首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 汉口站火车时刻表 汉口站预售期 汉口站介绍 汉口站电话
周日
01月14日
周一
01月15日
周二
01月16日
周三
01月17日
周四
01月18日
周五
01月19日
周六
01月20日

汉口站火车时刻表

汉口站地址:湖北省武汉市江汉区金家墩特1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  Z95  汉口 -  重庆北 新空直达 04:49 17:00 12小时35分 1068
  K973/K976  汉口 -  襄阳 快速 05:00 08:57 4小时26分 315
  C5001  汉口 -  咸宁南 城际列车 06:06 07:19 1小时13分 111
  D5921  汉口 -  宜昌东 动车组 06:10 08:05 1小时55分 292
  D5930/D5931  汉口 -  宜昌东 动车组 06:12 08:00 1小时52分 297
  K8091  汉口 -  宜昌东 快速 06:30 12:16 5小时46分 352
  C5321  汉口 -  孝感东 城际列车 06:32 07:00 28分 61
  D2195/D2198  汉口 -  宁波 动车组 06:43 12:15 5小时32分 927
  D2198/D2195  汉口 -  宁波 动车组 06:43 12:15 5小时32分 927
  D632/D633  汉口 -  成都 动车组 07:00 16:28 9小时33分 1151
  D5203  汉口 -  襄阳 动车组 07:00 09:20 2小时20分 315
  D5817  汉口 -  宜昌东 动车组 07:00 08:53 1小时53分 292
  G520  汉口 -  北京西 高速铁路 07:00 11:26 4小时26分 1233
  Z124/Z121  汉口 -  广州 新空直达 07:04 18:22 11小时55分 1089
  G508  汉口 -  北京西 高速铁路 07:10 12:28 5小时18分 1233
  C5301  汉口 -  孝感东 城际列车 07:10 07:38 0分 61
  D5989  汉口 -  恩施 动车组 07:20 11:16 3小时56分 506
  D3025/D3028  汉口 -  上海虹桥 动车组 07:20 13:05 5小时45分 827
  D3013/D3016  汉口 -  上海虹桥 动车组 07:36 13:29 5小时53分 827
  T6701  汉口 -  荆门 特快 07:38 11:10 3小时32分 243
  D2251  汉口 -  重庆北 动车组 07:48 14:44 6小时56分 845
  D7022/D7023  汉口 -  孝感东 动车组 07:50 08:18 48分 75
  D5281/D5284  汉口 -  襄阳 动车组 07:50 10:10 2小时26分 315
  D5819  汉口 -  宜昌东 动车组 07:56 09:57 2小时1分 292
  D5211  汉口 -  十堰 动车组 08:00 11:50 3小时50分 480
  D366/D367  汉口 -  成都东 动车组 08:03 17:28 9小时32分 1154
  D5885  汉口 -  天门南 动车组 08:08 08:46 38分 83
  D3262/D3263  汉口 -  福州 动车组 08:10 14:38 6小时28分 927
  D5972/D5973  汉口 -  宜昌东 动车组 08:21 10:28 2小时13分 292
  D3009/D3012  汉口 -  上海虹桥 动车组 08:22 14:22 6小时0分 827
  D3276/D3277  汉口 -  厦门北 动车组 08:30 16:08 7小时38分 1068
  K252/K253  汉口 -  宜昌东 快速 08:33 14:32 6小时42分 560
  D2276/D2277  汉口 -  重庆北 动车组 08:36 15:21 6小时49分 845
  D5854/D5851  汉口 -  武汉 动车组 08:40 09:08 34分 31
  C5342/C5343  汉口 -  孝感东 城际列车 08:40 09:15 50分 61
  D3031/D3034  汉口 -  上海虹桥 动车组 08:43 14:50 6小时7分 827
  D5996/D5997  汉口 -  利川 动车组 08:47 13:29 4小时47分 572
  D5952/D5953  汉口 -  宜昌东 动车组 08:57 10:58 2小时5分 293
  D3005/D3008  汉口 -  上海虹桥 动车组 09:05 15:15 6小时16分 829
  C5354/C5351  汉口 -  大冶北 城际列车 09:05 10:42 1小时54分 0
  C5351/C5354  汉口 -  大冶北 城际列车 09:05 10:42 1小时54分 131
  D2190/D2187  汉口 -  杭州东 动车组 09:12 14:31 5小时19分 772
  D5912/D5913  汉口 -  利川 动车组 09:13 14:00 0分 572
  G512  汉口 -  北京西 高速铁路 09:20 14:47 5小时27分 1233
  D3054/D3051  汉口 -  上海虹桥 动车组 09:27 15:17 6小时0分 0
  D629  汉口 -  重庆北 动车组 09:32 16:08 6小时36分 845
  K1366/K1367  汉口 -  大同 快速 09:45 09:43 23小时58分 1393
  Z122/Z123  汉口 -  成都 新空直达 09:46 23:10 0分 1352
  D5992/D5993  汉口 -  恩施 动车组 09:48 13:45 4小时0分 521
  D3041/D3044  汉口 -  上海虹桥 动车组 09:50 15:59 6小时16分 829
  D5852/D5853  汉口 -  宜昌东 动车组 09:54 11:55 2小时4分 292
  D3158/D3155  汉口 -  南通 动车组 10:06 15:45 5小时39分 767
  D5248/D5249  汉口 -  襄阳 动车组 10:13 12:35 2小时27分 315
  D3286/D3287  汉口 -  厦门北 动车组 10:16 18:01 7小时45分 1068
  G1161/G1164  汉口 -  广州南 高速铁路 10:24 15:22 5小时18分 1119
  G1164/G1161  汉口 -  广州南 高速铁路 10:24 15:22 5小时18分 1119
  D2373  汉口 -  成都东 动车组 10:25 19:17 8小时59分 1149
  D2191/D2194  汉口 -  杭州东 动车组 10:30 15:50 5小时35分 988
  D2194/D2191  汉口 -  杭州东 动车组 10:30 15:50 5小时35分 988
  G556  汉口 -  北京西 高速铁路 10:36 16:46 6小时15分 1233
  D2259  汉口 -  成都东 动车组 10:43 19:32 8小时49分 1149
  D3252/D3253  汉口 -  宜昌东 动车组 10:50 12:46 2小时1分 292
  D3082  汉口 -  南京南 动车组 10:50 14:37 3小时54分 516
  D3253/D3252  汉口 -  宜昌东 动车组 10:50 12:46 2小时1分 292
  G1031/G1034  汉口 -  深圳北 高速铁路 11:00 16:43 5小时56分 1207
  G2031  汉口 -  恩施 高速铁路 11:00 14:52 4小时0分 1046
  D5226/D5223  汉口 -  武汉 动车组 11:06 11:31 37分 36
  D3077  汉口 -  宜昌东 动车组 11:09 13:04 2小时1分 290
  D3255/D3258  汉口 -  南昌西 动车组 11:14 14:10 3小时3分 383
  K1065/K1068  汉口 -  威海 快速 11:19 08:01 20小时42分 1268
  D5221  汉口 -  襄阳 动车组 11:20 13:45 2小时25分 315
  D5250/D5247  汉口 -  武汉 动车组 11:24 11:48 32分 0
  G312/G313  汉口 -  成都东 高速铁路 11:26 19:55 8小时37分 1154
  D352/D353  汉口 -  成都东 动车组 11:34 20:27 8小时59分 1149
  G1316/G1317  汉口 -  宜昌东 高速铁路 11:39 13:34 2小时2分 292
  D3084  汉口 -  南京南 动车组 11:42 15:10 3小时35分 516
  D295/D298  汉口 -  福州 动车组 11:45 18:26 7小时4分 927
  D5857  汉口 -  宜昌东 动车组 11:46 13:41 1小时55分 292
  D3045/D3048  汉口 -  上海虹桥 动车组 11:48 17:29 5小时46分 827
  G1145/G1148  汉口 -  广州南 高速铁路 11:52 16:53 5小时10分 1105
  D2254/D2255  汉口 -  成都东 动车组 11:53 20:54 9小时5分 1149
  C5344  汉口 -  黄冈东 城际列车 12:05 13:09 1小时19分 101
  C5341/C5344  汉口 -  黄冈东 城际列车 12:07 13:11 1小时21分 101
  D2236/D2237  汉口 -  成都东 动车组 12:08 21:01 8小时59分 1147
  D636/D637  汉口 -  成都东 动车组 12:13 22:03 9小时59分 1149
  D2375/D2378  汉口 -  厦门 动车组 12:19 20:25 8小时20分 1107
  D5878/D5875  汉口 -  武汉 动车组 12:26 12:48 26分 31
  D3272/D3273  汉口 -  厦门北 动车组 12:32 20:24 7小时52分 1068
  D362/D363  汉口 -  成都东 动车组 12:32 21:34 9小时10分 1149
  G589/G592  汉口 -  温州南 高速铁路 12:37 20:33 7小时56分 1198
  D5236/D5237  汉口 -  襄阳东 动车组 12:40 15:16 2小时41分 0
  G516  汉口 -  北京西 高速铁路 12:41 17:50 5小时14分 1265
  D2206/D2207  汉口 -  成都 动车组 12:44 22:01 9小时27分 1151
  G518  汉口 -  北京西 高速铁路 12:45 17:46 5小时1分 1233
  D5982/D5983  汉口 -  孝感东 动车组 12:46 13:21 39分 61
  C5352/C5353  汉口 -  孝感东 城际列车 12:51 13:31 1小时1分 61
  D3072/D3073  汉口 -  宜昌东 动车组 12:52 14:57 2小时11分 290
  G1312/G1313  汉口 -  重庆北 高速铁路 12:58 19:33 6小时47分 850
  D5282/D5283  汉口 -  孝感东 动车组 13:06 13:42 44分 61
  D2242/D2243  汉口 -  成都东 动车组 13:08 22:17 9小时19分 794
  D2243/D2242  汉口 -  成都东 动车组 13:08 22:17 9小时19分 794
  G316/G317  汉口 -  青岛 高速铁路 13:13 21:17 8小时11分 1334
  D2222/D2223  汉口 -  成都东 动车组 13:14 22:10 9小时1分 933
  D952/D953  汉口 -  成都东 动车组 13:20 21:28 8小时11分 1149
  D3055/D3058  汉口 -  上海虹桥 动车组 13:20 19:29 6小时9分 829
  D2212/D2213  汉口 -  重庆北 动车组 13:31 20:07 6小时45分 845
  D5955  汉口 -  宜昌东 动车组 13:42 15:47 2小时5分 292
  D955/D958  汉口 -  上海 动车组 13:48 18:53 5小时11分 827
  G309  汉口 -  重庆北 高速铁路 13:55 20:34 6小时45分 845
  D2211/D2214  汉口 -  上海虹桥 动车组 13:56 20:15 6小时27分 827
  D656/D657  汉口 -  重庆北 动车组 14:00 20:40 6小时44分 845
  D655/D658  汉口 -  宁波 动车组 14:04 20:48 6小时50分 927
  D2265  汉口 -  重庆北 动车组 14:10 21:00 6小时50分 845
  D2262/D2263  汉口 -  成都东 动车组 14:24 23:31 9小时16分 1149
  C5307  汉口 -  孝感东 城际列车 14:28 15:19 51分 61
  D3151/D3154  汉口 -  南通 动车组 14:29 20:26 5小时57分 767
  D956/D957  汉口 -  重庆北 动车组 14:33 20:22 5小时54分 845
  D2270/D2267  汉口 -  南通 动车组 14:35 20:36 6小时24分 767
  D2216/D2217  汉口 -  重庆北 动车组 14:39 21:16 6小时54分 845
  D5285/D5288  汉口 -  十堰 动车组 14:41 18:19 3小时44分 480
  K922/K923  汉口 -  广州东 快速 14:41 09:47 19小时6分 1423
  C5305  汉口 -  孝感东 城际列车 14:45 15:30 45分 61
  G1311/G1314  汉口 -  深圳北 高速铁路 14:46 20:25 5小时55分 1207
  K8085  汉口 -  十堰 快速 14:46 21:15 6小时29分 480
  D2268/D2269  汉口 -  重庆北 动车组 14:49 21:25 6小时44分 845
  D2231/D2234  汉口 -  厦门北 动车组 14:52 22:14 7小时54分 1068
  D5876/D5877  汉口 -  宜昌东 动车组 14:56 17:03 2小时13分 292
  D5864/D5861  汉口 -  武汉 动车组 14:59 15:25 45分 31
  T182/T183  汉口 -  哈尔滨西 特快 15:04 18:23 27小时19分 2448
  D2272  汉口 -  南京南 动车组 15:09 19:06 4小时10分 516
  D5245  汉口 -  襄阳 动车组 15:10 17:40 2小时30分 315
  D2215/D2218  汉口 -  上海虹桥 动车组 15:14 21:20 6小时14分 827
  D2246/D2247  汉口 -  重庆北 动车组 15:16 21:59 6小时49分 845
  G524  汉口 -  北京西 高速铁路 15:20 20:44 5小时24分 1233
  D2245/D2248  汉口 -  杭州东 动车组 15:25 20:27 5小时13分 772
  D2225/D2228  汉口 -  福州 动车组 15:27 22:02 6小时43分 927
  D2271  汉口 -  重庆北 动车组 15:28 22:19 7小时14分 329
  D5238/D5235  汉口 -  黄冈东 动车组 15:35 16:40 1小时12分 101
  D2232/D2233  汉口 -  重庆北 动车组 15:36 22:14 6小时49分 845
  D3071/D3074  汉口 -  上海虹桥 动车组 15:41 21:25 5小时52分 829
  D2226/D2227  汉口 -  重庆北 动车组 15:45 22:45 7小时6分 850
  D3089/D3092  汉口 -  上海虹桥 动车组 15:49 21:19 5小时30分 811
  D951/D954  汉口 -  上海 动车组 15:54 20:52 5小时4分 827
  G315/G318  汉口 -  重庆北 高速铁路 15:56 22:31 6小时43分 597
  D5212/D5209  汉口 -  武汉 动车组 16:00 16:27 31分 36
  D2376/D2377  汉口 -  重庆北 动车组 16:03 23:02 7小时10分 864
  D2241/D2244  汉口 -  福州 动车组 16:07 22:45 6小时49分 918
  D2244/D2241  汉口 -  福州 动车组 16:07 22:45 6小时49分 916
  G310  汉口 -  北京西 高速铁路 16:09 21:42 5小时39分 1233
  D5862/D5863  汉口 -  宜昌东 动车组 16:14 18:25 2小时23分 292
  D3021/D3024  汉口 -  上海虹桥 动车组 16:14 21:33 5小时28分 829
  D3059/D3062  汉口 -  上海虹桥 动车组 16:21 22:10 5小时49分 827
  D3067/D3070  汉口 -  上海虹桥 动车组 16:27 22:15 5小时48分 829
  D635/D638  汉口 -  上海虹桥 动车组 16:32 22:38 6小时18分 818
  D3254/D3251  汉口 -  南昌西 动车组 16:35 19:36 3小时11分 383
  D3251/D3254  汉口 -  南昌西 动车组 16:35 19:36 3小时11分 383
  C5309  汉口 -  孝感东 城际列车 16:40 17:36 56分 61
  K1195/K1198  汉口 -  青岛北 快速 16:41 16:17 23小时58分 1507
  D2221/D2224  汉口 -  杭州东 动车组 16:47 22:08 5小时34分 763
  G1315/G1318  汉口 -  广州南 高速铁路 16:52 21:43 5小时4分 0
  D5981/D5984  汉口 -  宜昌东 动车组 16:56 18:57 2小时6分 292
  D364/D361  汉口 -  武汉 动车组 16:59 17:22 31分 0
  D5801  汉口 -  宜昌东 动车组 17:05 19:05 2小时0分 292
  D351/D354  汉口 -  上海虹桥 动车组 17:06 22:56 6小时11分 827
  D3063/D3066  汉口 -  上海虹桥 动车组 17:16 23:07 5小时51分 829
  D2205/D2208  汉口 -  上海虹桥 动车组 17:21 23:15 6小时10分 820
  G555  汉口 -  宜昌东 高速铁路 17:25 19:14 1小时54分 292
  D3078  汉口 -  南京南 动车组 17:31 21:02 3小时44分 516
  D5835  汉口 -  荆州 动车组 17:32 18:58 1小时26分 204
  D5868/D5865  汉口 -  武汉 动车组 17:35 17:57 30分 31
  Z293/Z292  汉口 -  乌鲁木齐 新空直达 17:40 08:18 38小时38分 3574
  Z292  汉口 -  乌鲁木齐 新空直达 17:40 08:18 38小时38分 3574
  D2256  汉口 -  南京南 动车组 17:45 21:13 3小时37分 516
  D5216/D5217  汉口 -  十堰 动车组 17:45 21:46 4小时8分 480
  K1196/K1197  汉口 -  襄阳 快速 17:52 21:51 4小时19分 313
  D2264/D2261  汉口 -  杭州东 动车组 18:00 22:46 4小时54分 772
  D5228/D5229  汉口 -  襄阳东 动车组 18:05 20:23 2小时22分 309
  K974/K975  汉口 -  哈尔滨西 快速 18:11 07:35 37小时49分 2643
  D296  汉口 -  郑州 动车组 18:11 21:14 3小时26分 554
  D2235/D2238  汉口 -  南昌 动车组 18:16 21:18 3小时16分 375
  D2238/D2235  汉口 -  南昌 动车组 18:16 21:18 3小时16分 362
  G1032/G1033  汉口 -  宜昌东 高速铁路 18:20 20:15 2小时1分 297
  G311/G314  汉口 -  广州南 高速铁路 18:22 23:38 5小时24分 1096
  D5218/D5215  汉口 -  武汉 动车组 18:32 18:57 39分 0
  D3081  汉口 -  宜昌东 动车组 18:34 20:30 1小时59分 292
  T95  汉口 -  深圳 特快 18:38 08:52 14小时14分 1236
  D2374  汉口 -  南京南 动车组 18:39 22:11 3小时42分 516
  K1624/K1625  汉口 -  连云港东 快速 18:44 06:37 11小时53分 774
  D5998/D5995  汉口 -  武汉 动车组 18:50 19:14 35分 36
  D5866/D5867  汉口 -  宜昌东 动车组 18:50 20:55 2小时10分 292
  C5311  汉口 -  孝感东 城际列车 19:00 19:46 46分 61
  D5224/D5225  汉口 -  襄阳 动车组 19:02 21:37 2小时41分 315
  D5994/D5991  汉口 -  武汉 动车组 19:04 19:25 30分 36
  T320/T317  汉口 -  天津 特快 19:10 14:12 19小时2分 1437
  D3026/D3027  汉口 -  宜昌东 动车组 19:13 21:08 2小时4分 -827
  D5951/D5954  汉口 -  大冶北 动车组 19:15 20:35 1小时25分 131
  D5914/D5911  汉口 -  黄冈东 动车组 19:23 20:35 1小时16分 101
  G2032  汉口 -  郑州东 高速铁路 19:31 21:44 2小时19分 540
  D3083  汉口 -  襄阳 动车组 19:36 22:01 2小时30分 315
  D3006/D3007  汉口 -  宜昌东 动车组 19:40 21:35 1小时59分 290
  G1156/G1157  汉口 -  黄冈东 高速铁路 19:42 20:40 1小时19分 106
  G1146/G1147  汉口 -  宜昌东 高速铁路 19:47 21:48 2小时8分 292
  D368/D365  汉口 -  武汉 动车组 19:48 20:09 29分 40
  K251/K254  汉口 -  上海南 快速 19:56 13:47 18小时21分 1292
  D2275/D2278  汉口 -  武汉 动车组 20:15 20:38 52分 36
  D2278/D2275  汉口 -  武汉 动车组 20:15 20:38 52分 31
  D3256/D3257  汉口 -  宜昌东 动车组 20:21 22:08 1小时51分 292
  D2188/D2189  汉口 -  宜昌东 动车组 20:33 22:22 1小时53分 292
  G1036/G1037  汉口 -  宜昌东 高速铁路 20:46 22:41 1小时59分 297
  C5313  汉口 -  孝感东 城际列车 20:56 21:31 35分 61
  K861/K864  汉口 -  兰州 快速 21:00 21:17 24小时17分 1763
  D5978  汉口 -  武汉 动车组 21:33 21:54 31分 31
  G1162/G1163  汉口 -  孝感东 高速铁路 22:00 22:28 48分 80
  Z49  汉口 -  成都 新空直达 22:19 08:39 0分 1151
  D5932/D5929  汉口 -  武汉 动车组 22:23 22:47 37分 31
  D634/D631  汉口 -  武汉 动车组 22:36 23:01 35分 29
  Z50  汉口 -  北京西 新空直达 23:33 10:02 0分 973
  Z4  汉口 -  北京西 新空直达 23:40 10:10 0分 1205
  Z96  汉口 -  北京西 新空直达 23:50 10:51 11小时24分 1205