首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 淮安站火车时刻表 淮安站预售期 淮安站介绍 淮安站电话
周六
07月13日
周日
07月14日
周一
07月15日
周二
07月16日
周三
07月17日
周四
07月18日
周五
07月19日

淮安站火车时刻表

淮安站地址:淮安市淮阴区珠江路18号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1141/K1144  淮安 -  启东 快速 02:26 06:56 4小时33分 374
  K246/K247  淮安 -  扬州 快速 02:42 06:40 4小时3分 344
  Z51  淮安 -  南通 新空直达 04:38 08:07 3小时34分 291
  Z139  淮安 -  南通 新空直达 05:37 09:02 3小时29分 291
  T215  淮安 -  泰州 特快 06:07 09:22 3小时19分 280
  K563/K566  淮安 -  海门 快速 06:33 11:03 4小时35分 329
  Z155/Z158  淮安 -  泰州 新空直达 07:10 10:22 3小时15分 280
  K417/K420  淮安 -  泰州 快速 09:08 13:19 4小时15分 280
  K8375/K8378  淮安 -  上海 快速 11:10 22:22 11小时12分 807
  K772  淮安 -  济南 快速 11:42 19:24 7小时45分 539
  K1142/K1143  淮安 -  洛阳 快速 13:41 23:36 10小时0分 751
  K8599  淮安 -  南通 快速 14:13 18:55 4小时45分 291
  K8600  淮安 -  徐州 快速 14:45 18:27 3小时47分 318
  K771  淮安 -  南通 快速 14:54 19:17 4小时36分 291
  K245/K248  淮安 -  成都 快速 15:17 23:15 32小时2分 1922
  K564/K565  淮安 -  太原 快速 16:37 08:50 16小时18分 1126
  K418/K419  淮安 -  兰州 快速 19:49 20:19 24小时33分 1756
  Z156/Z157  淮安 -  哈尔滨西 新空直达 20:11 16:55 20小时48分 2276
  Z140  淮安 -  北京 新空直达 21:30 07:37 10小时11分 1092
  Z52  淮安 -  北京 新空直达 22:00 07:25 9小时28分 1034
  T216/T217  淮安 -  北京 特快 23:05 10:15 11小时13分 1034