首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 哈尔滨西站火车时刻表 哈尔滨西站预售期 哈尔滨西站介绍 哈尔滨西站电话
周四
10月18日
周五
10月19日
周六
10月20日
周日
10月21日
周一
10月22日
周二
10月23日
周三
10月24日

哈尔滨西站火车时刻表

哈尔滨西站地址:黑龙江省哈尔滨市哈西新区群力新区交界处
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D7981  哈尔滨西 -  大庆西 动车组 05:19 06:39 1小时20分 177
  D6901  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 动车组 05:34 07:38 2小时4分 293
  K7092  哈尔滨西 -  哈尔滨 快速 06:07 06:19 40分 17
  G702  哈尔滨西 -  大连北 高速铁路 06:16 10:35 4小时19分 921
  T47  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 特快 06:36 09:45 3小时33分 296
  D28  哈尔滨西 -  北京 动车组 06:54 14:51 7小时57分 1241
  K7084  哈尔滨西 -  哈尔滨 快速 07:00 07:13 51分 7
  K1242/K1243  哈尔滨西 -  赤峰 快速 07:04 20:42 13小时38分 908
  G394  哈尔滨西 -  北京南 高速铁路 07:06 14:38 7小时32分 1331
  G704  哈尔滨西 -  大连北 高速铁路 07:19 11:31 0分 921
  T181/T184  哈尔滨西 -  汉口 特快 07:25 10:53 27小时28分 2460
  G882/G883  哈尔滨西 -  吉林 高速铁路 07:27 09:20 1小时53分 351
  G706  哈尔滨西 -  大连北 高速铁路 07:49 12:25 0分 921
  G1206/G1207  哈尔滨西 -  青岛北 高速铁路 08:06 19:11 11小时5分 1908
  D6905  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 动车组 08:13 09:58 1小时45分 293
  K7232  哈尔滨西 -  双城堡 快速 08:14 08:50 40分 44
  G1202/G1203  哈尔滨西 -  上海虹桥 高速铁路 08:21 21:00 12小时39分 2422
  G48  哈尔滨西 -  大连北 高速铁路 08:30 12:05 3小时35分 921
  K265  哈尔滨西 -  佳木斯 快速 08:33 14:53 6小时40分 466
  G1276/G1277  哈尔滨西 -  武汉 高速铁路 08:57 21:44 12小时47分 2446
  K7015  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 快速 09:00 12:42 3小时42分 310
  D7909  哈尔滨西 -  齐齐哈尔南 动车组 09:02 10:50 1小时48分 286
  G708  哈尔滨西 -  大连北 高速铁路 09:06 13:47 0分 921
  D112/D113  哈尔滨西 -  珲春 动车组 09:22 13:59 4小时45分 711
  K1525/K1528  哈尔滨西 -  邯郸 快速 09:38 09:17 23小时39分 1708
  D26  哈尔滨西 -  北京 动车组 09:44 17:28 7小时50分 1241
  D6909  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 动车组 10:04 12:04 2小时0分 293
  2624  哈尔滨西 -  大连 普快 10:13 22:58 0分 915
  G886/G887  哈尔滨西 -  吉林 高速铁路 10:17 12:11 1小时54分 351
  G710  哈尔滨西 -  大连北 高速铁路 10:29 14:53 4小时24分 921
  D102  哈尔滨西 -  北京 动车组 10:37 18:31 7小时54分 1241
  T241/T244  哈尔滨西 -  合肥 特快 10:39 12:58 26小时28分 2162
  D6911  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 动车组 10:41 12:34 1小时53分 293
  Z155/Z158  哈尔滨西 -  泰州 新空直达 10:51 10:12 23小时21分 2556
  D9153  哈尔滨西 -  齐齐哈尔南 动车组 10:53 12:54 2小时1分 286
  D4617  哈尔滨西 -  齐齐哈尔南 动车组 10:53 12:54 2小时24分 286
  Z111/Z114  哈尔滨西 -  海口 新空直达 11:10 08:46 45小时36分 4276
  G1262/G1263  哈尔滨西 -  郑州东 高速铁路 11:16 22:05 10小时49分 1913
  G1246/G1247  哈尔滨西 -  青岛北 高速铁路 11:26 22:22 10小时56分 1908
  D6915  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 动车组 11:40 13:40 2小时0分 293
  G712  哈尔滨西 -  大连北 高速铁路 11:42 16:01 4小时19分 921
  K7106/K7107  哈尔滨西 -  嫩江 快速 11:44 18:11 6小时33分 510
  G782/G783  哈尔滨西 -  丹东 高速铁路 11:48 15:34 3小时46分 766
  K1304  哈尔滨西 -  北京 快速 11:57 08:50 21小时20分 1269
  G1238/G1239  哈尔滨西 -  石家庄 高速铁路 12:04 21:01 8小时57分 1501
  D6917  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 动车组 12:22 14:21 1小时59分 293
  K7062/K7063  哈尔滨西 -  双鸭山 快速 12:34 21:39 9小时21分 593
  Z171/Z174  哈尔滨西 -  上海 新空直达 12:56 12:50 23小时54分 2582
  Z365/Z368  哈尔滨西 -  南京 新空直达 13:05 12:59 23小时54分 2281
  D9151  哈尔滨西 -  齐齐哈尔南 动车组 13:05 14:52 1小时47分 286
  G716  哈尔滨西 -  大连北 高速铁路 13:06 17:37 4小时31分 921
  K701/K704  哈尔滨西 -  青岛北 快速 13:13 14:54 25小时41分 1987
  G764  哈尔滨西 -  盘锦 高速铁路 13:21 17:20 3小时59分 743
  G50  哈尔滨西 -  大连北 高速铁路 13:30 16:58 3小时28分 921
  D4615  哈尔滨西 -  齐齐哈尔南 动车组 13:38 15:25 1小时57分 286
  G718  哈尔滨西 -  大连北 高速铁路 13:40 18:05 4小时25分 921
  G892/G893  哈尔滨西 -  吉林 高速铁路 13:49 15:43 1小时54分 351
  D116/D117  哈尔滨西 -  延吉西 动车组 14:01 17:59 -1分 620
  D6921  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 动车组 14:20 16:02 1小时42分 293
  G720  哈尔滨西 -  大连北 高速铁路 14:22 18:54 4小时32分 921
  K1082/K1083  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 快速 14:34 18:20 3小时51分 295
  D30  哈尔滨西 -  北京 动车组 14:45 22:22 7小时41分 1241
  K973/K976  哈尔滨西 -  襄阳 快速 14:47 08:57 42小时10分 2963
  D29  哈尔滨西 -  齐齐哈尔南 动车组 14:50 16:32 1小时51分 286
  K1062/K1063  哈尔滨西 -  重庆 快速 14:59 16:41 49小时42分 3530
  G722  哈尔滨西 -  大连北 高速铁路 15:10 19:36 4小时26分 921
  G724  哈尔滨西 -  大连北 高速铁路 15:43 20:19 4小时36分 921
  T242/T243  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 特快 16:00 19:35 3小时45分 -84
  G896/G897  哈尔滨西 -  吉林 高速铁路 16:05 17:56 1小时51分 351
  G382  哈尔滨西 -  北京南 高速铁路 16:16 23:38 7小时22分 1331
  K1381/K1384  哈尔滨西 -  包头 快速 16:36 18:48 26小时12分 1878
  G786/G787  哈尔滨西 -  丹东 高速铁路 16:38 20:31 3小时53分 766
  D7917  哈尔滨西 -  齐齐哈尔南 动车组 16:55 18:48 1小时53分 286
  G728  哈尔滨西 -  大连北 高速铁路 16:56 21:27 4小时31分 921
  G374  哈尔滨西 -  天津西 高速铁路 17:03 23:28 6小时25分 1289
  K7057  哈尔滨西 -  满洲里 快速 17:48 07:48 14小时0分 1003
  G730  哈尔滨西 -  大连北 高速铁路 17:49 22:11 4小时22分 921
  K1303  哈尔滨西 -  海拉尔 快速 18:06 07:17 14小时6分 697
  G732  哈尔滨西 -  大连北 高速铁路 18:15 22:47 4小时32分 921
  K7093/K7096  哈尔滨西 -  海拉尔 快速 18:17 18:13 23小时56分 1271
  D4616  哈尔滨西 -  沈阳 动车组 18:30 21:42 3小时21分 543
  D25  哈尔滨西 -  齐齐哈尔南 动车组 18:43 20:30 1小时54分 286
  D4618  哈尔滨西 -  北京 动车组 18:52 02:41 7小时55分 1241
  K7068/K7069  哈尔滨西 -  加格达奇 快速 19:44 05:45 10小时29分 741
  D111/D114  哈尔滨西 -  齐齐哈尔 动车组 19:58 22:00 2小时13分 294
  D4604  哈尔滨西 -  北京 动车组 20:25 04:10 7小时45分 1241
  2623  哈尔滨西 -  满洲里 普快 20:38 09:24 13小时0分 950
  K7091  哈尔滨西 -  满洲里 快速 20:46 08:47 12小时1分 1003
  K568/K569  哈尔滨西 -  东莞东 快速 21:02 21:23 48小时28分 3456
  Z16  哈尔滨西 -  北京 新空直达 21:27 07:21 9小时54分 1242
  Z18  哈尔滨西 -  北京 新空直达 21:34 07:49 10小时15分 1242
  Z235/Z238  哈尔滨西 -  广州东 新空直达 21:44 08:30 34小时46分 3100
  K889  哈尔滨西 -  佳木斯 快速 22:01 04:10 6小时53分 514
  T48  哈尔滨西 -  北京 特快 22:11 09:14 11小时23分 1249
  K725/K728  哈尔滨西 -  昆明 快速 22:23 13:38 63小时15分 4574
  Z175/Z178  哈尔滨西 -  杭州 新空直达 22:40 05:54 31小时14分 2723
  K890  哈尔滨西 -  盘锦 快速 23:03 08:46 10小时17分 744