首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 杭州东站火车时刻表 杭州东站预售期 杭州东站介绍 杭州东站电话
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日
周五
09月29日

杭州东站火车时刻表

杭州东站地址:杭州市江干区天城路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K526  杭州东 -  南京 快速 02:11 08:09 6小时4分 482
  K528  杭州东 -  南京 快速 02:26 08:16 5小时56分 482
  K80  杭州东 -  上海南 空调快速 02:52 05:16 2小时30分 167
  K831/K834  杭州东 -  上海南 快速 03:41 05:30 1小时55分 167
  K150  杭州东 -  上海南 快速 04:14 06:12 2小时4分 187
  K288  杭州东 -  上海南 新空快速 04:21 06:30 2小时15分 167
  K1186/K1187  杭州东 -  上海南 快速 04:29 07:06 2小时43分 167
  Z245/Z248  杭州东 -  上海南 直达特快 04:53 06:44 1小时57分 167
  K8563  杭州东 -  宁波 快速 05:15 07:28 2小时19分 165
  K272  杭州东 -  上海南 快速 05:39 07:46 2小时13分 167
  T212  杭州东 -  上海南 空调特快 05:45 07:58 2小时19分 167
  G7361  杭州东 -  江山 高速动车 05:50 07:24 1小时34分 314
  D906  杭州东 -  上海 动车组 05:50 07:12 1小时28分 159
  D908  杭州东 -  上海虹桥 动车组 05:55 06:45 56分 159
  D932/D933  杭州东 -  上海虹桥 动车组 06:00 06:50 56分 149
  D936/D937  杭州东 -  上海虹桥 动车组 06:05 06:55 56分 149
  G7329  杭州东 -  金华南 高速动车 06:08 07:01 53分 150
  D942/D943  杭州东 -  上海虹桥 动车组 06:10 07:00 56分 159
  K752/K753  杭州东 -  上海南 快速 06:12 08:49 2小时43分 167
  G7341  杭州东 -  苍南 高速动车 06:15 09:09 2小时54分 394
  G7327  杭州东 -  诸暨 高速动车 06:21 06:46 25分 66
  K512  杭州东 -  上海南 快速 06:27 08:55 2小时42分 167
  G7369  杭州东 -  丽水 高速动车 06:29 07:52 1小时23分 247
  G7659  杭州东 -  温州南 高速动车 06:35 09:55 3小时20分 430
  G7686/G7687  杭州东 -  淮南东 高速动车 06:45 10:05 3小时20分 499
  G7556  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 06:50 08:03 1小时13分 159
  K1511  杭州东 -  金华 快速 06:51 09:20 2小时35分 193
  K1510/K1511  杭州东 -  义乌 快速 06:51 08:31 1小时46分 145
  G254/G255  杭州东 -  青岛 高速动车 06:53 14:16 7小时23分 1269
  T170  杭州东 -  上海南 空调特快 06:58 09:12 2小时20分 167
  G7541  杭州东 -  台州 高速动车 06:59 09:09 2小时14分 307
  K75/K78  杭州东 -  宁波 快速 07:04 09:27 2小时29分 165
  G34  杭州东 -  北京南 高速动车 07:10 13:05 5小时55分 1279
  G7558  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 07:13 08:12 59分 159
  G7331  杭州东 -  温州南 高速动车 07:14 09:41 2小时29分 337
  K470  杭州东 -  苏州 快速 07:14 11:30 4小时22分 265
  G1874/G1875  杭州东 -  兰州西 高速动车 07:15 18:14 10小时59分 2038
  D3231  杭州东 -  厦门北 动车组 07:16 14:03 6小时47分 950
  K1125/K1128  杭州东 -  上海南 快速 07:18 09:41 2小时29分 167
  G1321  杭州东 -  贵阳北 高速动车 07:20 15:38 8小时21分 1630
  G7333  杭州东 -  温州南 高速动车 07:26 09:56 2小时34分 337
  G1421  杭州东 -  昆明南 高速动车 07:31 18:30 10小时59分 2093
  D3111  杭州东 -  深圳北 动车组 07:33 18:03 10小时30分 1464
  D2222/D2223  杭州东 -  成都东 动车组 07:34 22:10 14小时36分 1921
  G1866/G1867  杭州东 -  郑州东 高速动车 07:38 13:54 6小时22分 947
  D3145/D3148  杭州东 -  赣州 动车组 07:43 18:16 10小时35分 1377
  G7533  杭州东 -  宁波 高速动车 07:48 08:49 1小时1分 155
  G1383  杭州东 -  南昌西 高速动车 07:48 10:47 3小时1分 582
  D656/D657  杭州东 -  重庆北 动车组 07:51 20:40 12小时53分 1617
  G1403  杭州东 -  广州南 高速动车 07:53 15:37 7小时44分 1631
  T78  杭州东 -  上海南 空调特快 07:58 10:18 2小时26分 159
  G7501  杭州东 -  苍南 高速动车 07:58 11:27 3小时31分 487
  G1862/G1863  杭州东 -  郑州东 高速动车 07:58 12:50 4小时52分 947
  G1651  杭州东 -  厦门北 高速动车 08:03 13:31 5小时31分 945
  G594/G595  杭州东 -  武汉 高速动车 08:04 12:58 4小时54分 768
  Z255/Z258  杭州东 -  上海南 直达特快 08:05 09:59 2小时0分 -116
  G7543  杭州东 -  温州南 高速动车 08:08 11:05 3小时1分 430
  G7372/G7373  杭州东 -  合肥南 高速动车 08:11 12:38 4小时38分 627
  D379  杭州东 -  厦门北 动车组 08:13 14:51 6小时43分 950
  G1416/G1417  杭州东 -  长沙南 高速动车 08:14 13:04 5小时5分 924
  G2365  杭州东 -  邵阳 高速动车 08:20 14:52 6小时34分 1137
  G7502  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 08:23 09:29 1小时10分 159
  G1882/G1883  杭州东 -  西安北 高速动车 08:24 15:57 7小时35分 1470
  T135  杭州东 -  宁波 空调特快 08:24 11:12 2小时54分 165
  D3307/D3310  杭州东 -  三明北 动车组 08:24 15:04 6小时40分 927
  D377  杭州东 -  厦门北 动车组 08:24 15:18 6小时54分 950
  G1371  杭州东 -  昆明南 高速动车 08:25 19:18 10小时55分 2093
  G7625  杭州东 -  温州南 高速动车 08:29 10:54 2小时29分 337
  G20  杭州东 -  北京南 高速动车 08:30 13:30 5小时0分 1279
  G7564/G7565  杭州东 -  合肥南 高速动车 08:34 12:53 4小时19分 627
  G1341  杭州东 -  长沙南 高速动车 08:35 13:14 4小时43分 924
  G1221/G1224  杭州东 -  沈阳北 高速动车 08:36 18:23 9小时54分 1845
  G7530  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 08:39 09:38 1小时4分 159
  G1671  杭州东 -  厦门北 高速动车 08:39 14:28 5小时53分 926
  D2262/D2263  杭州东 -  成都东 动车组 08:41 23:30 14小时49分 1921
  D3131/D3134  杭州东 -  龙岩 动车组 08:42 16:40 8小时2分 1106
  G85  杭州东 -  广州南 高速动车 08:47 14:51 6小时6分 1631
  G7382  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 08:50 09:58 1小时16分 159
  G58  杭州东 -  北京南 高速动车 08:52 14:39 5小时54分 1279
  K576  杭州东 -  上海南 快速 08:52 11:18 2小时37分 272
  G1631  杭州东 -  福州 高速动车 08:52 12:18 3小时29分 681
  G7641  杭州东 -  苍南 高速铁路 08:55 11:44 3小时0分 394
  G7503  杭州东 -  台州 高速动车 08:59 11:06 2小时9分 307
  G1653  杭州东 -  厦门北 高速动车 09:04 14:40 5小时39分 926
  G36  杭州东 -  北京南 高速动车 09:05 14:49 5小时44分 1279
  G7330  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 09:07 10:07 1小时3分 159
  G7643  杭州东 -  丽水 高速动车 09:08 10:53 2小时0分 247
  K121/K124  杭州东 -  上海南 快速 09:09 11:40 2小时37分 172
  D2287  杭州东 -  深圳北 动车组 09:09 19:20 10小时13分 1464
  G7549  杭州东 -  宁波 高速动车 09:14 10:16 1小时4分 155
  G2332/G2333  杭州东 -  贵阳北 高速动车 09:14 17:52 9小时2分 1630
  G590/G591  杭州东 -  武汉 高速动车 09:19 13:57 4小时46分 768
  T102  杭州东 -  上海南 空调特快 09:19 11:06 1小时53分 167
  G7504  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 09:19 10:20 1小时3分 159
  G1505  杭州东 -  南宁东 高速动车 09:19 19:51 10小时48分 1811
  G42  杭州东 -  北京南 高速动车 09:24 16:06 6小时42分 1477
  T382  杭州东 -  上海南 空调特快 09:25 11:34 2小时15分 148
  G1323  杭州东 -  贵阳北 高速动车 09:26 17:38 8小时14分 1630
  G54  杭州东 -  天津西 高速动车 09:27 14:51 5小时24分 1174
  G1379  杭州东 -  昆明南 高速动车 09:30 20:19 10小时57分 2093
  D3201  杭州东 -  厦门北 动车组 09:31 16:15 6小时47分 950
  D2246/D2247  杭州东 -  重庆北 动车组 09:35 21:59 12小时24分 1617
  G7386/G7387  杭州东 -  合肥南 高速动车 09:35 13:56 4小时25分 571
  G7689  杭州东 -  温州南 高速动车 09:36 12:23 2小时51分 430
  K833  杭州东 -  贵阳 快速 09:40 10:07 24小时33分 1855
  G7532  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 09:41 10:41 1小时4分 159
  D3295/D3298  杭州东 -  龙岩 动车组 09:41 17:51 8小时15分 1106
  G1373  杭州东 -  昆明南 高速动车 09:44 19:41 9小时59分 2093
  G7665  杭州东 -  温州南 高速动车 09:48 12:46 3小时0分 430
  G1508/G1509  杭州东 -  黄山北 高速动车 09:49 13:13 3小时27分 503
  G46  杭州东 -  北京南 高速动车 09:51 15:28 5小时43分 1279
  G1661/G1664  杭州东 -  龙岩 高速动车 09:53 17:04 7小时14分 1082
  K72/K73  杭州东 -  上海南 快速 09:54 12:15 2小时27分 167
  G7572/G7573  杭州东 -  淮南东 高速动车 09:57 15:12 5小时17分 713
  G1503  杭州东 -  南宁东 高速动车 09:58 20:55 11小时0分 1811
  G7505  杭州东 -  宁波 高速动车 09:58 10:59 1小时5分 155
  G7632/G7633  杭州东 -  合肥南 高速动车 10:01 12:17 2小时27分 413
  G1225/G1228  杭州东 -  沈阳北 高速动车 10:02 22:15 12小时15分 2123
  G7325  杭州东 -  温州南 高速动车 10:04 12:33 2小时35分 430
  K352/K353  杭州东 -  上海南 快速 10:07 12:35 2小时34分 160
  G7349  杭州东 -  温州南 高速动车 10:09 12:27 2小时23分 337
  D5585/D5588  杭州东 -  温州南 动车组 10:13 12:52 2小时47分 337
  D3125  杭州东 -  深圳北 动车组 10:14 20:39 10小时30分 1464
  D3322  杭州东 -  上海虹桥 动车组 10:16 11:23 1小时15分 159
  G7674/G7675  杭州东 -  合肥南 高速动车 10:17 13:03 2小时50分 261
  D2285  杭州东 -  深圳北 动车组 10:20 20:46 10小时28分 1464
  D3324/D3325  杭州东 -  上海虹桥 动车组 10:26 11:41 1小时23分 159
  G1655  杭州东 -  厦门北 高速动车 10:26 15:44 5小时21分 926
  G7611  杭州东 -  宁波 高速动车 10:28 11:27 1小时1分 155
  G1382  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 10:31 11:31 1小时4分 119
  G1377  杭州东 -  昆明南 高速动车 10:31 21:20 10小时53分 2093
  G2342/G2343  杭州东 -  南宁东 高速动车 10:35 21:47 11小时27分 1811
  G7581  杭州东 -  温州南 高速动车 10:36 13:39 3小时7分 430
  G7506  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 10:36 11:36 1小时4分 102
  K112  杭州东 -  上海南 快速 10:37 12:47 2小时16分 -7
  G7627  杭州东 -  苍南 高速动车 10:40 13:34 2小时57分 394
  D3205  杭州东 -  厦门北 动车组 10:41 17:22 6小时46分 950
  K251/K254  杭州东 -  上海南 快速 10:43 13:47 3小时10分 179
  K149  杭州东 -  湛江 快速 10:43 14:28 27小时51分 2064
  G7586  杭州东 -  常州 高速动车 10:45 13:04 2小时21分 324
  G7355  杭州东 -  衢州 高速动车 10:46 12:00 1小时20分 217
  G7645/G7648  杭州东 -  苍南 高速铁路 10:47 14:36 3小时54分 487
  G7332  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 10:50 11:51 1小时3分 159
  G1347  杭州东 -  长沙南 高速动车 10:53 15:17 4小时27分 924
  G1665  杭州东 -  南昌西 高速铁路 10:57 13:39 2小时52分 430
  G1675  杭州东 -  南昌西 高速动车 10:57 13:39 2小时52分 327
  G7587  杭州东 -  温州南 高速动车 10:58 14:09 3小时15分 430
  G7324  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 10:59 12:00 1小时4分 159
  G1501  杭州东 -  南宁东 高速动车 11:03 21:42 10小时44分 1811
  G7576/G7577  杭州东 -  六安 高速动车 11:04 15:47 4小时46分 714
  G1492  杭州东 -  南京南 高速动车 11:05 12:38 1小时36分 256
  K1185/K1188  杭州东 -  九江 快速 11:07 21:50 10小时49分 785
  G7379  杭州东 -  丽水 高速动车 11:07 12:59 1小时52分 247
  G7507  杭州东 -  宁波 高速动车 11:08 12:08 1小时2分 155
  G7691/G7694  杭州东 -  江山 高速动车 11:13 12:45 1小时45分 269
  G1342  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 11:13 12:14 1小时4分 159
  G7670/G7671  杭州东 -  淮南东 高速动车 11:14 14:36 3小时24分 489
  G1517/G1520  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 11:18 12:22 1小时7分 110
  G1894/G1895  杭州东 -  西安北 高速动车 11:20 18:37 7小时20分 1563
  G1657  杭州东 -  厦门北 高速动车 11:20 16:46 5小时28分 926
  G1384  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 11:24 12:18 56分 159
  D3107  杭州东 -  深圳北 动车组 11:25 21:38 10小时16分 1464
  G1301  杭州东 -  广州南 高速铁路 11:30 19:03 7小时37分 1631
  G7508  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 11:31 12:27 59分 159
  G61  杭州东 -  南昌西 高速动车 11:34 14:17 2小时52分 582
  D2281  杭州东 -  深圳北 动车组 11:35 22:09 10小时38分 1464
  T79/T82  杭州东 -  上海南 空调特快 11:35 13:27 1小时58分 167
  K4395  杭州东 -  鹰潭 快速 11:36 17:53 6小时23分 506
  G168  杭州东 -  北京南 高速动车 11:38 18:03 6小时31分 1279
  G1632  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 11:42 12:35 55分 159
  G7589  杭州东 -  宁波 高速动车 11:43 12:37 56分 155
  G38  杭州东 -  北京南 高速动车 11:44 17:58 6小时21分 1279
  G7681/G7684  杭州东 -  温州南 高速动车 11:48 15:03 3小时19分 321
  G1368  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 11:49 12:43 58分 159
  G1349  杭州东 -  长沙南 高速动车 11:52 16:21 4小时33分 924
  G1344  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 11:54 12:54 1小时4分 159
  G63  杭州东 -  温州南 高速动车 11:56 14:45 2小时52分 430
  K740  杭州东 -  上海南 快速 11:57 14:33 2小时43分 167
  G7509  杭州东 -  宁波 高速动车 12:00 12:53 55分 155
  G7540  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 12:02 13:08 1小时8分 7
  G2362/G2363  杭州东 -  贵阳北 高速动车 12:03 20:46 8小时59分 1630
  G1496  杭州东 -  南京南 高速铁路 12:04 13:26 1小时27分 256
  G7599  杭州东 -  苍南 高速动车 12:05 15:23 3小时20分 685
  G1375  杭州东 -  昆明南 高速动车 12:10 23:06 10小时59分 2093
  G7697  杭州东 -  江山 高速动车 12:14 13:49 1小时41分 269
  D3135/D3138  杭州东 -  赣州 动车组 12:15 22:23 10小时11分 1377
  G7619  杭州东 -  温州南 高速动车 12:19 14:39 2小时22分 337
  G1346  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 12:19 13:18 1小时1分 159
  G7604  杭州东 -  南京南 高速动车 12:20 13:48 1小时28分 256
  G9303  杭州东 -  温州南 高速动车 12:24 14:50 2小时30分 430
  G51  杭州东 -  宁波 高速动车 12:25 13:24 1小时1分 155
  G7510  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 12:26 13:27 1小时3分 159
  G7616/G7617  杭州东 -  合肥南 高速铁路 12:29 15:05 2小时42分 413
  D2283  杭州东 -  深圳北 动车组 12:29 22:50 10小时25分 1464
  G1451  杭州东 -  南昌西 高速动车 12:32 15:26 2小时54分 582
  G7537  杭州东 -  苍南 高速动车 12:34 16:16 3小时46分 487
  K1374/K1375  杭州东 -  上海南 快速 12:36 15:13 2小时43分 167
  D382  杭州东 -  上海虹桥 动车组 12:38 13:54 1小时18分 7
  K1509/K1512  杭州东 -  聊城 快速 12:42 08:07 19小时31分 1288
  G1961/G1964  杭州东 -  宁波 高速动车 12:42 13:42 1小时7分 353
  G1327  杭州东 -  贵阳北 高速动车 12:44 21:04 8小时25分 1630
  G1634  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 12:45 13:37 54分 65
  T169  杭州东 -  广州 空调特快 12:46 05:24 16小时44分 1431
  G56  杭州东 -  北京南 高速动车 12:49 18:43 6小时2分 1279
  T26  杭州东 -  上海南 空调特快 12:49 15:07 2小时24分 -105
  G2355/G2358  杭州东 -  宁波 高速动车 12:50 14:00 1小时31分 155
  G1348  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 12:55 13:41 48分 159
  G1965/G1968  杭州东 -  温州南 高速动车 12:55 15:12 2小时24分 337
  G7511  杭州东 -  温州南 高速动车 12:56 15:57 3小时3分 430
  G7678/G7679  杭州东 -  合肥南 高速动车 12:58 15:30 2小时36分 413
  D3102  杭州东 -  上海虹桥 动车组 13:00 14:14 1小时16分 -46
  G7345  杭州东 -  苍南 高速动车 13:00 15:42 2小时42分 394
  D3207  杭州东 -  厦门北 动车组 13:02 20:12 7小时13分 950
  G1581/G1584  杭州东 -  常州北 高速动车 13:07 15:08 2小时4分 324
  G1386  杭州东 -  常州北 高速动车 13:07 15:04 2小时0分 223
  G7591/G7594  杭州东 -  温州南 高速动车 13:07 15:29 2小时26分 337
  G57  杭州东 -  宁波 高速动车 13:07 14:09 1小时5分 155
  G7348  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 13:12 14:04 55分 159
  G1481  杭州东 -  贵阳北 高速动车 13:12 21:28 8小时19分 1630
  G7662/G7663  杭州东 -  合肥南 高速动车 13:12 15:44 2小时36分 284
  G2335  杭州东 -  贵阳北 高速动车 13:17 21:56 8小时41分 1630
  D3291/D3294  杭州东 -  龙岩 动车组 13:18 21:52 8小时36分 1106
  T77  杭州东 -  桂林北 空调特快 13:19 05:20 16小时7分 1427
  D3236  杭州东 -  南京南 动车组 13:21 14:49 1小时34分 104
  G7512  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 13:23 14:32 1小时11分 159
  G1387  杭州东 -  南昌西 高速动车 13:23 16:13 2小时52分 582
  G1633  杭州东 -  福州 高速动车 13:28 17:17 3小时52分 681
  G1482  杭州东 -  南京南 高速动车 13:30 14:59 1小时34分 216
  G1731  杭州东 -  温州南 高速动车 13:31 15:40 2小时13分 430
  K751/K754  杭州东 -  平顶山 快速 13:32 12:20 22小时54分 1472
  G7335  杭州东 -  苍南 高速动车 13:37 16:32 3小时3分 394
  D3104  杭州东 -  上海虹桥 动车组 13:39 15:24 1小时47分 245
  G19  杭州东 -  绍兴北 高速动车 13:41 14:00 28分 43
  G164  杭州东 -  北京南 高速动车 13:41 19:41 6小时3分 1279
  G1369  杭州东 -  怀化南 高速动车 13:42 20:10 6小时30分 1216
  G1652  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 13:44 14:37 55分 92
  T211  杭州东 -  深圳 空调特快 13:45 06:22 16小时43分 1517
  G1350  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 13:49 14:54 1小时8分 127
  G7669/G7672  杭州东 -  温州南 高速动车 13:51 16:38 2小时53分 430
  G7375/G7378  杭州东 -  江山 高速动车 13:54 15:28 1小时38分 269
  G7334  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 13:55 15:08 1小时18分 159
  K1370/K1371  杭州东 -  九江 快速 13:58 23:45 9小时53分 402
  G1659  杭州东 -  厦门北 高速动车 13:59 19:44 5小时47分 926
  G1870/G1871  杭州东 -  郑州东 高速动车 13:59 19:25 5小时26分 947
  G581/G584  杭州东 -  宁波 高速动车 14:01 15:03 1小时4分 155
  G86  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 14:02 14:50 50分 159
  G282/G283  杭州东 -  青岛 高速动车 14:04 21:40 7小时36分 1269
  G1389  杭州东 -  南昌西 高速动车 14:04 16:42 2小时40分 582
  G55  杭州东 -  福州 高速动车 14:06 18:59 5小时5分 732
  G7542  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 14:09 15:16 1小时11分 159
  K496  杭州东 -  上海南 快速 14:09 16:56 2小时53分 167
  G7608  杭州东 -  南京南 高速动车 14:10 15:48 1小时47分 256
  G7595/G7598  杭州东 -  宁波 高速动车 14:11 15:09 1小时2分 155
  G1672  杭州东 -  南京南 高速动车 14:16 15:53 1小时42分 207
  G9513  杭州东 -  苍南 高速动车 14:16 18:09 3小时58分 487
  G1679  杭州东 -  厦门 高速动车 14:19 20:11 5小时52分 957
  G7514  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 14:19 15:20 1小时9分 159
  D3141/D3144  杭州东 -  龙岩 动车组 14:23 22:35 8小时14分 1089
  G1353  杭州东 -  长沙南 高速动车 14:28 19:02 4小时36分 924
  G7546  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 14:31 15:30 1小时4分 252
  G1493  杭州东 -  南昌西 高速动车 14:32 17:45 3小时23分 582
  D3233  杭州东 -  厦门 动车组 14:37 22:14 7小时37分 981
  G1431/G1434  杭州东 -  宁波 高速动车 14:42 15:41 1小时15分 115
  G7322  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 14:44 15:44 1小时4分 159
  G1329  杭州东 -  贵阳北 高速动车 14:45 22:37 7小时56分 1630
  G52  杭州东 -  天津西 高速动车 14:47 20:06 5小时22分 1174
  G1355  杭州东 -  长沙南 高速动车 14:50 19:25 4小时39分 924
  D2188/D2189  杭州东 -  汉口 动车组 14:52 20:29 5小时37分 988
  D3142/D3143  杭州东 -  南京 动车组 14:54 18:07 3小时16分 599
  G1897/G1900  杭州东 -  义乌 高速动车 14:54 15:28 45分 109
  G7692/G7693  杭州东 -  合肥南 高速动车 14:58 17:37 2小时42分 413
  G1331  杭州东 -  贵阳北 高速动车 14:59 23:00 8小时1分 1630
  G7515  杭州东 -  宁波 高速动车 15:01 15:55 56分 155
  G7592/G7593  杭州东 -  安庆 高速动车 15:01 20:48 5小时49分 727
  G1962/G1963  杭州东 -  郑州东 高速动车 15:04 19:54 4小时53分 947
  G7667  杭州东 -  温州南 高速动车 15:05 18:01 2小时56分 337
  G1303  杭州东 -  广州南 高速动车 15:06 22:45 7小时41分 1631
  D81/D84  杭州东 -  九江 动车组 15:10 20:04 4小时54分 724
  G1962  杭州东 -  郑州东 高速动车 15:11 19:54 4小时53分 947
  G40  杭州东 -  北京南 高速动车 15:12 20:56 5小时50分 1279
  G1352  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 15:14 16:06 54分 159
  G7539  杭州东 -  苍南 高速动车 15:16 19:10 3小时56分 487
  T101  杭州东 -  深圳 空调特快 15:17 08:15 17小时4分 1517
  G7516  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 15:19 16:29 1小时12分 30
  G7575/G7578  杭州东 -  温州南 高速动车 15:21 18:50 3小时31分 430
  G166  杭州东 -  北京南 高速动车 15:23 21:34 6小时11分 1279
  G7326  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 15:24 16:25 1小时3分 159
  G7347  杭州东 -  义乌 高速动车 15:28 16:01 36分 109
  K533  杭州东 -  怀化 快速 15:30 08:02 16小时38分 1398
  G1495  杭州东 -  南昌西 高速铁路 15:31 18:40 3小时11分 816
  G7656/G7657  杭州东 -  合肥南 高速动车 15:32 18:28 2小时56分 413
  G1370  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 15:35 16:38 1小时5分 159
  G7567  杭州东 -  温州南 高速动车 15:37 18:13 2小时36分 430
  G1635  杭州东 -  福州 高速动车 15:38 18:59 3小时23分 681
  G7376/G7377  杭州东 -  合肥南 高速动车 15:40 19:42 4小时4分 582
  G33  杭州东 -  南昌西 高速动车 15:42 19:00 3小时24分 582
  G7583  杭州东 -  宁波 高速动车 15:43 16:36 56分 155
  G60  杭州东 -  北京南 高速动车 15:43 21:29 5小时49分 1279
  G1455  杭州东 -  南昌西 高速动车 15:50 19:05 3小时15分 582
  G7517  杭州东 -  宁波 高速动车 15:51 16:51 1小时2分 155
  G1636  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 15:54 16:55 1小时5分 123
  G1357  杭州东 -  长沙南 高速动车 15:56 19:50 3小时56分 924
  D3217  杭州东 -  厦门北 动车组 15:58 22:47 6小时49分 950
  K122/K123  杭州东 -  十堰 快速 16:00 11:30 19小时36分 1504
  G1354  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 16:03 17:03 1小时2分 199
  G2356/G2357  杭州东 -  南昌西 高速动车 16:04 19:21 3小时32分 582
  G7690  杭州东 -  南京南 高速动车 16:04 17:40 1小时38分 256
  G7660  杭州东 -  南京南 高速动车 16:09 18:08 2小时1分 256
  G7673/G7676  杭州东 -  宁波 高速动车 16:09 17:09 1小时3分 158
  G2361/G2364  杭州东 -  宁波 高速动车 16:14 17:14 1小时17分 155
  G1305  杭州东 -  广州南 高速动车 16:14 23:20 7小时8分 1631
  G44  杭州东 -  北京南 高速动车 16:15 23:01 6小时46分 1477
  D381  杭州东 -  莆田 动车组 16:19 22:26 6小时10分 810
  G1638  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 16:21 17:21 1小时4分 159
  G1484  杭州东 -  南京南 高速动车 16:21 17:53 1小时40分 256
  D3169  杭州东 -  福州南 动车组 16:24 21:31 5小时7分 724
  G1637  杭州东 -  福州 高速动车 16:25 20:18 3小时57分 681
  G7518  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 16:26 17:25 1小时3分 159
  D3101  杭州东 -  福州 动车组 16:30 21:51 5小时25分 732
  K575  杭州东 -  永州 快速 16:32 09:05 16小时39分 1286
  K5781  杭州东 -  义乌 快速 16:32 17:55 1小时29分 145
  G7337  杭州东 -  苍南 高速动车 16:35 19:50 3小时18分 394
  G1390  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 16:36 17:37 1小时5分 159
  G1893/G1896  杭州东 -  温州南 高速动车 16:37 19:37 3小时13分 430
  G1359  杭州东 -  长沙南 高速动车 16:40 20:52 4小时16分 924
  D3136/D3137  杭州东 -  南京 动车组 16:41 20:28 4小时2分 508
  G1898/G1899  杭州东 -  西安北 高速动车 16:42 23:18 6小时41分 1470
  D3235  杭州东 -  福州南 动车组 16:44 22:26 5小时48分 724
  K71/K74  杭州东 -  重庆北 快速 16:46 19:54 27小时14分 2000
  G582/G583  杭州东 -  武汉 高速动车 16:47 22:05 5小时24分 768
  D3208  杭州东 -  上海虹桥 动车组 16:48 18:05 1小时19分 -117
  G7545  杭州东 -  温州南 高速动车 16:50 19:59 3小时12分 430
  G1483  杭州东 -  长沙南 高速动车 16:52 21:41 4小时55分 924
  G1890/G1891  杭州东 -  郑州东 高速动车 16:52 21:54 5小时2分 947
  G7336  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 16:53 17:52 1小时2分 159
  G7519  杭州东 -  宁波 高速动车 16:55 17:55 1小时4分 155
  G1674  杭州东 -  徐州东 高速动车 16:57 20:14 3小时29分 435
  G1666  杭州东 -  徐州东 高速铁路 16:57 20:14 3小时29分 435
  G7649  杭州东 -  衢州 高速动车 16:58 18:25 1小时29分 239
  D3103  杭州东 -  福州南 动车组 17:00 22:13 5小时15分 724
  G1507/G1510  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 17:01 17:56 57分 110
  D3296/D3297  杭州东 -  南京南 动车组 17:02 18:55 2小时4分 412
  G7365  杭州东 -  江山 高速动车 17:05 18:25 1小时22分 269
  G7600  杭州东 -  徐州东 高速动车 17:06 22:06 5小时2分 680
  G7644  杭州东 -  南京南 高速动车 17:08 18:30 1小时34分 256
  D3292/D3293  杭州东 -  上海虹桥 动车组 17:11 18:37 1小时28分 315
  G163  杭州东 -  苍南 高速动车 17:15 20:30 3小时17分 394
  G7571/G7574  杭州东 -  温州南 高速动车 17:15 20:16 3小时4分 430
  G1322  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 17:16 18:22 1小时8分 159
  K1126/K1127  杭州东 -  襄阳 快速 17:17 11:56 18小时45分 1333
  G7321  杭州东 -  苍南 高速铁路 17:23 20:44 3小时28分 487
  G7520  杭州东 -  南京南 高速动车 17:25 20:40 3小时21分 470
  G7698  杭州东 -  徐州东 高速动车 17:27 21:08 3小时45分 587
  G589/G592  杭州东 -  温州南 高速动车 17:28 20:33 3小时7分 426
  G1391  杭州东 -  南昌西 高速动车 17:30 20:26 3小时0分 582
  G1582/G1583  杭州东 -  九江 高速动车 17:30 21:30 4小时4分 702
  D3126  杭州东 -  南京 动车组 17:30 21:16 3小时51分 460
  K111  杭州东 -  贵阳 快速 17:30 18:26 25小时2分 1855
  G62  杭州东 -  济南西 高速动车 17:36 22:15 4小时42分 873
  G1222/G1223  杭州东 -  宁波 高速动车 17:45 18:38 59分 156
  G1361  杭州东 -  长沙南 高速动车 17:45 22:13 4小时32分 924
  G7590  杭州东 -  徐州东 高速动车 17:48 22:19 4小时36分 785
  K252/K253  杭州东 -  宜昌东 快速 17:51 15:21 21小时36分 1673
  G7646/G7647  杭州东 -  合肥 高速动车 17:53 20:40 2小时52分 624
  G7646  杭州东 -  合肥 高速动车 17:53 20:40 2小时52分 717
  G7584  杭州东 -  南京 高速动车 17:55 21:21 3小时28分 460
  G1677  杭州东 -  福州 高速动车 17:55 21:31 3小时40分 681
  G7521  杭州东 -  苍南 高速动车 17:55 21:37 3小时44分 487
  G1432/G1433  杭州东 -  长沙南 高速动车 18:00 22:31 4小时53分 924
  G64  杭州东 -  济南西 高速动车 18:01 22:46 4小时48分 873
  T80/T81  杭州东 -  南宁 空调特快 18:04 18:35 24小时37分 2057
  G2331/G2334  杭州东 -  宁波 高速动车 18:05 19:05 1小时22分 155
  G1362  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 18:11 19:04 58分 114
  G1966/G1967  杭州东 -  郑州东 高速动车 18:12 23:23 5小时20分 947
  G7615/G7618  杭州东 -  温州南 高速动车 18:15 20:45 2小时35分 503
  G7585  杭州东 -  温州南 高速动车 18:16 21:16 3小时2分 430
  K351/K354  杭州东 -  成都 快速 18:17 04:50 34小时39分 2350
  G1356  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 18:18 19:18 1小时2分 159
  G7682/G7683  杭州东 -  合肥南 高速动车 18:20 20:47 2小时33分 413
  G1363  杭州东 -  长沙南 高速动车 18:21 22:42 4小时23分 924
  G7522  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 18:23 19:26 1小时5分 159
  G7685/G7688  杭州东 -  诸暨 高速动车 18:24 18:49 35分 66
  G7626  杭州东 -  南京南 高速动车 18:26 19:48 1小时26分 256
  G1378  杭州东 -  南京南 高速动车 18:28 21:04 2小时38分 256
  G7677/G7680  杭州东 -  温州南 高速动车 18:30 21:29 3小时1分 430
  K76/K77  杭州东 -  长春 快速 18:30 09:39 39小时16分 2825
  G7652/G7653  杭州东 -  合肥南 高速动车 18:32 21:11 2小时39分 413
  G1639  杭州东 -  福州 高速动车 18:32 22:08 3小时39分 681
  G7550  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 18:38 19:30 55分 159
  G167  杭州东 -  温州南 高速动车 18:41 21:44 3小时9分 430
  G1365  杭州东 -  长沙南 高速动车 18:42 23:01 4小时23分 924
  G1388  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 18:43 19:35 54分 119
  G7385/G7388  杭州东 -  衢州 高速动车 18:48 20:25 1小时43分 239
  G1732  杭州东 -  济南西 高速动车 18:49 23:16 4小时39分 966
  T381  杭州东 -  昆明 空调特快 18:50 08:09 37小时25分 2701
  G1393/G1396  杭州东 -  九江 高速铁路 18:53 22:54 4小时8分 724
  G1372  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 18:54 19:40 48分 159
  G1641  杭州东 -  福州 高速动车 18:58 22:26 3小时28分 681
  G1302  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 18:59 19:51 55分 154
  G7525  杭州东 -  温州南 高速动车 19:03 22:03 3小时5分 430
  Z256/Z257  杭州东 -  重庆北 直达特快 19:03 12:11 17小时14分 1870
  D3108  杭州东 -  上海虹桥 动车组 19:04 19:59 58分 7
  G1662/G1663  杭州东 -  南京南 高速动车 19:06 20:38 1小时36分 256
  G7323  杭州东 -  温州南 高速动车 19:08 21:38 2小时35分 430
  G1380  杭州东 -  南京南 高速动车 19:11 20:19 1小时13分 256
  G7596/G7597  杭州东 -  合肥南 高速动车 19:12 22:45 3小时36分 611
  G1518/G1519  杭州东 -  黄山北 高速动车 19:13 22:13 3小时2分 503
  G1367  杭州东 -  萍乡北 高速动车 19:13 23:00 3小时50分 819
  G7661/G7664  杭州东 -  苍南 高速动车 19:14 22:45 3小时34分 490
  K1373/K1376  杭州东 -  怀化 快速 19:16 17:10 22小时0分 1634
  D5586/D5587  杭州东 -  合肥南 动车组 19:17 22:09 2小时57分 413
  G7524  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 19:17 20:17 1小时3分 159
  D3132/D3133  杭州东 -  上海虹桥 动车组 19:22 20:34 1小时14分 159
  G7371/G7374  杭州东 -  江山 高速动车 19:23 21:09 2小时2分 272
  G7642  杭州东 -  南京南 高速铁路 19:23 20:51 1小时34分 256
  G7582  杭州东 -  南京南 高速动车 19:27 22:45 3小时20分 256
  G2336  杭州东 -  南京南 高速动车 19:28 20:57 1小时36分 256
  G1654  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 19:32 20:25 55分 105
  G1395  杭州东 -  南昌西 高速动车 19:33 22:26 2小时58分 582
  K271  杭州东 -  井冈山 快速 19:35 06:10 10小时47分 911
  G7620  杭州东 -  南京南 高速动车 19:36 21:06 1小时40分 256
  D2284  杭州东 -  上海虹桥 动车组 19:39 20:44 1小时9分 159
  G7339  杭州东 -  温州南 高速动车 19:40 22:04 2小时29分 337
  G59  杭州东 -  宁波 高速动车 19:41 20:40 1小时5分 155
  G1656  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 19:44 20:38 58分 114
  G9311  杭州东 -  衢州 高速动车 19:45 21:06 1小时26分 239
  K469  杭州东 -  赣州 快速 19:48 07:25 11小时43分 1006
  G2341/G2344  杭州东 -  宁波 高速动车 19:51 20:57 1小时21分 155
  D3206  杭州东 -  上海虹桥 动车组 19:51 20:48 1小时3分 149
  D3321  杭州东 -  武夷山东 动车组 19:53 22:23 2小时34分 456
  G7666  杭州东 -  南京南 高速动车 19:55 21:37 1小时45分 256
  G1326  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 19:56 20:56 1小时3分 159
  D2282  杭州东 -  南京 动车组 20:01 23:14 3小时16分 460
  T25  杭州东 -  南宁 空调特快 20:01 18:03 22小时8分 1852
  G7535  杭州东 -  温州南 高速动车 20:02 22:50 2小时51分 430
  G1226/G1227  杭州东 -  苍南 高速动车 20:10 23:08 3小时4分 673
  G1502  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 20:10 21:15 1小时10分 240
  G7366  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 20:15 21:11 59分 159
  G7561  杭州东 -  温州南 高速动车 20:16 22:55 2小时41分 430
  D3202  杭州东 -  上海虹桥 动车组 20:20 21:47 1小时30分 159
  G7650  杭州东 -  南京南 高速铁路 20:21 21:50 1小时32分 256
  D3323  杭州东 -  上饶 动车组 20:21 22:20 2小时10分 341
  G1415/G1418  杭州东 -  宁波 高速动车 20:22 21:21 1小时20分 155
  K525  杭州东 -  福州 快速 20:24 09:08 12小时50分 820
  G7338  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 20:25 21:28 1小时6分 159
  T136  杭州东 -  济南 空调特快 20:25 10:14 13小时55分 1149
  G7381  杭州东 -  衢州 高速动车 20:26 21:54 1小时30分 239
  D655/D658  杭州东 -  宁波 动车组 20:27 21:47 1小时34分 158
  G1328  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 20:36 21:42 1小时14分 159
  G7557  杭州东 -  宁波 高速动车 20:38 21:33 59分 155
  G7350  杭州东 -  南京南 高速动车 20:43 23:28 2小时55分 470
  G1504  杭州东 -  南京南 高速动车 20:44 22:18 1小时39分 256
  G1865/G1868  杭州东 -  宁波 高速动车 20:44 21:38 1小时9分 353
  D3146/D3147  杭州东 -  上海虹桥 动车组 20:50 22:00 1小时17分 159
  K79  杭州东 -  昆明 快速 20:52 06:07 33小时21分 2493
  D941/D944  杭州东 -  珠海 动车组 20:55 08:29 11小时36分 1682
  G1304  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 20:55 21:51 1小时2分 159
  G1394  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 21:00 21:55 1小时2分 159
  D931/D934  杭州东 -  广州南 动车组 21:00 07:19 10小时21分 1566
  K495  杭州东 -  贵阳 快速 21:05 22:37 25小时38分 1855
  D935/D938  杭州东 -  广州南 动车组 21:05 07:25 10小时22分 1566
  G7340  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 21:05 22:04 1小时6分 159
  G1678  杭州东 -  南京南 高速动车 21:09 22:37 1小时33分 256
  D2286  杭州东 -  上海虹桥 动车组 21:10 22:12 1小时9分 159
  D905  杭州东 -  深圳北 动车组 21:10 06:53 9小时45分 1464
  D907  杭州东 -  深圳北 动车组 21:15 06:59 9小时46分 1464
  K527  杭州东 -  广州 快速 21:18 18:48 21小时36分 1613
  G1374  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 21:20 22:16 1小时0分 159
  G7527  杭州东 -  宁波 高速动车 21:24 22:31 1小时9分 155
  G7612  杭州东 -  南京南 高速动车 21:24 22:45 1小时21分 256
  G7618  杭州东 -  南京南 高速动车 21:24 22:45 1小时21分 256
  G1364  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 21:25 22:20 59分 199
  K8564  杭州东 -  亳州 快速 21:27 07:52 10小时32分 788
  G45  杭州东 -  江山 高速动车 21:28 23:03 1小时49分 269
  D378  杭州东 -  上海虹桥 动车组 21:30 22:27 1小时1分 159
  K511  杭州东 -  海口 快速 21:32 06:30 33小时4分 2373
  G7528  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 21:35 22:31 59分 159
  D2288  杭州东 -  上海虹桥 动车组 21:40 22:35 57分 78
  G7628  杭州东 -  南京南 高速动车 21:45 23:09 1小时31分 256
  G7529  杭州东 -  宁波 高速动车 21:48 22:48 1小时3分 170
  G1640  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 21:50 22:43 55分 110
  G1506  杭州东 -  南京南 高速动车 21:50 23:17 1小时33分 256
  G7383  杭州东 -  衢州 高速动车 21:53 23:14 1小时24分 239
  G1658  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 21:55 22:47 55分 159
  K739  杭州东 -  昆明 快速 21:56 08:18 34小时30分 2493
  G2366  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 22:00 22:52 55分 159
  G1376  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 22:10 22:56 54分 159
  G1330  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 22:15 23:00 53分 186
  G1306  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 22:20 23:05 48分 159
  G7536  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 22:25 23:10 47分 7
  Z246/Z247  杭州东 -  长沙 直达特快 22:29 07:30 9小时7分 1010
  G1660  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 22:31 23:18 49分 159
  K287  杭州东 -  南昌 快速 22:47 06:24 7小时47分 650
  G9304  杭州东 -  上海虹桥 高速动车 22:52 23:37 47分 159