首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 济南站火车时刻表 济南站预售期 济南站介绍 济南站电话
周三
02月21日
周四
02月22日
周五
02月23日
周六
02月24日
周日
02月25日
周一
02月26日
周二
02月27日

济南站火车时刻表

济南站地址:济南市天桥区车站街
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1452/K1449  济南 -  日照 空调快速 00:25 06:42 6小时35分 472
  K1196/K1197  济南 -  襄阳 快速 00:33 21:51 21小时48分 1444
  K371/K374  济南 -  上海 快速 00:41 15:10 14小时48分 968
  Z268/Z269  济南 -  呼和浩特东 新空直达 00:44 17:54 17小时19分 1386
  K8261  济南 -  威海 快速 00:50 08:38 7小时48分 608
  Z274/Z271  济南 -  青岛 新空直达 00:57 04:50 4小时27分 381
  T132/T133  济南 -  大连 特快 01:08 15:14 14小时23分 1270
  5022/5023  济南 -  曹县 普快 01:22 07:40 6小时41分 343
  K762/K763  济南 -  烟台 快速 01:27 07:40 6小时32分 524
  Z168/Z169  济南 -  青岛 新空直达 01:40 05:22 4小时6分 393
  K662  济南 -  石家庄 快速 01:58 10:20 8小时41分 444
  K1135/K1138  济南 -  青岛 快速 02:11 06:41 4小时51分 287
  K1138/K1135  济南 -  青岛 快速 02:11 06:41 4小时51分 393
  1462  济南 -  北京 普快 02:14 10:46 8小时38分 495
  K850  济南 -  保定 快速 02:35 11:05 8小时45分 579
  T131/T134  济南 -  上海 特快 02:36 12:42 10小时21分 968
  Z267/Z270  济南 -  上海 新空直达 02:45 11:59 9小时20分 964
  K1028/K1025  济南 -  青岛 快速 03:37 07:48 4小时29分 393
  K206/K207  济南 -  青岛 快速 04:07 08:12 4小时14分 393
  K51  济南 -  日照 快速 05:22 11:37 6小时30分 472
  K372/K373  济南 -  太原 快速 05:26 12:25 7小时16分 537
  K101  济南 -  温州 快速 05:31 05:49 24小时30分 1528
  D9455  济南 -  荣成 动车组 05:45 10:36 4小时51分 637
  K515/K518  济南 -  上海 快速 05:48 17:32 11小时50分 968
  D6001  济南 -  青岛 动车组 05:53 09:01 3小时8分 393
  4310  济南 -  上海 普快 06:01 18:15 12小时25分 968
  4310/1230/1227  济南 -  上海 普快 06:01 18:15 12小时25分 968
  K342/K343  济南 -  青岛 快速 06:21 11:43 5小时29分 393
  K764/K761  济南 -  徐州 空调快速 06:24 10:35 4小时26分 319
  K912/K913  济南 -  青岛 快速 06:29 11:01 4小时39分 393
  T398/T395  济南 -  青岛 特快 06:45 11:23 4小时47分 393
  K1132/K1129  济南 -  烟台 空调快速 06:52 13:21 6小时37分 524
  D6003  济南 -  青岛 动车组 07:07 09:54 2小时47分 393
  G334  济南 -  北京南 高速铁路 07:13 09:18 2小时5分 426
  D6051  济南 -  烟台 动车组 07:14 11:10 4小时1分 535
  K1636/K1633  济南 -  青岛北 快速 07:20 11:42 4小时30分 378
  G63  济南 -  温州南 高速铁路 07:23 14:45 7小时22分 1306
  K771  济南 -  南通 快速 07:28 19:17 11小时49分 830
  K15  济南 -  重庆北 快速 07:40 11:00 27小时20分 2058
  G1241/G1244  济南 -  沈阳北 高速铁路 07:42 13:32 5小时50分 1302
  K8281  济南 -  日照 快速 08:05 13:17 5小时12分 472
  G452/G453  济南 -  青岛北 高速铁路 08:08 10:46 2小时41分 378
  K48/K49  济南 -  齐齐哈尔 快速 08:10 08:10 24小时20分 1738
  G6986/G6987  济南 -  荣成 高速铁路 08:23 12:55 4小时34分 637
  G175  济南 -  青岛 高速铁路 08:36 11:16 2小时44分 393
  G1265/G1268  济南 -  长春 高速铁路 08:42 15:57 7小时17分 1302
  K1332/K1333  济南 -  银川 快速 08:44 23:58 15小时30分 1247
  D6005  济南 -  青岛 动车组 08:47 11:49 3小时5分 393
  K8271  济南 -  菏泽 快速 08:48 13:05 4小时17分 295
  G1205/G1208  济南 -  哈尔滨西 高速铁路 08:52 17:05 8小时15分 1530
  D6071  济南 -  荣成 动车组 08:55 13:08 4小时13分 637
  G176  济南 -  北京南 高速铁路 09:01 11:08 2小时9分 243
  D6082/D6083  济南 -  荣成 动车组 09:06 13:38 4小时36分 637
  G275/G278  济南 -  广州南 高速铁路 09:10 19:15 10小时7分 2008
  K8285  济南 -  日照 快速 09:10 15:00 5小时50分 472
  G471  济南 -  烟台 高速铁路 09:17 13:05 3小时50分 535
  1228/1229  济南 -  阜新南 普快 09:20 23:21 14小时19分 961
  G284/G281  济南 -  杭州东 高速铁路 09:21 13:37 4小时18分 876
  K4986/K4983  济南 -  南通 快速 09:25 22:20 13小时1分 916
  K102  济南 -  北京 快速 09:33 15:43 6小时33分 495
  G221/G224  济南 -  上海虹桥 高速铁路 09:34 13:59 4小时27分 915
  G177  济南 -  青岛北 高速铁路 09:39 12:05 2小时28分 378
  K5501  济南 -  菏泽 快速 09:46 14:02 4小时16分 295
  G178  济南 -  北京南 高速铁路 09:47 11:53 2小时8分 426
  G246/G247  济南 -  青岛 高速铁路 09:51 12:29 2小时40分 393
  G180  济南 -  北京南 高速铁路 09:57 12:03 2小时8分 426
  G4219  济南 -  烟台 高速铁路 10:01 13:49 3小时50分 535
  K8322  济南 -  聊城 快速 10:05 11:58 1小时53分 124
  G315/G318  济南 -  重庆北 高速铁路 10:07 22:31 12小时26分 1786
  K76/K77  济南 -  长春 快速 10:14 09:52 23小时55分 1676
  G241/G244  济南 -  厦门北 高速铁路 10:23 20:46 10小时26分 1650
  K1281/K1284  济南 -  深圳东 快速 10:25 13:23 26小时58分 2062
  D1611  济南 -  青岛北 动车组 10:30 12:59 2小时33分 378
  G472  济南 -  北京南 高速铁路 10:32 12:38 2小时8分 426
  D1636/D1637  济南 -  运城北 动车组 10:41 16:47 6小时8分 906
  K1195/K1198  济南 -  青岛北 快速 10:48 16:17 5小时44分 376
  G1248/G1245  济南 -  沈阳北 高速铁路 10:50 16:38 5小时50分 992
  G222/G223  济南 -  青岛北 高速铁路 10:57 13:23 2小时28分 378
  G182  济南 -  北京南 高速铁路 11:00 12:58 2小时0分 426
  K491  济南 -  昆明 快速 11:00 04:16 41小时16分 2978
  K1629  济南 -  西安 快速 11:10 04:49 17小时39分 1060
  K1182/K1183  济南 -  烟台 快速 11:11 18:38 7小时43分 524
  G254/G255  济南 -  青岛 高速铁路 11:26 14:05 2小时42分 393
  D6072  济南 -  济南西 动车组 11:29 11:45 18分 20
  K67/K70  济南 -  福州 快速 11:31 09:38 22小时17分 1695
  G179  济南 -  青岛 高速铁路 11:35 14:13 2小时40分 393
  G172  济南 -  天津西 高速铁路 11:45 13:25 1小时43分 321
  G229/G232  济南 -  上海虹桥 高速铁路 12:06 16:12 4小时10分 915
  G184  济南 -  北京南 高速铁路 12:18 14:18 2小时3分 426
  G258/G259  济南 -  青岛北 高速铁路 12:24 15:03 2小时43分 378
  G287/G290  济南 -  长沙南 高速铁路 12:32 20:07 7小时40分 1547
  G171  济南 -  青岛 高速铁路 12:38 15:27 2小时53分 393
  D6006  济南 -  济南西 动车组 12:50 13:06 18分 20
  G1852/G1853  济南 -  青岛北 高速铁路 12:51 15:17 2小时35分 378
  G181  济南 -  青岛北 高速铁路 12:59 15:25 2小时29分 378
  G459/G462  济南 -  上海虹桥 高速铁路 13:01 17:21 4小时23分 915
  G186  济南 -  北京南 高速铁路 13:11 15:14 2小时6分 426
  D6053  济南 -  烟台 动车组 13:19 17:20 4小时1分 535
  G476  济南 -  北京南 高速铁路 13:21 15:19 2小时0分 426
  G230/G231  济南 -  青岛 高速铁路 13:26 16:02 2小时39分 393
  D1616  济南 -  石家庄 动车组 13:33 16:12 2小时41分 318
  G4221  济南 -  荣成 高速铁路 13:48 18:40 4小时55分 637
  G183  济南 -  青岛 高速铁路 14:01 16:47 2小时49分 393
  G473  济南 -  烟台 高速铁路 14:11 18:00 3小时51分 535
  G188  济南 -  北京南 高速铁路 14:14 16:23 2小时15分 426
  G1844/G1845  济南 -  荣成 高速铁路 14:22 19:05 4小时46分 637
  G1843/G1846  济南 -  西安北 高速铁路 14:28 20:56 6小时30分 1172
  G185  济南 -  青岛 高速铁路 14:32 17:22 2小时52分 393
  D6009  济南 -  青岛 动车组 14:48 17:32 2小时44分 393
  G190  济南 -  北京南 高速铁路 14:52 17:05 2小时16分 426
  G187  济南 -  青岛 高速铁路 14:55 17:39 2小时46分 393
  D1615  济南 -  威海 动车组 15:06 19:06 4小时3分 596
  K8283  济南 -  日照 快速 15:07 21:26 6小时19分 472
  5021/5024  济南 -  青岛 普快 15:12 20:12 5小时21分 351
  G192  济南 -  北京南 高速铁路 15:13 17:17 2小时10分 426
  G189  济南 -  青岛 高速铁路 15:29 18:09 2小时42分 393
  D6054  济南 -  济南西 动车组 15:38 15:54 19分 -3
  G288/G289  济南 -  青岛 高速铁路 15:38 18:20 2小时44分 339
  G173  济南 -  青岛 高速铁路 15:49 18:31 2小时44分 393
  K911/K914  济南 -  西安 快速 15:58 10:35 18小时49分 1179
  G1848/G1849  济南 -  烟台 高速铁路 16:00 19:50 3小时54分 781
  K68/K69  济南 -  青岛 快速 16:06 20:54 4小时57分 393
  G245/G248  济南 -  合肥南 高速铁路 16:09 19:31 3小时24分 597
  K1336/K1337  济南 -  伊宁 快速 16:10 17:19 49小时9分 3795
  G4222  济南 -  北京南 高速铁路 16:13 18:58 2小时51分 426
  G191  济南 -  青岛 高速铁路 16:28 19:17 2小时52分 393
  K8287  济南 -  日照 快速 16:28 21:49 5小时21分 472
  G225/G228  济南 -  上海虹桥 高速铁路 16:31 20:57 4小时29分 915
  D6075  济南 -  荣成 动车组 16:36 21:06 4小时30分 637
  K345/K348  济南 -  沈阳北 快速 16:36 08:10 15小时45分 1142
  D1612  济南 -  石家庄 动车组 16:40 19:07 2小时29分 303
  G1206/G1207  济南 -  青岛北 高速铁路 16:45 19:13 2小时31分 379
  G4218  济南 -  北京南 高速铁路 16:49 19:39 2小时52分 426
  K4984/K4985  济南 -  吉林 快速 16:52 14:55 22小时55分 1498
  K75/K78  济南 -  宁波 快速 16:52 09:27 16小时50分 1314
  G276/G277  济南 -  青岛 高速铁路 16:54 19:41 2小时49分 393
  G1855/G1858  济南 -  西安北 高速铁路 17:01 23:13 6小时16分 1172
  K47/K50  济南 -  杭州 快速 17:02 09:09 16小时19分 1155
  G193  济南 -  青岛 高速铁路 17:05 19:47 2小时45分 393
  K1181/K1184  济南 -  义乌 快速 17:11 11:35 18小时32分 1294
  G194  济南 -  北京南 高速铁路 17:12 19:19 2小时9分 426
  T179  济南 -  广州 特快 17:19 16:24 23小时5分 1998
  G460/G461  济南 -  烟台 高速铁路 17:19 21:07 3小时55分 535
  G256/G253  济南 -  杭州东 高速铁路 17:22 21:33 4小时14分 876
  K45  济南 -  福州 快速 17:27 21:56 28小时35分 1836
  T135  济南 -  宁波 特快 17:35 11:12 17小时37分 1314
  K341/K344  济南 -  南昌 快速 17:45 09:11 15小时43分 1162
  G242/G243  济南 -  青岛 高速铁路 17:45 20:26 2小时55分 393
  G455/G458  济南 -  上海虹桥 高速铁路 17:51 22:16 4小时27分 915
  G475  济南 -  荣成 高速铁路 17:51 22:19 4小时32分 637
  Z272/Z273  济南 -  西宁 新空直达 17:57 17:31 23小时56分 2071
  G1266/G1267  济南 -  青岛北 高速铁路 18:00 20:23 2小时26分 379
  G260/G257  济南 -  武汉 高速铁路 18:01 23:24 5小时25分 939
  Z167/Z170  济南 -  广州东 新空直达 18:08 18:52 25小时9分 2281
  D6077  济南 -  荣成 动车组 18:10 22:38 4小时33分 637
  G474  济南 -  北京南 高速铁路 18:11 20:08 1小时59分 426
  K1073  济南 -  长沙 快速 18:18 12:59 18小时41分 1291
  G195  济南 -  青岛 高速铁路 18:18 21:02 2小时47分 393
  1461  济南 -  上海 普快 18:26 07:19 13小时0分 968
  G316/G317  济南 -  青岛 高速铁路 18:37 21:19 2小时45分 393
  G196  济南 -  北京南 高速铁路 18:43 20:40 1小时59分 426
  G226/G227  济南 -  青岛 高速铁路 18:44 21:29 2小时48分 393
  G197  济南 -  青岛 高速铁路 18:50 21:35 2小时47分 393
  G174  济南 -  天津西 高速铁路 18:55 20:39 1小时48分 321
  G282/G283  济南 -  青岛 高速铁路 18:59 21:44 2小时47分 393
  D6011  济南 -  青岛 动车组 19:05 21:59 2小时54分 393
  G233/G236  济南 -  上海 高速铁路 19:08 23:19 4小时13分 922
  G1854/G1851  济南 -  郑州东 高速铁路 19:17 22:49 3小时34分 649
  G1856/G1857  济南 -  青岛北 高速铁路 19:20 21:45 2小时29分 378
  K294/K295  济南 -  哈尔滨东 快速 19:25 17:29 22小时4分 1625
  G199  济南 -  青岛 高速铁路 19:34 22:22 2小时50分 393
  D6078  济南 -  济南西 动车组 19:41 19:57 18分 20
  G4220  济南 -  北京南 高速铁路 19:50 22:01 2小时13分 426
  G198  济南 -  北京南 高速铁路 19:59 21:56 1小时59分 426
  G1246/G1247  济南 -  青岛北 高速铁路 20:06 22:33 2小时29分 378
  K4576/K4577  济南 -  哈尔滨西 快速 20:07 22:43 27小时9分 1609
  K1450/K1451  济南 -  牡丹江 快速 20:15 22:55 27小时0分 1935
  G234/G235  济南 -  青岛 高速铁路 20:26 23:14 2小时50分 393
  G6988/G6985  济南 -  枣庄 高速铁路 20:28 21:59 1小时42分 224
  K205/K208  济南 -  成都 快速 21:02 08:40 35小时46分 2295
  T396/T397  济南 -  深圳 特快 21:23 20:54 23小时50分 2092
  G200  济南 -  北京南 高速铁路 21:25 23:24 2小时1分 426
  K1561/K1564  济南 -  南宁 快速 21:31 13:46 40小时15分 2600
  G451/G454  济南 -  徐州东 高速铁路 21:35 23:06 1小时33分 289
  K1634/K1635  济南 -  郑州 快速 21:39 07:15 10小时1分 668
  D6056/D6057  济南 -  曲阜东 动车组 21:45 22:33 50分 132
  Z105  济南 -  乌鲁木齐 新空直达 22:02 11:34 37小时32分 3726
  K1136/K1137  济南 -  南宁 快速 22:21 10:43 36小时29分 2464
  K1130/K1131  济南 -  西安 快速 22:39 15:59 17小时35分 1179
  D6012  济南 -  济南西 动车组 22:45 23:02 19分 20
  K46  济南 -  北京 快速 23:05 05:07 6小时8分 495
  K661/K664  济南 -  南通 快速 23:11 11:24 12小时33分 916
  K516/K517  济南 -  吉林 快速 23:13 17:50 19小时1分 1474
  K52  济南 -  北京 快速 23:32 05:20 6小时8分 495
  K849/K852  济南 -  上海 快速 23:56 14:10 14小时32分 968