首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 哈尔滨西站火车时刻表 哈尔滨西站预售期 哈尔滨西站介绍 哈尔滨西站电话
周五
09月22日
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日

哈尔滨西站火车时刻表

哈尔滨西站地址:黑龙江省哈尔滨市哈西新区群力新区交界处
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D7901  哈尔滨西 -  齐齐哈尔南 动车组 05:17 07:03 1小时46分 286
  D6901  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 动车组 05:37 07:38 2小时1分 293
  K7092  哈尔滨西 -  哈尔滨 快速 05:50 06:02 23分 17
  G702  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 06:16 10:36 4小时20分 921
  T47  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 空调特快 06:36 09:45 3小时33分 311
  K567/K570  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 快速 06:41 10:08 3小时37分 181
  G704  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 06:50 11:16 4小时26分 921
  D28  哈尔滨西 -  北京 动车组 06:57 14:51 7小时54分 1241
  K1242/K1243  哈尔滨西 -  赤峰 快速 07:02 20:38 13小时36分 908
  G394  哈尔滨西 -  北京南 高速动车 07:08 14:44 7小时36分 1331
  G882/G883  哈尔滨西 -  吉林 高速动车 07:18 09:12 1小时54分 351
  T181/T184  哈尔滨西 -  汉口 空调特快 07:27 10:53 27小时26分 2460
  G706  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 07:29 11:53 4小时24分 921
  G708  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 07:55 12:47 4小时52分 921
  G1206/G1207  哈尔滨西 -  青岛北 高速动车 08:05 19:08 11小时3分 1908
  K7232  哈尔滨西 -  双城堡 快速 08:06 08:47 44分 44
  D6907  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 动车组 08:17 09:58 1小时41分 293
  G1202/G1203  哈尔滨西 -  上海虹桥 高速动车 08:20 20:59 12小时39分 2422
  G48  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 08:28 12:03 3小时35分 921
  K265  哈尔滨西 -  佳木斯 快速 08:30 15:00 6小时42分 466
  G376  哈尔滨西 -  天津西 高速动车 08:50 15:06 6小时16分 1237
  G754  哈尔滨西 -  山海关 高速动车 08:50 13:55 5小时5分 926
  G1276/G1277  哈尔滨西 -  武汉 高速动车 08:59 21:44 12小时45分 2446
  K7015  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 快速 09:05 12:49 3小时44分 310
  G710  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 09:06 13:47 4小时41分 921
  D6909  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 动车组 09:16 11:04 1小时48分 293
  D112  哈尔滨西 -  珲春 动车组 09:17 13:59 4小时47分 381
  D112/D113  哈尔滨西 -  珲春 动车组 09:17 13:59 4小时47分 711
  D26  哈尔滨西 -  北京 动车组 09:49 17:28 7小时50分 1241
  D6911  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 动车组 09:49 11:46 1小时57分 293
  G886/G887  哈尔滨西 -  吉林 高速动车 10:09 12:02 1小时53分 351
  2624  哈尔滨西 -  大连 普快 10:12 23:08 13小时4分 915
  D6913  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 动车组 10:26 12:15 1小时49分 293
  G712  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 10:28 14:53 4小时25分 921
  D102  哈尔滨西 -  北京 动车组 10:37 18:31 7小时54分 1241
  D6915  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 动车组 10:42 12:41 1小时59分 293
  Z155/Z158  哈尔滨西 -  泰州 直达特快 10:49 10:12 23小时23分 2556
  T241/T244  哈尔滨西 -  合肥 空调特快 10:57 13:00 26小时30分 2162
  Z111/Z114  哈尔滨西 -  海口 直达特快 11:10 11:08 47小时58分 4276
  G1262/G1263  哈尔滨西 -  郑州东 高速动车 11:14 22:05 10小时51分 1913
  G714  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 11:28 15:49 4小时21分 921
  G1246/G1247  哈尔滨西 -  青岛北 高速动车 11:34 22:31 10小时57分 1908
  G782/G783  哈尔滨西 -  丹东 高速动车 11:43 15:28 3小时45分 766
  D6919  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 动车组 11:50 13:43 1小时53分 293
  T310  哈尔滨西 -  沈阳 空调特快 11:52 17:50 6小时29分 542
  K4730  哈尔滨西 -  北京 快速 11:58 08:50 21小时20分 1389
  G716  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 12:16 16:28 4小时12分 921
  D6921  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 动车组 12:25 14:23 1小时58分 293
  K7062/K7063  哈尔滨西 -  双鸭山 快速 12:31 21:23 9小时7分 593
  G718  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 12:46 17:26 4小时40分 921
  Z171/Z174  哈尔滨西 -  上海 直达特快 12:51 12:50 23小时59分 2582
  K701/K704  哈尔滨西 -  青岛北 快速 13:13 15:05 25小时52分 1987
  G764  哈尔滨西 -  盘锦 高速动车 13:18 17:18 4小时0分 743
  G892/G893  哈尔滨西 -  吉林 高速动车 13:26 15:28 2小时2分 351
  D4615  哈尔滨西 -  齐齐哈尔南 动车组 13:41 15:29 1小时59分 286
  G50  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 14:00 17:35 3小时35分 921
  D116/D117  哈尔滨西 -  延吉西 动车组 14:10 18:12 4小时2分 620
  T309  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 空调特快 14:18 17:43 3小时28分 354
  G720  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 14:31 18:51 4小时20分 921
  K1082/K1083  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 快速 14:37 18:21 3小时51分 295
  D30  哈尔滨西 -  北京 动车组 14:41 22:22 7小时51分 1241
  K973/K976  哈尔滨西 -  襄阳 快速 14:47 08:37 41小时50分 2963
  D29  哈尔滨西 -  齐齐哈尔南 动车组 14:50 16:35 1小时52分 286
  K1062/K1063  哈尔滨西 -  重庆 快速 14:59 16:49 49小时50分 3530
  K39  哈尔滨西 -  海拉尔 空调快速 15:35 04:38 13小时35分 962
  G722  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 15:43 20:22 4小时39分 921
  T336/T337  哈尔滨西 -  松原 空调特快 15:50 18:34 2小时44分 215
  D7909  哈尔滨西 -  齐齐哈尔南 动车组 15:52 17:48 1小时56分 286
  D7919  哈尔滨西 -  齐齐哈尔南 动车组 15:52 17:40 1小时48分 286
  T242/T243  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 空调特快 16:00 19:35 3小时45分 -84
  G724  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 16:08 20:35 4小时27分 921
  G382  哈尔滨西 -  北京南 高速动车 16:22 23:33 7小时11分 1331
  G896/G897  哈尔滨西 -  吉林 高速动车 16:29 18:20 1小时51分 351
  K1381/K1384  哈尔滨西 -  包头 快速 16:41 18:26 25小时45分 1878
  G786/G787  哈尔滨西 -  丹东 高速动车 16:44 20:31 3小时47分 766
  G374  哈尔滨西 -  天津西 高速动车 16:51 23:28 6小时37分 1289
  D7921  哈尔滨西 -  齐齐哈尔南 动车组 16:54 18:40 1小时46分 286
  D7911  哈尔滨西 -  齐齐哈尔南 动车组 16:54 18:40 1小时46分 286
  G726  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 17:05 21:25 4小时20分 921
  K7181  哈尔滨西 -  海拉尔 快速 17:18 04:16 10小时58分 771
  G4722  哈尔滨西 -  北京南 高速动车 17:39 01:06 7小时27分 1331
  G728  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 17:47 22:20 4小时33分 921
  K7057  哈尔滨西 -  满洲里 快速 17:48 08:12 14小时24分 1003
  K7093/K7096  哈尔滨西 -  海拉尔 快速 18:10 17:45 23小时35分 1271
  G730  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 18:28 22:40 4小时12分 921
  D25  哈尔滨西 -  齐齐哈尔南 动车组 18:28 20:28 2小时19分 286
  D4616  哈尔滨西 -  沈阳 动车组 18:42 21:50 3小时26分 543
  D4618  哈尔滨西 -  北京 动车组 18:50 02:41 8小时28分 1241
  K7083  哈尔滨西 -  满洲里 新空快速 19:02 07:48 12小时49分 957
  G732  哈尔滨西 -  大连北 高速动车 19:08 23:17 4小时9分 921
  K7068/K7069  哈尔滨西 -  加格达奇 快速 19:15 05:50 10小时41分 741
  D111/D114  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 动车组 19:48 21:40 2小时1分 294
  K4729  哈尔滨西 -  海拉尔 快速 20:00 08:00 12小时42分 817
  G758  哈尔滨西 -  沈阳北 高速动车 20:03 22:15 2小时12分 538
  2623  哈尔滨西 -  满洲里 普快 20:38 09:58 13小时33分 950
  K7091  哈尔滨西 -  满洲里 快速 20:52 10:10 13小时33分 957
  K568/K569  哈尔滨西 -  东莞东 快速 21:02 21:23 48小时32分 3534
  T130  哈尔滨西 -  大连 空调特快 21:12 06:55 9小时55分 939
  Z16  哈尔滨西 -  北京 直达特快 21:26 07:24 9小时58分 1242
  Z18  哈尔滨西 -  北京 直达特快 21:34 07:30 9小时56分 1242
  Z235/Z238  哈尔滨西 -  广州东 直达特快 21:43 08:28 34小时45分 3100
  T48  哈尔滨西 -  北京 空调特快 22:07 09:14 11小时52分 1264
  K725/K728  哈尔滨西 -  昆明 快速 22:23 13:37 63小时14分 4574
  Z175/Z178  哈尔滨西 -  杭州 直达特快 22:36 05:54 31小时18分 2723