首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 河源站火车时刻表 河源站预售期 河源站介绍 河源站电话
周日
11月10日
周一
11月11日
周二
11月12日
周三
11月13日
周四
11月14日
周五
11月15日
周六
11月16日

河源站火车时刻表

河源站地址:广东省河源市建设大道西站前路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K105  河源 -  深圳 快速 01:12 04:20 3小时13分 195
  Z185/Z188  河源 -  深圳 新空直达 01:25 04:28 3小时8分 195
  K230/K231  河源 -  昆明 快速 01:44 10:07 32小时26分 1875
  K445/K448  河源 -  深圳 快速 02:01 04:37 2小时39分 195
  K1655/K1658  河源 -  深圳东 快速 02:58 05:30 2小时35分 187
  K298/K299  河源 -  广州东 快速 03:24 06:11 2小时50分 220
  T126/T127  河源 -  东莞东 特快 03:43 05:25 1小时45分 127
  T211  河源 -  深圳 特快 03:50 06:15 2小时29分 195
  K1029  河源 -  东莞东 快速 04:20 06:05 1小时49分 134
  K9022/K9023  河源 -  广州东 快速 04:28 07:45 3小时22分 138
  K86/K87  河源 -  广州 快速 04:41 07:40 3小时2分 228
  T101  河源 -  深圳 特快 05:43 08:08 2小时28分 195
  K9011/K9014  河源 -  汕头 快速 07:26 12:21 4小时58分 307
  T8379/T8382  河源 -  大埔 特快 09:56 14:20 4小时27分 271
  T395/T398  河源 -  青岛 特快 10:04 11:23 25小时22分 2290
  K567/K570  河源 -  齐齐哈尔 快速 10:13 09:59 47小时49分 3617
  K446/K447  河源 -  西安 快速 10:25 12:57 26小时36分 1977
  K675/K678  河源 -  徐州 快速 10:37 09:16 22小时44分 1624
  T156/T157  河源 -  广州东 特快 10:45 14:00 3小时21分 220
  K1620/K1621  河源 -  天津 快速 10:57 15:33 28小时39分 2179
  T8369  河源 -  深圳 特快 11:16 13:45 2小时32分 195
  K255  河源 -  深圳西 快速 11:28 14:38 3小时13分 210
  K91/K94  河源 -  深圳东 快速 11:54 14:32 2小时41分 199
  K822/K823  河源 -  深圳东 快速 12:09 15:26 3小时20分 187
  K685/K688  河源 -  重庆北 快速 12:33 13:50 25小时20分 1925
  Z8005  河源 -  深圳 新空直达 12:40 15:05 2小时25分 195
  K106  河源 -  北京西 快速 13:11 16:27 27小时19分 2177
  T125/T128  河源 -  成都 特快 13:29 17:49 28小时31分 2435
  T8367/T8366  河源 -  广州东 特快 13:33 16:22 2小时53分 220
  T8365/T8368  河源 -  梅州 特快 14:04 17:28 3小时27分 206
  K34/K35  河源 -  苏州 快速 14:52 17:05 26小时17分 1729
  K686/K687  河源 -  汕头 快速 16:14 21:30 5小时19分 307
  T8380/T8381  河源 -  广州东 特快 16:30 19:15 2小时48分 68
  K1656/K1657  河源 -  襄阳 快速 16:43 12:10 19小时30分 1418
  K1030  河源 -  合肥 快速 16:52 09:25 16小时36分 1202
  T8370  河源 -  梅州 特快 17:09 20:37 3小时37分 206
  K729/K732  河源 -  大同 快速 17:41 05:29 35小时52分 2627
  K677/K676  河源 -  广州东 快速 17:47 20:49 3小时5分 220
  K9012/K9013  河源 -  长沙 快速 18:09 06:02 11小时56分 935
  T155/T158  河源 -  汉口 特快 18:22 09:21 15小时2分 1191
  T396/T397  河源 -  深圳 特快 18:28 20:58 2小时33分 195
  T102  河源 -  上海南 特快 18:32 11:06 16小时37分 1489
  K1091/K1094  河源 -  深圳东 快速 19:00 21:27 2小时30分 187
  K568/K569  河源 -  东莞东 快速 19:18 21:15 2小时0分 56
  K821/K824  河源 -  信阳 快速 19:24 13:10 17小时49分 1322
  T8381/T8380  河源 -  广州东 特快 19:27 22:14 2小时50分 220
  K256  河源 -  合肥 快速 19:33 10:28 15小时0分 1202
  K1092/K1093  河源 -  成都东 快速 20:03 09:26 37小时27分 2361
  K33/K36  河源 -  深圳 快速 20:05 22:33 2小时31分 195
  K92/K93  河源 -  泰州 快速 20:51 20:27 23小时39分 1647
  K85/K88  河源 -  景德镇北 快速 21:46 10:09 12小时26分 1021
  Z186/Z187  河源 -  沈阳北 新空直达 22:17 05:30 31小时16分 2964
  K297/K300  河源 -  厦门北 快速 23:25 07:41 8小时20分 537
  K229/K232  河源 -  厦门北 快速 23:37 09:01 9小时29分 526
  K9021/K9024  河源 -  汕头 快速 23:53 06:00 6小时10分 225