首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 哈尔滨站火车时刻表 哈尔滨站预售期 哈尔滨站介绍 哈尔滨站电话
周一
10月14日
周二
10月15日
周三
10月16日
周四
10月17日
周五
10月18日
周六
10月19日
周日
10月20日

哈尔滨站火车时刻表

哈尔滨站地址:哈尔滨市南岗区铁路街1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  2051  哈尔滨 -  牡丹江 普快 00:37 05:31 5小时14分 355
  K40  哈尔滨 -  北京 快速 01:40 21:43 20小时20分 1401
  K1449/K1452  哈尔滨 -  日照 快速 01:49 07:00 29小时28分 2148
  T297  哈尔滨 -  牡丹江 特快 02:11 07:29 5小时28分 343
  T261  哈尔滨 -  鸡西 特快 02:22 10:13 8小时2分 563
  K7153/K7156  哈尔滨 -  齐齐哈尔 快速 04:52 07:48 3小时8分 388
  K7073/K7076  哈尔滨 -  扎兰屯 快速 05:00 11:22 6小时32分 598
  D8501  哈尔滨 -  绥芬河 动车组 05:28 08:04 2小时39分 437
  K7011  哈尔滨 -  绥化 快速 05:28 07:15 1小时47分 125
  D6901  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 05:45 07:12 1小时29分 279
  D6903  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 05:55 07:41 1小时49分 286
  K7229  哈尔滨 -  绥化 快速 06:05 08:02 1小时57分 153
  T17  哈尔滨 -  牡丹江 特快 06:22 11:37 5小时35分 355
  D6905  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 06:24 08:17 1小时55分 286
  T129  哈尔滨 -  齐齐哈尔 特快 06:24 09:30 3小时21分 303
  D7801  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 06:32 08:52 2小时22分 343
  T47  哈尔滨 -  齐齐哈尔 特快 06:33 09:10 2小时52分 288
  D8503  哈尔滨 -  牡丹江 动车组 06:47 08:33 1小时48分 300
  D6907  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 06:50 08:29 1小时39分 279
  K567/K570  哈尔滨 -  齐齐哈尔 快速 06:53 09:59 3小时19分 174
  K7181  哈尔滨 -  满洲里 快速 07:05 20:48 13小时43分 1321
  K5181  哈尔滨 -  满洲里 快速 07:05 20:00 12小时55分 935
  D7803  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 07:10 09:30 2小时27分 343
  D6909  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 07:18 09:03 1小时48分 286
  D8502  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 07:22 07:32 12分 7
  D8505  哈尔滨 -  绥芬河 动车组 07:23 10:21 2小时58分 437
  K7131  哈尔滨 -  佳木斯 快速 07:25 14:03 6小时38分 343
  T181/T184  哈尔滨 -  汉口 特快 07:30 10:53 27小时23分 2467
  D6902  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 07:34 07:44 13分 7
  D7805  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 07:34 10:05 2小时33分 343
  D8507  哈尔滨 -  牡丹江 动车组 07:46 09:37 1小时53分 300
  K925/K928  哈尔滨 -  郑州 快速 07:50 13:50 30小时15分 2110
  K7251  哈尔滨 -  哈尔滨东 快速 07:57 08:24 37分 9
  D8509  哈尔滨 -  牡丹江 动车组 08:04 10:02 2小时0分 300
  D7901  哈尔滨 -  大庆西 动车组 08:08 09:02 54分 170
  D7807  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 08:08 10:34 2小时26分 343
  D5372/D5373  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 08:08 10:30 2小时42分 343
  K552/K553  哈尔滨 -  牡丹江 快速 08:18 13:51 5小时43分 355
  D6911  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 08:20 10:10 1小时52分 286
  D7804  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 08:27 08:37 13分 7
  K7067/K7070  哈尔滨 -  绥化 快速 08:31 10:11 2小时11分 125
  K349  哈尔滨 -  佳木斯 快速 08:46 15:40 7小时4分 195
  D6913  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 08:56 10:50 1小时54分 286
  K7127  哈尔滨 -  伊春 快速 08:58 15:34 6小时36分 467
  G766  哈尔滨 -  大连北 高速铁路 09:00 14:00 5小时3分 928
  Z83  哈尔滨 -  齐齐哈尔 新空直达 09:02 11:55 3小时3分 288
  D7809  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 09:07 11:05 1小时58分 343
  D112/D113  哈尔滨 -  珲春 动车组 09:11 14:02 4小时53分 719
  D7903  哈尔滨 -  大庆西 动车组 09:12 10:25 1小时16分 170
  D7811  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 09:23 11:49 2小时28分 343
  D8511  哈尔滨 -  绥芬河 动车组 09:30 11:59 0分 437
  D8506  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 09:50 10:00 12分 7
  K1081/K1084  哈尔滨 -  乌鲁木齐 快速 09:52 20:43 59小时6分 4541
  D7813  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 09:55 12:10 2小时15分 343
  D6915  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 10:01 11:28 1小时27分 286
  2624  哈尔滨 -  大连 普快 10:07 22:58 13小时6分 961
  D5381/D5384  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 10:31 12:19 2小时8分 286
  D8513  哈尔滨 -  牡丹江 动车组 10:32 12:18 1小时48分 300
  D7905  哈尔滨 -  大庆西 动车组 10:50 11:45 55分 170
  D7815  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 10:50 13:03 2小时13分 343
  T241/T244  哈尔滨 -  合肥 特快 10:52 12:53 26小时16分 2208
  D6917  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 11:02 12:29 1小时27分 279
  G1262/G1263  哈尔滨 -  郑州东 高速铁路 11:02 22:10 11小时12分 1920
  D7909  哈尔滨 -  大庆西 动车组 11:11 12:21 1小时10分 170
  G703  哈尔滨 -  大庆东 高速铁路 11:14 12:02 51分 148
  K1304  哈尔滨 -  北京 快速 11:20 08:52 21小时42分 1291
  D135/D138  哈尔滨 -  牡丹江 动车组 11:30 13:21 1小时53分 300
  G768  哈尔滨 -  大连北 高速铁路 11:35 16:01 4小时31分 928
  D5385/D5388  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 11:36 13:14 1小时58分 286
  D8515  哈尔滨 -  绥芬河 动车组 11:47 14:51 3小时4分 437
  G1238/G1239  哈尔滨 -  石家庄 高速铁路 11:53 21:02 9小时11分 1508
  D7817  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 12:15 14:41 2小时26分 343
  D6919  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 12:22 13:43 1小时21分 286
  D6921  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 12:33 14:20 1小时47分 286
  G752  哈尔滨 -  沈阳北 高速铁路 12:44 15:06 2小时27分 545
  D7911  哈尔滨 -  大庆西 动车组 12:46 13:46 1小时0分 170
  G394  哈尔滨 -  北京南 高速铁路 12:52 20:33 7小时44分 1338
  K7103  哈尔滨 -  加格达奇 快速 12:53 23:18 10小时25分 719
  D6923  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 12:56 14:35 1小时39分 286
  G770  哈尔滨 -  大连北 高速铁路 13:08 17:21 4小时16分 928
  D7819  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 13:11 15:31 2小时20分 343
  K20  哈尔滨 -  北京 快速 13:17 05:49 17小时11分 1413
  G718  哈尔滨 -  大连北 高速铁路 13:27 18:05 4小时41分 928
  K7081  哈尔滨 -  东方红 快速 13:30 05:05 15小时35分 796
  D6916  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 13:38 13:48 12分 7
  D7907  哈尔滨 -  大庆西 动车组 13:40 14:50 1小时10分 170
  K7105/K7108  哈尔滨 -  佳木斯 快速 13:40 20:57 7小时43分 507
  D8517  哈尔滨 -  牡丹江 动车组 13:48 15:40 1小时52分 300
  G754  哈尔滨 -  沈阳北 高速铁路 13:50 16:30 2小时42分 545
  D7913  哈尔滨 -  大庆西 动车组 13:55 15:01 1小时6分 170
  T5101  哈尔滨 -  大庆东 特快 14:08 15:44 1小时36分 148
  G711  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 高速铁路 14:21 16:01 1小时42分 279
  D8519  哈尔滨 -  绥芬河 动车组 14:26 17:00 2小时34分 437
  D7821  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 14:30 16:28 1小时58分 343
  D6925  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 14:33 16:22 1小时52分 286
  D30  哈尔滨 -  北京 动车组 14:33 22:12 7小时44分 1248
  K551/K554  哈尔滨 -  温州 快速 14:46 10:50 44小时27分 3216
  K1082/K1083  哈尔滨 -  齐齐哈尔 快速 14:47 17:42 3小时10分 288
  D29  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 14:59 16:32 1小时35分 279
  K7106/K7107  哈尔滨 -  嫩江 快速 15:00 21:37 7小时4分 695
  D5382/D5383  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 15:04 17:30 2小时46分 343
  D8521  哈尔滨 -  牡丹江 动车组 15:10 17:02 1小时52分 300
  D7820  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 15:23 15:33 12分 7
  K39  哈尔滨 -  鸡西 快速 15:27 23:18 8小时6分 563
  D7915  哈尔滨 -  大庆西 动车组 15:30 16:30 1小时0分 170
  D136/D137  哈尔滨 -  吉林 动车组 15:35 17:49 2小时16分 358
  D7823  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 15:37 17:52 2小时15分 343
  K7252  哈尔滨 -  双城堡 快速 15:37 16:58 1小时21分 51
  K19  哈尔滨 -  满洲里 快速 15:40 04:17 13小时5分 940
  D5386/D5387  哈尔滨 -  绥芬河 动车组 15:47 18:58 3小时31分 437
  D7825  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 15:52 18:17 2小时25分 343
  K937/K940  哈尔滨 -  石家庄 快速 16:06 13:38 21小时54分 1645
  D6927  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 16:10 18:10 2小时0分 286
  T242/T243  哈尔滨 -  齐齐哈尔 特快 16:20 19:31 3小时26分 288
  K938/K939  哈尔滨 -  牡丹江 快速 16:27 21:33 5小时17分 355
  G786/G787  哈尔滨 -  丹东 高速铁路 16:29 20:31 4小时4分 773
  D7827  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 16:45 19:06 2小时23分 343
  K7065  哈尔滨 -  抚远 快速 16:48 06:13 13小时25分 970
  D6929  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 16:56 18:39 1小时43分 279
  G717  哈尔滨 -  绥芬河 高速铁路 16:58 20:00 3小时5分 437
  D7917  哈尔滨 -  大庆西 动车组 17:05 18:10 1小时5分 170
  D7829  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 17:06 19:21 2小时17分 343
  D9129  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 17:06 19:21 2小时17分 343
  2052  哈尔滨 -  大连 普快 17:08 05:24 12小时36分 1001
  K7039  哈尔滨 -  漠河 快速 17:15 07:36 14小时21分 1194
  K294/K295  哈尔滨 -  齐齐哈尔 快速 17:23 20:36 3小时31分 288
  D6931  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 17:30 19:23 1小时53分 286
  D8518  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 17:41 17:51 15分 7
  D8523  哈尔滨 -  牡丹江 动车组 17:50 19:41 1小时51分 300
  G1237/G1240  哈尔滨 -  佳木斯 高速铁路 17:53 20:03 2小时13分 343
  G722  哈尔滨 -  大连北 高速铁路 18:02 22:47 4小时47分 928
  K1450/K1451  哈尔滨 -  牡丹江 快速 18:02 22:45 4小时53分 343
  K1303  哈尔滨 -  海拉尔 快速 18:05 04:33 10小时50分 690
  K7031  哈尔滨 -  黑河 快速 18:11 05:25 11小时14分 636
  K7041  哈尔滨 -  漠河 快速 18:15 10:06 15小时51分 1194
  K926/K927  哈尔滨 -  海拉尔 快速 18:16 05:10 11小时9分 795
  G753  哈尔滨 -  佳木斯 高速铁路 18:20 20:41 2小时24分 343
  D7919  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 18:21 20:12 1小时51分 286
  G393  哈尔滨 -  牡丹江 高速铁路 18:31 20:16 1小时47分 300
  D6924  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 18:31 18:41 12分 7
  D6933  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 18:31 20:27 1小时56分 286
  K7093  哈尔滨 -  满洲里 快速 18:57 22:19 27小时22分 964
  K7093/K7096  哈尔滨 -  海拉尔 快速 18:58 17:56 22小时58分 778
  D6926  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 19:04 19:14 14分 7
  D8525  哈尔滨 -  牡丹江 动车组 19:06 20:46 1小时40分 300
  D8527  哈尔滨 -  牡丹江 动车组 19:06 20:46 1小时40分 300
  K7057  哈尔滨 -  满洲里 快速 19:06 07:55 12小时49分 964
  K7074/K7075  哈尔滨 -  鸡西 快速 19:10 05:01 10小时6分 563
  D128/D129  哈尔滨 -  吉林 动车组 19:18 21:45 2小时30分 358
  D7831  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 19:20 21:30 2小时10分 343
  G1261/G1264  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 高速铁路 19:31 20:53 1小时24分 279
  K545/K548  哈尔滨 -  成都 快速 19:37 22:25 50小时48分 3511
  D7826  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 19:41 19:51 13分 7
  G755  哈尔滨 -  佳木斯 高速铁路 19:43 21:41 2小时2分 343
  Z204  哈尔滨 -  北京 新空直达 19:48 06:28 10小时54分 1249
  D7918  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 19:50 20:00 12分 7
  K7068/K7069  哈尔滨 -  加格达奇 快速 19:58 06:23 10小时39分 748
  D111/D114  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 20:02 21:35 1小时35分 280
  K293/K296  哈尔滨 -  济南 快速 20:05 18:06 22小时13分 1618
  K7091  哈尔滨 -  满洲里 快速 20:20 08:42 12小时22分 964
  D8524  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 20:21 20:31 13分 7
  G765  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 高速铁路 20:33 21:59 1小时28分 279
  2210  哈尔滨 -  大连 普快 20:39 09:55 13小时21分 946
  K7035  哈尔滨 -  黑河 快速 20:40 07:50 11小时10分 636
  D7920  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 20:45 20:55 12分 7
  D6930  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 20:47 20:57 12分 7
  K568/K569  哈尔滨 -  东莞东 快速 20:48 21:15 48小时54分 3465
  2623  哈尔滨 -  满洲里 普快 20:52 09:27 12小时57分 950
  D131/D134  哈尔滨 -  佳木斯 动车组 20:58 22:56 2小时0分 343
  T130  哈尔滨 -  大连 特快 21:08 06:55 10小时5分 963
  G767  哈尔滨 -  齐齐哈尔 高速铁路 21:17 22:54 1小时40分 286
  Z16  哈尔滨 -  北京 新空直达 21:20 07:24 10小时4分 1249
  D6932  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 21:34 21:44 14分 7
  Z84  哈尔滨 -  北京 新空直达 21:39 08:24 11小时0分 1251
  K7019  哈尔滨 -  鹤北 快速 21:44 06:42 8小时58分 619
  T298  哈尔滨 -  北京 特快 21:48 11:23 13小时55分 1333
  T262  哈尔滨 -  大连 特快 21:57 07:42 10小时0分 946
  K7017  哈尔滨 -  双鸭山 快速 21:58 05:19 7小时21分 586
  D7828  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 22:03 22:13 12分 7
  T48  哈尔滨 -  北京 特快 22:04 09:14 11小时25分 1251
  T18  哈尔滨 -  北京 特快 22:12 09:48 11小时55分 1304
  D7830  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 22:23 22:33 12分 7
  2727  哈尔滨 -  绥芬河 普快 22:34 06:03 7小时37分 506
  D8528  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 22:40 22:50 17分 7
  D8526  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 22:40 22:50 17分 7
  D6934  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 23:05 23:15 13分 7
  D7832  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 23:15 23:25 21分 7
  2728  哈尔滨 -  大连 普快 23:39 11:46 12小时27分 1015