首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 广州南站火车时刻表 广州南站预售期 广州南站介绍 广州南站电话
周日
11月19日
周一
11月20日
周二
11月21日
周三
11月22日
周四
11月23日
周五
11月24日
周六
11月25日

广州南站火车时刻表

广州南站地址:广东省广州市番禺区钟村镇石壁街
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D7261  广州南 -  珠海 动车组 06:20 07:20 1小时0分 116
  G1408  广州南 -  南昌西 高速铁路 06:23 10:51 4小时28分 1009
  G312/G313  广州南 -  成都东 高速铁路 06:28 19:55 13小时27分 2254
  C7601  广州南 -  珠海 城际列车 06:30 07:39 1小时9分 116
  D901  广州南 -  深圳北 动车组 06:33 07:06 38分 0
  G1744  广州南 -  南京南 高速铁路 06:34 14:32 7小时58分 1581
  G6333  广州南 -  珠海 高速动车 06:37 07:34 57分 116
  D903  广州南 -  深圳北 动车组 06:38 07:11 38分 62
  D909  广州南 -  深圳北 动车组 06:43 07:16 38分 102
  C7221  广州南 -  新会 城际列车 06:45 07:44 59分 72
  G276/G277  广州南 -  青岛 高速铁路 06:47 19:39 12小时52分 2401
  D923  广州南 -  珠海 动车组 06:52 07:52 1小时9分 116
  D7689  广州南 -  珠海 动车组 06:52 07:52 1小时0分 116
  G1316/G1317  广州南 -  成都东 高速铁路 06:53 20:41 13小时48分 2254
  D927  广州南 -  深圳北 动车组 06:53 07:25 37分 62
  G6203  广州南 -  福田 高速铁路 07:00 07:42 42分 111
  C7613  广州南 -  珠海 城际列车 07:00 08:09 1小时9分 116
  G1102  广州南 -  武汉 高速铁路 07:00 11:18 4小时18分 1069
  D3802/D3803  广州南 -  昆明南 动车组 07:00 16:03 9小时3分 1283
  G6317/G6320  广州南 -  潮汕 高速铁路 07:06 09:53 2小时47分 407
  D2804  广州南 -  贵阳北 动车组 07:06 12:44 5小时38分 867
  G6132  广州南 -  岳阳东 高速铁路 07:06 10:41 3小时35分 854
  C7647  广州南 -  珠海 城际列车 07:09 08:24 1小时15分 116
  G832/G833  广州南 -  西安北 高速铁路 07:11 16:09 8小时58分 2119
  D2966  广州南 -  东安东 动车组 07:12 11:40 4小时28分 616
  G6253  广州南 -  福田 高速铁路 07:13 08:01 48分 111
  D7267  广州南 -  珠海 动车组 07:15 08:15 1小时0分 116
  D2992/D2993  广州南 -  柳州 动车组 07:18 11:37 4小时19分 610
  G6205  广州南 -  深圳北 高速铁路 07:20 07:56 36分 102
  G1748  广州南 -  蚌埠南 高速铁路 07:22 15:09 7小时47分 1710
  D3806/D3807  广州南 -  昆明南 动车组 07:24 16:26 9小时2分 1283
  G6501  广州南 -  福田 高速铁路 07:25 08:12 47分 111
  D3806  广州南 -  南宁东 动车组 07:26 11:21 3小时55分 563
  G9682  广州南 -  韶关 高速动车 07:28 08:19 51分 227
  D2846  广州南 -  贵阳北 动车组 07:30 13:05 5小时35分 867
  C7235  广州南 -  新会 城际列车 07:30 08:24 54分 72
  G6207  广州南 -  深圳北 高速铁路 07:30 08:06 36分 102
  D941/D944  广州南 -  珠海 动车组 07:32 08:29 1小时17分 116
  G1002  广州南 -  武汉 高速铁路 07:34 11:38 4小时9分 1069
  G2912  广州南 -  南宁东 高速铁路 07:37 11:16 3小时42分 563
  G94  广州南 -  郑州东 高速铁路 07:40 13:47 6小时7分 1645
  C7659  广州南 -  珠海 城际列车 07:40 08:49 1小时9分 116
  D3602  广州南 -  南宁东 动车组 07:43 11:32 3小时49分 563
  G1104  广州南 -  武汉 高速动车 07:46 11:58 4小时12分 1069
  G6301/G6304  广州南 -  潮汕 高速铁路 07:46 10:39 2小时53分 407
  G72  广州南 -  北京西 高速铁路 07:46 18:21 10小时43分 2298
  D3810/D3811  广州南 -  昆明南 动车组 07:48 16:43 8小时55分 1283
  C7625  广州南 -  珠海 城际列车 07:50 08:59 1小时9分 116
  G6012  广州南 -  长沙南 高速铁路 07:54 10:35 2小时44分 707
  G2932/G2933  广州南 -  昆明南 高速铁路 07:54 14:19 6小时25分 1330
  G8897  广州南 -  福田 高速动车 07:58 08:55 57分 107
  G6551  广州南 -  福田 高速铁路 07:58 08:55 57分 111
  G2902  广州南 -  桂林北 高速铁路 08:00 10:33 2小时36分 446
  C7681  广州南 -  珠海 城际列车 08:00 09:19 1小时19分 116
  G86  广州南 -  上海虹桥 高速铁路 08:00 14:50 6小时50分 1790
  G550  广州南 -  郑州东 高速铁路 08:05 14:14 6小时9分 1605
  D2362  广州南 -  南宁东 动车组 08:06 12:02 3小时56分 563
  G9713  广州南 -  深圳北 高速铁路 08:10 08:46 36分 102
  G1312/G1313  广州南 -  重庆北 高速铁路 08:10 19:33 11小时26分 1950
  D3752  广州南 -  柳州 动车组 08:12 12:31 4小时19分 602
  C7703  广州南 -  珠海 城际列车 08:15 09:29 1小时14分 116
  G280  广州南 -  济南西 高速铁路 08:16 18:13 10小时1分 2251
  D2364  广州南 -  南宁东 动车组 08:17 12:16 3小时59分 563
  G6164/G6165  广州南 -  怀化南 高速铁路 08:22 13:01 4小时44分 1039
  G6211  广州南 -  深圳北 高速铁路 08:24 09:02 38分 102
  D2944/D2945  广州南 -  柳州 动车组 08:25 13:42 5小时17分 602
  C7247  广州南 -  新会 城际列车 08:25 09:14 49分 72
  C7637  广州南 -  珠海 城际列车 08:30 09:40 1小时10分 116
  D3814/D3815  广州南 -  昆明南 动车组 08:30 17:25 8小时55分 1283
  G6507  广州南 -  福田 高速铁路 08:30 09:21 51分 111
  G1106  广州南 -  武汉 高速动车 08:34 13:01 4小时27分 1069
  G9696  广州南 -  长沙南 高速铁路 08:35 11:28 2小时53分 707
  G6503  广州南 -  福田 高速铁路 08:35 09:33 58分 111
  G2926/G2927  广州南 -  昆明南 高速铁路 08:36 15:02 6小时35分 1333
  C7671  广州南 -  珠海 城际列车 08:40 09:55 1小时15分 116
  G6072/G6073  广州南 -  永州 高速铁路 08:42 12:14 3小时35分 665
  D2806  广州南 -  贵阳北 动车组 08:42 14:11 5小时29分 867
  D3818/D3819  广州南 -  昆明南 动车组 08:42 17:38 8小时56分 1283
  G8905  广州南 -  深圳北 高速铁路 08:47 09:18 34分 102
  D7265  广州南 -  珠海 动车组 08:47 09:45 1小时5分 116
  D2366  广州南 -  南宁东 动车组 08:48 12:50 4小时2分 563
  D2808  广州南 -  贵阳北 动车组 08:48 14:25 5小时46分 867
  G8909  广州南 -  深圳北 高速铁路 08:52 09:34 42分 102
  G96/G97  广州南 -  兰州西 高速铁路 08:55 19:24 10小时29分 2687
  G6305/G6308  广州南 -  潮汕 高速铁路 09:00 11:47 2小时47分 407
  C7693  广州南 -  珠海 城际列车 09:00 10:09 1小时9分 116
  D214  广州南 -  贵阳北 动车组 09:00 13:19 4小时19分 867
  G6142/G6143  广州南 -  怀化南 高速铁路 09:01 13:31 4小时34分 1039
  D2852  广州南 -  贵阳北 动车组 09:06 14:44 5小时38分 867
  D3706/D3707  广州南 -  北海 动车组 09:06 14:27 5小时21分 760
  G1004  广州南 -  武汉 高速铁路 09:07 13:21 4小时19分 1069
  G9709  广州南 -  福田 高速铁路 09:10 09:58 48分 111
  C7723  广州南 -  珠海 城际列车 09:10 10:19 1小时9分 116
  G636  广州南 -  合肥南 高速铁路 09:12 17:57 8小时45分 1758
  D3604  广州南 -  南宁东 动车组 09:12 12:56 3小时53分 563
  C7223  广州南 -  新会 城际列车 09:15 10:09 54分 72
  G6231  广州南 -  深圳北 高速铁路 09:15 09:51 36分 102
  G1108  广州南 -  武汉 高速铁路 09:17 13:31 4小时14分 1069
  D3782/D3783  广州南 -  百色 动车组 09:18 15:05 5小时47分 797
  G6511  广州南 -  福田 高速铁路 09:22 10:19 57分 111
  G74  广州南 -  郑州东 高速铁路 09:22 16:02 6小时44分 1605
  D3710/D3711  广州南 -  北海 动车组 09:24 15:01 5小时37分 760
  C7603  广州南 -  珠海 城际列车 09:25 10:34 1小时9分 116
  G8827  广州南 -  深圳北 高速动车 09:27 10:11 48分 102
  G6035  广州南 -  深圳北 高速铁路 09:27 10:11 48分 102
  G6486/G6487  广州南 -  邵阳 高速铁路 09:27 14:19 4小时56分 920
  D2962  广州南 -  桂林北 动车组 09:30 12:16 2小时46分 446
  G552  广州南 -  信阳东 高速铁路 09:33 14:53 5小时20分 1268
  G6213  广州南 -  深圳北 高速动车 09:35 10:11 36分 102
  C7713  广州南 -  珠海 城际列车 09:35 10:44 1小时9分 116
  D3754  广州南 -  柳州 动车组 09:36 13:31 3小时55分 602
  D3822/D3823  广州南 -  昆明南 动车组 09:42 18:39 8小时57分 1283
  G542  广州南 -  郑州东 高速铁路 09:44 16:21 6小时41分 1605
  D2812  广州南 -  贵阳北 动车组 09:48 15:22 5小时34分 867
  C7615  广州南 -  珠海 城际列车 09:50 10:55 1小时5分 116
  G6515  广州南 -  福田 高速铁路 09:51 10:40 49分 111
  D3826/D3827  广州南 -  昆明南 动车组 09:54 18:51 8小时57分 1283
  D3606  广州南 -  南宁东 动车组 09:54 13:50 3小时56分 563
  G6032  广州南 -  长沙南 高速铁路 09:54 12:37 2小时52分 707
  G6011  广州南 -  深圳北 高速铁路 09:56 10:32 41分 102
  C7237  广州南 -  新会 城际列车 10:00 10:59 59分 72
  G66  广州南 -  北京西 高速铁路 10:00 18:00 8小时0分 2298
  G6513  广州南 -  福田 高速铁路 10:02 10:49 47分 111
  G6030  广州南 -  长沙南 高速铁路 10:05 12:42 2小时41分 707
  C7649  广州南 -  珠海 城际列车 10:05 11:09 1小时4分 116
  D202  广州南 -  南宁东 动车组 10:06 13:25 3小时19分 563
  G6221  广州南 -  福田 高速铁路 10:07 10:54 47分 111
  G1006  广州南 -  武汉 高速铁路 10:11 14:17 4小时11分 1069
  G6325/G6328  广州南 -  潮汕 高速铁路 10:12 13:10 2小时58分 407
  D2368  广州南 -  桂林北 动车组 10:12 12:55 2小时52分 446
  G818/G819  广州南 -  西安北 高速铁路 10:16 19:14 9小时3分 2119
  D3608  广州南 -  南宁东 动车组 10:18 14:20 4小时2分 563
  G6013  广州南 -  深圳北 高速铁路 10:18 10:56 42分 102
  D2964  广州南 -  桂林北 动车组 10:24 13:02 2小时38分 446
  D7269  广州南 -  珠海 动车组 10:25 11:21 56分 116
  G6335  广州南 -  珠海 高速动车 10:25 11:21 56分 116
  G9684  广州南 -  衡阳东 高速动车 10:28 12:50 2小时22分 530
  G6209  广州南 -  深圳北 高速铁路 10:30 11:07 37分 102
  D3610  广州南 -  南宁东 动车组 10:30 14:26 3小时56分 563
  G1110  广州南 -  武汉 高速铁路 10:34 14:46 4小时12分 1069
  C7661  广州南 -  珠海 城际列车 10:34 11:38 1小时4分 116
  D2814  广州南 -  贵阳北 动车组 10:36 16:11 5小时35分 867
  G6517  广州南 -  福田 高速铁路 10:38 11:27 49分 111
  G822/G823  广州南 -  西安北 高速铁路 10:39 19:29 8小时53分 2119
  D3830/D3831  广州南 -  昆明南 动车组 10:42 19:17 8小时35分 1283
  G6015  广州南 -  福田 高速铁路 10:44 11:32 51分 111
  C7627  广州南 -  珠海 城际列车 10:45 11:54 1小时9分 116
  D2816  广州南 -  贵阳北 动车组 10:48 16:33 5小时45分 867
  G6223  广州南 -  深圳北 高速铁路 10:49 11:25 36分 102
  C7249  广州南 -  新会 城际列车 10:50 11:44 54分 72
  G1112  广州南 -  武汉 高速铁路 10:51 15:02 4小时11分 1069
  D3614  广州南 -  南宁东 动车组 10:54 14:44 3小时50分 563
  G1008  广州南 -  武汉 高速铁路 10:56 15:12 4小时20分 1069
  D2818  广州南 -  贵阳北 动车组 11:00 16:47 5小时47分 867
  C7683  广州南 -  珠海 城际列车 11:00 12:04 1小时4分 116
  G1114  广州南 -  武汉 高速铁路 11:01 15:22 4小时21分 1069
  D3834/D3835  广州南 -  昆明南 动车组 11:06 19:54 8小时48分 1283
  G6029  广州南 -  深圳北 高速铁路 11:07 11:36 33分 102
  C7705  广州南 -  珠海 城际列车 11:10 12:19 1小时9分 116
  G6519  广州南 -  福田 高速铁路 11:12 11:52 40分 111
  D3702/D3703  广州南 -  北海 动车组 11:12 17:26 6小时14分 760
  G68  广州南 -  北京西 高速铁路 11:13 20:56 9小时43分 2298
  G6521  广州南 -  福田 高速铁路 11:17 11:57 40分 111
  G1302  广州南 -  上海虹桥 高速铁路 11:22 19:51 8小时29分 1790
  G6215  广州南 -  深圳北 高速铁路 11:22 11:51 29分 102
  D3838/D3839  广州南 -  昆明南 动车组 11:25 20:21 9小时3分 1283
  C7639  广州南 -  珠海 城际列车 11:25 12:34 1小时9分 116
  G836/G837  广州南 -  西安北 高速铁路 11:28 20:10 8小时42分 2119
  D2948/D2949  广州南 -  柳州 动车组 11:31 15:47 4小时16分 602
  G2911  广州南 -  深圳北 高速铁路 11:31 12:01 33分 102
  G1116  广州南 -  武汉 高速铁路 11:33 15:56 4小时23分 1069
  G1001  广州南 -  深圳北 高速铁路 11:36 12:12 41分 102
  D3690/D3691  广州南 -  防城港北 动车组 11:37 16:42 5小时5分 745
  G1152/G1153  广州南 -  汉口 高速铁路 11:40 16:26 4小时46分 1100
  C7225  广州南 -  新会 城际列车 11:40 12:29 49分 72
  D3618  广州南 -  南宁东 动车组 11:44 15:45 4小时1分 563
  C7673  广州南 -  珠海 城际列车 11:45 12:54 1小时9分 116
  G6016  广州南 -  长沙南 高速铁路 11:45 14:34 2小时56分 707
  G6229  广州南 -  深圳北 高速铁路 11:49 12:25 36分 102
  D2820  广州南 -  贵阳北 动车组 11:49 17:29 5小时40分 867
  G6523  广州南 -  福田 高速铁路 11:55 12:50 55分 111
  D3842/D3843  广州南 -  昆明南 动车组 11:56 20:48 8小时52分 1283
  C7695  广州南 -  珠海 城际列车 12:00 13:04 1小时4分 116
  G1010  广州南 -  武汉 高速铁路 12:00 16:24 4小时30分 1069
  G2907/G2910  广州南 -  深圳北 高速铁路 12:00 12:30 36分 102
  G1003  广州南 -  深圳北 高速铁路 12:05 12:35 35分 102
  C7725  广州南 -  珠海 城际列车 12:05 13:15 1小时10分 116
  D204  广州南 -  南宁东 动车组 12:08 15:26 3小时18分 563
  G6525  广州南 -  福田 高速铁路 12:10 13:07 57分 111
  G80  广州南 -  北京西 高速铁路 12:11 21:49 9小时43分 2298
  D3622  广州南 -  南宁东 动车组 12:14 16:16 4小时2分 563
  C7605  广州南 -  珠海 城际列车 12:14 13:24 1小时10分 116
  G1120  广州南 -  武汉 高速铁路 12:17 16:52 4小时35分 1069
  G2904  广州南 -  桂林北 高速铁路 12:18 14:45 2小时31分 446
  D2968  广州南 -  桂林北 动车组 12:22 15:06 2小时44分 446
  C7239  广州南 -  新会 城际列车 12:24 13:19 55分 72
  G1005  广州南 -  深圳北 高速铁路 12:29 13:00 36分 102
  C7715  广州南 -  珠海 城际列车 12:30 13:45 1小时15分 116
  G840/G841  广州南 -  西安北 高速铁路 12:30 21:37 9小时7分 2119
  D2822  广州南 -  贵阳北 动车组 12:33 18:03 5小时30分 867
  D3846/D3847  广州南 -  昆明南 动车组 12:33 21:12 8小时39分 1283
  G637  广州南 -  深圳北 高速铁路 12:34 13:10 41分 142
  G6034  广州南 -  岳阳东 高速铁路 12:35 16:02 3小时31分 854
  D3756  广州南 -  柳州 动车组 12:39 16:44 4小时5分 602
  G6219  广州南 -  福田 高速铁路 12:41 13:40 59分 111
  G6018  广州南 -  长沙南 高速铁路 12:44 15:29 2小时48分 707
  D3758  广州南 -  柳州 动车组 12:45 17:26 4小时41分 602
  C7617  广州南 -  珠海 城际列车 12:45 13:54 1小时9分 116
  G77  广州南 -  深圳北 高速铁路 12:47 13:16 32分 102
  G70  广州南 -  北京西 高速铁路 12:50 22:28 9小时38分 2338
  G6481/G6484  广州南 -  福田 高速铁路 12:52 13:31 42分 111
  G1122  广州南 -  武汉 高速铁路 12:55 17:20 4小时25分 1069
  D3850/D3851  广州南 -  昆明南 动车组 12:57 21:38 8小时41分 1283
  C7651  广州南 -  珠海 城际列车 13:00 14:09 1小时9分 116
  G6337/G6340  广州南 -  潮汕 高速铁路 13:00 15:54 3小时19分 407
  G2914  广州南 -  南宁东 高速铁路 13:02 16:41 3小时43分 563
  G1402  广州南 -  上饶 高速铁路 13:02 18:56 5小时54分 1290
  D3714/D3715  广州南 -  北海 动车组 13:03 18:55 5小时52分 760
  G6017  广州南 -  深圳北 高速铁路 13:06 13:35 32分 102
  D2952/D2953  广州南 -  柳州 动车组 13:10 17:05 3小时55分 602
  G632  广州南 -  南昌西 高速铁路 13:13 17:37 4小时24分 1049
  C7663  广州南 -  珠海 城际列车 13:15 14:24 1小时9分 116
  D3854/D3855  广州南 -  昆明南 动车组 13:16 22:09 8小时53分 1283
  G1032/G1033  广州南 -  宜昌东 高速铁路 13:19 20:24 7小时9分 1397
  D2972  广州南 -  三江南 动车组 13:20 17:20 4小时0分 531
  G6021  广州南 -  深圳北 高速铁路 13:22 13:51 32分 102
  C7251  广州南 -  新会 城际列车 13:23 14:13 50分 72
  G1304  广州南 -  上海虹桥 高速铁路 13:24 21:51 8小时27分 1790
  G6520  广州南 -  佛山西 高速铁路 13:24 13:44 24分 33
  G6527  广州南 -  福田 高速铁路 13:27 14:08 41分 111
  G826/G827  广州南 -  西安北 高速铁路 13:30 22:41 9小时15分 2128
  D3760  广州南 -  柳州 动车组 13:32 17:45 4小时13分 602
  G2901  广州南 -  深圳北 高速铁路 13:34 14:03 33分 102
  C7629  广州南 -  珠海 城际列车 13:34 14:39 1小时5分 116
  G2908/G2909  广州南 -  柳州 高速铁路 13:38 17:26 3小时52分 610
  G6145/G6148  广州南 -  福田 高速铁路 13:39 14:18 43分 111
  D3858/D3859  广州南 -  昆明南 动车组 13:44 22:31 8小时47分 1283
  G6019  广州南 -  深圳北 高速铁路 13:44 14:21 41分 102
  C7685  广州南 -  珠海 城际列车 13:45 14:59 1小时14分 116
  G845/G844  广州南 -  西安北 高速铁路 13:45 22:35 8小时50分 2128
  D7263  广州南 -  珠海 动车组 13:47 14:45 58分 116
  G6321/G6324  广州南 -  潮汕 高速铁路 13:49 16:46 2小时57分 407
  D3683  广州南 -  钦州东 动车组 13:50 19:01 5小时11分 669
  D3682/D3683  广州南 -  钦州东 动车组 13:50 19:01 5小时11分 669
  G1012  广州南 -  武汉 高速铁路 13:51 18:04 4小时18分 1069
  D3624  广州南 -  南宁 动车组 13:52 18:09 4小时17分 574
  C7227  广州南 -  新会 城际列车 13:55 14:49 54分 72
  G544  广州南 -  郑州东 高速铁路 13:56 20:43 6小时47分 1605
  C7707  广州南 -  珠海 城际列车 14:00 15:09 1小时9分 116
  D212  广州南 -  贵阳北 动车组 14:00 18:14 4小时14分 867
  G1007  广州南 -  深圳北 高速铁路 14:07 14:37 35分 102
  G554  广州南 -  漯河西 高速铁路 14:09 21:27 7小时22分 1450
  D2960  广州南 -  桂林北 动车组 14:10 16:53 2小时43分 446
  G6531  广州南 -  福田 高速铁路 14:12 14:53 41分 111
  C7641  广州南 -  珠海 城际列车 14:13 15:22 1小时9分 116
  G546  广州南 -  郑州东 高速铁路 14:14 21:13 6小时59分 1605
  G1009  广州南 -  深圳北 高速铁路 14:17 14:46 32分 102
  D206  广州南 -  南宁东 动车组 14:20 17:39 3小时19分 563
  G1124  广州南 -  武汉 高速铁路 14:20 19:02 4小时42分 1069
  G6075/G6078  广州南 -  福田 高速铁路 14:22 15:00 41分 111
  G551  广州南 -  深圳北 高速铁路 14:27 14:57 33分 102
  G1126  广州南 -  武汉 高速动车 14:28 19:04 4小时36分 1069
  G1156  广州南 -  黄冈东 高速铁路 14:28 20:40 6小时12分 1206
  D2828  广州南 -  贵阳北 动车组 14:28 20:06 5小时38分 867
  G1156/G1157  广州南 -  黄冈东 高速铁路 14:28 20:40 6小时12分 1206
  G2921/G2924  广州南 -  深圳北 高速铁路 14:33 15:02 34分 105
  C7675  广州南 -  珠海 城际列车 14:34 15:44 1小时10分 116
  G78  广州南 -  武汉 高速铁路 14:34 18:20 3小时51分 1069
  D3786/D3787  广州南 -  百色 动车组 14:35 20:27 5小时52分 797
  G6313/G6316  广州南 -  潮汕 高速铁路 14:38 17:23 2小时45分 407
  G6020  广州南 -  长沙南 高速铁路 14:39 17:29 2小时55分 707
  G9695  广州南 -  深圳北 高速铁路 14:43 15:12 32分 102
  D3718/D3719  广州南 -  北海 动车组 14:43 20:32 5小时49分 760
  C7697  广州南 -  珠海 城际列车 14:45 15:54 1小时9分 116
  G6482/G6483  广州南 -  邵阳 高速铁路 14:45 19:23 4小时42分 920
  G6529  广州南 -  深圳北 高速铁路 14:48 15:17 35分 102
  C7241  广州南 -  新会 城际列车 14:50 15:44 54分 72
  G6146/G6147  广州南 -  怀化南 高速铁路 14:52 19:48 5小时2分 1039
  G6533  广州南 -  福田 高速铁路 14:55 15:43 48分 111
  G1146/G1147  广州南 -  宜昌东 高速铁路 14:58 21:50 6小时52分 1397
  G2906  广州南 -  桂林北 高速铁路 14:58 17:26 2小时31分 446
  G1144  广州南 -  武汉 高速铁路 14:58 19:10 4小时12分 1069
  D3716  广州南 -  百色 动车组 15:03 21:15 6小时12分 797
  D2830  广州南 -  贵阳北 动车组 15:03 20:40 5小时37分 867
  C7607  广州南 -  珠海 城际列车 15:05 16:14 1小时9分 116
  G6159/G6162  广州南 -  福田 高速铁路 15:08 15:54 51分 111
  G6022  广州南 -  长沙南 高速铁路 15:08 17:51 2小时51分 707
  D2832  广州南 -  贵阳北 动车组 15:10 20:50 5小时40分 867
  G1128  广州南 -  南京南 高速铁路 15:13 22:56 7小时43分 1581
  D2834  广州南 -  贵阳北 动车组 15:17 21:10 5小时53分 867
  G1011  广州南 -  深圳北 高速铁路 15:20 15:49 39分 102
  C7717  广州南 -  珠海 城际列车 15:20 16:29 1小时9分 116
  G6110  广州南 -  长沙南 高速铁路 15:20 18:16 2小时56分 707
  D3722/D3723  广州南 -  北海 动车组 15:25 21:16 5小时51分 760
  G2913  广州南 -  深圳北 高速铁路 15:25 15:55 38分 102
  G1130  广州南 -  武汉 高速铁路 15:26 19:57 4小时31分 1069
  G633  广州南 -  深圳北 高速铁路 15:30 16:06 39分 809
  G6002  广州南 -  长沙南 高速铁路 15:33 17:55 2小时26分 707
  G6241  广州南 -  深圳北 高速铁路 15:35 16:12 37分 102
  C7619  广州南 -  珠海 城际列车 15:35 16:44 1小时9分 116
  G1306  广州南 -  上海虹桥 高速铁路 15:39 23:05 7小时26分 1790
  G6309/G6312  广州南 -  潮汕 高速铁路 15:41 18:50 3小时9分 407
  C7253  广州南 -  新会 城际列车 15:44 16:33 49分 72
  G1018  广州南 -  武汉 高速铁路 15:44 20:03 4小时22分 1069
  D2974  广州南 -  桂林北 动车组 15:45 18:46 3小时1分 446
  G6535  广州南 -  福田 高速铁路 15:47 16:35 48分 111
  G1016  广州南 -  武汉 高速铁路 15:49 20:15 4小时29分 1069
  G1036/G1037  广州南 -  宜昌东 高速铁路 15:49 22:39 6小时53分 1397
  C7653  广州南 -  珠海 城际列车 15:50 16:54 1小时4分 116
  G9686  广州南 -  郴州西 高速动车 15:54 17:19 1小时25分 377
  D3726/D3727  广州南 -  北海 动车组 15:55 21:45 5小时50分 760
  G6251  广州南 -  深圳北 高速铁路 15:55 16:31 36分 102
  G1404  广州南 -  杭州东 高速铁路 15:57 23:25 7小时28分 1631
  C7665  广州南 -  珠海 城际列车 16:00 17:04 1小时4分 116
  D2836  广州南 -  贵阳北 动车组 16:01 21:51 5小时50分 867
  G1014  广州南 -  武汉 高速铁路 16:03 20:23 4小时27分 1069
  G1031/G1034  广州南 -  深圳北 高速铁路 16:06 16:43 42分 107
  G2922/G2923  广州南 -  昆明南 高速铁路 16:07 22:46 6小时45分 1330
  G6076/G6077  广州南 -  永州 高速铁路 16:09 19:42 3小时36分 665
  D3687  广州南 -  防城港北 动车组 16:13 21:34 5小时21分 745
  D3686/D3687  广州南 -  防城港北 动车组 16:13 21:34 5小时21分 745
  G9698  广州南 -  长沙南 高速铁路 16:14 19:04 2小时53分 707
  D3626  广州南 -  南宁东 动车组 16:19 20:24 4小时5分 563
  C7631  广州南 -  珠海 城际列车 16:20 17:29 1小时9分 116
  G6111  广州南 -  珠海 高速铁路 16:22 17:19 1小时0分 116
  G76  广州南 -  郑州东 高速铁路 16:24 22:48 6小时32分 1605
  D3636  广州南 -  南宁东 动车组 16:28 20:39 4小时11分 563
  G6023  广州南 -  福田 高速铁路 16:28 17:15 51分 111
  G548  广州南 -  郑州东 高速铁路 16:29 23:07 6小时38分 1605
  C7229  广州南 -  新会 城际列车 16:30 17:24 54分 72
  D2976  广州南 -  桂林北 动车组 16:35 19:15 2小时40分 446
  C7687  广州南 -  珠海 城际列车 16:35 17:44 1小时9分 116
  G6537  广州南 -  福田 高速铁路 16:40 17:35 55分 111
  G6152/G6153  广州南 -  怀化南 高速铁路 16:42 21:25 4小时43分 1039
  D2838  广州南 -  贵阳北 动车组 16:44 22:07 5小时23分 867
  C7733  广州南 -  新会 城际列车 16:45 17:35 50分 72
  G6071/G6074  广州南 -  福田 高速铁路 16:46 17:24 42分 111
  G1162/G1163  广州南 -  孝感东 高速铁路 16:48 22:28 5小时40分 1180
  G1132  广州南 -  武汉 高速铁路 16:48 21:06 4小时18分 1069
  C7709  广州南 -  珠海 城际列车 16:49 18:09 1小时20分 116
  G2916  广州南 -  南宁东 高速铁路 16:52 20:18 3小时29分 563
  D2367  广州南 -  珠海 动车组 16:55 17:49 1小时12分 116
  D3628  广州南 -  南宁东 动车组 16:57 20:54 3小时57分 563
  G73  广州南 -  深圳北 高速铁路 17:04 17:33 32分 102
  C7643  广州南 -  珠海 城际列车 17:05 18:19 1小时14分 116
  G1020  广州南 -  武汉 高速铁路 17:05 21:23 4小时22分 1069
  G6329/G6332  广州南 -  潮汕 高速铁路 17:10 20:09 2小时59分 407
  C7243  广州南 -  新会 城际列车 17:10 18:04 54分 72
  D2840  广州南 -  贵阳北 动车组 17:11 22:00 4小时49分 867
  G634  广州南 -  九江 高速铁路 17:12 23:20 6小时12分 1191
  G6160/G6161  广州南 -  怀化南 高速铁路 17:17 22:06 4小时53分 1039
  G71  广州南 -  福田 高速铁路 17:17 18:03 50分 71
  D3630  广州南 -  南宁东 动车组 17:18 21:08 3小时50分 563
  C7677  广州南 -  珠海 城际列车 17:20 18:34 1小时14分 116
  D3644  广州南 -  南宁东 动车组 17:24 21:14 3小时50分 563
  G6001  广州南 -  深圳北 高速铁路 17:29 17:58 35分 102
  G1134  广州南 -  武汉 高速铁路 17:30 21:45 4小时15分 1069
  C7737  广州南 -  新会 城际列车 17:30 18:25 55分 72
  D2956/D2957  广州南 -  柳州 动车组 17:31 21:44 4小时13分 602
  D3632  广州南 -  南宁东 动车组 17:37 21:26 3小时49分 563
  C7699  广州南 -  珠海 城际列车 17:38 18:48 1小时10分 116
  G1136  广州南 -  武汉 高速铁路 17:40 21:56 4小时16分 1069
  G6539  广州南 -  福田 高速铁路 17:42 18:32 50分 111
  D3762  广州南 -  桂林 动车组 17:46 22:54 5小时8分 758
  G1138  广州南 -  武汉 高速铁路 17:46 22:15 4小时29分 1069
  C7729  广州南 -  珠海 城际列车 17:50 18:59 1小时9分 116
  D2842  广州南 -  贵阳北 动车组 17:52 22:58 5小时6分 867
  G6532  广州南 -  佛山西 高速铁路 17:56 18:15 23分 33
  G531  广州南 -  深圳北 高速铁路 17:56 18:25 34分 62
  G1406  广州南 -  南昌西 高速铁路 17:56 22:43 4小时47分 1049
  D3654  广州南 -  南宁东 动车组 17:58 21:55 3小时57分 563
  C7609  广州南 -  珠海 城际列车 18:00 19:09 1小时9分 116
  G2903  广州南 -  深圳北 高速铁路 18:01 18:30 34分 102
  G6024  广州南 -  长沙南 高速铁路 18:02 20:46 2小时48分 707
  D3634  广州南 -  南宁东 动车组 18:04 22:06 4小时2分 563
  C7255  广州南 -  新会 城际列车 18:05 18:59 54分 72
  G79  广州南 -  福田 高速铁路 18:06 18:45 44分 71
  G6163/G6166  广州南 -  福田 高速铁路 18:11 18:58 50分 111
  D2844  广州南 -  贵阳北 动车组 18:12 23:24 5小时12分 867
  G6237  广州南 -  深圳北 高速铁路 18:16 18:52 36分 102
  G9694  广州南 -  长沙南 高速铁路 18:18 21:03 2小时45分 707
  C7621  广州南 -  珠海 城际列车 18:20 19:39 1小时19分 116
  G1015  广州南 -  深圳北 高速铁路 18:21 18:57 41分 102
  D208  广州南 -  南宁东 动车组 18:30 21:49 3小时19分 563
  G6014  广州南 -  长沙南 高速铁路 18:30 21:19 2小时53分 707
  G279  广州南 -  深圳北 高速铁路 18:33 19:02 34分 102
  C7739  广州南 -  新会 城际列车 18:35 19:30 55分 72
  C7655  广州南 -  珠海 城际列车 18:35 19:49 1小时14分 116
  D3638  广州南 -  南宁东 动车组 18:36 22:14 3小时38分 563
  G6112  广州南 -  长沙南 高速铁路 18:37 21:31 2小时57分 707
  G817/G820  广州南 -  深圳北 高速铁路 18:40 19:09 32分 66
  G1140  广州南 -  武汉 高速铁路 18:43 23:01 4小时18分 1069
  C7667  广州南 -  珠海 城际列车 18:45 20:04 1小时19分 116
  G6031  广州南 -  深圳北 高速铁路 18:45 19:14 32分 102
  D3809/D3812  广州南 -  珠海 动车组 18:47 19:44 1小时2分 116
  D3642  广州南 -  南宁东 动车组 18:53 22:44 3小时51分 563
  G1017  广州南 -  深圳北 高速铁路 18:55 19:24 33分 102
  C7231  广州南 -  新会 城际列车 18:55 19:49 54分 72
  D3660  广州南 -  南宁东 动车组 18:59 22:50 3小时51分 563
  G6026  广州南 -  长沙南 高速铁路 19:00 21:37 2小时43分 707
  G6541  广州南 -  福田 高速铁路 19:00 19:41 49分 111
  G6547  广州南 -  福田 高速铁路 19:05 19:54 49分 111
  C7633  广州南 -  珠海 城际列车 19:08 20:17 1小时9分 116
  D3656  广州南 -  南宁东 动车组 19:10 23:00 3小时50分 563
  G638  广州南 -  南昌西 高速铁路 19:10 23:41 4小时36分 1049
  G6543  广州南 -  福田 高速铁路 19:10 19:59 49分 111
  C7741  广州南 -  新会 城际列车 19:15 20:10 55分 72
  C7689  广州南 -  珠海 城际列车 19:20 20:29 1小时9分 116
  G9711  广州南 -  深圳北 高速铁路 19:20 19:51 31分 102
  G6028  广州南 -  长沙南 高速铁路 19:21 22:18 3小时1分 707
  D932/D933  广州南 -  上海虹桥 动车组 19:25 06:50 11小时25分 1725
  D2980  广州南 -  桂林北 动车组 19:25 22:03 2小时38分 446
  G8906  广州南 -  衡阳东 高速铁路 19:33 21:39 2小时12分 530
  C7245  广州南 -  新会 城际列车 19:35 20:25 50分 72
  D942/D943  广州南 -  上海虹桥 动车组 19:35 07:00 11小时45分 1725
  D3646  广州南 -  南宁东 动车组 19:35 23:25 3小时50分 563
  G9688  广州南 -  郴州西 高速动车 19:42 21:24 1小时42分 377
  G6338/G6339  广州南 -  珠海 高速铁路 19:42 20:39 1小时17分 116
  G6485/G6488  广州南 -  福田 高速铁路 19:44 20:30 50分 111
  D3650  广州南 -  南宁东 动车组 19:46 23:37 3小时51分 563
  G6116  广州南 -  长沙南 高速铁路 19:48 22:31 2小时43分 707
  G1311/G1314  广州南 -  深圳北 高速铁路 19:49 20:25 40分 107
  C7711  广州南 -  珠海 城际列车 19:50 20:59 1小时9分 116
  D2984  广州南 -  桂林北 动车组 19:53 22:37 2小时44分 446
  G6118  广州南 -  长沙南 高速铁路 19:54 22:37 2小时43分 707
  G821/G824  广州南 -  深圳北 高速铁路 19:54 20:30 40分 62
  C7645  广州南 -  珠海 城际列车 20:00 21:09 1小时9分 116
  G1019  广州南 -  深圳北 高速铁路 20:04 20:40 41分 102
  D922  广州南 -  北京西 动车组 20:05 06:40 10小时35分 2298
  C7745  广州南 -  新会 城际列车 20:10 21:05 55分 72
  G6201  广州南 -  福田 高速铁路 20:10 21:00 50分 111
  D924  广州南 -  北京西 动车组 20:10 06:51 10小时46分 2298
  G6545  广州南 -  福田 高速动车 20:13 21:01 48分 107
  D902  广州南 -  北京西 动车组 20:15 06:56 10小时44分 2298
  C7679  广州南 -  珠海 城际列车 20:15 21:29 1小时14分 116
  G6257  广州南 -  深圳北 高速铁路 20:15 20:51 36分 102
  D2982  广州南 -  桂林北 动车组 20:16 22:47 2小时31分 450
  D904  广州南 -  北京西 动车组 20:20 07:01 10小时44分 2298
  G6255  广州南 -  深圳北 高速铁路 20:20 20:56 36分 102
  D2827  广州南 -  珠海 动车组 20:22 21:18 1小时2分 116
  G8893  广州南 -  福田 高速动车 20:25 21:16 51分 111
  D910  广州南 -  北京西 动车组 20:25 07:13 10小时51分 2298
  D928  广州南 -  北京西 动车组 20:30 07:18 10小时51分 2298
  C7257  广州南 -  新会 城际列车 20:30 21:19 49分 72
  G2905  广州南 -  深圳北 高速铁路 20:31 21:00 35分 102
  C7701  广州南 -  珠海 城际列车 20:35 21:49 1小时14分 116
  G6345/G6348  广州南 -  潮汕 高速铁路 20:36 23:25 2小时49分 407
  G545  广州南 -  珠海 高速铁路 20:37 21:34 1小时3分 116
  G6120  广州南 -  长沙南 高速铁路 20:40 23:30 2小时50分 707
  D3658  广州南 -  梧州南 动车组 20:43 22:22 1小时39分 246
  D2970  广州南 -  桂林北 动车组 20:50 23:27 2小时37分 446
  C7731  广州南 -  珠海 城际列车 20:50 22:04 1小时14分 116
  G6108  广州南 -  长沙南 高速铁路 20:54 23:48 2小时54分 707
  G8892  广州南 -  长沙南 高速动车 20:54 23:48 2小时54分 707
  C7747  广州南 -  新会 城际列车 20:55 21:54 59分 72
  G9645/G9648  广州南 -  潮汕 高速动车 20:55 23:46 2小时51分 407
  D3643  广州南 -  珠海 动车组 20:57 21:54 1小时1分 116
  G6033  广州南 -  深圳北 高速铁路 20:58 21:34 40分 102
  G6122  广州南 -  长沙南 高速铁路 21:00 23:43 2小时43分 707
  G75  广州南 -  深圳北 高速铁路 21:04 21:40 40分 16
  C7611  广州南 -  珠海 城际列车 21:05 22:14 1小时9分 116
  D7266  广州南 -  佛山西 动车组 21:09 21:30 25分 33
  C7721  广州南 -  珠海 城际列车 21:10 22:24 1小时14分 116
  G6227  广州南 -  深圳北 高速铁路 21:10 21:50 40分 102
  G9690  广州南 -  韶关 高速铁路 21:15 22:06 51分 227
  G6025  广州南 -  深圳北 高速铁路 21:16 21:45 34分 102
  G6341/G6344  广州南 -  潮汕 高速铁路 21:21 23:52 2小时31分 407
  G9641/G9644  广州南 -  潮汕 高速动车 21:21 23:53 2小时32分 407
  C7233  广州南 -  新会 城际列车 21:23 22:13 50分 72
  G1021  广州南 -  深圳北 高速铁路 21:26 22:02 40分 102
  C7623  广州南 -  珠海 城际列车 21:28 22:32 1小时4分 116
  C7749  广州南 -  新会 城际列车 21:35 22:30 55分 72
  G6549  广州南 -  福田 高速铁路 21:35 22:22 47分 111
  G8895  广州南 -  福田 高速动车 21:37 22:24 47分 111
  C7657  广州南 -  珠海 城际列车 21:40 22:49 1小时9分 116
  G8828  广州南 -  衡阳东 高速动车 21:44 23:29 1小时49分 530
  G6036  广州南 -  衡阳东 高速铁路 21:44 23:36 1小时56分 530
  G2915  广州南 -  深圳北 高速铁路 21:48 22:24 40分 102
  C7669  广州南 -  珠海 城际列车 21:50 23:03 1小时13分 116
  G825/G828  广州南 -  深圳北 高速铁路 21:54 22:35 46分 102
  C7259  广州南 -  新会 城际列车 21:55 22:45 50分 72
  G2925/G2928  广州南 -  深圳北 高速铁路 22:00 22:31 37分 105
  C7635  广州南 -  珠海 城际列车 22:00 23:14 1小时14分 116
  G6027  广州南 -  深圳北 高速铁路 22:19 22:49 36分 102
  G6225  广州南 -  深圳北 高速铁路 22:25 23:01 36分 102
  G9703  广州南 -  深圳北 高速动车 22:30 23:06 36分 102
  C7691  广州南 -  珠海 城际列车 22:30 23:49 1小时19分 116
  D7262  广州南 -  佛山西 动车组 22:41 23:00 25分 33
  G6141/G6144  广州南 -  福田 高速铁路 23:08 23:47 42分 111