053  济南 -  烟台 动车组 13:28 17:24 3小时56分 535
  G1847/G1850  济南 -  长沙南 高速动车 13:55 21:46 7小时53分 1547
  G183  济南 -  青岛 高速动车 14:01 16:50 2小时52分 393
  G473  济南 -  烟台 高速动车 14:11 18:00 3小时51分 535
  G188  济南 -  北京南 高速动车 14:14 16:22 2小时14分 426
  G1844/G1845  济南 -  荣成 高速动车 14:22 19:05 4小时46分 637
  G1843/G1846  济南 -  西安北 高速动车 14:28 21:01 6小时35分 1172
  G1846  济南 -  西安北 高速动车 14:28 21:03 6小时37分 1172
  G185  济南 -  青岛 高速动车 14:32 17:20 2小时50分 393
  D6009  济南 -  青岛 动车组 14:50 17:31 2小时41分 393
  G190  济南 -  北京南 高速动车 14:52 17:05 2小时17分 426
  G187  济南 -  青岛 高速动车 14:58 17:37 2小时43分 393
  5021/5024  济南 -  青岛 普快 15:12 20:10 5小时19分 351
  G192  济南 -  北京南 高速动车 15:13 17:17 2小时11分 426
  G189  济南 -  青岛 高速动车 15:25 18:03 2小时41分 393
  K1026/K1027  济南 -  兰州 快速 15:37 15:55 24小时33分 1855
  D6054  济南 -  济南西 动车组 15:38 15:54 19分 -3
  G288/G289  济南 -  青岛 高速动车 15:38 18:18 2小时44分 339
  G173  济南 -  青岛 高速动车 15:48 18:27 2小时41分 393
  K911/K914  济南 -  西安 快速 15:58 10:35 18小时49分 1179
  G1848/G1849  济南 -  烟台 高速动车 15:58 19:50 3小时54分 781
  K68/K69  济南 -  青岛 快速 16:04 20:52 4小时55分 393
  K1336/K1337  济南 -  伊宁 快速 16:08 17:46 49小时38分 3795
  G245/G248  济南 -  合肥南 高速动车 16:10 19:26 3小时18分 597
  K8276/K8277  济南 -  烟台 快速 16:17 23:10 7小时25分 524
  K8287  济南 -  日照 快速 16:28 21:55 5小时27分 472
  G191  济南 -  青岛 高速动车 16:30 19:15 2小时48分 393
  G225/G228  济南 -  上海虹桥 高速动车 16:30 20:54 4小时26分 915
  D6075  济南 -  荣成 动车组 16:36 21:05 4小时29分 637
  K345/K348  济南 -  沈阳北 快速 16:36 08:12 15小时47分 1142
  G4218  济南 -  北京南 高速动车 16:45 19:36 2小时53分 426
  G1206/G1207  济南 -  青岛北 高速动车 16:45 19:08 2小时25分 379
  K75/K78  济南 -  宁波 快速 16:52 09:27 16小时50分 1314
  K4984/K4985  济南 -  长春 快速 16:52 12:54 20小时14分 1370
  G276/G277  济南 -  青岛 高速动车 16:55 19:39 2小时46分 147
  G1855/G1858  济南 -  西安北 高速动车 17:01 23:15 6小时22分 1172
  K47/K50  济南 -  杭州 快速 17:02 09:09 16小时19分 1155
  G193  济南 -  青岛 高速动车 17:06 19:45 2小时42分 393
  K1181/K1184  济南 -  义乌 快速 17:11 11:35 18小时31分 1294
  G194  济南 -  北京南 高速动车 17:12 19:19 2小时9分 426
  G460/G461  济南 -  烟台 高速动车 17:19 21:05 3小时51分 535
  T179  济南 -  广州 空调特快 17:19 16:24 23小时5分 1998
  G253/G256  济南 -  杭州东 高速动车 17:22 21:40 4小时21分 876
  K45  济南 -  福州 快速 17:27 21:55 28小时34分 1836
  T135  济南 -  宁波 空调特快 17:35 11:12 17小时37分 1314
  G242/G243  济南 -  青岛 高速动车 17:45 20:24 2小时53分 393
  K341/K344  济南 -  南昌 快速 17:46 09:11 15小时43分 1162
  G475  济南 -  荣成 高速动车 17:51 22:17 4小时30分 637
  G455/G458  济南 -  上海虹桥 高速动车 17:51 22:15 4小时26分 915
  Z272/Z273  济南 -  西宁 直达特快 17:57 17:40 24小时5分 2071
  G1266/G1267  济南 -  青岛北 高速动车 18:00 20:21 2小时24分 379
  G257/G260  济南 -  武汉 高速动车 18:01 23:24 5小时25分 1185
  Z167/Z170  济南 -  广州东 直达特快 18:08 18:52 25小时9分 2281
  D6077  济南 -  荣成 动车组 18:10 22:36 4小时31分 637
  G474  济南 -  北京南 高速动车 18:11 20:08 1小时59分 426
  K1073  济南 -  长沙 快速 18:18 13:02 18小时44分 1291
  G195  济南 -  青岛 高速动车 18:19 20:58 2小时42分 393
  D6010  济南 -  济南西 动车组 18:21 18:37 18分 5
  G226/G227  济南 -  青岛 高速动车 18:25 21:12 2小时50分 393
  1461  济南 -  上海 普快 18:26 07:19 13小时0分 968
  G316/G317  济南 -  青岛 高速动车 18:39 21:20 2小时44分 393
  G196  济南 -  北京南 高速动车 18:42 20:40 2小时1分 426
  G197  济南 -  青岛 高速动车 18:49 21:30 2小时43分 393
  G174  济南 -  天津西 高速动车 18:55 20:39 1小时48分 321
  G282/G283  济南 -  青岛 高速动车 18:59 21:40 2小时43分 393
  D6011  济南 -  青岛 动车组 19:05 21:57 2小时52分 393
  G233/G236  济南 -  上海虹桥 高速动车 19:08 23:12 4小时6分 915
  G1851/G1854  济南 -  郑州东 高速动车 19:17 22:56 3小时41分 649
  G1856/G1857  济南 -  青岛北 高速动车 19:20 21:43 2小时31分 378
  K294/K295  济南 -  哈尔滨东 快速 19:25 17:29 22小时4分 1625
  G1839/G1842  济南 -  郑州东 高速动车 19:31 23:18 3小时49分 649
  G199  济南 -  青岛 高速动车 19:34 22:20 2小时48分 393
  D6078  济南 -  济南西 动车组 19:41 19:57 18分 20
  D9460  济南 -  济南西 动车组 19:50 20:06 18分 -3
  G198  济南 -  北京南 高速动车 19:59 21:56 1小时59分 426
  G1246/G1247  济南 -  青岛北 高速动车 20:06 22:31 2小时27分 378
  G6985/G6988  济南 -  枣庄 高速动车 20:14 21:58 1小时47分 224
  K1450/K1451  济南 -  牡丹江 快速 20:15 22:55 27小时0分 1935
  G1836/G1837  济南 -  青岛北 高速动车 20:17 22:40 2小时26分 378
  G234/G235  济南 -  青岛 高速动车 20:26 23:12 2小时48分 393
  K205/K208  济南 -  成都 快速 21:02 08:40 35小时46分 2295
  T396/T397  济南 -  深圳 空调特快 21:23 20:52 23小时48分 2092
  G200  济南 -  北京南 高速动车 21:25 23:37 2小时14分 426
  K1561/K1564  济南 -  南宁 快速 21:31 13:46 40小时15分 2600
  G451/G454  济南 -  徐州东 高速动车 21:35 23:06 1小时33分 289
  K1634/K1635  济南 -  郑州 快速 21:39 07:15 10小时1分 668
  D6056/D6057  济南 -  曲阜东 动车组 21:45 22:33 50分 132
  D9458  济南 -  济南西 动车组 21:55 22:11 18分 20
  Z105  济南 -  乌鲁木齐 直达特快 22:02 11:32 37小时30分 3726
  K1136/K1137  济南 -  南宁 快速 22:21 10:45 36小时31分 2464
  K1130/K1131  济南 -  西安 快速 22:39 15:59 17小时35分 1179
  D6012  济南 -  济南西 动车组 22:44 23:01 19分 20
  K46  济南 -  北京 快速 23:05 05:07 6小时8分 495
  K516/K517  济南 -  吉林 快速 23:13 17:50 19小时1分 1474
  K52  济南 -  北京 快速 23:32 05:20 6小时8分 495
  K849/K852  济南 -  上海 快速 23:56 14:10 14小时32分 968