首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 衡阳站火车时刻表 衡阳站预售期 衡阳站介绍 衡阳站电话
周四
06月21日
周五
06月22日
周六
06月23日
周日
06月24日
周一
06月25日
周二
06月26日
周三
06月27日

衡阳站火车时刻表

衡阳站地址:湖南省衡阳市珠晖区车站坪1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K149  衡阳 -  湛江 快速 00:25 14:28 14小时23分 972
  K442  衡阳 -  南昌 快速 00:28 07:02 6小时52分 536
  T79/T82  衡阳 -  上海南 空调特快 00:34 13:27 13小时13分 1259
  T77  衡阳 -  桂林北 特快 00:40 05:20 5小时0分 335
  Z286  衡阳 -  北京西 新空直达 00:51 17:03 16小时18分 1509
  K949/K952  衡阳 -  桂林北 快速 00:51 06:07 5小时36分 335
  T8309  衡阳 -  广州 特快 01:01 06:43 5小时45分 521
  K756/K757  衡阳 -  洛阳 快速 01:11 19:30 18小时29分 1261
  K9083/K9086  衡阳 -  深圳西 快速 01:17 10:18 9小时7分 683
  T254/T251  衡阳 -  天津 空调特快 01:17 21:14 20小时1分 1811
  K9006/K9007  衡阳 -  张家界 快速 01:24 13:52 12小时33分 802
  K9017  衡阳 -  深圳 快速 01:29 09:45 8小时22分 668
  K1628  衡阳 -  郑州 快速 01:30 15:39 14小时32分 1032
  K950/K951  衡阳 -  深圳 快速 01:35 10:00 8小时45分 496
  Z236/Z237  衡阳 -  哈尔滨西 新空直达 01:45 06:49 29小时8分 2571
  K1135/K1138  衡阳 -  青岛 快速 01:51 06:41 29小时15分 2083
  T180  衡阳 -  济南 特快 01:57 18:47 16小时55分 1477
  K9003  衡阳 -  深圳东 快速 02:06 10:05 8小时2分 660
  K9036/K9037  衡阳 -  张家界 快速 02:10 09:40 7小时34分 583
  K1192  衡阳 -  南京 快速 02:16 18:29 16小时39分 1066
  Z235/Z238  衡阳 -  广州东 新空直达 02:19 08:28 6小时12分 61
  K226/K227  衡阳 -  兰州 快速 02:22 08:30 30小时15分 2271
  K931/K934  衡阳 -  广州东 快速 02:25 09:05 6小时56分 529
  K9084/K9085  衡阳 -  邵阳 快速 02:28 07:56 5小时35分 357
  K1006/K1007  衡阳 -  广州 空调快速 02:31 09:31 7小时6分 521
  K9075  衡阳 -  深圳 快速 02:37 11:00 8小时29分 668
  K1080  衡阳 -  武昌 快速 02:59 10:25 7小时32分 548
  K302  衡阳 -  徐州 快速 03:05 21:02 18小时3分 1318
  K9076  衡阳 -  常德 快速 03:48 08:31 4小时49分 384
  K9004  衡阳 -  岳阳 快速 03:54 07:58 4小时10分 333
  K9005/K9008  衡阳 -  深圳 快速 04:00 12:35 8小时39分 668
  K201/K204  衡阳 -  广州 快速 04:08 10:36 6小时32分 485
  K9060/K9061  衡阳 -  怀化 快速 04:14 12:36 8小时28分 432
  K436/K437  衡阳 -  武昌 快速 04:20 11:50 7小时36分 548
  K437/K436  衡阳 -  武昌 空调快速 04:20 11:50 7小时36分 548
  K9078  衡阳 -  益阳 快速 04:33 08:16 3小时56分 283
  K237/K240  衡阳 -  深圳西 快速 04:44 13:40 8小时59分 683
  K598/K599  衡阳 -  广州 快速 04:50 11:12 6小时25分 529
  Z168/Z169  衡阳 -  青岛 新空直达 04:56 05:22 24小时32分 2145
  T122/T123  衡阳 -  广州 特快 04:58 10:48 5小时55分 521
  Z383/Z386  衡阳 -  长春 新空直达 05:03 11:43 31小时0分 2758
  K9018  衡阳 -  长沙 空调快速 05:09 07:36 2小时35分 186
  K9126/K9127  衡阳 -  永州 快速 05:36 08:03 2小时55分 136
  K2385/K2388  衡阳 -  南宁 快速 05:44 17:10 11小时48分 742
  K225/K228  衡阳 -  广州 快速 05:47 12:04 6小时23分 521
  T80/T81  衡阳 -  南宁 特快 06:05 18:46 12小时53分 965
  K1556/K1557  衡阳 -  南宁 快速 06:25 16:32 10小时27分 754
  K935  衡阳 -  广州东 快速 06:48 13:10 6小时31分 529
  K686/K687  衡阳 -  汕头 快速 06:56 21:30 14小时37分 1056
  K191/K194  衡阳 -  广州 快速 07:05 13:30 6小时31分 523
  K81/K84  衡阳 -  广州 快速 07:11 13:09 6小时4分 521
  K1171/K1174  衡阳 -  惠州 快速 07:23 16:20 9小时3分 670
  K755/K758  衡阳 -  广州 快速 07:35 14:18 6小时49分 514
  K775/K778  衡阳 -  广州 快速 07:53 14:26 6小时37分 485
  K1627  衡阳 -  南宁 快速 07:57 19:10 11小时34分 722
  Z5  衡阳 -  南宁 新空直达 08:15 15:41 7小时32分 722
  T381  衡阳 -  昆明 特快 08:22 08:10 24小时13分 1571
  K301/K304  衡阳 -  广州 快速 08:25 15:05 6小时46分 521
  K21  衡阳 -  南宁 快速 08:36 19:54 11小时28分 754
  K1555/K1558  衡阳 -  上海 快速 08:46 06:13 21小时47分 1411
  K158  衡阳 -  北京西 快速 08:52 05:52 21小时8分 1793
  K458  衡阳 -  郑州 快速 08:59 23:13 14小时37分 1084
  T25  衡阳 -  南宁 特快 09:00 18:10 9小时30分 722
  K325/K328  衡阳 -  广州 快速 09:37 16:18 6小时47分 521
  T252/T253  衡阳 -  广州 特快 09:49 15:37 5小时54分 573
  K2367/K2370  衡阳 -  井冈山 快速 09:56 13:29 3小时52分 219
  K2386/K2387  衡阳 -  长春 快速 10:02 05:04 43小时22分 2746
  K535/K538  衡阳 -  深圳 快速 10:25 19:02 8小时43分 668
  T179  衡阳 -  广州 特快 10:31 16:24 5小时59分 521
  T151/T154  衡阳 -  广州 特快 11:07 17:00 5小时59分 521
  K485/K488  衡阳 -  深圳 快速 11:46 20:01 8小时22分 668
  K1191  衡阳 -  南宁 快速 12:30 23:40 11小时33分 754
  Z167/Z170  衡阳 -  广州东 新空直达 12:45 18:52 6小时12分 529
  K9001  衡阳 -  永州 快速 12:46 14:40 2小时6分 136
  K813/K812  衡阳 -  广州 空调快速 12:57 19:20 6小时32分 521
  Z335/Z338  衡阳 -  南宁 新空直达 13:07 21:38 8小时37分 692
  Z285  衡阳 -  南宁 新空直达 13:22 20:55 7小时39分 722
  K9002  衡阳 -  长沙 快速 13:31 15:51 2小时40分 186
  K528  衡阳 -  南京 快速 13:46 08:16 18小时36分 1574
  K150  衡阳 -  上海南 快速 13:52 06:12 16小时28分 1279
  K9121  衡阳 -  深圳 快速 13:55 22:20 8小时25分 668
  Z135/Z138  衡阳 -  乌鲁木齐 新空直达 14:07 08:28 42小时25分 4159
  K1159/K1162  衡阳 -  广州 快速 14:10 20:30 6小时29分 521
  K1167  衡阳 -  海口 快速 14:22 10:10 19小时54分 1281
  K1160/K1161  衡阳 -  烟台 快速 14:32 21:27 31小时3分 2053
  K1096/K1097  衡阳 -  达州 快速 14:45 09:22 18小时42分 1170
  T152/T153  衡阳 -  泰州 特快 14:51 10:56 20小时10分 1447
  K1168  衡阳 -  长沙 快速 15:09 17:32 2小时30分 186
  K356/K357  衡阳 -  重庆北 快速 15:16 16:33 25小时21分 1689
  Z136/Z137  衡阳 -  广州 新空直达 15:23 21:18 5小时59分 575
  K1348/K1349  衡阳 -  西安 快速 16:07 13:30 21小时29分 1595
  K326/K327  衡阳 -  温州 快速 16:24 10:00 17小时42分 1161
  K1172/K1173  衡阳 -  达州 快速 16:30 13:30 21小时6分 1467
  T288/T289  衡阳 -  南宁 特快 16:31 05:10 12小时58分 965
  K161  衡阳 -  南宁 快速 16:37 05:20 13小时14分 774
  K767/K770  衡阳 -  汉中 快速 16:43 12:40 20小时3分 1483
  K315/K318  衡阳 -  南宁 快速 16:43 06:20 14小时1分 616
  K157  衡阳 -  湛江 快速 16:49 06:55 14小时17分 972
  Z230/Z231  衡阳 -  乌鲁木齐 新空直达 17:00 10:34 41小时37分 3998
  Z336/Z337  衡阳 -  包头 新空直达 17:19 22:31 29小时18分 2434
  K512  衡阳 -  上海南 快速 17:25 08:54 15小时46分 1259
  Z6  衡阳 -  北京西 新空直达 17:40 09:48 16小时14分 1753
  K2368/K2369  衡阳 -  长沙 空调快速 18:06 20:26 2小时40分 186
  K776/K777  衡阳 -  重庆北 快速 19:04 12:15 17小时16分 1176
  T367/T370  衡阳 -  大连 特快 19:10 06:08 35小时3分 2735
  K486/K487  衡阳 -  成都东 快速 19:22 17:18 22小时4分 1822
  K760  衡阳 -  上海南 快速 19:29 12:09 16小时40分 1259
  K9064/K9065  衡阳 -  铜仁 快速 19:41 10:05 14小时30分 761
  K936  衡阳 -  襄阳 快速 19:49 08:33 12小时50分 818
  K811/K814  衡阳 -  达州 空调快速 20:03 16:30 20小时33分 1418
  K1005/K1008  衡阳 -  周口 空调快速 20:26 13:08 16小时48分 1010
  T382  衡阳 -  上海南 特快 20:46 11:34 15小时8分 1278
  K597/K600  衡阳 -  包头 快速 20:59 09:12 36小时18分 2591
  T78  衡阳 -  上海南 特快 21:05 10:18 13小时29分 1251
  Z190  衡阳 -  郑州 新空直达 21:13 07:56 10小时49分 1084
  K192/K193  衡阳 -  成都 快速 21:19 19:03 22小时2分 1493
  K932  衡阳 -  襄阳 快速 21:25 09:55 12小时38分 870
  K9093  衡阳 -  深圳西 快速 21:48 07:00 9小时12分 683
  K162  衡阳 -  徐州 快速 21:52 19:10 21小时36分 1469
  K202/K203  衡阳 -  重庆北 快速 21:58 15:52 18小时8分 1176
  K685/K688  衡阳 -  重庆北 快速 22:05 13:49 15小时49分 1176
  K435/K438  衡阳 -  惠州 快速 22:11 06:45 8小时39分 669
  K536/K537  衡阳 -  洛阳 快速 22:12 15:32 17小时25分 1202
  K642/K643  衡阳 -  十堰 快速 22:22 10:58 12小时41分 1047
  K9052/K9053  衡阳 -  怀化 快速 22:57 07:00 8小时19分 574
  K441  衡阳 -  广州东 快速 23:03 05:22 6小时37分 529
  K9125/K9128  衡阳 -  广州 快速 23:09 05:48 6小时58分 521
  Z384/Z385  衡阳 -  三亚 新空直达 23:16 22:20 23小时22分 1539
  K316/K317  衡阳 -  西安 快速 23:23 21:31 22小时24分 1437
  T368/T369  衡阳 -  广州 特快 23:23 05:30 6小时13分 373
  K457  衡阳 -  海口 快速 23:31 20:00 20小时49分 1253
  K1136/K1137  衡阳 -  南宁 快速 23:44 10:43 11小时19分 766
  T287/T290  衡阳 -  北京西 空调特快 23:46 18:10 18小时30分 1773
  K9077  衡阳 -  广州 快速 23:50 05:54 6小时10分 521
  T26  衡阳 -  上海南 特快 23:52 15:07 15小时33分 1025
  K22  衡阳 -  北京西 快速 23:58 22:48 22小时56分 1773