首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 黄村站火车时刻表 黄村站预售期 黄村站介绍 黄村站电话
周五
02月21日
周六
02月22日
周日
02月23日
周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日

黄村站火车时刻表

黄村站地址:北京大兴区林校路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K5221  黄村 -  清河城 快速 07:51 13:28 5小时52分 331
  K1611/K1614  黄村 -  北京 快速 09:26 10:02 1小时12分 33
  K147  黄村 -  阜阳 快速 10:04 20:06 10小时4分 763
  K5223  黄村 -  衡水 快速 10:21 13:18 2小时59分 251
  K1301  黄村 -  满洲里 快速 10:32 18:53 32小时24分 2227
  K412  黄村 -  北京 快速 12:16 12:53 47分 33
  K1110  黄村 -  北京西 快速 12:29 12:50 23分 23
  K215  黄村 -  图们 快速 13:42 15:06 25小时28分 1658
  K1109  黄村 -  黄山 快速 14:12 09:20 19小时11分 1440
  K1786  黄村 -  北京 快速 14:55 15:34 41分 33
  K709/K712  黄村 -  青岛 快速 15:27 08:35 17小时12分 886
  Z295/Z298  黄村 -  赣州 新空直达 20:40 13:03 16小时25分 1850