首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 海拉尔站火车时刻表 海拉尔站预售期 海拉尔站介绍 海拉尔站电话
周日
06月17日
周一
06月18日
周二
06月19日
周三
06月20日
周四
06月21日
周五
06月22日
周六
06月23日

海拉尔站火车时刻表

海拉尔站地址:呼伦贝尔市海拉尔区靠山街60号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K19  海拉尔 -  满洲里 快速 02:13 04:17 2小时12分 191
  6238/6239  海拉尔 -  忠工屯 普快 05:22 10:00 4小时38分 245
  6238/6239  海拉尔 -  塔尔气 普快 05:22 13:31 8小时9分 348
  K7057  海拉尔 -  满洲里 快速 05:37 07:48 2小时18分 186
  4181/4184  海拉尔 -  金林 普快 06:15 15:00 8小时45分 396
  4181/4184  海拉尔 -  满归 普快 06:15 18:30 12小时15分 523
  4180  海拉尔 -  阿尔山北 普快 06:35 11:22 4小时47分 268
  K7091  海拉尔 -  满洲里 快速 06:40 08:47 2小时17分 150
  K996/K997  海拉尔 -  成都 快速 06:58 16:38 57小时40分 4123
  2623  海拉尔 -  满洲里 普快 07:01 09:24 2小时35分 186
  K7094/K7095  海拉尔 -  新帐房 快速 07:19 12:10 4小时51分 246
  K7094/K7095  海拉尔 -  索图罕 快速 07:19 16:10 8小时51分 421
  K7094/K7095  海拉尔 -  哈尔滨西 快速 07:19 08:35 25小时16分 1271
  K274/K275  海拉尔 -  满洲里 快速 07:32 09:40 2小时31分 142
  K7192/K7193  海拉尔 -  绥芬河 快速 08:10 06:20 22小时10分 1330
  4188  海拉尔 -  齐齐哈尔 普快 11:53 20:00 8小时17分 507
  K273/K276  海拉尔 -  呼和浩特 快速 14:06 21:50 31小时52分 2302
  K7167/K7170  海拉尔 -  根河 快速 14:18 21:30 7小时12分 344
  K1302  海拉尔 -  北京 快速 15:16 21:18 30小时12分 2081
  K2122  海拉尔 -  长春 快速 15:33 05:15 13小时42分 1014
  4187  海拉尔 -  满洲里 普快 17:16 19:38 2小时28分 186
  K1301  海拉尔 -  满洲里 快速 17:38 20:00 2小时33分 174
  2084  海拉尔 -  大连 普快 19:33 20:30 24小时57分 1663
  K7092  海拉尔 -  哈尔滨 空调快速 19:59 06:19 10小时29分 778
  K7084  海拉尔 -  哈尔滨 快速 20:08 07:13 11小时5分 778
  6269/6268  海拉尔 -  新帐房 普快 21:42 03:10 5小时28分 246
  6269/6268  海拉尔 -  莫尔道嘎 普快 21:42 09:18 11小时36分 441
  K7058  海拉尔 -  哈尔滨西 空调快速 22:53 10:37 11小时54分 817
  K4730  海拉尔 -  北京 快速 23:45 08:53 33小时8分 2206
  2624  海拉尔 -  大连 普快 23:57 22:58 23小时7分 1710