首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 华山站火车时刻表 华山站预售期 华山站介绍 华山站电话
周四
02月20日
周五
02月21日
周六
02月22日
周日
02月23日
周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日

华山站火车时刻表

华山站地址:陕西省华阴市孟塬镇
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  Z252/Z253  华山 -  西安 新空直达 06:15 07:57 1小时44分 123
  1147/1150  华山 -  宝鸡 普快 06:24 10:36 4小时14分 296
  2671  华山 -  宝鸡 普快 07:03 12:20 5小时31分 296
  K237/K240  华山 -  深圳西 快速 07:40 13:15 29小时53分 2132
  K911/K914  华山 -  西安 快速 08:36 10:35 2小时2分 123
  K2666/K2667  华山 -  临汾 快速 12:02 16:23 4小时44分 254
  K1316/K1317  华山 -  呼和浩特东 快速 13:31 06:49 17小时20分 1195
  K1130/K1131  华山 -  宝鸡 快速 14:17 19:38 5小时23分 296
  K4219  华山 -  峨眉 快速 17:02 14:29 21小时30分 1266
  K689  华山 -  重庆西 快速 18:25 07:42 13小时32分 874
  K8179  华山 -  西安 快速 18:35 20:22 1小时49分 123
  K82/K83  华山 -  西安 快速 19:34 21:18 1小时46分 123
  K238/K239  华山 -  太原 快速 22:57 06:42 8小时4分 346
  K239/K238  华山 -  太原 快速 22:57 06:42 8小时4分 346