首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 冠豸山站火车时刻表 冠豸山站预售期 冠豸山站介绍 冠豸山站电话
周三
01月15日
周四
01月16日
周五
01月17日
周六
01月18日
周日
01月19日
周一
01月20日
周二
01月21日

冠豸山站火车时刻表

冠豸山站地址:龙岩市连城县朋口镇
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D3136/D3137  冠豸山 -  南京 动车组 07:42 20:28 12小时48分 1633
  D2357  冠豸山 -  深圳北 动车组 08:49 13:42 4小时55分 653
  D6678  冠豸山 -  赣州 动车组 08:49 10:23 1小时36分 204
  D6581  冠豸山 -  厦门 动车组 09:06 11:12 2小时8分 236
  D6576/D6577  冠豸山 -  福州 动车组 09:36 13:19 3小时45分 468
  K901/K904  冠豸山 -  太原 快速 10:03 19:08 33小时14分 2216
  D6595/D6598  冠豸山 -  福鼎 动车组 11:09 17:08 6小时1分 649
  K572  冠豸山 -  北京西 快速 11:38 12:56 25小时23分 2065
  D6409/D6412  冠豸山 -  长汀南 动车组 12:10 12:28 41分 44
  D6438/D6439  冠豸山 -  福州 动车组 13:12 16:55 3小时46分 468
  D6591/D6594  冠豸山 -  长汀南 动车组 13:32 13:50 20分 44
  D6583  冠豸山 -  厦门 动车组 13:37 15:44 2小时9分 236
  D6582  冠豸山 -  赣州 动车组 13:56 15:25 1小时31分 204
  D6271/D6274  冠豸山 -  景德镇北 动车组 14:15 19:22 5小时9分 681
  D6592/D6593  冠豸山 -  福州南 动车组 14:43 18:11 3小时30分 449
  D3145/D3148  冠豸山 -  赣州 动车组 16:29 18:04 1小时37分 204
  D6272/D6273  冠豸山 -  赣州 动车组 17:05 18:46 1小时43分 204
  K403/K406  冠豸山 -  厦门北 快速 17:56 21:21 3小时28分 223
  D2358  冠豸山 -  赣州 动车组 17:59 19:34 1小时37分 204
  D6571/D6574  冠豸山 -  福州 动车组 18:11 21:05 2小时58分 468
  D6575/D6578  冠豸山 -  赣州 动车组 18:11 19:46 1小时37分 204
  D6596/D6597  冠豸山 -  赣州 动车组 18:38 20:13 1小时37分 192
  D6584  冠豸山 -  赣州 动车组 18:59 20:32 1小时35分 204
  K571  冠豸山 -  厦门北 快速 19:03 21:38 2小时39分 207
  D6677  冠豸山 -  厦门北 动车组 20:03 21:48 1小时47分 223
  G2277/G2280  冠豸山 -  厦门北 高速铁路 20:36 22:21 1小时47分 223
  D6579  冠豸山 -  厦门 动车组 20:54 23:04 2小时12分 236
  D3135/D3138  冠豸山 -  赣州 动车组 21:04 22:40 1小时38分 204
  K741/K744  冠豸山 -  郑州 快速 22:14 17:20 19小时9分 1603