首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 赣州站火车时刻表 赣州站预售期 赣州站介绍 赣州站电话
周六
07月20日
周日
07月21日
周一
07月22日
周二
07月23日
周三
07月24日
周四
07月25日
周五
07月26日

赣州站火车时刻表

赣州站地址:江西省赣州市章贡区沙河镇
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K794/K795  赣州 -  鹰潭 快速 00:01 05:57 6小时2分 507
  K1029  赣州 -  东莞东 快速 00:11 06:05 6小时3分 457
  K1092/K1093  赣州 -  成都东 快速 00:13 09:26 33小时17分 2045
  Z145/Z148  赣州 -  郑州 新空直达 00:20 13:19 13小时3分 1399
  K793/K796  赣州 -  广州东 快速 00:25 07:00 6小时41分 536
  K404/K405  赣州 -  重庆西 快速 00:27 08:42 32小时46分 0
  K741/K744  赣州 -  郑州 快速 00:34 17:20 17小时11分 1399
  K116  赣州 -  九江 快速 00:53 07:15 6小时25分 554
  K92/K93  赣州 -  泰州 快速 01:01 20:27 19小时31分 1331
  K132/K133  赣州 -  深圳西 快速 01:02 09:15 8小时19分 202
  K797/K800  赣州 -  武昌 快速 01:11 10:32 9小时27分 774
  T221/T220  赣州 -  广州东 特快 01:18 08:54 7小时41分 536
  K85/K88  赣州 -  景德镇北 快速 01:32 10:09 8小时42分 705
  K1020  赣州 -  九江 快速 01:43 08:26 6小时47分 546
  Z186/Z187  赣州 -  沈阳北 新空直达 01:59 05:30 27小时35分 2648
  T101  赣州 -  深圳 特快 02:00 08:09 6小时29分 511
  K210/K211  赣州 -  宁波 快速 02:11 16:45 14小时56分 1171
  K255  赣州 -  深圳西 快速 06:03 14:38 8小时41分 526
  K1281/K1284  赣州 -  深圳东 快速 06:10 13:21 7小时17分 503
  K742/K743  赣州 -  厦门北 快速 06:12 12:02 6小时12分 299
  D3136/D3137  赣州 -  南京 动车组 06:17 20:28 14小时11分 1837
  T156/T157  赣州 -  广州东 特快 06:21 14:00 7小时45分 536
  K91/K94  赣州 -  深圳东 快速 06:47 14:32 7小时49分 515
  K209/K212  赣州 -  广州 快速 06:58 14:30 7小时53分 425
  D2357  赣州 -  深圳北 动车组 07:13 13:49 6小时36分 857
  K1310/K1311  赣州 -  东莞东 快速 07:18 13:17 6小时6分 450
  D6581  赣州 -  厦门 动车组 07:24 11:14 3小时50分 440
  K8724  赣州 -  南昌 快速 07:37 12:35 4小时58分 412
  K822/K823  赣州 -  深圳东 快速 07:38 15:26 7小时54分 503
  D6576/D6577  赣州 -  福州 动车组 08:06 13:19 5小时13分 672
  K1666  赣州 -  南昌 快速 08:17 13:19 5小时24分 412
  Z146/Z147  赣州 -  深圳东 新空直达 09:18 15:07 5小时55分 503
  D6595/D6598  赣州 -  福鼎 动车组 09:33 17:08 7小时35分 853
  K945/K948  赣州 -  厦门北 快速 09:39 17:32 8小时31分 427
  K8726  赣州 -  九江 快速 10:19 16:51 6小时43分 554
  D3146/D3147  赣州 -  上海虹桥 动车组 10:54 22:00 11小时6分 1536
  Z101/Z104  赣州 -  长春 新空直达 11:07 12:13 25小时24分 2852
  K1454  赣州 -  北京西 快速 11:20 11:16 23小时56分 1861
  D6583  赣州 -  厦门 动车组 12:09 15:46 3小时37分 440
  D6271/D6274  赣州 -  景德镇北 动车组 12:33 19:22 6小时49分 885
  Z107  赣州 -  深圳 新空直达 12:34 18:10 5小时41分 511
  Z112/Z113  赣州 -  哈尔滨西 新空直达 13:02 18:01 29小时18分 3091
  K901/K904  赣州 -  太原 快速 13:08 19:08 30小时31分 2012
  K677/K676  赣州 -  广州东 快速 13:21 20:49 7小时32分 536
  T8002  赣州 -  南昌 特快 13:24 17:43 4小时19分 412
  T395/T398  赣州 -  青岛 特快 13:44 11:23 21小时45分 1974
  K567/K570  赣州 -  齐齐哈尔 快速 14:10 09:59 43小时54分 3301
  K1665  赣州 -  广州东 快速 14:27 21:56 7小时48分 433
  K446/K447  赣州 -  西安 快速 14:28 12:57 22小时34分 1661
  K1091/K1094  赣州 -  深圳东 快速 14:38 21:27 6小时53分 503
  K572  赣州 -  北京西 快速 14:40 12:56 22小时55分 1861
  K675/K678  赣州 -  徐州 快速 14:55 09:16 18小时27分 1308
  T396/T397  赣州 -  深圳 特快 14:58 20:54 6小时0分 511
  K568/K569  赣州 -  东莞东 快速 15:07 21:15 6小时12分 450
  K1620/K1621  赣州 -  天津 快速 15:23 15:33 24小时14分 1863
  K403/K406  赣州 -  厦门北 快速 15:33 21:21 6小时39分 0
  K33/K36  赣州 -  深圳 快速 15:38 22:33 7小时1分 511
  Z111/Z114  赣州 -  海口 新空直达 16:22 08:46 16小时48分 1185
  D6571/D6574  赣州 -  福州 动车组 16:26 21:04 4小时38分 672
  K571  赣州 -  厦门北 快速 16:36 21:38 5小时25分 427
  Z182/Z183  赣州 -  临河 新空直达 16:53 00:58 32小时8分 2752
  T125/T128  赣州 -  成都 特快 17:02 17:49 24小时51分 2119
  K8725  赣州 -  定南 快速 17:20 19:27 2小时13分 148
  K470  赣州 -  无锡 快速 17:29 12:22 18小时53分 1313
  K106  赣州 -  北京西 快速 17:45 16:27 22小时46分 1861
  T219/T222  赣州 -  合肥 特快 18:04 05:18 11小时20分 874
  K902/K903  赣州 -  厦门北 快速 18:13 22:52 5小时0分 427
  K131/K134  赣州 -  兰州 快速 18:26 05:44 35小时24分 2574
  D6677  赣州 -  厦门北 动车组 18:32 21:48 3小时16分 427
  Z102/Z103  赣州 -  厦门北 新空直达 18:35 22:11 4小时0分 427
  D6579  赣州 -  厦门 动车组 19:10 22:46 3小时36分 440
  T212  赣州 -  上海南 特快 19:17 07:58 13小时1分 1173
  D8935  赣州 -  瑞金 动车组 20:10 21:12 1小时2分 126
  T170  赣州 -  上海南 特快 20:25 09:12 13小时8分 1173
  Z108  赣州 -  北京西 新空直达 20:31 13:17 16小时52分 1861
  K105  赣州 -  深圳 快速 20:44 04:20 7小时40分 511
  K730/K731  赣州 -  广州东 快速 20:55 05:30 8小时41分 536
  K1030  赣州 -  合肥 快速 21:12 09:25 12小时19分 886
  K445/K448  赣州 -  深圳 快速 21:21 04:37 7小时20分 511
  K1655/K1658  赣州 -  深圳东 快速 21:29 05:30 8小时6分 503
  K1656/K1657  赣州 -  襄阳 快速 21:34 12:10 14小时40分 1102
  Z185/Z188  赣州 -  深圳 新空直达 21:39 04:28 6小时53分 511
  K946/K947  赣州 -  贵阳 快速 21:40 19:56 22小时45分 1610
  Z181/Z184  赣州 -  深圳东 新空直达 21:55 05:00 7小时9分 503
  K729/K732  赣州 -  大同 快速 21:55 05:29 31小时40分 2311
  K115  赣州 -  深圳 快速 22:03 05:20 7小时35分 511
  K1282/K1283  赣州 -  济南 快速 22:05 18:50 20小时49分 1559
  K1619/K1622  赣州 -  深圳东 快速 22:13 05:56 7小时47分 503
  T155/T158  赣州 -  汉口 特快 22:13 09:21 11小时14分 875
  T102  赣州 -  上海南 特快 22:33 11:06 12小时53分 1173
  K1019  赣州 -  深圳东 快速 22:43 06:26 7小时47分 495
  K798/K799  赣州 -  汕头 快速 23:00 07:28 8小时36分 543
  T169  赣州 -  广州 特快 23:30 05:24 6小时23分 425
  K1309/K1312  赣州 -  西宁 快速 23:38 12:34 37小时2分 2553
  K256  赣州 -  合肥 快速 23:46 10:28 10小时48分 886
  T126/T127  赣州 -  东莞东 特快 23:52 05:25 5小时37分 443
  T211  赣州 -  深圳 特快 23:59 06:22 6小时41分 511