首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 广州东站火车时刻表 广州东站预售期 广州东站介绍 广州东站电话
周二
02月19日
周三
02月20日
周四
02月21日
周五
02月22日
周六
02月23日
周日
02月24日
周一
02月25日

广州东站火车时刻表

广州东站地址:广州市天河区东站路一号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K4076/K4077  广州东 -  成都 快速 00:29 17:12 40小时43分 2264
  K4245/K4248  广州东 -  东莞 快速 03:53 05:24 1小时52分 63
  K4598/K4595  广州东 -  东莞东 快速 04:00 04:59 1小时12分 86
  C7001  广州东 -  深圳 城际列车 06:00 07:19 1小时19分 139
  C7021  广州东 -  深圳 城际列车 06:11 07:27 1小时16分 147
  C7031  广州东 -  深圳 城际列车 06:20 07:39 1小时19分 139
  C7053  广州东 -  深圳 城际列车 06:40 07:56 1小时16分 139
  C7043  广州东 -  深圳 城际列车 06:50 08:09 1小时19分 139
  C7163  广州东 -  深圳 城际列车 07:00 08:16 1小时22分 139
  C7063  广州东 -  深圳 城际列车 07:09 08:28 1小时19分 139
  T8379/T8382  广州东 -  大埔 特快 07:14 14:20 7小时6分 491
  C7173  广州东 -  深圳 城际列车 07:22 08:38 1小时16分 139
  D7525/D7528  广州东 -  汕头 动车组 07:30 11:10 3小时40分 445
  K86/K87  广州东 -  广州 快速 07:38 07:48 17分 8
  C7073  广州东 -  深圳 城际列车 07:38 08:54 1小时25分 139
  K675/K678  广州东 -  徐州 快速 07:44 10:00 26小时16分 1844
  C7013  广州东 -  深圳 城际列车 07:51 09:13 1小时22分 139
  C7189  广州东 -  深圳 城际列车 08:05 09:22 1小时17分 139
  C7083  广州东 -  深圳 城际列车 08:13 09:34 1小时21分 139
  C7093  广州东 -  深圳 城际列车 08:30 09:45 1小时15分 139
  K9003  广州东 -  深圳东 快速 08:33 10:26 2小时13分 131
  C7147  广州东 -  深圳 城际列车 08:38 09:55 1小时17分 139
  C7137  广州东 -  深圳 城际列车 08:48 10:07 1小时19分 139
  C7127  广州东 -  深圳 城际列车 08:56 10:15 1小时19分 139
  C7109  广州东 -  深圳 城际列车 09:09 10:25 1小时16分 139
  D7501/D7504  广州东 -  潮汕 动车组 09:20 12:34 3小时14分 416
  C7003  广州东 -  深圳 城际列车 09:28 10:43 1小时15分 139
  C7033  广州东 -  深圳 城际列车 09:37 10:56 1小时19分 139
  C7023  广州东 -  深圳 城际列车 09:54 11:09 1小时15分 139
  C7055  广州东 -  深圳 城际列车 10:02 11:21 1小时19分 139
  C7165  广州东 -  深圳 城际列车 10:10 11:26 1小时16分 139
  C7045  广州东 -  深圳 城际列车 10:18 11:37 1小时19分 139
  D7537/D7540  广州东 -  汕头 动车组 10:26 13:59 3小时33分 445
  C7175  广州东 -  深圳 城际列车 10:34 11:50 1小时16分 139
  C7075  广州东 -  深圳 城际列车 10:42 12:01 1小时19分 147
  C7065  广州东 -  深圳 城际列车 10:50 12:06 1小时16分 139
  T219/T222  广州东 -  合肥 特快 10:53 05:18 18小时25分 1410
  C7015  广州东 -  深圳 城际列车 11:02 12:25 1小时23分 139
  Z99  广州东 -  九龙 新空直达 11:04 13:01 2小时51分 173
  C7191  广州东 -  深圳 城际列车 11:10 12:30 1小时20分 139
  C7101  广州东 -  深圳 城际列车 11:22 12:41 1小时19分 139
  T8365/T8368  广州东 -  大埔 特快 11:25 18:29 7小时4分 491
  D7513/D7516  广州东 -  饶平 动车组 11:30 15:04 3小时34分 457
  C7095  广州东 -  深圳 城际列车 11:38 12:54 1小时16分 139
  C7085  广州东 -  深圳 城际列车 11:51 13:07 1小时16分 139
  C7149  广州东 -  深圳 城际列车 12:00 13:16 1小时16分 139
  C7129  广州东 -  深圳 城际列车 12:08 13:27 1小时19分 139
  3805/3808  广州东 -  东莞东 普快 12:10 13:41 1小时51分 86
  D7533/D7536  广州东 -  汕头 动车组 12:16 16:06 3小时50分 445
  C7139  广州东 -  深圳 城际列车 12:24 13:40 1小时16分 139
  C7111  广州东 -  深圳 城际列车 12:32 13:48 1小时16分 139
  K4036/K4037  广州东 -  阜阳 快速 12:35 12:50 24小时15分 1554
  D2381/D2384  广州东 -  厦门 动车组 12:40 17:42 5小时2分 638
  C7035  广州东 -  深圳 城际列车 12:48 14:07 1小时19分 147
  K4435/K4438  广州东 -  东莞东 快速 12:50 14:50 2小时20分 86
  C7005  广州东 -  深圳 城际列车 13:04 14:23 1小时19分 139
  C7025  广州东 -  深圳 城际列车 13:14 14:28 1小时14分 147
  C7176  广州东 -  广州 城际列车 13:22 13:32 13分 8
  C7057  广州东 -  深圳 城际列车 13:24 14:40 1小时16分 139
  K936  广州东 -  襄阳 快速 13:28 08:33 19小时5分 1347
  C7167  广州东 -  深圳 城际列车 13:34 14:53 1小时19分 139
  C7047  广州东 -  深圳 城际列车 13:44 15:00 1小时16分 139
  K4569/K4572  广州东 -  东莞东 快速 13:50 16:11 2小时33分 86
  C7077  广州东 -  深圳 城际列车 13:53 15:12 1小时19分 139
  C7177  广州东 -  深圳 城际列车 14:02 15:21 1小时25分 139
  C7067  广州东 -  深圳 城际列车 14:12 15:28 1小时16分 139
  C7193  广州东 -  深圳 城际列车 14:32 15:48 1小时16分 139
  D7509/D7512  广州东 -  汕头 动车组 14:40 18:12 3小时32分 445
  C7017  广州东 -  深圳 城际列车 14:48 16:04 1小时16分 139
  K729/K732  广州东 -  大同 快速 14:50 05:29 38小时39分 2847
  C7103  广州东 -  深圳 城际列车 14:56 16:12 1小时16分 139
  C7097  广州东 -  深圳 城际列车 15:04 16:23 1小时19分 139
  K932  广州东 -  襄阳 快速 15:08 09:55 18小时47分 1399
  C7087  广州东 -  深圳 城际列车 15:14 16:30 1小时16分 139
  C7131  广州东 -  深圳 城际列车 15:24 16:40 1小时16分 139
  C7151  广州东 -  深圳 城际列车 15:32 16:51 1小时19分 139
  C7141  广州东 -  深圳 城际列车 15:40 16:56 1小时16分 139
  T155/T158  广州东 -  汉口 特快 15:45 09:21 17小时36分 1411
  D7517/D7520  广州东 -  汕头 动车组 15:48 19:31 3小时43分 445
  C7113  广州东 -  深圳 城际列车 15:56 17:12 1小时16分 139
  C7037  广州东 -  深圳 城际列车 16:05 17:24 1小时19分 139
  C7007  广州东 -  深圳 城际列车 16:22 17:41 1小时19分 139
  K795/K794  广州东 -  鹰潭 快速 16:30 05:57 13小时27分 1036
  K794/K795  广州东 -  鹰潭 快速 16:30 05:57 13小时27分 1036
  C7059  广州东 -  深圳 城际列车 16:32 17:48 1小时16分 139
  D7505/D7508  广州东 -  潮汕 动车组 16:40 19:55 3小时15分 416
  C7027  广州东 -  深圳 城际列车 16:48 18:04 1小时16分 139
  C7049  广州东 -  深圳 城际列车 17:07 18:26 1小时19分 139
  Z11/Z14  广州东 -  沈阳北 新空直达 17:10 22:37 29小时27分 3029
  C7079  广州东 -  深圳 城际列车 17:17 18:33 1小时16分 139
  K442  广州东 -  南昌 快速 17:32 07:02 13小时30分 1065
  C7195  广州东 -  深圳 城际列车 17:35 18:54 1小时19分 139
  C7069  广州东 -  深圳 城际列车 17:55 19:14 1小时19分 139
  D7529/D7532  广州东 -  潮汕 动车组 18:03 21:15 3小时12分 416
  Z98  广州东 -  北京西 新空直达 18:06 15:30 22小时14分 2302
  C7105  广州东 -  深圳 城际列车 18:10 19:30 1小时20分 139
  Z100  广州东 -  上海 新空直达 18:12 10:37 16小时25分 1818
  C7099  广州东 -  深圳 城际列车 18:20 19:36 1小时16分 139
  C7019  广州东 -  深圳 城际列车 18:28 19:47 1小时19分 139
  C7089  广州东 -  深圳 城际列车 18:39 19:58 1小时19分 139
  C7185  广州东 -  深圳 城际列车 18:49 20:05 1小时16分 139
  T172  广州东 -  南昌 特快 18:52 06:53 12小时1分 1030
  C7153  广州东 -  深圳 城际列车 18:56 20:13 1小时17分 147
  K85/K88  广州东 -  景德镇北 快速 19:00 10:09 15小时24分 1241
  C7133  广州东 -  深圳 城际列车 19:09 20:25 1小时16分 139
  C7143  广州东 -  深圳 城际列车 19:17 20:33 1小时16分 139
  3177/3180  广州东 -  深圳东 普快 19:20 21:24 2小时14分 131
  C7115  广州东 -  深圳 城际列车 19:27 20:46 1小时19分 139
  C7009  广州东 -  深圳 城际列车 19:37 20:53 1小时16分 139
  D7521/D7524  广州东 -  汕头 动车组 19:45 23:18 3小时33分 445
  Z236/Z237  广州东 -  哈尔滨西 新空直达 19:50 06:49 34小时59分 3100
  C7039  广州东 -  深圳 城际列车 19:53 21:09 1小时16分 139
  C7061  广州东 -  深圳 城际列车 20:01 21:17 1小时16分 139
  C7029  广州东 -  深圳 城际列车 20:11 21:27 1小时16分 139
  K4253  广州东 -  深圳东 快速 20:18 22:02 2小时2分 131
  C7183  广州东 -  深圳 城际列车 20:27 21:46 1小时19分 139
  C7051  广州东 -  深圳 城际列车 20:36 21:52 1小时16分 139
  C7181  广州东 -  深圳 城际列车 20:41 22:00 1小时19分 139
  K297/K300  广州东 -  厦门 快速 20:42 07:58 11小时16分 638
  C7197  广州东 -  深圳 城际列车 20:52 22:11 1小时19分 139
  K6588  广州东 -  常德 快速 21:00 09:24 12小时24分 913
  C7081  广州东 -  深圳 城际列车 21:01 22:17 1小时16分 139
  K9012/K9013  广州东 -  长沙 快速 21:07 06:02 9小时7分 797
  C7107  广州东 -  深圳 城际列车 21:20 22:39 1小时19分 139
  C7071  广州东 -  深圳 城际列车 21:34 22:53 1小时19分 139
  K9004  广州东 -  岳阳 快速 21:40 07:52 10小时33分 862
  C7091  广州东 -  深圳 城际列车 21:47 23:03 1小时16分 139
  C7187  广州东 -  深圳 城际列车 22:05 23:21 1小时16分 139
  C7135  广州东 -  深圳 城际列车 22:32 23:49 1小时17分 139
  C7011  广州东 -  深圳 城际列车 22:44 23:59 1小时15分 139
  Z168/Z169  广州东 -  青岛 新空直达 22:52 05:22 30小时30分 2674
  K1666  广州东 -  南昌 快速 23:12 13:19 14小时7分 845
  K6565/K6568  广州东 -  东莞 快速 23:12 23:58 54分 63