首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 广州南站火车时刻表 广州南站预售期 广州南站介绍 广州南站电话
周二
12月11日
周三
12月12日
周四
12月13日
周五
12月14日
周六
12月15日
周日
12月16日
周一
12月17日

广州南站火车时刻表

广州南站地址:广东省广州市番禺区钟村镇石壁街
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D7261  广州南 -  珠海 动车组 06:20 07:20 1小时0分 116
  G1408  广州南 -  南昌西 高速铁路 06:23 10:51 4小时28分 1009
  G296  广州南 -  天津西 高速铁路 06:28 17:39 11小时11分 2309
  C7601  广州南 -  珠海 城际列车 06:30 07:34 1小时4分 116
  D7545  广州南 -  茂名 动车组 06:32 08:59 2小时27分 340
  D901  广州南 -  深圳北 动车组 06:33 07:06 38分 0
  D903  广州南 -  深圳北 动车组 06:38 07:11 38分 62
  C7221  广州南 -  新会 城际列车 06:40 07:28 48分 72
  D909  广州南 -  深圳北 动车组 06:43 07:16 38分 102
  G276/G277  广州南 -  青岛 高速铁路 06:45 19:34 12小时49分 2647
  C7613  广州南 -  珠海 城际列车 06:47 08:06 1小时19分 116
  G6501  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 06:48 07:43 55分 141
  D923  广州南 -  珠海 动车组 06:49 07:49 1小时6分 116
  D7689  广州南 -  珠海 动车组 06:49 07:49 1小时0分 116
  G1316/G1317  广州南 -  宜昌东 高速铁路 06:50 13:32 6小时42分 1392
  D3802/D3803  广州南 -  大理 动车组 06:54 18:22 11小时28分 1639
  G1744  广州南 -  南京南 高速铁路 06:55 14:47 7小时52分 1581
  C7647  广州南 -  珠海 城际列车 06:58 08:22 1小时24分 116
  D927  广州南 -  深圳北 动车组 06:59 07:42 54分 62
  D921  广州南 -  湛江西 动车组 07:00 09:53 3小时0分 432
  D7555  广州南 -  湛江西 动车组 07:00 09:53 2小时53分 430
  G1102  广州南 -  武汉 高速铁路 07:00 11:18 4小时18分 1069
  D1862  广州南 -  重庆西 动车组 07:00 14:23 7小时23分 1201
  G6132  广州南 -  岳阳东 高速铁路 07:06 10:41 3小时35分 854
  D2804  广州南 -  贵阳北 动车组 07:06 12:35 5小时29分 867
  G6317/G6320  广州南 -  潮汕 高速铁路 07:06 09:53 2小时47分 407
  D7451  广州南 -  湛江西 动车组 07:10 10:20 3小时20分 432
  G832/G833  广州南 -  西安北 高速铁路 07:11 16:08 8小时57分 2119
  D2966  广州南 -  东安东 动车组 07:12 11:40 4小时28分 616
  G6203  广州南 -  深圳北 高速铁路 07:18 07:49 31分 102
  D2992/D2993  广州南 -  柳州 动车组 07:18 11:37 4小时19分 610
  G1748  广州南 -  蚌埠南 高速铁路 07:22 15:09 7小时47分 1710
  C7235  广州南 -  新会 城际列车 07:23 08:06 43分 72
  G6505  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 07:23 08:29 1小时6分 141
  D3807/D3806  广州南 -  昆明南 动车组 07:24 16:29 9小时5分 1283
  G6205  广州南 -  深圳北 高速铁路 07:28 08:04 36分 102
  C7659  广州南 -  珠海 城际列车 07:30 08:44 1小时14分 116
  D941/D944  广州南 -  珠海 动车组 07:32 08:29 1小时24分 116
  G1002  广州南 -  武汉 高速铁路 07:34 11:38 4小时9分 1069
  G6207  广州南 -  深圳北 高速铁路 07:35 08:11 36分 102
  D7453  广州南 -  湛江西 动车组 07:37 10:45 3小时13分 432
  G2912  广州南 -  南宁东 高速铁路 07:37 11:13 0分 563
  G94  广州南 -  郑州东 高速铁路 07:39 13:43 6小时4分 1645
  G6253  广州南 -  深圳北 高速铁路 07:40 08:16 36分 102
  D931/D934  广州南 -  湛江西 动车组 07:42 10:37 3小时25分 430
  D7551/D7554  广州南 -  湛江西 动车组 07:42 10:37 3小时25分 432
  D3602  广州南 -  南宁东 动车组 07:43 11:29 3小时46分 563
  G72  广州南 -  北京西 高速铁路 07:46 18:22 10小时43分 2298
  G6301/G6304  广州南 -  潮汕 高速铁路 07:46 10:33 2小时47分 407
  G6012  广州南 -  长沙南 高速铁路 07:54 10:35 2小时44分 707
  G2932/G2933  广州南 -  昆明南 高速铁路 07:54 14:19 6小时25分 1330
  G6515  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 07:55 08:54 59分 141
  G2902  广州南 -  桂林北 高速铁路 08:00 10:31 2小时34分 446
  D1864  广州南 -  重庆西 动车组 08:00 15:51 7小时51分 1201
  C7681  广州南 -  珠海 城际列车 08:00 09:14 1小时14分 116
  G86  广州南 -  上海虹桥 高速铁路 08:00 14:50 6小时50分 1790
  G6547  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 08:02 09:10 1小时8分 141
  G2056/G2057  广州南 -  济南西 高速铁路 08:05 18:34 10小时29分 2351
  G1312/G1313  广州南 -  重庆北 高速铁路 08:10 19:33 11小时26分 1950
  D3752  广州南 -  柳州 动车组 08:12 12:28 4小时16分 602
  C7703  广州南 -  珠海 城际列车 08:15 09:29 1小时14分 116
  G280  广州南 -  济南西 高速铁路 08:15 18:13 10小时1分 2251
  D2364  广州南 -  南宁东 动车组 08:17 12:13 3小时56分 563
  D1806/D1807  广州南 -  成都东 动车组 08:18 18:28 10小时10分 1503
  G6164/G6165  广州南 -  怀化南 高速铁路 08:20 13:00 4小时43分 1039
  G6211  广州南 -  深圳北 高速铁路 08:24 09:01 37分 102
  G636  广州南 -  合肥南 高速铁路 08:25 17:09 8小时44分 1424
  D3814/D3815  广州南 -  大理 动车组 08:28 19:40 11小时12分 1639
  C7637  广州南 -  珠海 城际列车 08:28 09:42 1小时14分 116
  D7455  广州南 -  湛江西 动车组 08:30 11:21 2小时59分 432
  G6523  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 08:30 09:29 59分 141
  D7493  广州南 -  湛江西 动车组 08:36 11:43 3小时11分 432
  G2926/G2927  广州南 -  昆明南 高速铁路 08:36 15:02 6小时35分 1333
  G8909  广州南 -  深圳北 高速铁路 08:41 09:27 46分 102
  D3818/D3819  广州南 -  大理 动车组 08:42 20:47 12小时5分 1639
  D2806  广州南 -  贵阳北 动车组 08:42 14:07 5小时25分 867
  G6072/G6073  广州南 -  永州 高速铁路 08:42 12:18 3小时39分 665
  C7671  广州南 -  珠海 城际列车 08:45 09:54 1小时9分 116
  D7265  广州南 -  珠海 动车组 08:47 09:48 1小时7分 116
  G8905  广州南 -  深圳北 高速铁路 08:47 09:18 34分 102
  D1842  广州南 -  成都东 动车组 08:48 18:36 9小时58分 1503
  G96/G97  广州南 -  兰州西 高速铁路 08:55 19:24 10小时29分 2687
  G6531  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 08:56 10:13 1小时17分 141
  C7693  广州南 -  珠海 城际列车 09:00 10:09 1小时9分 116
  D214  广州南 -  贵阳北 动车组 09:00 13:17 4小时17分 867
  G80  广州南 -  北京西 高速铁路 09:00 17:01 0分 2298
  D7457  广州南 -  湛江西 动车组 09:02 12:17 3小时15分 430
  G6305/G6308  广州南 -  潮汕 高速铁路 09:02 11:47 2小时45分 407
  G6142/G6143  广州南 -  怀化南 高速铁路 09:05 13:38 4小时37分 1039
  D3707/D3706  广州南 -  北海 动车组 09:06 14:21 5小时15分 760
  D2944/D2945  广州南 -  柳州 动车组 09:11 13:24 4小时13分 602
  G1004  广州南 -  武汉 高速铁路 09:11 13:20 4小时12分 1069
  D3604  广州南 -  南宁东 动车组 09:12 12:53 3小时48分 563
  C7223  广州南 -  新会 城际列车 09:15 10:09 54分 72
  G6231  广州南 -  深圳北 高速铁路 09:15 09:51 36分 102
  G1108  广州南 -  武汉 高速铁路 09:17 13:30 4小时13分 1069
  D3782/D3783  广州南 -  百色 动车组 09:18 14:58 5小时40分 797
  D1810  广州南 -  成都东 动车组 09:20 19:27 10小时7分 1503
  G74  广州南 -  郑州东 高速铁路 09:22 16:02 6小时44分 1605
  G6539  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 09:22 10:22 0分 141
  D3710/D3711  广州南 -  北海 动车组 09:24 14:54 5小时30分 760
  C7603  广州南 -  珠海 城际列车 09:25 10:30 1小时5分 116
  G6486/G6487  广州南 -  邵阳 高速铁路 09:27 14:20 4小时57分 920
  G6035  广州南 -  深圳北 高速铁路 09:29 10:12 49分 102
  D2962  广州南 -  桂林北 动车组 09:30 12:21 2小时51分 766
  G552  广州南 -  信阳东 高速铁路 09:33 14:53 5小时20分 1268
  C7713  广州南 -  珠海 城际列车 09:35 10:44 1小时9分 116
  D3754  广州南 -  柳州 动车组 09:36 13:33 3小时57分 602
  D7459  广州南 -  湛江西 动车组 09:42 12:51 3小时15分 432
  D3822/D3823  广州南 -  昆明南 动车组 09:42 18:39 8小时57分 1283
  G542  广州南 -  郑州东 高速铁路 09:44 16:21 6小时41分 1605
  C7615  广州南 -  珠海 城际列车 09:50 10:55 1小时5分 116
  D3606  广州南 -  南宁东 动车组 09:54 13:48 3小时54分 563
  D3826/D3827  广州南 -  昆明南 动车组 09:54 19:06 9小时12分 1283
  G6032  广州南 -  长沙南 高速铁路 09:54 12:37 2小时52分 707
  G6011  广州南 -  深圳北 高速铁路 09:54 10:34 43分 102
  D3827/D3826  广州南 -  昆明南 动车组 09:54 19:06 9小时12分 0
  C7237  广州南 -  新会 城际列车 10:00 10:45 45分 72
  G66  广州南 -  北京西 高速铁路 10:00 18:00 8小时0分 2298
  G6503  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 10:00 10:47 47分 141
  D2812  广州南 -  贵阳北 动车组 10:04 15:23 5小时19分 867
  C7649  广州南 -  珠海 城际列车 10:05 11:09 1小时4分 116
  G6030  广州南 -  岳阳东 高速铁路 10:05 13:19 3小时18分 854
  D202  广州南 -  南宁东 动车组 10:06 13:22 3小时16分 563
  G1006  广州南 -  武汉 高速铁路 10:11 14:17 4小时11分 1069
  G6325/G6328  广州南 -  潮汕 高速铁路 10:11 13:12 3小时1分 407
  D2368  广州南 -  桂林北 动车组 10:12 12:55 2小时52分 446
  D7461  广州南 -  湛江西 动车组 10:14 13:26 3小时12分 430
  G6013  广州南 -  深圳北 高速铁路 10:16 10:52 0分 102
  G818/G819  广州南 -  西安北 高速铁路 10:16 19:12 9小时1分 2119
  D3608  广州南 -  南宁东 动车组 10:18 14:18 4小时0分 563
  D7269  广州南 -  珠海 动车组 10:20 11:16 56分 116
  G532  广州南 -  石家庄 高速铁路 10:21 18:44 8小时28分 2017
  G6507  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 10:30 11:21 51分 141
  D3610  广州南 -  南宁东 动车组 10:30 14:23 3小时53分 563
  C7661  广州南 -  珠海 城际列车 10:34 11:37 1小时3分 116
  G1110  广州南 -  武汉 高速铁路 10:34 14:46 4小时12分 1069
  G6113  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 10:35 11:26 54分 141
  G822/G823  广州南 -  西安北 高速铁路 10:39 19:29 8小时53分 2119
  D3831/D3830  广州南 -  昆明南 动车组 10:42 19:27 8小时45分 1283
  G6015  广州南 -  深圳北 高速铁路 10:42 11:18 39分 102
  C7627  广州南 -  珠海 城际列车 10:43 11:51 1小时8分 116
  G6223  广州南 -  深圳北 高速铁路 10:48 11:27 39分 102
  G1112  广州南 -  武汉 高速铁路 10:51 15:01 4小时10分 1069
  G6517  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 10:53 11:44 51分 141
  D3614  广州南 -  南宁东 动车组 10:54 14:44 3小时50分 563
  G6127  广州南 -  湛江西 高速铁路 10:54 13:57 3小时7分 432
  G1008  广州南 -  武汉 高速铁路 10:56 15:12 4小时19分 1069
  D1822  广州南 -  成都东 动车组 11:00 20:59 9小时59分 1503
  G1114  广州南 -  武汉 高速铁路 11:01 15:22 4小时21分 1069
  C7683  广州南 -  珠海 城际列车 11:02 12:05 1小时3分 116
  G6213  广州南 -  深圳北 高速铁路 11:03 11:32 29分 102
  D3834/D3835  广州南 -  昆明南 动车组 11:06 19:47 0分 1283
  C7705  广州南 -  珠海 城际列车 11:08 12:17 1小时9分 116
  G6029  广州南 -  深圳北 高速铁路 11:08 11:37 34分 102
  D3702/D3703  广州南 -  北海 动车组 11:12 17:20 0分 760
  G6525  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 11:13 12:10 57分 141
  G68  广州南 -  北京西 高速铁路 11:13 20:53 9小时40分 2298
  D2818  广州南 -  贵阳北 动车组 11:18 16:47 5小时29分 867
  G6215  广州南 -  福田 高速铁路 11:18 12:07 49分 111
  C7639  广州南 -  珠海 城际列车 11:23 12:33 1小时10分 116
  G6549  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 11:23 12:26 1小时3分 141
  D3838/D3839  广州南 -  昆明南 动车组 11:24 20:24 9小时4分 1283
  G836/G837  广州南 -  西安北 高速铁路 11:24 20:09 8小时45分 2119
  G2911  广州南 -  深圳北 高速铁路 11:30 11:59 32分 102
  G1116  广州南 -  武汉 高速铁路 11:31 15:56 4小时25分 1069
  D2948/D2949  广州南 -  柳州 动车组 11:31 15:31 4小时0分 602
  D7467  广州南 -  湛江西 动车组 11:33 14:53 3小时20分 430
  G1001  广州南 -  深圳北 高速铁路 11:35 12:11 40分 102
  D3682  广州南 -  南宁东 动车组 11:36 15:17 3小时41分 563
  G1152/G1153  广州南 -  汉口 高速铁路 11:36 16:27 4小时51分 1105
  C7225  广州南 -  新会 城际列车 11:39 12:29 50分 72
  D3618  广州南 -  南宁东 动车组 11:41 15:40 3小时59分 563
  G6016  广州南 -  长沙南 高速铁路 11:42 14:31 2小时52分 707
  G6225  广州南 -  深圳北 高速铁路 11:44 12:20 0分 102
  C7673  广州南 -  珠海 城际列车 11:45 12:54 1小时9分 116
  G6229  广州南 -  深圳北 高速铁路 11:50 12:26 36分 102
  D1868  广州南 -  重庆西 动车组 11:51 19:05 7小时14分 1201
  C7695  广州南 -  珠海 城际列车 11:54 12:59 1小时5分 116
  G6533  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 11:55 13:04 1小时9分 141
  D3842/D3843  广州南 -  昆明南 动车组 11:56 20:48 8小时52分 1283
  G1010  广州南 -  武汉 高速铁路 11:59 16:23 0分 1069
  G2907/G2910  广州南 -  深圳北 高速铁路 12:00 12:30 36分 102
  G100  广州南 -  上海虹桥 高速铁路 12:05 19:27 7小时26分 1790
  G1003  广州南 -  深圳北 高速铁路 12:05 12:41 41分 102
  D204  广州南 -  南宁东 动车组 12:08 15:23 3小时15分 563
  C7239  广州南 -  新会 城际列车 12:08 13:06 58分 72
  G6541  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 12:13 13:28 1小时15分 141
  D3622  广州南 -  南宁东 动车组 12:14 16:13 3小时59分 563
  G1120  广州南 -  武汉 高速铁路 12:16 16:52 4小时36分 1069
  G2904  广州南 -  桂林北 高速铁路 12:18 14:49 0分 446
  D7469  广州南 -  湛江西 动车组 12:19 15:25 3小时6分 430
  G6155/G6158  广州南 -  珠海 高速铁路 12:22 13:20 1小时1分 116
  G6583  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 12:26 13:17 51分 141
  D1826  广州南 -  成都东 动车组 12:30 22:17 9小时47分 1510
  C7605  广州南 -  珠海 城际列车 12:30 13:35 1小时5分 116
  G844/G845  广州南 -  兰州西 高速铁路 12:30 23:51 11小时21分 2687
  G1005  广州南 -  深圳北 高速铁路 12:31 13:00 36分 102
  D3846/D3847  广州南 -  昆明南 动车组 12:33 21:20 8小时47分 1283
  G6034  广州南 -  岳阳东 高速铁路 12:35 16:02 3小时31分 854
  C7715  广州南 -  珠海 城际列车 12:35 13:46 1小时11分 116
  G637  广州南 -  深圳北 高速铁路 12:36 13:12 43分 142
  D3756  广州南 -  柳州 动车组 12:39 16:43 4小时4分 602
  D7547  广州南 -  茂名 动车组 12:41 14:59 2小时18分 340
  G6219  广州南 -  深圳北 高速铁路 12:41 13:25 44分 102
  G6018  广州南 -  长沙南 高速铁路 12:44 15:28 2小时47分 707
  D3758  广州南 -  柳州 动车组 12:45 17:00 4小时15分 602
  G77  广州南 -  深圳北 高速铁路 12:47 13:16 33分 102
  C7617  广州南 -  珠海 城际列车 12:50 13:55 1小时5分 116
  G70  广州南 -  北京西 高速铁路 12:50 22:28 9小时38分 2338
  G6481/G6484  广州南 -  深圳北 高速铁路 12:52 13:21 32分 102
  G1122  广州南 -  武汉 高速铁路 12:55 17:20 4小时25分 1069
  G6337/G6340  广州南 -  潮汕 高速铁路 12:59 15:53 3小时18分 407
  D7471  广州南 -  湛江西 动车组 13:00 15:48 2小时48分 430
  G1402  广州南 -  上饶 高速铁路 13:02 18:56 5小时54分 1290
  D3714/D3715  广州南 -  北海 动车组 13:02 18:36 5小时34分 760
  G2914  广州南 -  南宁东 高速铁路 13:02 16:38 3小时40分 563
  C7651  广州南 -  珠海 城际列车 13:05 14:09 1小时4分 116
  G6017  广州南 -  深圳北 高速铁路 13:05 13:35 0分 102
  G312/G313  广州南 -  昆明南 高速铁路 13:08 19:44 6小时39分 1330
  G6509  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 13:10 14:11 1小时1分 141
  G632  广州南 -  南昌西 高速铁路 13:13 17:37 0分 1049
  D2952/D2953  广州南 -  柳州 动车组 13:13 17:12 3小时59分 602
  C7663  广州南 -  珠海 城际列车 13:14 14:23 1小时9分 116
  D3854/D3855  广州南 -  昆明南 动车组 13:14 21:57 8小时43分 1283
  D1834/D1835  广州南 -  成都东 动车组 13:18 23:23 10小时5分 1503
  G1032/G1033  广州南 -  宜昌东 高速铁路 13:19 20:20 7小时5分 1397
  G6021  广州南 -  深圳北 高速铁路 13:22 13:58 39分 102
  G1304  广州南 -  上海虹桥 高速铁路 13:24 21:51 8小时27分 1790
  G6212  广州南 -  佛山西 高速铁路 13:25 13:45 25分 33
  D7473  广州南 -  湛江西 动车组 13:26 16:42 3小时16分 430
  G826/G827  广州南 -  西安北 高速铁路 13:30 22:49 9小时24分 2128
  D3760  广州南 -  柳州 动车组 13:31 17:46 4小时15分 602
  G2901  广州南 -  深圳北 高速铁路 13:34 14:03 33分 102
  C7629  广州南 -  珠海 城际列车 13:35 14:39 1小时4分 116
  G6145/G6148  广州南 -  深圳北 高速铁路 13:39 14:08 33分 102
  C7685  广州南 -  珠海 城际列车 13:40 14:59 1小时19分 116
  G2908/G2909  广州南 -  柳州 高速铁路 13:40 17:31 3小时56分 610
  G6019  广州南 -  深圳北 高速铁路 13:44 14:35 55分 102
  D3859/D3858  广州南 -  昆明南 动车组 13:45 22:19 8小时34分 1283
  G840/G841  广州南 -  西安北 高速铁路 13:45 22:32 8小时52分 2119
  D7263  广州南 -  珠海 动车组 13:47 14:45 58分 116
  G6519  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 13:49 14:40 51分 141
  D3690  广州南 -  南宁东 动车组 13:50 17:53 4小时3分 563
  G1012  广州南 -  武汉 高速铁路 13:51 18:04 4小时18分 1069
  C7227  广州南 -  新会 城际列车 13:53 14:54 1小时1分 72
  G6321/G6324  广州南 -  潮汕 高速铁路 13:54 16:38 0分 407
  G544  广州南 -  郑州东 高速铁路 13:56 20:41 6小时45分 1605
  G2929  广州南 -  深圳北 高速铁路 14:00 14:29 38分 94
  D212  广州南 -  贵阳北 动车组 14:00 18:14 4小时14分 867
  C7707  广州南 -  珠海 城际列车 14:05 15:14 1小时9分 116
  G1007  广州南 -  深圳北 高速铁路 14:05 14:41 39分 102
  G554  广州南 -  漯河西 高速铁路 14:08 21:27 7小时22分 1450
  D2960  广州南 -  桂林北 动车组 14:10 17:00 2小时50分 766
  G546  广州南 -  郑州东 高速铁路 14:13 21:13 7小时0分 1605
  C7641  广州南 -  珠海 城际列车 14:13 15:24 1小时11分 116
  G1009  广州南 -  深圳北 高速铁路 14:15 14:45 34分 102
  G1124  广州南 -  武汉 高速铁路 14:18 19:02 4小时44分 1069
  G6527  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 14:20 15:13 53分 141
  D206  广州南 -  南宁东 动车组 14:20 17:36 3小时16分 563
  G1156/G1157  广州南 -  黄冈东 高速铁路 14:23 20:40 0分 1206
  G6075/G6078  广州南 -  深圳北 高速铁路 14:25 14:55 39分 102
  D1872  广州南 -  重庆西 动车组 14:26 22:16 7小时50分 1201
  G1028/G1029  广州南 -  宜昌东 高速铁路 14:29 20:41 6小时17分 1397
  G1029/G1028  广州南 -  宜昌东 高速铁路 14:29 20:41 6小时17分 1397
  G551  广州南 -  深圳北 高速铁路 14:30 15:00 0分 102
  D7475  广州南 -  湛江西 动车组 14:30 17:41 3小时11分 430
  G6482/G6483  广州南 -  邵阳 高速铁路 14:34 19:23 4小时54分 920
  D3786/D3787  广州南 -  百色 动车组 14:34 20:22 5小时48分 797
  G6483/G6482  广州南 -  邵阳 高速铁路 14:34 19:23 4小时54分 0
  C7675  广州南 -  珠海 城际列车 14:35 15:44 1小时9分 116
  G2921/G2924  广州南 -  深圳北 高速铁路 14:35 15:04 36分 105
  G6156/G6157  广州南 -  怀化南 高速铁路 14:39 19:36 5小时1分 1039
  D3718/D3719  广州南 -  南宁东 动车组 14:42 18:45 0分 563
  C7697  广州南 -  珠海 城际列车 14:45 15:54 1小时9分 116
  G6020  广州南 -  长沙南 高速铁路 14:45 17:34 2小时53分 707
  G6217  广州南 -  深圳北 高速铁路 14:50 15:26 44分 102
  C7241  广州南 -  新会 城际列车 14:50 15:34 44分 72
  G6146/G6147  广州南 -  怀化南 高速铁路 14:51 19:48 5小时2分 1039
  G6147/G6146  广州南 -  怀化南 高速铁路 14:51 19:48 5小时2分 -102
  G1607/G1610  广州南 -  福州 高速铁路 14:55 21:05 6小时10分 861
  G1146/G1147  广州南 -  宜昌东 高速铁路 14:57 21:41 0分 1397
  G6535  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 15:00 15:48 48分 141
  D2830  广州南 -  贵阳北 动车组 15:03 20:30 5小时27分 867
  G6022  广州南 -  长沙南 高速铁路 15:07 17:49 2小时49分 707
  G6159/G6162  广州南 -  深圳北 高速铁路 15:08 15:44 41分 102
  D7477  广州南 -  湛江西 动车组 15:10 18:15 3小时5分 430
  D1874  广州南 -  重庆西 动车组 15:10 23:03 7小时53分 1201
  G1128  广州南 -  南京南 高速铁路 15:13 22:34 7小时21分 1581
  G1035/G1038  广州南 -  深圳北 高速铁路 15:14 15:56 46分 102
  C7607  广州南 -  珠海 城际列车 15:15 16:19 1小时4分 116
  D2834  广州南 -  贵阳北 动车组 15:18 20:48 5小时30分 867
  G6110  广州南 -  长沙南 高速铁路 15:20 18:14 2小时54分 707
  G2913  广州南 -  深圳北 高速铁路 15:20 15:49 36分 102
  C7717  广州南 -  珠海 城际列车 15:20 16:29 1小时9分 116
  D3722/D3723  广州南 -  北海 动车组 15:24 21:06 5小时42分 760
  G6543  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 15:25 16:23 58分 141
  G1130  广州南 -  武汉 高速铁路 15:26 19:57 4小时31分 1069
  D7491  广州南 -  湛江西 动车组 15:28 18:37 3小时9分 430
  G2930  广州南 -  贵阳北 高速铁路 15:29 20:15 4小时55分 867
  G633  广州南 -  深圳北 高速铁路 15:30 16:06 39分 809
  G6002  广州南 -  长沙南 高速铁路 15:33 17:55 0分 707
  G6241  广州南 -  深圳北 高速铁路 15:35 16:12 37分 102
  C7619  广州南 -  珠海 城际列车 15:35 16:40 1小时5分 116
  G1306  广州南 -  上海虹桥 高速铁路 15:38 23:10 7小时32分 1790
  D1876  广州南 -  重庆西 动车组 15:38 23:09 7小时31分 1201
  G6251  广州南 -  深圳北 高速铁路 15:41 16:17 36分 102
  G1018  广州南 -  武汉 高速铁路 15:43 20:03 4小时28分 1069
  D7479  广州南 -  湛江西 动车组 15:45 18:55 3小时10分 430
  G6309/G6312  广州南 -  潮汕 高速铁路 15:46 18:50 3小时4分 407
  G1036/G1037  广州南 -  宜昌东 高速铁路 15:48 22:41 7小时1分 1397
  D2844  广州南 -  贵阳北 动车组 15:50 21:30 5小时40分 867
  G6511  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 15:51 16:48 57分 141
  C7653  广州南 -  珠海 城际列车 15:52 17:02 1小时10分 116
  D1841  广州南 -  珠海 动车组 15:54 16:52 1小时2分 109
  D3726/D3727  广州南 -  北海 动车组 15:55 21:45 5小时50分 760
  G1404  广州南 -  杭州东 高速铁路 15:56 23:25 7小时29分 1631
  C7665  广州南 -  珠海 城际列车 16:01 17:07 1小时6分 116
  D1878  广州南 -  重庆西 动车组 16:01 23:16 7小时15分 1201
  G311/G314  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 16:02 16:54 57分 141
  G1014  广州南 -  武汉 高速铁路 16:03 20:23 4小时25分 1069
  G2922/G2923  广州南 -  昆明南 高速铁路 16:07 22:46 6小时43分 1330
  G1031/G1034  广州南 -  深圳北 高速铁路 16:07 16:44 43分 107
  D7495  广州南 -  湛江西 动车组 16:10 19:22 3小时12分 430
  G6521  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 16:12 17:10 58分 141
  G6076/G6077  广州南 -  永州 高速铁路 16:13 19:40 3小时32分 665
  C7631  广州南 -  珠海 城际列车 16:20 17:25 1小时5分 116
  G6037/G6040  广州南 -  深圳坪山 高速铁路 16:20 17:24 1小时8分 138
  D3764  广州南 -  桂林北 动车组 16:23 22:06 5小时43分 766
  D7481  广州南 -  湛江西 动车组 16:25 20:00 3小时35分 430
  G76  广州南 -  郑州东 高速铁路 16:25 22:48 6小时26分 1605
  D3636  广州南 -  南宁东 动车组 16:28 20:28 4小时0分 563
  G548  广州南 -  郑州东 高速铁路 16:30 23:07 6小时37分 1605
  C7229  广州南 -  新会 城际列车 16:30 17:24 0分 72
  G1013  广州南 -  深圳北 高速铁路 16:33 17:09 0分 102
  D2976  广州南 -  桂林北 动车组 16:35 19:15 2小时40分 766
  C7687  广州南 -  珠海 城际列车 16:35 17:44 1小时9分 116
  G6152/G6153  广州南 -  怀化南 高速铁路 16:42 21:25 4小时43分 1039
  D2838  广州南 -  贵阳北 动车组 16:44 21:55 5小时11分 867
  G6071/G6074  广州南 -  福田 高速铁路 16:46 17:24 41分 111
  G2916  广州南 -  南宁东 高速铁路 16:47 20:16 3小时33分 563
  G1162/G1163  广州南 -  孝感东 高速铁路 16:47 22:23 0分 1180
  C7709  广州南 -  珠海 城际列车 16:50 18:09 1小时19分 116
  D2367  广州南 -  珠海 动车组 16:52 17:49 1小时12分 116
  G6551  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 16:52 18:07 1小时15分 141
  D3628  广州南 -  南宁东 动车组 16:57 20:54 3小时57分 563
  G6160/G6161  广州南 -  怀化南 高速铁路 17:00 21:38 4小时42分 1039
  C7643  广州南 -  珠海 城际列车 17:00 18:19 1小时19分 116
  G1020  广州南 -  武汉 高速铁路 17:05 21:23 4小时22分 1069
  G73  广州南 -  深圳北 高速铁路 17:05 17:34 33分 102
  C7243  广州南 -  新会 城际列车 17:10 17:57 47分 72
  G6329/G6332  广州南 -  潮汕 高速铁路 17:10 20:05 2小时55分 407
  D2840  广州南 -  贵阳北 动车组 17:11 22:05 4小时54分 867
  G634  广州南 -  九江 高速铁路 17:12 23:22 6小时14分 1191
  G71  广州南 -  福田 高速铁路 17:17 18:03 50分 71
  D3630  广州南 -  南宁东 动车组 17:17 20:59 3小时42分 563
  C7677  广州南 -  珠海 城际列车 17:20 18:34 1小时14分 116
  D3644  广州南 -  南宁东 动车组 17:24 21:11 3小时47分 563
  G1136  广州南 -  武汉 高速铁路 17:24 21:36 4小时12分 1069
  D7472  广州南 -  佛山西 动车组 17:25 17:44 24分 35
  G6001  广州南 -  深圳北 高速铁路 17:29 17:58 35分 102
  G1134  广州南 -  武汉 高速铁路 17:30 21:45 4小时15分 1069
  D2956/D2957  广州南 -  柳州 动车组 17:31 21:48 4小时17分 610
  G6112  广州南 -  长沙南 高速铁路 17:35 20:24 2小时49分 707
  G6537  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 17:35 18:22 47分 141
  D7483  广州南 -  湛江西 动车组 17:35 20:23 2小时48分 430
  D3632  广州南 -  南宁东 动车组 17:37 21:29 3小时52分 563
  C7699  广州南 -  珠海 城际列车 17:40 18:44 1小时4分 116
  G1138  广州南 -  武汉 高速铁路 17:41 22:02 0分 1069
  G6585  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 17:43 18:42 59分 141
  G6128  广州南 -  长沙南 高速铁路 17:46 20:36 2小时56分 709
  D3762  广州南 -  桂林 动车组 17:46 22:52 5小时6分 454
  G1022  广州南 -  武汉 高速铁路 17:51 22:21 4小时35分 1069
  C7609  广州南 -  珠海 城际列车 17:55 19:09 0分 116
  G531  广州南 -  深圳北 高速铁路 17:56 18:25 34分 62
  G1406  广州南 -  南昌西 高速铁路 17:56 22:43 4小时47分 1049
  G2903  广州南 -  深圳北 高速铁路 18:01 18:30 33分 102
  G6024  广州南 -  长沙南 高速铁路 18:02 20:46 2小时48分 707
  D3634  广州南 -  南宁东 动车组 18:04 22:02 3小时58分 563
  C7719  广州南 -  珠海 城际列车 18:04 19:27 1小时23分 116
  G79  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 18:06 18:58 57分 101
  D2842  广州南 -  贵阳北 动车组 18:10 23:23 5小时13分 867
  G6163/G6166  广州南 -  福田 高速铁路 18:11 18:57 49分 111
  D7549  广州南 -  茂名 动车组 18:12 20:37 2小时25分 340
  G6114  广州南 -  长沙南 高速铁路 18:13 21:07 2小时58分 707
  D7262  广州南 -  佛山西 动车组 18:13 18:33 23分 33
  G6237  广州南 -  深圳北 高速铁路 18:16 18:56 40分 102
  C7621  广州南 -  珠海 城际列车 18:20 19:34 1小时14分 116
  G1015  广州南 -  深圳北 高速铁路 18:22 18:52 36分 102
  G6529  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 18:27 19:30 0分 141
  D208  广州南 -  南宁东 动车组 18:30 21:45 3小时15分 563
  G6014  广州南 -  长沙南 高速铁路 18:31 21:20 2小时53分 707
  G279  广州南 -  深圳北 高速铁路 18:32 19:01 33分 102
  C7655  广州南 -  珠海 城际列车 18:35 19:49 1小时14分 116
  G6513  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 18:37 19:35 58分 141
  D7485  广州南 -  湛江西 动车组 18:40 21:45 3小时5分 430
  G817/G820  广州南 -  深圳北 高速铁路 18:42 19:18 41分 66
  D3640  广州南 -  南宁东 动车组 18:42 22:29 3小时47分 563
  G1140  广州南 -  武汉 高速铁路 18:43 23:01 4小时18分 1069
  C7667  广州南 -  珠海 城际列车 18:45 20:04 1小时19分 116
  D3809/D3812  广州南 -  珠海 动车组 18:47 19:44 0分 116
  G6031  广州南 -  深圳北 高速铁路 18:48 19:24 42分 102
  D3642  广州南 -  南宁东 动车组 18:51 22:40 3小时49分 563
  C7231  广州南 -  新会 城际列车 18:55 19:49 54分 72
  G1017  广州南 -  深圳北 高速铁路 18:55 19:31 40分 102
  D3660  广州南 -  南宁东 动车组 18:57 22:46 3小时49分 563
  G6026  广州南 -  长沙南 高速铁路 19:00 21:36 2小时40分 707
  D7478  广州南 -  佛山西 动车组 19:05 19:24 25分 35
  C7633  广州南 -  珠海 城际列车 19:08 20:17 1小时9分 116
  G6545  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 19:08 20:08 1小时0分 141
  D3646  广州南 -  南宁东 动车组 19:10 22:57 3小时47分 563
  G6038/G6039  广州南 -  长沙南 高速铁路 19:20 22:17 3小时6分 707
  C7245  广州南 -  新会 城际列车 19:23 20:20 57分 72
  D932/D933  广州南 -  上海虹桥 动车组 19:24 06:50 11小时46分 1727
  D7552/D7553  广州南 -  深圳北 动车组 19:24 20:02 58分 104
  D2980  广州南 -  桂林北 动车组 19:25 22:03 2小时38分 766
  D936/D937  广州南 -  上海虹桥 动车组 19:34 06:55 11小时21分 1725
  C7689  广州南 -  珠海 城际列车 19:35 20:49 1小时14分 116
  D3656  广州南 -  南宁东 动车组 19:35 23:22 3小时47分 563
  G8906  广州南 -  衡阳东 高速铁路 19:37 21:43 2小时10分 530
  D942/D943  广州南 -  上海虹桥 动车组 19:39 07:00 11小时46分 1725
  G6338/G6339  广州南 -  珠海 高速铁路 19:42 20:39 0分 116
  G6485/G6488  广州南 -  深圳北 高速铁路 19:44 20:20 40分 102
  D3650  广州南 -  南宁东 动车组 19:46 23:34 3小时48分 563
  G6116  广州南 -  长沙南 高速铁路 19:49 22:32 0分 707
  G1311/G1314  广州南 -  深圳北 高速铁路 19:49 20:25 40分 107
  C7711  广州南 -  珠海 城际列车 19:50 20:59 1小时9分 116
  D2984  广州南 -  桂林北 动车组 19:53 22:30 2小时37分 766
  G6201  广州南 -  深圳北 高速铁路 19:54 20:30 0分 102
  D2970  广州南 -  桂林北 动车组 19:59 22:43 2小时44分 766
  G821/G824  广州南 -  深圳北 高速铁路 19:59 20:35 41分 62
  G1019  广州南 -  深圳北 高速铁路 20:04 20:40 41分 102
  C7645  广州南 -  珠海 城际列车 20:05 21:09 1小时4分 116
  D922  广州南 -  北京西 动车组 20:05 06:40 10小时40分 2300
  D924  广州南 -  北京西 动车组 20:10 06:51 10小时46分 2298
  D902  广州南 -  北京西 动车组 20:15 06:56 10小时44分 2298
  C7679  广州南 -  珠海 城际列车 20:15 21:29 1小时14分 116
  D2982  广州南 -  桂林北 动车组 20:16 22:54 2小时38分 766
  D904  广州南 -  北京西 动车组 20:20 07:01 10小时44分 2298
  D910  广州南 -  北京西 动车组 20:25 07:13 10小时51分 2298
  G6587  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 20:25 21:33 1小时8分 141
  D7487  广州南 -  湛江西 动车组 20:30 23:28 2小时58分 430
  D928  广州南 -  北京西 动车组 20:30 07:18 10小时51分 2298
  G2905  广州南 -  深圳北 高速铁路 20:31 21:01 36分 102
  C7701  广州南 -  珠海 城际列车 20:35 21:49 1小时14分 116
  G6345/G6348  广州南 -  潮汕 高速铁路 20:36 23:25 2小时49分 407
  G545  广州南 -  珠海 高速铁路 20:37 21:34 1小时3分 116
  D7482  广州南 -  佛山西 动车组 20:37 20:57 33分 35
  G6120  广州南 -  长沙南 高速铁路 20:40 23:30 2小时50分 707
  D3658  广州南 -  梧州南 动车组 20:43 22:21 1小时38分 246
  D7484  广州南 -  佛山西 动车组 20:43 21:01 22分 35
  G6108  广州南 -  长沙南 高速铁路 20:54 23:48 2小时54分 707
  D3643  广州南 -  珠海 动车组 20:57 21:54 1小时4分 116
  G6033  广州南 -  深圳北 高速铁路 20:58 21:34 40分 102
  G6122  广州南 -  长沙南 高速铁路 21:00 23:35 2小时35分 707
  G75  广州南 -  深圳北 高速铁路 21:04 21:40 40分 16
  C7611  广州南 -  珠海 城际列车 21:05 22:14 1小时9分 116
  D7266  广州南 -  佛山西 动车组 21:09 21:30 25分 33
  C7721  广州南 -  珠海 城际列车 21:10 22:24 1小时14分 116
  G6025  广州南 -  深圳北 高速铁路 21:16 21:45 33分 102
  G6036  广州南 -  衡阳东 高速铁路 21:21 23:13 1小时56分 530
  G6341/G6344  广州南 -  潮汕 高速铁路 21:21 23:52 2小时31分 407
  C7233  广州南 -  新会 城际列车 21:23 22:13 50分 72
  G1021  广州南 -  深圳北 高速铁路 21:26 22:02 40分 102
  C7623  广州南 -  珠海 城际列车 21:28 22:32 1小时4分 116
  G99  广州南 -  香港西九龙 高速铁路 21:37 22:28 56分 141
  C7657  广州南 -  珠海 城际列车 21:40 22:49 1小时9分 116
  G2915  广州南 -  深圳北 高速铁路 21:48 22:24 40分 102
  C7669  广州南 -  珠海 城际列车 21:50 23:00 1小时10分 116
  G825/G828  广州南 -  深圳北 高速铁路 21:53 22:35 47分 102
  C7259  广州南 -  新会 城际列车 21:55 22:45 50分 72
  G2925/G2928  广州南 -  深圳北 高速铁路 21:59 22:30 0分 105
  D7486  广州南 -  佛山西 动车组 22:00 22:19 27分 35
  C7635  广州南 -  珠海 城际列车 22:00 23:14 1小时14分 116
  G6263  广州南 -  福田 高速铁路 22:09 22:51 42分 111
  G839/G842  广州南 -  深圳北 高速铁路 22:14 22:43 34分 111
  G6027  广州南 -  深圳北 高速铁路 22:19 22:49 36分 102
  C7691  广州南 -  珠海 城际列车 22:33 23:47 1小时14分 116
  D7492  广州南 -  佛山西 动车组 22:34 22:52 27分 35
  D7488  广州南 -  佛山西 动车组 22:51 23:11 28分 35
  G6141/G6144  广州南 -  深圳北 高速铁路 23:08 23:37 32分 102