首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 济南站火车时刻表 济南站预售期 济南站介绍 济南站电话
周日
10月21日
周一
10月22日
周二
10月23日
周三
10月24日
周四
10月25日
周五
10月26日
周六
10月27日

济南站火车时刻表

济南站地址:济南市天桥区车站街
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1449/K1452  济南 -  日照 快速 00:25 06:42 6小时35分 460
  K1196/K1197  济南 -  襄阳 快速 00:33 21:53 21小时46分 1444
  K371/K374  济南 -  上海 快速 00:41 14:46 14小时24分 968
  Z268/Z269  济南 -  呼和浩特 新空直达 00:44 18:02 17小时27分 1378
  K8261  济南 -  威海 快速 00:50 08:38 7小时48分 608
  Z271/Z274  济南 -  青岛 新空直达 00:59 04:50 4小时27分 381
  T132/T133  济南 -  大连 特快 01:06 15:14 14小时23分 1270
  5022/5023  济南 -  曹县 普快 01:10 07:40 6小时52分 343
  K763/K762  济南 -  烟台 快速 01:27 07:40 6小时32分 524
  Z168/Z169  济南 -  青岛 新空直达 01:40 05:22 3小时54分 393
  K1135/K1138  济南 -  青岛 快速 02:11 06:41 4小时51分 287
  1462  济南 -  北京 普快 02:14 10:46 8小时38分 495
  K850  济南 -  保定 快速 02:35 11:57 9小时37分 579
  T131/T134  济南 -  上海 特快 02:36 12:42 10小时22分 968
  Z267/Z270  济南 -  上海 新空直达 02:45 11:59 9小时20分 968
  K1391/K1394  济南 -  烟台 快速 03:14 09:43 6小时50分 512
  K1025/K1028  济南 -  青岛 快速 03:37 07:55 4小时36分 393
  K1331/K1334  济南 -  上海 快速 04:00 16:16 12小时31分 964
  K206/K207  济南 -  青岛 快速 04:07 08:12 4小时14分 393
  K4603  济南 -  日照 快速 05:04 11:18 6小时32分 472
  K372/K373  济南 -  太原 快速 05:26 12:25 7小时16分 537
  K101  济南 -  温州 快速 05:31 05:49 0分 1528
  D9457  济南 -  荣成 动车组 05:46 10:36 4小时50分 637
  K515/K518  济南 -  上海 快速 05:48 17:32 0分 968
  D6001  济南 -  青岛 动车组 05:53 09:00 3小时7分 393
  1227/1230  济南 -  上海 普快 06:01 18:15 12小时25分 968
  4310  济南 -  上海 普快 06:01 18:15 12小时25分 968
  D6073  济南 -  荣成 动车组 06:11 10:55 4小时44分 637
  K342/K343  济南 -  青岛 快速 06:21 11:43 5小时32分 393
  K761/K764  济南 -  徐州 快速 06:24 10:36 4小时27分 319
  K912/K913  济南 -  青岛 快速 06:29 11:01 4小时42分 393
  T395/T398  济南 -  青岛 特快 06:45 11:23 4小时47分 393
  K1129/K1132  济南 -  烟台 快速 06:52 13:21 6小时37分 524
  D6003  济南 -  青岛 动车组 07:07 09:54 2小时47分 393
  G334  济南 -  北京南 高速铁路 07:13 09:18 2小时5分 426
  D6051  济南 -  烟台 动车组 07:14 11:10 4小时1分 535
  K1633/K1636  济南 -  青岛北 快速 07:20 11:40 4小时28分 378
  G63  济南 -  温州南 高速铁路 07:23 14:49 7小时26分 1306
  K771  济南 -  南通 快速 07:28 19:17 11小时49分 830
  K15  济南 -  重庆北 快速 07:40 11:00 27小时20分 2058
  G1241/G1244  济南 -  长春 高速铁路 07:42 15:07 0分 1302
  G4172  济南 -  北京南 高速铁路 08:06 10:23 2小时19分 426
  G452/G453  济南 -  青岛北 高速铁路 08:08 10:45 2小时40分 378
  K48/K49  济南 -  齐齐哈尔 空调快速 08:10 08:10 24小时20分 1738
  G6986/G6987  济南 -  荣成 高速铁路 08:21 12:55 4小时36分 637
  G4170  济南 -  北京南 高速铁路 08:25 10:38 2小时16分 426
  G175  济南 -  青岛 高速铁路 08:33 11:15 2小时45分 393
  G1265/G1268  济南 -  长春 高速铁路 08:38 15:57 7小时22分 1302
  D6005  济南 -  青岛 动车组 08:44 11:49 3小时8分 393
  K1332/K1333  济南 -  银川 快速 08:44 23:58 15小时30分 1247
  G1205/G1208  济南 -  哈尔滨西 高速铁路 08:48 17:13 8小时27分 1530
  K8271  济南 -  菏泽 快速 08:49 13:05 4小时16分 295
  G1839/G1842  济南 -  郑州东 高速铁路 08:54 13:41 4小时49分 649
  G176  济南 -  北京南 高速铁路 09:00 11:08 2小时10分 243
  D6083/D6082  济南 -  荣成 动车组 09:06 13:38 4小时36分 637
  G275/G278  济南 -  广州南 高速铁路 09:09 19:15 10小时8分 2008
  K8285  济南 -  日照 快速 09:10 15:00 5小时50分 472
  G471  济南 -  烟台 高速铁路 09:17 13:05 3小时50分 535
  G281/G284  济南 -  杭州东 高速铁路 09:22 13:37 4小时18分 876
  1228/1229  济南 -  阜新南 空调普快 09:22 23:21 14小时17分 961
  D9471  济南 -  青岛北 动车组 09:28 11:46 2小时21分 378
  G221/G224  济南 -  上海虹桥 高速铁路 09:35 13:58 4小时26分 915
  G177  济南 -  青岛北 高速铁路 09:39 12:03 2小时26分 378
  G178  济南 -  北京南 高速铁路 09:47 11:58 2小时13分 426
  G246/G247  济南 -  青岛 高速铁路 09:52 12:29 2小时40分 393
  G180  济南 -  北京南 高速铁路 09:57 12:03 2小时8分 426
  G4219  济南 -  烟台 高速铁路 10:01 13:49 3小时50分 535
  K8322/K8323  济南 -  聊城 快速 10:05 11:55 0分 124
  G315/G318  济南 -  重庆北 高速铁路 10:07 22:31 12小时26分 1786
  D1621  济南 -  荣成 动车组 10:10 14:38 4小时30分 637
  K76/K77  济南 -  长春 快速 10:14 09:56 23小时59分 1676
  D1636/D1637  济南 -  运城北 动车组 10:19 16:47 6小时30分 906
  K1281/K1284  济南 -  深圳东 快速 10:25 13:23 26小时58分 2062
  G241/G244  济南 -  厦门北 高速铁路 10:29 20:46 10小时19分 1650
  D1611  济南 -  青岛北 动车组 10:30 12:58 2小时32分 378
  G456/G457  济南 -  荣成 高速铁路 10:42 15:14 4小时37分 637
  K1195/K1198  济南 -  青岛北 快速 10:48 16:19 5小时46分 376
  G1245/G1248  济南 -  哈尔滨西 高速铁路 10:48 19:07 8小时21分 1530
  G222/G223  济南 -  青岛北 高速铁路 10:57 13:22 2小时27分 378
  G182  济南 -  北京南 高速铁路 10:58 12:58 2小时2分 426
  K491  济南 -  昆明 快速 11:00 04:16 41小时16分 2978
  G1835/G1838  济南 -  重庆西 高速铁路 11:07 22:31 11小时26分 2132
  K1183/K1182  济南 -  烟台 快速 11:12 18:38 7小时43分 524
  K346/K347  济南 -  温州 快速 11:14 11:40 24小时40分 1545
  D1626  济南 -  石家庄 动车组 11:16 13:48 2小时34分 318
  G254/G255  济南 -  青岛 高速铁路 11:23 14:01 2小时40分 393
  K67/K70  济南 -  福州 快速 11:31 09:38 22小时17分 1695
  G179  济南 -  青岛 高速铁路 11:35 14:12 2小时39分 393
  G172  济南 -  天津西 高速铁路 11:45 13:25 1小时43分 321
  D6007  济南 -  青岛 动车组 11:46 14:36 2小时53分 393
  D9459  济南 -  荣成 动车组 11:58 16:07 4小时12分 637
  G229/G232  济南 -  上海虹桥 高速铁路 12:02 16:12 4小时12分 915
  D6079  济南 -  威海 动车组 12:11 16:06 3小时55分 596
  G184  济南 -  北京南 高速铁路 12:18 14:18 2小时4分 426
  G258/G259  济南 -  青岛北 高速铁路 12:24 15:00 2小时40分 378
  G287/G290  济南 -  长沙南 高速铁路 12:30 20:07 7小时41分 1547
  G171  济南 -  青岛 高速铁路 12:37 15:24 2小时50分 393
  D6006  济南 -  平原东 动车组 12:39 13:33 56分 89
  D6033/D6032  济南 -  济南西 动车组 12:48 13:04 18分 20
  G1852/G1853  济南 -  青岛北 高速铁路 12:51 15:12 2小时30分 378
  G459/G462  济南 -  上海虹桥 高速铁路 12:57 17:15 4小时20分 915
  G181  济南 -  青岛北 高速铁路 12:59 15:24 2小时28分 378
  D6031/D6034  济南 -  龙口市 动车组 13:06 18:20 5小时14分 637
  G186  济南 -  北京南 高速铁路 13:11 15:08 2小时0分 426
  D1631/D1634  济南 -  青岛北 动车组 13:13 15:38 2小时30分 378
  D6053  济南 -  烟台 动车组 13:19 17:18 3小时59分 535
  G476  济南 -  北京南 高速铁路 13:21 15:18 1小时59分 426
  G230/G231  济南 -  青岛 高速铁路 13:26 16:01 2小时38分 393
  D1616  济南 -  石家庄 动车组 13:32 16:06 2小时36分 318
  G4171  济南 -  青岛北 高速铁路 13:36 16:12 2小时38分 378
  D9464  济南 -  济南西 动车组 13:47 14:03 23分 20
  G1847/G1850  济南 -  长沙南 高速铁路 13:59 21:50 7小时55分 1547
  G183  济南 -  青岛 高速铁路 14:01 16:46 2小时48分 393
  G473  济南 -  烟台 高速铁路 14:11 18:00 3小时51分 535
  G188  济南 -  北京南 高速铁路 14:14 16:22 0分 426
  G1844/G1845  济南 -  荣成 高速铁路 14:22 19:02 4小时43分 637
  G1843/G1846  济南 -  西安北 高速铁路 14:31 20:56 6小时30分 1172
  G185  济南 -  青岛 高速铁路 14:33 17:20 2小时50分 393
  D6009  济南 -  青岛 动车组 14:47 17:31 2小时44分 393
  G190  济南 -  北京南 高速铁路 14:50 17:00 2小时12分 426
  G187  济南 -  青岛 高速铁路 14:56 17:37 2小时46分 393
  D6062  济南 -  济南西 动车组 15:01 15:18 20分 20
  K8283  济南 -  日照 快速 15:06 21:22 6小时16分 472
  D6061  济南 -  威海 动车组 15:06 19:05 4小时1分 596
  5021/5024  济南 -  青岛 普快 15:12 20:12 5小时20分 393
  T7576/T7577  济南 -  菏泽 特快 15:16 18:05 2小时49分 280
  G173  济南 -  青岛 高速铁路 15:27 18:08 2小时44分 393
  K1027/K1026  济南 -  兰州 快速 15:37 15:48 24小时26分 1855
  D6054  济南 -  济南西 动车组 15:38 15:54 19分 20
  G288/G289  济南 -  青岛 高速铁路 15:38 18:26 2小时51分 339
  G189  济南 -  青岛 高速铁路 15:48 18:31 2小时46分 393
  D6080  济南 -  平原东 动车组 15:58 16:46 51分 89
  G1848/G1849  济南 -  烟台 高速铁路 16:00 19:50 3小时55分 781
  K911/K914  济南 -  西安 快速 16:03 10:35 18小时49分 1179
  K68/K69  济南 -  青岛 快速 16:06 20:54 4小时57分 393
  G245/G248  济南 -  合肥南 高速铁路 16:09 19:30 3小时24分 597
  K1337/K1336  济南 -  伊宁 快速 16:10 17:19 49小时9分 3795
  K1336/K1337  济南 -  伊宁 快速 16:10 17:05 48小时55分 3795
  G191  济南 -  青岛 高速铁路 16:27 19:20 3小时1分 393
  K8287  济南 -  日照 快速 16:28 21:55 5小时27分 472
  G225/G228  济南 -  上海虹桥 高速铁路 16:30 21:04 4小时36分 915
  D6075  济南 -  荣成 动车组 16:35 21:06 4小时31分 637
  D1612  济南 -  石家庄 动车组 16:39 19:12 2小时35分 318
  G1206/G1207  济南 -  青岛北 高速铁路 16:41 19:11 2小时34分 379
  G478  济南 -  北京南 高速铁路 16:48 19:23 2小时37分 426
  K75/K78  济南 -  宁波 快速 16:52 09:27 16小时50分 1314
  G276/G277  济南 -  青岛 高速铁路 16:53 19:34 2小时46分 393
  G1855/G1858  济南 -  西安北 高速铁路 16:59 23:06 6小时11分 1172
  K47/K50  济南 -  杭州 快速 17:02 09:09 16小时19分 1155
  G193  济南 -  青岛 高速铁路 17:03 19:45 2小时44分 393
  G194  济南 -  北京南 高速铁路 17:10 19:13 2小时6分 426
  K1181/K1184  济南 -  义乌 快速 17:11 11:35 18小时34分 1294
  G460/G461  济南 -  烟台 高速铁路 17:12 21:07 3小时57分 535
  T179  济南 -  广州 特快 17:19 16:30 23小时11分 1998
  D1615  济南 -  威海 动车组 17:22 21:18 3小时59分 596
  G253/G256  济南 -  杭州东 高速铁路 17:24 21:33 4小时14分 876
  K45  济南 -  福州 快速 17:27 21:56 28小时35分 1836
  T135  济南 -  宁波 特快 17:35 11:12 17小时37分 1314
  K341/K344  济南 -  南昌 快速 17:45 08:52 15小时22分 1162
  G242/G243  济南 -  青岛 高速铁路 17:45 20:26 2小时52分 393
  G455/G458  济南 -  上海虹桥 高速铁路 17:50 22:21 4小时33分 915
  G475  济南 -  荣成 高速铁路 17:51 22:19 4小时32分 637
  Z272/Z273  济南 -  西宁 新空直达 17:57 17:31 0分 2071
  G1266/G1267  济南 -  青岛北 高速铁路 18:00 20:23 2小时26分 379
  G257/G260  济南 -  武汉 高速铁路 18:01 23:24 5小时26分 939
  Z167/Z170  济南 -  广州东 新空直达 18:08 18:52 25小时10分 2281
  D6077  济南 -  荣成 动车组 18:10 22:43 4小时37分 637
  G474  济南 -  北京南 高速铁路 18:11 20:08 1小时59分 426
  G195  济南 -  青岛 高速铁路 18:17 21:01 2小时46分 393
  K1073  济南 -  长沙 快速 18:18 12:59 0分 1291
  D6010  济南 -  济南西 动车组 18:20 18:36 18分 20
  D1635/D1638  济南 -  青岛 动车组 18:23 21:13 2小时52分 393
  1461  济南 -  上海 普快 18:26 07:19 13小时0分 968
  D1632/D1633  济南 -  太原南 动车组 18:30 22:46 4小时19分 535
  G316/G317  济南 -  青岛 高速铁路 18:37 21:19 2小时45分 393
  G196  济南 -  北京南 高速铁路 18:43 20:40 1小时59分 426
  G226/G227  济南 -  青岛 高速铁路 18:44 21:25 2小时44分 393
  G174  济南 -  天津西 高速铁路 18:53 20:39 1小时48分 321
  D6011  济南 -  青岛 动车组 18:53 21:36 2小时43分 393
  G282/G283  济南 -  青岛 高速铁路 18:59 21:42 2小时47分 393
  G233/G236  济南 -  上海 高速铁路 19:06 23:10 4小时7分 922
  G197  济南 -  青岛 高速铁路 19:08 21:53 2小时47分 393
  D1625  济南 -  烟台 动车组 19:14 22:48 3小时36分 535
  G1851/G1854  济南 -  郑州东 高速铁路 19:16 22:49 3小时35分 649
  G1856/G1857  济南 -  青岛北 高速铁路 19:21 21:43 2小时25分 378
  K294/K295  济南 -  哈尔滨东 快速 19:21 17:30 22小时9分 1625
  G4220  济南 -  北京南 高速铁路 19:31 21:52 2小时26分 426
  G1840/G1841  济南 -  青岛北 高速铁路 19:31 21:49 2小时20分 378
  G199  济南 -  青岛 高速铁路 19:41 22:28 2小时49分 393
  D6078  济南 -  济南西 动车组 19:50 20:06 20分 20
  G1246/G1247  济南 -  青岛北 高速铁路 19:58 22:22 2小时27分 378
  G198  济南 -  北京南 高速铁路 19:59 21:56 1小时59分 426
  G1836/G1837  济南 -  青岛北 高速铁路 20:08 22:32 2小时27分 378
  D1622  济南 -  石家庄 动车组 20:08 22:19 2小时13分 318
  K1450/K1451  济南 -  牡丹江 快速 20:15 22:48 0分 1935
  G4169  济南 -  青岛北 高速铁路 20:17 22:41 2小时26分 378
  D9472  济南 -  济南西 动车组 20:18 20:34 18分 5
  K4604  济南 -  北京西 快速 20:23 04:20 8小时15分 485
  G234/G235  济南 -  青岛 高速铁路 20:26 23:13 0分 393
  G6985/G6988  济南 -  枣庄 高速铁路 20:30 22:00 1小时34分 224
  K205/K208  济南 -  成都 快速 21:02 08:40 35小时44分 2295
  D9460  济南 -  济南西 动车组 21:13 21:30 19分 20
  T396/T397  济南 -  深圳 特快 21:23 20:54 23小时50分 2092
  G200  济南 -  北京南 高速铁路 21:25 23:44 2小时21分 426
  K1561/K1564  济南 -  南宁 快速 21:31 13:46 40小时15分 2600
  G451/G454  济南 -  徐州东 高速铁路 21:35 23:06 1小时33分 289
  K1634/K1635  济南 -  郑州 快速 21:39 07:15 9小时58分 668
  D6056/D6057  济南 -  曲阜东 动车组 21:45 22:33 50分 132
  D9458  济南 -  济南西 动车组 21:55 22:11 18分 20
  Z105  济南 -  乌鲁木齐 新空直达 22:02 11:18 37小时16分 3726
  K1136/K1137  济南 -  南宁 快速 22:21 10:48 36小时34分 2464
  K1130/K1131  济南 -  西安 快速 22:39 15:59 17小时35分 1179
  D6012  济南 -  济南西 动车组 22:45 23:02 19分 20
  K46  济南 -  北京 快速 23:05 05:07 6小时8分 495
  K661/K664  济南 -  南通 快速 23:11 11:24 12小时33分 916
  K516/K517  济南 -  吉林 快速 23:13 17:50 19小时1分 1474
  K52  济南 -  北京 快速 23:32 05:20 6小时8分 495
  K849/K852  济南 -  上海 快速 23:56 13:55 14小时17分 968
  K1392/K1393  济南 -  佳木斯 快速 23:58 06:30 30小时44分 2135