首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 福州南站火车时刻表 福州南站预售期 福州南站介绍 福州南站电话
周一
07月16日
周二
07月17日
周三
07月18日
周四
07月19日
周五
07月20日
周六
07月21日
周日
07月22日

福州南站火车时刻表

福州南站地址:福建省福州市仓山区城门镇胪雷村
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D6201  福州南 -  厦门 动车组 06:39 08:31 1小时54分 257
  D3170  福州南 -  杭州东 动车组 06:42 11:42 5小时0分 724
  D3333  福州南 -  深圳北 动车组 06:45 12:09 5小时24分 740
  D6571/D6574  福州南 -  赣州 动车组 07:02 11:54 4小时54分 653
  D2327  福州南 -  深圳北 动车组 07:10 12:50 5小时40分 740
  D382  福州南 -  上海虹桥 动车组 07:37 13:54 6小时17分 883
  D6405/D6408  福州南 -  龙岩 动车组 07:48 10:54 3小时8分 382
  D2311  福州南 -  深圳北 动车组 07:57 13:06 5小时9分 740
  G1648/G1649  福州南 -  武汉 高速铁路 07:57 13:57 6小时0分 888
  D6409/D6412  福州南 -  长汀南 动车组 08:18 12:28 4小时12分 493
  D3236  福州南 -  南京南 动车组 08:24 14:44 6小时20分 887
  D3104  福州南 -  上海虹桥 动车组 08:30 15:24 6小时58分 883
  D3234  福州南 -  杭州东 动车组 08:49 13:43 4小时59分 724
  D2301  福州南 -  深圳北 动车组 09:19 14:32 5小时13分 740
  D6213  福州南 -  厦门北 动车组 09:24 10:55 1小时36分 226
  G1680  福州南 -  杭州东 高速铁路 09:35 13:56 4小时29分 700
  D2323  福州南 -  深圳北 动车组 09:36 14:58 5小时22分 740
  D6407/D6410  福州南 -  龙岩 动车组 09:43 12:19 2小时38分 351
  D3142/D3143  福州南 -  南京 动车组 09:48 18:08 8小时24分 1167
  D3216  福州南 -  宁波 动车组 09:55 13:52 4小时15分 569
  D3337  福州南 -  深圳北 动车组 09:56 15:13 5小时17分 740
  G1676  福州南 -  南京南 高速铁路 10:02 15:50 6小时1分 956
  D6204  福州南 -  福州 动车组 10:09 10:25 18分 19
  D6591/D6594  福州南 -  长汀南 动车组 10:12 13:56 3小时44分 493
  D6382/D6383  福州南 -  福鼎 动车组 10:14 11:39 1小时37分 200
  D2303  福州南 -  深圳北 动车组 10:17 15:37 5小时20分 740
  D3166/D3167  福州南 -  杭州东 动车组 10:25 15:24 5小时6分 724
  D3218  福州南 -  杭州东 动车组 10:31 15:33 5小时5分 700
  D3339  福州南 -  深圳北 动车组 10:51 16:36 5小时45分 740
  D6332  福州南 -  福鼎 动车组 11:01 12:24 1小时32分 200
  D6206  福州南 -  福州 动车组 11:06 11:23 19分 19
  D3136/D3137  福州南 -  南京 动车组 11:19 20:28 9小时18分 1184
  D6221  福州南 -  诏安 动车组 11:19 13:57 2小时40分 376
  G5305/G5308  福州南 -  厦门北 高速铁路 11:26 12:46 1小时22分 226
  D3208  福州南 -  上海虹桥 动车组 11:30 18:05 6小时44分 883
  D3296/D3297  福州南 -  南京南 动车组 11:43 18:44 7小时9分 980
  D3292/D3293  福州南 -  上海虹桥 动车组 12:08 18:37 6小时39分 883
  D3126  福州南 -  南京 动车组 12:14 21:16 9小时6分 1184
  D3231  福州南 -  厦门北 动车组 12:36 14:03 1小时31分 226
  D2331  福州南 -  深圳北 动车组 12:43 18:08 5小时27分 740
  D3306  福州南 -  宁波 动车组 12:46 16:46 4小时5分 569
  D3111  福州南 -  深圳北 动车组 12:53 18:03 5小时15分 740
  D2352  福州南 -  武夷山东 动车组 12:56 14:29 1小时36分 244
  D6576/D6577  福州南 -  福州 动车组 13:02 13:19 19分 19
  D6577/D6576  福州南 -  福州 动车组 13:02 13:19 19分 19
  D6225  福州南 -  厦门 动车组 13:05 15:03 2小时7分 257
  G5206/G5207  福州南 -  萍乡北 高速铁路 13:09 18:15 5小时9分 837
  D3145/D3148  福州南 -  赣州 动车组 13:16 18:16 5小时8分 653
  D2294  福州南 -  温州南 动车组 13:16 15:29 2小时18分 294
  D379  福州南 -  厦门北 动车组 13:24 14:51 1小时31分 226
  D6242  福州南 -  武夷山东 动车组 13:31 15:07 1小时44分 244
  D3108  福州南 -  上海虹桥 动车组 13:37 19:59 6小时30分 883
  D6381/D6384  福州南 -  龙岩 动车组 13:42 16:27 3小时0分 382
  D6210  福州南 -  福州 动车组 13:43 14:00 19分 19
  D3132/D3133  福州南 -  上海虹桥 动车组 13:52 20:34 6小时46分 883
  D3131/D3134  福州南 -  龙岩 动车组 13:55 16:37 2小时46分 382
  D6334  福州南 -  福鼎 动车组 14:00 15:30 1小时35分 200
  G1661/G1664  福州南 -  龙岩 高速铁路 14:01 17:04 3小时7分 382
  D6331  福州南 -  厦门 动车组 14:08 16:01 1小时58分 257
  G1602  福州南 -  合肥南 高速铁路 14:13 18:47 4小时36分 827
  D2287  福州南 -  深圳北 动车组 14:14 19:20 5小时11分 740
  D2284  福州南 -  上海虹桥 动车组 14:27 20:44 6小时26分 883
  D3206  福州南 -  上海虹桥 动车组 14:36 20:48 6小时17分 883
  D2282  福州南 -  南京 动车组 14:42 23:14 8小时38分 1184
  G1662/G1663  福州南 -  南京南 高速铁路 14:48 20:46 6小时5分 956
  D3201  福州南 -  厦门北 动车组 14:50 16:26 1小时40分 226
  D6212  福州南 -  福州 动车组 14:55 15:12 19分 19
  D2307  福州南 -  深圳北 动车组 14:56 20:12 5小时16分 740
  D3295/D3298  福州南 -  龙岩 动车组 15:02 17:52 2小时56分 382
  D3202  福州南 -  上海虹桥 动车组 15:02 21:47 7小时0分 883
  G1654  福州南 -  上海虹桥 高速铁路 15:07 20:25 5小时20分 859
  D6231  福州南 -  厦门 动车组 15:10 16:54 1小时46分 226
  D3125  福州南 -  深圳北 动车组 15:29 20:39 5小时15分 677
  D3147/D3146  福州南 -  上海虹桥 动车组 15:32 22:00 6小时33分 883
  D3146/D3147  福州南 -  上海虹桥 动车组 15:32 22:00 6小时33分 883
  D2285  福州南 -  深圳北 动车组 15:35 20:46 5小时16分 740
  D2309  福州南 -  深圳北 动车组 15:46 20:59 5小时13分 740
  D2286  福州南 -  上海虹桥 动车组 15:47 22:12 6小时39分 883
  D3205  福州南 -  厦门北 动车组 16:02 17:21 1小时23分 216
  D378  福州南 -  上海虹桥 动车组 16:07 22:27 6小时24分 883
  D6229  福州南 -  厦门 动车组 16:08 17:52 1小时49分 257
  D2288  福州南 -  上海虹桥 动车组 16:19 22:35 6小时21分 883
  D3107  福州南 -  深圳北 动车组 16:22 21:38 5小时20分 740
  G1670  福州南 -  徐州东 高速铁路 16:24 23:02 6小时40分 1242
  D6241  福州南 -  厦门 动车组 16:28 18:36 2小时10分 257
  G1612  福州南 -  合肥南 高速铁路 16:32 21:22 4小时52分 863
  D6438/D6439  福州南 -  福州 动车组 16:42 17:01 24分 19
  D3112  福州南 -  杭州东 动车组 16:47 22:01 5小时18分 724
  D6415/D6418  福州南 -  龙岩 动车组 16:51 19:37 2小时51分 382
  G2045  福州南 -  厦门北 高速铁路 16:56 18:25 1小时33分 226
  D6218  福州南 -  福州 动车组 16:57 17:13 25分 19
  G5205/G5208  福州南 -  厦门 高速铁路 17:01 18:57 1小时59分 257
  D2353  福州南 -  深圳北 动车组 17:12 22:40 5小时36分 740
  D3165/D3168  福州南 -  龙岩 动车组 17:23 20:38 3小时21分 382
  D3135/D3138  福州南 -  赣州 动车组 17:29 22:23 4小时59分 590
  D6333  福州南 -  厦门 动车组 17:34 19:19 1小时49分 257
  D3232  福州南 -  杭州东 动车组 17:43 22:37 5小时3分 700
  D2283  福州南 -  深圳北 动车组 17:46 22:50 5小时12分 740
  D6235  福州南 -  厦门 动车组 17:51 19:49 2小时2分 257
  D6238  福州南 -  福州 动车组 17:54 18:11 43分 19
  D2293  福州南 -  深圳北 动车组 17:58 23:05 5小时11分 740
  D6440/D6441  福州南 -  福州 动车组 18:03 18:19 20分 19
  G1679  福州南 -  厦门 高速铁路 18:09 20:09 2小时3分 257
  D671  福州南 -  深圳北 动车组 18:16 23:30 5小时14分 740
  D3215  福州南 -  厦门北 动车组 18:22 19:59 1小时46分 226
  D3212  福州南 -  湖州 动车组 18:43 23:34 4小时56分 702
  D3291/D3294  福州南 -  龙岩 动车组 18:45 21:51 3小时13分 382
  D6417/D6420  福州南 -  瑞金 动车组 18:50 23:08 4小时23分 527
  D6226  福州南 -  福州 动车组 19:08 19:25 19分 19
  D3220  福州南 -  宁波 动车组 19:29 23:00 3小时38分 569
  D3141/D3144  福州南 -  龙岩 动车组 19:33 22:35 3小时7分 302
  D6443/D6442  福州南 -  福州 动车组 19:38 19:54 19分 19
  D6237  福州南 -  厦门 动车组 19:48 21:36 1小时50分 257
  G323  福州南 -  厦门北 高速铁路 19:56 21:46 1小时53分 226
  D3233  福州南 -  厦门 动车组 20:06 22:12 2小时31分 257
  D6419/D6422  福州南 -  龙岩 动车组 20:25 23:00 2小时39分 382
  D2304  福州南 -  上饶 动车组 20:36 23:04 2小时38分 359
  D6572/D6573  福州南 -  福州 动车组 20:43 20:59 18分 19
  D3305  福州南 -  厦门北 动车组 21:10 22:51 1小时45分 216
  D3217  福州南 -  厦门北 动车组 21:16 22:41 1小时30分 226
  D6228  福州南 -  福州 动车组 21:28 21:44 18分 19
  G325  福州南 -  厦门北 高速铁路 21:36 23:00 1小时43分 226
  D381  福州南 -  莆田 动车组 21:47 22:26 1小时4分 86
  D6448/D6449  福州南 -  福州 动车组 22:54 23:11 21分 19